Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 1-й тур.

17 июля. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Краснодар - Факел
2:2

 

Дашаев, 10 (0:1); Ионов, 25 (1:1); Сперцян, 40 (2:1); Акбашев, 49 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:13; Удары в створ - 7:9; Угловые - 2:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 4:2; Фолы - 7:10; Жёлтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Точные передачи - 497:230; Процент точных передач - 88% : 75%; Выигранные единоборства - 70:83; Процент выигранных единоборств - 46% : 54%; Владение мячом - 59% : 41%.
Это был очень напряжённый и весьма драматичный матч. Во второй тайме "Факел" быстро сравнял счёт, после чего ушёл в оборону. "Краснодар" очень старался вырвать победу, однако после перерыва ни одного голевого момента создать не сумел. А вот гости вполне могли забрать три очка, если бы не героическое спасение Матвея Сафонова. В общем, "Факел" сегодня был хорош и заслужил эту ничью. "Краснодар" тоже смотрелся неплохо, но сказался незабитый пенальти. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+9 Финальный свисток.
+8 Джон Кордоба получил мяч в штрафной площади гостей, где самостоятельно попытался обыграть нескольких защитников, но в итоге нарушил правила.
+7 Ираклий Манелов с левого фланга вошёл в штрафную, пробил по воротам, а мяч после рикошета от защитника "Факела" оказался в руках у Алексея Городового.
+6 Ильзат Ахметов на правом фланге попытался обыграть Ильнура Альшина, но не получилось. После этого полузащитник "Краснодара" влетел в угловой флажок. Расстроен новобранец "быков".
+5 Магомед-Шапи Сулейманов открылся на правом фланге, а там против него надёжно в подкате сыграл Роман Акбашев.
+4 Атакуют хозяева, но "Факел" надёжно держит оборону.
+2 ! Минуты три смотрел видеоповтор Сергей Карасев. Дело в том, что Алексей Ионов, сбив с ног Ильнура Альшина, затем, пытаясь достать мяч, задел шипами по ноге футболиста "Факела". Вроде бы злого умысла не было, да и толком то не попал Ионов по Альшину. В общем, Карасев смотрел-смотрел, после чего решил оставить в силе своё изначальное решение. Только жёлтая карточка.
90 Шесть минут добавил арбитр.
89 Проверка. Возможно, красная карточка!
88 Алексей Ионов получил жёлтую карточку за грубый фол на чужой половине поля.
87 Ильзат Ахметов выиграл отскок у штрафной площади "Факела", мгновенно принял решение и пробил по воротам, но получилось высоковато.
86 Джон Кордоба откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако мяч полетел слишком сильно и оказался в руках у Алексея Городового.
85 Алексей Ионов с правого фланга на дриблинге сместился в центральную зону, собирался пробить по воротам, но ему помешал защитник гостей.
84 Джон Кордоба открылся у штрафной площади гостей, а там его в надёжном подкате остановил защитник "Факела".
84 Только что по стадиону объявили, что матч собрал 16125 зрителей.
83 Дмитрий Пивоваров с левого фланга выполнил длинный заброс вперёд, с которым легко справилась оборона "Факела".
82 Четвёртая замена в составе "быков". В игру вступил Ираклий Манелов, а Олакунле Олусегун отправился на скамейку запасных.
81 Последние замены у "Факела": Владислав Мастерной и Алихан Шаваев вместо Хызыра Аппаева и Олега Дмитриева.
80 Сергей Божин отметился жёлтой карточкой.
80 Олег Дмитриев исполнил угловой с правого фланга, Георгий Гонгадзе выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам - мяч стал лёгкой добычей Матвея Сафонова.
79 ! Вот это сэйв! Хызыр Аппаев от правого угла штрафной прострелил прямо на Олега Дмитриева, тот из убойной позиции пробил по воротам, но попал в защитника. Мяч отскочил обратно к футболисту "Факела", Дмитриев с линии вратарской бил вроде бы наверняка, но Матвей Сафонов сотворил феноменальной спасение! Браво!
78 Дмитрий Пивоваров подключился по левому флангу и навесил в центр штрафной площади гостей, где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник воронежской команды.
76 "Краснодар" контролирует мяч в центре поля. Без особого продвижения вперёд. Футболисты "Факела" сейчас сосредоточены на оборонительных действиях.
74 Ильнур Альшин открылся на дальней штанге, однако после навеса партнёра не сумел толком обработать мяч и упустил момент для удара по воротам из перспективной позиции.
