Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1-й отборочный раунд, 2-й матч.

13 июля. Сакарья. Стадион "Сакарья Ататюрк".
Судья - Энеа Йорги (Албания).
(результат первого матча - 0:0)

 

Шахтер-Солигорск - Марибор
0:2

 

Батурина, 12 (0:1); Батурина, 56 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:19; Удары в створ - 4:11; Угловые - 5:2; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 9:4; Фолы - 7:9; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Не особо сильнее "горняков" отыграли матч "фиолетовые", но всё же слегка ощутимая разница в классе у команд была видна. Заключительные полчаса "Шахтёр" прилично так поддавил, но техники и мастерства игрокам атаки солигорской команды просто не хватило. Заслуженно словенский коллектив проходит во второй отборочный раунд, где сыграет с "Шерифом". Ну а команда Ташуева сыграет уже в отборе Лиги Конференций, где мы пожелаем ей выступить максимально удачно.
+4 Финальный свисток. "Марибор" побеждает и проходит дальше!
+2 ! А это было уже реально опасно! Пошёл заброс с правого фланга от Юзепчука к вратарской, где Шатара выиграл второй этаж у Ватсона и мощно бил головой в левый от себя угол. Совсем немного в створ не попал Милош!..
+1 4 минуты добавлено ко второму тайму.
90 Очень агрессивно Политевич со скамейки запасных требовал вводить мяч в аут. Жёлтую выписывает защитнику "Шахтёра" Йорги.
89 Аут заработали словенцы на правом фланге у центра поля. Уже тупо тянут время подопечные Карановича.
88 Начали под конец встречи чуть интенсивнее идти в отбор "фиолетовые", вынуждая "Шахтёр" уже чуть ли не к своим воротам прижиматься.
86 А вот и перестановки: Макумбу и Божич уходят отдыхать. Несколько минут доиграют за них Пихлер и Антолин.
85 А в позиционную атаку подопечные Карановича всё же вышли. Кронаветер с правого угла штрафной в касание бил в ближнюю шестёрку, но в створ не попал.
84 Две последние замены готовят словенцы, ну а "горняки" запарывают очередной угловой. В контратаку "Марибор" не бежит.
83 Сейчас Скавыш уже слева оказался, входя в штрафную "Марибора". Теперь же Максим пытался перебросить кипера, но угодил ему прямо в грудь.
82 Неплохо, но удар у Скавыша совсем не получился. Вырезал сейчас на него справа пас на ход Антич, а Максим просто покатил сферу в руки Бергсену.
80 Ну "фиолетовые" в атаку выйти пока совсем никак не могут. Проиграл сейчас единоборство Милецу на правой бровке Плакка, а мяч себе "горняки" вернули спустя уже десять секунд.
79 Видно, что хотят белорусы, но уже будто не могут. Длинный аут справа вбрасывает в штрафную Юзепчук к ближней штанге, где легко переигрывает в воздухе Дивановича Ватсон.
78 Давно словенцев в атаке не было. Милец оформил заброс справа к центру штрафной, где Ширк налетел на Плотникова. Фол в атаке.
76 Угловой зарабатывают "горняки". Не сумел укротить мяч на левом углу вратарской Диванович, оформив лишь заброс к "точке", где на добивании был Скавыш. Максим бил в правый от себя угол, но слишком уж мимо створа.
75 Покатил слева к "точке" на Ивановича Диванович, ну а Игор вторым касанием пальнул куда-то на трибуны. Не везёт с ударами сегодня Ивановичу.
74 Ну с Грегором всё в порядке, обошлось без повреждений. С мячом "фиолетовые".
73 Эх, не свезло. Простреливал Диванович справа к штрафной на Ивановича, который наткнулся прямо на арбитра. До этого же у нас какое-то повреждение получил Сикошек.
72 Ну хоть что-то! Диванович сместился справа ближе к центру и мощно пальнул в левый от себя угол метров с двадцати. Эффектно пролетела сфера мимо всех и просвистела в считанных сантиметрах от штанги!..
71 Снимает Каранович с игры Батурину, выпуская на остаток игры вместо него Ширка. Это третья замена у "Марибора".
69 Теперь уже Диванович оформляет с правого фланга заброс к вратарской, где Бергсен спокойно ловит снаряд в прыжке.
68 Иванович решил издалека приложиться в левый угол владений Бергсена. Угодил Игор в кого-то из защитников.
67 Сам поднялся Антуан, что-то недовольно высказывая арбитру. Продолжается игра. С мячом "горняки".
66 Пауза у нас, на газоне оказался Макумбу. Что-то с левым коленом у него. Врачей пока на поле нет.
65 Отметим, кстати, что победитель этой пары сыграет во втором отборочном раунде с молдавским "Шерифом". Пока всё идёт к тому, что этой командой будет "Марибор".
64 Сразу угловой подаёт Рок с правого угла поля. Подача пошла к "точке", где спокойно снимает верх Шатара.
63 Только сейчас первые замены у словенцев пошли. Брнич и Жугель уходят отдыхать, уступая место на поле Кронаветеру и Геррико.
62 Угловой же номинальным хозяевам ничего не принёс. Легко выиграл борьбу на втором этаже Ватсон в собственной вратарской, а подбор за "Марибором".
61 Ещё одна перестановка у "Шахтёра": Скавыш заменил на поле Фейжао.
60 Затяжная атака "горняков". Антич слева грузит к дальней штанге, где выносит сферу на угловой Ватсон.
59 Вторая рокировка от Ташуева: Корзун спешно выбегает вместо Ахмеди.
