Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 2-й тур.

22 июля. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Зенит - Крылья Советов
3:0

 

Мостовой, 5 (1:0); Кузяев, 12 - с пен. (2:0); Мостовой, 31 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 9:2; Удары в створ – 5:0; Угловые – 7:6; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 0:2; Фолы – 2:10; Жёлтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 69%:31%.
- Обошлось у нас после перерыва без голов, и теперь если и есть у Семака головняк по итогам этого матча, так это по причине повреждений Кузяева и Клаудиньо. На первый взгляд нет там ничего страшного. Но тут окончательное слова за медиками, при том что следующая игра у "Зенита" с самим "Локомотивом".
+4 Вновь крайне неудачно распоряжается мячом Сергеев, после чего звучит у нас финальный свисток.
+3 Вендел теперь начал корчиться от боли у "Зенита", до того получив сзади по ногам от Соколова...
+1 Барриоса признали сегодня лучшим телевизионщики, и с этим, наверное, можно согласиться, если судить по объёму проделанной работы.
90 Три минуты ещё играть.
89 Постепенно повеселел Семак, хотя сейчас не смог Вендел в простой ситуации укротить мяч у вратарской Ломаева.
88 Вне себя от ярости Ломаев, потому как возникла сейчас в его штрафной паника на ровном месте, в результате чего вынужден был Иван вынести снаряд в аут.
86 Быстро возвращает мяч под контроль "Зенита" Ерохин, ну а далее уже Круговой им неудачно распоряжается.
85 Красивый финт Барриоса, следует пас левее на Сергеева, а тот адресует сферу ещё дальше непонятно на кого...
83 И вот снова разыгрывают угловой подопечные Семака: попадает в данном случае мяч в зазевавшегося Чистякова.
82 !!! "Браво" можно сказать в адрес Ломаева! Были все шансы у Сергеева его переиграть в ближнем бою, но парировал Иван удар своего тёзки грудью за пределами штрафной "Крыльев"! Первым же на подбор поспевал тут, вроде бы, Сутормин, однако и ему не позволил вратарь волжан толково распорядиться снарядом!
80 Заброс на свежего Ерохина у "Зенита", который в итоге попадает в положение "вне игры" у штрафной волжан.
79 Решает Сергей Семак убрать и Малкома, вместо которого выбегает на поле Александр Ерохин.
79 Двойная рокировка и у "Зенита" следует. Клаудиньо ковыляет к бровке. Вместо него выходит Данил Круговой.
78 Уходит с поля у "Крыльев Советов" и украинец Иванисеня, вместо которого появляется Данил Липовой.
78 Двойная замена, новая, у самарцев. Цыпченко поле покидает. Вместо него выходит Владимир Хубулов.
77 Хорошее, тем не менее, настроение у Клаудиньо, вблизи от которого устраивают массовый водопой футболисты обеих команд.
76 Показывает и Клаудиньо у "Зенита", что чувствует он сильный дискомфорт, при этом в итоге падая на газон в приступе боли...
74 Выигрывает вездесущий Сантос верховую борьбу, следует скидка на Сергеева, а тот "спит" в офсайде у вратарской Ломаева...
73 Очередной угловой у ворот Ломаева: не удаётся Сергееву толково подстроиться в чужой штрафной под кросс Сантоса.
71 Параллельно и автор дубля покидает поле у "Зенита": вместо Мостового выходит Зелимхан Бакаев.
71 Двойная рокировка теперь у "Зенита". Кассьерра отправляется отдыхать. Вместо него выходит Иван Сергеев.
70 Ответ "Зенита" в формате "два на два", но медленно, а в итоге пасует там Вендел пяткой в никуда...
69 Второй кряду угловой у ворот Одоевского, в ходе розыгрыша которого попадает справа в офсайд Бейл.
68 Теперь уже Одоевскому непросто во вратарской "Зенита", откуда не без труда возвращает он мяч в полёте за лицевую.
66 Вполне мог сейчас Цыпченко вернуть интригу в нашу игру, но он совсем немного не добрался до мяча головой в метре от Одоевского, после чего вынес Вендел снаряд лбом за лицевую.
65 Заброс Барриоса черпачком на Вендела в район 11-метровой отметки, а оттуда в итоге спокойно сбрасывает мяч головой на Ломаева свежий Евгеньев.
63 В довольно камерной атмосфере проходит наш матч, хотя стадионный диктор объявил сейчас о наличии на трибунах достаточно внушительной аудитории численностью 25000 зрителей.
62 Попутно же убирает Игорь Осинькин ещё и Гапонова, вместо него выпуская Романа Евгеньева.
