Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 2-й тур.

23 июля. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Оренбург - Урал
3:0

 

Сычевой, 46 (1:0); Сычевой, 67 (2:0); Сычевой, 77 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:10; Удары в створ - 9:3; Угловые - 10:5; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:6; Фолы - 17:14; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:4; Владение мячом - 58% : 42%.
Да, с такой игрой тяжело будет бороться за выживание в этом сезоне "Уралу". Время на усиление пока еще есть, и его нужно потратить с пользой. У "Оренбурга" можно поучиться как, например. Неизвестно, был бы таким счет, если бы не удаление Гогличидзе, но история не знает сослагательного наклонения. Плюс фактор Сычевого, само собой. Думаю, если он отличится так в следующих двух-трех матчах, то уедет на повышение еще до сентября.
+4 И действительно мог влетать четвертый! Вертикальный заброс на левый край штрафной "Урала", откуда ворота расстреливал с довольно острого угла Мансилья, но Помазун в падении отбивает перед собой. Добивания нет - тут же звучит финальный свисток.
+2 "Оренбург" прямо хочет забить четвертый? Коновалов чуть не устроился на вторую желтую за фол у своей штрафной. Подача с правого края на дальнюю штангу ворот Помазуна - слишком сильно. Свободный.
+1 Опасно было! Навес с правого угла поля в центр штрафной "Урала", где проходит скидка головой во вратарскую. Помазун не успел выбежать на перехват, но его подстраховал защитник. ВЫнос.
90 3 минуты компенсирует рефери.
90 То ли Мансилья, то ли Марин зарабатывает угловой по левому флангу. Навес с корнера идет на дальний угол штрафной, где вновь достается Бевееву, но в этот раз судья уже не свистит. Во второй волне атаки именно Мингиян в подкате блокирует прострел справа. Еще угловой.
89 Очень жестко. Влетел точно в ногу бедняге Бевееву теперь Титков, за что моментально получил желтую карточку.
87 Сычевой сейчас проявился на левом крае атаки, пытался продраться к чужой штрафной, но не смог. Мансилья подобрал отскочивший снаряд, попробовал также пройти дальше, но потерял сферу в стыке. Фол Бобровский не фиксирует.
84 Интересно, что номинальному форварду Мансилье пришлось тут же бежать к своим воротам, чтобы не пустить к мячу Мишкича, который пытался замкнуть навес с правого фланга. Неа, Даниэль не успел. От ворот.
83 Двойная замена от Лички. Титков вышел вместо Башича, а Мансилья заменил как раз Воробьева.
82 Размочили по карточкам оренбуржцы. Воробьев в подкате выбил мяч у Бевеева, но не стал убирать ноги и вкатился шипами в щиколотку Мингияну. Предупреждение для игрока "Оренбурга".
82 Три матча подряд, три победы хозяев со счетом 3:0. Следующий матч у нас "Краснодар" - "Спартак". Хмм...
81 Сивакову пришлось вызывать врачей, потому что пострадал Михаил в стыке с Каштановым. Вроде как все нормально с защитником "Оренбурга".
79 Последняя замена у Шалимов. Емельянов выходит вместо Сунгатулина. Четвертый в центр защиты? Или как?
78 Внимание - вопрос! А доиграет ли Сычевой в "Оренбурге" до 8 сентября?
77 ГООООЛ!!! Сычевой, 3:0
Взял на себя игру Батраз Гурциев, вошел в штрафную, наткнулся на ногу соперника и упал. Отскочивший мяч подхватил Сычевой, который сделал одно движение, а вторым с правой влепил сферу от перекладины в ворота от рук Помазуна.
77 Навес с правого корнера ничего не дал "Оренбургу", но подбор остался за хозяевами, которые расставились и никуда уходить не собираются.
76 Да, даже в матче против ЦСКА "Урал" не выглядел так безнадежно. Очередной выстрел от Сычевого из-за пределов штрафной, но подставил ногу защитник гостей. Рикошет и новый угловой.
73 Вот по стандартам, пожалуй, "Урал" переиграл соперника, но толку-то? Очередной навес с левого корнера ничего не дает оренбуржцам.
72 Марин рухнул в чужой штрафной после забега на левый край и стыка с Егорычевым. Неа, судья тут же показывает, что будет угловой, а не пенальти. Повтор также убеждает, что вроде как все чисто.
