Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций, 3-й тур. Лига A - Группа 4.

11 июня. Роттердам. Стадион "Де Кейп".
Судья - Халил Мелер (Турция).

 

Нидерланды - Польша
2:2

 

Кэш, 17 (0:1); Зелиньски, 51 (0:2); Классен, 52 (1:2); Дюмфрис, 55 (2:2)

 




  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:5; Удары в створ - 6:3; Угловые - 6:1; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 1:4; Фолы - 10:9; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:2; Владение мячом - 66% : 34%.
Совсем нескучным получился этот матч. Вполне могли игроки Нидерландов, забей гол с пенальти в конце матча, вырвать победу в этом поединке. Но футбольная фортуна распорядилась иначе, посчитав, что победу в этой встрече не заслужил никто. В результате после 3 туров Голландия набирает в свой актив 7 очков, а Бельгия и Польша с 4 очками в активе идут на второй и третьей позиции в квартете соответственно.
+7 И все! Финальный свисток!
+5 Очередной угловой подали "оранжевые", но после подачи с левого края мяч в свои перчатки забрал голкипер польской дружины.
+4 Последние минуты отыгрывают соперники. Депай в центре поля заработал штрафной для своей команды. Будут пытаться вырвать победу хозяева встречи.
+2 Невероятным, конечно, образом не смог забить Депай свой 11-метровый удар. А ведь все верно сделал голландец, и просто не попал он в створ!
+1 7 минут рефери компенсировал!
90 НЕВЕРОЯТНО! Пробивал сейчас, как казалось, уверенно с 11-метровой отметки Мемфис, но, пытаясь отправить мяч ближе к правой "девятке", Мемфис сотряс стойку!
88 ПЕНАЛЬТИ! Все-таки указывает рефери на точку. В своей штрафной сыграл Кэш рукой. Готовится Депай исполнить 11-метровый удар!
87 НИЧЕГО СЕБЕ! После выстрела Мемфиса Депая снаряд попал в руку Кэшу! Будет рефери повтор смотреть! Скорее всего, это 11-метровый удар!
86 Журковски и Де Йонг за недисциплинированное поведение получили по "горчичнику". Страсти накаляются у нас до предела буквально.
85 5 минут остается играть соперникам в этой встрече. Контролирует мяч на половине поля соперника команда "оранжевых", которая буквально не отпускает оппонента от своей штрафной, активно его прижимая.
83 Глик вместо Франковски на поле в составе сборной Польши тем временем появился на футбольном поле.
82 Зелиньски получил в свой пассив сейчас карточку желтого цвета за срыв опасного наступления противника.
81 МОМЕНТИЩЕ! Буквально промчался к чужим воротам Пёнтек, который получил мяч неподалеку от чужой штрафной, сблизился с голкипером и нанес выстрел рядом со стойкой! Чудом мяч в сетку не влетел!
79 Чуть больше 10 минут остается играть соперникам в этой встрече. Удастся ли "оранжевым" дожать своего оппонента? Совсем скоро мы это узнаем.
78 Знают голландцы, что могут выиграть эту встречу. Сколько за свою историю волевых побед команда добывала. И сегодняшняя встреча может не стать исключением из правил.
77 Гакпо навешивал сферу с левого края на дальнюю штангу, но никто из партнеров до сферы добраться не сумел. Получилось слишком сильно и опасно.
76 Замена в составе сборной Нидерландов: вместо Бергвейна на поле вышел Вегорст. Посмотрим, что удастся на поле показать этому футболисту.
74 Журковски получил мяч на подступах к штрафной соперника, после чего хлестко пробил в сторону дальней "девятки" - мяч улетел чуть выше мишени.
73 Бергвейн получил мяч, и с 22-х метров направил его в сторону рамки. В очередной раз не удалось ему довести сферу до створа.
71 Крыховяк! Получил сейчас снаряд на линии штрафной, после чего хлестко пробил по центру ворот, но был к этому эпизоду готов голкипер "оранжевых", сыгравший в створе.
70 Все ближе и ближе к голу команда Нидерландов. Третий мяч наверняка поможет хозяевам выиграть эту встречу, ведь сил и времени на то, чтобы отыграться, у поляков может просто не хватить.
69 МОМЕНТИЩЕ! Депай слева откатил мяч на Блинда, который с линии штрафной площади пробил рядом с левой стойкой. Было нереально опасно, и могли "оранжевые" выходить вперед!
68 Середина второго тайма идет в нашем поединке. Нам все чаще показывают Ван Гала, который с уверенным и непринужденным видом следит за ходом сегодняшней встречи.
66 Очередная ротация у "оранжевых": вместо Стивена Бергёйса на поле вышел Тен Коопмейнерс.
65 Замена в составе сборной Нидерландов: вместо Дэви Классена на поле вышел Коди Гакпо. Еще одна ротация в стане коллектива "оранжевых".
64 Замена в составе сборной Голландии: вместо Юррьена Тимбера на поле вышел Джордан Тезе.
