Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Германии 2022.

30 июля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).

 

Лейпциг - Бавария
3:5

 

Мусиала, 14 (0:1); Мане, 31 (0:2); Павар, 45 (0:3); Хальстенберг, 59 (1:3); Гнабри, 66 (1:4); Нкунку, 77 - с пенальти (2:4); Ольмо, 89 (3:4); Сане, 90+8 (3:5)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ - 5:8; Угловые - 6:4; Офсайды - 5:7; Сэйвы - 3:2; Фолы - 14:13; Жёлтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 43% : 57%.
Прекрасный матч. "Бавария" вчистую выиграла первый тайм, а после перерыва уже "Лейпциг" показал свою силу. В какой-то момент команда Доменико Тедеско заставила мюнхенский клуб нервничать, но всё-таки "Бавария" добилась своего и сделала это заслуженно. Теперь "Рекордмайстер" является 10-кратным обладателем Суперкубка Германии. Понятное дело, что это рекорд. Было очень увлекательно, спасибо обеим командам. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+9 Финальный свисток. "Бавария" - обладатель Суперкубка Германии 2022!
+8 !!! ГООООООООООООООЛ! Лерой Сане, 3:5!
"Лейпциг" заработал стандартное положение и всей командой пошёл в атаку, "Бавария" отбилась, и Алфонсо Девис отправил Лероя Сане один на один с вратарём соперника. Десятый номер "Баварии" дождался Беньямина Хенрихса, обыграл его, а потом уже отправил мяч в сетку! Очень техничный и в какой-то мере издевательский гол.
+7 Мануэль Нойер получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+6 "Лейпциг" получил право на "стандарт" с правого фланга, Кристофер Нкунку выполнил не самый удачный навес, "быки" выиграли подбор, а потом Конрад Лаймер оказался в офсайде.
+4 Алфонсо Девис уселся на газон. Пауза в игре... Свистят болельщики "Лейпцига". Врачи на поле.
+3 Нуссер Мазрауи оказался в офсайде на правом фланге.
+2 Лукас Клостерманн получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Против Кингсли Комана нарушил правила защитник "Лейпцига".
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 !!! ГООООООООООООООЛ! Дани Ольмо, 3:4!
Ничего себе! "Лейпциг" сокращает разрыв в счёте до минимума! Сначала Йозуа Киммих из убойной позиции пробил прямо в Петера Гулачи, а потом "быки" провели голевую контратаку, в результате которой Доминик Собослаи нашёл в штрафной площади свободного Ольмо, испанец улучшил свою позицию и вколотил мяч в ближний угол! Мануэль Нойер не выручил.
87 Лерой Сане вступил в борьбу с Вилли Орбаном и нарушил правила. Жёлтая карточка для вингера "Баварии". Очень он недоволен решением арбитра и эмоционально общается с Робертом Шредером.
85 ! Ещё один гол Садио Мане отменён из-за офсайда! Лерой Сане выдал прекрасный пас в штрафную на Кингсли Комана, француз прострелил на Мане, который в касание отправил мяч в сетку. Совсем немного сенегалец опередил события.
84 Серж Гнабри выиграл борьбу в воздухе на левом фланге, но его скидка на Садио Мане оказалась неточной.
83 Марсель Хальстенберг пришёл в атаку и упал в штрафной площади "Баварии" в борьбе с Маттейсом де Лигтом. Судья сразу же показал, что никакого нарушения правил не было.
81 "Лейпциг" получил право на угловой, Кристофер Нкунку навесил с правого фланга, а Маттейс де Лигт головой выбил мяч подальше от своих ворот.
80 ! Нуссер Мазрауи подключился по правому флангу, обыгрался с партнёром и прострелил точно на Садио Мане, сенегальский форвард в одно касание пробил в ближний угол из выгодной позиции, но немного не попал в створ!
79 В составе "Лейпцига" Уго Новоа заменил Мохамеда Симакана.
78 Тройная замена у "Баварии" и ещё два дебюта! На поле появились Маттейс де Лигт, Нуссер Мазрауи и Лерой Сане, а отдыхать отправились Бенжамен Павар, Дайо Упамекано и Серж Гнабри.