72 ! Даже три центральных защитника не спасают "Урал"! Малыми силами разбираются хозяева в чужой штрафной. Удар Марина накрыли, а мяч отлетел направо к Сычевому. Тот бил под перекладину, но Помазун забирает.
71 Гурциев проявляет себя не только как распасовщик. Сходу Батраз пальнул с левого края под ближнюю штангу, но Помазун такие все-таки вытаскивает. Надежно!
70 Нет, видимо, Шалимов нашел какие-то слова для своих подопечных. Провели атаку, пусть и малыми силами, "шмели". Сунгатулин пытался пробить из центра чужой штрафной, но слишком все было очевидно, поэтому успел защитник "Оренбурга" заблокировать удар.
68 Сразу после этого отправил команды на водопой рефери. В принципе, "Урал" с водопоя можно и не выходить. Тут все ясно.
67 ГОООЛ!!! Сычевой, 2:0
Пас с правого фланга на Малых, который сделал проникающую передачу на правый край штрафной. Туда влетел Гурциев, затем в касание прострелил во вратарскую, попав точно в ногу Сычевому, который грамотно опередил Эмерсона и даже не делал движение ногой, забив практически рикошетом.
65 Будет смотреть ВАР этот момент? Акцентируют нам, что Сычевой сделал отмашку локтем и попал Мишкичу в солнечное сплетение при розыгрыше этого углового. Пока что только врачи колдуют над Даниэлем.
64 Осада ворот Помазуна продолжается. Дальний удар сходу перекрывается защитниками "Оренбурга". Угловой справа был на линию вратарской, но там раздается свисток Бобровского. Фол в атаке.
63 Двойная замена у Лички. Джимми Марин играет вместо Ковалева, а Гурциев меняет Оганесяна.
62 Эктов номинально играет левого бровочника, а по факту очень часто смещается в центр. Вот и сейчас получил он пас справа под удар и пальнул с левой с дуги - выше.
61 Навес с левого угла поля во вратарскую "Урала", а там воздух выиграл Хотулев, но в борьбе с Сунгатулиным не смог точно пробить. Над перекладиной!
60 ! Плотный удар в створ с левого края штрафной от Сычевого. Под ближнюю штангу метил форвард, но тут Помазун играет на отлично и отбивает. Еще угловой.
59 Со стандартами откровенно плохо. Корнер с левого фланга подан не лучшим образом хозяевами. Отбились гости, но подбор остался за "Оренбургом". Вторая волна атаки приводит к ауту справа.
58 Тяжело придется все-таки "шмелям". "Оренбург" отлично готов физически, плюс играет в большинстве. Эктов прорывается по левому флангу к штрафной, но Кузьмичев в подкате выносит сферу за лицевую.
55 Пожалуй, надо напомнить, что примерно в такой ситуации в первом туре смог отыграться "Пари НН", но там "Локомотив" слишком много моментов запорол, плюс физически подсел в концовке.
53 После навеса с правого корнера пробивал уже Герасимов головой из центра штрафной, но не особо сильно, хоть и точно. Забирает Гошев.
52 !!! Каштанов мог повторить подвиг Сычевого! Коновалов подобрал мяч во второй волне атаки и набросил с левого угла штрафной на линию вратарской, откуда головой под перекладину переправлял сферу Каштанов. Гошев в прыжке изогнулся и достал мяч, переведя его за лицевую. Угловой.
52 Коновалов с левого корнера сначала подал до свистка, а потом уже и правильно. Правда, не особо точно. Вынос.
51 Ва-банк идет Шалимов. Эмерсон меняет Гаджимурадова, а Каштанов появляется вместо Бикфалви. Ого!
51 Огрызнулся "Урал". Бевеев проявился по левому краю штрафной, получил пас и то ли простреливал, то ли бил, но его накрыл соперник. Рикошет и угловой.
50 Гаджимурадов апеллирует к арбитру. Эктов сбил игрока "Урала" на бровке, но Бобровский назначил только штрафной, хотя Рамазан просил еще и карточку.
49 С назначенного стандарта метров с 24 левее центра пробил игрок "Оренбурга" аккурат в "стенку", но подбор остался за хозяевами. Еще один выстрел издали с левого края, но на этот раз уже точно в створ - Помазун забирает.
47 Похоже, посыпался "Урал". Убегал к чужой штрафной на скорости Оганесян, а его толкнул сзади в спину Егорычев. Карточка защитнику "Урала" и опаснейший стандарт.
