Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 1-й тур.

16 июля. Ульяновск. Стадион "Труд".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Волга - Енисей
1:1

 

Кичин, 47 - автогол (1:0); Окладников, 59 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:8; Удары в створ - 5:3; Угловые - 7:6; Сэйвы - 2:4; Фолы - 17:8; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 43% : 57%.
Не хватило "Волгу" на второй тайм, но и так тоже неплохо получилось. Очень компактно и качественно оборонялись подопечные Аитова, заработав свой первый балл в Первой Лиге. "Енисею" же предстоит много работать над атакующей линией, поскольку крайне безыдейно сегодня выглядели и Песиков, и вышедший вместо него Воронин. Да и все остальные, собственно. Работы у Горлова, который пришёл в команду после Гаранина - непочатый край.
+5 Заработанный стандарт "Волге" ничего не принёс. Финальный свисток. Ничья в Ульяновске!
+4 Прихватил убегающего в контратаку Морозова по центру за футболку Самойлов. Жёлтая за срыв атаки.
+2 Ну, судя по всему, к ничье идём. Иванов присел на газон у штрафной хозяев, жалуясь на болевые ощущения в правой ноге.
+1 Нет, из корнера хозяева выжать ничего не сумели. А играть ещё три минуты.
90 Оказали Кичину помощь, всё с ним нормально, доиграть игру сможет. У нас же Цыганцов совершает сольный рывок вдоль правой бровки через троих и зарабатывает угловой.
89 Ох, как-то слишком уж дико свело левую ногу Кичину, который в падении выбивал снаряд от своей штрафной подальше. Не дёрнул ли мышцу?
88 Совсем не получился навес у Иванова, который навесил аж на дальний угол штрафной. Подбор за "Енисеем".
87 Ну и опять тот же сценарий. Долгие перекаты мяча и очередная подача Глушкова слева к ближней штанге. Там, однако, сумели гости корнер для себя выстрадать.
85 А Аитов решает атаку освежить, выпуская Беляков вместо Джикии. Это последняя замена у "Волги".
84 И снова у нас микроповреждение. Окладников до конца пошёл на очередную подачу слева, влетев в прыжке прямо в Морозова. Обошлось.
83 Глушков пробует слева вырезать заброс к "точке", где Окладников очень слабо переводит сферу прямо в руки Морозову.
82 Ну помощь оказали, доиграть игру Денис и Чингиз смогут. Аут вбрасывать будут на правом фланге красноярцы.
80 Ох, неприятный стык произошёл у нас на правом фланге. Не видели друг друга свежий Самойлов и Магомадов, столкнувшись лбами на полной скорости. Пока в нокауте пребывают оба футболиста. Врачи уже на поле.
79 Ну атаки "волжан" гораздо интереснее смотрятся. "Енисей" же и вовсе дальше центра поля с мячом не уходит.
78 Две замены от Горлова: Масловский выходит вместо Маркова, ну а Самойлов будет играть вместо Канаплина.
76 Четвёртая перестановка от Аитова: вместо Герюгова матч доиграет Кротов.
75 Ничего не приносит хозяевам корнер, угодил там в ходе его розыгрыша в офсайд Ефремов.
74 !!! Рано я списал со счетов хозяев! Пошёл прострел с центра к правому углу штрафной "Енисея", где Паскин оказался совершенно один. Герман подработал мяч под правую и пробил в ближний угол, куда Антипин совсем никак не успевал. Бросается здесь под снаряд Марков и выносит его на угловой!..
73 Заключительная четверть встречи у нас пошла. Пока всё потихоньку идёт к ничейному исходу. Не особо уже выбегают в атаки ульяновцы, ну и у красноярцев почти ничего не выходит впереди.
71 Окладников сейчас попробовал приложиться с правого угла штрафной в дальнюю шестёрку. Тянулся за мячом Морозов, но не достал. Ну а сфера просто укатилась за лицевую. От ворот.
70 Перестали пока получаться моменты у "Енисея", но территориальное преимущество пока точно за гостями. Катают они мяч в центре поля.
69 А вот и перестановки: Ефремов и Морозов появились на поле, а отдыхать ушли Махмутов и Денис Рахманов.
68 Две замены готовится у ульяновцев, ну а гости продолжают попытки взломать оборону "Волги". Не получился сейчас толковым заброс к дальней штанге справа от Феррейры.
67 1:1 и по жёлтым. Ланин схватил своё предупреждение, заехав локтем по лицу Джикии у центрального круга.
66 Не догоняет мяч свежий Воронин на правом фланге после паса на ход от Феррейры. От ворот.
65 Дальними ударами решили пробовать красноярцы? Глушков сейчас попробовал метров с семнадцати крутануть в правую от себя девятку, находясь на левом углу штрафной. Выше цели.
