Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 1-й тур.

17 июля. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Волгарь - Акрон
1:0

 

Стефанович, 12 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:7; Удары в створ - 3:1; Угловые - 3:5; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 1:2; Фолы - 9:14; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 38% : 62%.
Практически идеально "вторым номером" отыграл "Волгарь" весь второй тайм, ничего не позволив создать у своих ворот. Три очка хозяева сегодня заработали абсолютно заслуженно, тем более что сами они в первом тайме могли забивать и больше одного гола. "Акрон" же вторую половину встречи выглядел лучше, но сравнять счет тольяттинцы так и не сумели.
+5 И звучит финальный свисток! Минимальная победа "Волгаря".
+5 Шакуро скинул на левом фланге мяч чуть дальше на Гираева, а тот подал в штрафную, но угодил точно в голову Локтинову. Далее следует вынос от капитана "Волгаря". Похоже, это уже всё.
+4 Посыпались предупреждения. Теперь Лесников умудрился получить "горчичник" за срыв атаки, потянул он за футболку Полубояринова на чужой половине поля. Классический тактический фол.
+3 Желтую карточку получил Олег Смирнов за затяжку времени. Слишком долго готовился вводить мяч в игру голкипер "Волгаря".
+2 Савичев вырезал подачу с правого фланга в центр штрафной на Базелюка, Сагуткин там еще рядом был, но в конечном итоге сфера просто улетела за пределы поля. Будет удар от ворот.
90 Пять минут еще играть! Есть время у "Акрона".
89 Все-таки, какой матч Первой лиги без желтой? Полубояринов подкатился в центре поля под Носова, грубо отоварив того по голеностопу. Сразу же "горчичник" показал Данилу Шафеев.
89 Шакуро теперь решился на длинный заброс в штрафную из глубины, Базелюк до мяча не дотянулся, но мог успеть Марухин, однако и Владимир в итоге не сумел за сферу зацепиться. Снаряд у Смирнова.
88 Ну что, получится ли вырвать ничью у гостей? Зуев забросил мяч вперед на Базелюка, то у того со из-за спины выткнул мяч в сторону безупречно играющий сегодня Роман Локтионов.
87 Тяжело тольяттинцам вскрывать насыщенную оборону хозяев. Полубояринов сделал вертикальный пас низом вперед на Базелюка, но пас Константина в касание был перехвачен.
85 Последняя замена у "Акрона": Сагуткин вместо Палиенко.
84 А могло пройти! Контратаку организовали хозяева после удачного отбора Носова на своей половине, сам же Александр и забрасывал сферу по бровке на Лесникова, тот одного соперника обыграл, но вот передачу на свободного Царукяна сделать уже не сумел.
82 Гираев с левого фланга сместился ближе к центру и подал в штрафную в сторону Базелюка, которого с трудом обокрали Печенкин и Козлов. Выбит мяч в итоге за боковую линию.
81 Павлишин не позволил войти в штрафную Савичеву, выбив у того мяч в сторону Азарова, а Владимир перестарался в борьбе и наступил на ногу кому-то из астраханцев.
80 Носов с правого фланга покатил мяч ближе к центру на Талалая, который вновь мощно пробил по воротам, но угодил в Зуева. Много сегодня заблокированных ударов в активе тольяттинцев.
78 Шакуро из зоны перед штрафной отпасовал на левый край владений Смирнова на Базелюка, который сходу пробил по воротам в направлении ближнего угла, но попал в сетку только с внешней стороны.
77 Двойная замена у "Волгаря": Агеев и Гаврилович уступили свои места на поле Брагину и Печенкину, соответственно.
76 Но атака на этом не закончилась! Талалай мощно двинул по воротам с подбора, вроде и неплохо получилось, но мяч все же попал в защитника. Остается только гадать, попадал ли Денис в створ.
75 Царукян отыграл на левый фланг на Лесникова, который сместился чуть дальше от лицевой и отпасовал в освободившуюся зону на все того же Царукяна. Тот вывернул навес к "точке", но оборона гостей справилась. Вынос.
73 Гираев раскачал на левом краю штрафной Гавриловича и подал в центр штрафной, но Базелюк там слишком уж активно боролся за мяч, толкнув в итоге кого-то из защитников. Фол в атаке.
