Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций, 4-й тур. Лига C - Группа 3.

13 июня. Нур-Султан. Стадион "Астана Арена".
Судья - Брам ван Дриске (Бельгия).

 

Казахстан - Словакия
2:1

 

Вороговский, 18 (1:0); Астанов, 39 (2:0); Беро, 51 (2:1)

 




  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:17; Удары в створ - 3:5; Угловые - 0:8; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 4:1; Фолы - 16:15; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:4; Владение мячом - 33% : 67%.
Прилично так прибавили словаки во второй сорокапятиминутке, даже сумели отыграть один гол в её начале. Но на большее команду Самуэла Словака не хватило. Под конец уже пошли эмоции, а Дуда и вовсе ногой по лицу Малому зарядил, благополучно удалившись с поля. Казахстанцы одерживают важнейшую победу, отрываясь от Словакии на четыре очка. Теперь отдыхать до сентября.
Финальный свисток!
+5 И для Куцки предупреждение. Юрай откровенно толкнул в спину Логвиненко в центральном круге.
+4 Алмаси хватает жёлтую. Дёрнул он сейчас за плечо арбитра, требуя угловой. Зря.
+2 Залетает в штрафную гостей слева свежий Самородов, но тут же запутался в собственных ногах Максим. Воспользовался его ошибкой Дьомбер и спокойно сферу вынес.
+1 5 минут ещё играть!
90 Потерял Пекарик справа мяч в единоборстве с Алипом, а затем и свалил Петер Нуралы. Стандарт в пользу "соколов".
88 Две последние замены у хозяев: Самородов и Ерланов доиграют матч вместо Аймбетова и Дарабаева. А у словаков вместо Гараслина вышел Суслов.
87 Прямая красная! И никак иначе! Пошёл в осознанный стык Дуда на половине поля казахстанцев, выставив ногу прямо перед лицом Малого, зарядив ему по подбородку. Никаких вопросов.
86 Так, ну эмоции уже пошли. Оразов заехал по ноге Стрельцу у центрального круга, а затем человек пятнадцать вступили в словесную перепалку. Утихомирил всех ван Дриске, выписав по карточке Дуде и Оразову.
84 Стандарт же заработали "ястребы". Крутил с левого фланга к вратарской Дуда, ну а там свежий Алмаси влетел в Шацкого на полной скорости. Фол.
83 Отвечает рокировкой Адиев: вместо Астанова игру доиграет Логвиненко.
82 Продолжает усиливать атаку Словак, выпуская вместо Беро на поле Алмаси.
80 А, ну всё, вопросов нет. Завалил на газон Куцка Тагыбергена, готовясь замкнуть подачу Дуды. Фол в атаке.
79 Забивают словаки с углового, но гол отменяется моментально! А что случилось? Подаёт с правого угла поля Дуда к вратарской, где переиграл в воздухе Тагыбергена Куцка, пробив в левый от себя угол владений Шацкого. Сфера отскочила от перекладины за спину киперу!..
78 Ну вот почти сумел пробросить себе на ход в штрафную справа сейчас Стрелец. Выбивает из-под его ног на угловой снаряд кто-то из хозяев.
76 Ну и возвращаются к своему тотальному контролю мяча словаки. Казахстан будет обороняться, это уже понятно.
74 Немного задержался с уходом с поля Вороговский, зацепившись языками с Родаком. Интересно, по какой причине. Стадион загудел.
73 А Адиев сразу две замены делает: Оразов и Каиров выходят вместо Вороговского и Габышева.
72 Стоило лишь сказать! Стрелец вместо Руснака выбегает у Словакии. Освежает атаку Словак.
71 Перестановки в игре коучи почему-то особо не спешат делать. Словаки же продолжают перепасовываться на половине поля казахстанцев.
70 Руснак подаёт справа к ближней штанге, где второй этаж снимает, кажется, Марочкин. Вынос.
69 Похоже, что осадят штрафную "соколов" всё же гости. Гараслин сейчас слева грузит к дальнему углу штрафной, где Куцка с лёта бил в ближний угол. Контролировал ситуацию Шацкий, спокойно отбив на очередной угловой.
68 Ещё одна подача с угла поля у словаков. Теперь уже Руснак справа грузил на "точку". Там выше всех выпрыгнул де Марко, пробивший головой куда-то на трибуны.
66 ! Чуть ли не первый момент у Словакии, если гол не считать! Очередной угловой для "ястребов". Дуда слева быстро разыграл корнер, а далее Беро отдал на Пекарика, который метров с двадцати зарядил в левую девятку. В кошачьем прыжке отбивает в сторону Шацкий!..
65 Ну вообще хотят казахстанцы забить третий, по ним видно. Но хватит ли сил? Габышев сейчас справа катил к штрафной на Аймбетова, которого в прессинге переиграл Вальент.
64 А теперь Грошовски заехал по ноге Дарабаеву у центрального круга. Сплошные фолы у нас.
62 Нет, даже смотреть не стали. Корнер словакам ничего не принёс, а Беро в ходе его розыгрыша ещё и правила нарушил, срубив Алипа. Грубая игра.
61 А не пенальти ли тут? Де Марко слева влетел в штрафную, где откровенно зарядил ему по ноге Малый. Мяч же уходит на угловой.
60 Эх, почти получилось у Астанова пробросить справа на ход Аймбетову. Успевает накрыть здесь Абата Вальент. А мог ведь убегать форвард на рандеву с кипером.
59 ! Ух! А было близко! Дарабаев решил метров с тридцати пяти приложиться в правый от себя угол. Родак не дёргался, а сфера в паре сантиметров от цели свистит!..
58 Врезался в спину Алипу сзади Дуда уже на левой бровке. Не сразу поднялся Нуралы, секунд сорок понадобилось защитнику "Зенита".
