Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд, 2-й матч.

26 июля. Кишинев. Стадион "Зимбру".
Судья - Тамаш Богнар (Венгрия).
(результат первого матча - 0:0)

 

Шериф - Марибор
1:0

 

Янсане, 88 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:4; Удары в створ – 4:0; Угловые – 10:1; Офсайды – 4:0; Сэйвы – 0:3; Фолы – 10:15; Жёлтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 56% : 44%.
Без сил свалились на газон тираспольцы, и их можно понять. Хоть брака сегодня было много у обеих команд, "осы" всё равно смотрелись более предпочтительно, нежели словенцы. Батурина из игры сегодня выпал вообще, как и Брнич. А Томас угадал с заменой, выпустив свежего Янсане, который в концовке воспользовался ошибкой Митровича и вколотил снаряд в левый угол владений Бергсена. Теперь "Шериф" ждёт игр с "Викторией", ну а "Марибор" сыграет с ХИКом в третьем отборочном раунде Лиги Европы.
+6 Финальный свисток! "Шериф" идёт дальше!
+5 !!! Даже Бергсен не пошёл, а молдаване чуть второй не забили! Три в один убежали хозяева. Янсане готовился секунд пять к удару, а пальнул Момо прямо в кипера с "точки". Ну ничего, звание героя матча у Янсане никто не отберёт.
+4 Брнич из последних сил зарабатывает угловой на левом фланге. Свалился сразу Иван на газон, сильно ему свело ногу. Последний стандарт для словенцев, судя по всему.
+3 Ответ Томаса: Эвангелу неспешно выходит вместо Лушкьи. А это в оборону у "Шерифа".
+2 Идёт Каранович ва-банк, выпуская только атакующих игроков: Штурм и Випотник спешно выбегают на концовку матча. На скамейку уходят Ватсон и Геррико. Обратная замена, к слову. Ну понятно, почему защитников снимают.
90 Целых пять минут есть у "Марибора", чтобы спастись!
89 А Сикошек у нас жёлтую схватил за споры с арбитром.
88 ГООООООООООООООЛ! Янсане, 1:0!
Фантастика! Похоже, что вырывают "осы" победу в концовке матча! Навесил со стандарта в штрафную Уаттара, там его подцепил ногой Киабу, переведя снаряд к "точке". Митрович же там встал стеной, но это стало роковой ошибкой для Неманьи, поскольку отскочил мяч прямо к Янсане, который в касание спокойно расстрелял левый угол владений Бергсена!
88 Пожалел Богнар словенцев, пенальти не будет. А хозяева же зарабатывают далее стандарт на правой бровке. До штрафной метров пять.
87 Ну снова сомнительно. Гедес влетел справа в штрафную, ушёл от двоих к лицевой, а там ему абсолютно точно заехал по ноге в подкате Ускокович. Мяч ушёл за лицевую. Что арбитр решит?
86 Подмечу, что "Виктория" у ХИКа выигрывает уже 5:0, там никаких сомнений по поводу соперника этой пары уже нет ещё с перерыва.
85 Замена у хозяев: Янсане выбегает на поле вместо Теяна.
84 Да что ж такое, снова повреждение у нас. На газоне Кики и, кажется, Батурина. Головами неудачно столкнулись игроки.
82 Ответ хозяев. Простреливает с правого фланга к ближней штанге Кпозо, где в падении намертво забирает снаряд в руки Бергсен.
81 Высокий заброс от Сикошека слева к "точке", где Батурина пролетает сильно мимо мяча. На подборе никого, а снаряд просто за боковую улетел.
80 Гедес справа получил длинную диагональ и отдал вперёд на Бадоло, который грузил к дальней штанге. Слишком высоко и неточно.
78 Выросло владение у "Марибора", уже 54 на 46. Пробуют что-то в позиционном нападении на половине поля хозяев придумать "фиолетовые".
77 Был бы ВАР, можно было бы и посмотреть этот эпизод. Аканби на скорости залетел замыкать головой заброс к левому углу вратарской, где зарядил с лёта ему кулаками по голове Бергсен. Обошлось микроповреждением, от которого Рашид быстро оправился.