62 Двойная замена у "Крыльев". Глушенков поле покидает. Вместо него появляется Артём Соколов.
60 Сантос теперь от правого питерского фланга крутит мяч к владениям Ломаева, после чего стреляет Кассьерра головой метров с 10-ти выше перекладины.
59 "Зенит" же в ответ сравнивает счёт по угловым, после чего трансформируется кросс Клаудиньо в новый корнер.
58 !!! И вот долгожданный реально голевой момент у ворот Одоевского. Вывернул к ним слева зрячий прострел Глушенков, после чего замкнул его ударом в касание метров с 10-ти Коваленко. Но очевидно, не его сегодня день, потому как покатился следом снаряд и слабовато, и заметно правее рамки питерцев.
56 Вновь с мячом Мостовой, причём в данном случае выбегает он на свидание с Ломаевым, стреляет Андрей в касание прямиком во вратаря "Крыльев", но чуть ранее попал в офсайд 17-й номер "Зенита".
55 Новая атака "Зенита", идёт навес Мостового по чересчур уж высоченной траектории к вратарской Ломаева, но далее мяч всё равно остаётся у питерцев.
53 Теперь уже Барриос у "Зенита" нарабатывает на корнер, в ходе розыгрыша коего стреляет Родригао головой метров с семи намного правее цели.
52 Затягивает "Вираж" песню на мотив "Катюши", на фоне чего зарабатывает Кассьерра корявым дальним ударом корнер.
50 Вообще не держится мяч у гостей, вновь на Сутормина идёт передача, после чего в данном случае упускает Алексей сферу за лицевую.
49 Новая атака "Зенита", никто вновь не мешает Сутормину выдать опасный прострел справа, однако и в данном случае не выходит он у него сколько-нибудь толковым.
47 Неплохое смещение Малкома от правой бровки к дужке, но следом стреляет он с разворота прямиком в руки Ломаеву.
46 Возвращаются команды на поле с 10-минутной задержкой по отношению к нормальному хронометражу, и вот стартует-таки у нас второй тайм!...
- Начали постепенно приходить в себя самарцы, но к этому моменту успели питерцы сделать счёт на табло крупным в свою пользу. И, как мне кажется, всё в этом поединке уже решено. Вследствие чего легко может Сергей Семак провести какую угодно ротацию кадров, дабы лишний раз просмотреть ближайший резерв.
+2 Перерыв!
+1 Не выглядит довольным текущим счётом и Клаудиньо, который сейчас после потери пнул мяч кулаком за бровкой со всей силы о газон со страшным выражением лица...
45 Одна минута добавлена.
44 У Малкома же, в отличие от Кассьерры, офсайда в центре штрафной "Крыльев" нет, но при попытке пробить оттуда в касание бразилец лишь слегка задевает мяч выставленной вперёд ногой.
42 Коваленко на этот раз натыкается на Ловрена на половине поля "Зенита", где и ему не удаётся в итоге зацепиться за мяч в борьбе с хорватом.
41 Никто не мешает Сутормину выдать обостряющий прострел справа к вратарской Ломаева, но в итоге отсылает Алексей снаряд прямиком ему в руки.
39 Перехват Малкома в центре поля, где моментально вынужденно хватает его руками сзади за шею Гапонов.
38 Попытка Бейла пробить с дальней дистанции по воротам Одоевского, но тому сделать это не удаётся.
37 ! Начал вдруг метаться сейчас мяч по периметру штрафной "Зенита", после чего пробил не шибко и интересно с дальней дистанции Глушенков, снаряд же, тем временем, задел ногу Сутормина, ну а далее только кончиками пальцев вернул оного из-под перекладины за лицевую Одоевский.
35 Волжане же, тем временем, выходят вперёд по угловым: трансформирует очередной Вендел в новый корнер в пользу гостей.
34 Новая красивая перепасовка в касание в штрафной "Крыльев", где в итоге вновь оказывается Кассьерра в одиночестве перед Ломаевым, стреляет далее колумбиец на миллиметр левее цели, но перед этим угодил Матео в офсайд.
32 Сравнивается у нас счёт по угловым ударам, но подопечные Осинькина, в отличие от питерцев, разыгрывают данный стандарт совершенно бестолково...
31 ГОООЛ!!! Мостовой! 3:0!
Делает дубль 17-й номер "Зенита"! Да как!!! Вынесли самарцы крайне неудачно мяч из своей штрафной, после чего разыграли оного в касание слева от чужой вратарской Мостовой и Клаудиньо. Оказался в итоге Андрей в одиночестве перед Ломаевым, после чего пробил он над его головой метров с семи аккурат под перекладину!...