63 Бергвейн и Скорупски получили по желтой карточке за потасовку в районе центрального круга. Слишком много остановок в нашей встрече.
61 Сборная Нидерландов подала сразу два корнера у ворот соперника, но ни один из стандартных положений не принес необходимых дивидендов.
60 Бергёйс схватил сейчас на фланге руками Крыховяка, за что тут же от рефери получил карточку желтого цвета.
58 Чуть больше 10 минут отыграли соперники. Сборная Нидерландов стала играть чуточку активнее. Не хватает только забитого мяча. Третьего гола, который помог бы выйти вперед.
57 Замена в составе сборной Польши: вместо Яцека Горальски на поле вышел Шимон Журковски.
55 ГООООООООООООООЛ! ДЮМФРИС! 2:2!
И все-таки фиксируют отсутствие офсайда у Дюмфриса. Гол из чистого положения он забивает. Голландия сравнивает счет!
54 ГОООООООООООЛ забивает Дюмфрис, однако рефери этот мяч не засчитывает. Все-таки в положении "вне игры" был этот футболист.
52 ГООООООООООООООООЛ! КЛАССЕН! 1:2!
Классную атаку провели голландцы по левому краю. Последовала передача в центр штрафной, куда набежал Классен, который ударом головой переправил снаряд в сетку!
51 ГОООООООООООООООООЛ! ЗЕЛИНЬСКИ! 0:2!
А вот это уже очень интересно! Пёнтек избежал офсайда сейчас на правом краю. Покатил он сферу в центр, где никто не держал Зелиньски, который спокойно катнул сферу в сетку.
50 Еще один корнер сейчас с партнерами разыграл Депай, но навесная подача с левого края оставляла желать лучшего. Оборона сборной Польши справляется с угрозой.
49 Активнее поддерживает сейчас фанатская торсида свой коллектив. Голландский коллектив, к слову, никуда не торопится. Как будто это он ведет в счете, но никак не соперник.
48 Угловой сейчас заработала сборная Нидерландов. Следует навесная подача с левого края в центр штрафной, и никто до снаряда не добирается. Сфера в перчатках у голкипера оказывается.
47 Сразу же в атаку устремляется сборная Нидерландов. Классен выполнял передачу к ближней штанге, но никого из партнеров в той зоне не оказалось.
46 Второй тайм в нашей встрече стартовал тем временем! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой игре победит сильнейший! Поехали!
Нельзя сказать, что по делу ведет в счете сейчас польская команда, ведь на протяжении всего первого тайма она играла в обороне. Что же касается соперника, то он действовал более продуктивно и опасно. Только везение поляков и серия обстоятельств не позволили "оранжевым" хотя бы сравнять счет на табло в этом поединке.
45 Свисток на перерыв! 0:1, Польша впереди! Единственный гол забил к перерыву Кэш.
44 Пёнтеку достался удар по ногам в районе 11-метровой отметки, но рефери не фиксирует нарушение правил, позволяя соперникам встречу продолжить.
43 Польская команда сейчас грамотно выстраивает свои оборонительные редуты, толком не пуская соперника к воротам. Поди-попробуй взломать такую оборону, которая в лучших традициях Жозе Моуриньо выставила автобус перед штрафной.
41 Активность "оранжевых" в эти минуты заслуживает уважения. Команда хозяев прессингует оппонента на постоянной основе, но пока забить гол в рамку противника не может. А ведь проигрывает коллектив хозяев в счете.
40 Блинд с левого фланга сумел выполнить передачу на Дюмфриса, но тот по воротам так и не пробил. Мяч прошел между ног футболисту, не сумевшему под снаряд подстроиться.
39 А это, вполне вероятно, уже из-за усталости. Банально не смог остановить мяч у лицевой линии Мемфис Депай, упустив мяч за пределы поля. Слишком часто играли на него партнеры. Уже поднаелся игрок "Барселоны" этими пасами к лицевой линии.
37 Депай, немного снизивший активность, вновь о себе сейчас напомнил. С 22-х метров Мемфис попытался произвести удар по воротам соперника, но мяч скакнул по газону в последний момент, улетев за пределы поля.
36 Тимбер получил мяч сейчас неподалеку от чужой штрафной, после чего нанес хлесткий удар по рамке соперника, но взял явно выше цели. Вратарь команды оппонента проводил взглядом улетающую сферу.
35 10 минут до конца первого тайма остается играть. Блинд фолит в атаке тем временем, сбивая соперника на газон. Снова в руках рефери не появляется карточка желтого цвета, хотя ситуация обязывала принять решение.
33 Еще одна игра Скорупски на выходе. Теперь уже де Врей выполнял прострел с левой бровки на дальний угол вратарской, но вратарь к подобному навесу оказался готов. Мяч в его перчатках оказался.