64 Минутка статистики у нас. 29 голов из 58 после 60-й минуты по итогам прошлого сезона забил "Енисей".
62 Джикия забежал за спину Маркову на половине поля "красно-синих", угодив в небольшой офсайд.
61 Не выключается из игры "Волга", зарабатывает она сейчас ещё один угловой. Подаёт Герюгов справа к "точке", где выше всех прыгнул Абазов. Полетел снаряд от его головы в левый угол, где надёжен Антипин.
59 ГООООООООЛ! Окладников, 1:1!
На пустом месте сравнивают счёт красноярцы! Получил Андрей передачу в центре слева от партнёра и решил пальнуть метров с тридцати в правый от себя угол. Очень мощно выстрелил Окладников, а Морозов просто не среагировал!
59 Ничего корнер ульяновцам не приносит, ну а у нас замена: Воронин выходит у гостей вместо Песикова. Это первая перестановка у "Енисея".
58 Ну "Волге" тоже атаковать непросто. Через правый фланг не получилось, а через левый сумел заработать корнер уже для своей команды Магомадов.
57 Ещё один угловой сумели заработать "львы". Иванов справа после долгой подготовки навесил на ближнюю, где никто из его партнёров до мяча не дотянулся.
55 Теперь корнер для "красно-синих". Быстро они его справа разыграли, но оборона "Волги" по-прежнему чётко и компактно действует, а потому и снова не находится никаких свободных зон. Марков из глубины пробует забросить в штрафную, но отправляет он снаряд прямо в руки Морозову.
53 Зарабатывает Джикия угловой для своей команды на правом фланге. Подаёт оттуда Герюгов на "точку", где второй этаж снимает кто-то из красноярцев.
52 Пауза у нас. Джикия на газоне провалялся полторы минутки, ибо не очень удачно зацепил его по ноге Ланин. Обошлось без повреждения.
50 Иванов слева обыгрался с Марковым. Тот вошёл в штрафную, но мяч всё же передержал, не отдав передачу вовремя. Потеря.
49 Попытка ответить от Красноярска: идёт длинный заброс справа от Феррейры на дальнюю штангу, где до мяча не сумел добраться Глушков.
47 ГООООООООЛ! Кичин, в свои ворота! 1:0!
Как быстро-то всё случилось! В Нижнекамске забили первый гол в сезоне, а в Ульяновске оформили первый автогол! Пошёл прострел в штрафную "Енисея" слева. Зацепил там во вратарской сферу ногой Джикия, а та угодила в бедро Кичину и предательски отскочила в пустой правый угол!
46 Одну перестановку в перерыве провёл Аитов: вместо Билалова на вторую сорокапятиминутку появился Паскин.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Достаточно длинный отрезок времени владела "Волга" территориальным преимуществом, но трансформировать это в забитые мячи пока у хозяев не выходит. Хотя парочка моментов у подопечных Аитова уже возникала, как и у красноярцев. Только ближе к концовке тайма начали "красно-синие" отодвигаться от своих ворот и играть у штрафной ульяновцев. Один-два гола, думаю, мы с вами точно увидим. Осталось лишь понять, кто именно их забьёт. Ну и, собственно, в каком количестве. Ждём.
+1 Ничего не стал Силантьев добавлять к первому тайму. Перерыв!
45 А теперь Евгений дело до удара довёл. Получил он передачу на левом углу штрафной и в касание пальнул в сторону левой девятки. Сильно выше цели.
44 Попытался закрутить с правого фланга Ланин к "точке", где Песиков к мячу совершенно никак не успевал.
43 Очень компактно обороняются "волжане", совсем уж не могут найти свободные зоны гости.
41 Эх, не сумел Канаплин укротить мяч на правом углу вратарской. Абазова Александр накрутил, а вот дальше и сам на мяч умудрился наступить, отпустив его за лицевую. От ворот.
40 Думаю, что концовку тайма "Енисей" проведёт в атаке. Совсем пока не расстаются с мячом гости, перекатывая его в центре поля.
39 Слишком уж по-пижонски перепасовывались красноярцы у штрафной "Волги". Пошёл мяч на правый фланг к Ланиным, который проиграл борьбу Магомадову. Аут для хозяев.
37 ! Пошёл, пошёл футбол! Денис Рахманов проскочил слева к штрафной и покатил дальше на Магомадова. Чингиз мог прострелить и на дальнюю штангу, где был совершенно один Герюгов, но решил всё же попробовать перебросить Антипина, закидывая сферу в дальний угол. Совсем немного в створ не попадает Магомадов!..
36 ! Ух, мощно! Глушков протащил сферу вдоль левого фланга, сместился ближе к центру и пальнул метров с двадцати пяти в правую от себя шестёрку. Морозов до мяча не дотягивался, а тот просвистел в паре сантиметров от цели!..