76 Ещё один стандарт для тираспольцев. Подаёт с правой бровки Лушкья к "точке", где второй этаж снимает кто-то из "фиолетовых".
75 Уаттара борется справа за мяч. Прихватил его там сзади Сикошек. Стандарт быстро разыграл "Шериф", но мяч пошёл назад. К овертайму дело идёт?
73 Ну и уходит Ширк отдыхать вместе с Антолином. Выходят у "Марибора" вместо них на поле Кронаветер и Ускокович.
72 А Ширк у нас до жёлтой доболтался с Богнаром. Видимо выпрашивал Рок карточку для Абу, а заработал её сам.
71 Ух, болезненное столкновение, Карич у нас на газоне, держится за затылок, в который ему влетел крепкий и свежий Уаттара. Врачи уже на поле.
70 Эх, мастерства не хватило. Теян пробить не сумел и сместился вправо, отдав чуть назад на Лушкью. Тот прострелил к "точке" на подоспевшего Аканби, который в касание пальнул сильно в сторону от правого угла. От ворот.
69 Проводит первую перестановку в игре Томас, выпуская на поле Уаттара. Отдыхать ушёл Пернамбуко.
68 Угловой для "ос". Подаёт во вратарскую слева Лушкья, где кулаками подальше отбивает сферу Бергсен.
66 Решился издалека пальнуть Ширк в левую девятку с правого фланга. Сильно выше цели снаряд летит.
65 Не-а, не будет, всё перекрыто у "Шерифа". Тот, к слову, тоже ничем дельным не отвечает: Бадоло крутит на левый фланг к Аканби, до которого мяч даже не доходит.
64 Оказали помощь Рашиду, всё с ним нормально. Игра продолжается, атаку будет развивать "Марибор".
63 Аканби у нас на газоне, крепко ему досталось в единоборстве. Врачи уже на поле.
62 Ну а корнер ни к чему не привёл. Навесил справа Брнич на ближнюю, где спокойно выносит сферу подальше Кики.
61 Неплохой ответ и от гостей! Сикошек слева вырезал тонкий пас на ход Ширку, который влетал в штрафную по центру. Запутался он в ногах, но снаряд-то всё равно мог влетать в дальний угол, не переправь его на угловой Раделич!..
59 ! Ух! Пошёл прострел от Кики справа в штрафную, где по центру отбил чуть назад Митрович. На добивании был Бадоло, который бил в касание в левую шестёрку. Мяч летел очень быстро, Бергсен в полёте за ним не успевал, ну а сфера же совсем немного в сторону от цели просвистела!..
58 Геррико справа накрыл Кпозо и попытался сам ускориться вдоль бровки. Тут же накрывает его Раделич.
57 Лушкья у нас снова в центре внимания. Пробил Реги метров с двадцати пяти в левый от себя угол. Слишком далеко от цели снаряд пролетел.
56 Затолкал Лушкью на правом фланге Карич. Микропотасовка возникла, а арбитр выписал обоим по карточке. Это первые предупреждения в матче.
54 !!! Сочно! Разыграл Лушкья с Гедесом, получил от него обратный пас, отошёл чуть назад и крутанул в дальнюю девятку. Кики там был в роли замыкающего, расстреливая головой владения Бергсена с полуметра. Бесстрашно кипер бросился на мяч и отбил его, ну а Габи угодил в офсайд.
53 Аканби слева пытался найти прострелом к центру Теяна, но путь мячу преградил Сикошек. Снова угловой.
52 Ещё один угловой для "жёлто-чёрных". Подаёт Лушкья слева во вратарскую, где спокойно снял второй этаж Митрович.
51 Идёт, кстати, вторая игра между "Викторией" и ХИКом. Там уже практически всё ясно, чехи выигрывают со счётом 3:0 (общий - 5:1). Это означает, что победитель нашей с вами пары сыграет именно с пльзеньской командой.
50 И корнер опасный! Подаёт Пернамбуко справа к "точке", где головой замыкал Раделич в левый от себя угол. Чуть выше цели!..