32 После подачи в сторону Депая сыграл Скорупски на выходе, забрав сферу в свои перчатки. Просто, зато надежно сыграно голкипером "оранжевых" в этой ситуации.
31 Как будто не хватает уверенности в собственных силах игрокам сборной Нидерландов. Польша слишком дерзко играет на фоне соперника, которому практически не позволяет разгуляться.
30 Классен выполнил передачу на Депая, который попытался ускориться к мячу и заработать на левом краю угловой. Прострел мяча с левого края не привел ни к чему опасному.
28 Практически полчаса отыграли соперники. Немного моментов создает сборная Нидерландов у рамки противника. Правда, и соперник совершенно перестал угрожать воротам. Слишком спокойная игра у нас пошла.
27 Никто не встречал Депая, который снова сместился с левого края в центр, но забыл ударить. Откровенно передержал футболист "оранжевых" снаряд. Момент по итогу был упущен.
26 Депай, кстати говоря, сегодня один из самых активных в составе своего коллектива. Постоянно он прессингует оборону соперника и создает реальную угрозу рамки оппонента.
25 Де Врей отдал слишком сильный пас на ход Дюмфрису. Как кажется, у партнера не было ни единого шанса до сферы добраться, несмотря на тот факт, что включил он нешуточную скорость в этом эпизоде.
23 Не слишком уж сильно опекали сейчас Кэша игрок голландской команды, и тот снова умудрился нанести удар по воротам с линии штрафной. На сей раз не таким уж опасным вышел его выстрел.
22 Команда "оранжевых" постепенно начинает просыпаться. Болельщики немного оживились. Очевидно, что не все так плохо. Кстати говоря, эта встреча для поляков начинается по сценарию, который происходил в матче с Бельгией. Концовку игры и финальный счет все помнят.
21 МОМЕНТИЩЕ! Бергёйс продрался сейчас к воротам соперника, после чего нанес удар по рамке с линии штрафной. Кипер отбил снаряд перед собой, а Блинд выстрелил выше цели, когда вратарь лежал на газоне!
19 Беднарек сфолил сейчас против соперника. Получилось довольно грубо. Увидел перед собой футболист тут же карточку желтого цвета.
18 Вот так, друзья, кто бы мог подумать, что увидим мы такую закрутку сюжета. Но реалии таковы, что придется во что бы то ни стало отыгрываться сборной Голландии по ходу поединка.
17 ГООООООООООООООООООООЛ! КЭШ! 0:1!
Футболисту сборной Нидерландов удалось справа войти в чужую штрафную и нанести удар в дальний угол. Мяч влетел в сетку, а голкипер ничего не смог поделать.
15 Крыховяк бросился сейчас в ноги Де Йонгу. Увидел тут же от рефери карточку желтого цвета футболист. Заслуженное наказание для игрока, который действовал поистине грубо.
14 Депая сбили с ног в центре поля. Это нарушение правил, за которое можно было получить карточку желтого цвета, но ее нет.
12 Пытаются снова голландцы организовать наступление с левого фланга. Прострельная передача от Блинда не проходит, ведь сразу два защитника сборной Польши успевают к этому мячу.
11 Польская команда смогла провести свое активное наступление. Зелиньски с правой бровки отправлял снаряд в штрафную соперника, но никто из партнеров его в той зоне не поддержал. Случилась по итогу потеря.
10 Аке в борьбе сейчас нарушил правила против соперника. Не получил за свой фол игрок сборной Нидерландов карточки желтого цвета, хотя вполне мог увидеть ее от рефери.
8 Активнее, конечно же, хозяева проводят стартовые минуты встречи. Сейчас полякам даже элементарно центр поля преодолеть не получается. Боюсь, как бы не увидели мы подобие поединка с Бельгией.
7 МОМЕНТИЩЕ! Депай выдал передачу на Классена, который убежал к воротам, но не сумел пробить в цель. Снаряд рядом со стойкой пролетел! Первый опасный момент, по сути!
6 Активно отбивается сейчас команда из Польши после этого навеса. Но снаряд все также остается у команды хозяев, которая намерена забить быстрый гол.
4 Блинд с левого фланга выполнял прострел в штрафную соперника, но успел отыграть в этом эпизоде защитник, который вынес сферу за лицевую линию. На угловой.
3 Отличное настроение у фанатов сборной Нидерландов. Гонят фанаты вперед свой коллектив. Депай, к слову, по левому флангу пытался продраться к воротам соперника - ничего не получилось из этого.
2 Футболисты польской команды предстали сегодня на поле в белых цветах, в то время, как голландцы вышли на газон в оранжевом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, наша встреча стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Польши. Удачи соперникам, и пусть в этом поединке победит сильнейший! Поехали!

