Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 3-й тур.

31 июля. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

Крылья Советов - Торпедо
1:1

 

Караев, 20 (0:1); Шитов, 68 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:11; Удары в створ - 7:4; Угловые - 2:3; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 3:6; Фолы - 4:12; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 56% : 44%.
Рассчитывали, наверное, на нечто большее самарцы, но должны быть они довольны, что спасли ничью. Чего-то постоянно не хватало в завершающей стадии атаки хозяевам, плюс травмы. Если не усилить скамейку, то у команды Осинькина могут быть проблемы на дистанции. Что же касается "Торпедо", то москвичи пока еще не убедили, что достойны на равных сражаться в РПЛ.
+6 Финальный свисток.
+5 ! Ой-ой-ой! Чуть не подвел Ботнарь свою команду. Глушенков ударил из-за пределов штрафной с левой с наклевом, а снаряд ударился о газон перед вратарем. Кипер "Торпедо" выбрал правильную позицию и сферу со второй попытки забрал.
+4 Видимо, получил какое-то повреждение Ежов, потому что его заменил Роман Евгеньев. Вряд ли это усиление в атаке у "Крыльев".
+1 Подача со стандарта с левого фланга у самарцев в штрафную, но там выбороть снаряд в воздухе не получилось. Правда, контратакой у "Торпедо" тоже не пахнет.
90 5 минут компенсирует рефери.
90 Посыпались карточки в концовке. Темников вкатился сзади в Липового, за что получил желтую.
88 Последнюю замену делает Бородюк. Игорь Лебеденко попытается принести победу. Меняет он Енина.
87 Все-таки Липовой сыграет. Меняет он Витюгова в "Крыльях Советов".
86 Корнер слева далеко не лучшим образом исполнили торпедовцы. Более того, нарвались гости на контратаку. Шитов убежал по левому флангу, заработал аут, а потом еще и пробил издали по воротам - в руки Ботнарю.
85 !!! Ломаев в форме, Ломаев тащит! Турищев на скорости рванул в штрафную, укрыл сферу корпусом от Солдатенкова и пробивал примерно с левого угла вратарской под ближнюю "девятку", но в падении рукой вратарь отбивает. Угловой.
84 Стандарт же хозяева поля разыграли безобразно. Перевод налево, где мяч самарцы и потеряли. Аут для гостей.
83 И только вторая карточка в нашем матче. Енин сбил Ежова, который уже убегал от него к штрафной, за что и был наказан. Повезло, так как там рядом еще и Самсонов был. У него бы удаление нарисовалось.
80 Офсайд? Был! Улетел по правому флангу Ежов на скорости под пас от Бейла, простреливал в штрафную под удар, но и удара толком нет, и лайнсмен флаг поднимает. Свободный для москвичей.
79 Опять стык на половине поля "Торпедо", но судья встречу не остановил, а самарцы мяч выбивать не стали. Подача с правого фланга от Ежова в штрафную автозаводцев, но Хубулову там головой пробить не дали. Мяч поскакал в сторону и стал легкой добычей Ботнаря.
78 Ух! Чуть не наказали самарцев за вальяжность. Солдатенкова накрыли, отобрали мяч, после чего Енин пробивал из пределов штрафной Ломаева, но пальнул куда-то сильно выше цели.
77 Кстати, если кто-то забьет еще гол, то это будет значить, что не прервется череда "верховых" матчей в РПЛ.
76 Хубулов, похоже, очень любит бить издали. Теперь вообще метров с 30 приложился Владимир с правой, но опять в руки Ботнарю.
75 Витюгов выбивает мяч в аут, потому что там что-то случилось. Непонятно. Рефери подбежал и попросить мяч заменить или что? Вроде как и повреждение у кого-то было. Ладно, заиграли.
73 Торпедовцы, судя по всему, не удовлетворены ничьей. Перехватили они сейчас мяч и инициативу, пробуют что-то придумать, но пока не выходит.
70 И Хубулов сразу же попытался отличиться! Выдал сольный рейд по центру к штрафной, устоял на ногах после контакта и с дуги штрафной с правой бил низом сходу, но аккурат по позиции кипера. Ботнарь накрывает.
68 ГОООЛ!!! Шитов, 1:1
А теперь гол практически из ничего забивают хозяева! Убежал под пас направо Ежов, прострелил на ближний угол вратарской на Глушенкова. Тот сделал паузу и пробивал с разворота, но мяч отскочил от ноги защитника и вылетел точно на Шитова, который метров с 6-8 проткнул снаряд мимо Ботнаря.
