Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 1-й тур.

17 июля. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

Рубин - Родина
2:0

 

Фамейе, 44 - с пенальти (1:0); Фамейе, 53 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:11; Удары в створ – 6:3; Угловые – 2:6; Сэйвы – 3:4; Фолы – 13:11; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 45% : 55%.
Не смогла "Родина" пройти казанский экзамен от российского футбольного гранда по меркам Первой Лиги. Очень резвый и классный отрезок провели москвичи с двадцатой по сороковую минуты, имея аж два момента. Подвело там мастерство Караева и Голдобин. Во второй сорокапятиминутке гости начали уже откровенно зажиматься и терять мяч на пустом месте. Хотя в концовочке очень классный момент был у Аликина, который просто пробил головой после подачи с корнера чуть выше цели - перекладина спасла Медведева. Но вряд ли даже такой гол поставил бы победу казанцев под сомнение. Рановато, думаю, ставить крест на "Родине", но придётся коллективу Парфёнова очень и очень непросто. Как, впрочем, и команде Слуцкого.
Финальный свисток. "Рубин" побеждает в стартовом туре Первой Лиги!
+4 Фаттахову сводит правую ногу. Уже шестая остановка по этой причине за последние пять минут.
+3 Караев не устоял на ногах на левом фланге, упустив мяч за лицевую после выигранного единоборства с Кабутовым. От ворот.
+1 Снова четыре минуты добавляет Сиденков.
90 Андреев на левом углу вратарской угодил в небольшой офсайд после заброса из глубины.
89 А далее от греха подальше на ещё один угловой вынес мяч Мартынович. Сейчас подача Филиппова была уже слишком простенькой, без труда снял Грицаенко второй этаж.
88 !!! Могли один отыгрывать! Следом ещё один корнер у гостей пошёл. Филиппов уже слева грузит на ближнюю, где Аликин развернул голову и пробил в дальнюю девятку. Снаряд от перекладины отскакивает в поле!..
86 Пришёл в себя Фаттахов, ну а гости угловой подают. Пошла подача справа к дальней штанге, где Адаев в касание подставил ногу. Снаряд улетел снова на трибуны. Совсем не идут удары уже у подопечных Парфёнова.
85 Расклеивается "Родина", начинает столичный клуб терять мяч уже в простейших ситуациях. Фаттахову же у нас сводит ногу на правом фланге. Пауза.
83 ! Близко! Зотов сейчас замыкал с точки лёгкий заброс Лисаковича из глубины. Буквально затылком Александр переправлял снаряд в левую от себя девятку, ну а мяч совсем немного выше цели пролетел!..
82 Стандарт для гостей. Филиппов грузит с центра к левому углу вратарской, где из офсайда выскочил выше всех Байтуков. Пробил Руслан в ближний угол, но в створ не попал.
80 Последняя перестановка от Парфёнова: Тимошенко доиграет матч вместо Гордюшенко.
79 Угловой для "рубиновых". Кабутов слева грузит к "точке", где от кого-то из игроков "Родины" снаряд отскочил прямо в руки Сангаре.
78 Кабутов получил передачу справа от Чуперки и мощно навесил к вратарской. Там спокойно выносит мяч подальше Аликин.
76 !!! Чудом казанцы не забивают третий! Фантастика! Чуперка классный заброс к правому углу вратарской оформил, откуда Кабутов скидывал в центр к Лисаковичу. Виталий зачем-то задержал удар, угодив в кого-то из оппонентов. Следующим бил Саплинов, который так же в упор попал в защитника, а завершил атаку подключившийся Чуперка, который с левого угла вратарской бил в противоположный угол. Мимо.
74 Редкий угловой для гостей. Подаёт справа Гордюшенко к вратарской, где летел головой на мяч Андреев. Мимо пролетел Игорь, а завершающий удар наносил Голдобин с левого угла штрафной. Мяч полетел куда-то на трибуны.
73 Заключительная часть встречи у нас пошла. Не выключается особо из игры "Рубин", но и полные обороты у казанской команды уже выключены. Надо забивать "Родине" в ближайшие минут десять, если хочет она попытаться ничью вытащить.
71 Оттолкнул от мяча ускорявшегося в контрвыпад Адаева Фаттахов на правом фланге. Жёлтая за срыв атаки.
70 Караев борется за мяч на левом фланге. Зарядил здесь случайно рукой по лицу Кабутову Максим. Фол.