58 ! Мог и третий быть! Жугель получил короткий пас на правом углу штрафной "горняков" и пальнул в ближний угол. Здесь успел сложиться Плотников, зафиксировав снаряд в руках.
56 ГООООООЛ! Батурина, 0:2!
Ну а это уже реальная заявка на победу! Упустили сейчас белорусы слева Батурину, который с центра поля рванул к штрафной, сместился ближе к центру и выстрелил в дальний нижний угол. Плотников прыгал, но до мяча не достал!
55 Пока преобладают у нас атаки словенцев. Милец сейчас получил перевод с левого фланга на правом углу штрафной, обыгрался с Божичем и пальнул в правый от себя угол. Плотников на месте.
53 Картинно, слишком картинно. Получил Дарбо передачу от Юзепчука на правом углу штрафной и тут же свалился от малейшего контакта с Ватсоном. Требует арбитр у форварда побыстрее подниматься.
52 Совсем не вышло. Перехватили словенцы в центре поля снаряд, а далее отправил его далеко к левому флангу на Брнича Макумбу. Это слишком сильно.
51 Очень уж интенсивно требует Каранович идти своих подопечных в отбор. Надо подметить, что совсем "Марибор" прессинг пока выключил. С мячом "Шахтёр".
50 А сейчас хорошо Жугель сделал. Не пошёл он вдоль правой бровки, а отдал в центр на Божича, который перевёл левее к Брничу. Иван вторым касанием пробил в ближний угол, где надёжен Плотников.
49 Перехватывает Жугель очередную передачу белорусов на правом фланге и устремляется вперёд. Буквально через десяток метров слишком далеко отпускает от себя мяч Нино, потеряв его.
48 Забегал свежий Плакка слева на передачу на ход от сместившегося чуть назад Дивановича. До снаряда Элош не добрался.
46 Провёл Ташуев одну перестановку в перерыве: вместо Шевченко на поле вышел играть Плакка. Это усиление в атаку. Словенцы же без замен.
Вернулись команды на поле, второй тайм!
Ровная игра, пока что, в целом. Словенцы были чуть креативнее в атаках, сумев забить единственный на текущий момент мяч в игре. Предостаточно ещё времени у солигорцев, чтобы выправить ситуацию. Слегка неприятно, конечно, лицезреть сильно урезанный резерв у Ташуева. Ну посмотрим, сумеет ли что-то придумать наставник "горняков". Словенцев пока, понятное дело, всё устраивает.
45 Совершенно не было у нас пауз, а потому и не добавляет ничего к первому тайму Йорги. Перерыв.
44 Жугелю теперь поосторожнее стоит фолить, карточка-то есть. Толкает сейчас в спину Дивановича у левого угла штрафной "Шахтёра" Нино.
43 А сейчас выскочили гости в атаку. Жугель пробил метров с двадцати с центра куда-то на трибуны.
42 "Марибор" уже, судя по всему, мысленно в раздевалке. Просто перепасовываются словенцы на своей половине поля.
40 Второй в створ, но тут уж совсем слабенько было. Дарбо покатил направо к Фейжао, затем получил от него обратную передачу и слабо пробил в ближний угол. Бергсен на месте.
39 На эмоциях грубо фолит сразу же Нино, врезав сзади по ноге Шевченко на правом фланге. 2:1 по жёлтым.
39 !!! Стопроцентный момент не реализовал сейчас Жугель! Пропихнул ему пас на ход Брнич справа к центру, Нино же подключился и бил вторым касанием в левый угол с пяти метров. Каким-то чудом успел руку под снаряд подставить Плотников!..
38 Ну хоть что-то. Даже первый в створ, получается. Ахмеди получил передачу в центре, сместился влево и метров с двадцати пяти приложился к правому углу владений Бергсена. Кипер "Марибора" мяч спокойно фиксирует в руках.
36 Сикошек вдруг решил длинный заброс вперёд оформить к Брничу. Иван почти догнал снаряд на углу штрафной, откуда его успевает выбить подальше Плотников.
35 Ну здесь точно не в мяч было, нельзя игнорировать. Прямо на ногу Батурине наступил Шатара в центральном круге. Жёлтая для второго центрдефа "Шахтёра".
33 Жугель рванул вдоль левой бровки и прострелил к вратарской, где Батурина к мячу не успевает. От ворот.
32 Ну и фол следует. Въехал сзади по голеностопу Батурине Ахмеди на левом фланге. Не спешат никуда словенцы.
31 Даёт бороться игрокам арбитр. Зацепил сейчас по ноге Крюми, кажется, Милец у центрального круга. Вперёд номинальные хозяева убежать пока никак не могут.
30 Полюбили офсайды солигорцы, уже третий фиксируется. Это Фейжао слишком рано выскочил на проникающую передачу к левому углу штрафной из глубины.
28 Идёт заброс справа к "точке" от Брнича, а Митрович был завершающим. Ковырнул сферу Неманья сильно выше ворот.
27 Первая жёлтая у нас. Выписывает её Йорги Античу за грубый фол на своей половине поля.
26 Ух, эффектно получилось. Жугель перехватил передачу у своей штрафной и исполнил сольный проход к воротам белорусов. С линии штрафной пробил Нино в сторону правой девятки, но на скорости удар у него совсем уж не получился.
25 Редкий выход вперёд в последние минуты у солигорцев, в ходе которого угождает в офсайд на левом фланге Дарбо.
23 Ещё одна атака "фиолетовых", теперь в роли завершающего оказался Жугель. Нино бил с левого угла штрафной в дальнюю шестёрку, но в створ и близко не попал.
22 Опять Макумбу в центре внимания. Легонько покатил метров с пятнадцати сферу Антуан точно по центру владений Плотникова. Это в руки Максиму.