29 Второй уже "горчичник" падает в пассив "Крыльев": въехал Витюгов в центре поля шипами в ногу Барриосу, а Солдатенков затем решил поговорить по душам с Чистяковым.
28 Всё же уходит у нас с поля Кузяев, под овации, понятное дело, трибун, уступая своё место Алексею Сутормину.
28 !!! Абсолютно незаметен был до сего момента Кассьерра, но вот сейчас вывалился он по центру на свидание с Ломаевым, пробил далее Матео с левой низом метров с 13-ти в расчёте попасть в "домик" вратарю волжан, но тот спокойно отразил снаряд в сторону в падении ногами.
27 Троекратное на эту минуту превосходство у "Зенита" по владению, и покамест не видно, за счёт чего могут гости переломить ход данного матча.
26 Истошный вопль Клаудиньо в районе центрального круга, где получил он шипами по голеностопу от Горшкова.
25 Новая попытка Ежова зацепиться за мяч у штрафной "Зенита", где сейчас слегка подталкивает он в спину Ловрена.
23 Начал, тем временем, заметно прихрамывать Кузяев, чему, понятное дело, совсем не рад тренерский штаб "Зенита": экстренно разминается там теперь Сутормин.
22 Удивлённо разводит руки в стороны Осинькин, недоумевая, почему никто из его подопечных не встречает Кузяева....
21 Длинный заброс почти через всё поле к штрафной "Зенита", ну а там сейчас совершенно один Одоевский.
19 Сантос теперь у "Зенита" навес от левого фланга вырезает, с которым теперь достаточно спокойно справляются волжане.
18 Не выглядит, кстати, сколько-нибудь удовлетворённым текущим счётом Сергей Семак, который сейчас недовольно выговаривает своим подопечным: "Зачем играть назад?".
17 Удар Бейла в касание со средней дистанции после прострела Ежова чуток выше цели, но чуть ранее залез Роман в миллиметровое положение "вне игры".
15 Совсем не исключено, кстати, что имеется повреждение у Якубы, к которому подходят сейчас медики "Крыльев".
14 "Горят" у нас волжане, а потому уже сейчас требуется им замена: вместо Якубы на поле выходит Максим Витюгов.
12 ГОООЛ!!! Кузяев! 2:0!
Вновь совершенно не спорят с Чистяковым подопечные Осинькина, в то время как у хозяев на этот раз к "точке" ускоряется Кузяев, бьёт и он аналогично Мостовому под правую от себя стойку, но теперь Ломаев не в состоянии добраться до мяча даже и кончиками пальцев.
10 Пенальти! Первый угловой в нашем матче остался также за "Зенитом", а заработал его слева Клаудиньо. В ходе же розыгрыша оного пошёл прострел от флажка на Малкома, по ноге которого пришёлся удар шипами со стороны Якубы, пытавшегося его опередить вблизи от Ломаева!...
8 А вот сейчас уже чисто перехватили мяч гости, причём Якуба далее продрался с ним в периметр штрафной "Зенита", но там начеку оказался Сантос.
7 Тотальное на первых минутах преимущество у хозяев: откровенно срубает сейчас Коваленко спокойно убежавшего от него Кузяева.
5 ГОООЛ!!! Мостовой! 1:0!
Не стали спорить от слова "совсем" с главным арбитром гости, после чего пробил у хозяев Андрей Мостовой с "точки" аккурат под правую от себя стойку, Ломаев же уверенно отразил снаряд в падении, однако первым на добивание поспел тут всё тот же вездесущий 17-й номер "Зенита".
4 Пенальти! А вот теперь указывает на 11-метровую отметку Чистяков. С трудом вынесли чуть ранее самарцы мяч из пределов своей вратарской, после чего вернул его туда слева Малком. Далее же пробил метров с семи с разворота Клаудиньо, а Коваленко встретил снаряд рукой аккурат за рикошетом оного от газона.
3 Падение Кузяева вблизи от вратарской Ломаева, свисток Чистякова молчит, ну а далее стреляет Малком метров с 13-ти в одного из волжан.
2 Моментально выбегает практически на поле Игорь Осинькин, вблизи от которого в итоге теряет мяч Барриос.
1 Отличнейшая погода в Петербурге, и вот на таком фоне выходят команды на поле в футболках с пожеланием здоровья Сергею Пиняеву! Звучит далее гимн России, потому как этот матч первый официальный в нашей северной столице в новом сезоне, после чего разыгрывают стороны газона Ловрен и Солдатенков! Невероятно сосредоточены все без исключения футболисты, ни одного улыбающегося нет среди них, делает символический ввод мяча в игру под гром оваций Алехандро Домингес, ну а следом старт данному противостоянию дают хозяева!