69 Четвёртая рокировка у "Родины": Маркитесов выходит вместо Дмитриева.
68 Ах, хорошо Адаев справа проскочил в штрафную и отдал передачу на Тихонова. Тот. однако, обратный пас Владиславу отдать не сумел.
67 Решил издалека пальнуть Филиппов в сторону правой девятки. Куда-то на трибуны сфера полетела.
66 А Тихонов же почти успевает догнать снаряд у правого угла поля. Аут вбрасывает "Рубин" у своей штрафной.
65 Хорошо разогнал атаку Лисакович по центру. Отдал Виталий направо к Зотову, который возвращал к "точке", где Лисакович и Бакаев помешали друг другу, выпнув сферу куда-то к центру.
64 А у Чуперки навес совсем не получился. Грузил Валерий к левому углу штрафной, где Лисакович до мяча совсем никак не добирался.
63 ! Эх, просто не дотянулся до мяча Саплинов! Заброс пошёл справа в штрафную москвичей от Лисаковича, ну а Александру буквально сантиметров пяти достать до мяча не хватило, чтобы вогнать его в пустой угол!..
60 А Слуцкий сразу три рокировки провёл: Лисакович, Чуперка и Саплинов появились на поле. С игры Леонид Викторович снимает, соответственно, Муллина, Иванова и Фамейе, которому мы желаем скорейшего выздоровления!
59 Так, пошли замены. У "Родины" появились Филиппов, Тихонов и Адаев на поле. Отдыхать ушли Мальцев, Морозов и Юдинцев.
58 Ну Фамейе всё же отыгрался, судя по всему. Третья вынужденная нас ждёт. Свалился Джоэль на газон. Даже электрокар выезжает за форвардом.
57 Ну не хватает, не хватает мастерства. Морозов классно покатил справа к центру у штрафной на ногу Андрееву, который очень слабенько пробил прямо в Мартыновича.
56 Ну очень сильно хромает Фамейе, корчась от боли. Замораживают ему правый голеностоп, а у казанцев же кто-то угодил в офсайд после розыгрыша стандарта.
55 ВАРа нет, поэтому красной уже и не будет. Джоэлю же помощь пока оказывают.
54 А я бы здесь даже и про красную подумал бы. Байтуков сейчас пошёл в грубейший подкат на левом фланге, влетев прямо в ногу ускорявшемуся Фамейе. Очень жёсткий фол. Можно сказать, что повезло Байтукову.
53 ГООООООООЛ! Фамейе, 2:0!
Не остановился "Рубин" и пошёл ещё в одну атаку. Иванов легко вошёл в штрафную слева и покатил к центру уже на Фамейе. Джоэль убрал на замахе кипера, ушёл чуть левее и с острого угла вогнал сферу в дальнюю девятку! Красота!
52 !!! А сейчас отличный навес у Кабутова вышел! Добрался Дмитрий слева до штрафной, развернулся и легонько навесил во вратарскую, где Муллин с метра расстреливал головой Сангаре. Чудом успевает среагировать Дэвид и поймать сферу в руки!..
50 Снова Кабутов у нас в центре внимания. Влетел сейчас Дмитрий в штрафную слева и столкнулся с Дмитриевым. Искал здесь фола пострадавший, но там была чистая игра в корпус. Даёт Сиденков Кабутову сигнал подниматься.
49 Не получаются у Кабутова пока навесы. Целился Дмитрий на дальнюю штангу, а сфера полетела сильно дальше. От ворот.
48 А теперь опасненький стандарт привозят себе гости. Уронил недалеко от своей штрафной слева Байтуков Фаттахова.
47 Не отдают пока мяч москвичи, перекатывая его в середине поля. Фолит здесь же на Гордюшенко, кажется, Иванов.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Резво начал "Рубин", даже была парочка моментов у казанцев, а вот вторая половина прошедшей сорокапятиминутки полностью за дебютантом Первой Лиги, если не считать заключительную пятиминутку, в которой казанцы открыли счёт усилиями Фамейе. "Родина" хоть и уступает технически игрокам казанского клуба, но в самоотдаче и желании отказать гостям нельзя. Несколько раз проваливался на своём фланге Кабутов, чем частенько пользовались Караев и Голдобин. Не получалось у обоих качественно и технично замкнуть навесы, но это уже вопрос мастерства. Думаю, что на один гол гостей сегодня точно хватит. А вот сколько ещё забьёт "Рубин", и забьёт ли вообще - пока неизвестно. Особенно учитывая, что уже потеряли Самошникова и Апшацева.
