Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 2-й тур.

24 июля. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Ахмат - Факел
2:1

 

Максимов, 27 (0:1); Ильин, 37 (1:1); Агаларов, 64 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:10; Удары в створ - 5:6; Угловые - 2:4; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 2:1; Фолы - 2:8; Жёлтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Это был упорный поединок, судьбу которого решил вышедший на замену Гамид Агаларов. Свой дебютный гол забил за "Ахмат" многообещающий новичок и этот гол сразу же оказался победным. Команда Андрея Талалаева уступала в счёте, но сумела переломить ход поединка и добиться необходимого для себя результата. Ну а "Факел" выглядел очень даже неплохо. Вот только сегодня воронежская команда осталась ни с чем. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Владислав Мастерной прорвался вперёд по правому флангу, однако потом не сумел обыграть Ивана Олейникова.
+2 Алихан Шаваев подключил по левому флангу Евгения Шлякова, тот попытался прострелить в штрафную, но защитник "Ахмата" не позволил этого сделать.
+1 Владислав Мастерной на правом фланге обыграл своего оппонента, но последующий его прострел был заблокирован.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Последняя замена в матче: Иван Олейников вместо Евгения Харина.
89 "Факел" долго владел мячом, однако приблизиться к штрафной площади "Ахмата" так и не сумел. Надёжно обороняются хозяева в концовке поединка.
87 Василий Черов выдвинулся вперёд и выполнил длинный заброс в штрафную площадь грозненской команды, где надёжно на перехвате сыграл Гиорги Шелия.
85 Активно действует в эти минуты Мохамед Конате. Вот и сейчас он открылся слева от штрафной соперника, получил мяч и прострелил, но Аслан Дашаев прервал этот пас.
83 Дарко Тодорович с правого фланга выдал сильный пас вперёд, который Мохамед Конате обработать не сумел.
81 Последние свои замена произвёл Олег Василенко. На флангах Владислав Мастерной и Евгений Шляков заменили Руслана Магаля и Ильнура Альшина.
80 Дарко Тодорович исполнил угловой с правого фланга, футболисты "Факела" отбились и устремились в быструю контратаку. Всё завершилось ударом Романа Акбашева в дальний угол, но выстрел у него толком не получился.
79 Третья замена у "Факела": молодой нападающий Матвей Ивахнов вместо заметно уставшего Хызыра Аппаева.
78 Команда Андрея Талалаева грамотно держит мяч под своим контролем в центре поля.
76 Бернард Бериша хорошо сыграл сегодня. Просто он пока не готов так долго находиться на поле после травмы. Планировалось, что Бериша появился на поле во втором тайме, однако пришлось выходить в самом начале из-за травмы Лечи Садулаева. Сколько выдержал, столько и провёл в игре Бернард.
75 Зоран Нижич и Мохамед Конате всё-таки выходят на поле. Заменили они Бернарда Беришу и Владимира Ильина.
74 Алихан Шаваев в центре поля сзади наступил на ногу Артему Тимофееву и получил жёлтую карточку.
73 Футболисты "Ахмата" заработали перспективное стандартное положение, Бернард Бериша выполнил навес, с которым справился Аслан Дашаев.
72 Двойная замена у "Факела": Алихан Шаваев и Андрей Мендель вместо Олега Дмитриева и Ираклия Квеквескири.
71 Владимир Ильин выполнил мягкий заброс в штрафную соперника, откуда Артем Тимофеев с разворота пробил по воротам - Алексей Городовой справился без проблем.
69 Артем Тимофеев нашёл у штрафной "Факела" Владимира Ильина, тот попытался оторваться от своего опекуна, однако не вышло.
68 Василий Черов продвинулся вперёд и забросил мяч в штрафную в расчёте на Хызыра Аппаева, но того опередил Гиорги Шелия.
67 Ильнур Альшин подключился по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, но его пас заблокировал Евгений Харин.
66 Антон Швец получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
64 !!! ГОООООООООООЛ! Гамид Агаларов, 2:1!
Свой первый гол за "Ахмат" забил лучший бомбардир прошлого сезона! Гиорги Шелия сильно выбил мяч из своей штрафной площади на левый фланг, там классно сыграл Мирослав Богосавац, который прострелил на Агаларова, Гамиду повезло с отскоком от Сергея Божина, далее нападающий хозяев пробил по воротам, мяч от голкипера отскочил в Ильнура Альшина, а уже потом оказался в сетке!
63 А вот и первая жёлтая карточка в нашем матче. Роман Акбашев в центре поля откровенно толкнул своего оппонента и схлопотал "горчичник".