66 Ну, посмотрим, у кого осталось больше сил на концовку. Подача с левого фланга идет через всю штрафную "Крыльев", но Ломаев на выходе дотянулся до снаряда и смахнул на бровку. Там мешают принять мяч уже Темникову. Но не забываем, что самарцам-то атаковать надо, а не защищаться.
64 Еще двойная замена у Бородюка. Эркинов будет играть вместо Султонова, а Темников заменил Караева.
62 Двойной заменой отвечает и Осинькин. Хубулов и Шитов выходят вместо Цыпченко и Соколова.
60 Перетянул одеяло на себя Цыпченко... Соколов разгонял атаку 3 в 4, мог отдать направо на Ежова, но поделился с Дмитрием. Тот почти сразу пальнул с линии штрафной, но удар был неподготовленным и пришелся в защитника. Потеря.
59 Турищев попытался оправдать свое появление на поле чуть ли не в первой же атаки. Убегал по центру к чужой штрафной форвард, но Витюгов в классном подкате отбирает мяч. Чисто!
58 Двойная замена у "Торпедо". Вместо Калмыкова и Рязанцева выходят Рейхмен и Турищев.
56 Ба-бам! Если забьет второй гол "Торпедо", то все станет совсем грустно для "Крыльев". Рязанцева позабыли в опорной зоне, а он после паса справа пробивал с правой же в касание, но угодил в оборонца хозяев.
54 ! Новый офсайд у Цыпченко, но если бы он реализовал свой выход один на один с правого угла штрафной, то уже смотрел бы ВАР. А так, пальнул Дмитрий низом мимо ноги вратаря, но и мимо левой штанги. От ворот.
53 Редкая атака москвичей. Смольников успел за мячом по правой бровке, выпилил диагональ налево на Рязанцева, а тот подстроил мяч Караеву. Давид бил с линии штрафной, но не попал в правую "шестерку".
52 Корнер с правого фланга был исполнен не лучшим образом "крылышками", но подбор остался за ними же. Соколов справа крутил снаряд в центр штрафной. Там возникла борьба, но пробивал, в итоге, Цыпченко с левого края штрафной, вот только с отскоком от газона и не в цель. Короче, заиграли момент.
51 Падение Караева на чужой половине поля, но рефери показывает, что надо играть. Убежали вперед самарцы, а Глушенков завершал атаку ударом из-за штрафной, но попал форвард в защитника "Торпедо". Мяч отлетел направо, откуда простреливал уже Соколов, но попал в Нетфуллина. Угловой.
50 Хитро! Пытался с левой закрутить в левую "девятку" Ежов, но именно там и находился Ботнарь, который со второй попытки забрал мяч. Все под контролем.
49 Все-таки фиксирует фол Казарцев со стороны Нетфуллина. Глушенков отдал пас на Ежова, а Равиль сбил соперника перед своей штрафной. Карточки нет, хоть и пытались выпросить ее самарцы. Стандарт, кстати, перспективный.
48 Опять не дают торпедовцам выйти даже на чужую половину поля хозяева. Ежов крутил с правого фланга снаряд в центр штрафной, но там партнер почему-то не вступил в активную борьбу.
47 ! Ба-бам! И снова мощное начало от самарцев. Практически с левого угла вратарской Глушенков расстреливал сходу с левой ворота после скидки головой от Соколова, но послал сферу над перекладиной.
Так, вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Крылья Советов" имеют преимущество, наверное, во всем, но не в счете. И больше мячом владеют, и лучше пасуются самарцы, но толку-то? Все могло сложиться по-другому, если бы Цыпченко не забрался в офсайд, когда забивал Глушенков, но теперь Осинькину придется всерьез поработать в перерыве. Похоже, выпускать надо и Хубулова, и Липового сразу, чтобы как-то встряхнуть атаку.
+4 Вот и все. Свисток на перерыв.
+3 Корнер с левого фланга был также довольно перспективным. Подача на дальнюю штангу, где головой сбрасывал мяч во вратарскую, кажется, все тот же Рязанцев, но замкнуть там уже было некому. Вынос.
+2 !!! Сейвище! Просто сейвище от Ломаева! Смольников справа обыгрался с Калмыковым, получил обратный пас и прострелил в штрафную. Амур пытался принять снаряд, но мяч отскочил от его ноги дальше на Рязанцева. Александр пробивал в касание с линии вратарской, но Ломаев бросился навстречу, взмахнул руками и отбил мяч. Угловой.
+2 Калмыков побежал прессинговать Солдатенкова, который первым добрался до мяча на своей половине поля. Снаряд не отобрал форвард "Торпедо", но заставил сыграть на вратаря.
