Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:2

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 2-й тур.

24 июля. Жигулёвск. Стадион "Кристалл".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Акрон - Шинник
2:3

 

Гираев, 6 (1:0); Килин, 11 (2:0); Грузнов, 58 (2:1); Семенов, 64 (2:2); Грузнов, 90+3 (2:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:10; Удары в створ - 2:6; Угловые - 3:0; Сэйвы - 3:1; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Первая лига сегодня подарила нам два похожих матча, причем оба - с просто фантастической развязкой. И помимо этой встречи, как вы понимаете, я имею в виду игру "Енисея" и "Рубина". К перерыву казалось, что "Акрон" спокойно заберет три очка, но все-таки Евсеев - великий мотиватор, который сумел перекроить игру в перерыве, так что на второй тайм вышла совсем другая команда. Отдельно отметим Грузнова, который сумел отметиться дублем после своего выхода на замену, еще и удалившисьв концовке за снятую футболку. Побольше бы таких матчей в российском футболе! "Шинник" набирает первые три очка в сезоне, "Акрон" остается с нулем баллов.
+7 Песегов покатил мяч со стандарта под удар Марухину, который плотно пробил по центру ворот, но Филиппов отразил удар, отбив мяч чуть в сторону. Сразу после этого звучит финальный свисток.
+6 И есть шанс у "Акрона" на ответный мяч! Фол от Осипова прямо возле линии штрафной на желтую, причем арбитр сразу показал игрокам, что на вторую волну атаки права у тольяттинцев не будет. Кто пойдет бить?
+4 УДАЛЕНИЕ! Грузнов, празднуя гол, снял с себя футболку, за что и получил вторую желтую карточку. Ну, звание главного героя матча у него уже точно никто не отменит.
+3 ГООООООООООООООООЛ! Дубль Грузнова, 2:3!
Гонгапшев метров с двадцати приложился по воротам, попав в левую от себя штангу, от которой сфера отскочила на левый фланг, откуда последовала подача во вратарскую от Самойлова. Туда прибежал Грузнов, который переиграл в воздухе Рогача и головой с отскоком от перекладины отправил сферу в сетку.
+2 Неприятнейшее столкновение Макарова и Савинова центре поля, которое могло закончиться плохо для обоих, потому как столкнулись головами два игрока. Но и Макаров быстренько поднялся, и молодой полузащитник гостей - тоже.
+1 Пять минут добавил Чебан ко второму тайму.
90 Пятая желтая в матче: Леонтьев отоварил локтем по лицу в верховой борьбе в чужой штрафной Азарова после подачи со стандарта. Атака ярославцев на этом и завершилась.
90 Нет, все-таки именно Кулише выходит на поле, меняя, как изначально и планировалось, Зинкова.
89 Неплохо! Песегов приложился по воротам после ввода мяча из аута с левого края штрафной прямо по центру, но немного вильнул в полете снаряд, так что только со второй попытки забрал сферу намертво Филиппов.
88 Негодует Евсеев, потому как Палиенко в подкате минутной давности нанес небольшое повреждение Хитяеву. Дело в том, что уже готовился Кулишев на бровке вступить в игру, а теперь придётся, видимо, менять планы и выпускать защитника вместо Хитяева.
87 Палиенко разогнал атаку тольяттинцев и отпасовал в подкате левее на Марухина, который простреливал в сторону штрафной, но угодил точно в Семенова. Аут для хозяев.
86 Гонгапшев на левом фланге на чужой половине покатил сферу ближе к центру на Леонтьева, который полез в гущу соперников и потерял снаряд. Во второй фазе атаки офсайд у кого-то из хозяев зафиксировал лайнсмен.
84 Азаров с правого фланга покатил мяч в центр штрафной, хитро пропустил сферу на Палиенко Сасин, ну а Максим пробил вторым касанием аккурат в Хитяева, который правильно выбрал тут позицию.
82 Савичев переложил мяч на левую ногу на правом фланге и вывернул навес на дальний от себя край штрафной, но вышло слишком сильно. Сфера в итоге просто улетела за лицевую линию.
81 Нет, смог в итоге вернуться на поле Рогач, а так бы вообще тяжело было бы тольяттинцам в концовке против поймавшего небольшой кураж "Шинника". Игра возобновилась, продолжаем.
