Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 1-й тур.

16 июля. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Оренбург - Крылья Советов
2:4

 

Цыпченко, 31 (1:0) - автогол; Ежов, 49 (1:1); Глушенков, 54 (1:2); Глушенков, 73 (1:3); Аюпов, 83 (2:3); Якуба, 84 (2:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:24; Удары в створ - 6:9; Угловые - 8:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 7:4; Фолы - 10:3; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 32% : 68%.
Очень крутой второй тайм выдали обе команды, конечно, особенно это касается "Крыльев Советов", которые подтянули реализацию и наиграли на уверенную победу. Вполне возможно, что после первого тура именно самарцы возглавят турнирную таблицу, но не будем забегать вперед. "Оренбург" провел хороший первый тайм и неплохо смотрелся в концовке, но разница в уровне была слишком большой.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Свело ногу у Юрия Горшкова, играть остается всего минуту, так что вряд ли самарцы будут доигрывать в меньшинстве. Замен не осталось, но минуту Горшков должен продержаться.
+1 Ох ты ж! Разыграли угловой хозяева, подержали мяч, а потом Эктов взял и пробил метров с двадцати пяти почти с самого левого фланга в дальний угол под перекладину, Ломаев в падении спас свою команду!
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Нет, с такими подачами голов не будет, совсем уж слабая подача от Башича и аут, который, впрочем, привел к еще одному стандарту для "Оренбурга" на том же фланге.
89 И все же бегут вперед хозяева, Мансилья заработал угловой на левом краю. Минуты три-четыре точно накинет арбитр, так что времени должно хватить для еще одного гола.
87 Роман Евгеньев дебютирует у гостей, он заменил Илью Гапонова, а Максима Глушенкова сменил Владислав Шитов.
86 Думаю, на этом уже все-таки все. Могли занервничать самарцы, но не прошло и минуты, как разница в два мяча вернулась на табло, а сил уже практически не осталось.
84 ГООООООООООООЛ! Денис Якуба восстанавливает разницу в два мяча, 2:4!
Сам все сделал Денис, который перехватил мяч у чужой штрафной, продвинулся по центру и из полукруга вколотил снаряд в дальнюю от себя "шестерку" под самую штангу!
84 Николай Титков вышел вместо Юрия Ковалева у хозяев.
83 ГООООООООООООЛ! Отыграли один мяч хозяева, Тимур Аюпов сделал счет 2:3!
Ну, заслужили ведь, заслужили! Подача с углового последовала в центр штрафной, Ломаев пролетел мимо мяча, смахнув его на Аюпова. А тот спокойно принял снаряд и вколотил его в пустые ворота!
82 Моментище у "Оренбурга"! Эктов получил мяч у чужой штрафной, развернулся и хлестко пробил в ближний угол, Ломаев до снаряда не дотянулся, а тот угодил в штангу!
80 Достаточно активно атакуют оренбуржцы, которым, в целом, достаточно забить однажды, чтобы заставить самарцев нервничать. Но пока что не получается, да и момент был лишь один.
78 Хороший момент у хозяев! С правого края подача последовала в центр штрафной на Сычевого, который в падении пробил низом в дальний угол, но Ломаев щитком спас свою команду!
76 Гленн Бейл и Сергей Пиняев отправились отдыхать, Максим Витюгов и Владимир Хубулов вышли вместо них.
75 Неплохая подача с левого края последовала в направлении Манкильи, который зачем-то пригнулся, уклонившись от мяча на ближнем краю чужой штрафной. А мог бы сам пробить.
74 Владимир Сычевой и Брайан Манкилья выходят вместо Кирилла Капленко и Кирилла Печенина.
73 ГООООООООООООЛ! Дубль Максима Глушенкова, 1:3!
На этом и все, пожалуй, два мяча "Оренбург" вряд ли отыграет. Глушенков сам же отобрал мяч у чужой штрафной, сыграл на Коваленко, получил ответный пас и с правого края из-за штрафной по шикарной траектории уложил снаряд в дальнюю "девятку"! Великолепный гол, претендент на гол тура!
71 Иванисеня потерял мяч в центре поля, причем далеко не факт, что нарушение правил против него было, с единственного повтора я не понял. А если бы не свисток, то вдвоем на Ломаева убегали бы хозяева.
70 Футболисты вернулись на поле, "Крылья Советов" владеют мячом, чего не было достаточно давно, хотя в удержании счета гостей точно не обвинишь - все выглядит планом.