46 ГООООЛ!!! Сычевой, 1:0
На грани офсайда убежал Сычевой под пас от Оганесяна со своей половины поля. Влетел на левый край штрафной, притормозил, дважды подряд обыграл Кузьмичева и уложил снаряд в правую "шестерку" мимо рук падающего Помазуна.
Гости без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у хозяев. Сычевой появляется вместо Полуяхтова. Нормальное такое усиление в атаку.
"Урал" резво начал, показав, что именно он - завсегдатай РПЛ. "Оренбург" успешно отбивался, пытался огрызаться, что и вылилось в удаление Гогличидзе. После этого хозяева минут 12-15 осаждали штрафную Помазуна, но голевых моментов толком создать не удалось. Нет сомнений, что если подопечные Лички не сбавят оборотов, то свой гол закатить они должны.
+4 Секунд 30 даже переиграли команды из-за корнера. Новая подача с правого угла под удар, вот только этот удар не получился с линии штрафной у кого-то из оренбуржцев. Бобровский дает свисток и отправляет команды на перерыв.
+3 Оганесян в концовке тайма зарабатывает угловой для своей команды после сольного прохода.
+1 3 минуты компенсирует Бобровский.
45 Стандарты не получаются вообще. Очередной угловой у ворот Помазуна. Подача с правого корнера через всю штрафную, но подобрать мяч удалось только у левой бровки. Ответная передача - в никуда. Свободный исполнит кипер гостей.
43 Давит, давит команда Лички. Хотят оправдать наш прогноз оренбуржцы. По центру атак проходит очень мало, а вот с флангов идут и прострелы, и забросы. Но пока что надежно действуют защитники "Урала".
41 После вброса аута с правой бровки Воробьев боролся за мяч в чужой штрафной, но сферу все же упустил. От ворот.
41 Разумеется, стал поддавливать "Оренбург". Подача с правого фланга в центр штрафной, но там воздух выиграл Егорычев, а подобрал сферу Бевеев. Выбить снаряд далеко не удается. Аут для хозяев.
39 Не стал менять позиции оставшимся на поле игрокам Шалимов. Снимает он с игры Юшина, выпуская на позицию левого бека Мингияна Бевеева.
38 Судя по тому, что ВАР решил не вмешиваться, решение было признано правильным. Разыграли штрафной хозяева, после чего был дальний удар метров чуть ли не с 35. Мимо.
37 Наверное, ВАР сейчас будет смотреть этот момент. Пока что Бобровский рассказывал о своем решении Шалимову.
36 Удаление!
Гошев быстро выбил мяч вперед налево, что твой Акинфеев. Сферу на чужой половине поля подхватил Ковалев, убежал от Гогличидзе, а тот руками завалил соперника. Судья прибежал, посмотрел, что никого больше перед Ковалевым не было, и показал красную карточку Лео.
36 Навес с левого корнера в штрафную "Оренбурга", но Гошев уверенно играет на выходе и забирает мяч в руки.
35 ! Сейв? Да, это сейв! Гаджимурадов справа вошел в штрафную за счет партнера и с угла крутил с правой под дальнюю "девятку". Не факт, что мяч юркнул бы в сетку, но Гошев решил не рисковать и смахнул сферу. Угловой.
34 Оганесян хорошо подключился к атаке своей команды, перехватил мяч, обыгрался с Эктовым, а тот сыграл на третьего. После этого пошел заброс на рывок Оганесяну в штрафную, но слишком сильно - Помазун забирает.
33 Есть дальний удар в створ после подбора от "Урала". Мишкич с правой ударил с отскоком от газона, положив корпус. Снаряд поскакал под левую штангу, но слабовато, да и Гошев все видел. Забирает мяч кипер.
32 Желания открыть счет у наших соперников хоть отбавляй, а вот с реализацией возникают проблемы. Кстати, так и не скажешь, что "Урал" играет в гостях.
29 Вот и выстрел в створ подоспел! Воробьев сыграл по правому флангу на Ковалева, а тот пальнул сходу под ближнюю штангу - Помазун играет уверенно.
27 Коновалов также получает карточку за фол против Воробьева в центре поля. Так можно и до удаления доиграться.
26 Во второй атаке Бикфалви был куда удачливее. Разобрался Эрик с Капленко у левого края штрафной и навесил на дальний угол вратарской, вот только там никого не было. В новой волне снова Эрик подал уже на Гаджимурадова. Тот попытался пробить с правого края чужой штрафной - неточно.