- На днях же клуб из Самары получил новый удар в кадровом поле, по причине резкого ухудшения состояния здоровья из-за проблем с лёгкими у одного из его лидеров Сергея Пиняева, которому теперь, по всей видимости, потребуется операция и, соответственно, длительное восстановление. "Зенит" же, вопреки всем разговорам, продолжает пребывать практически в том же самом составе, который заработал очередное "золото" минувшей весной, но по сравнению со стартовым составом в матче с "Химками" Семак сделал там сразу несколько изменений, заявив, к примеру, с первых минут в защитную линию хорвата Ловрена, а также заменив на острие атаки петербуржцев Сергеева на Кассьерру. И далеко не факт, что бывший лучший бомбардир "Крыльев" этим вечером вообще появится на газоне, ибо в последнее время яркой игрой он не блещет, из-за чего с теми же химчанами Иван провёл на поле всего 66 минут, хотя на тот момент счёт в пользу зенитовцев требовал от них забивать ещё и ещё. Посмотрим же, как будет получаться это у колумбийца, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Самый финиш того сезона, правда, оказался сильно смазанным у футболистов "Крыльев Советов", которые умудрились проиграть там не только "Спартаку" и "Локомотиву", но даже и "Химкам" с "Ахматом", хотя у тех же грозненцев турнирной мотивации не было от слова "совсем", однако и им, и опосля железнодорожникам подопечные Игоря Осинькина, помимо прочего, не забили ни разу. В преддверии же нового первенства России крылышки потеряли и Сарвели, и Зиньковского, что, по мнению многих, должно было помешать им удачно отыграть в первом туре на выезде в Оренбурге, где, тем не менее, гостям удалось одержать более чем уверенную победу, несмотря на отрицательный для них счёт по итогам первого тайма. Вторую же половину "Крылья" начали с двух кряду своих голов, после чего третий мяч в ворота газовиков, оформив дубль, забил вездесущий Глушенков, при этом далее коллектив Осинькина совершенно не расклеился аккурат за точным ответным ударом Аюпова, ибо почти моментально интригу о победителе того поединка окончательно снял Денис Якуба.
- Второй тур подряд игровой уик-энд в РПЛ стартует с матча с участием действующего чемпиона, причём и сегодня "Зениту" предстоит схлестнуться далеко не с одним из лидеров предыдущего первенства, однако неделю назад в битве с "Химками" сине-бело-голубые совершенно заслуженно не добрали в свой актив два балла, из-за чего и в их противостоянии с "Крыльями" мы вправе ждать какой угодно сенсации. Тем более что самарцы по весне, в отличие от подопечных Юрана, боролись отнюдь не за выживание, прочно застолбив за собою место в самой середине турнирной таблицы, в довершении всего устроив феноменальный разгром будущим бронзовым призёрам динамовцам, когда в воротах Шунина побывало аж пять мячей!... И это ведь при том, что в концовке минувшего сезона волжанам пришлось обходиться без их недавнего лучшего бомбардира Ивана Сергеева, стремительно перешедшего в январе 2022 г. как раз в "Зенит", после чего его роль в стане крылышек успешно взяли на себя Сарвели, Глушенков и Зиньковский, наколотившие на троих с марта по май в общей сложности 11 голов!


 
ЗЕНИТ 
Даниил Одоевский 
Дуглас Сантос 
Деян Ловрен 
Родригао 
Вильмар Барриос 
Далер Кузяев  12  28 
Вендел 
Андрей Мостовой  5  31  71 
Клаудиньо  79 
Малком  79 
Матео Кассьерра  71 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Давид Бязров 
Арсен Адамов 
Нуралы Алип 
Данил Круговой  79 
Алексей Сутормин  28 
Александр Ерохин  79 
Зелимхан Бакаев  71 
Иван Сергеев  71 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Илья Гапонов  39  62 
Александр Солдатенков  29 
Гленн Бейл 
Юрий Горшков  26 
Дмитрий Иванисеня  78 
Денис Якуба  14 
Роман Ежов 
Максим Глушенков  62 
Александр Коваленко 
Дмитрий Цыпченко  78 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Роман Евгеньев  62 
Данил Липовой  78 
Владимир Хубулов  78 
Максим Витюгов  14 
Артем Соколов  62 
Владислав Шитов 
Главный тренер:
Игорь Осинькин