68 Паузу на водопой объявляет арбитр, потому как за час практически ничего не изменилось - жара, духота, пластмассовая трава и прочие прелести жизни. Хотя вроде бы полегче стало игрокам.
67 Денис Якуба у гостей вышел вместо Дмитрия Цыпченко, который забил первый из голов "Крыльев".
65 Ну, хоть что-то. Приходят в себя оренбуржцы, которым теперь нечего удерживать. Аюпов из-за штрафной сыграл налево на Башича, который в касание пробил в ближний угол, но чуть-чуть не попал в створ.
63 Двадцать один удар по воротам у гостей, треть пришлась в створ. У хозяев даже просто в сторону ворот набралось меньше, чем точных - пять попыток и лишь три точных.
61 Аюпов сразу же получил мяч перед чужой штрафной и пробил по воротам низом, но даже несколько отскоков от газона никак не помешали Ломаеву забрать снаряд в руки.
60 Степан Оганесян уступает место Александру Эктову, а вместо Владимира Полуяхтова появился Тимур Аюпов.
58 Двойная замена готовится у "Оренбурга", который уже "поплыл". Причем чувствовалось, витало в воздухе ощущение, что "Крылья" во втором тайме просто сомнут хозяев, но Личка предпочел надеяться на русский авось.
56 Как у себя дома чувствуют себя в чужой штрафной самарцы, в пару передач добираясь до заветного прямоугольника. Пиняев в падении простреливал вдоль ворот с левого края, но точно в руки Гошеву.
54 ГООООООООООООЛ! Максим Глушенков выводит гостей вперед, 1:2!
Пять минут - и "Крылья" уже ведут. Бейл сыграл в штрафную на правый край на Ежова, который покатил в центр на Глушенкова, а тот пробил в пустой угол ворот Гошева!
52 Продолжают самарцы наращивать темп, уже сполна приспособившись к неудобному покрытию и погодным условиям. И теперь уже ощущение, что играют команды из разных лиг.
50 Юрий Ковалев в перерыве давал комментарий журналисту, и у игрока "Оренбурга" в речи проскочило, мол, отдохнем и постараемся удержать преимущество. Редко тактика удержания счета срабатывает даже у сильных мира сего, что уж говорить про вчерашних представителей ФНЛ.
49 ГОООООООООООООООЛ! Роман Ежов сравнивает счет в матче, 1:1!
Ну наконец-то! Ежов сыграл на Глушенкова, тот из штрафной покатил по правому краю на Романа, который в падении направил снаряд в дальний угол прямо под перекладину!
48 Пиняев получил мяч на левом краю чужой штрафной и бил в ближний угол, но слишком слабо и по позиции Гошева. Вроде бы тоже опасный момент, но менее опасный, чем предыдущие.
47 Горшков от левого края поля выполнил подачу на дальнюю штангу, где первым на мяче был Андрей Малых, который без проблем выбил снаряд подальше от своих ворот.
46 Иванисеня! Очередной голевой момент у "Крыльев", вновь не реализован. С правого фланга последовала передача в центр штрафной, откуда мяч отскочил к Дмитрию, а тот с линии штрафной пробил в ближний угол, но просто не попал в створ!
46 Начался второй тайм.
Лучше смотрелись "Крылья Советов" ближе ко второй половине первого тайма, а уж если подсчитать голевые моменты, так самарцы и вовсе могли вести в несколько мячей. Вместо этого они проигрывают, причем пропустили в моменте, где оренбуржцы даже по воротам не пробили. Впереди второй тайм, которого может хватить для исправления ситуации.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Так, и вновь у нас подозрения на игру рукой. Классно обыгрались Глушенков и Горшков, после чего Максим пробил по воротам, попав точно в грудь Хотулеву. Повтор снял все вопросы.
44 Сигнализировали об игре рукой гости в моменте с ударом в Сивакова, но арбитры промолчали. Ну, тут пенальти не будет, потому что снаряд от ноги защитника "Оренбурга" попал в прижатую руку Сивакова. Здесь и за прямое попадание не поставили бы, а уж рикошет в ближнего и вовсе снимает все вопросы.
43 И вновь розыгрыш, теперь уже с Пиняевым, который сыграл низом в штрафную на Горшкова, получил ответный пас, обыграл двоих и отдал в центр на партнера, который пробил в Сивакова.
42 Угловой на правом фланге заработали гости, вместо подачи последовала передача низом на Бейла, который не поднял мяч, попав точно в соперника и заработав еще один стандарт.
40 Гапонов решил подарить мяч сопернику у своей штрафной, но Ломаев находился поблизости и в подкате сумел выбить снаряд из-под ног Воробьева, который уже мечтал о выходе один на один.
