Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 3-й тур.

30 июля. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Зенит - Локомотив
5:0

 

Вендел, 63 (1:0); Клаудиньо, 75 (2:0); Сергеев, 80 (3:0); Бакаев, 90+1 (4:0) - с пенальти; Сергеев, 90+3 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:10; Удары в створ - 13:2; Угловые - 2:2; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 2:8; Фолы - 6:12; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Удивительный второй тайм провели петербуржцы, даже последние полчаса. В целом, ничего не изменилось, кроме точности ударов. Сначала случился гол из офсайда, но вратари не зря не любят, когда мяч влетает в сетку их ворот. Ох не зря. И сразу за этим последовало аж пять безответных мячей, удаление Баринова, который пропустит следующий тур, словом, полнейший разгром "Локомотива", который в Петербурге за последние четыре игры пропустил семнадцать мячей.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 ГООООООООООООООЛ! Иван Сергеев оформляет дубль, 4:0!
Барриос из-за штрафной пробил точно по центру, мяч попал в Сергеева и отскочил в Худякова. Тот отвел снаряд в сторону на Адамова, который прострелил в центр на Сергеева, а тот подправил мяч в пустые ворота!
+2 Клаудиньо отправился отдыхать, Ярослав Михайлов вышел вместо него.
+1 ГООООООООООООООООЛ! Зелимхан Бакаев забивает дебютный мяч, 4:0!
Подошел к "точке" новичок петербуржцев и мягко уложил снаряд в правый от себя угол, Худяков рухнул в противоположный!
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Удаление у "Локомотива"! Малком корпусом укрыл мяч от Баринова, который просто завалил соперника на газон перед воротами. Прямая красная карточка и пенальти!
89 И вновь мельчат петербуржцы у чужой штрафной, Адамов вместо удара решил отпасовать назад, а в итоге даже удара по воротам толком не последовала, лишь попытка Клаудиньо.
87 Уже отдает мяч гостям "Зенит", может, на гол престижа "Локомотив" сумеет собрать силы. По игре-то железнодорожники точно заслужили, моментов хватало, кто знает, что случилось бы, если бы удалось забить первыми.
85 Данил Круговой выходит вместо Алексея Сутормина, а Арсен Адамов заменил Вендела.
83 Ну, пожалуй, на этом интрига и закончилась, если при разнице в два мяча "Локомотив" еще мог рассчитывать на возвращение в игру, то сейчас таких надежд уже нет.
82 Очень недовольны Карасевым тренеры "Локомотива", потому как гости остались в меньшинстве из-за травмы Ненахова, замены "Зенит" произвел, а свою замену железнодорожники провести не успели и пропустили в меньшинстве, по сути. Желтую карточку получил кто-то из тренерского штаба. А нет, карточку получил Тикнизян, который спорил с Карасевым на бровке.
82 Наир Тикнизян появился вместо Максима Ненахова. И следом Константин Марадишвили вышел вместо Дмитрия Живоглядова.
80 ГООООООООООООООЛ! Иван Сергеев доводит дело до разгрома, 3:0!
Вот это перестановки от Семака! Подача с половины поля хозяев последовала на Сергеева, тот скинул правее на Бакаева. Зелимхан добежал до чужой штрафной, выдал идеальный пас между двух на Сергеева, который элегантно перекинул Худякова!
80 И следом Зелимхан Бакаев появился вместо Андрея Мостового.
79 Иван Сергеев вышел вместо Матео Кассьерры.
78 Пытался исправить свою ошибку Ненахов, подбежав к Венделу, но поскользнулся, вследствие чего нога выгнулась в сторону. У "Зенита" недавно такую же травму получил Далер Кузяев, который выбыл на месяц.
77 Максим Ненахов еще и получил травму, причем серьезную, потому как приехал за ним электромобиль, на носилках врачи погрузили защитника "Локомотива", которому потребуется замена. Держится за лицо Максим, очень серьезная потеря.
75 ГООООООООООООООООЛ! Клаудиньо удваивает преимущество хозяев, 2:0!
А вот сейчас ошибся Ненахов в передаче, тут же из центрального круга последовала передача Вендела на Малкома, тот сыграл в центр на Клаудиньо, который дотянулся до мяча, идущего позади на Мостового, развернулся и пробил в левый угол ворот!
74 Иван Игнатьев вышел вместо Джирано Керка, а Марко Раконьяц заменил Франсуа Камано у "Локо".
73 Клаудиньо пяткой сыграл на Мостового, который прострелил вдоль ворот мимо Кассьерры, мяч едва не дошел до Малкома, но буквально с его ноги снял мяч Ненахов. Лучший центральный защитник "Локо" - это левый защитник Ненахов.