77 !!! ГООООООООООООООЛ! Кристофер Нкунку, 2:4!
Такие не берутся! Лидер атак "Лейпцига" нанёс мощнейший и точнейший удар в левую от себя "девятку". Мануэль Нойер угадал направление полёта мяча, но справиться с таким выстрелом было практически невозможно.
76 ! Пенальти назначен в ворота "Баварии"! Дани Ольмо после прострела с правого фланга активно шёл на мяч в штрафной соперника, где его в подкате сбил Бенжамен Павар. Тут безоговорочное решение арбитра. Всё было очевидно.
75 "Бавария" заработала угловой на левом фланге, Йозуа Киммих выполнил неплохой навес в центр штрафной соперника, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Мохамед Симакан.
74 Доминик Собослаи со "стандарта" навесил в штрафную соперника на Вилли Орбана, тот головой пробил по воротам, но попал прямо по позиции Мануэля Нойера.
73 Лукас Эрнандес в центре поля откровенно ударил по ноге Конрада Лаймера и получил заслуженную жёлтую карточку.
72 Андре Силва нашёл момент для удара по воротам, однако получилось неточно.
70 ! Серж Гнабри с правого фланга выдал великолепный заброс на Садио Мане, сенегальский нападавший выскочил один на один с вратарём соперника и эффектно перебросил Петера Гулачи. Линейный арбитр сразу же поднял свой флажок. VAR подтвердил, что офсайд действительно был.
69 Андре Силва в штрафной площади "Баварии" вступил в борьбу с Лукасом Эрнандесом и упал, требуя назначить пенальти. Судейская бригада посчитала, что никакого нарушения правил не было.
68 Вторая замена у "Баварии" и дебют Райана Гравенберха! Нидерландский полузащитник появился на поле вместо Томаса Мюллера.
66 !!! ГООООООООООООООЛ! Серж Гнабри, 1:4!
Всё-таки не даёт "Бавария" надежды сопернику. Свеженький Кингсли Коман классной разрезающей передачей вывел Томаса Мюллера один на один с вратарём соперника, Петер Гулачи спас свою команду, отбив мяч на перед собой, а первым на добивание подоспел Серж Гнабри.
64 Йозуа Киммих в центре поля поймал на бедро Андре Силву, получив жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
63 Занервничал Юлиан Нагельсманн. Активно сейчас ведёт себя главный тренер "Баварии", всё время стараясь подсказывать своим подопечным. После перерыва мюнхенская команда уже не так хороша, как это было в первые 45 минут.
61 Первая замена в составе "Баварии": Кингсли Коман вместо Джамала Мусиалы, у которого сегодня гол, голевая и предголевая передачи.
59 !!! ГООООООООООООООЛ! Марсель Хальстенберг, 1:3!
"Лейпциг" размочил счёт! Дани Ольмо пробил по воротам из-за пределов штрафной, а мяч после рикошета улетел на угловой. Кристофер Нкунку выполнил высокий навес, Марсель Хальстенберг выиграл борьбу в воздухе у Бенжамена Павара и головой буквально закинул мяч в дальний угол!
57 С левого фланга "быки" быстро разыграли "корнер", но с итоговым навесом справился Мануэль Нойер, который уверенно сыграл на выходе.
56 ! "Лейпциг" мог размочить счёт! "Быки" заработали угловой на правом фланге, Доминик Собослаи выполнил великолепную подачу, Андре Силва головой пробил по воротам, но попал в перекладину! Мануэль Нойер даже не среагировал.
54 Марсель Забитцер выполнил хорошую передачу на левый фланг, где открылся Садио Мане, но против сенегальца здорово в подкате сыграл Мохамед Симакан.
53 Теперь в офсайде Кристофер Нкунку.
52 Двойная замена от Доменико Тедеско. В игру вошли Дани Ольмо и Андре Силва, а на скамейку запасных переместились Кевин Кампль и Эмиль Форсберг.