38 Продолжают давить гости, до конца тайма остается чуть больше пяти минут. На гол-то самарцы давно наиграли, но для изменения счета на табло нужно пробить в створ, желательно, не своих ворот.
36 Даже меньше двадцати метров до ворот было, девятнадцать или даже восемнадцать, но Глушенков понадеялся на то, что "стенка" развалится и пробил низом. Причем попал Глушенков в своего же, кажется, который к этой "стенке" решил пристроиться.
34 Бегут отыгрываться самарцы, которые заработали первый действительно опасный стандарт у чужих ворот. Метров двадцать до владений Гошева, Глушенков уже у мяча.
32 Кстати, по владению ощущения меня обманули - небольшое преимущество все-таки у "Крыльев Советов", хотя преимущество всего в пару процентов: 51% против 49%. Да не помогло пока.
31 ГОООООООООООООЛ! Дмитрий Цыпченко срезал мяч в свои ворота, 1:0!
Ну, видимо, Цыпченко решил, что хоть в какие-то ворота он сегодня должен попасть. Спорили с угловым гости, да не зря - с правого фланга Башич подал на ближнюю штангу, откуда Цыпченко затылком смахнул мяч в обход рук Ломаева в дальний угол!
28 Сколько же моментов нужно самарцам, чтобы забить? Вновь шикарный момент у гостей, Цыпченко после прострела с правого фланга метров с десяти ткнул мяч точно в Гошева, а на добивание уже не успел!
26 Юрий Ковалев оказался с мячом на правом фланге, вошел в штрафную и пробил в ближний угол из-под Солдатенкова, но не сумел направить снаряд в створ.
25 Аж двадцать восемь градусов тепла сейчас в Оренбурге, несмотря на вечернее время. Добавьте к этому искусственное покрытие, которое сохраняет тепло, и выйдут очень неприятные условия.
24 Горшков с левого края выдал очень неплохую передачу верхом на Цыпченко, который "ножницами" пробил по воротам, направив мяч выше цели, после чего арбитр объявил паузу на водопой.
22 По моментам "Крылья" уже довольно давно впереди, но желания, как мне кажется, побольше как раз у "Оренбурга", который продолжает чаще владеть мячом и атаковать.
20 Глушенков! Пиняев вывел свою команду в контратаку, протащив мяч мимо соперника до чужой штрафной со своей половины поля, а затем прострелил на дальний край на Глушенкова, который не попал по мячу, находясь перед пустыми воротами!
20 "Крылья" заработали угловой на правом краю усилиями Полуяхтова, подача от флажка последовала на ближнюю штангу, откуда защитник самарцев выбил снаряд на противоположный фланг.
18 Даже почаще владеет мячом "Оренбург", катая его по своей половине поля и не стараясь форсировать. После нескольких провалов в обороне это и неудивительно.
16 Башич пытался протащить мяч к чужой штрафной, а Иванисеня руками придержал соперника за плечо, нарушив правила. Можно было и карточку показать, но не срослось.
14 А с ближнего ракурса оказывается, что Глушенков не в перекладину попал, а в ближнюю штангу, от которой мяч отскочил в дальнюю, а потом уже вылетел в поле. Похоже на игру "пинбол".
13 Цыпченко! Прямо-таки россыпь моментов с обеих сторон, второй шанс у "Крыльев", в составе которых Дмитрий Цыпченко метров с двадцати трех пробил в правый от себя угол, но Гошев выручил свою команду!
10 Глушенков! Отличный момент возник теперь у самарцев, Максим Глушенков получил мяч от Пиняева на левом краю чужой штрафной и пальнул в верхний угол, но угодил в перекладину!
9 Воробьев! Сам не поверил в свое счастье Дмитрий, потому как в падении с правого фланга на него выполнил шикарный пас Ковалев, мне показалось, что Ломаев будет первым на мяче, но первым оказался Воробьев, который этого просто не ожидал, в итоге направив снаряд сильно мимо створа!
8 Первый угловой заработали оренбуржцы на левом краю, подача последовала на дальнюю штангу, откуда игрок "Оренбурга" попытался выполнить навес ударом через себя, но попал в соперника.
7 Ошибся у своей штрафной в передаче Сиваков, но мяч отскочил от соперника слишком далеко, так что Михаил первым же исправил свою ошибку, выбив снаряд аж на Ивана Ломаева.
6 Ежов промчался по правому краю к чужой штрафной и чересчур сильно покатил вперед на Цыпченко, у которого не было шансов зацепиться за мяч в пределах поля.