35 Неуклюжий какой-то пас вышел у Дениса Рахманова вдоль правой бровки на подоспевшего сюда Джикию. Темур до мяча совсем не добирался, проводив его взглядом в руки Антипина.
34 Заехал Герюгов по ноге Ланину у правого углового флажка. Иванов со стандарта навесил к дальней штанге. Оттуда снаряд отскочил к Кичину, у которого заброс в штрафную совершенно не получился.
33 Не был забит у нас в этой встрече первый гол в новом сезоне, ибо в параллельной встрече КАМАЗ распечатал ворота "Нефтехимика".
32 Идёт подача к "точке" от Герюгова, где выше всех выпрыгнул Билалов. Бил Билал в правую от себя девятку, но снаряд полетел выше цели.
31 А брат Дениса, который Дмитрий, сейчас зарабатывает угловой на левом фланге в единоборстве с Феррейрой. Долго готовятся к розыгрышу ульяновцы.
30 Ну это слишком сильно. Ускорился справа Денис Рахманов и прострелил к вратарской, надеясь найти там Джикию. Темур позицию Антипину проиграл.
29 ! А вот и первый в створ! Неплохо! Билалов получил передачу на левом углу штрафной и вторым касанием крутил в дальнюю девятку. В кошачьем прыжке перевёл Антипин на угловой, который ничего ульяновцам не приносит.
28 Затяжная атака "Волги". Не сумел в ходе неё накрутить слева Феррейру Джикия, отдавая передачу назад.
26 Недоволен Абазов, ибо проигрывает сейчас он на правом фланге единоборство Бардыбахину, подарив гостям аут недалеко от своей штрафной.
25 Ах, Глушков не подстроился. Классный пас вырезал на него с левой бровки в штрафную Канаплин, ну а Никита, казалось, сферу подработал себе под левую, но отпустил он её слишком уж далеко от себя.
24 Первый удар от "волжан". Джикия принял мяч на левом углу вратарской, развернулся и аккуратно отпасовал к центру, где накрыл Билалова Марков. На подборе был Магомадов, который с левого угла штрафной пробовал закрутить в дальнюю шестёрку. Мимо.
23 Глушков справа коротким пасом нашёл в штрафной "Волги" Окладникова, который пропихнуть её себе на ход не сумел. От ворот пробьёт Морозов.
22 Джикия не очень аккуратно сыграл на левой бровке, упустив за боковую сферу в единоборстве с Кичиным. "Енисей", впрочем, мяч практически сразу возвращает хозяевам.
21 Отмазался Иванов от жёлтой. Толкнул он сейчас от себя Магомадова, когда тот начинал разгонять ответную атаку. Отделался Егор устным предупреждением.
20 На ровном месте второй корнер дарят красноярцам хозяева. Подаёт слева Иванов во вратарскую, где куда-то вверх пробил головой Бардыбахин. Второго удара не последовало.
18 Продолжается борьба. Бардыбахин роняет на левом фланге Магомадова. В атаке у ульяновцев ничего не получилось.
16 Так, а вот и карточки пошли. Махмутов наступил на ногу Ланину в центре поля, промазав по мячу.
16 Подаёт справа на ближнюю Песиков, ну а там совсем уж не получился удар у Канаплина. От ворот.
15 Разыграл Иванов с Кичиным, получил от него обратную передачу, а далее отдал вперёд на Глушкова. Никита простреливал на ближнюю штангу, откуда Герюгов выбивает на угловой.
14 Магомадов зацепил Бардыбахина по ноге на правой бровке. Неспешно готовятся к стандарту "львы".
13 В двухметровый офсайд забежал Джикия по центру. Из глубины кто-то из партнёров вырезал ему длинную передачу, а Темур совсем защитников "Енисея" потерял.
12 Неудачно приземлился на газон Герюгов, понадобилась ему минутка, чтобы прийти в себя. Обошлось без повреждений, игра продолжается.
11 Эх, хорошо убежал Герюгов слева, а вот сместиться в штрафную у Азнаура не вышло: почти сразу же наткнулся он на ногу Феррейры.
10 Неплохо справа раскатали гости. Обыгрался там Песиков с Бардыбахиным, а тот на развороте закрутил к "точке". Оттуда же пошёл сброс от Окладникова к левому углу владений Морозова, где никого не оказалось.
9 Первая попытка заброса в штрафную справа от Дениса Рахманова. Перестался он с силой, снаряд полетел куда-то на трибуны.
8 Джикия сейчас попытался пробросить сферу мимо Феррейры вдоль левой бровки. Переиграл здесь Темура на технике Херман, заработав ещё и фол на себе.
7 Ну достаточно бодро "Волга" отыграла старт для новичка Первой Лиги. "Красно-синие" пока перекатывают мяч у центрального круга, особо не выбегая в атаки.
