Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 3-й тур.

30 июля. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Факел - Динамо
3:3

 

Смолов, 26 - с пенальти (0:1); Смолов, 44 (0:2); Гонгадзе, 46 (1:2); Акбашев, 48 (2:2); Черов, 49 - в свои ворота (2:3); Альшин, 86 (3:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:12; Удары в створ - 5:3; Угловые - 5:2; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 0:2; Фолы - 6:4; Жёлтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
"Факел" продолжает удивлять. После первого тайма проигрывали в два мяча воронежцы, но уже через три минуты после перерыва они сравняли счёт, однако тут же пропустили третий в свои ворота. Такой эмоциональный выплеск на долгое время лишил игру опасных моментов. Но "Факел" не переставал верить в то, что уйти от поражения вполне реально. Олег Василенко поменял схему, усилив атакующую линию. И это сработало! В концовке хозяева забили свой третий мяч и сыграли вничью 3:3! "Динамо" показало отличную реализацию моментов, но по игре не выглядело лучше "Факела". Вполне себе справедливый результат. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 ! Арсен Захарян удалён с поля! На фланге вёл борьбу полузащитник "Динамо" и упустил мяч в аут. Хавбек гостей посчитал, что мяч ушёл от футболиста "Факела" и сорвался на арбитра. Сергей Иванов такого не потерпел. Вторая жёлтая и удаление!
+2 Быстро VAR проверил предыдущий эпизод на предмет пенальти. Было подозрение, что Аслан Дашаев заблокировал мяч рукой, но ничего подобного. Нарушения правил не было.
+1 Гости провели быструю контратаку, в результате которой Арсен Захарян забросил мяч на Федора Смолова, тот из пределов штрафной пробил по воротам, а этот выстрел в подкате принял на себя Аслан Дашаев.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 "Факел" заработал угловой на левом фланге, Роман Акбашев выполнил подачу на Сергея Божина, тот головой сбросил мяч - гости отбились.
89 Матвей Ивахнов сначала эффектно пяткой сыграл на левом фланге, потом молодой нападающий вновь получил мяч, на дриблинге вошёл в штрафную и опасно прострелил - динамовцы с трудом, но всё-таки не позволили пробить по своим воротам.
87 Мчится в атаку воронежская команда! Хызыр Аппаев в борьбе с Сабой Сазоновым до конца шёл на мяч, а всех в итоге опередил Антон Шунин.
86 !!! ГОООООООООООЛ! Ильнур Альшин, 3:3!
Какая игра! "Факел" давил и додавил! Алихан Шаваев справа выполнил не самый лучший навес, но защитник "Динамо" засуетился и головой выбил мяч к линии штрафной прямо на Ильнура Альшина, тот грудью обработал мяч, а вторым касанием вколотил его в сетку!
85 Матвей Ивахнов до конца пошёл на мяч в штрафной площади "Динамо" и нарушил там правила против Антона Шунина.
84 Последние замены у "Динамо": Константин Тюкавин и Александр Кутицкий вместо Вячеслава Грулева и Луки Гагнидзе.
83 Роман Акбашев открылся слева в штрафной площади соперника, после чего сильно прострелил на ближнюю штангу, а там мяч забрал Антон Шунин.
82 Ильнур Альшин с левого фланга попытался отправить мяч в штрафную площадь "Динамо", но эту передачу заблокировал Арсен Захарян.
81 Последняя замена у "Факела". На поле появился нападающий Матвей Ивахнов, который является воспитанником московского "Динамо", а центральный защитник Василий Черов отправился на скамейку запасных. Ва-банк идёт Олег Василенко!
80 Георгий Гонгадзе подхватил мяч на подступах к штрафной соперника и нанёс плотный удар по воротам - выше цели.
79 Андрей Мендель с подбора мощно выстрелил по воротам с линии штрафной, но получилось высоковато.
78 Роман Акбашев разыграл "стенку" с партнёром на правом фланге, вошёл в штрафную, а там мяч уже потерял.
77 Георгий Гонгадзе вступил в воздушную борьбу с Роберто Фернандесом и головой ударился о лоб парагвайца. Сергей Иванов сразу же пригласил на поле медицинскую бригаду. Хорошо, что всё в итоге обошлось.