25 Как же обидно! Бикфалви выиграл воздух, но Юшин слишком близко был к Эрику и помешал ему завладеть мячом, сбив капитана команды. Мда... Сам Александр со снарядом тоже ничего не придумал.
25 Здесь справились быстрее, чем в Москве. Менее полутора минут отдыхали футболисты. Екатеринбуржцы разыграли штрафной в центре поля, но довольно быстро мяч потеряли, хоть контратака у хозяев и не получилась.
23 И в Оренбурге пауза на водопой. Уходят команды к своим скамейкам.
21 Симпатично! Эктов на скорости срезал угол со своего левого фланга, вошел в штрафную и катил вразрез на Воробьева. Тот принял мяч, но как-то слишком жестко, далеко отпустил от себя, поэтому пробить с разворота уже не получилось, а прострел с острого угла опасным не стал.
19 Мишкич получает желтую карточку по итогам подката против Воробьева. Сзади по ногам форварду "Оренбурга" Даниэль точно пробил.
19 Хватает полумоментов, но как же не хватает точных ударов в нашем матче! Сейчас расстреливали уже ворота Гошева из штрафной по очереди два игрока "Урала", вот только оба раза на мяч бросались по 3-4 оренбуржца. Отбились.
18 Офсайд во второй волне атаки "Оренбурга". Скидка на Ковалева головой с правой бровки была неплохая, но Юрий чуток поспешил. Лайнсмен поднимает флаг.
17 Угловой и для "Урала". Классный навес с левой с правого корнера во вратарскую, но там воздух остается за гостями. Вынос.
16 Шатов и Подберезкин, кстати, вообще в Оренбург не приехали у "Урала". Готовятся дома к первому домашнему матчу?
15 Ничего не перепутал Сиваков? Навес с правого корнера от Гаджимурадова на линию вратарской, а там Михаил грудью сбрасывал снаряд в ворота. Повезло, что по позиции вратаря, плюс там еще риск был зацепить сферу рукой, а это стопроцентный пенальти.
14 ! Красиво же! Гаджимурадов на скорости убежал от двоих правее центра и выкатывал мяч на ближний угол вратарской. Туда врывался Бикфалви, бил с правой в падении, но Сиваков тоже в падении накрыл сферу. Рикошет и угловой.
13 Теперь уже преимущество однозначно на стороне гостей. Дальний удар от Юшина метров с 30. Александр пока что в штрафной не заметен, но хоть так пытается себя проявить.
10 А что там было? Бикфалви разогнал атаку по центру, сыграл налево на Мишкича, а тот пробивал из пределов штрафной низом с левой сходу. Мяч отскочил от ноги защитника "Оренбурга" и попал ему же в руку. Бобровский был рядом и показал, что никакого пенальти не будет.
8 Подача со стандарта с левого фланга в штрафную Гошева получилась слишком сильной. Никто не дотянулся из екатеринбуржцев.
8 Дважды подряд получает по ногам Гогличидзе. Сначала сыграл против него жестко Сиваков, а затем и Малых. Во втором случае Бобровский свистит и назначает штрафного с левого фланга.
7 Игра-то быстрая. Атака "шмелей" приводит к тому, что они добиваются первого в матче углового. Навес с правого фланга идет аккурат в руки Гошева.
6 Ба-бам! Теперь гудят трибуны, требуя штрафного у ворот "Урала". Мощный выстрел сходу от Полуяхтова, но снаряд застрял в ногах защитников. Подбор был за Воробьевым, но там жестко и в рамках правил действовали оборонцы "Урала". Падение есть - свистка нет.
5 Поднимает руки Гаджимурадов. На него шел навес слева, но слишком сильно, плюс сам Рамазан упал при контакте с защитником. Нет, пенальти там и не пахло.
5 Вот и "Урал" потихоньку просыпается. Егорычев справа получил перевод, попытался сделать заброс в штрафную хозяев, но он вышел неточным. Вынос.
4 Первый офсайд в нашем матче. Разумеется, он у оренбуржцев, которые очень уж хотят взять реванш за домашнее поражение от "Крыльев".
3 Мяч практически все время находится у хозяев. Начало очень нервное и сумбурное. Зрители на трибунах также стараются.
1 Хозяева же стремительно и бегут вперед с первых секунд. Подача с правого фланга в штрафную, но неточно. Чуть позже идет еще один заброс, но это уже аккурат в руки Помазуну.