62 ! Ого! Неожиданный какой момент! Ильнур Альшин приблизился к штрафной площади соперника и нанёс классный удар из-за пределов штрафной. Гиорги Шелия в великолепном прыжке вытащил мяч из-под перекладины!
60 Зоран Нижич и Мохамед Конате уже готовы были выйти на поле, но Андрей Талалев передумал. Вернулись футболисты "Ахмата" в разминочную зону.
59 Хызыр Аппаев забрался в положение "вне игры".
58 Бернард Бериша с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную, ушёл от своего оппонента и попытался пробить по воротам, но мяч попал в защитника "Факела".
57 Роман Акбашев забросил мяч в штрафную "Ахмата" на Максима Максимова, однако тот выиграть борьбу на "втором этаже" не сумел.
56 Хызыр Аппаев получил мяч в свободной зоне на левом фланге, затем вошёл в штрафную площадь соперника, а потом выдал неудачный прострел.
55 Дарко Тодорович выполнил мягкий навес в штрафную, откуда Владимир Ильин головой сбросил мяч на Артема Тимофеева, а тот не сумел нанести акцентированный удар по воротам.
53 "Факел" заработал угловой на левом фланге. Олег Дмитриев выполнил высокий навес, мяч застрял в штрафной площади грозненцев, поле чего Роман Акбашев в одно касание мощно выстрелил с подбора, но вышло очень уж высоко.
53 Бернард Бериша, оказавшийся в лёгком нокдауне, пришёл в себя и вернулся в игру.
52 Василий Черов очень жёстко в борьбе за мяч влетел в Бернарда Беришу. Судья остановил игру и пригласил на поле врачей...
51 Ильнур Альшин с левого фланга низом выполнил обостряющий пас вперёд, который в эффектном подкате перехватил Дарко Тодорович.
49 ! "Факел" едва не забил второй свой гол! Ильнур Альшин с левого фланга низом сыграл к штрафной соперника на Олега Дмитриева, тот выполнил подачу на Максима Максимова, форвард гостей выиграл борьбу у Юрия Журавлева и выстрелил из убойной позиции, но получилось выше цели!
47 Первым действием Гамида Агаларова стал фол в атаке.
46 Усиливает атаку Андрей Талалаев. В игру вошёл Гамид Агаларов, а на скамейку запасных переместился Александр Трошечкин.
46 Начался второй тайм.
Отличный первый тайм провели команды. Борьба шла на каждом участке поля и уступать в ней никто не собирался. "Факел" начал активнее соперника и на 27-й минуте вполне себе заслуженно открыл счёт. Но ровно через десять минут "Ахмат" не менее заслуженно восстановил статус-кво. Пока у нас совершенно равный футбол. Будем надеяться, что после перерыва будет не менее интересно.
+2 Перерыв.
+1 "Ахмат" провёл атаку через правый фланг, затем последовал навес в штрафную, откуда мяч подальше от своих ворот выбил Руслан Магаль.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Бернард Бериша с левого фланга эффектно исполнил передачу в штрафную внешней стороной стопы - защитники воронежской команды отбились.
44 Дарко Тодорович поддержал длительную комбинацию своей команды и решил завершить её дальним ударом по воротам. Алексей Городовой ситуацию контролировал и спокойно поймал этот мяч.
42 Аслан Дашаев выполнил диагональный перевод на левый фланг, откуда прострелить в штрафную попытался Ильнур Альшин, но его пас заблокировал Евгений Харин.
40 ! Какой момент! Бернард Бериша совершил свой фирменный проход по левому флангу, затем ворвался в штрафную и от самой лицевой навесил на Евгения Харина, тот головой пробил вроде бы наверняка, но Алексей Городовой спас свою команду, а подоспевший на добивание Александр Трошечкин не сумел подстроиться под мяч, находясь перед практически пустыми воротами!
38 Владимир Ильин отметил возвращение в "Ахмат" голом во втором матче после перехода из "Краснодара". До этого сезона 30-летний нападающий провёл за грозненский клуб 40 матчей, забил 11 мячей и сделал 4 голевые передачи.
37 !!! ГОООООООООООЛ! Владимир Ильин, 1:1!
Ровно через десять минут "Ахмат" сравнивает счёт! И какой красивый получился гол. Александр Трошечкин с левого фланга выдал резкий навес в штрафную, а Владимир Ильин, выиграв борьбу у защитника "Факела", головой с отклонением эффектно отправил мяч в ближнюю "девятку"!