57 Досмагамбетов подтолкнул сзади Куцку на правом фланге. Словаки стандарт разыгрывают быстро, но мяч тут же теряют.
56 Ничего не придумали хозяева, ну а Гараслин же приложился с левого угла штрафной в дальний угол. Угодил снаряд в кого-то из защитников.
55 Де Марко заехал по ноге Аймбетову в центральном круге. Не особо спешат казахстанцы разыгрывать стандарт. Не рановато ли время тянуть?
54 Угловой для "ястребов". Руснак справа подаёт к вратарской, где сильно выше цели бьёт головой Дьомбер.
53 Ах, хорошо прорвался через троих слева в штрафную Дуда. Катил Ондрей на Беро, которого моментально накрыл Малый.
52 Излишне агрессивно борется Габышев на правом фланге, уложив на газон Гараслина. Стандарт в пользу Словакии.
51 ГООООООООООЛ! Беро, 2:1!
Ох как начал исправляться после первого тайма Матуш! Покатил сейчас на него с правого угла штрафной Руснак, ну а Беро вторым касанием легонько и тонко покатил в правый от себя угол. Не достал в прыжке до мяча Шацкий!
50 Тагыберген решил приложиться с левой в левую девятку метров с тридцати. Сильно выше цели получилось.
49 Идеальный треугольник справа обыграли казахстанцы, а далее Аймбетов растерялся, получив передачу в штрафной от Габышева. Потеря.
48 Гараслин получил по ноге от Астанова на левом фланге. Стандарт для "ястребов".
47 О, а замена у Словакии не сразу после перерыва. Только сейчас выходит на поле де Марко вместо Хватала.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Практически всю сорокапятиминутку провели во владении словаки, не создав, собственно, ни одного момента. Пару раз удалось пробить в створ, но удары были совершенно простыми и лёгкими для Шацкого. "Соколы" же нашли свой шанс в одной из редких атак, в ходе которой Вороговский блестяще прошил с нескольких метров Родака после подачи Габышева. А под перерыв команда Адиева ещё раз огорчила словацкого кипера - Астанов идеально замкнул не менее идеальный заброс Тагыбергена. Идёт Казахстан к очень важной и нужной для повышения в классе победе, и пока вообще не верится в то, что Словакия способна у хозяев сегодня эту викторию отобрать. Поглядим.
За которую ничего не произошло. Перерыв.
+1 Минутку добавил ван Дриске.
45 Провальный тайм для Беро, конечно. Матуш сейчас с центра грузил к правому флангу, где не успевает к мячу Пекарик. Слишком сильно было.
43 А тут без фола? Казалось, что уронил Беро Дарабаева в нескольких метрах от своей штрафной. Нет, молчит свисток. Владение у Словакии.
42 Длиннющий заброс вперёд вырезает Марочкин на Аймбетова, который излишне активно боролся с Вальентом.
41 Аут зарабатывают "соколы" на правом фланге. Почти сразу же дарит ответное вбрасывание словакам Габышев, отпустив сферу за боковую.
39 ГОООООООООЛ! Астанов, 2:0!
Практически идентично первому голу! Браво! С правой бровки пошёл заброс на "точку" от Тагыбергена. Там в воздухе без каких-либо трудностей переиграл всех Астанов, вколотивший головой снаряд в левый от себя угол!
38 Ну и снова бестолковые покатушки мяча. Левый фланг у Словакии вообще мёртвый. Простейший пас сейчас не смог отдать Гараслин на Грошовского.
36 Показал Беро пример Куцка. Юрай классный проникающий пас на ход Пекарику вырезал к правому флангу, а Петер оттуда грузил к "точке". За мяч никто из его партнёров не зацепился.
35 А это куда? Беро пытался подключить слева в атаку Гараслина, но мяч срезался с ноги Матуша и вновь полетел за лицевую.
34 Уронил Куцку в верховой борьбе Тагыберген у центрального круга. Стандарт для гостей.
33 Ну совсем, совсем не идёт у Словакии. Гараслин слева грузил к дальней штанге, где мяч просто пролетел мимо всех и ушёл за лицевую. От ворот.
32 Пекарик пытается справа убежать вперёд, но тут же выбивает у него из-под ног сферу в аут Алип.
31 ! Неплохо! Через двоих слева Вороговский просочился к вратарской, сместился чуть назад к центру и покатил в левый угол. С трудом увидел мяч Родак через Дьомбера и успел отбить его в сторону!..
30 Теперь заброс идёт к "точке" уже слева, выполнял его Гараслин. В падении через себя пытался пробить Дуда, промазавший в воздухе мимо мяча.
29 Пекарик сейчас сам пошёл справа в штрафную. Пробросил мяч мимо Досмагамбетова Петер и приложился в ближний угол. Шацкий на месте.
28 Алип пытается длинным забросом найти на своём левом фланге впереди Вороговского, которого успевает накрыть Пекарик.
27 Грошовски взял игру на себя. приложившись с центра в правый угол. До ворот было метров двадцать, ну а Шацкий спокойно поймал снаряд в руки.
26 Совсем уже захлёбывается атака словаков. Доставил мяч Куцка до Дуды на правом фланге, а Ондрей совершенно никак вперёд убежать не может.
24 Потасовка? Нет, Аймбетов приходил в себя, просто много людей скучковалось на месте фола. Досталось Абату по левому голеностопу. Подморозили, всё хорошо, игру форвард продолжит.
23 О, а вот и первая жёлтая. Аймбетов убегал вдоль правого фланга в контрвыпад, в связи чем откровенно срубает его Дьомбер. Никаких вопросов.
22 Ого. Аймбетов решил пальнуть издалека вторым касанием в правый нижний угол. Угодил снаряд в ногу Гараслину и отошёл к гостям.