4 Полуяхтов, который совсем недавно был по ту сторону баррикад, из-за пределов штрафной неплохо пробил в левый от себя угол, но Ломаев без проблем забрал мяч в руки.
3 И мяч все же оказался в сетке ворот Ломаева, но гол был отменен. Печенин в падении прострелил вдоль штрафной на Воробьева, который пробил в пустой створ, но снаряд уже успел покинуть пределы поля, это было видно и футболистам "Оренбурга".
2 Достаточно много болельщиков пришло на первый матч "Оренбурга" после возвращения в РПЛ, футболисты пытаются ответить тем же, проведя первую атаку через правый фланг, но до подачи дело не дошло.
1 Матч начался, поехали!
Павел Шадыханов и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Крылья Советов" сполна воспользовались шансом закрепиться в РПЛ, сумев занять в прошлом сезоне восьмое место. Отставание от зоны еврокубков, правда, вышло внушительным - двенадцать очков, но нужно учитывать, что наши команды постарались, чтобы от России в еврокубки начало выходить всего три клуба, а не пять-шесть, как это было раньше. И еще непонятно, когда у нас будет следующая возможность поднять свой рейтинг, хотя уже понятно, что рейтинг этот упадет ниже плинтуса. Впрочем, к чемпионату это отношения не имеет, так что продолжим. "Крылья" играли в отличный атакующий футбол, но повторить это будет тяжело из-за потери огромного количества игроков. Иван Сергеев оказался в "Зените" еще зимой и помог клубу выиграть золотые медали, Антон Зиньковский перешел в "Спартак" и уже успел сыграть в Суперкубке, Владислав Сарвели перебрался в "Сочи", а именно эта тройка и была главной ударной силой самарской команды. Взамен получили лишь Леонида Герчикова и Дмитрия Великородного, которые были арендованы у "Металлурга" из ФНЛ.
Эти команды заняли первые две строчки в Лучшей Лиге мира еще два сезона назад, тогда самарцы стали чемпионами ФНЛ, а оренбуржцы завоевали серебряные медали, но из-за проблем со стадионом "Оренбургу" пришлось еще целый год отыграть в Первом дивизионе страны. Впрочем, на исход это не повлияло - оренбуржцы, хоть и стали третьими, но в стыковых матчах одолели "Уфу" и все-таки вернулись в РПЛ, где последний раз играли три сезона назад. Вылетали тогда эти команды, кстати, тоже синхронно, хотя тогда "пальму первенства" удержал "Оренбург". Один из лучших игроков оренбургской команды Джоэль Фамейе решил еще сезон отыграть в Лучшей Лиге мира, получив невероятно щедрое предложение от "Рубина", Адесойе Ойеволе и Сергей Бреев завершили карьеры, Алексей Миронов оказался в "Ростове", а Владимир Обухов покинул "Оренбург" свободным агентом. Пополнили оренбуржцев семь игроков, отмечу костариканца Джимми Марина и аргентинца Брайана Мансилью, потому как нечасто из чемпионатов этих стран переходят в Россию, никакого громкого имени в "Оренбург" не перешло.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы все ждали этого знаменательного события - и вот оно случилось: в России стартует новый сезон РПЛ. Открывали его еще вчера, а сегодня нас ждет следующая партия матчей, в одном из которых "Оренбург" будет принимать "Крылья Советов".


 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Андрей Малых 
Михаил Сиваков 
Владимир Полуяхтов  60 
Данила Хотулев 
Кирилл Печенин  74 
Степан Оганесян  60 
Кирилл Капленко  74 
Юрий Ковалёв  84 
Иван Башич 
Дмитрий Воробьев 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Николай Сысуев 
Тимур Николаев 
Александр Павловец 
Александр Эктов  60 
Тимур Аюпов  60  83 
Николай Титков  84 
Брайан Мансилья  74 
Владимир Сычевой  74 
Семен Юрин 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Юрий Горшков 
Александр Солдатенков 
Илья Гапонов  87 
Гленн Бейл  76 
Сергей Пиняев  76 
Роман Ежов  49 
Александр Коваленко 
Дмитрий Иванисеня 
Максим Глушенков  54  73  87 
Дмитрий Цыпченко  31  67 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Роман Евгеньев  87 
Владислав Тепляков 
Денис Якуба  67  84 
Данил Липовой 
Владимир Хубулов  76 
Максим Витюгов  76 
Артем Соколов 
Владислав Шитов  87 
Главный тренер:
Игорь Осинькин