21 А сейчас Макумбу перестарался в борьбе на том же левом фланге. Шатара там аж за пределы поля улетел, но арбитр лишь аут в пользу "Шахтёра" назначает.
20 Легко накручивает двоих слева в штрафной Макумбу, но до заброса к "точке" дело не доходит. Отбиваются солигорцы, будет "Марибор" слева аут вбрасывать.
19 Долго готовились номинальные хозяева к удару. Шатара пробил с левого угла штрафной в сторону дальней девятки. Сильно выше цели.
17 Но владение пока за "Шахтёром". Не тратят особо силы на прессинг "фиолетовые", успешно и компактно обороняясь. Зарабатывает у нас далее Дарбо стандарт прямо возле штрафной словенцев.
16 Через длинный пас пока тоже не получается. Шатара пытался дальним забросом найти в штрафной "Марибора" Ивановича. Снаряд пролетел мимо Игора и улетел в руки киперу.
14 Тяжело, тяжело пока мяч ходит у команды Ташуева. Шевченко сейчас не сумел протиснуться с мячом вперёд на правом фланге, отдавая передачу назад, которую почти сумел перехватить Милец.
13 Мог и второй залетать! Милец ускорился вдоль правой бровки, сместился ближе к центру и покатил метров с пятнадцати в тот же угол, куда бил и Батурина. Здесь Плотников уже на месте.
12 ГОООООЛ! Батурина, 0:1!
Очень просто и красиво разыграли гости! Низом с левого угла штрафной солигорцев покатил к "точке" сферу Репас, где Батурина без всякого сопротивления аккуратно пальнул в правый от себя угол. Плотников не вытащил!
10 Корнер словенцы решили разыграть аналогично белорусам, только сейчас всё завершилось фолом в атаке. Затолкал Ивановича, кажется, Милец у штрафной "Шахтёра".
9 Плотно получилось! Репас издалека сильно приложился в правую шестёрку, куда в кошачьем прыжке нырнул и Плотников, чудом успев перевести снаряд на угловой!..
8 Последовал розыгрыш, а затем и подача к "точке", где в касание бил в правый от себя угол Дарбо. Мимо.
7 Задавили в центре поля Дивановича, а солигорцы успевают заработать первый угловой на правом фланге, где не сумел навесить к штрафной Юзепчук.
6 А не зря Фейжао поборолся! Уходил мяч в аут на левом фланге, ну а бразилец взял и рванул за ним, сумев пропихнуть сферу за боковую от ноги Милеца.
5 Первое нарушение в матче. Дивановича зацепил по ноге у центрального круга Жугель. Стандарт для "Шахтёра".
4 Уходят постепенно "фиолетовые" в тотальный контроль мяча. Брнич слева сейчас подключал в штрафной к атаке Батурину, которого легко корпусом убрал от мяча Шатара.
3 Первая попытка атаки от солигорцев. Оказался в ходе неё за спиной Митровича Иванович слева у штрафной "Марибора". Офсайд.
2 Отметим, что встреча по известным причинам проходит в Турции, а точнее - в Сакарье. Зрителей, собственно, нет.
1 Разыграли с центра поля словенцы. Поехали!
Не стал бы я снова выдавать звание явного фаворита словенцам, поскольку теперь игра будет проходить не у них дома. Посмотрим, кто сможет пробиться во второй отборочный раунд. Рассудит коллективы албанская бригада арбитров, которую возглавит Энеа Йорги. Его ассистентами на эту встречу назначены Рейди Авдо и Ани Кочяй. Четвёртым рефери будет Эмануэла Руста.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Что же касается "Марибора", то "фиолетовые", в отличие от своего сегодняшнего соперника, оторвались от второго места, на котором в итоге оказался "Копер", всего лишь на три очка, завоевав чемпионство лишь в последнем туре. В Лиге Чемпионов "фиалки" вообще не играли с сезона 2019/20, а в прошлом году участвовали лишь в Лиге Конференций, откуда вылетели уже во втором отборочном раунде, проиграв по сумме двух встреч скромному "Хаммарбю" из Швеции (3:1, 1:0). Впрочем, даже если сегодня подопечные Радована Карановича возьмут верх, в следующем раунде их ждет нелегкое испытание в виде "Шерифа", который вчера на своем поле переиграл боснийский "Зриньски".
"Шахтер-Солигорск" в минувшем сезоне уверенно защитил чемпионский титул, на десять очков опередив своего ближайшего преследователя - "БАТЭ", заслужив право второй год подряд выступить в главном клубном турнире Старого Света. Правда, в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов белорусская команда вылетела уже в первом раунде, уступив по сумме двух встреч болгарскому "Лудогорцу" (0:1, 0:1), так что мотивации сегодня у подопечных Ташуева будет хоть отбавляй. Ну а в текущем сезоне "Шахтер" пока что занимает скромную шестую позицию, отставая от лидера турнирной таблицы, коим является все тот же "БАТЭ", на восемь очков, но и матчей сыграно у клуба из Солигорска на два меньше, нежели у команды из Борисова.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня будет сыграна вторая часть ответных матчей первого отборочного раунда Лиги Чемпионов, и мы предлагаем вам обратить свой взор на игру в Сакарье, где "Шахтёр-Солигорск" примет "Марибор". В матче недельной давности соперники друг другу голов не забили, хотя явным фаворитом до стартового свистка виделась команда из Словении.