80 М-да, а Рогач, похоже, продолжить игру не сможет, причем дело, видимо, исключительно в том, что потянул сербский защитник мышцу. Замен-то больше нет, так что могут вдесятером остаться тольяттинцы.
78 Ответная атака гостей вышла куда опаснее: Семенов с правого фланга вырезал кросс к левому углу штрафной на Грузнова, ну а Илья пробил аккурат в Зуева, стоявшего рядом.
78 Савичев с правого фланга подал в штрафную после паса от Чудина, мяч зацепил затылок кого-то из защитников и прилетел в руки к Филиппову. Ничего опасного здесь для гостей.
76 И именно Матвеева снимает с игры Панов, выпуская на поле Марухина.
75 Матвеев на левом фланге потерял мяч в борьбе с Семеновым, далее зачем-то начав сигнализировать арбитру о нарушении. Надо было играть там до конца, даже партнёры не поняли здесь Максима.
74 Шикарная атмосфера, к слову, сейчас в Жигулевске: затянули болельщики на стадионе знаменитую песню "Катюша".
72 Как же усилил игру Гонгапшев! Сейчас выиграл он борьбу у Чудина перед штрафной, после чего метров с пятнадцати пробил в правый от себя нижний угол, но чуть не попал в створ. А так бы вряд ли помог Волков своей команде, пробей Альбек на пару метров левее.
71 Матвеев с левого фланга подал на дальний край штрафной, откуда Азаров головой пробивал в сторону ворот, но угодил в Осипова. Улетел следом снаряд в сторону боковой.
70 Перерыв на водопой объявляет Чебан, и это, конечно, в большей степени на руку тольяттинцам. Есть время у Панова на разговор со своими подопечными.
69 Двойная замена теперь у "Акрона": Гираева и Базелюка сменили Сасин и Макаров.
67 МОМЕНТИЩЕ! Гонгапшев легко убрал в центре штрафной на замахе Рогача, после чего пробил прямо по центру, но Волков вовремя чуть вышел из ворот, сократив угол обстрела и отразив удар.
66 Даже и не сказать, что "Шинник" серьезно прибавил во втором тайме, но сумел дважды поразить сетку ворот Волкова. Да уж, второй тур Первой лиги получается очень интересным.
64 ГОООООООООООООООЛ! Семенов сравнивает счет, 2:2!
Последовал "Шинник" примеру "Рубина"! Да уж, рановато "Акрон" начал играть по счету. Савинов поборолся за мяч в чужой штрафной с Чудиным, далее отскочил снаряд на Рогача, который головой выбил сферу за пределы штрафной. Оттуда Семенов ударом влет послал мяч аккурат в левый от себя угол.
63 Двойная замена у "Шинника": вместо Батютина и Соколова вышли Савинов и Гонгапшев.
61 Интересная статистика. В шести последних выездных матчах "Шинник" забивал последний мяч в игре. Вряд ли это нам о чем-то говорит конкретно сегодня, но все равно.
61 Чуть не получилась у гостей атака два в два, но у Леонтьева не получилось продавить Рогача, от которого мяч в итоге отскочил прямо на вратаря, который в падении забрал снаряд себе в руки.
60 Сразу же полетели в атаку тольяттинцы, но передача Савичева низом с правого фланга на край штрафной вышла неточный. Будет удар от ворот. Недоволен Азаров, который гневно высказал что-то Савичеву.
58 ГОООООООООООООООЛ! Грузнов, 2:1!
Стоило только сказать! Буквально из ничего пришел этот гол. Батютин из глубины забросил мяч во вратарскую на Грузнова, который головой сумел протолкнуть снаряд в ворота мимо Волкова, который зря вышел далеко из ворот.
56 Андрей Семенов забросил мяч вперед по правой бровке на Соколова, но тот чуть поспешил с рывком и залез в офсайд. Ничего не клеится в атаке у ярославской команды.
55 Да, выходит вместо Килина у "Акрона" Азаров.
54 Килин из глубины забрасывал мяч за спины защитникам на ход Гираеву, но Семенов классно сыграл на перехвате, прочитав замысел Антона. Кстати, сейчас Килин будет заменен.
53 Не получается у подопечных Евсеева зацепиться за мяч на чужой половине. Филиппов выбил сферу вперед от своих ворот, но вышло точно в Песегова. Отскок тоже за тольяттинцами.
