Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 3:1

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:3

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 2-й тур.

24 июля. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Химки - Пари НН
3:0

 

Руденко, 62 (1:0); Мирзов, 80 (2:0); Долгов, 90 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ - 6:2; Угловые - 3:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:3; Фолы - 17:15; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Мой интернет даже не выдержал крутости "Химок" во втором тайме и отвалился на пару минут, но сути дела это не меняет - химчане открыли счет благодаря глупейшей ошибке Нигматуллина, но после этого у нижегородцев было полчаса, чтобы доказать, что это было случайностью. Или у "Химок" было полчаса, чтобы доказать, что случайностью это не было. Своего добились как раз химчане, которые набирают четыре очка и присоединяются к верхушке турнирной таблицы, "Пари НН", остается с одним набранным очком.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 Кстати говоря, это уже пятый матч в туре, и все пять завершились разгромом, причем четыре из них со счетом 3:0. Приятная тенденция для нейтральных болельщиков.
+2 Ну, собственно, на этом интрига уже закончилась, если у кого-то еще оставались какие-то надежды. Всего несколько минут осталось потерпеть командам до свистка.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 ГООООООООООООООЛ! Александр Долгов довел дело до разгрома, 3:0!
Очередной привоз Нигматуллина сегодня! Александр Ломовицкий с края штрафной выдал отличную передачу на тезку Долгова, опередив перед этим Нигматуллина, который не сумел выбить мяч, а Александр с правой ноги без проблем поразил пустой угол ворот Нигматуллина!
89 Подходит к концу наша встреча, с исходом поединка, кажется, уже все решено, поэтому оставшееся время остается пустой формальностью. И все же нижегородцы могут попробовать вернуть интригу.
87 Давид Кобесов вышел вместо Виктора Александрова.
87 Илья Садыгов сразу отметился желтой карточкой за фол в центре поля.
85 Тройная замена у "Химок": Резиуан Мирзов уступил место Артему Юрану, Романа Мори Гбане сменил Илья Садыгов, а Артур Черный вышел вместо Кирилла Боженова.
83 Проблема в том, что в силу определенных обстоятельств, офсайдные линии наши арбитры пока что чертить не могут, поэтому наверняка ничего не сказать. Гол засчитан все-таки!
82 Долго просматривают гол арбитры ВАР, правда, не особо понятно, в чем все дело. А, вот оно что, в офсайде был Мирзов. Должны отменять гол, по идее.
80 ГОООООООООООЛ! Резиуан Мирзов удваивает преимущество "Химок", 2:0!
С правого края штрафной последовала передача в центр под удар Долгову, кажется, который пробил по воротам, но Нигматуллин выручил свою команду. Впрочем, мяч отскочил точно к Мирзову, который поразил уже пустой створ!
79 Денис Глушаков отправился отдыхать, его заменил Илья Камышев.
78 Понятное дело, что теперь уже "Химки" будут всем составом оборонять свое преимущество, надеясь на редкие контратаки, которых сегодня, впрочем, пока не было.
76 Шильцов! Гоцук из-за штрафной скинул мяч чуть правее на Александрова, который продлил на Шильцова, а тот уже из пределов штрафной пробил в дальний угол, но не попал в створ!
75 Иброгимхалил Юлдошев вышел вместо Даниила Корнюшина, а Дмитрия Рыбчинского заменил Константин Шильцов.
74 Провели свою атаку гости, но до удара дело вновь не довели, после чего арбитр остановил игру, потому как еще в зародыше этой атаки Милсон и Гбане столкнулись головами в центре поля.
72 Да и тяжело рассчитывать на голы с нападающим, который в прошлом сезоне за "Уфу" не забил ни разу, правда, не выходя на позицию центрального нападающего. В этом чемпионате Кротов уже забил, а сейчас получил по ногам в центре поля.
70 У нижегородцев есть желание, но совсем мало сил и еще меньше класса в нападении. Практически ничего не получается создать с игры, надежда только на стандарты.
68 Любимов отправил футболистов отдохнуть и попить воды, Нигматуллин остался в своей штрафной на палящем солнце, возможно, наказывая себя за промашку. А ведь мог просто выбить мяч, вместо непонятного переката.
67 На секунду включился ВАР, остановив игру на какое-то время. Арбитры проверяли возможный пенальти в ворота "Химок", как я понял, но сам повтор никакой ясности не дал. Пенальти не будет.
65 Да уж, прямо скажем, не самое логичное развитие событий, пожалуй, первый удар в створ ворот во втором тайме от "Химок", но промахнуться из такой позиции было тяжело. И теперь нижегородцам нужно отыгрываться.
63 И тут же вместо Александра Руденко вышел Александр Долгов.
62 ГООООООООООООООЛ! Александр Руденко открывает счет, 1:0!