49 ! Первый момент у "ос"! Аканби слева проскочил в штрафную мимо Сикошека и бил в правую от себя девятку. Цепанул в полёте сферу рукой Бергсен, а там от перекладины отлетела за лицевую!..
48 Репас прорвался слева к центру, добрался до линии штрафной и пробил через двоих в правый от себя угол. Мяч никого не задел и пролетел сильно далеко от цели.
47 Киабу заехал по ноге Каричу на левом фланге. Неспеша готовятся разыгрывать стандарт словенцы.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Невероятно много брака и крепкая оборона "Марибора" - всё, чем запомнилась первая сорокапятиминутка этой встречи. Был у словенцев момент на четырнадцатой минуте, но там выручил "жёлто-чёрных" Абалора после удара Жугеля, который досрочно покинул поле из-за, скорее всего, сотрясения мозга. Пожелаем ему здоровья и скорейшего возвращения на поле. Трудно пока сделать выводы, кто забьёт первым. Территориальное преимущество, понятное дело, за хозяевами, однако моментов они пока не создают вообще.
Перерыв.
+3 Последний угловой в этой сорокапятиминутке у "Шерифа". Лушкья слева подаёт на ближнюю штангу, где спокойно снял второй этаж Митрович.
+2 Три минуты добавлено, к слову.
+1 Уже сейчас замена у "Марибора": спешно выбежал Геррико вместо Жугеля. Здоровья!
45 Подаёт Брнич к ближней штанге, откуда ему сферу возвращает Раделич. Повторной попыткой Иван не воспользовался, отправив снаряд куда-то на трибуны.
44 Вне себя от ярости Каранович, требуя жёлтую для Муссы. Арбитр же непреклонен, а Жугелю всё так же оказывают помощь. Кажется тайм он доиграть не сможет. Стандарт пока будут исполнять гости.
43 И снова травма. Жугеля вытолкнул за пределы поля Киабу на правом фланге, а Нино страшно влетел в рекламный щит головой. Без сотрясения бы обойтись...
41 Оказались Сикошеку помощь, тайм он, думаю, доиграет. "Шериф" пока перепасовывается в центре поля.
40 В грубейший стык Сикошек пошёл на левом фланге, влетев на скорости корпусом в Пернамбуко. Тот обошёлся без травм, а вот Грегор на газоне и корчится от боли. Врачи уже на поле.
39 Бадоло в неточный подкат пошёл, заехав по голеностопу Ширку всё в том же центре поля. Стандарт для "Марибора".
38 Киабу поднимает Антолина, которого принял на бедро у центрального круга. Здесь тоже без повреждения обошлось, но арбитру бы начинать жёлтые выдавать за такие фолы.
37 Обыгрался Бадоло слева с Киабу, который крутанул к дальней штанге. На скорости мчался туда Гедес, в подкате спихнув сферу за лицевую. От ворот.
36 А Седрик не сразу с газона поднялся, как-то там неприятно он на правую ногу приземлился. Ну вроде обошлось, пришёл в себя Бадоло. Игра продолжается.
35 Жугель пробовал на скорости разогнать справа атаку с Сикошеком, попутно срезав Бадоло. Атака не получилась, аут будет вбрасывать "Шериф".
34 Давно мы "фиолетовых" в атаке не видели. Сикошек у нас на левый фланг убежал, заработав аут возле угла поля. Далее отдаёт чуть назад там Грегор на Карича, который грузит к дальней штанге. Там только Абалора.
33 Сам Пернамбуко подаёт на ближнюю штангу, где Раделич борьбу наверху проиграл, столкнувшись головой с Ватсоном. Мяч за лицевую ушёл от Степана.
32 Продолжают "осы" искать лазейки в обороне "Марибора". Пока безуспешно. Бадоло сейчас нашёл Пернамбуко на правом углу штрафной, а бразилец сумел лишь корнер заработать. Ну тоже что-то.
30 Кики нашёл длинной диагональю на левом углу штрафной гостей Аканби, но слишком рано Рашид рванул на этот мяч, угодив в офсайд.