В рамках отбора на чемпионат мира команда Польши смогла занять в своей группе вторую строчку в одной группе с Англией, Албанией, Венгрией, Андоррой и Сан-Марино. В результате Польша попала в турнир продвижения, но в полуфинале не сыграла с Россией из-за дисквалификации команды Валерия Карпина. А в финале турнира стыковых матчей поляки смогли на своем поле одолеть Швецию (2:0), что позволило заполучить путевку на чемпионат мира 2022 в Катаре. В рамках очередного турнира Лиги наций сборная Польши провела две встречи, где уступила Польше (1:6) и одолела Уэльс (2:1).

Сборная Польши по футболу в прошлом сезоне Лиги наций смога занять в своем квартете 3-ю строчку, что позволили команде «красно-белых» остаться в высшем свете. На чемпионате Европы по футболу поляки попали в одну группе со Швеей, Словакией и Испанией, где набрали в свой актив всего 1 очко, и завершила выступления на групповом этапе турнира.

В первой встрече нового турнира Лиги наций сборная Нидерландов смогла серьезно удивить. Она разгромила на выезде со счетом 4:1 Бельгию. Стоит отметить, что по опасным моментам та встреча могла смело заканчиваться с результатом 6:6, но «оранжевым» в том матче повезло больше. Команда голландцев набрала три очка и в хорошем настроении подошла к поединку с Уэльсом, которого также на выезде обыграла с результатом 2:1 Уэльс. Перед третьим туром Нидерланды – единоличные лидеры своего квартета.

В рамках отборочного цикла к ЧМ-2022 в Катаре голландская команда смогла занять в компании с Турцией, Норвегией, Черногорией, Латвией и Гибралтаром первую строчку. Отметим, что в 10-ти сыгранных встречах голландский коллектив сумел набрать 23 очка за счет 7 побед, 2 ничьих и 1 поражения. Такие результаты позволили коллективу хозяев выйти на чемпионат мира по футболу напрямую, избежав поединков продвижения.

На минувшем чемпионате Европы по футболу сборная Голландии выступила не лучшим образом. Выиграв свою группу в компании с Северной Македонией, Австрией и Украиной, голландцы на стадии 1/8 финала попали на Чехию. Казалось, что «оранжевые»смогут без особых проблем пройти своего соперника, но у Нидерландов неожиданно возникли трудности после удаления Де Лигта за игру рукой. Чехия смогла сполна воспользоваться численным преимуществом, и уверенно переиграла соперника со счетом 2:0 за счет мячей, забитых Холешем и Шиком. Таким образом, голландцы выбыли с континентального форума на ранней стадии.

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных. В рамках поединка 3-го тура Лиги А Лиги наций сойдутся лицом к лицу футболисты сборных Голландии и Польши. Встреча состоится в Роттердаме, на стадионе «Де Кейп». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
НИДЕРЛАНДЫ 
Марк Флеккен (В) 
Юррьен Тимбер  64 
Стефан Де Врей 
Натан Аке 
Дейли Блинд 
Дензел Дюмфрис  55 
Френки де Йонг  86 
Дави Классен  52  65 
Стивен Бергвейн  63  76 
Стивен Бергёйс  60  66 
Мемфис Депай (К) 
Запасные:
Яспер Силлессен (В) 
Кьелл Схерпен (В) 
Ханс Хатебур 
Тирелл Маласиа 
Бруно Мартинс Инди 
Джордан Тезе  64 
Маттейс де Лигт 
Тён Копмейнерс  66 
Йерди Схаутен 
Гус Тиль 
Коди Гакпо  65 
Ваут Вегорст  76 
Главный тренер:
Луи ван Гал 
 
ПОЛЬША 
Лукаш Скорупски (В)  63 
Бартош Берешиньски 
Якуб Кивёр 
Ян Беднарек 
Мэтти Кэш  17 
Никола Залевский 
Гжегож Крыховяк (К)  15 
Яцек Горальски  57 
Пшемыслав Франковски  83 
Пётр Зелиньски  51  82 
Кшиштоф Пёнтек 
Запасные:
Камиль Грабара (В) 
Войцех Щенсны (В) 
Камил Глик  83 
Тимотеуш Пухач 
Матеуш Ветеска 
Матеуш Клих 
Кароль Линетты 
Конрад Михалак 
Шимон Журковски  57  86 
Пшемыслав Плахета 
Себастьян Шиманьски 
Кароль Свидерски 
Главный тренер:
Чеслав Михневич