73 А у "Волгаря" замена только третья: Царукян вместо Делькина.
72 Четвертая уже замена у "Акрона": Базелюк поменял Чудина. Это, что называется, "все в атаку".
70 И вновь разминка для Смирнова. Савичев качнул на замахе на правом фланге Ведерникова и подал в центр штрафной, но вновь точно в руки голкиперу, который очень уверенно сыграл на выходе.
69 А тут неплохо! Гираев с левого фланга покатил мяч в центр на Палиенко, который метров с шестнадцати пробил по центру ворот, но Смирнову не составило труда справиться с ударом.
69 Чудин чуть продвинулся с мячом вперед и забросил мяч вперед, но получилось совсем безадресно. Сфера прилетела точно в руки Смирнову, который уверенно зафиксировал снаряд в руках намертво.
67 Разбивается игра на эпизоды. Чудин на правом фланге возле центральной линии толкнул в спину Лесникова, сразу же после этого раздался свисток арбитра. Штрафной для астраханцев.
66 После подачи со стандарта удалось Лесникову зацепиться за мяч на левом краю штрафной. Скинул Дмитрий сферу чуть назад на Козлова, ну а тот неточно подал вдоль ворот в сторону партнера.
65 Талалай отыграл на правый фланг на Делькина, тот обыгрался с Носовым, а в результате пришлось отдавать обратно на Дениса Талалая. В конечном итоге все закончилось фолом от Азарова на Носове.
64 Двойная замена теперь и у "Волгаря": Бутенко сменил Носов, а Стефанович уступил свое место на поле Лесникову.
62 Делькин попытался прорваться по правому флангу мимо Рогача, показалось, что нарушал там правила серб, но арбитр показывает продолжать игру. Действительно, плечом в плечо было сыграно.
61 А Шакуро поменял у гостей Килина.
60 Низом решили разыграть корнер гости, но тут же пришлось разворачиваться назад игроку "Акрона". В итоге - потеря. А тем временем двойная замена у "Акрона": сначала Азаров сменил Макарова.
59 Палиенко из глубины закинул мяч вперед к штрафной на Гираева, но первым к снаряду успел Гаврилович, который головой выбил сферу за лицевую. Все тот же Палиенко идет подавать.
58 Вновь чуть отошли назад астраханцы, предлагая "Акрону" попробовать свои силы в позиционной атаке. Ну, "Волгарь" - точно одна из лучших команд Первой лиги по игре "вторым номером".
56 Низом разыграли стандарт хозяева, но подача у Гавриловича на правый край штрафной точной не вышла. с подбора вырезал кросс во вратарскую Бутенко, но это аккурат в руки Магомедову.
55 Павлишин в центре поля подобрал мяч, после чего на опыте рванул мимо Палиенко, который за соперником не успел и зацепил Алексея, уронив того на газон. Стандарт для "Волгаря".
54 Палиенко из глубины забросил мяч на средней высоте в штрафную, но ни Гираев, ни Марухин пас принять не сумели, так что сфера спокойно прилетела в руки к Смирнову.
52 Ну а со второй угловой получился куда менее опасным. Палиенко вновь с левого корнера подал в штрафную, на сей раз во вратарскую, откуда Смирнов спокойно выбил снаряд кулаком.
51 Палиенко от левого углового флажка подал на правый край штрафной на Марухина, тот выбежал за пределы владений Смирнова, после чего вывернул кросс на левый угол вратарской, откуда Делькин чуть не срезал головой сферу в падении в сетку. В итоге еще один угловой.
50 Савичев с правого фланга покатил снаряд в штрафную на Марухина, который пробивал по воротам вторым касанием, но угодил в защитника. Во второй фазе атаки корнер слева тольяттинцы заработали.
49 Резво начал вторую половину встречи тольяттинский клуб, забрав себе мяч. Сейчас перекатывают сферу защитники гостей в центре поля, не спеша обострять. Рогач получил тем временем пас от Зуева.
47 Неплохо было! Но уж слишком неточно пробил Гираев после прострела с правого фланга от Савичева. Направил Карим сферу намного правее стойки. Да и защитник там активно мешал.