Вот это гол! Казалось, ничто не предвещает беды, но Нигматуллин поскользнулся в своей штрафной и упал, подарив мяч Руденко, который направил снаряд в пустые ворота!
60 Честно говоря, я ожидал, что "Химки" будут чаще владеть мячом, а нижегородцы предпочтут обороняться, но команды отыграли уже час, а картина ровно обратная. Впрочем, результат все равно ожидаемый.
58 Мамаду Майга отправился отдыхать, вместо него вышел Альберт Шарипов.
56 Стандарт на чужой половине поля заработали гости, долго готовились к нему, хотя до ворот было далеко и вполне ожидаема была подача. Калинский ее и исполнил, направив мяч на Гоцука, который головой пробил чуть выше ворот!
54 Стартовый заряд, который команды получили за время перерыва, уже иссяк, поэтому мы вернулись к той же картине, которую наблюдали большую часть времени в первом тайме - нижегородский вариант "тики-таки".
52 Из-за пределов штрафной один из игроков "Химок" нанес удар по воротам, в створ попал, но точно по позиции Нигматуллина, который без проблем завладел мячом.
50 Жоау Милсон уже успел отметиться в атаке, правда, атака эта была на ногу игрока "Химок" в центре поля, за что Милсон схлопотал желтую карточку.
48 Вроде бы поживее задвигались команды, в основном это касается нижегородцев, которые продолжают чаще владеть мячом, сейчас они активно бегут вперед. Но надолго ли хватит?
46 Жоау Милсон после перерыва вышел вместо Ильи Берковского.
46 Начался второй тайм.
Несколько опасных моментов в первом тайме команды все же сумели создать, нижегородцы были поближе к голу, но попасть в створ удалось всего пару раз, а с такой точностью тяжело забить. Хотя неделю назад удалось забить с единственного, но раз на раз не приходится. Пока что вполне закономерная нулевая ничья и откровенно скучная игра, ждем изменений после перерыва.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 Кротов ворвался в чужую штрафную по центру, уйдя от двоих соперников, после чего приложился к мячу, направив его выше перекладины! Опасный момент создали нижегородцы под занавес тайма.
45 Еще на три минуты зачем-то решил удержать футболистов на поле Любимов.
44 Минуты на две хватило терпения игроков "Пари НН", закончилось все попыткой Александрова выполнить диагональ на правый край к чужой штрафной. Там, правда, никого из партнеров не было.
42 Просто катают мяч в центре поля нижегородцы, химчане всем составом расположились на своей половине, даже не пытаясь прессинговать и перехватывать снаряд.
40 Досталось по ногам игроку "Химок" прямо перед Сергеем Юраном, арбитр зафиксировал нарушение, но карточку показывать к досаде Юрана не стал. А досада выражалась, как понимаете, в жестах и словах.
38 Мирзов в своем стиле протащил мяч до чужой штрафной, где наткнулся на первого соперника, на котором и запнулся, оказавшись на газоне и уже без снаряда.
37 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, команды уже порядком подустали, да и на старте игры не радовали нас чрезмерной активностью, так что ждем логичного завершения.
35 Майга владел мячом в центре поля и убрал снаряд в сторону, получив по опорной ноге от Гбане. Фол был практически в статике, поэтому желтую карточку Роман не получил.
33 Рыбчинский, казалось, не добрался до мяча на входе в чужую штрафную, но все же сумел его выцарапать, после чего оказался на газоне в результате контакта с соперником. Но нет, пенальти здесь и не веет.
32 59% против 41% впереди по владению мячом нижегородцы, которые нанесли два удара по воротам и один раз попали в створ. У хозяев было четыре попытки и тоже одно попадание в цель.
30 Подача от левого угла поля последовала на дальнюю штангу, откуда мяч отскочил в направлении Александрова, который пяткой попытался нанести удар по воротам, попав в соперника.
29 Калинский выполнял стандарт на левом фланге и сумел толком поднять мяч при подаче, попав в ближайшего соперника. Снаряд остался у гостей, которые следом заработали угловой.
28 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближний край штрафной, где верховую борьбу выиграл Гбане, который выбил снаряд почти к центральному кругу.
26 Игра возобновляется со владения мячом в исполнении нижегородцев, которые уже давно не перебирались на чужую половину поля, да и не особо того хотят, судя по всему.
24 Паузу на водопой объявляет Артем Любимов, хорошо, что солнце пока что не настигает технические зоны вдоль бровки, там тень и можно немного отдохнуть.
23 От противоположной бровки Глушаков выполнил подачу на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался защитник гостей, который спокойно выбил мяч подальше от ворот.
22 Угловой на правом фланге заработали химчане, с него последовала подача на ближнюю штангу, вынос и еще пара попыток довести дело до удара, но закончилось еще одним стандартом.