 
ШАХТЕР-СОЛИГОРСК 
Максим Плотников 
Роман Юзепчук 
Милош Шатара  35 
Никола Антич  27 
Глеб Шевченко  46 
Ардит Крюми 
Заим Диванович 
Валон Ахмеди  59 
Витор Фейжао  61 
Игор Иванович 
Дембо Дарбо 
Запасные:
Роман Степанов 
Сергей Политевич  90 
Никита Корзун  59 
Дмитрий Подстрелов 
Павел Забелин 
Егор Карпицкий 
Максим Скавыш  61 
Элош Плакка  46 
Главный тренер:
Сергей Ташуев 
 
МАРИБОР 
Александер Бергсен 
Грегор Сикошек 
Макс Ватсон 
Неманья Митрович 
Мартин Милец 
Антуан Макумбу  86 
Ян Репас 
Иван Брнич  63 
Нино Жугель  39  63 
Марко Божич  86 
Роко Батурина  12  56  71 
Запасные:
Марко Залокар 
Само Придгар 
Мирко Мутавчич 
Свен Карич 
Игнасио Геррико  63 
Вид Кодерман 
Алекс Пихлер  86 
Рок Кронаветер  63 
Даниел Штурм 
Аляж Антолин  86 
Рок Ширк  71 
Жан Випотник 
Главный тренер:
Радован Каранович