29 Ширк убегал в контрвыпад. Откровенно схватил за футболку Раделича в штрафной "Шерифа" здесь Рок. Фол в атаке.
28 Лушкья слева перехватил передачу Сикошека и попытался сместиться ближе к вратарской. Упускает и Реги мяч за лицевую на скорости.
27 Ух. Длинный заброс вперёд слева оформил Кпозо. Бадоло догнал мяч у самой лицевой и пытался прострелить к центру штрафной, но сфера с ноги свалилась и улетела за лицевую. От ворот.
26 Сфолил Теян в атаке, подтолкнув Ватсона у левого угла штрафной. Никуда не спешат гости перед розыгрышем стандарта.
25 Разыграл слева Лушкья с Аканби, получил от него обратный пас и прострелил к вратарской. Там снаряд от кого-то из гостей улетает в аут.
24 Снова Аканби в центре внимания: прорвался он сейчас слева в штрафную и простреливал к "точке". Теперь Ватсон уже на угловой отбивает в падении.
23 Аканби слева оформил две подачи. Первую спокойно отразил Ватсон, отбив ногой сферу обратно к Рашиду, а вторая уже совсем не получилась, там мяч просто за лицевую полетел.
22 Ну пока просто тонна брака от обеих команд. Особенно неприятно, что много его в передачах. Словенцы, впрочем, момент создать хотя бы сумели. "Шериф" пока просто мяч перекатывает у центрального круга.
21 Угловой зарабатывают "жёлто-чёрные". Бадоло справа подаёт во вратарскую, где спокойно забирает сферу в руки Бергсен.
20 Батурина неудачно спиной врезался в Киабу у штрафной "Шерифа". Секунд через двадцать пять поднялся Роко, обошлось без повреждений.
19 Кпозо вырезает вдоль левой бровки снаряд вперёд на Аканби, который к мячу не поспевает. Аут для "Марибора".
18 Брнич слева выковырял мяч из ног Гедеса и убегал к штрафной. Раделич подстраховал партнёра и накрыл Ивана без проблем.
17 Раделич вырезал длиннейший заброс на левую бровку, где Кпозо мяч совсем никак не догонял. От ворот.
15 "Шериф" пока ответить не может. Разгоняли справа атаку Лушкья и Пернамбуко. Последний на скорости сферу слишком далеко от себя отпустил.
14 ! Неплохо! С Ширком всё в порядке, а гости создают первый момент! Брнич со стандарта закрутил к вратарской, где сферу протолкнул чуть правее Жугель. Батурина там с острого угла пробить не сумел и отправил снаряд к центру, откуда его в левый угол пытался переправить всё тот же Жугель. Успел разложиться Абалора и отбить в сторону!..
13 Реги тоже слегка досталось, но он-то достаточно быстро в себя пришёл. А Рок пока лежит, уже врачи к нему выбежали.
12 Пауза у нас, на газоне оказался Ширк, которому врезал по ноге Лушкья на левом фланге.
11 Бадоло на левом углу штрафной гостей открывался под дальний заброс, но укротить снаряд Седрик не сумел.
10 На самом деле не очень удачный выбор формы. "Шериф" как-то больше ассоциируется с жёлтым цветом, а вот "Марибор" - с фиолетовым. У нас же абсолютно наоборот.
8 А вот у словенцев прессинг посерьёзнее. Едва не отпустил от себя мяч сейчас Кпозо, а ведь мог выскакивать Батурина на свидание с Абалорой.
7 Теперь и "осы" что-то пробуют справа сделать. Гедес там отдавал вперёд на Лушкью, который мяч просто в аут пропускает.
6 Репас сейчас из глубины пробовал вырезать длинный пас вперёд на Батурину. Легко того опережает Абалора.
4 Ну и снова в контроль уходят гости, "Шериф" даже в прессинг особо не лезет. Сикошек сейчас справа не сумел укротить снаряд, упустив его в аут.
3 Подаёт Брнич на ближнюю штангу, где Раделич сферу спокойно выносит подальше. На подборе "фиолетовые".