6 А теперь Герюгов справа заскочил в небольшой офсайд. Достаточно быстро ульяновцы разыграли стандарт, ну а Азнаур поспешил с забегом на передачу от Дмитрия Рахманова.
5 Высказывает арбитр что-то Феррейре, который сейчас в откровенный стык с Герюговым пошёл у центрального круга. До мяча Херман там совсем никак не добирался. Пока устное предупреждение.
4 Пока всё через левую бровку идёт. Магомадов сместился чуть ближе к центру и пытался найти диагональю на дальнем углу штрафной партнёра, но снаряд перехватил Марков.
3 Попытались что-то сделать и подопечные Аитова. Не успевает слева к мячу на длинную передачу из глубины, кажется, Герюгов. Аут для "Енисея".
2 Первая атака красноярцев. Угодил в ходе её розыгрыша на левом фланге в офсайд Феррейра.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Минута молчания в память о Георгии Ярцеве и Александре Козлове. Тяжёлая потеря для всего российского футбола.
Поднимают капитаны команд российский флаг. Звучит гимн. Очень атмосферно.
На бумаге, думаю, в фавориты можно записать "красно-синих". Но посмотрим, вдруг ульяновцы подарят нам какую-нибудь неожиданную сенсацию? Рассудит коллективы на "Труде" Кирилл Силантьев из Самары. Его помощниками на эту встречу назначены Артур Зайнагутдинов из Уфы и Денис Петров из Астрахани. Инспектором встречи будет Николай Объедков из Санкт-Петербурга, а делегатом - Дмитрий Карабин из Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Красноярцы имели хорошую возможность появиться в новом сезоне Премьер-Лиги, однако свои шансы на стыки команда потеряла ещё в предпоследнем туре, уступив дома московскому "Торпедо", который, к слову, финишировал на первом месте. Зато в заключительном туре получился яркий и красочный камбек: "Енисей" проигрывал дома 0:2 "Велесу" в первом тайме, а за второй сумел забить трижды, вырвав волевую победу. В июле красноярцы оформили два трансфера: из челнинского КАМАЗа в команду перебрался форвард Евгений Воронин, а из "Тюмени" был арендован защитник Вячеслав Бардыбахин.
Ульяновцы с трудом выползли во второй по рангу футбольный российский дивизион. Команду ещё с 2020-го года возглавляет Ринат Аитов. И если в сезоне 2020/21 "Волга" заняла лишь четвёртую строчку, то в минувшем "волжане" с трудом выгрызли первое место у "Челябинска" в четвёртой группе, с которым набрали ровно по шестьдесят два балла. Благо, что был у "Волги" запас в виде преимущества по личным встречам (победы со счётом 1:0 и 3:1), а заодно и по разнице забитых-пропущенных мячей. Попотеть теперь подопечным Аитова предстоит знатно, поскольку, думается мне, к Первой Лиге интерес будет достаточно серьёзный. Даже уже на Матч ТВ будут показывать - как тут не постараться отыграть максимально качественно?
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Российский футбол наконец возвращается. Вчера стартовала Премьер-Лига, ну а я же рад приветствовать вас на матче-открытии Первой Лиги (переименована из ФНЛ), где в Ульяновске сойдутся местная "Волга" и красноярский "Енисей". Для этих команд сегодняшная встреча будет первой в истории, ранее соперники никогда и нигде не пересекались друг с другом. Предлагаю рассмотреть каждый коллектив подробнее.


 
ВОЛГА 
Семен Морозов 
Алексей Цыганцов 
Радик Хайруллов 
Астемир Абазов 
Чингиз Магомадов 
Дмитрий Рахманов 
Руслан Махмутов  16  69 
Азнаур Герюгов  76 
Денис Рахманов  69 
Билал Билалов  46 
Темур Джикия  85 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Айдар Хабибуллин 
Иван Устинов 
Илья Максименков 
Кирилл Морозов  69 
Антон Кротов  76 
Дмитрий Ефремов  69 
Никита Муромский 
Герман Паскин  46 
Георгий Уридия 
Иван Сергеев 
Игорь Беляков  85 
Главный тренер:
Ринат Аитов 
 
ЕНИСЕЙ 
Станислав Антипин 
Херман Феррейра 
Валерий Кичин  47 
Николай Марков  78 
Олег Ланин  67 
Вячеслав Бардыбахин 
Александр Канаплин  78 
Егор Иванов 
Евгений Песиков  59 
Андрей Окладников  59 
Никита Глушков 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Александр Масловский  78 
Владислав Микушин 
Расул Гыстаров 
Денис Самойлов  78  90 
Иван Савицкий 
Евгений Воронин  59 
Сергей Чибисов 
Егор Апушников 
Анзор Саная 
Главный тренер:
Артем Горлов