71 В направлении Кассьерры последовал заброс из центрального круга, Матео явно опережал единственного соперника, но зачем-то остановился, в итоге не дотянувшись до мяча.
69 Барриос отобрал мяч у Камано на своей половине поля, попав сопернику по уху рукой, но Карасев промолчал. Франсуа остался лежать на газоне, из-за чего ему потребовалась помощь врачей.
67 Кассьерра прорвался по левому краю в чужую штрафную и попытался прострелить вдоль ворот, но попал точно в соперника. Скоро должен выйти Иван Сергеев, предположу, что как раз вместо Матео.
65 Практически сразу возобновилась игра, потому как офсайдом у Кассьерры и не пахло, но забить Матео за новый клуб по-прежнему не может, хотя позиционно располагается вполне удачно. Но с завершением пока плохо, а это главное качество бомбардира.
63 ГООООООООООООООООЛ! Вендел открывает счет в матче, 1:0!
И даже эту атаку хозяева едва не загубили, но вышло все очень красиво. Клаудиньо получил мяч на линии штрафной и пяткой сыграл на Вендела, тот отпасовал на Кассьерру, который бил наверняка, но попал точно в Ненахова. Мяч отскочил чуть правее на Вендела, который спокойно переиграл Худякова метров с десяти!
63 Сантос прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной на Клаудиньо, но того успел накрыть Ненахов, сместившийся в нужную позицию и подстраховавший потерявшегося партнера.
61 Даниил Куликов появляется на поле вместо Артема Карпукаса, который с огромным трудом дошел до скамейки.
60 Простенькой подачей в штрафную завершилась очередная атака "Зенита", с чем без проблем справился Худяков, который сегодня действует, пожалуй, безупречно. Даже мелких ошибок я не заметил.
58 Очень долго вводил в игру мяч Худяков ударом от ворот, в итоге добил почти до чужой штрафной. Такая перепасовка между вратарями получилась. А скоро нас ждут первые замены.
56 Все-таки попали в створ ворот Худякова петербуржцы, но взятие ворот сразу было отменено! Кассьерра получил мяч в чужой штрафной и спокойно переиграл Худякова, но в момент паса Клаудиньо Матео был в офсайде.
54 Клаудиньо отдал не самую удачную передачу направо на Мостового, Андрей догнал мяч и мягко набросил в центр обратно на бразильца, который пробил в левый от себя угол, но Худяков спас свою команду!
53 К слову, "Зенит" забивает в тридцати пяти матчах подряд в рамках чемпионатов страны, рекорд у "Ротора", который забивал сорок игр подряд. Так что все-таки голы сегодня вероятны.
52 Скоро уже должны пойти замены, после которых, возможно, игра немного изменится, хотя я даже не представляю, кого нужно еще выпустить командам, чтобы забить хотя бы раз.
50 "Зениту" пора уже мастер-класс по нереализации моментов записывать - настолько все сегодня плохо. Все сейчас было у хозяев, чтобы хотя бы пробить по воротам, в итоге так мельчили уже в штрафной, что закончилось вообще упущенным мячом за лицевую.
48 У "Локомотива" тоже беда с реализацией? Вендел выбил мяч точно на соперника, а тот вернул обратно на Миранчука, который прострелил вдоль ворот на Карпукаса, у того вместо удара получилась передача на Камано, который в падении не дотянулся до мяча перед пустыми воротами!
47 Первый угловой во втором тайме заработали гости на правом фланге, Миранчук выполнил подачу на ближнюю штангу, где караулил мяч Вендел, выбивший его вперед.
46 Начался второй тайм.
Ужасная реализация моментов в исполнении "Зенита" привела к отсутствию голов на табло в первую очередь, потому как у "Локомотива" подходы имелись, но в куда меньшем количестве, а если учитывать, что Камано при своем голевом моменте был в офсайде, судя по всему, то опасных атак у гостей практически не было вовсе. Петербуржцы же мазали по пустым воротам изо всех позиций, и если дальше не удастся столько создать или с реализацией будет все так же плохо, то голы мы можем увидеть только в исполнении "Локомотива". Зато пауз в игре практически не было, так что смотреть футбол интересно.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 И только сейчас Карасев показывает первое предупреждение, "пострадавшим" стал Франсуа Камано, который буквально вынес Сутормина за боковую линию, попав шипами в поднятую ногу соперника.
43 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, если за пару минут "Зенит" реализацию не поправит, то голов мы так и не увидим.
41 Живоглядов откровенно задержал рукой Мостового за футболку, но для Карасева это по-прежнему не повод показать первую желтую карточку. Зато последователен главный арбитр матча.
39 Едвай получил по ноге от Мостового, уже заваливаясь на газон, так что у нас редкая пауза в первом тайме, в ходе которой Магкеев побежал надевать новую пару бутс.