2 "Марибор" мяч сразу забирает себе. Попытались там что-то через правый фланг придумать Антолин и Батурина, который сместился с центра. Угловой далее зарабатывают словенцы.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Очень хочется верить в то, что не увидим мы сегодня на поле такие же скудные и унылые нули, как и шесть дней назад в Словении. Ждём настоящей и качественной борьбы. Рассудит коллективы в Кишенёве венгерская бригада арбитров, которую возглавит Тамаш Богнар. Его помощниками на эту встречу назначены Болаш Бузаш и Петер Кобор. Четвёртым рефери будет Болаж Берке.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Национальный дивизион Молдовы стартует только через четыре дня, в котором "Шериф" будет гостить у "Зимбру". В прошлом сезоне "осы" побеждали у кишинёвской команды со счётом 4:0 дома, а гостевую встречу сыграли со счётом 1:1. "Зубры" прошлый сезон завершили аж на предпоследней строчке, да и в противостоянии с "Шерифом" их статистика, мягко говоря, не очень: 19 побед против 63-х побёд "жёлто-чёрных". Вспомним и начало еврокубкового пути команды Томаса в этом сезоне. На стадии первого отборочного раунда "Шерифу" выпал боснийский "Зриньски". В Боснии с ним молдаване сыграли нулевую ничью, а у себя дома сумели победить со счётом 1:0, благодаря автоголу Савича.
"Марибор" сумел реабилитироваться за стартовый конфуз в своём национальном первенстве. Напомню, что в первом туре команда Радована Карановича уступила дома "Радомлье" со счётом 0:3. Двадцать третьего же числа прошёл второй тур, в котором "фиолетовые" сумели одолеть на домашнем стадионе "Горицу", перестреляв её со счётом 3:2. Голы на свой счёт записали Батурина, Жугель и Брнич. Два было забито в первой сорокапятиминутке, а третий - уже, соответственно, во второй. Отличился в той игре ещё и Кронаветер, который на исходе часа игрового времени срезал сферу в собственные ворота. Этот забитый мяч стал последним в игре. Раззабивалась, получается, команда Карановича в национальном первенстве знатно, пора бы и в еврокубках отличиться. Если вспомнить двуматчевое противостояние с солигорским "Шахтёром", то и там словенцы забивали только во второй игре (2:0).
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на ответной встрече в рамках второго отборочного тура Лиги Чемпионов сезона 2022/23. Сегодня в Кишиневе "Шериф" из Тирасполя примет в своих стенах словенский "Марибор". Первая встреча между этими командами, прошедшая в Словении, завершилась нулевой ничьей. Команды откровенно валяли дурака и практически не старались открыть счёт. Более игр между "осами" и "фиолетовыми" в истории не было. Посмотрим, что произошло с командами в шестидневную паузу между двумя еврокубковыми играми.


 
ШЕРИФ 
Разак Абалора 
Ренан Гедес 
Габи Кики 
Степан Раделич 
Патрик Кпозо 
Реги Лушкья  56  90 
Мусса Киабу 
Седрик Бадоло 
Пернамбуко  69 
Рашид Аканби 
Кай Теян  85 
Запасные:
Дмитрий Челядник 
Сергей Пащенко 
Шарль Петро 
Эрон 
Серафим Кожокарь 
Стефанос Эвангелу  90 
Абу Уаттара  69 
Стив Амбри 
Момо Янсане  85  88 
Главный тренер:
Степан Томас 
 
МАРИБОР 
Александер Бергсен 
Грегор Сикошек  89 
Неманья Митрович 
Макс Ватсон  90 
Свен Карич  56 
Аляж Антолин  73 
Ян Репас 
Рок Ширк  72  73 
Иван Брнич 
Нино Жугель  45 
Роко Батурина 
Запасные:
Марко Залокар 
Само Придгар 
Мирко Мутавчич 
Лука Ускокович  73 
Игнасио Геррико  45  90 
Вид Кодерман 
Рок Кронаветер  73 
Даниел Штурм  90 
Лука Божичкович 
Рок Махер 
Марцел Лорбер 
Жан Випотник  90 
Главный тренер:
Радован Каранович