51 Как минимум по "горчичникам" уже сейчас ничейный счет. Свеженький Грузнов отоварил в центре поля по ногам Палиенко, заставив того корчиться от боли на газоне. Понадобится замена? Да нет, вроде все в порядке с Максимом.
50 Базелюк опустился за мячом в глубину, после чего забросил снаряд в освободившуюся зону на Гираева, но рядом с ним было несколько игроков гостей, поэтому пас в центр от Карима не прошел.
49 Счет по желтым карточкам становится 2-1. Соколов на чужой половине поля срубил убегавшего в контратаку Палиенко. Классический тактический фол, но Чебан решил устным выговором не ограничиваться.
48 Хитяев получил мяч на левом фланге и забросил мяч в штрафную, но свеженький Грузнов даже и не ускорился, чтобы откликнуться на подачу. Сфера прилетела к Волкову.
46 У "Шинника" тоже замена, причем двойная: Самойлов и Грузнов вместо Семейкина и Разборова.
46 Замена в перерыве произошла у "Акрона": Песегов вместо Полубояринова.
46 Второй тайм начался!
Вышел на газон тем временем Виталий Панов, который собрал в круг практически всех футболистов старта, уже вернувшихся из раздевалки, оживленно им что-то объясняя.
"Акрон" в первые одиннадцать минут усилиями Килина и Гираева сумел забить два мяча, практически убив интригу в нашем матче. Все-таки "Шинник" - не "Рубин", и отыграть два мяча, по примеру казанцев, будет тяжеловато. Но подходы у ярославцев были, удары тоже, так что заранее списывать со счетов коллектив Евсеева не будем.
+3 Перерыв.
+3 Савичев собрал на себе троих соперников возле линии штрафной чуть правее центра, а затем просто попытался отправить сферу в сторону вратарской. После рикошета сфера прилетела в руки вратарю.
+1 Ух! Заброс на Килина из глубины, а Антон принял мяч возле чужой штрафной, вторым касанием пробив в сторону ворот. Немного выше створа пролетел мяч, но в любом случае неприятно для Филиппова.
45 Три минуты еще играть в первом тайме.
44 Зинков в центре поля буквально затоптал Полубояринова, подтолкнув того в спину а затем едва не попав по ноге Данила вместо мяча. Но на самом деле игровой эпизод, сразу же извинился Вячеслав.
43 Хитяев сместился с левого фланга чуть ближе к центру и покатил мяч в штрафную на Соколова. Тот развернулся и пытался пробить мимо Рогача, но сербский защитник удар сумел заблокировать.
41 И вновь подает от углового флажка, на сей раз, левого, Палиенко, вышло опять ближе к центру штрафной. Хитяев и здесь головой выбил снаряд подальше, а во второй фазе атаки кто-то из хозяев угодил в положение "вне игры".
40 Подкидышев уберег сейчас свою команду от больших проблем, выиграв позицию у Базелюка и выбив мяч на угловой, так как в противном случае убежал бы Константин один на один с Филипповым.
39 Палиенко с правого корнера подал в центр штрафной, но тут тольяттинцам довести дело до удара не удалось. Хитяев очень спокойно разрядил обстановку, выбив головой сферу подальше.
38 ОПАСНО! Савичев со стандарта закинул сферу на левый угол вратарской, куда прибежал Рогач, пробив плотно под перекладину. С небольшим трудом Филиппов кончиками пальцев перевел мяч на угловой.
37 Осипов на своей половине неподалеку от штрафной попал локтем по голове Базелюку в верховом единоборстве, причем вышло достаточно грубовато, однако тут без желтой обошелся Чебан.
36 Зинков решился исполнить удар со стандарта, но угодил в голову стоявшего в "стенке" игрока. Базелюк это вроде был. В любом случае снаряд в итоге прилетел к Волкову.
35 И сразу же вторая. Рогач на своей половине придержал руками за футболку Разборова, который мог и на рандеву с голкипером здесь убегать. А почему не красная, к слову? Очень похоже на фол последней надежды.
34 Первая желтая карточка в матче. Полубояринов далеко отпустил от себя мяч на чужой половине и отоварил по ногам сзади Соколова. Даже и не спорит Данил в этом эпизоде.