21 Отрывается теперь Казахстан от Словакии в лайв-режиме на целых четыре балла. Всяко комфортнее, нежели один.
20 Бегут "ястребы" отвечать. Гараслин с левого угла штрафной резкий прострел вырезал к ближней штанге, где первый на мяче Шацкий.
18 ГООООООООЛ! Вороговский, 1:0!
Почти моментальный ответ последовал от "соколов", который тут же становится результативным. Длинный заброс на правый фланг вырезал Малый, откуда оформил крайне высокий заброс в штрафную словаков Габышев. На "точке" же сферу легко принял на левую ногу Вороговский, спокойно прошивший Родака в касание в правый нижний угол!
16 О, первый в створ. Слабенько с центра бил Руснак, а до ворот было метров семнадцать. Прямо в руки Шацкому мяч прилетел.
15 Аймбетов переборщил с давлением на Хватала, завалив его на газон на правом фланге. Не спешат словаки разыгрывать стандарт.
14 Многовато у нас повреждений. Дьомбер оказался на газоне у центрального круга после стыка с Тагыбергеном. Держался Норберт за левое бедро, но вроде всё в порядке.
12 А нет, пошёл розыгрыш и подача на дальнюю штангу справа. Там до мяча не добирается Гараслин.
11 Получил Тагыберген в пах мячом с метра от Куцки. Неприятный момент, но пришёл в себя спустя минуту Асхат. Гости же угловой будут подавать.
10 Стандарт для словаков. Забрасывает с центра поля Грошовски в штрафную на Руснака, который проиграл позицию Алипу.
9 А сейчас Астанов уже сумел навесить в штрафную справа. Куцка там без проблем снимает второй этаж.
8 Чуть ли не первая атака казахстанцев. Вдоль правой бровки вырезал передачу на Астанова Габышев. Опередил здесь первого Вальент.
7 Дуда в центре обыгрывается с тем же Руснаком, который сейчас не смог переиграть перед штрафной хозяев Алипа. Перехват.
6 Руснак подаёт с правого угла поля к ближней штанге, где спиной переправлял Вальент сферу в ближний угол владений Шацкого. Мимо.
5 Гараслин подключает на левом фланге в атаку Хватала, который вторым касанием грузил к дальней штанге. Угловой далее зарабатывает Словакия.
4 А сейчас Дуда уже забежал справа в штрафную "соколов", но переиграть вставшего перед ним стеной Марочкина форвард не сумел.
3 Не летят особо гости вперёд, ну а казахи перехватывают очередную неудачную передачу на левый фланг от Беро.
2 Астанов на газоне у нас оказался после стыка с кем-то из словаков в центральном круге. Секунд через тридцать поднялся на ноги Эльхан, всё с ним нормально.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Любым исходом может завершиться эта встреча, но мне кажется, что всё-таки победа "соколов" более вероятна. Посмотрим, как всё окажется на самом деле. Рассудит коллективы на "Астана Арене" бельгийская бригада арбитров, которую возглавит Брам ван Дриске. Его помощниками на эту встречу назначены Ромен Девийерс и Кевин Монтени. Четвёртым рефери будет Жонатан Лардо. За ВАР сегодня отвечают голландцы: главенствует системой видеоповторов Роб Диперинк, а ассистирует ему Ингмар Остром.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Казахстан мог оторваться от словаков на три балла, если бы удержал победу в Нови-Саде, где играл со сборной Беларуси. В той игре за "соколов" отличился Абат Аймбетов, забивший уже к тринадцатой минуте встречи. Беларусы играть не бросили и сравняли счёт - итоговые 1:1 на табло установил Владислав Малькевич, забивший на восемьдесят четвёртой минуте игры. До этого же подопечные Магомеда Адиева одержали победы над Азербайджаном со счётом 2:0 и, как уже не раз упоминалось, над Словакией (1:0). По дальнейшему календарю у "соколов" всё неплохо. Если сегодня побеждать, то и в следующей встрече, где им принимать дома Беларусь, не будет слишком уж трудно набрать три балла. В заключительном же туре ехать к Азербайджану, который, понятное дело, претендовать на верхние строчки вряд ли будет.
Оба сегодняшних соперника, скорее всего, получат повышение в классе. Вряд ли сборные Беларуси и Азербайджана способны на сегодняшний день навязывать конкуренцию Словакии и Казахстану. Результативность в этой группе хромает очень сильно, у "соколов" разница забитых и пропущенных мячей лишь 2-1. Пропущенный, соответственно, от "ястребов", ну а оставшимся двум сборным словаки отгрузили по одному голу. Беларуси забил Томаш Суслов, а в Азербайджане отличился Вайсс. Подметим и тот факт, что после поражения от Казахстана во втором туре с поста главного тренера команды был уволен Штефан Таркович. Специалисту также припомнили и поражения в отборе к катарскому мундиалю от Хорватии и России. Нового коуча назначат в течение лета, а пока командой будут руководить Самуэл Словак и Марек Минтал.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Наций. Сегодня в Нур-Султане сборная Казахстана принимает в своих стенах Словакию. Команды являются лидерами в третьей группе Лиги C. Очную встречу до этого команды проводили в Трнаве, где "соколы" уступили "ястребам" со счётом 0:1. Единственный гол в той встрече забил Аслан Дарабаев на двадцать шестой минуте, замкнув голевую передачу Досмагамбетова.