21 Ломовицкий из-за пределов штрафной со стандарта пробил в правый от себя угол, обведя стенку слева, но удар вышел слишком слабым, так что Нигматуллин спокойно забрал мяч в руки.
19 Неплохой пас задумал из центра поля игрок "Пари НН" в направлении Калинского, который на всех парах мчался в чужую штрафную, но его опередил вышедший из ворот Лантратов.
17 Глушаков от души хотел приложиться к мячу, но приложился к ноге Майга, который оказался первым в этом эпизоде. Хорошо, что удар пришелся сбоку по щитку, обошлось даже без желтой карточки.
15 Отличная диагональ из центра поля последовала на правый край штрафной нижегородцев, откуда Боженов в касание пытался прострелить в центр, но попал точно в руки Нигматуллину.
14 Гбане отвоевал мяч в центре поля и сыграл налево на Идову, который выполнил неплохую по задумке передачу на левый край чужой штрафной, но до адресата мяч не дошел.
13 Впервые за долгое время мяч дошел до ворот Лантратова, правда, в них не оказался, после чего Илья взял внушительную паузу, перед тем как ввести снаряд в игру.
11 Глушаков решил пробить по воротам с этого стандарта, но мяч прошел над перекладиной. Хотя на повторе кажется, что выстрел был опасным, изначально ощущение было совсем иным.
10 Очень неплохо навесил с правого края в центр чужой штрафной Идову, но партнер пробить в створ не сумел. Следом химчане вновь завладели мячом, чему воспротивился Мамаду Майга, срубивший соперника под желтую карточку.
10 Все-таки угловой получили химчане, Глушаков тоже решил разыграть его короткой передачей и последующим навесом после ответного паса, но угодил в игрока "Пари НН".
9 Мирзов с левого края чужой штрафной выполнил прострел вдоль ворот, но попал точно в соперника, от которого снаряд улетел за лицевую линию. Говорят об игре рукой, но на повторе ничего толком не видно.
7 Пока что существенно чаще владеют мячом нижегородцы, которые уже успели создать опасный момент, но то было со стандарта, а вот с игры пока ничего не выходит у подопечных Галактионова.
5 Глушаков отнял мяч у соперника в центре поля и начал свою атаку, которую завершал ударом из-за штрафной Гбане. Ему пробить толком не дали, мяч отскочил к Идову, а тот пальнул точно в защитника.
4 Жарковато нынче в Москве, под тридцать градусов тепла, поэтому футболистам нужно немного привыкнуть к погодным условиям. Хотя я не уверен, что последовавшая низкая активность связана с погодой.
2 Угловой в рамках первой атаки заработали нижегородцы на правом фланге, модная нынче передача на ближнего партнера последовала оттуда, ответный пас и идеальная передача в центр штрафной на Берковского. Тому никто не мешал расстреливать ворота Лантратова, в которые Илья просто не попал, после схватившись за голову!
1 Полтора человека собралось на трибунах в Химках, единственное, что может радовать сегодня - это состояние газона, потому как он выглядит очень достойно, что нечасто встречается на наших стадионах.
1 Матч начался, поехали!
Артем Любимов и его помощники обслужат встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Нижегородский клуб за межсезонье успел сменить половину состава, тренерский штаб, который возглавил Михаил Галактионов, а в прошлом чемпионате напрямую сохранил прописку в элитном дивизионе, обыграв в последнем матче "Зенит", пускай обеспечившие себе чемпионство петербуржцы и вышли почти резервным составом. Новый сезон, как и химчане, "Пари НН" начал очень успешно, сумев зацепить ничью на выезде с "Локомотивом", причем нижегородцы аж с середины первого тайма остались в меньшинстве, первыми пропустили, но умудрились отыграться благодаря голу Вячеслава Кротова, который нанес единственный удар своей команды за матч. Более того, этот удар был вообще единственным нанесенным нижегородцами в сторону чужих ворот.
"Химки" едва не вылетели по итогам предыдущего чемпионата, попав в стыковые матчи и уступив в первой игре хабаровскому СКА 0:1. Но в ответной встрече через несколько дней химчане без проблем разнесли соперника со счетом 3:0, сумев сохранить прописку в элите российского футбола. Начали новый сезон подопечные Сергея Юрана почти столь же удачно - ничья 1:1 с "Зенитом", причем по игре химчане были лучше чемпиона страны, создали больше моментов, но отыгрались лишь в самой концовке. Если поправить реализацию, то можно многого добиться, последний раз так здорово "красно-черные" действовали на моей памяти еще в первый приход Игоря Черевченко. Тогда, к слову, с реализацией тоже была просто беда.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается второй тур чемпионата России, открывать воскресную программу будут в Химках, где местная одноименная команда примет нижегородский "Пари НН". Об этом матче мы и поговорим.