51 Серж Гнабри открылся в свободной зоне, подхватил мяч, вошёл в штрафную, но оступился в самый неподходящий момент и пробил неудачно. К тому же вингер "Баварии" был в офсайде.
50 Алфонсо Девис забрался в положение "вне игры".
49 Джамал Мусиала подключил по левому флангу Алфонсо Девиса, тот прострелил в штрафную, откуда мяч в аут вынес Лукас Клостерманн.
48 Серж Гнабри с правого фланга выдал перспективный прострел в штрафную соперника на Садио Мане, но сенегальца опередил Петер Гулачи.
47 Садио Мане из центральной зоны забросил мяч на правый фланг, а там ошибся Бенжамен Павар, который в одно касание выполнил неточный пас вперёд.
46 Начался второй тайм.
Никаких шансов "Бавария" не оставляет "Лейпцигу". По всем статьям переигрывает команда Юлиана Нагельсманна своего соперника. Тут и дебютный гол Садио Мане, и прекрасная игра Джамала Мусиалы и великолепный прессинг со стороны мюнхенцев. К тому же "Бавария" демонстрирует высочайшую реализацию голевых моментов. По такой игре шансов на камбэк у дружины Доменико Тедеско попросту нет. Впрочем, впереди ещё 45 минут, так что кто знает.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 !!! ГООООООООООООООЛ! Бенжамен Павар, 0:3!
Уже в первом тайме "Бавария" делает счёт крупным! Джамал Мусиала разыграл угловой с левого фланга с Томасом Мюллером, получил ответный пас, на дриблинге вошёл в штрафную, раскачал своего опекуна и выкатил мяч на удар Бенжамену Павару, который в одно касание из убойной позиции был точен!
44 Кевин Кампль наступил на мяч у своей штрафной площади и совершил потерю. Всё завершилось ударом Марселя Забитцера, а игровой снаряд после рикошета улетел на угловой.
42 "Лейпциг" заработал угловой на правом фланге, Доминик Собослаи выполнил очень высокую и очень неудачную подачу.
40 Доминик Собослаи справа попытался ворваться в штрафную площадь "Баварии", однако его уверенно остановил Лукас Эрнандес.
39 Совсем не получается игра в атаке у команды Доменико Тедеско. "Лейпциг" никак не может выйти из-под прессинга "Баварии". Мяч вообще не держится у "быков".
37 Перспективный штрафной вызвался исполнять Марсель Забитцер, но мяч после его удара по воротам попал прямо в "стенку".
36 Мохамед Симакан сбил Джамала Мусиалу возле своей штрафной площади и получил жёлтую карточку, которая стала первой в этом матче.
35 Доминик Собослаи быстро исполнил "корнер" с правого фланга, но не менее быстро "Лейпциг" мяч потерял.
34 Доминик Собослаи со "стандарта" направил мяч в ворота "Баварии", Мануэль Нойер не стал рисковать и кулаками выбил игровой снаряд на угловой.
33 Эмиль Форсберг открылся на левом фланге, получил мяч, после чего против него нарушил правила Бенжамен Павар. Жёстко было сыграно.
31 !!! ГООООООООООООООЛ! Садио Мане, 0:2!
В своём дебютном матче за "Баварию" забивает сенегальский нападающий! Джамал Мусиала из глубины поля низом выдал шикарный разрезающий пас на Сержа Гнабри, защитник "Лейпцига" задержался, так что офсайда не было, седьмой номер "Баварии" ворвался в штрафную и выкатил мяч на пустые ворота Мане. Садио промахнуться уже никак не мог.
30 Очень спокойно развиваются события на поле. Сейчас Томас Мюллер в подкате выцарапал мяч на чужой половине поля, но "Бавария" не сумела извлечь дивидендов из этого эпизода.
28 Йозуа Киммих забросил мяч вперёд на Бенжамена Павара, тот выполнил скидку головой в штрафную соперника, где оборона "Лейпцига" разобралась без суеты.
26 Алфонсо Девис с левого фланга исполнил перспективный диагональный перевод на противоположный угол штрафной площади соперника, где открывался Серж Гнабри, но там его опередил голкипер "быков" Петер Гулачи.