+4 Перерыв.
+3 Уходит Кабутов справа от Голдобина и прострелил в штрафную гостей. Муллин там до мяча никак не добирался.
+2 Неприятно столкнулись Гордюшенко и Фаттахов на правом фланге. Астемир позицию проигрывал и наступил на ногу Ленару, который сумел подняться только через минуту.
+1 Аж четыре минуты компенсировал к первому тайму Сиденков.
45 Бакаев заехал по ноге Караеву на левом фланге у центрального круга. Стандарт для москвичей.
44 ГООООООЛ! Фамейе, 1:0!
Без каких-либо проблем Джоэль выигрывает дуэль. Взял форвард короткий разбег и мощно пробил в правую девятку! Сангаре прыгнул в ту же сторону, но ниже.
43 Жёлтая для кипера гостей за этот фол.
42 ! Пенальти в ворота "Родины"!
На ровном месте! Кабутов подаёт слева заработанный Фамейе угловой к вратарской. Там Мартынович получил кулаком по лицу от Сангаре. Никаких вопросов!
41 Обошлось, игру Аликин продолжит. Мусаев же у нас издалека бьёт прямо в защитника, а на добивание подоспел Мартынович. Бил Александр с центра в правый угол. Это прямо в руки Сангаре.
40 И опять повреждение. За плечо держится Аликин после мелкого стыка с Бакаевым на правом фланге. Врачи уже оказывают помощь капитану "Родины".
38 Бить решил Голдобин с двадцати пяти метров, но угодил Никита в стенку. Мяч ушёл в аут.
37 Ну пока по уму всё делают гости. Гордюшенко по центру пытался добраться до штрафной, вынудив сфолить на себе Мусаева. Второй фол Леона за четыре минуты. Так и до карточки недалеко.
36 Исправился Кабутов, жёстко накрыв сейчас Караева на левом фланге. На грани фола там действовал Дмитрий, но обошлось без нарушения.
35 !!! Корнер ничего не принёс "Родине", ну а Кабутов снова едва не привозит гол! Совершенно один принимает передачу на левом углу штрафной Голдобин, который подработал сферу под левую и пробил в ближний угол. Сумел Медведев сложиться и отбить в сторону!..
33 Да, уходит Марат, Мусаев выбегает спешно вместо него. Вторая вынужденная замена у "Рубина".
33 Опять у "Рубина" повреждение? Апшацев на газоне, держится за колено. Снова замена потребуется?
32 ! А это похвальное решение! Решил сейчас издалека пальнуть Мальцев в сторону правого угла владений Медведева. До ворот было метров двадцать пять. С трудом Никита отбивает на угловой!..
31 Первый в матче, кстати. Пошла подача к вратарской, где Грицаенко поборолся на втором этаже. Зацепила сфера ещё кого-то из гостей и ушла в аут.
30 Через правый фланг проводят атаку москвичи. Юдинцев на дриблинге обходит Фаттахова, входит в штрафную и зарабатывает угловой.
29 Не-а, с "Родины" берут пример хозяева. Кабутов грузил к "точке", где спокойно снимает второй этаж Байтуков.
28 Вынудил Фамейе затолкать себя, Гордюшенко отличился на левом фланге. До штрафной метров семь. Хороший стандарт для "Рубина".
27 Очень классно ушёл сейчас от двоих Фаттахов на левом фланге. Протащил мяч на Зотова Ленар, а Александр отдавал в штрафную на Фамейе. В очень неудобной позиции был Джоэль, не сумев принять снаряд.
26 ! Переволновался Караев? Как же так!? Блистательный заброс пошёл к левому углу вратарской от Мальцева, где Кабутов проиграл позицию Караеву. Максиму нужно было просто с метра попасть в полупустой створ, а он практически проехался в подкате мимо мяча!..
25 Собрал Голдобин вокруг себя двоих и попытался пробросить себе на ход, влетая слева в штрафную. Слишком далеко отпустил сферу Никита, отдав мяч Медведеву.
24 Нет, стандарты у столичной команды пока не идут, заброс к "точке" снова ничем не увенчался. Уже второй кряду аут вбрасывают гости на правом фланге.