37 Расступились перед Малкомом защитники "Локомотива", аки воды перед Моисеем, после чего бразилец с левой пробил в ближний угол, но вновь не попал в створ!
36 И еще один момент у хозяев! Ворвался в чужую штрафную Клаудиньо и получил пас от партнера, пробив точно в Худякова. Снаряд отскочил в сторону Мостового, который соприкоснулся с защитником "Локо" и рухнул на газон, но и здесь пенальти нет.
35 Сантос получил мяч на левом фланге и без помех низом прострелил на ближнюю штангу, но Кассьерра туда не поспел, а за ним возникла фигура Худякова, который своей фамилии слабо соответствует.
33 Очень хорошо у "Локомотива" получаются быстрые атаки, сейчас с правого фланга Живоглядов сыграл на Миранчука, который с линии штрафной пробил по воротам, но попал точно в Ловрена.
31 Малком! Уже мяча три минимум могли оформить хозяева, но не забили ни разу. Кассьерра головой подправил снаряд после подачи на Малкома, который рабочей левой ногой не попал в створ метров с семи!
30 Живоглядов метров с двадцати пяти очень неплохо пробил по воротам, но в створ не попал. Вновь разъярен Семак, потому что примерно так же забил Мирзов за "Химки".
29 Разыграли угловой на левом краю петербуржцы, чем вызвали недовольство Семака, хотя, судя по всему, суть претензий тренера была в расположении игроков, из-за чего гости могли вновь убежать в контратаку.
27 Больше похоже на то, что Малком "нырнул", хотя касание его ноги со стороны Ненахова было, пускай и совсем незаметным. Да и падал к тому моменту бразилец. Мог и карточку получить.
26 Промолчал боковой арбитр при передаче на Мостового, который сыграл в центр на Малкома, тот вбежал в штрафную, убрал мяч от Ненахова и рухнул на газон, требуя пенальти. Но после этого очевидный офсайд судьи все же зафиксировали у Мостового.
24 Каким-то чудом не забивает Мостовой! Идеальный прострел от Сутормина с правого фланга последовал на Кассьерру, который пропустил мяч, а Мостовой с трех метров не попал в створ пустых ворот!
22 Малком сумел просунуть мяч на Сутормина с правого фланга в чужую штрафную, Алексей ушел от соперника и попытался прострелить на Кассьерру, но снаряд пришел в руки Худякову.
21 Керк оттеснил Сантоса в чужой штрафной после навеса с левого фланга, но толком пробить по воротам не сумел, а его партнера на выходе опередил Одоевский.
20 "Локомотив" успешно комбинировал на чужой половине поля, но завершил дело неудачной попыткой сыграть вперед. Впрочем, мяч остался у железнодорожников.
18 Перемельчил Клаудиньо, который получил мяч от Мостового на входе в чужую штрафную, но вместо удара или попытки сыграть правее попытался просунуть снаряд вперед, угодив в соперника.
17 Неплохо держали мяч железнодорожники пару минут на чужой половине поля, затем допустили простую ошибку, потеряв снаряд, но тут уже петербуржцы ответили услугой за услугу, вернув мяч гостям.
15 А вот теперь уже удачно перехватил мяч хозяева около чужой штрафной, Вендел подал в центр, откуда снаряд был выбит на Клаудиньо. Тот пробил в соперника, мяч вновь оказался у игрока "Зенита", теперь уже Сантоса, который мощно зарядил в дальний нижний угол, но Худяков выручил.
13 Миранчук едва не подарил мяч Венделу в центре поля, после чего зенитовцы вполне могли убегать вдвоем на одного защитника, но каким-то чудом Антон зацепился за снаряд, а Вендел пролетел мимо.
11 Ненахов получил мяч на левом краю у чужой штрафной и слишком сильно выполнил подачу на дальнюю штангу, перекинув всех футболистов вместе с остатками поля.
9 Мостовой! Потеряли мяч перед своей штрафной железнодорожники, тут же последовал пас в центр на Клаудиньо, который покатил левее на Мостового. Андрей ушел от защитника и пробил в ближний угол, Худяков потащил удар ногой в падении, а дальше мяч ушел в сторону!
8 Казалось, Вендел сумел сохранить мяч в поле, оказавшись на правом краю у чужой штрафной, но боковой арбитр после паузы все же поднял флажок, зафиксировав уход снаряда.
7 Малком! Изидор очень хотел отнять мяч у Малкома, но не сумел завалить соперника, упав самостоятельно. Бразилец же сыграл на соотечественника Клаудиньо налево, получил ответный мягкий пас в штрафной и пробил по воротам метров с десяти, но просто не попал в створ!
