Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 1-й тур.

17 июля. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Торпедо - Сочи
1:3

 

Ибрагим Цаллагов, 35 (0:1); Сарвели, 37 (0:2); Дркушич, 50 - автогол (1:2); Мелкадзе, 90+4 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 7:9; Удары в створ – 3:6; Угловые – 2:7; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 3:2; Фолы – 9:11; Жёлтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 47%:53%.
- Наверное, более справедливым итогом данного матча была бы ничья, но опыт сочинцев дал о себе знать. При этом, торпедовцы показали достаточно высокий уровень игры, который, в случае его удержания, точно не позволит им биться исключительно за выживание. Троевластие у нас теперь в таблице, но впереди ещё три матча.
+5 Финальный свисток!
+4 ГОООЛ!!! Мелкадзе! 1:3!
Вынуждены, всё же, доигрывать этот матч в меньшинстве торпедовцы, чем пользуются по полной сочинцы. Перевёл не ахти как мяч в центр чужой штрафной пыром Нобоа, но там смог укротить его Мелкадзе. Мало того, уложил он далее обманным движением Самсонова на "пятую точку", после чего последовал удар под левую от Георгия стойку.
+2 Высказал, видимо, что-то в адрес судейской бригады Лебеденко, а следом нарушил правила в верховой борьбе Калмыков.
+1 Буквально уползает за бровку Рязанцев, стал для него, всё же, фатальным фол со стороны Дркушича, ну а параллельно получает по ногам у "Торпедо" ещё и Лебеденко.
90 Четыре минуты ещё играть.
89 Раз в 10 минут, примерно, проносятся аккурат над химкинской ареной разного рода авиалайнеры, ну а, тем временем, упускает Лебеденко в простой ситуации мяч в аут...
87 Дважды кряду получает в центре поля по ногам Рязанцев, при этом во втором случае заканчивается это предупреждением в адрес Дркушича.
86 В прямом смысле слова рвёт сейчас на себе волосы Бородюк, потому как параллельно вырезает кросс в никуда Самсонов...
85 Ой-ёй-ёй... Красный как советский флаг Александр Бородюк... Тяжело дышит он и что-то приговаривает себе под нос, параллельно раскачиваясь в стиле Лобановского и Слуцкого... Как бы не закончился для него стартовый поединок госпитализацией.
83 Но вот снова с мячом Караев, и сейчас едва не вывел он разрезающим пасом Калмыкова на свидание с Адамовым.
82 Попытка хромающего Караева разогнать атаку "Торпедо", но вполне ожидаемо неудачно он в итоге распоряжается мячом...
80 Аналогичная ситуация у ворот Ботнаря: спокойно справилась оборона "Торпедо" с рывком Мелкадзе к мячу.
79 Новый заброс у хозяев на Калмыкова, рядом с которым моментально вырастают сразу трое сочинцев.
77 Ну а параллельно хватается руками за голову в отчаянии Бородюк, потому как заметно хромает теперь Караев, а замен в запасе у автозаводцев нет...
76 Разбивается у нас игра на мелкие временные отрезки. Теперь уже Караеву помощь медиков требуется. Подвернул он ногу на ровном месте.
74 Четвёртая замена у гостей: вместо подуставшего, видимо, Заики на поле выходит Тимофей Маргасов.
73 Возвращаются в строй Рязанцев с Макарчуком, при этом у второго, как я понял, повреждена кисть руки.
72 Выходят таки медики на поле, а параллельно меняет Хожимат Эркинов у хозяев Мухаммада Султонова.
71 Корчатся от боли Макарчук с Рязанцевым, но игра не останавливается, на фоне чего стреляет Калмыков головой прямиком в руки Адамову.
70 А сейчас уже в одного из защитников "Торпедо" пришёлся дальний удар сочинцев, после чего неудачно разыграли угловой подопечные Гаранина.
68 Поднял сейчас Ибрагим Цаллагов настроение Сергею Иванову, выстрелив аккурат в него и весьма мощно с дальней дистанции!...
67 Постепенно пришла в себя оборона "Сочи": легко справилась она сейчас с забросом в адрес Калмыкова.
65 ! И вот снова совсем не просто Ботнарю, слева от которого разыгрывают мяч весьма вольготно Макарчук и Юсупов, стреляет далее Артур метров с 13-ти с разворота под дальнюю от себя стойку, после чего парирует вратарь "Торпедо" снаряд выставленной вперёд ногой.