45 4 минуты компенсирует рефери. Очень много остановок было из-за травм.
42 Опять пауза. Караев пострадал в стыке с Глушенковым в центре поля. Зовет врачей Казарцев.
41 Почти все классно сделал Глушенков, но почти не считается. Получил пас вразрез от Ежова в штрафную форвард, на замахе прошел между двоих, сам бить не стал, катил партнеру под линию штрафной, но слишком очевидно - Енин перехватывает.
40 Подача с правого корнера на ближний угол вратарской, но не совсем точно. Выбивает Глушенков, но подбор остается за гостями. Вторая волна атаки ничего не дала москвичам.
39 "Торпедо" отвечает редко, но метко. Рязанцев разгонял атаку чуть правее центра, не стал запускать Смольникова, а пробивал сам с правой метров с 24, но попал в ногу соперника. Рикошет и угловой.
36 Как-то не вытанцовывается в мелочах у самарцев. Роман Ежов вроде классно убегал по правому флангу в атаку, но лайнсмен поднимает флаг. Офсайд.
35 Гапонов после розыгрыша стандарта отдал вперед в лицевую на Цыпченко. Тот догнал мяч, делал пас назад с правого края штрафной, но Нетфуллин подставил ногу. Срезка, и Ботнарь в прыжке забирает сферу.
34 Жесткий стык в центре поля - и первая карточка для Самсонова. По ноге он двинул Ежова сзади, за что и был наказан.
32 Султонов попытался вертикальным забросом найти кого-то из партнеров по правому флангу, но слишком сильно. От ворот.
30 Продолжается игра, но не меняется ее характер. Ломаев абсолютно без работы, "Крылья" по-прежнему наседают на чужие ворота, но забить пока не могут.
27 Так, там чуть стенка на стенку не пошли футболисты. Калмыков там что-то активно выяснял отношения, Солдатенков... Рефери развел всех и позвал на поле врачей, потому что Кожемякину очень больно прилетело мячом.
27 Все-таки угловой! Прострел от Горшкова с левого корнера в центр штрафной, а там набегал Глушенков, который расстреливал ворота, но попал в кого-то из игроков "Торпедо".
26 Есть же моменты, есть! Где реализация? Бейл классно подавал с правой бровки на ближний угол вратарской, а там подставлял ногу кто-то из игроков "Крыльев". Снаряд после рикошета опускается за левой штангой. Угловой или от ворот?
24 Аут слева решили чуть ли не как угловой разыграть черно-белые, но Самсонов чуток перемудрил и упустил снаряд за пределы поля. От ворот.
23 Уронили Глушенкова в центре поля, но рефери показывает, что все в рамках правил. Быстрый пас вперед на Калмыкова, который не смог пройти Солдатенкова. Аут для москвичей.
22 И опять же на первый план выходит реализация. Почти все 20 минут висели самарцы на воротах Ботнаря, даже забили, но из офсайда. У "Торпедо" единственная толковая атака - и гол.
20 ГООООЛ!!! Караев, 0:1
Вот это поворот! Ботнарь вынес мяч из своей штрафной вперед на левый фланг. Там никто не встретил Самсонова, который навесил в центр владений Ломаева. Караев же в акробатическом прыжке чуть ли не пяткой отправил снаряд под правую "девятку". Красивенный гол!
17 Красиво, но пока неточно! Караев неожиданно обрезался на своей половине поля, сбросив мяч назад на Глушенкова. Тот моментально принял сферу, развернулся и с дуги штрафной бил с левой под левую штангу. Мимо.
16 Теперь уже Бейл рвется по правому флангу к мячу, который запустили вперед партнеры. Вроде как и успел Гленн к снаряду, но вступил в борьбу с соперником и нарушил правила. Свисток.
14 ВАР сразу же взял момент на просмотр и подтвердил решение арбитров в поле. Офсайд.
13 !!! Вот и открывают счет самарцы! Классный пас от Цыпченко с правого края штрафной от лицевой на Глушенкова, а тот бил низом под дальнюю штангу мимо Ботнаря, вот только одновременно с ударом поднимает флаг лайнсмена и звучит свисток. Офсайд у Дмитрия.
10 ! Нууу... Вот теперь классный пас от Соколова на Цыпченко. Форвард влетел в штрафную левее центра и сходу расстреливал ворота, но послал снаряд над Ботнарем и перекладиной. Мда. От ворот.
9 Вот это уже попытка. Проникающий пас с левой бровки к линии штрафной на Цыпченко, но тот не смог протолкнуть сферу дальше или отыграть точно на партнера. Потеря.