72 Ираклий Квеквескири всё-таки не сумел продолжить встречу. Какие-то у него мышечные проблемы. Вместо него в игру вступил Андрей Мендель.
71 Пауза на водопой... Отметим, что во втором тайме темп игры уже не такой высокий, как это было в первой половине встречи. Заметно подустали футболисты.
69 Свело ногу у футболиста "Факела". Ираклий Квеквескири улёгся на газон в центральном круге. Джон Кордоба сильно возмущён действиями игрока гостей. Даже небольшая стычка у нас произошла. Сергей Карасев быстро всех успокоил.
67 Аслан Дашаев из-за травмы не сумел продолжить встречу. Вместо него на поле появился Кирилл Суслов. Кроме того, в составе "Факела" вместо Максима Максимова в игру вступил Георгий Гонгадзе.
66 Неудачно "Краснодар" исполнил опасный штрафной. Эдуард Сперцян сначала попал в "стенку", а повторным выстрелом отправил мяч на трибуны.
65 Тем временем Аслан Дашаев попросил медицинскую помощь. Какие-то проблемы у центрального защитника "Факела". Не исключено, что будет вынужденная замена.
64 Эдуард Сперцян подобрался к штрафной площади "Факела", где против него нарушил правила Василий Черов. Опаснейший "стандарт" заработали хозяева.
63 Активно вошёл в игру Магомед-Шапи Сулейманов. Вот и сейчас он выполнил передачу на правый фланг, откуда в одно касание в штрафную прострелил Алексей Ионов, но получилось неточно.
62 Магомед-Шапи Сулейманов с фланга сместился в центральную зону и с левой ноги нанёс удар по воротам, а мяч полетел намного выше цели.
61 Подопечные Александра Сторожука разыграли длительную позиционную атаку, которая завершилась тем, что Олакунле Олусегун потерял мяч.
59 Проверка. Возможно, пенальти! Игру рукой со стороны футболиста "Факела" в своей штрафной площади заподозрила судейская бригада, но на этот раз всё решилось быстро. Ян Бобровский посчитал, что нарушения правил не было. Сергей Карасев прислушался к мнению коллеги.
58 Максим Максимов прошёл по правому флангу и прострелил в центр штрафной соперника, где были только футболисты краснодарской команды.
57 Алексей Ионов здорово проскочил по правому флангу, ворвался в штрафную и прострелил на Эдуарда Сперцяна, тот в одно касание пробил по воротам, а Алексей Городовой справился.
56 "Краснодар" заработал угловой на левом фланге, Эдуард Сперцян закрутил мяч к линии вратарской, а там уверенно кулаками на выходе сыграл ААлексей Городовой.
55 Магомед-Шапи Сулейманов под овации болельщиков "Краснодара" появился на поле, заменив защитника Олега Исаенко.
54 Ильнур Альшин прошёл по левому флангу и низом прострелил в штрафную, а там мяч перехватил защитник "Краснодара".
52 Алексей Ионов на правом фланге разыграл "стенку" с партнёром и выполнил мягкий навес в штрафную, а там первым на мяче оказался защитник воронежской команды.
50 Роман Акбашев, у которого имеется небольшой опыт игры в премьер-лиге, забил свой первый гол в элитном дивизионе чемпионата России. Вот такие вот дебютанты у "Факела", которые вообще не боятся "Краснодар" и стараются гнуть свою линию.
49 !!! ГОООООООООООООЛ! Роман Акбашев, 2:2!
"Факел" сравнивает счёт! Ильнур Альшин открылся слева в штрафной соперника, получил точный пас партнёра и прострелил, мяч через рикошет от Олега Исаенко отскочил к Роману Акбашеву, который быстро сориентировался и в одно касание попал точно в дальний нижний угол!
47 Эдуард Сперцян вступил в борьбу с Василием Черовым и получил неприятный тычок пальцем в глаз. После паузы полузащитник "Краснодара" продолжил встречу. Черов случайно попал в своего оппонента. Из-за спины выбегал Сперцян.
46 Двойная замена произошла в составе "Краснодара". На поле появились Ильзат Ахметов и Дмитрий Пивоваров, а для Никиты Кривцова и Олега Петрова матч завершён.
46 Начался второй тайм.
Очень событийный первый тайм. "Факел" забил быстрый гол, использовав стандартное положение. Затем "Краснодар" завладел инициативой и сумел сравнять счёт ровно в середине тайма. После этого Алексей Городовой выручил "Факел" в сложной ситуации, но тут же "быки" со штрафного забили второй свой гол и повели в счёте. "Краснодар" мог сделать своё преимущество более весомым, но Джон Кордоба не реализовал пенальти, попав в штангу. С нетерпением ждём возобновления этой потрясающей игры!