33 Савичев из правого полуфланга вырезал кросс в сторону штрафной, но угодил в спину Зинкову. Подобравший сферу возле линии штрафной Матвеев направил снаряд аккурат в руки голкиперу, пытавшись сделать заброс.
32 Уже хотя бы по одному матчу каждой из команд Первой Лиги мы видели, и пока что именно "Шинник" смотрится слабейшим по игре коллективом. Да и по стоимости состава ярославцы опережают только "Краснодар-2".
30 Гираев перед чужой штрафной пяткой сыграл на Базелюка к центру, но Осипов прочитал эпизод и пас перехватил. А началась атака с неплохо паса Савичева с правого фланга как раз на Гираева.
29 Штрафной разыграли низом гости, после чего пошел пас правее на Соколова, который подал следом к "точке". Зинков оттуда пробил головой в левый от себя угол, но не попал в створ.
28 Леонтьев в центре поля сыграл вперед на Соколова, который неаккуратно обработал мяч, но заработал фол на себе после толчка сзади от соперника. Есть шанс создать что-то со стандарта.
27 Грубовато. И нет фола? Кили в центре поля выцарапал мяч у Зинкова и отпасовал вперед на Полубояринова, но у того со спины отобрал сферу Батютин. Свисток судьи молчит.
26 Очередной офсайд. Чудин со своей половины забросил сферу вперед по правой бровке на Савичева, но тот находился слишком в высокой позиции. Четвертое положение "вне игры" в матче, если не ошибаюсь.
25 Сколько же брака в передачах у ярославцев... Семенов из центра поля отпасовал вперед в сторону Зинкова, но очень очевидной получилось эта передача для Полубояринова. Перехват.
23 Объявляет перерыв на водопой Сергей Чебан. Действительно, жарко сейчас в Жигулевске. Ну и шикарный шанс есть у Евсеева на то, чтобы взбодрить своих подопечных.
22 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Палиенко подал на линию вратарской, но вышло точно в ногу защитнику. Во второй фазе атаки Килин сумел пробить метров с двенадцати с левого края штрафной, но чуть не попал в створ.
21 И еще одно положение "вне игры" у тольяттинцев. Гираев забрался в офсайд после паса по левой бровке от Палиенко, кажется. Долго готовились гости к стандарту, а в итоге Разборов тоже оказался в офсайде на чужой половине.
19 И неплохо! К Базелюку вновь вернулся мяч, после чего Константин метров с двадцати двух пробил в направлении правой от себя "шестерки", но вышло чуть правее стойки. Все вроде контролировал Филиппов.
18 Савчиев вбросил мяч из-за боковой на правом фланге на Базелюка, который подработал себе снаряд под правую ногу, но слишком долго думал Константин над следующим действием, поэтому его накрыли.
16 ОПАСНО! Ну хоть-что соорудили в атаке гости. Разборов покатил сферу на чужой половине в зону перед штрафной на Батютина, который плотно пробил в направлении левой от себя "девятки", но взял чуть выше.
15 Осипов сумел в центре поля накрыть Базелюка, выбив мяч вперед, но там никто из ярославцев не сумел борьбу за снаряд выиграть. Сферу в итоге спокойно забрал в руки на выходе Волков.
13 Да, гости как будто мыслями даже еще на поле не вышли. Ну, "Акрону" надо сильно постараться, чтобы потерять очки сегодня. Пытались гости провести ответную атаку, но Леонтьева легко "съели" защитники на подступах к штрафной.
11 ГОООООООООООООООЛ! Килин, 2:0!
Что происходит с "Шинником"? Базелюк из глубины выдал шикарный заброс на правый край штрафной на Килина, который следом аккуратно послал снаряд мимо вышедшего из ворот Филиппова в левый от себя угол. Мяч чиркнул штангу и влетел в сетку.
10 Вновь Гираев активен: забросил он сейчас с левого угла штрафной сферу на противоположный край владений Филиппова в сторону Килина, который забрался в небольшой офсайд. Ну, прострел все равно неточный.
8 Задумчиво выглядит Вадим Евсеев. Пока что "Шинник" выглядит немного несыгранным, это и в стартовом туре было видно. Посмотрим, сумеют ли ярославцы отыграться, пока хозяева намного лучше выглядит.
6 ГОООООООООООООООЛ! Гираев открывает счет, 1:0!