47 Зуев со своей половины сделал длинную передачу на правый фланг в сторону подключавшегося Савичева, но вышло немного неточно. Пас успел перехватить Ведерников.
46 Замена в перерыве произошла у "Акрона": Полубояринов сменил Песегова.
46 Второй тайм начался!
Первые минут семнадцать "Волгарь" был намного лучше, играя "первым номером" и сумев забить быстрый гол усилиями Стефановича. Дальше астраханцы чуть отошли назад, но и после этого могли они дважды забивать: сначала все тот же Стефанович не реализовал выход один на один, а затем Агеев попал в штангу. В концовке тайма вроде начала появляться конкретика у ворот Смирнова, но ни в какое сравнение с моментами "Волгаря" удары Марухина и Палиенко не идут.
+2 Заработали стандарт гости на левом фланге после фола Делькина на Зуеве, но подача Песегову не удалась. Мяч прилетел точно в руки Смирнову. После этого - свисток на перерыв.
+1 Две минуты в итоге компенсировал Шафеев ко времени первого тайма.
45 Подходит потихоньку к концу первый тайм. Наверняка две-три минуты добавит к основному времени Шафеев, так как остановок и помимо паузы на водопой было много.
43 Вот хотя бы удары поставили на поток тольяттинцы. Марухин отыграл на чужой трети правее на Палиенко, а тот сместился ближе к центру и с левой пробил по воротам, но вышло сильно выше.
42 Неплохо! Песегов разрезал оборону гостей шикарным пасом между линий на Палиенко, тот покатил снаряд на правый край штрафной на Марухина, ну а Владимир бил в ближний от себя угол, но чуть-чуть не попал в створ!
40 ШТАНГА! Организовали резкую контратаку хозяева после удачного отбора Делькина в центре поля. Отпасовал далее Артем на Агеева, который с линии штрафной наносил обводящий удар в правый от себя угол, но угодил в стойку. А Бутенко пары метров не хватило, чтобы успеть на добивание!
39 Палиенко подал от правого углового флажка на левый край штрафной, откуда пытался пробить Чудин, но все-таки не дали нанести Ивану толковый удар головой. Вынос следует.
39 Гираев сумел развернуться на линии штрафной, после чего крутил в правый от себя угол, но угодил в правильно тут занявшего позицию Локтионова, от которого сфера улетела за лицевую.
38 Смирнов выбил мяч на чужую половину поля, вышло прямо в голову Рогачу, от которого сфера следом отскочила вперед к Марухину. Ну а Владимир следом неуклюже отпасовал куда-то вперед, но получилось откровенно безадресно...
36 Талалай отпасовал сейчас на чужой половине поля в свободную зону в сторону Агеева, который классно открывался, но пас все-таки не прошел. Кто-то из гостей в подкате мяч забрал, Песегов это вроде был.
35 Ничего не может придумать в атаке "Акрон". Савичев сейчас с правого фланга вырезал подачу в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось. Мяч прилетел прямо в руки Смирнову.
33 Локтионов со своей половины забросил мяч на чужую треть поля на Стефановича, который в борьбе с Песеговым сумел скинуть сферу головой дальше, однако никто из партнеров к мячу не успел.
31 Так, а тут какое-то повреждение получил Магомедов, столкнувшийся на выходе с Агеевым. Да, на повторе видно, что чуть заехал по ногам Михаил голкиперу, но в итоге все в порядке с Алилом.
30 ОПАСНО! Какую ошибку допустил сейчас Чудин! Бутенко с правого фланга забросил снаряд в сторону Стефановича, но первым на мяче оказался вроде как Чудин. Однако Иван головой сбросил сферу прямо на ход Стефановичу, который из убойной позиции пробил следом аккурат в вышедшего из ворот Магомедова!
29 Делькин с правого края штрафной покатил мяч чуть назад на Агеева, а тот пытался вернуть мяч Артему пяткой, но слишком много соперников было рядом, поэтому пас вышел неточным. Перехват от Рогача следует.
28 Длинная передача последовала от Рогача на правый фланг атаки на Савчиева, который следом проиграл верховую борьбу Ведерникову. Но мяч улетел за боковую от Данилы, поэтому аут для "Акрона" будет.
26 Палиенко сыграл из центра на левый край на Гираева, который сместился обратно к центру, обыграв попутно нескольких соперников, после чего пробил по воротам, но угодил в защитника.