64 Новая замена следует сейчас в составе "Сочи": вместо Сарвели на поле выходит Георгий Мелкадзе.
62 Возвращается мяч верхом к вратарской Ботнаря, где сейчас оказывается кто-то из гостей в офсайде.
60 ! Легко справляется Ботнарь с навесом всё того же Нобоа, но почти тут же вырезает кросс в его направлении справа Заика, в данном случае выносит Виталий снаряд в падении кулаками прямиком на Цаллагова, далее парируя выстрел Ибрагима метров с 22-х под левую от него стойку.
58 Только вторая атака "Сочи" после перерыва: трансформируется зрячий дальний удар Нобоа в корнер.
57 ! А вот сейчас просто везёт сочинцам! Пошёл заброс по диагонали метров на 30 на Султонова, который далее пробил сходу от правого края чужой штрафной со страшной силой в направлении дальнего от себя угла владений Адамова! Совсем на чуть-чуть разминулся тут снаряд с сеткой!
55 Очередная рокировка следует в составе "Торпедо": вместо Турищева на поле выбегает Амур Калмыков.
54 Очень тяжело сейчас обороне "Сочи": откровенно не справляется Заика со стремительным рывком Турищева.
52 Летят на всех парах снова большими силами вперёд подопечные Бородюка, зарабатывают они справа угловой, в ходе розыгрыша которого играют уже тупо на отбой гости.
50 ГОООЛ!!! Дркушич... В свои ворота. 1:2!
И вот возвращается интрига в нашу игру! Выдал, как я понимаю, сильный кросс справа к вратарской "Сочи" Султонов, под который крайне неудачно подставил голову в падении Дркушич!... В итоге же срезал он мяч прямиком в сетку, застав врасплох, понятное дело, Адамова...
48 Новый угловой у ворот Ботнаря, в ходе розыгрыша которого немного не хватает проворности вблизи от него сочинцам.
46 Вышел ещё и Кирилл Ушатов после перерыва у сочинцев, который в свою очередь заменил Викторьена Ангбана.
46 Замены и у "Сочи" состоялись в перерыве. Ушёл отдыхать Жоаозиньо. Вместо него вышел Кристиан Нобоа.
46 Попутно ещё и Равиля Нетфуллина выгнал на поле Бородюк, тем самым заменив Ивана Темникова.
46 Не продолжит наш матч и совершенно потерявшийся в первом тайме Симонян, вместо коего появился 39-летний Игорь Лебеденко.
46 Состоялись замены у "Торпедо" в перерыве. Причём вышли именно те, кого мы так ожидали. Александр Рязанцев вместо Енина.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Абсолютно равная игра шла у нас вплоть до гола Цаллагова, ну а теперь я даже и не знаю, что может спасти сегодня "Торпедо". Разве только сыграют в минус гостям уже два полученных ими предупреждения. Если, конечно, получит кто-либо из пары Юрганов-Юсупов вторую жёлтую.
+2 Перерыв.
+1 Заброс на ход Султонову через полполя, который попадает в очевидное положение "вне игры" на половине "Сочи".
45 Одна минута добавлена.
44 В отличие же от Гаранина с Точилиным, совсем другое настроение у дуэта Бородюка с Лосевым, хотя параллельно теперь уже чисто отбирают мяч их подопечные.
43 Не торопится расставаться с мячом Заика, из-за чего вынужден откровенно толкнуть его в спину Самсонов.
41 Две подряд попытки Султонова обострить игру, при этом во втором случае стреляет он со средней дистанции и слабо, и аккурат в руки Адамову.
40 Хорошее теперь настроение у Гаранина, который сейчас наконец-то присел рядышком с Точилиным.
38 Подбадривают болельщики "Торпедо" своих любимцев, ну а они, тем временем, неудачно разыгрывают штрафной на половине поля Адамова.
37 ГОООЛ!!! Сарвели! 0:2!
"Поплыли" торпедовцы... Вывел всё тот же Юсупов Макарчука на грани офсайда к левому краю чужой штрафной, откуда следом пошёл прострел в центр вратарской "Торпедо". А там опередил Сарвели на долю секунды Шумских, в итоге вколотив снаряд в касание в ворота Ботнаря!...
35 ГОООЛ!!! Ибрагим Цаллагов! 0:1!