76 Гости заработали "корнер" на правом фланге, Арсен Захарян неспешно его исполнил, мягко навесив на Вячеслава Грулева, тот головой пробил в дальний угол, но получилось очень неточно.
75 Владислав Мастерной на радость публики исполнил "финт Зидана" на правом фланге, но мяч в итоге потерял.
73 Четвёртая замена у "Факела". Отдыхать отправился Ираклий Квеквескири, а вместо него на поле появился Алихан Шаваев.
72 "Динамо" просто катает мяч на своей половине поля.
71 Арсен Захарян жёстко врезался в Романа Акбашева в центре поля и схлопотал "горчичник".
70 Лука Гагнидзе выполнил длинный пас вперёд на Федора Смолова, тот слева попытался войти в штрафную, но его остановил Аслан Дашаев.
69 Пауза на водопой...
68 Федор Смолов вступил в борьбу в центре поля, где упал после подката Аслана Дашаева. Судья зафиксировал фол, хотя новоявленный капитан "Факела" сыграл чисто в мяч. В резкой форме воронежцы спорят с Сергеем Ивановым.
67 В следующей паузе у "Факела" был заменён капитан Руслан Магаль, который недавно получил жёлтую карточку. Вместо него на поле появился Владислав Мастерной.
66 Двойная замена у "Динамо": Диего Лаксальт и Ярослав Гладышев вместо Дмитрия Скопинцева и Дениса Макарова.
65 Неплохо динамовцы разыграли стандартное положение. Арсен Захарян классно навесил на дальнюю штангу, куда врывался Роберто Фернандес, но новичка "Динамо" всё-таки опередил футболист воронежской команды.
63 Руслан Магаль получил жёлтую карточку за фол против Дмитрия Скопинцева. Упустил капитан "Факела" своего оппонента и сбил его справа от своей штрафной площади.
61 Очень эмоционально действуют футболисты "Факела". Оно и понятно, ведь такая поддержка во всём Воронеже. Тут зрители не только на стадионе, но и на балконам и крышах всех соседних домов. Ажиотаж невероятный.
59 Георгий Гонгадзе после классной разрезающей передачи партнёра выскочил один на один с вратарём соперника, обыграл его, после чего Антон Шунин сбил форварда "Факела". Красная карточка и пенальти? Нет! Положение "вне игры"!
58 "Факел" под невероятную поддержку своих болельщиков заработал угловой на левом фланге, Ильнур Альшин выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, последовал удар головой по воротам, но опасным его никак не назовёшь.
56 Руслан Магаль на правом фланге эффектно обыграл Вячеслава Грулева, но затем своего партнёра подстраховал Дмитрий Скопинцев.
54 Арсен Захарян выполнил неплохой навес, но Аслан Дашаев справился, головой выбив мяч подальше от своих ворот.
53 Футболисты "Динамо" провели позиционную атаку и заработали стандартное положение.
51 Руслан Магаль подключился к атаке своей команды по правому флангу и прострелил в штрафную, однако никто из партнёров за мячом не успел.
49 !!! ГОООООООООООЛ! Василий Черов забил в свои ворота, 2:3!
Это что-то бесподобное! За первые четыре минуты второго тайма команды забили три мяча! Лука Гагнидзе прошёл по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, а там Василий Черов неудачно в подкате подставился под мяч. Игровой снаряд от ноги защитника "Факела" залетел в сетку.
48 !!! ГОООООООООООЛ! Роман Акбашев, 2:2!
Ничего себе! Ильнур Альшин подключился по левому флангу и сильно прострелил в штрафную, Антон Шунин отбил мяч перед собой, а подбор выиграл Роман Акбашев, который вонзил игровой снаряд в сетку! Вот вам и "Факел"!
46 !!! ГОООООООООООЛ! Георгий Гонгадзе, 1:2!
"Факел" заработал угловой на первой же минуте второй половины поединка, Ильнур Альшин выполнил подачу с правого фланга, мяч отскочил на Георгия Гонгадзе, который с нескольких метров вколотил его в сетку, забив свой первый гол в карьере в рамках РПЛ! Вот это выход на замену!
