Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд, 1-й матч.

20 июля. Марибор. Стадион "Людски".
Судья - Харальд Лехнер (Австрия).

 

Марибор - Шериф
0:0

 

.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 1:9; Удары в створ – 1:6; Угловые – 2:6; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 6:1; Фолы – 12:17; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 45% : 55%.
Закономерные нули. Впрочем, "Шериф" пару моментов за всю игру-то всё же создал. Хорошие удары были у Лушкьи и Аканби. Но не повезло, что ж поделаешь. "Марибор" не создал сегодня абсолютно ничего. Один удар за всю игру - это даже не смешно. Неужто действительно будут играть в полную силу только во втором матче? Хотелось бы верить, потому как сегодняшняя игра уж совсем была усыпляющей. Надеемся и ждём классной и качественной борьбы через шесть дней в Тирасполе.
+5 Финальный свисток.
+4 Не бегут уже никуда "осы", просто катая сферу у центрального круга. "Марибор" в прессинг не идёт.
+2 И опять у нас повреждение. На газоне, кажется, Милец. Держится он за правую ногу, врачи уже оказывают помощь.
+1 Длинная подача в штрафную следует слева, ну а там Теян в полёте завалил на газон Ватсона. Фол в атаке.
90 Пять минут ещё играть.
89 Буквально затоптал Милец на левом фланге Бадоло. Не стал тот валяться и поднялся сразу. Стандарт для "Шерифа".
87 А, ну Степан просто неудачно приземлился на эту самую спину в своей штрафной. Ничего, бывает. Теперь же у нас Лушкья на газоне на правом фланге после столкновения с Сикошеком, которому арбитр выписывает за что-то жёлтую.
86 Начали гости время уже тянуть. Раделич упал и схватился за спину. Стыка, понятное дело, никакого не было.
85 Не-а, вряд ли молдавская команда решится на какой-то финальный штурм. Пока у нас лишь "Марибор" перепасовывается на своей половине поля.
84 Лушкья пытался длинным пасом найти на правом фланге Гедеса, который снаряд догнать не сумел.
82 Две перестановки у словенцев: Геррико и Кронаветер доиграют матч вместо Жугеля и Штурма.
81 Снова у нас пауза из-за повреждения. Теперь на газоне Бадоло, который держится за грудь. Показали нам повтор, как слегка оттолкнул его от себя Штурм. Ну симулирует здесь, конечно, Седрик. Повезло, что без карточки.
80 Разогнали справа атаку Штурм и Милец. Последний навесил к "точке", где Батурину спокойно переиграл на втором этаже Раделич.
79 Большая редкость, что Брнич оказался слева совершенно один. Нашёл его своим пасом Батурина, ну а Иван же максимально просто навесил на ближнюю штангу, где сферу спокойно забрал в руки Абалора.
77 Нет, Аканби не доиграет. Выпускает Томас на поле вместо него Уаттара. Здоровья!
76 Опять безыдейно. Брнич сейчас пытается слева убежать от Гедеса, сразу же запутавшись в собственных ногах. Повезло, что сфера в аут ушла от ноги Ренана.
75 Подняли Рашида на ноги, и захромал он с врачами за пределы поля. Пока трудно сказать, сможет ли игру продолжить. С мячом гости.
74 Свалился на газон у нас Аканби у центра поля, вскрикнув, и схватившись за левую ногу. Кажется что-то серьёзное, потому как очень больно форварду "Шерифа".
73 Пошла у нас, к слову, заключительная четверть встречи. "Шериф" слегка прибавил после перерыва, создав самый опасный момент в матче уже через восемь минут после выхода на поле. Ну время у "ос" ещё есть, можно и попробовать забить. Словенцы же вряд ли смогут отличиться. Совсем не работает атака "фиолетовых" сегодня.
71 С огромным трудом устоял на ногах сейчас слева Сикошек под плотнейшим прессингом, чтобы отдать передачу назад. Совсем никак не получается развить атаку у "Марибора".
70 Киабу у нас на газоне, держится за спину. Опять повреждение без стыка. Ну либо же не выхватили операторы эпизод.
69 А не на жёлтую? Жугеля сейчас срубил Лушкья недалеко от центрального круга. Было похоже на срыв атаки. Нет, без карточки Реги.