+7 Перерыв.
+7 Сам же Эдуард Сперцян выполнил подачу на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно, так что никто из партнёров за ним не успел.
+6 Эдуард Сперцян открылся на левом фланге, где против него нарушил правила Руслан Магаль. Сергей Карасев позволит "быкам" разыграть это стандартное положение.
+4 ! Какой момент упустил "Факел"! Эдуард Сперцян ошибся у своей штрафной площади с передачей назад. Роман Акбашев перехватил мяч, ушёл от своего оппонента и оказался с глазу на глаз с Матвеем Сафоновым, однако переиграть его в ближнем бою не сумел!
+2 ! Джон Кордоба не реализовал пенальти! Колумбийский нападающий взял хитрый разбег, пробил в левый от себя нижний угол, но попал в штангу! Алексей Городовой, кстати, направление полёта мяча угадал, но всё равно он вряд ли бы достал, попади Кордоба в створ.
+1 Василий Черов получил жёлтую карточку за эпизод с его рукой.
45 Пять минут добавил арбитр.
45 ! Сам пошёл смотреть видеоповтор Сергей Карасев и в итоге назначил пенальти! Джон Кордоба у мяча...
43 Проверка. Возможно, пенальти! Ян Бобровский сегодня работает на VAR. Сейчас он активно общается с Сергеем Карасевым. Ждём решения судейской бригады.
42 ! "Краснодар" требует пенальти! Олакунле Олусегун очень красиво обыграл двоих защитников "Факела", вошёл в штрафную и пробил по воротам, а мяч попал в руку Василия Черова. Свисток Сергея Карасева промолчал.
40 !!! ГОООООООООООООЛ! Эдуард Сперцян, 2:1!
"Краснодар" выходит вперёд в счёте! Александр Черников перед штрафной соперника исполнил финт и получил по ногам от Романа Акбашева. Долго "быки" готовились к исполнению "стандарта". В итоге по воротам пробил Эдуард Сперцян, мяч попал в "стенку", но рикошетом от спины Хызыра Аппаева залетел в сетку!
38 ! Как опасно! Никита Кривцов с правого фланга закрутил мяч на Джона Кордоба, колумбийский нападающий головой нанёс прицельный удар в дальний угол, но "Факел" спас Алексей Городовой, который вытащил непростой мяч!
37 С противоположного фланга навесил Роман Акбашев, краснодарская команда отбилась, мяч вылетел из штрафной и оказался у Василия Черова, который в одно касание нанёс мощный удар, но получилось неточно.
36 Олег Дмитриев исполнил "корнер" с правого фланга, Ираклий Квеквескири головой попытался пробить по воротам, но попал в Никиту Кривцова. Будет ещё один угловой.
35 Василий Черов, который является воспитанником "Краснодара", оказался в атаке на правом фланге, где обыграл своего оппонента, прострелил в штрафную, откуда защитник "быков" выбил мяч на угловой.
34 Пришёл в себя Никита Кривцов. Неудачно он упал на газон в предыдущем эпизоде, ударившись головой. Но всё обошлось.
33 Никита Кривцов жёстко столкнулся с Олегом Дмитриевым и остался лежать на газоне. Главный арбитр остановил матч и разрешил врачам выйти на поле. Ещё одна пауза...
31 Джон Кордоба вновь попытался самостоятельно прорваться вперёд, но на этот раз его сбил с ног Ираклий Квеквескири. При этом Сергей Карасев никакого нарушения правил не зафиксировал.
30 Долго получал помощь на поле Сергей Божин. В итоге с ним всё оказалось в порядке. Самоотверженный защитник воронежской команды продолжает поединок.
28 Джон Кордоба самостоятельно прорвался вперёд, вошёл в штрафную, пробил по воротам, а мяч принял на себя Сергей Божин. Тут же нападающий "Краснодара" по инерции врезался в защитника "Факела", который получил повреждение. Врачи на поле, пауза в игре...
27 Руслан Магаль открылся на правом фланге, но длинная диагональная передача партнёра оказалась неудачной. Мяч перелетел капитана "Факела" и отправился за пределы поля.
26 Пауза на водопой... Душно сейчас в Краснодаре. На столбике термометра +28 градусов.
25 !!! ГОООООООООООООЛ! Алексей Ионов, 1:1!