23 Молодец Юдинцев. Убрал сейчас Георгий на правом фланге мяч под себя, заставив свежего Фаттахова фолить. Очень неплохой стандарт в пятнадцати метрах от штрафной зарабатывает "Родина".
21 Догнал непростой снаряд Бакаев у правого углового флажка. Прострелил отсюда Солтмурад к ближней штанге, откуда Зотов переводил к "точке". А там уже никого из "рубиновых" не оказалось.
20 Голдобин длинный заброс слева к дальнему углу штрафной оформил, где Морозов как-то неаккуратно пихнул мяч чуть дальше. Тот же просто за лицевую укатился. От ворот.
19 Выхватил нам оператор крайне расстроенное лицо Самошникова. Можно понять его, конечно. Получить травму на самом старте сезоне - очень неприятно. Особенно, когда ты один из главных сменщиков Жиркова в сборной.
18 Не прочитал эпизод Зотов. Бакаев классным пасом выводил Александра чуть ли не на свидание с кипером на правом углу штрафной. Провожает Зотов мяч глазами за пределы поля.
17 Фаттахов спешно выбегает вместо Самошникова. Здоровья Илье и скорейшего выздоровления!
16 Да, замена точно будет, не сможет Илья игру продолжить. У нас же "Родина" первый удар в створ оформляет. Это Мальцев проскочил слева в штрафную и покатил сферу прямо в руки Медведеву.
15 Неужели отыгрался Самошников? Присел он сейчас на газон, держится за левое колено. Врачи уже на поле. Слуцкий, понятное дело, негодует...
14 Ну а москвичи в контрвыпаде не отличились ничем: забежал Андреев в метровый офсайд на правом углу штрафной, принимая передачу из глубины.
13 ! А здесь уже близко было! Кабутов справа вошёл в штрафную и отдал короткий пас на Зотова. Александр перебрасывал Байтукова и Сангаре, целясь в дальний угол, но сфера предательски полетела чуть в сторону от цели!..
12 А теперь Морозов на газоне. Получил он по ногам на правом фланге от Самошникова и не поднимался секунд тридцать. Здесь тоже без осложнений.
11 Бакаев у нас после стыка с Байтуковым оказался на газоне. За голову держался Солтмурад, но вроде всё обошлось. Матч продолжается.
10 Ах, хорошо Фамейе разогнал! Убежал сейчас Джоэль вдоль левой бровки, добрался до штрафной и прострелил в центр на Муллина, который вторым касанием бил с разворота. Прямо в защитника угодил Камиль.
9 Из стандарта гости выжимают лишь аут. Байтуков с правой бровки вбросил к "точке", где Медведев без прыжка спокойно забрал снаряд в руки.
8 Гордюшенко получил слева по ноге от того же Кабутова. Первый стандарт теперь уже для "Родины".
7 Ну это слишком просто. Грузил Кабутов к правому углу вратарской, где спокойно в прыжке забирает сферу в руки Сангаре.
6 Получил Иванов по лицу от Гордюшенко всё на том же левом фланге. До штрафной метров двадцать.
5 Не может пока Самошников сыграться с Фамейе на левом фланге. Прямиком в аут сейчас направил снаряд защитник сборной России.
4 А вот теперь Фамейе первый удар наносит. Подхватил Джоэль сферу на левом углу штрафной и в касание пальнул в сторону дальней девятки. Сильно выше цели.
3 Не отходит пока у нас игра с центра поля. Вбрасывает Самошников с левой бровки аут достаточно долго на ход Фамейе, который борьбу оппоненту на фланге проиграл.
2 Бакаев попробовал оформить заброс с центрального круга к штрафной москвичей, где никто из казанцев за мяч зацепиться не сумел.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Все матчи первого тура Первой Лиги начинаются с минуты молчания в память о Георгии Ярцеве и Александре Козлове. Наш с вами поединок - не исключение.