36 Мирослав Богосавац с левого фланга сыграл в центр на Александра Трошечкина, тот выполнил передачу в штрафную, где в самый неподходящий момент поскользнулся Владимир Ильин.
35 Бернард Бериша перехватил мяч на левом фланге, после чего жёстко получил по ногам от Олега Дмитриева. Могла быть и жёлтая карточка, но главный арбитр Алексей Амелин ограничился устным предупреждением.
33 "Факел" неспешно исполнил "корнер" с правого фланга, на высокую подачу выскакивал центральный защитник гостей Василий Черов, но нанести акцентированный удар по воротам он не сумел.
31 ! "Факел" едва не удвоил своё преимущество в счёте! Ильнур Альшин с левого фланга выполнил блистательный навес на дальнюю штангу, откуда Хызыр Аппаев головой пробил из убойной позиции - Гиорги Шелия выручил!
29 Максим Максимов, который является воспитанником "Факела", но к своим 26 годам успевший поиграть в Литве, Македонии и Латвии, забил первый гол в карьере в российской премьер-лиге. Гостевой сектор сейчас воспевает своего бомбардира.
27 !!! ГОООООООООООЛ! Максим Максимов, 0:1!
"Факел" открывает счёт! Роман Акбашев из центрального круга классно забросил мяч в свободную зону, Хызыр Аппаев, грамотно избежавший положения "вне игры", выскочил практически один на один с голкипером соперника, но не пожадничал, выкатив мяч на пустые ворота Максиму Максимову. Лучший снайпер воронежской команды в прошлом сезоне не промахнулся!
26 "Ахмат" неплохо разыграл мяч на правом фланге, после чего последовала передача в штрафную на Александра Трошечкина, тот опасно прострелил, но никто из партнёров замкнуть этот пас не сумел.
25 Владимир Ильин зацепился за мяч у штрафной площади "Факела" и подключил к атаке Мирослава Богосаваца, сербский футболист в одно касание нанёс плотный удар по воротам, но попал в футболиста гостей.
23 Руслан Магаль долго финтил на правом фланге, затем последовала передача на Василия Черова, тот навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу в воздухе выиграл защитник хозяев.
22 Сергей Божин продвинулся чуть вперёд через центральную зону и выполнил длинную передачу к штрафной площади "Ахмата", которую легко перехватил Гиорги Шелия.
20 Мирослав Богосавац хорошо сыграл в атаке на чужой половине поля, после чего Антон Швец попытался выполнить разрезающий пас на Владимира Ильина, но мяч перехватил защитник "Факела".
19 Хызыр Аппаев открылся на левом фланге и попытался развить атаку "Факела", но его пас вперёд грамотно прервал Антон Швец.
17 "Факел" играет очень смело, всё время стараясь атаковать. Вот и сейчас центральный нападающий Максим Максимов откликнулся на обостряющий пас партнёра, но его опередил защитник "Ахмата".
16 Ильнур Альшин подхватил мяч на левом фланге, после чего сыграл на Олега Дмитриева, тот выдал неплохой навес, однако оборона "Ахмата" справилась.
15 Руслан Магаль промчался по правому флангу и навесил в штрафную площадь "Ахмата", а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник грозненской команды.
13 Бернард Бериша разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, далее Мирослав Богосавац с левой ноги навесил в штрафную площадь "Факела", где главный арбитр матча Алексей Амелин зафиксировал фол в атаке.
12 Футболисты грозненской команды долго владели мячом в центре поля, а затем заработали угловой на левом фланге.
10 Дарко Тодорович подключился по правому флангу и попытался навесить в штрафную на Артема Тимофеева, однако мяч до автора гола в прошлом туре в ворота "Спартака" не долетел.
9 Олег Дмитриев исполнил угловой с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, а там его партнёры нарушили правила в атаке.
8 Лечи Садулаев подошёл к Андрею Талалаеву и сказал, что не сможет продолжить матч. Вместо молодого футболиста "Ахмата" на поле появился любимец местной публики Бернард Бериша.
7 Руслан Магаль справа ворвался в штрафную и попытался пробить по воротам, но случился рикошет, и мяч ушёл на угловой. Роман Акбашев выполнил подачу, а мяч от Антона Швеца вновь улетел за лицевую линию поля.
5 Сильно хромает Лечи Садулаев. Не исключено, что потребуется вынужденная замена. Бернард Бериша пошёл активно разминаться. Садулаев получает помощь уже за пределами поля.
4 Лечи Садулаев получил болезненный удар по ноге. На поле появились врачи грозненской команды. Пауза в игре...