"Краснодар" сравнивает счёт! Олакунле Олусегун из центральной зоны сыграл чуть правее на Алексея Ионова, а тот со средней дистанции нанёс прекрасный удар в дальний нижний угол. Алексей Городовой, несмотря на отчаянный прыжок, дотянуться до мяча не сумел. Всё классно исполнил Ионов.
24 Джон Кордоба получил неприятный удар по ногам от Аслана Дашаева. Сергей Карасев ограничился устным предупреждением. Эдуард Сперцян выполнил мягкий навес со "стандарта", а довести дело до удара по воротам "быки" не сумели.
22 Эдуард Сперцян протащил мяч вперёд, попытался пробить по воротам, но попал в защитника "Факела" и заработал угловой. Сам же десятый номер "Краснодара" выполнил подачу, а Егору Сорокину не позволили нанести акцентированный удар по воротам.
21 "Факел" заработал штрафной на левом фланге, Олег Дмитриев выполнил подачу, а Сергей Божин головой пробил по воротам, однако на этот раз получилось высоковато.
19 Олакунле Олусегун с левого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки, Эдуард Сперцян головой сбросил мяч на Алексея Ионова, а тот оказался в офсайде.
18 Ильнур Альшин выиграл подбор перед штрафной площадью "Краснодара" и сразу же попытался пробить по воротам, но мяч принял на себя Вячеслав Литвинов.
17 Никита Кривцов и Сергей Петров разыграли комбинацию перед штрафной соперника, а последующий обостряющий пас на Олакунле Олусегуна был перехвачен.
15 Отметим, что опытнейший центральный защитник "Факела" Аслан Дашаев сегодня проводит свой первый матч в премьер-лиге. Ранее 33-летний футболист провёл 208 матчей в Первой лиге и 70 - во Второй. И вот дебют в элите сразу же начался с гола.
13 Эдуард Сперцян нашёл перед штрафной "Факела" Александра Черникова, тот низом нанёс плотный удар по воротам, мяч после рикошета отскочил к Джону Кордоба, которому не позволили пробить из пределов штрафной.
11 Эдуард Сперцян с левого фланга сместился в центр и нанёс плотный удар по воротам - Алексей Городовой всё прекрасно видел и уверенно справился в этом эпизоде.
11 Пока радуются представители "Факела", отметим, что фол Никиты Кривцова в борьбе с Олегом Дмитриевым был довольно-таки спорным. Не зря полузащитник "Краснодара" очень возмущался решением Сергея Карасева. И этот "стандарт" привёл к голу.
10 !!! ГОООООООООООООЛ! Аслан Дашаев, 0:1!
"Факел" открывает счёт! Долго воронежская команда готовилась к исполнению этого стандартного положения. В итоге Олег Дмитриев с левого фланга выполнил классный навес, Сергей Божин из убойной позиции пробил по воротам, Матвей Сафонов отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Аслан Дашаев!
9 Активен на левом фланге у "Факела" Олег Дмитриев. Вот и сейчас он оказался в центре внимания, когда заработал штрафной удар в борьбе с Никитой Кривцовым.
7 Футболисты воронежской команды провели атаку через левый фланг, затем последовал хороший прострел в штрафную в штрафную на Олега Дмитриева, где Хызыра Аппаева сумел опередить Егор Сорокин.
5 Эдуард Сперцян с левого фланга сместился чуть в центр и сыграл к линии штрафной на Джона Кордоба, колумбиец с разворота пробил по воротам, но мяч пролетел значительно выше цели.
4 Александр Черников приблизился к штрафной площади соперника, где попытался обыграть своего оппонента. После контракта с защитником "Факела" футболист "быков" упал, а судья никакого нарушения правил не увидел.
3 Первый удар сразу же пришёлся в створ. Сергей Петров подключился по правому флангу и плотно выстрелил с угла штрафной. Алексей Городовой грамотно занял позицию в воротах и легко поймал этот мяч.
2 "Краснодар" провёл позиционную атаку, которая завершилась потерей мячей. Это Олег Исаенко неудачно сыграл на половине поля соперника, выдав неточный пас в сторону Олакунле Олусегуна.
1 Матч начался.