8 После игры в Нижнем Новгороде на матче в Самаре уже хочется зевать. Как-то очень, очень вязко и грустно.
7 Карточка будет или нет? Караев так-то с локтем прыгал в борьбе с Коваленко, зацепил соперника. Казарцев свистнул, но ограничился стандартом.
5 Вот и попытка что-то предпринять у "Торпедо". Калмыков зацепился за снаряд на чужой половине поля. Чуть позже Рязанцев запускал вперед в чужую штрафную Смольникова, но прострелить или подать тому не дали.
4 Какое-то даже излишне спокойное начало. Ожидалось, что самарцы рванутся с первых минут вперед, но нет. Видимо, "Крылья" не хотят повторить дебют матча в Санкт-Петербурге.
2 Довольно быстро вернули себе мяч самарцы, но вперед не идут, предпочитая пасоваться на своей половине поля.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Первый удар по мячу нанесут ветераны самарского футбола.
Команды на поле. Звучит гимн Российской Федерации. Открытие сезона в Самаре!
Не заполнили заявки оба тренера. В целом, основные игроки выйдут в старте, но по паре джокеров наставники в рукаве припасли. Не исключено, что кто-то и сверкнет так ярко, как Сычевой в прошлом туре, например. Василий Казарцев из Санкт-Петербурга рассудит команды на "Солидарность Самара Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
30 матчей между этими командами в рамках Высшей лиги чемпионатов России, причем практически равенство: 11 побед у "Крыльев" при 12 торпедовских и 7 ничьих. В последний раз эти команды играли друг против друга в высшем дивизионе в 2006-м году, а в последних трех встречах зафиксированы три разных исхода. Короче говоря, каких-то значимых серий нет. "Крылья" при своей победе вплотную подбираются к группе лидеров, тогда как "Торпедо" сможет вырваться из зоны вылета и взлететь в район 10-й строчки, где сейчас обитают как раз самарцы и оренбуржцы. Примечательно, что оба коллектива довольно много пропускают, поэтому сегодня, скорее, стоит ожидать результативной игры. Барач, Костанца, Якуба, Иванисеня и Пиняев травмированы у хозяев, а вот за автозаводцев не сыграют Кутепов и Шумских.
"Крылья Советов" и "Торпедо" по-разному начали чемпионат. Самарцы добыли убедительную победу в Оренбурге, после чего ничего не смогли противопоставить в гостях чемпиону. Победитель же минувшего сезона ФНЛ, не выезжая из Москвы, потерпел два поражения, пропустив в каждой встрече не менее 3 голов. В общем, старт для команды Бородюка вышел провальным. И дело вовсе не в том, что играли против серебряного и бронзового призеров минувшего чемпионата, а в том, что не видно, как "Торпедо" рассчитывает набирать очки. Возможно, во встрече с середняком это проявится лучше. Но для самарцев тоже отступать особо некуда. Коллектив Игоря Осинькина не удовлетворится уже попаданием в десятку, а метит повыше - возможно, в топ-5, пусть даже пока и неясно, что будет с еврокубками в следующем сезоне. На своем поле, пусть даже и при введенном Fan ID, самарцы должны набирать 3 очка в поединке почти против любого соперника, если действительно рассчитывают на что-то серьезное. В матче с "Зенитом" был провал, за который нужно реабилитироваться. "Торпедо" - вполне подходящий соперник. Как итог, автозаводцы не справятся с волнением, поэтому "Крылья Советов" забьют первыми и победят, если брать осторожный прогноз, то не проиграют.


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Гленн Бейл 
Илья Гапонов 
Александр Солдатенков 
Юрий Горшков 
Максим Витюгов  87 
Александр Коваленко 
Роман Ежов  90 
Артем Соколов  62 
Максим Глушенков 
Дмитрий Цыпченко  62 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Роман Евгеньев  90 
Владислав Тепляков 
Данил Липовой  87 
Владимир Хубулов  62 
Владислав Шитов  62  68 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Игорь Смольников 
Олег Кожемякин 
Равиль Нетфуллин 
Артем Самсонов  34 
Алексей Померко 
Иван Енин  83  88 
Мухаммад Султонов  64 
Александр Рязанцев  58 
Давид Караев  20  64 
Амур Калмыков  58 
Запасные:
Александр Довбня 
Иван Темников  64  90 
Андрей Евдокимов 
Дзамболат Цаллагов 
Богдан Рейхмен  58 
Хожимат Эркинов  64 
Игорь Лебеденко  88 
Максим Турищев  58 
Главный тренер:
Александр Бородюк