А счёт у нас открывают сочинцы. Вывернул Терехов от левого фланга достаточно опасный навес в центр вратарской Ботнаря, но там в итоге мяч так и не достался никому. Далее же подобрал его Юсупов, пошла скидка чуток назад на Цаллагова, ну а Ибрагим пробил сходу метров с 10-ти в "домик" вратарю "Торпедо".
34 Весьма неплохой навес со штрафного к правому краю вратарской Адамова, где мяч едва не завернул в полёте под соответствующую стойку.
33 Широко улыбается Юрганов, хотя секундой ранее едва не оторвал он ногу в подкате Караеву метрах в семи от штрафной "Сочи".
31 И вот снова действуют не лучшим образом сочинцы, у которых пошёл сейчас заброс в исполнении Цаллагова в никуда...
30 Не собирается отсиживаться на скамейке Вадим Гаранин, который сейчас высказывает от бровки в весьма резкой форме и с активной жестикуляцией немалые претензии своим подопечным.
28 Два подряд прострела слева к вратарской Ботнаря, спокойно справляются с ними торпедовцы, ну а следом стреляет Жоаозиньо метров с 13-ти в левую внешнюю часть сетки рамки автозаводцев.
27 Четвёртый уже угловой у ворот Ботнаря: не выходит сколько-нибудь толковым навес в исполнении Жоаозиньо от левого фланга.
25 Стреляет потенциально опасно слёта метров с 10-ти Терехов, в итоге направляя мяч вроде как не без рикошета от Турищева в небеса.
24 Новый кросс в направлении вратарской Ботнаря, из пределов которой выносит сейчас снаряд за лицевую Кожемякин.
22 Снова у нас в центре внимания Сарвели, который сейчас в борьбе Самсоновым упустил снаряд за лицевую.
21 !!! И вот голевой момент уже у ворот Ботнаря возникает. Выстрелил по ним с дальней дистанции Заика, после чего срикошетил снаряд в район 11-метровой отметки на забытого там всеми Сарвели. Ну а он, в свою очередь, пробил с разворота под правую от себя стойку, откуда неплохо перевёл сферу за лицевую кончиками пальцев Ботнарь.
19 Вновь выбегает далеко из створа на перехват мяча Адамов, но сейчас идёт его забег почти к центральному кругу!...
18 Новый удар у "Торпедо" от левого края штрафной "Сочи", но в данном случае стреляет Кожемякин метра на четыре левее рамки Адамова.
16 Слишком уж высоченный навес слева к вратарской Адамова, ну а следом спокойно забирает он мяч в руки, опережая Султонова, на самой линии своей штрафной.
15 Решает бригада VAR проверить фол Юсупова на предмет красной карточки, но достаточно быстро сворачивает она эту свою работу.
13 Заведены до предела теперь у нас трибуны благодаря моменту с участием Турищева, на фоне чего въезжает Юсупов в центре поля прямой ногой в многострадального Темникова...
12 !!! Первый голевой момент в нашем матче. Причём у ворот "Сочи"! Теперь уже на Турищева пошёл пас вперёд у торпедовцев, который далее раскачал слева в чужой штрафной Дркушича. Опосля же пробил Максим низом метров с 10-ти под правую от себя стойку, после чего Адамов отразил снаряд только выставленной в сторону ногой.
11 Передача низом на ход Караеву, тот в одиночестве перед Адамовым, но ранее угодил Давид в метровый офсайд.
10 Снова у нас отмечается со знаком "минус" Юрганов, который сейчас откровенно срубил набравшего ход Енина.
8 Не ахти какой навес справа к вратарской Ботнаря, ну а следом спокойно забирает он мяч в руки после не шибко нацеленного паса Юрганова из глубины.
7 Чудесным образом избежал Макарчук минутой ранее "горчичника", ну а сейчас выносит Шумских мяч в простой ситуации за лицевую.
5 Попытка Макарчука на его фланге опередить Темникова в борьбе за мяч, где в итоге въезжает первый второму шипами в голеностоп...
4 Первая полноценная атака "Торпедо" после возвращения в премьер-лигу: попадает кто-то и у подопечных Бородюка в офсайд.
2 Сразу же перехватывают мяч сочинцы, упускает далее Сарвели вернейший шанс выскочить на свидание с Ботнарем, после чего попадает в положение "вне игры" всё тот же 10-й номер "Сочи".
1 Заполнены трибуны химкинской арены процентов на 30, не больше, хотя погода стоит замечательная. Очень солнечно, но совсем не жарко в Химках, и вот выходят на таком фоне команды на поле. Следует затем минута молчания в память и Георгии Ярцеве и Александре Козлове, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева.