 
КАЗАХСТАН 
Игорь Шацкий 
Михаил Габышев  73 
Сергей Малый 
Александр Марочкин 
Нуралы Алип 
Тимур Досмагамбетов 
Эльхан Астанов  39  83 
Аслан Дарабаев  88 
Асхат Тагыберген 
Ян Вороговский  18  73 
Абат Аймбетов  88 
Запасные:
Бекхан Шайзада 
Мухаммеджан Сейсен 
Темирлан Ерланов  88 
Елдос Ахметов 
Багдат Каиров  73 
Гафуржан Суюмбаев 
Максим Самородов  88 
Юрий Логвиненко  83 
Рамазан Оразов  73  86 
Самат Жарынбетов 
Бауыржан Байтана 
Артур Шушеначев 
Главный тренер:
Магомед Адиев 
 
СЛОВАКИЯ 
Марек Родак 
Петер Пекарик 
Норберт Дьомбер  23 
Мартин Вальент 
Юрай Хватал  47 
Юрай Куцка  90 
Патрик Грошовски 
Матуш Беро  51  82 
Лукаш Гараслин  88 
Алберт Руснак  72 
Ондрей Дуда  86  87 
Запасные:
Франтишек Плах 
Доминик Такач 
Вернон де Марко  47 
Любомир Шатка 
Мартин Косцелник 
Станислав Лоботка 
Томаш Суслов  88 
Мартин Регали 
Роберт Боженик 
Иван Шранц 
Ладислав Алмаси  82  90 
Давид Стрелец  72 
Главный тренер:
Самуэл Словак