68 Практически уверен я, что не забьют уже хозяева. Ватсон сейчас стреляет вдоль левой бровки вообще в пустоту, ибо нет на своей позиции Брнича.
67 Ответная замена и от "Марибора": Антолин вместо Пихлера.
65 Первая замена у нас в матче, проводят её гости. Янсане уходит отдыхать, уступая место на поле Теяну.
64 Ну вроде всё обошлось, вернулся Кики в игру. Может просто ногу свело камерунцу. С мячом "осы".
63 Кики истошно завопил от боли и упал на газон, держась за правую ногу. Пауза в игре, врачи уже на поле. Что случилось? Стыков вроде не было.
62 Ошибок по пять в передачах за последнюю минуту допустили оба клуба. Пока владение за "Шерифом".
60 Ах, классно протащили в штрафную мяч Бадоло и Янсане, только вот Момо пробить не успел. Перед самым замахом выковырял у него из-под ног сферу в подкате Митрович.
59 У "Марибора" пока всё по классике. Милец справа пытался оформить заброс к дальней штанге. Слишком высоко и сильно.
58 Пошустрее забегали гости. Гедес сейчас с правого угла штрафной крутил к вратарской, где в небольшой офсайд заскочил Янсане.
57 Навесил Пернамбуко с правого угла поля к линии вратарской, где Раделич пробил головой куда-то в небеса.
56 Обыгрались сейчас справа Пернамбуко и Гедес, а последний простреливал к ближней штанге. Подставил ногу Сикошек и перевёл на угловой.
54 Янсане почему-то решил не догонять снаряд на левом фланге. Не очень удобный пас отдавал туда Киабу, но Момо даже не попытался ускориться.
53 !!! Чудом не влетает мяч в ворота "Марибора"! Пернамбуко справа заработал стандарт и растянулся на газоне, ну а его партнёры быстро разыграли мяч. Далее Гедес справа прострелил к "точке", где замыкал в левый угол Бадоло. Бергсен отбил чуть в сторону, а там на добивание поспел Аканби, который вторым касанием пытался расстрелять всё тот же левый угол. И снова успел разложиться Бергсен, чтобы отбить в сторону!..
51 1:1 по жёлтым. Митрович сейчас откровенно прихватил Аканби, который спокойно убегал в контрвыпад с центра поля.
50 ! Неплохо! Угловой для "жёлто-чёрных". Подаёт с левого угла поля Гедес в центр вратарской, откуда Радович пробил головой в правый нижний угол. Совсем немного в сторону от цели!..
49 У Аканби пока всё так же не идёт. Длинный прострел в его направлении вырезал из глубины Киабу, а Рашид забежал в метровый офсайд.
48 Милец получил справа пас от Штурма и прострелил к ближнему углу штрафной. Батурина там до мяча не добирается.
47 Взял "Марибор" мяч под свой контроль. Вперёд же хозяева пока не спешат, перепасовыясь в центре поля.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Ударно начал "Шериф", даже однажды сумел опасно пробить издалека Лушкья после передачи от Бадоло, но Бергсен потащил. "Марибор" первую половину тайма вообще провёл максимально пассивно, изредка лишь выбираясь вперёд. Потом гости уже начали уставать, но выяснилось, что и у "фиолетовых" далеко не всё гладко в атакующей линии. Слишком сильные забросы, очень много брака... Пока всё идёт к унылым нулям.
+1 За которую ничего не произошло, собственно. Перерыв.
45 Минуту команды переиграют.
44 Прострелил уже просто так Пернамбуко справа в штрафную, отправив сферу прямо в руки Бергсену.
43 Не бегут уже ноги вперёд у "жёлто-чёрных", да и вряд ли "Марибор" позволит что-то создать. Обороняться словенцы встали очень компактно и качественно.
42 Кпозо слева пробует найти Аканджи длинным забросом к "точке". Рашида там снова без проблем накрывает Митрович.
40 И снова никак. Брнич сейчас убежал слева вперёд, обыгрался с Сикошеком, а тот мяч почти сразу потерял.
39 Совсем уж пассивная игра у нас стала. Теперь и "Шериф" решил тупо перекатывать снаряд на своей половине поля.
37 Сейчас уже пошла прямая подача к дальней штанге. А пока мяч летел, Пихлер слишком уж сильно оттолкнул от себя в штрафной Кики. Фол в атаке.