3 Сработала связка нападающих "Факела". Хызыр Аппаев сбросил мяч на Максима Максимова, тот в одно касание пробил по воротам из весьма перспективной позиции, но получилось высоковато.
2 "Факел" прессингом накрыл соперника на его половине поля, так что Мирослав Богосавац потерял мяч. Впрочем, партнёры подстраховали сербского защитника.
1 Матч начался.
"Ахмат" в первом туре на своём поле принимал московский "Спартак". В концовке первого тайма, когда красно-белые были уже в меньшинстве, счёт открыл Артем Тимофеев. Но вот удержать победу грозненский коллектив не сумел. Второй тайм получился уже не таким хорошим в исполнении "Ахмата", как это было в первые 45 минут. Отметим дебют в составе чеченского клуба лучшего бомбардира прошлого сезона Гамида Агаларова, который перебрался в "Ахмат" незадолго до старта нового чемпионата. Что касается "Факела", то он в первом матче после возвращения в элиту гостил у "Краснодара". Поединок получился интересным и результативным. Финальный свисток зафиксировал ничью – 2:2. В составе воронежской команды отличились Аслан Дашаев и Роман Акбашев. Многие из подопечных Олега Василенко дебютировали в РПЛ, но это не помешало "Факелу" действовать смело и решительно. Воронежцы играли самоотверженно, а Дашаев после своего первого гола в РПЛ получил ещё и травму. Сегодня его участие в матче находится под вопросом. Впрочем, у "Факела" неплохой состав, так что выбывших есть кем заменить. История противостояния сегодняшних соперников насчитывает 16 официальных матчей с учётом союзного первенства. В советское время было сыграно 9 поединков, в которых воронежцы одержали четыре победы, грозненцы были сильнее три раза и трижды была зафиксирована ничья. Уже в российский период оппоненты провели 6 очных матчей в Первой лиге и один в Кубке России. Трижды сильнее был "Факел", два раза случилась ничья и в двух случаях победил клуб из Грозного. Общая статистика забитых мячей в пользу воронежцев – 28:22. Последний раз между собой команды играли в августе 2016 года. Тогда в рамках 1/16 финала "Ахмат" оказался сильнее в серии пенальти. Посмотрим, что принесёт нам сегодняшнее противостояние, фаворитом которого букмекеры считают "Ахмат". Подопечные Андрея Талалаева играют дома и намерены набрать три очка. Впрочем, и "Факел" настроен на положительный результат. Вряд ли нас ждёт открытый футбол с большим количеством забитых мячей, а вот упорная борьба на каждом участке поля гарантирована.
Здравствуйте! На стадионе "Ахмат Арена" в Грозном в рамках второго тура российской премьер-лиги местный "Ахмат" под руководством Андрея Талалаева принимает воронежский "Факел", который возглавляет Олег Василенко. Главный арбитр – Алексей Амелин (Тула), ассистенты судьи – Владимир Миневич (Смоленск), Михаил Иванов (Кострома); резервный судья – Игорь Низовцев (Нижний Новгород); VAR – Павел Кукуян (Сочи); AVAR – Алексей Стипиди (Краснодар); инспектор – Александр Гончар (Сочи); делегат РПЛ – Александр Сафонов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Дарко Тодорович 
Андрей Семенов 
Юрий Журавлев 
Мирослав Богосавац 
Антон Швец  66 
Евгений Харин  90 
Александр Трошечкин  46 
Артем Тимофеев 
Лечи Садулаев  8 
Владимир Ильин  37  75 
Запасные:
Михаил Опарин 
Ризван Ташаев 
Зоран Нижич  75 
Ризван Уциев 
Турпал-Али Ибишев 
Иван Олейников  90 
Кирилл Фольмер 
Халид Кадыров 
Бернард Бериша  8  75 
Идрис Умаев 
Мохамед Конате  75 
Гамид Агаларов  46  64 
Главный тренер:
Андрей Талалаев 
 
ФАКЕЛ 
Алексей Городовой 
Руслан Магаль  81 
Аслан Дашаев 
Сергей Божин 
Василий Черов 
Ильнур Альшин  81 
Роман Акбашев  63 
Олег Дмитриев  72 
Ираклий Квеквескири   72 
Хызыр Аппаев  79 
Максим Максимов  27 
Запасные:
Илья Свинов 
Александр Трошечкин 
Абубакар Иналкаев 
Андрей Семенов 
Владислав Мастерной  81 
Евгений Морозов 
Евгений Шляков  81 
Алихан Шаваев  72  74 
Даниил Черняков 
Андрей Мендель  72 
Матвей Ивахнов  79 
Главный тренер:
Олег Василенко