 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Алексей Никитин 
Брайан Идову 
Дмитрий Тихий 
Александр Филин 
Кирилл Боженов  85 
Денис Глушаков  79 
Александр Ломовицкий 
Роман Мори Гбане  85 
Резиуан Мирзов  80  85 
Александр Руденко  62  63 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Антон Митрюшкин 
Ираклий Чежия 
Егор Данилкин 
Артем Юран  85 
Артур Черный  85 
Александр Зуев 
Илья Камышев  79 
Денис Давыдов 
Александр Долгов  63  90 
Илья Садыгов  85  87 
Главный тренер:
Сергей Юран 
 
ПАРИ НН 
Артур Нигматуллин 
Дмитрий Стоцкий 
Никита Каккоев 
Кирилл Гоцук 
Даниил Корнюшин  75 
Виктор Александров  87 
Николай Калинский 
Дмитрий Рыбчинский  75 
Мамаду Майга  10  58 
Илья Берковский  46 
Вячеслав Кротов 
Запасные:
Артур Анисимов 
Никита Гойло 
Даниил Пенчиков 
Илья Агапов 
Акош Кечкеш 
Иброгимхалил Юлдошев  75 
Игорь Горбунов 
Альберт Шарипов  58 
Давид Кобесов  87 
Константин Шильцов  75 
Эдгар Севикян 
Жоау Милсон  46  50 
Главный тренер:
Михаил Галактионов