5 Вполне вероятно, что в момент паса Керка Камано был в офсайде, но гола не было, поэтому ВАР проверять ничего не стал. А первый угловой "Локомотиву" ничего не принес.
4 И тут же Керк промчался к чужой штрафной, взял паузу и выдал пас на Камано, который вышел на рандеву с Одоевским и пробил точно во вратаря! Мяч отскочил к Франсуа, который пробил уже по пустым воротам, но Вендел вынес снаряд с самой "ленточки"!
4 Сантос низом выполнил прострел на ближнюю штангу, откуда защитник "Локомотива" выбил мяч точно на партнера.
3 Очень активен Мостовой, который сейчас обыгрался с партнером на левом фланге, вошел в чужую штрафную и попытался прострелить, но заработал первый угловой.
2 Мостовой на скорости ворвался в чужую штрафную по правому краю, но наступил на ногу сопернику, после чего и сам оказался на газоне. Карасев справедливо свистнул фол в пользу "Локо".
1 Матч начался, поехали!
Сергей Карасев и его помощники обслужат матч в Петербурге, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Локомотив" в первых двух турах и вовсе не сумел победить ни разу, дважды сыграв вничью, хотя соперники были не самого высокого уровня. Сначала была ничья с "парижанами", то есть с нижегородцами, которые играли в меньшинстве полтора тайма, но все равно сумели забить и зацепить зачетный балл, а после - результативная ничья с "Ростовом", где уже "Локомотив" играл в меньшинстве последние полтайма, пропустил в самой концовке при счете 1:1, но отыгрался на последней добавленной минуте благодаря шикарному удару через себя Константина Марадишвили. Гол наверняка станет одним из лучших в сезоне, но если мы говорим об игре и результатах, то их этот удар Константина пока не особо скрашивает. Серьезнейшую травму получил новичок Лукас Фассон, которому диагностировали повреждение крестообразной связки, из-за чего сезон для него закончился уже сейчас, так что и у "Локомотива" есть проблема в защите.
"Зенит" уже успел оступиться в первом же туре, сыграв вничью с "Химками", причем играли петербуржцы крайне скверно, очевидно, толком не настроившись на соперника, потому как со "Спартаком" в Суперкубке все сложилось куда лучше. Впрочем, уже во втором матче подопечные Сергея Семака оправдались перед своими болельщиками и разнесли "Крылья Советов" со счетом 3:0, пускай два гола самарцы и получили с пенальти, в которых могут винить только себя самих. Уже подъехали бразильские новички Иван и Густаво Мантуан, правда, сегодня мы их не увидим, потому как вратарь еще должен привыкнуть к команде и доказать свое право выйти на поле вместо Одоевского, который пока что был вполне неплох, а Мантуан еще восстанавливается от травмы, полученной в игре за "Коринтианс". Также травму получил Далер Кузяев, который пропустит минимум месяц, и вот эту потерю восполнить будет очень тяжело, ибо Кузяев даже выходил на позиции правого защитника, причем профильного правого защитника у "Зенита" нет - только Сутормин, который играет там вынужденно, да подменявший его Кузяев. Так что эту проблему Семаку предстоит решить.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Пожалуй, самая громкая вывеска третьего тура РПЛ - это матч "Зенита" и "Локомотива" в Санкт-Петербурге, который мы и будем освещать на данной трансляции. Должно быть очень интересно, вряд ли кто-то поспорит с тем, что пока что это самая яркая вывеска со старта сезона РПЛ.


 
ЗЕНИТ 
Даниил Одоевский 
Дуглас Сантос 
Деян Ловрен 
Родригао 
Алексей Сутормин  85 
Вильмар Барриос 
Вендел  63  85 
Андрей Мостовой  80 
Клаудиньо  75  90 
Малком 
Матео Кассьерра  79 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Иван 
Дмитрий Чистяков 
Данил Круговой  85 
Арсен Адамов  85 
Нуралы Алип 
Александр Ерохин 
Зелимхан Бакаев  80  90 
Ярослав Михайлов  90 
Иван Сергеев  79  80  90 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
ЛОКОМОТИВ 
Даниил Худяков 
Дмитрий Живоглядов  83 
Максим Ненахов  82 
Станислав Магкеев 
Тин Едвай 
Дмитрий Баринов  90 
Антон Миранчук 
Артем Карпукас  61 
Джирано Керк  74 
Франсуа Камано  44  74 
Вилсон Изидор 
Запасные:
Гилерме 
Андрей Савин 
Наир Тикнизян  82  82 
Егор Погостнов 
Марк Мампасси 
Даниил Куликов  61 
Сергей Бабкин 
Константин Марадишвили  83 
Максим Петров 
Иван Игнатьев  74 
Марко Раконьяц  74 
Главный тренер:
Йозеф Циннбауэр