И опять в Оренбурге начинают с небольшим опозданием. С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. "Уралу" по-прежнему неплохо бы усилить все линии, да и просто скамейку укрепить. У "Оренбурга" количественно вроде все неплохо, хотя пару звездочек подписать, пусть даже в аренду, им тоже не мешало бы, особенно после ухода Фамейе. Ян Бобровский из Санкт-Петербурга рассудит команды на стадионе "Газовик". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 6 матчей в РПЛ. На счету "Оренбурга" всего одна победа при одной ничьей и 4 поражениях. Более того, одно из поражений было техническим со счетом 0:3. Может, помните, коронавирус, положительные тесты в команде, изоляция, все дела. Правда, интересно, что в трех последних встречах зафиксированы три разных исхода, хотя до этого "Урал" три очных игры выиграл. С одной стороны, историческое преимущество за "шмелями". С другой, явно же зафиксирована положительная для "Оренбурга" тенденция. "Урал" пропустил меньше, чем два других неудачника первого тура - 2 гола, тогда как у "Торпедо" в воротах побывал 3 мяча, а у сегодняшних хозяев и вовсе 4, причем на этом же поле. Формально у Лички нет кадровых проблем, более того, подъехал аргентинский хавбек Лукас Вера, тогда как у екатеринбуржцев травмирован Колесниченко.
В первом туре РПЛ было три главных неудачника, причем двое только этим летом пополнили состав РПЛ. Как обычно, выходцам из ФНЛ (теперь уже Первой лиги) на первых порах приходится в высшем дивизионе несладко. Доказать, что это утверждение не совсем верно, попробует "Оренбург", который на своем поле принимает "Урал". Екатеринбуржцы колесят по городам и весям, пока их родной стадион готовится к первому матчу с использованием Fan ID. Уже в следующем туре мы увидим, как это будет, и сколько людей в Екатеринбурге оформили паспорт болельщика. В Оренбурге Fan ID потребуется только следующей весной, да и то, если нововведение вдруг не отменят. А что? У нас, знаете ли, всякое бывает. Этот же матч фаворита не имеет. Да, за оренбуржцами преимущество своего поля и поддержка публики, но "Урал" - опытный боец, который не особо менял состав и совсем не менял тренера. Играть вничью в прошлом сезоне Игорю Шалимову удавалось даже против "Зенита", "Сочи" и ЦСКА. И в этом случае поражение на "ВЭБ-Арене" со счетом 0:2 куда более достойное, чем те 4 мяча, что получили подопечные Лички от "Крыльев Советов". Да, оренбуржцы два и забили, но там все-таки был автогол. Короче говоря, реабилитироваться надо и тем, и другим. Главное, чтобы команды слишком уж не сосредоточились на защите и не выдали какие-нибудь скучные нули или единственный гол в компенсированное время с пенальти. Потенциал в атаке вроде как и есть у тех и других, но его еще ведь надо реализовать. Давайте предположим, что соперники сделали выводы из первого тура, поэтому постараются сыграть с преимуществом как можно раньше. Гол в первом тайме - да.


 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Андрей Малых 
Михаил Сиваков 
Данила Хотулев 
Александр Эктов 
Кирилл Капленко 
Владимир Полуяхтов  46 
Иван Башич  83 
Юрий Ковалёв  63 
Степан Оганесян  63 
Дмитрий Воробьев  82  83 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Николай Сысуев 
Александр Павловец 
Ренато Гойкович 
Кирилл Печенин 
Николай Титков  83  89 
Джимми Марин  63 
Батраз Гурциев  63 
Брайан Мансилья  83 
Владимир Сычевой  46  46  67  77 
Главный тренер:
Марцел Личка 
 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Андрей Егорычев  47 
Иван Кузьмичев 
Алексей Герасимов 
Лео Гогличидзе  36 
Игорь Коновалов  27 
Даниэль Мишкич  19 
Рамазан Гаджимурадов  51 
Фаниль Сунгатулин  79 
Александр Юшин  39 
Эрик Бикфалви  51 
Запасные:
Дмитрий Ландаков 
Роман Емельянов  79 
Мингиян Бевеев  39 
Илья Быковский 
Эмерсон  51 
Алексей Евсеев 
Юрий Железнов 
Лука Цулукидзе 
Алексей Каштанов  51 
Главный тренер:
Игорь Шалимов