46 Двойная замена произошла в составе "Факела": Георгий Гонгадзе и Андрей Мендель вместо Максима Максимова и Олега Дмитриева соответственно.
46 Начался второй тайм.
Понравился "Факел" в первом тайме, но забить он не сумел, а пропустил дважды. Сказался, конечно, класс и опыт "Динамо". Здорово и эффективно сработал Федор Смолов. Гости сделали весомую заявку на успех в сегодняшнем матче, но у подопечных Олега Василенко есть ещё целый второй тайм, чтобы попытаться переломить ход поединка. Уж претендовать хотя бы на один гол "Факел" точно может. К тому же поддержка на стадионе у воронежской команды просто потрясающая.
+3 Перерыв.
+2 "Динамо" очень медленно перекатывает мяч в центре поля...
45 Три минуты добавил арбитр.
44 !!! ГОООООООООООЛ! Федор Смолов, 0:2!
Дубль нападающего "Динамо"! Тут уже ошибся Алексей Городовой, который, кажется, потерял ворота. Смолов откликнулся на длинный пас из глубины поля от Арсена Захаряна, неспешно приблизился к штрафной площади "Факела" и аккуратно техничным ударом уложил мяч в дальний угол. Голкипер "Факела" не допрыгнул. На опыте и мастерстве забил Смолов.
42 Долго гости контролировали мяч в центре поля, затем Никола Моро решился на обостряющий пас вперёд, который был перехвачен.
41 Ильнур Альшин забрался в положение "вне игры" на левом фланге.
40 Руслан Магаль в борьбе с Дмитрием Скопинцевым заработал угловой на правом фланге, Олег Дмитриев закрутил мяч в центр штрафной "Динамо", откуда мяч кулаком выбил Антон Шунин.
39 Хромает капитан "Динамо" Даниил Фомин... Не сумел он продолжить встречу. Вместо него на поле появился Лука Гагнидзе. В моменте с пенальти получил травму Фомин и с тех пор он играл с дискомфортом.
38 Футболисты "Динамо" заработали угловой на левом фланге, Дмитрий Скопинцев выполнил подачу в центр штрафной соперника, откуда мяч головой выбил Хызыр Аппаев.
37 Дмитрий Скопинцев продвинулся вперёд через левый полуфланг и сыграл дальше на Дениса Макарова, тот сильно попытался прострелить в штрафную, а мяч в прыжке заблокировал Руслан Магаль.
35 Роман Акбашев исполнил угловой с правого фланга, навесив в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч вынес футболист "Динамо".
34 ! Опасный дальний выстрел! Ираклий Квеквескири получил передачу с правого фланга и нанёс мощнейший удар в ближний угол из-за пределов штрафной. Антон Шунин не стал рисковать и в эффектном прыжке отбил мяч на угловой.
33 Хызыр Аппаев на левом фланге разыграл своеобразную "стенку" с Максимом Максимовым и устремился вперёд, борьбу форварду "Факела" навязал Саба Сазонов, против которого Аппаев в итоге и нарушил правила, потеряв предварительно мяч.
32 Олег Дмитриев сыграл вперёд к штрафной площади соперника на Максима Максимова, тот упал в борьбе с защитником "Динамо", а судья никакого нарушения правил не увидел.
31 Перспективное стандартное положение заработал "Факел". Руслан Магаль выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда мяч выбили динамовцы.
29 Вячеслав Грулев полез в обводку в штрафную площадь соперника, но его встретил Ираклий Квеквескири. Оба упали, а судья никак не отреагировал на этот эпизод.
27 И сразу же пауза на водопой. Жарко сегодня в Воронеже. На солнце около 30 градусов Цельсия.
26 !!! ГОООООООООООЛ! Федор Смолов, 0:1!
Штатный пенальтист "Динамо" Даниил Фомин, который в РПЛ забил 15 одиннадцатиметровых из 15, не смог пробить на этот раз, так как получал медицинскую помощь. К "точке" подошёл Смолов и всё сделал уверенно! В левый от себя угол выстрелил Федор, Алексей Городовой направление полёта мяча угадал, но достать не сумел.
25 Пауза в матче... Даниил Фомин получает медицинскую помощь.
24 ! Пенальти назначен в ворота "Факела"! Дмитрий Скопинцев с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Денис Макаров от самой лицевой сбросил мяч пяткой на Даниила Фомина, против которого нарушил правила Олег Дмитриев!
23 Руслан Магаль открылся в свободной зоне на правом фланге, но длинная передача Романа Акбашева на своего капитана не прошла.
22 Ильнур Альшин набрал скорость на левом фланге, где его откровенно сбил Денис Макаров. На этот раз главный арбитр матча Сергей Иванов обошёлся без "горчичника".
21 Уже третий раз оказался на газоне Николо Мора после жёсткого стыка. Вновь хорвату потребовалась медицинская помощь. Впрочем, он по-прежнему может продолжать поединок.
20 Роман Акбашев получил отложенную жёлтую карточку за грубый фол против Николы Моро.
18 Федор Смолов оказался на правом фланге и от самой лицевой прострелил на Вячеслава Грулева, а тот подстроиться под передачу партнёра не сумел.
17 Федор Смолов подхватил мяч в свободной зоне на левом фланге, вошёл в штрафную, пофинтил и попытался пробить по воротам, но игровой снаряд в подкате заблокировал Василий Черов.
15 Хызыр Аппаев получил мяч на левом фланге и выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, где спокойно на перехвате сработал Антон Шунин.
14 Вячеслав Грулев вошёл в штрафную "Факела", упал в борьбе с защитником, мяч отскочил на Федора Смолова, а тот несильно пробил прямо в руки Алексея Городового.
12 Олег Дмитриев исполнил угловой с правого фланга, закрутив мяч на Аслана Дашаева, центральный защитник воронежской команды выиграл борьбу в воздухе, но толком пробить по воротам так и не сумел.
11 ! Фантастический момент не реализовал "Факел"! Хызыр Аппаев слева ворвался в штрафную, упал в борьбе с Сабой Сазоновым, но тут же поднялся на ноги и прострелил на Романа Акбашева. Полузащитник хозяев прицельно пробил в дальний угол из убойной позиции, но Антон Шунин каким-то невероятным образом вытащил этот мяч!
10 Хызыр Аппаев пяткой из штрафной соперника сыграл на Романа Акбашева, тот попытался пробить по воротам, а мяч после рикошета вновь отскочил на Аппаева, тот с угла вратарской пробил параллельно цели, а линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
8 Денис Макаров справа вошёл в штрафную площадь "Факела", исполнил пару финтов и прострелил на Даниила Фомина, капитан "Динамо" попытался пробить по воротам, но попал прямо в капитана хозяев Руслана Магаля.
7 Ильнур Альшин подключился по левому флангу и сыграл на Хызыра Аппаева, тот опасно прострелил в центр штрафной "Динамо", а Максим Максимов попросту не попал по мячу. Подоспевший Руслан Магаль в одно касание выстрелил неудачно.
5 Олег Дмитриев с левого фланга выполнил хороший навес в штрафную, Максим Максимов выиграл борьбу на "втором этаже", но его удар головой акцентированным не получился. Мяч оказался в руках у Антона Шунина.
4 Арсен Захарян исполнил стандартное положение, навесив в штрафную площадь "Факела", а там великолепно на выходе сыграл Алексей Городовой. С Николой Моро всё в порядке, он продолжает встречу.
3 Никола Моро получил болезненный удар по ноге на половине поля соперника от Максима Максимова. Врачи выбежали на газон. Пауза в игре...
1 Уже на 15-й секунде случился первый удар по воротам. Сергей Паршивлюк проскочил по правому флангу, после чего мяч получил Арсен Захарян, который сильно прострелил на Вячеслава Грулева, тот в одно касание пробил по воротам, но в створ не попал.
1 Матч начался.