Абсолютно точно фаворитом данного противостояния видится команда Слуцкого, но не будем мы исключать и того, что в Первой Лиге периодически выстреливают тёмные лошадки. Может "Родина" сегодня таковой и окажется? Поглядим. Рассудит коллективы на "Ак Барс Арене" Иван Сиденков из Санкт-Петербурга. Оттуда же и бригада помощников, в числе которых Рашид Абусуев и Дмитрий Жвакин. Инспектором встречи будет Александр Гвардис из Калининграда, а делегатом - Филипп Яковлев из Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Казанский гранд в представлении не нуждается. "Рубин" откровенно провалил вторую половину предыдущего сезона, закономерно добившись понижения в классе. Честь и хвала Леониду Слуцкому за то, что он не стал покидать тонущий корабль и остался в команде даже после перехода в Первую Лигу. Последний тур сезона РПЛ 2021/22, пожалуй, надолго запомнится казанцам, ибо тогда они уступили в себя дома в матче за выживание - "Уфа" победила в Казани со счётом 2:1, забив победный гол на последних минутах встречи. Это вытащило команду в стыки, где она, впрочем, прописку в элите сохранить всё равно не смогла, пропустив в Премьер-Лигу "Оренбург". Отстояли своё место в первом по рангу российском футбольном дивизионе лишь химчане, не уступившие по итогам двух матчей хабаровскому СКА (3:1). "Рубин" в последний раз принимал участие в розыгрыше Первой Лиги (тогда ещё ПФЛ) в 2002-м году. Тогда казанцы заняли первое место, выбравшись в Премьер-Лигу вместе с "Черноморцем". Тот, впрочем, сразу элиту покинул с шестнадцатой строчки, а вот "рубиновые" финишировали аж на третьем месте.
У "Родины" история довольно небогатая. Команда появилась в 2015-м году, выступила в любительской лиге и снялась с турнира сразу же после окончания сезона. А через три года команда заявилась в ПФЛ, выступив в группе "Запад". Там столичный клуб занял восьмое место, набрав двадцать два балла. В следующем сезоне "Родина" выступала уже во второй группе ПФЛ, где добралась уже до седьмой строчки, получив право на выступление во втором дивизионе ФНЛ. Его же москвичи выиграли, финишировав на первом месте в своей третьей группе. Отрыв от ближайшего преследователя в лице "Саранска" составил аж семь баллов. Теперь вот "Родина" дебютирует уже в Первой Лиге. И так уж вышло, что команда Парфёнова, который возглавил клуб чуть больше месяца назад, стартует турнир у топового соперника.
Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! Вчера стартовал новый сезон Первой Лиги, которой вернули историческое название. Свои поединки провели "Волга" с "Енисеем", скатавшие боевую ничью со счётом 1:1, ну а в Нижнекамске челнинский КАМАЗ выиграл у "Нефтехимика" со счётом 1:0. Сегодня пройдут ещё шесть встреч в рамках первого тура, но основное внимание, я думаю, будет приковано именно к нашей с вами встрече. Давненько мы не видели казанский "Рубин" во втором по рангу футбольной дивизионе России, а сегодня он принимает у себя дома московскую "Родину". Для столичной команды этот сезон дебютный в Первой Лиге, ну а "рубиновые" сюда возвращаются аж спустя двадцать лет.


 
РУБИН 
Никита Медведев 
Дмитрий Кабутов 
Александр Мартынович 
Алексей Грицаенко 
Илья Самошников  17 
Марат Апшацев  33 
Олег Иванов  60 
Александр Зотов 
Солтмурад Бакаев 
Джоэль Фамейе  44  53  60 
Камиль Муллин  60 
Запасные:
Юрий Дюпин 
Артем Исмагилов 
Константин Нижегородов 
Артем Попов 
Ленар Фаттахов  17  71 
Илья Рожков 
Даниил Моторин 
Леон Мусаев  33 
Валерий Чуперка  60 
Кирилл Косарев 
Александр Саплинов  60 
Виталий Лисакович  60 
Главный тренер:
Леонид Слуцкий 
 
РОДИНА 
Дэвид Сангаре  43 
Максим Караев 
Павел Аликин 
Георгий Юдинцев  59 
Сергей Дмитриев  69 
Астемир Гордюшенко  80 
Михаил Мальцев  59 
Руслан Байтуков  54 
Никита Голдобин 
Владислав Морозов  59 
Игорь Андреев 
Запасные:
Сергей Айдаров 
Владимир Рыков 
Александр Клещенко 
Альберт Габараев 
Михаил Тихонов  59 
Артем Воропаев 
Илья Петухов 
Артем Филиппов  59 
Дмитрий Маркитесов  69 
Арсен Айрапетян 
Владислав Адаев  59 
Иван Тимошенко  80 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов