Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 3-й тур.

31 июля. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Спартак - Оренбург
4:1

 

Мартинс, 2 (1:0); Соболев, 12 (2:0); Промес, 38 (3:0); Башич, 55 (3:1); Промес, 90+4 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 22:5; Удары в створ – 10:2; Угловые – 5:4; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 1:6; Фолы – 7:17; Жёлтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 57%:43%.
- Сделал "Спартак" итоговый результат ещё до перерыва, после чего второй тайм у нас превратился в формальность. Были определённые надежды у поклонников гостей на новые подвиги Сычевого, но он совершенно потерялся, в итоге отыграв лишь 45 минут, ну а теперь оренбуржцам предстоит не менее сложный вояж в Ростов-на-Дону. "Спартак" же, в свою очередь, одержал вторую кряду победу со счётом 4:1, что, наверное, вселяет определённый оптимизм в сердца красно-белых болельщиков.
+5 Финальный свисток!
+4 ГОООЛ!!! Промес! 4:1!
Признали телевизионщика сегодня лучшим Промеса, и вот как раз он неспешно ускоряется к "точке", парирует Гошев его удар кончиками пальцев в падении, но с добиванием Квинси под перекладину Евгений поделать уже ничего не может.
+3 Пенальти! Легко обыграл сейчас Зиньковский Хотулёва слева в штрафной "Оренбурга" буквально на замахе, после чего удачно подставился там Антон под блок защитника гостей. Следом же рухнул на газон 17-й номер красно-белых, ну а Чистяков указал на "точку"!...
+2 ! Новый шанс отличиться у настырного Промеса, который сейчас принимает мяч слева от вратарской бедолаги Гошева, стреляет далее Квинси с разворота уже мимо вратаря "Оренбурга", но того успевает подстраховать вблизи от ленточки вовремя туда подоспевший Хотулёв.
+1 Заброс через всё поле на Мансилью, который попадает в весьма заметное положение "вне игры".
90 Четыре минуты ещё играть.
89 ! Подарил, кстати, мяч хозяевам в том моменте, когда угодил в офсайд Николсон, Гошев, ну а сейчас уже Башич теряет снаряд на ровном месте на своей половине поля, есть далее шанс у Промеса забить четвёртый ударом метров с 10-ти под левую стойку, но тут спасает свой коллектив отличным сэйвом вратарь газовиков.
88 Очередная замена в "Спартаке". Долгожданная для многих. Впервые с мая 2021 г. выходит Павел Маслов, меняя Умярова.
87 Едва не наработал, напомню, на прямую красную в первом тайме Эктов, ну а сейчас видит он перед собой жёлтую, откровенно срубив Зиньковского.
85 И да, гол не засчитан, потому как залез Николсон в миллиметровый офсайд слева в штрафной "Оренбурга".
84 Вроде чисто и, причём, невероятно красиво забили сейчас четвёртый свой гол спартаковцы, потому как разыграли они снаряд у чужой штрафной в касание усилиями Пруцева и Промеса. Следом же пробил Николсон под правую от себя стойку. Но теперь обращается в очередной раз к VAR Чистяков.
82 Назначается и штрафной у нас в пользу гостей с опозданием на три минуты, с розыгрышем коего с трудом справляются подопечные Абаскаля.
81 Ждут все прямой красной в адрес Хлусевича, потому как поднимал он ногу в подкате, но в итоге видит Даниил перед собой только "горчичник"...
80 Но вот с паузой минуты в три обращается к VAR Артём Чистяков, причём убегая прямиком к монитору.
78 Новое странное решение Чистякова... Влетел сейчас Хлусевич двумя ногами в Оганесяна, при этом даже штрафного тут в итоге не случилось... Выходят, тем временем, врачи "Оренбурга" на поле...
77 Свежий Зиньковский теперь у красно-белых слева ускоряется, но перед ним там всё наглухо перекрыто.
75 Новая замена у хозяев, сопровождаемая борными овациями: вместо Мартинса на поле выходит Антон Зиньковский.
74 ! Смещается Хлусевич с правой бровки на левую, куда сейчас провозят ему мяч совместными усилиями, распасовкой в касание, Промес и Николсон, стреляет далее Даниил метров с 13-ти по кратчайшему пути, в итоге попадая в сетку владений Гошева лишь с обратной стороны!...
73 Ещё один легионер появляется в составе "Оренбурга": вместо Воробьёва выходит аргентинец Брайан Мансилья.
71 !!! Новый голевой момент запарывают красно-белые!... Покатил сейчас Промес мяч в чужой штрафной правее на забытого всеми Пруцева, перед которым был только Гошев. Однако переиграть его в ближнем бою Даниле не удалось: удачно среагировал вратарь "Оренбурга" на удар под правую от него стойку!
70 Очередное ускорение Эктова к дужке штрафной "Спартака", но сейчас ничего толкового из этого не выходит.
68 Есть реальнейшая возможность у Николсона отличиться, которому дали спокойно принять мяч слева от вратарской Гошева, но вот далее пнул его Шамар строго параллельно рамке газовиков.
67 Только сейчас покидает эту игру травмированный Капленко, вместо которого появляется Николай Титков.
65 Вновь с мячом Промес, вырезает он пас правее на Мартинса, а тот оказывается в положении "вне игры".
64 Новый дальний удар в исполнении Промеса, которому снова совсем чуть-чуть не хватает точности.
62 Оступается, тем временем, на ровном месте в центре поля Капленко, которому теперь, по всей видимости, потребуется срочная замена...
61 Картинное падение Оганесяна в борьбе с Литвиновым слева от вратарской Селихова, что не проходит мимо внимания Чистякова.
59 Отправляется отдыхать у хозяев сейчас ещё и Рыбус, вместо которого выходит Даниил Денисов.
59 Уходит сейчас у красно-белых ещё и Мозес, который в своём случае уступает место Данилу Пруцеву.
59 Тройная рокировка у "Спартака". Соболев под овации уходит. Вместо него выбегает Шамар Николсон.
58 Попутно же отправляется отдыхать у газовиков ещё и Полуяхтов, вместо которого выбегает Лукас Вера.
58 Двойная замена в составе "Оренбурга". Марин поле покидает. Вместо него выходит Батраз Гурциев.
56 Есть возможность у Промеса вернуть крупный счёт на табло, но его дальнему удару в отличие от выстрела Башича точности совсем чуток не хватает.
55 ГОООЛ!!! Башич! 3:1!
Возвращается в игру "Оренбург"?... Протащил Эктов мяч неплохо за счёт дриблинга к дужке штрафной "Спартака", где следом пошёл пас на Башича. Ну а тот зряче пробил низом метров с 22-х из-под Чернова аккурат под правую от себя стойку, при этом Селихов даже и не дёрнулся!...
53 Есть новый шанс у Соболева наработать на дубль, но совсем немного не дотягивается он в чужой вратарской до мяча головой, попытавшись замкнуть фланговый навес Мозеса.
52 Новая атака "Оренбурга", зарабатывают гости угловой, в ходе розыгрыша которого спокойно справляются хозяева с двумя кряду забросами Марина.
50 ! А вот сейчас уже у ворот Селихова было жарко!... Пробил прямиком по ним со штрафного в обвод "стенки" Малых, после чего отразил вратарь "Спартака" снаряд в падении прямо перед собой. Следом же попытался затолкать его в сетку Башич, но получился пас на находящегося в офсайде Марина...
49 ! Вполне мог делать счёт ещё более крупным Мозес. Перевёл Рыбус снаряд от левого фланга в центр штрафной "Оренбурга", где следом покатил Зобнин его на нигерийца. Ну а тот пробил с разворота буквально на миллиметр правее цели, после чего не удалось Мозесу выпросить угловой у Чистякова.
47 Очень активно что-то подсказывает своим подопечным от бровки Абаскаль, но только вот интересно, на каком языке.
46 Ничем, вообще, не запомнился в первом тайме Сычевой, вместо которого на вторую половину вышел Степан Оганесян.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Обращается Абаскаль к Чистякову, тем самым указывая ему на то, что чересчур уж жёстко действуют гости. И на то есть веские причины у наставника "Спартака". Ведь помимо разгромного счёта, вполне могли остаться к этой минуте в меньшинстве газовики, прояви в паре моментов большую внимательность судейская бригада.
+4 Перерыв!
+3 Ответ гостей прострелом Марина от левого фланга, который не без труда прерывает в своей вратарской Селихов.
+1 Перевод Хлусевича на Соболева, а тот следом адресует сферу прямиком на одного из защитников "Оренбурга"...
45 Три минуты до перерыва.
44 Стремительное ускорение Рыбуса вдоль левого фланга, где в итоге и он оказывается на газоне не по своей вине.
43 Попытка Сивакова пробить головой в борьбе с Черновым, но в итоге выходит тут лишь толчок в грудь второму от первого...
41 Воробьёв с мячом, возвращает он его к вратарской Селихова, откуда выносит оного снова за лицевую Литвинов.
40 Угловой у ворот "Спартака", в ходе розыгрыша которого уверенно выносят подопечные Абаскаля сферу в район центрального круга.
38 ГОООЛ!!! Промес! 3:0!
Разгромным уже в первом тайме становится у нас счёт в пользу "Спартака"! Вывернул у хозяев Хлусевич кросс к вратарской Гошева от правого фланга, где в итоге грамотно пробежали мимо мяча и Мартинс, и Соболев. Следом же лёг он аккурат на правую ногу Промеса, после чего тот спокойно пробил под дальнюю от себя стойку в касание из-под двух оборонцев "Оренбурга"!...
37 ! Но вот снова развивается атака газовиков левым флангом, откуда вырезает Марин навес вследствие, видимо, срезки прямиком под перекладину владений Селихова, и тому, в итоге, приходится весьма несладко, потому как достал Александр снаряд только кончиками пальцев в невероятном по высоте прыжке!...
36 Левым флангом на этот раз развивается атака "Оренбурга", где сейчас фиксируется совершенно липовый офсайд у Башича...
34 Возвращается в периметр газона Чистяков, после чего показывает он, что пенальти не будет, ну а параллельно совершенно справедливо отменяется и "горчичник" в адрес Чернова.
33 И вот снова обращается к VAR Чистяков, в итоге отправляясь к бровке с целью отсмотреть видеоповтор.
31 ! Пенальти? Вот это поворот!... Разогнали сейчас гости вроде как не шибко интересную атаку в формате "два на пять", но в её концовке спокойно обыграл Марин справа в чужой штрафной сразу пару оппонентов. Следом же пробил он метров с 13-ти с разворота чуток мимо цели, однако попутно усмотрела тут бригада арбитров небольшое касание со стороны Чернова в момент выстрела...
30 Новый угловой у ворот Гошева, не удаётся в ходе его розыгрыша Соболеву пробить через себя, ну а следом стреляет у хозяев Мозес метров с 22-х выше перекладины.
29 Спокойно справляются хозяева с двумя подряд фланговыми навесами Малых, после чего не удаётся Капленко протиснуться за счёт дриблинга к вратарской Селихова.
27 Бьёт теперь уже Хлусевич у хозяев сходу примерно от 11-метровой отметки, при этом также направляя мяч и несильно, и аккурат в руки Гошеву.
26 Новый завершающий удар Соболева, но теперь с дальней дистанции и с разворота, по итогам которого спокойно ловит мяч в руки Гошев.
24 !!! Сильно хромая возвращается в строй Соболев, после чего запарывает Александр голевой момент выстрелом сходу в "небеса", поспев первым на подбор в чужой штрафной, где снова крайне неудачно пошёл на перехват мяча Гошев, в данном случае переведя его в падении прямиком на семёрку красно-белых!...
23 Выносит Зобнин мяч за бровку, чтобы смогли выйти медики на поле, при этом вполне заслуживал тут Эктов даже прямой красной...
21 Ну а сейчас уже в другом направлении принимает крайне спорное решение Чистяков, не усмотрев откровенный фол со стороны Эктова на Соболеве...
20 Откровенный толчок со стороны Хлусевича в спину Сивакову, тот падает и задевает мяч рукой, после чего, к своему удивлению, видит жёлтую защитник "Оренбурга"...
18 Нет, пенальти в ворота Гошева не будет, ну а, тем временем, зарабатывают свой первый корнер дальним ударом Марина оренбуржцы.
17 Очередной заброс к вратарской "Оренбурга", падает там в борьбе с Промесом кто-то из газовиков, при этом далее обращается к VAR на предмет, как ни странно, пенальти, Чистяков, видимо усмотрев вместе со своими коллегами "игру рукой" у кого-то из гостей.
15 Возвращаясь же снова ко второму голу, нельзя не отметить, что стал его соавтором Капленко, который как раз и переадресовал снаряд на Промеса, ну а сейчас вынужденно фолит Кирилл в центре поля.
14 Едва не помешал, кстати, минутой ранее Соболеву в голевом моменте Мартинс, ну а сейчас, в ходе розыгрыша уже четвёртого углового "Спартака", не удаётся семёрке красно-белых наработать на дубль.
12 ГОООЛ!!! Соболев! 2:0!
Совсем "поплыли" гости... Возникла сейчас вновь в их штрафной натуральная паника, где едва не довели дело до гола красивой распасовкой в касание Зобнин и Мозес. Ну а следом вывернул Промес от левого фланга навес к дальнему от себя краю вратарской Гошева, от которого пробил точно в цель головой Соболев!
11 Соболев теперь борется за мяч в штрафной "Оренбурга", причём в своём случае падает он там довольно картинно на газон, ну как Александр это умеет делать, на что никак не реагирует Чистяков.
10 Метят спартаковцы и на четвёртый угловой, но Чистяков показывает, что в данном случае мяч ушёл за лицевую от Умярова.
9 Едва ли не первая атака гостей в этом матче: попадает у них в итоге справа в небольшой офсайд Малых.
8 Соболев теперь добирается до мяча головой у вратарской Гошева, в своём случае стреляя затем намного выше цели.
7 От правого фланга теперь идёт заброс мяча к вратарской Гошева, по итогам чего падает в актив "Спартака" уже третий корнер!...
5 Второй уже угловой у ворот бедолаги Гошева, но сейчас спокойно справляются с ним подопечные Лички.
4 И вот снова направляется мяч над Гошевым к правому углу вратарской "Оренбурга" прямиком на Мартинса, тот теперь делает скидку головой на Промеса, после чего выносят гости снаряд в панике за лицевую!...
2 ГОООЛ!!! Мартинс! 1:0!
Великолепное начало для хозяев и, одновременно, глупейшее для "Оренбурга"!... Пошёл в исполнении Промеса от угловой отметки вроде как не шибко опасный навес к вратарской Гошева, но тот вдруг не дотянулся до мяча в полёте... В итоге же спокойно принял оного справа от него Мартинс, после чего мощно выстрелил Кристофер метров с семи аккурат под перекладину!
2 Нельзя не отметить, что с первых минут в роли центрдефа у "Спартака" Руслан Литвинов, ну а, тем временем, зарабатывают моментально угловой его коллеги по клубу.
1 Для "Спартака" этот матч является первым в этом чемпионате на родной арене, а потому ждёт её сегодняшняя весьма многочисленная публика исполнения гимна России сразу после выхода команд на поле. Но сперва в периметре "Открытия" звучит неповторимый вокал Валерия Кипелова, и только затем приходит время главной мелодии нашей страны. Задерживается по этим причинам начало нашего поединка довольно заметно, на фоне чего, "до кучи", неспешно разыгрывают стороны поляны Зобнин и Малых. Очень жарко в Москве, вытирает как раз поэтому уже сейчас пот со лба Гошев, и вот, наконец-то, первыми мяч в игру вводят гости!...
- Впрочем, многие относят неплохой старт "Оренбурга" на особенности газона его домашней арены, в то время как сегодня газовикам придётся перейти с пластика на "натурпродукт", однако на этом фоне никак нельзя не вспомнить последний поединок наших оппонентов в Москве, который состоялся почти три года назад. Ведь в нём оренбуржцы одержали сенсационную победу 1:2, причём отыграв в концовке почти полчаса в меньшинстве, мало того, та виктория стала второй кряду для сегодняшних соперников "Спартака" в этой дуэли, продлив общую их беспроигрышную серию с красно-белыми аж до трёх встреч. Вполне мог "Оренбург" рассчитывать и на пролонгацию оной, ибо в преддверии наступления коронавирусной паузы его футболисты в стенах своей арены забили первыми, когда их, по сути, выбил из колеи лишь ответный гол Понсе "в раздевалку", после чего они окончательно были добиты во второй половине. Посмотрим же теперь, как будет тут сегодня, ну а трансляцию проведу для вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Да, обоснованность назначения испанца Абаскаля главным тренером "Спартака" по-прежнему вызывает жаркие споры у его болельщиков, которые, если и стихнут когда-либо, так разве только после принципиальных для красно-белых дерби с ЦСКА и "Динамо", ну а пока на очереди у них на первый взгляд достаточно скромный "Оренбург", уже успевший, однако, немало пошуметь, едва вернувшись в "элиту". Ведь, во-первых, на текущий момент у газовиков в активе значится целых пять мячей по итогам всего двух проведенных встреч, что, к слову, на уровне лидеров, в лице и тех же спартаковцев, и сочинцев, и даже армейцев, причём и в проигранном "Крыльям" стартовом поединке оренбуржцы вполне могли зацепиться за очки, ибо первый тайм они завершили со счётом 1:0 в свою пользу. Но тогда, видимо, у них слишком поздно вышел на поле Сычевой, оформивший следом с "Уралом" хет-трик, где Личка отвёл ему уже целых 45 минут, а не жалкую концовку второй половины, как с самарцами.
- Старт нового сезона вышел противоречивым для "Спартака", ибо недавний разгром красно-белыми "Краснодара" в гостях только с натяжкой можно как-либо превозносить в контексте подопечных Абаскаля, ведь многое, если не всё, там решило раннее удаление Черникова, в то время как до того отправиться по той же причине в подтрибунное помещение обязан был Соболев. Но семёрку москвичей Левников, в отличие от восьмёрки быков, пожалел, после чего достижение гостями уверенной виктории стало лишь делом техники, при этом ранее, напомню, спартаковцы только с колоссальным трудом спаслись в Грозном, забив ответный мяч всего за несколько минут до финального свистка. Начался же этот сезон для "Спартака" с разгрома в Суперкубке, где "Зенит" спокойно и непринуждённо отправил в ворота Селихова по два безответных гола в каждом из таймов, ну а вследствие всего этого трудно объективно оценить потенциал красно-белых, особенно в проекции на "загадочность" фигуры нынешнего их рулевого.


 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Никита Чернов 
Мацей Рыбус  59 
Наиль Умяров  88 
Кристофер Мартинс  2  75 
Руслан Литвинов 
Роман Зобнин 
Даниил Хлусевич  81 
Виктор Мозес  59 
Квинси Промес  38  90 
Александр Соболев  12  59 
Запасные:
Александр Максименко 
Михаил Волков 
Николай Рассказов 
Леон Классен 
Максимилиано Кофрие 
Павел Маслов  88 
Даниил Денисов  59 
Данил Пруцев  59 
Михаил Игнатов 
Антон Зиньковский  75 
Шамар Николсон  59 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль 
 
ОРЕНБУРГ 
Евгений Гошев 
Андрей Малых 
Михаил Сиваков  20 
Владимир Полуяхтов  58 
Данила Хотулев  90 
Александр Эктов  87 
Кирилл Капленко  67 
Иван Башич  55 
Джимми Марин  58 
Дмитрий Воробьев  73 
Владимир Сычевой  46 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Александр Павловец 
Ренато Гойкович 
Кирилл Печенин 
Тимур Аюпов 
Николай Титков  67 
Степан Оганесян  46  61 
Юрий Ковалёв 
Лукас Вера  58 
Батраз Гурциев  58 
Брайан Мансилья  73 
Диего Акоста 
Главный тренер:
Марцел Личка