36 Последние китайское для Пернамбуко, который срубил на правом фланге Брнича. Ещё один стандарт для "фиолетовых".
35 Иссяк стартовый запал "Шерифа", теперь игра практически уравнялась. Разве что у "Марибора" выходы вперёд по-прежнему почти не получаются. Катают словенцы сейчас сферу на своей половине поля.
34 Снова бестолково вышло. Жугель получил справа передачу со стандарта и крутанул к дальней штанге. Слишком сильно и высоко.
33 А вот и первая жёлтая. Это для Раделича, который промазал в подкате по мячу, откровенно срубив у центра поля Брнича.
31 Хитро пытался Лушкья сыграть справа с Пернамбуко, однако крайне неудачно и слабо катит ему на ход сферу Реги.
30 Совсем без мяча Аканби. Пытался его сейчас длинным прострелом слева найти Бадоло, но сразу же накрывает Рашида Митрович.
29 Первый угловой для словенцев. Разыграл его справа Милец с Пихлером, а тот грузит в штрафную. Там же фиксирует арбитр фол в атаке со стороны Брнича.
28 Всё нормально с Пихлером и Бадоло, вернулись они в игру. Владение пока за "Марибором".
27 Ух, столкнулись головами сейчас Пихлер и Бадоло недалеко от штрафной хозяев. Врачи уже на поле, игроки пока пребывают в нокауте.
26 Доболтается сейчас Пернамбуко до жёлтой. Прилетело ему по ноге на правом фланге от Брнича, ну а бразилец стал излишне агрессивно требовать жёлтую. Пока простил арбитр.
25 Очередной стандарт для "Шерифа". Лушкья с левого фланга крутил к дальнему углу вратарской, где сфера пролетела мимо всех и просто ушла за лицевую.
24 Ну не идут пока забросы в штрафную у "фиолетовых". Жугель справа пробовал прострелить мимо Кпозо, но тот стоит стеной. Лишь аут заработал "Марибор", далее мяч почти моментально потеряв.
23 Подмечу, что победитель этой пары сыграет в третьем квалификационном раунде с победителем пары ХИК - "Виктория". Первая встреча между этими командами сегодня уже состоялась. Завершилась она победой чешского коллектива со счётом 2:1.
21 Классно Брнич слева обыгрался с Жугелем и исполнил заброс к дальней штанге. Свалился снаряд с ноги и улетел далеко за лицевую. От ворот.
20 Был офсайд? Да, слишком рано рванул к мячу на левом углу штрафной словенцев Янсане.
19 Теперь стандарт уже у хозяев, заработал его Брнич на левом фланге. Подаёт Жугель к вратарской, где легко снимает второй этаж в высоченном прыжке Раделич.
18 Обошлось, пришёл Реги в себя. Пернамбуко же у нас исполнил стандарт с двадцати метров, пробив в правый от себя угол. Это в руки Бергсену.
17 Ох, ну переборщил Батурина. Зарядил сейчас форвард "Марибора" в борье у центрального круга прямо в пах Лушкье. Пауза.
16 Ещё один угловой для "ос". Разыграл с левого угла поля Лушкья с партнёром, а вот подача после обратного паса у Реги совершенно не получилась.
15 У словенцев в атаке так ничего и не клеится. Длинная диагональ к правой бровке следует, где проиграл борьбу за мяч Батурина.
14 Корнер же ничего гостям не принёс, ибо совсем уж сильно крутил на дальнюю штангу справа Пернамбуко.
13 Первый момент! Получил Лушкья передачу в пяти метрах от штрафной и приложился в правый от себя угол. С трудом парирует в кошачьем прыжке Бергсен на угловой!..
11 Брнич забежал за спину Кики на левом углу штрафной "Шерифа". Первый офсайд в нашем матче.
10 Эх, не удержал Киабу мяч на левом фланге. Перехватил он его у Штурма, а вот развернулся малиец неудачно: моментально его встретил Жугель.
9 Теперь же Штурм на противоположной бровке заехал по ноге Бадоло. Стандарт уже для "жёлто-чёрных".
8 А сейчас Пихлер постарался там же. Отобрал он снаряд у Гедеса, заставив того уронить себя на газон. Фол.
7 Ну "Марибор" пока вообще без владения. Аут вбрасывают гости на правом фланге у центра поля.
6 Симпатично выглядело. Гедес справа крутил к центру штрафной, где в падении не попадает по мячу Аканби.
5 Активен "Шериф" впереди. Проиграл сейчас борьбу за мяч Бадоло слева, тут же сфолив на Репасе.