Есть быстрый гол! Гираев получил мяч на чужой половине от Матвеева и сместился к левому углу штрафной, после чего из-под Семейкина нанес обводящий удар аккурат в правую "девятку"! Филиппов не дотянулся.
4 Все тот же Разборов в новой атаке гостей подавал с правого фланга во вратарскую, но вышло прямо в руки Волкову. Чуть не выронил следом мяч Сергей, но вовремя спохватился.
3 Осипов из глубины сильно отпасовал вперед на правый фланг в сторону открывшегося Разборова, но получилось чуть неточно. Сфера улетела за боковую линию, так что аут для тольяттинцев.
2 Активно начинают встречу хозяева. Ну, оно и неудивительно, но первый выпад тольяттинцев к воротам в итоге закончился фолом в атаке со стороны Савичева на Соколове.
1 Матч начался, поехали!
Команды уже на поле. Звучит гимн России. Первый матч в Жигулевске в этом сезоне для "Акрона"!
Сергей Чебан рассудит команды на поле стадиона "Кристалл", а прокомментирую игру для вас я, Сергей Иванов.
"Шинник" же в позапрошлом сезоне неожиданно для очень многих вылетел в ФНЛ-2 (которая сейчас именуется "Второй лигой"), заняв последнее, двадцать второе место в ФНЛ и набрав всего лишь двадцать пять очков за сорок два матча. В минувшем же сезоне ярославцы под руководством Вадима Евсеева без особых проблем выиграли Группу 2 в третьем по силе российском дивизионе, опередив ближайшего соперника - "Тверь" - на целых пятнадцать очков. В межсезонье "Шинник" неплохо усилился, подписав, например, на правах свободных агентов нападающих Кулишева и Разборова, а также защитника Маклакова. Кроме того, в аренду у "ЦСКА" взят двадцатилетний полузащитник Андрей Савинов.
"Акрон" в стартовом матче сезона минимально уступил "Волгарю" в Астрахани (0:1), причем по ходу первого тайма тольяттинцы могли пропустить и больше, но подопечные Бабаяна сподобились тогда лишь на один забитый мяч. В целом, счет в той встрече был абсолютно по игре. Перед началом сезона "Акрон" некоторыми специалистами назывался в числе команд, которые способны навязать борьбу хотя бы за "стыки", но для этого, как минимум, в атакующих действиях подопечным Виталия Панова нужно серьезно прибавлять. Посмотрим, сумеет ли тольяттинский клуб реабилитироваться за поражение недельной давности.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Воскресная программа второго тура Первой Лиги в самом разгаре, и мы предлагаем вам обратить свой взор на поединок команд, которые в прошлом туре синхронно потерпели поражения: "Акрон" в Жигулевске примет вернувшийся после годичного отсутствия во второй по силе российский дивизион ярославский "Шинник".


 
АКРОН 
Сергей Волков (В) 
Илья Зуев 
Иван Рогач  35 
Иван Чудин 
Максим Матвеев  76 
Антон Килин  11  55 
Данил Полубояринов  34  46 
Константин Савичев 
Максим Палиенко 
Карим Гираев  6  69 
Константин Базелюк  69 
Запасные:
Алил Магомедов (В) 
Виталий Сычев (В) 
Данила Сагуткин 
Павел Шакуро 
Владимир Марухин  76 
Ефим Бойцов 
Сергей Макаров  69 
Евгений Песегов  46 
Владимир Азаров  55 
Дмитрий Сасин  69 
Святослав Кожедуб 
Артур Максимчук 
Главный тренер:
Виталий Панов 
 
ШИННИК 
Михаил Филиппов (В) 
Николай Покидышев 
Евгений Осипов  90 
Артем Семейкин  46 
Андрей Хитяев 
Андрей Семенов  64 
Вячеслав Зинков  90 
Игорь Леонтьев  90 
Игорь Соколов  49  63 
Андрей Батютин  63 
Андрей Разборов  46 
Запасные:
Денис Вамбольт (В) 
Иван Маклаков 
Евгений Стешин 
Андрей Савинов  63 
Дмитрий Самойлов  46 
Артем Кулишев  90 
Альбек Гонгапшев  63 
Илья Грузнов  46  51  58  90  90 
Эльдар Низамутдинов 
Главный тренер:
Вадим Евсеев