25 И паузу на водопой объявляет Шафеев. Тридцать два градуса сейчас в Астрахани, на минуточку.
24 Но это было плохо. Вывернул Данила подачу на правый край штрафной, но получилось у него это очень сильно и неточно. Снаряд в итоге улетел за боковую линию, никто не сумел даже коснуться мяча.
23 Павлишин сыграл на левый фланг на Ведерникова, который тут же подал в сторону штрафной, но угодил в ногу стоявшего рядом Савчиева. Будет корнер, а подавать, конечно же, идет сам Ведерников.
22 Песегов отыграл из центра поля чуть вперед на Марухина, который сразу же оказался под давлением. Пришлось бить метров так с тридцати пяти, но снаряд прилетел прямо в стоявшего рядом Талалая.
20 Постепенно прибирает "Акрон" мяч себе, но по-прежнему остается ощущение, что "Волгарь" полностью контролирует ход матча. Сейчас, правда, чуть назад отошли подопечные Бабаяна.
19 Пауза у нас. Досталось Стефановичу возле своей штрафной от Марухина, быстренько оказали Илье помощь врачи, так что вроде как ничего серьезного. Возобновилась игра, продолжаем.
17 МОМЕНТИЩЕ! Стефанович из полукруга перед штрафной покатил сферу на правый край владений Магомедова на Делькина, который прицельно пробивал в правую от себя "шестерку", но совсем чуть-чуть не попал!
16 Ведерников от правого углового флажка подал на ближний угол штрафной, откуда кто-то из тольяттинцев головой спокойно выбил сферу куда подальше. Отбились гости.
15 Могли и второй хозяева забивать! Агеев на левом краю штрафной убрал на замахе Зуева, после чего акцентированно пробил в правую от себя "девятку", откуда Магомедов в "кошачьем" прыжке перевел мяч на угловой.
14 А у "Акрона"-то пока что игра в атаке совершенно не клеится. Точнее, её пока и нет, только угловой на первых минутах можем мы вспомнить у команды Панова, а больше и подходов даже не было.
12 ГОООООООООООООООООЛ! Стефанович, 1:0!
К этому все и шло! Ведерников со стандарта вырезал подачу в центр штрафной, где Стефанович переиграл в воздухе Чудина и головой идеально пробил в правый от себя угол. Магомедов даже не шелохнулся.
11 А не пора ли уже желтую показать? Бутенко продолжает буквально разрывать на правом фланге Килина, сейчас он резко качнул Антона возле линии штрафной, а тот отоварил Александра по ногам. Еще один стандарт.
9 Ведерников сам же со стандарта и пробил по воротам, целя в правую "девятку", но с этой точки тяжело было попасть в створ неотразимо для голкипера, в итоге выше ворот сфера пролетела.
8 Активен Бутенко на первых минутах! Обыгрался он на правом фланге с Павлишиным и подал в центр штрафной, но прямо в голову Рогачу получилось. Вынос, а на подборе первым оказался Козлов, на котором были нарушены правила. Стандарт.
7 Все тот же Ведерников вырезал кросс от левого углового флажка в центр штрафной, откуда мяч спокойно выбил куда подальше классно выпрыгнувший Гираев. Ничего опасного для "Акрона".
7 Заработали стандарт на правом фланге подопечные Бабаяна, Ведерников вывернул подачу на левый край штрафной, откуда пытался пробить Стефанович. Не получилось, сфера улетела за лицевую от игрока гостей.
5 Неплохо! Бутенко с правого фланга вошел в штрафную, переложил мяч под левую ногу и прострелил в центр, но вышло прямо в Рогача, который выбил снаряд куда подальше.
4 Зуев со своей половины закинул мяч на правый фланг атаки в сторону Савичева, но чуть перестарался, так как сфера в итоге улетела за боковую, принять пас Константин не сумел.
3 Только со второй попытки разрешил Шафеев исполнить подачу с корнера, но все равно вышло неудачно. Палиенко закрутил сферу во вратарскую, откуда Смирнов спокойно выбил мяч кулаком.
2 Первый в матче угловой. Килин с левого края штрафной попытался подать во вратарскую, но угодил мячом прямо в Локтионова, от которого снаряд улетел за лицевую.