- Да, работы у сочинских тренеров впереди много, при этом нельзя не отметить, что старший тренер барсов, если чем и удивил на эту минуту, так это лишь успешным прохождением его "Енисея" всего по двум этапам минувшего Кубка России, где, правда, одной из жертв красноярцев стал "Рубин", пребывавший тогда в глубоком кризисе. В рамках же ФНЛ основной взлёт львов по таблице произошёл ещё до приезда Гаранина, а потому заранее его восхвалять, на мой взгляд, совершенно опрометчиво, непосредственно же сегодня нас может ждать сразу несколько интересных кадровых пересечений на поле, где, к примеру, лицом к лицу могут сойтись двоюродные братья Цаллаговы!... Параллельно же совсем не исключён выход на газон ветеранов Лебеденко и Рязанцева, которые в прошлом сезоне на двоих расписали 60 матчей и забили восемь мячей, пожелаем же им успешного возвращения в "элиту", ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев!
- Добрый день, друзья! Недавний же предсезонный турнир также не принёс позитивного настроя поклонникам "Сочи", где подопечные теперь уже Гаранина довольствовались лишь победой, добытой в серии пенальти, что в итоге позволило им занять в таблице только третье место, с заметным отставанием от скромного "Нижнего Новгорода". Мало того, сочинцы вполне могли стать там и последними, ибо в очной встрече с ЦСКА, который и оказался в итоге четвёртым, барсы проиграли новому коллективу своего прежнего наставника со счётом 1:2, при этом пропустив дважды кряду уже к седьмой минуте, хотя до того красно-синие уступили зенитовцам и нижегородцам с общим результатом 0:5. Опередить же армейцев "Сочи" помогла лучшая разница мячей, которая на том турнире была определена приоритетной при равенстве очков, причём далее барсы не смогли победить и "Химки", сыграв с командой Юрана по нулям в недавнем товарняке.
- Если б нам довелось лицезреть поединок "Торпедо" и "Сочи" минувшей весной, когда барсы бились за "серебро" в "элите", в то время как автозаводцы не без проблем пытались удержать за собою место в лидирующем дуэте ФНЛ, результат такой встречи, почти наверняка, был бы ясен. Тем более что к финишу сезона сочинцы подошли, демонстрируя феноменальную результативность, забив 19 мячей в семи противостояниях с середины апреля, в трёх из которых они не пропустили ни разу, т.е. совершенно не забывая и об оборонительных действиях. Однако всего за пару месяцев "Сочи" стал совсем иным коллективом, потеряв за межсезонье не только своего рулевого Владимира Федотова, но и ключевых игроков в лице форварда Кассьерры и защитника Родригао, в связи с чем шансы барсов на успех в гостевой битве с торпедовцами трудно назвать высокими, особенно на фоне отсутствия кадровых потерь у "Торпедо" этим летом.


 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Артем Самсонов 
Иван Темников  46 
Алексей Шумских 
Олег Кожемякин 
Алексей Померко 
Иван Енин  46 
Артем Симонян  46 
Мухаммад Султонов  72 
Давид Караев 
Максим Турищев  55 
Запасные:
Егор Бабурин 
Игорь Смольников 
Андрей Евдокимов 
Александр Рязанцев  46 
Равиль Нетфуллин  46 
Дзамболат Цаллагов 
Богдан Рейхмен 
Александр Орехов 
Хожимат Эркинов  72 
Игорь Лебеденко  46  90 
Денис Лаптев 
Амур Калмыков  55 
Главный тренер:
Александр Бородюк 
 
СОЧИ 
Денис Адамов 
Ваня Дркушич  50  87 
Кирилл Заика  54  74 
Игорь Юрганов  33 
Артем Макарчук 
Сергей Терехов 
Ибрагим Цаллагов  35 
Викторьен Ангбан  46 
Артур Юсупов  13 
Жоаозиньо  46 
Владислав Сарвели  37  64 
Запасные:
Сослан Джанаев 
Николай Заболотный 
Тимофей Маргасов  74 
Иван Миладинович 
Артем Мещанинов 
Никита Бурмистров 
Даниил Мартовой 
Кирилл Ушатов  46 
Кристиан Нобоа  46 
Максим Барсов 
Георгий Мелкадзе  64  90 
Главный тренер:
Александр Точилин