"Факел" в двух стартовых турах показал очень приличный футбол. Воронежский коллектив действовал динамично, стремился в атаке и демонстрировал эффектные комбинации. Сначала подопечные Олега Василенко сыграли вничью с "Краснодаром" (2:2), а потом уступили "Ахмату" (1:2). В Грозном неделю назад счёт открыл лучший бомбардир "Факела" в прошлом сезоне Максим Максимов, но потом гости пропустили дважды. При этом по моментам воронежцы даже опередили "Ахмат", однако забить получилось лишь однажды. Над реализацией "Факелу" ещё нужно поработать, хоть три забитых мяча в двух выездных матчах против очень солидных соперников – очень даже неплохой результат. И вот сегодня "Факел" проведёт первый домашний матч. Ажиотаж в Воронеже невероятный. Билеты скупают за мгновение, как и абонементы. Сегодня на стадионе "Центральный" ожидается около 16 тысяч зрителей. Пока ещё у местной арены есть некоторые ограничения. Напомним, что "Факел" вообще рисковал играть домашние матч за пределами Воронежа, но руководство клуба успело устранить почти все проблемы. Московское "Динамо" на игру добиралось на автобусе. Поезда длилась 6-7 часов, а, как известно, в футболе мелочей не бывает. У гостей сегодня в этой связи могут возникнуть некоторые проблемы. Тем не менее "Динамо" всё равно является явным фаворитом матча. В первом туре подопечные Славишы Йокановича дома сыграли вничью с "Ростовом" (1:1), а потом на своём же поле разгромили московское "Торпедо", забив в ворота "автозаводцев" четыре безответных мяча. Дублем отметился Федор Смолов, а ещё по разу отличились Даниил Фомин и Арсен Захарян. "Факел" и "Динамо" стараются играть от себя и доминировать на поле. Сегодня есть резон ожидать интересный поединок с забитыми мячами. Хозяева при активной поддержке своих болельщиков наверняка забьют, ну а уж динамовцы тем более должны отличиться. Если эти прогнозы оправдаются, то матч получится ярким. Ранее между собой оппоненты провели 16 матчей с учётом союзного первенства. На счету "Динамо" 8 побед, 5 раз сильнее был "Факел", три игры завершились вничью. По забитым мячам впереди московский клуб – 28:14. Последний матч между этими командами состоялся в мае 2017 года. Тогда в рамках Первой лиги "Факел" оказался сильнее в Москве – 1:0. В том же сезоне в Воронеже опять победил "Факел" – 2:1. Посмотрим, как оно получится на этот раз.
Здравствуйте! На стадионе "Центральны" в Воронеже местный "Факел" впервые за долгие годы проведёт домашний матч в премьер-лиге. Соперником команды Олега Василенко станет московское "Динамо", которое добиралось до Черноземья на автобусе. Главный арбитр – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), ассистенты судьи – Роман Усачёв, Варанцо Петросян (оба – Ростов-на-Дону); резервный судья – Евгений Буланов (Саранск); VAR – Евгений Кукуляк (Калуга); AVAR – Арам Петросян (Бронницы); инспектор – Сергей Мацюра (Хабаровск); делегат РПЛ – Дмитрий Солдаткин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ФАКЕЛ 
Алексей Городовой 
Руслан Магаль  63  67 
Аслан Дашаев 
Василий Черов  49  81 
Сергей Божин 
Ильнур Альшин  86 
Ираклий Квеквескири   73 
Роман Акбашев  20  48 
Олег Дмитриев  46 
Хызыр Аппаев 
Максим Максимов  46 
Запасные:
Илья Свинов 
Михаил Смирнов 
Сергей Брызгалов 
Кирилл Суслов 
Владислав Мастерной  67 
Евгений Морозов 
Евгений Шляков 
Алихан Шаваев  73 
Даниил Черняков 
Андрей Мендель  46 
Матвей Ивахнов  81 
Георгий Гонгадзе  46  46 
Главный тренер:
Олег Василенко 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Сергей Паршивлюк 
Саба Сазонов 
Роберто Фернандес 
Дмитрий Скопинцев  66 
Даниил Фомин  39 
Никола Моро 
Денис Макаров  66 
Арсен Захарян  71  93 
Вячеслав Грулев  84 
Федор Смолов  26  44 
Запасные:
Игорь Лещук 
Иван Будачев 
Александр Кутицкий  84 
Денис Осокин 
Диего Лаксальт  66 
Владислав Карапузов 
Лука Гагнидзе  39  84 
Даниил Лесовой 
Ярослав Гладышев  66 
Константин Тюкавин  84 
Главный тренер:
Славиша Йоканович