1 К слову, подопечные Бабаяна, похоже, будут действовать по схеме 3-4-3 со Стефановичем, Агеевым и Делькиным в нападении. Павлишин вместе с Талалаем составит пару в центре поля.
1 Матч начался, поехали!
Этот матч, как и другие встречи в этом туре, начинается с минуты молчания в память о Георгии Ярцеве и Александре Козлове.
Команды уже на поле. Звучит гимн России, так как это открытие сезона.
Рафаэль Шафеев рассудит команды на "Центральном", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается "Акрона", то тольяттинцы в минувшем розыгрыше ФНЛ заняли девятое место, набрав пятьдесят восемь очков. В целом, нынешние подопечные Виталия Панова прошли сезон без серьезных спадов, но даже хотя бы за "стыки" всерьез не боролись. Вряд ли что-то кардинально поменяется и в этом году, хотя потенциал у "Акрона" вполне себе есть. В летнее трансферное окно тольяттинцы сохранили костяк команды, а из громких по меркам Первой лиги приобретений отметить можно разве что переходы Макарова из "Ротора" и Шакуро из "Енисея". Если говорить о потерях, то Ефремов перешел в межсезонье в ульяновскую "Волну", Босов - в "Иртыш", а Делькин, как уже говорилось - в "Волгарь". У Никиты Чистякова, принадлежащего "Уралу", закончилось арендное соглашение.
"Волгарь" в прошлом сезоне, как уже было сказано, активно боролся за выживание, сумев в итоге все-таки сохранить прописку во втором по силе российском дивизионе по спортивному принципу. Огромное влияние на этот результат оказало приглашение на пост главного тренера Андраника Бабаяна после шестнадцатого тура, который принял астраханцев на девятнадцатом месте, но в результате сумел оставить "Волгарь" в Лучшей Лиге Мира. Надо отметить, что сегодняшние хозяева в прошлом сезоне очень мало для аутсайдера пропустили - всего лишь сорок три мяча. В межсезонье астраханцы, как и многие другие клубы Первой лиги, прилично перетряхнули состав. Из приобретений отметим переходы на правах свободных агентов Брагина, Талалая, Шищенко и Делькина (последний, к слову, пришел как раз из "Акрона"). Но и потерь хватает. Один из лидеров клуба в прошлом сезоне Симонян пополнил состав "Торпедо", Погосов усилил "Уфу", а Баев перешел в "Динамо-Владивосток". Все три этих футболиста покинули команду так же как свободные агенты. Можно отметить еще уход центрального полузащитника Демьянова в омский "Иртыш".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается воскресная программа первого тура Первой лиги, на очереди матч в Астрахани, где спасшийся от вылета в прошлом сезоне "Волгарь" примет у себя "Акрон". Небольшими фаворитами видятся здесь гости, но прогнозировать что-либо в любом случае трудновато.


 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов (В)  90 
Роман Локтионов 
Данила Козлов 
Алексей Гаврилович  77 
Данила Ведерников 
Денис Талалай 
Алексей Павлишин 
Александр Бутенко  64 
Илья Стефанович  12  64 
Михаил Агеев  77 
Артем Делькин  73 
Запасные:
Дмитрий Саганович (В) 
Никита Печёнкин  77 
Илья Ращеня 
Александр Носов  64 
Артур Гилязетдинов 
Валерий Царукян  73 
Никита Капленко 
Данила Смирнов 
Дмитрий Лесников  64  90 
Владислав Брагин  77 
Главный тренер:
Андраник Бабаян 
 
АКРОН 
Алил Магомедов (В) 
Иван Рогач 
Илья Зуев 
Иван Чудин  72 
Константин Савичев 
Сергей Макаров  60 
Евгений Песегов  46 
Антон Килин  61 
Владимир Марухин 
Максим Палиенко  85 
Карим Гираев 
Запасные:
Дмитрий Нагаев (В) 
Павел Шакуро  61 
Данила Сагуткин  85 
Максим Матвеев 
Данил Полубояринов  46  89 
Дмитрий Сасин 
Владимир Азаров  60 
Артур Максимчук 
Константин Базелюк  72 
Главный тренер:
Виталий Панов