4 Ещё одна попытка через тот же правый фланг. Теперь здесь пытался накрутить Ватсона Пернамбуко, который обхитрил сам себя и сферу за лицевую упустил. От ворот.
3 Следует у нас розыгрыш справа и подача к "точке". Там снаряд срикошетил от чьей-то головы к Бергсену, который выбивает мяч подальше кулаками.
2 Первую же атаку пробуют развить "осы". Вдоль правой бровки ускорялся Гедес. Далее попытался прострелить Ренан к штрафной, но подставил здесь вовремя ногу Ватсон. Угловой.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Команды любят играть первые встречи по нулям, как мы уже могли понять, если обратить внимание на статистику. Не исключено, что и здесь мы с вами не увидим забитых голов. Надеяться, впрочем, конечно же, будем на обратное. Рассудит коллективы на "Людски" австрийская бригада арбитров, которую возглавит Харальд Лехнер. Его помощниками на эту встречу назначены Андреас Хайндрайх и Максимилиан Кольбич. Четвёртым рефери будет Маркус Хаметер.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Шериф" изрядно пошумел в предыдущей Лиге Чемпионов. Надо вспомнить, что в группе с "Реалом", "Интером" и "Шахтёром" молдаване какое-то время занимали лидирующую первую позицию. Потом гранды, однако, пришли в себя. Впрочем, 2:1 на "Бернабеу" с "Реалом" у "Шерифа" явно в памяти отложились. Команда завершила групповой этап на третьей строчке и отправилась в стыки Лиги Европы, где в соперники ей выпала португальская "Брага". Команды по очереди выиграли со счётом 2:0, а в серии пенальти более фартовыми оказались пиренейцы - 3:2. Так что всё снова надо начинать заново. В первом отборочном раунде "осам" выпал боснийский "Зриньски". Первая игра в Боснии завершилась нулевой ничьёй, а в Молдове "Шериф" победил за счёт автогола Савича - 1:0.
Словенцы без каких-либо чрезмерных усилий сумели преодолеть первый раунд отбора, где их соперником был солигорский "Шахтёр". Первая встреча в Словении завершилась нулевой ничьёй, а вот в Турции "фиолетовые" оказались сильнее команды Ташуева - 2:0. Солигорцы отправились в квалификацию Лиги Конференций, ну а "Марибору" предстоит ещё долгий путь к групповому этапу. И сразу же словенцам падает очень серьёзный соперник. А моральная составляющая у "фиолетовых", пожалуй, подбита после полностью провального старта в своём национальном первенстве. В домашней для мариборцев встрече "Радомлье" разгромил "фиалок" со счётом 3:0. Разница в очках между командами в предыдущем сезоне была аж двадцать четыре балла, а тут действующий чемпион взял и откровенно провалил старт. Ну бывает, что ж поделать. Просто это может сказаться и на еврокубковой встрече.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Новый еврокубковый сезон уже стартовал с отборочных раундов, ну а сегодня мы с вами посмотрим увлекательный поединок, в котором в рамках второго отборочного тура Лиги Чемпионов словенский "Марибор" будет принимать в своих стенах молдавский "Шериф". Это будет первая официальная встреча между командами, ранее они друг с другом не пересекались. Давайте рассмотрим каждый коллектив подробнее.


 
МАРИБОР 
Александер Бергсен 
Мартин Милец 
Неманья Митрович  51 
Макс Ватсон 
Грегор Сикошек  87 
Ян Репас 
Алекс Пихлер  67 
Даниел Штурм  82 
Иван Брнич 
Нино Жугель  82 
Роко Батурина 
Запасные:
Марко Залокар 
Само Придгар 
Лука Ускокович 
Свен Карич 
Игнасио Геррико  82 
Вид Кодерман 
Рок Кронаветер  82 
Аляж Антолин  67 
Лука Божичкович 
Рок Махер 
Рок Ширк 
Жан Випотник 
Главный тренер:
Радован Каранович 
 
ШЕРИФ 
Разак Абалора 
Патрик Кпозо 
Степан Раделич  33 
Габи Кики 
Ренан Гедес 
Седрик Бадоло 
Мусса Киабу 
Реги Лушкья 
Момо Янсане  65 
Пернамбуко 
Рашид Аканби  77 
Запасные:
Дмитрий Челядник 
Сергей Пащенко 
Шарль Петро 
Эрон 
Серафим Кожокарь 
Стефанос Эвангелу 
Абу Уаттара  77 
Стив Амбри 
Кей Теян  65 
Главный тренер:
Степан Томас