"Краснодар" в прошлом сезоне финишировал на четвёртом месте. Главный тренер Александр Сторожук хорошо провёл вторую часть чемпионата и заслужил того, чтобы остаться на своём посту. Летом "быки" усилили свои ряды Ильзатом Ахметовым из ЦСКА, Данилом Карповым из "Тюмени" и сербом Михайло Баньяцом, который перебрался из клуба "Бачка Топола". Вернулся из аренды Магомед-Шапи Сулейманов. В остальном состав "Краснодара" остался прежним. В нём много своих воспитанников и много молодых футболистов. На лидирующие позиции выходят Эдуард Сперцян и Александр Черников, которые к новому сезону сменили номера на 10-й и 8-й соответственно. Что касается "Факела", то он вернулся в элиту российского футбола, заняв второе место в первенстве ФНЛ 2021/22. Главный тренер Олег Василенко в связке с генеральным директором Романом Асхабадзе провёл отличную работу, так что воронежский клуб своё место полностью заслужил. Лидерами в прошлом сезоне были нападающий Максим Максимов, забивший 22 мяча в 37 матчах, полузащитники Роман Акбашев, Андрей Мендель и Олег Дмитриев, защитники Руслан Магаль и Василий Черов. Все они были незаменимыми футболистами "Факела" и остались в команде на новый сезон. Вернулся из "Спартака" вратарь Илья Свинов. Самым же опытным в плане игры в премьер-лиге в составе "Факела" является Сергей Брызгалов, выступавший за "Спартак", "Терек" и "Анжи". Воронежский клуб ударно поработал в летнее трансферное окно, подписав в частности Ильнура Альшина из "Балтики", Ираклия Квеквескири из "СКА-Хабаровска" и Сергея Божина из "Крыльев Советов". Перед началом сезона "Факел" провёл всего три товарищеских матча. Сначала было поражение от "Ростова" (0:2), потом воронежский клуб уступил "Локомотиву" (2:4), а затем выиграл у московского "Торпедо" со счётом 2:1. "Краснодар", кстати, тоже провёл три игры и одержал три победы. Дважды был обыгран "Ростов" (2:1 и 2:0), а также была зафиксирована победа в матче с клубом "Форте" из Таганрога 2:1. Ранее "Краснодар" и "Факел" провели между собой только один официальный матч. Состоялся он ровно 11 лет назад. 17 июля 2011 года в 1/16 финала Кубка России воронежский клуб обыграл "быков" со счётом 2:1. Кстати, в том сезоне нынешний главный тренер "Факела" Олег Василенко руководил молодёжкой "Краснодара" и входил в тренерский штаб основной команды "быков". Сегодня хозяева считаются явными фаворитами, но "Факел" вполне может удивить. Так или иначе, а нас ожидает интересная игра, в которой лицом к лицу сойдутся две самобытные команды.
Здравствуйте! В рамках первого тура российской премьер-лиги "Краснодар" на своём поле принимает воронежский "Факел". Главным арбитром матча назначен Сергей Карасёв (Москва). Его ассистенты – Игорь Демешко (Химки) и Наиль Сейфетдинов (Казань). Резервный судья – Юнус Кошко (Краснодар). Для помощи арбитрам на матче будет задействована система VAR. Видеопомощником рефери станет Ян Бобровский (Санкт-Петербург), ассистировать ему будет Николай Ерёмин (Москва). Инспектор матча – Алексей Тюмин (Новочеркасск). Делегат – Сергей Нечай (Ростов-на-Дону). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров  46 
Егор Сорокин 
Вячеслав Литвинов 
Олег Исаенко  55 
Александр Черников 
Никита Кривцов  46 
Эдуард Сперцян  40 
Алексей Ионов  25  88 
Олакунле Олусегун  82 
Джон Кордоба 
Запасные:
Станислав Агкацев 
Сергей Бородин 
Кристиан Рамирес 
Дмитрий Пивоваров  46 
Вячеслав Якимов 
Ильзат Ахметов  46 
Владислав Самко 
Ираклий Манелов  82 
Магомед-Шапи Сулейманов  55 
Главный тренер:
Александр Сторожук 
 
ФАКЕЛ 
Алексей Городовой 
Сергей Божин  80 
Аслан Дашаев  10  67 
Василий Черов  45 
Руслан Магаль 
Ираклий Квеквескири   72 
Олег Дмитриев  81 
Роман Акбашев  49 
Ильнур Альшин 
Хызыр Аппаев  81 
Максим Максимов  67 
Запасные:
Илья Свинов 
Михаил Смирнов 
Сергей Брызгалов 
Кирилл Суслов  67 
Евгений Морозов 
Владислав Мастерной  81 
Евгений Шляков 
Алихан Шаваев  81 
Даниил Черняков 
Андрей Мендель  72 
Матвей Ивахнов 
Георгий Гонгадзе  67 
Главный тренер:
Олег Василенко