24 Интересно, что "Бавария" на данный момент нанесла по воротам соперника только один удар, но этого хватило для того, чтобы забить гол. Пока стопроцентная эффективность у мюнхенской команды.
22 Кристофер Нкунку получил болезненный удар по ноге от Дайо Упамекано. Судья по-прежнему обходится без "горчичников". Лидер "Лейпцига" немного полежал, после чего самостоятельно поднялся и продолжил встречу.
21 Алфонсо Девис подхватил мяч на левом фланге и сразу же попытался сыграть вперёд на Садио Мане. Защитник "быков" здорово сработал на перехвате.
19 Садио Мане откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его в воздухе легко переиграл защитник "Лейпцига".
17 VAR подтвердил, что Кристофер Нкунку находился в офсайде. А мяч в его направлении из борьбы отправил Мохамед Симакан, который очень активен на поле.
16 ! "Лейпциг" накрыл мюнхенцев прессингом, после чего Кристофер Нкунку выскочил один на один с Мануэлем Нойером и отправил мяч в дальний нижний угол, но... положение "вне игры".
14 !!! ГООООООООООООООЛ! Джамал Мусиала, 0:1!
Есть быстрый гол! Йозуа Киммих исполнил "корнер" с правого фланга, Дайо Упамекано выиграл борьбу в воздухе, затем неудачно сыграли защитники "Лейпцига", подоспевший Лукас Эрнандес накрыл своего оппонента, и мяч отскочил на Мусиалу, тот разобрался хладнокровно и из выгодной позиции выстрелил точно в цель!
13 Йозуа Киммих выполнил отличный пас в штрафную "Лейпцига" на Бенжамена Павара, тот опасно прострелил в направлении Садио Мане, а сенегальца опередил Марсель Хальстенберг, выбивший мяч на угловой.
12 Доминик Собослаи откликнулся на длинный заброс Марселя Хальстенберга, но его на линии своей штрафной площади опередил Мануэль Нойер.
10 Взял небольшую паузу главный судья Роберт Шредер. Послушал он своих видеоассистентов по поводу предыдущего эпизода. Они лишь подтвердили, что нарушения правил действительно не было.
9 Доминик Собослаи разыграл "корнер" с левого фланга, далее последовала передача в штрафную "Баварии", а там столкнулись два вторых номера. Мохамед Симакан упал в борьбе с Дайо Упамекано и требовал пенальти, но свисток арбитра промолчал.
8 Мануэль Нойер выскочил далеко из своих ворот и не добрался до мяча, Кристофер Нкунку с левого фланга навесил в штрафную "Баварии", там голкипера уже не было, но Марсель Забитцер спокойно выбил мяч на угловой.
7 Томас Мюллер после скидки Садио Мане забрался в положение "вне игры".
7 Йозуа Киммих со "стандарта" навесил на дальнюю штангу, Садио Мане пытался замкнуть подачу партнёра, но не получилось.
6 Садио Мане приблизился к штрафной площади "быков", где против него жёстко сфолил Кевин Кампль. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья ограничился устным предупреждением.
4 Спокойное начало. Подопечные Юлиана Нагельсманна держат мяч и выполняют много коротких передач. "Лейпциг" сразу же большими силами расположился в обороне.
2 "Бавария" разыграла мяч на левом фланге, однако приблизиться к штрафной площади "Лейпцига" не сумела. Первая атака мюнхенской команды завершилась ничем.
1 Матч начался.
"Лейпциг" в прошлом сезоне занял четвёртое место в бундеслиге и получил путёвку в Лигу чемпионов. Кроме того, Доменико Тедеско привёл "быков" к победе в Кубке Германии. В финале турнира "Лейпциг" в серии пенальти одолел "Фрайбург". "Бавария" же тогда сошла на стадии 1/16 финала, крупно проиграв мёнхенгладбахской "Боруссии" – 0:5. Зато в бундеслиге мюнхенцам не было равным. "Бавария" уверенно выиграла очередной сезон, опередив ближайшего преследователя на 8 очков. И вот теперь начинается новая кампания. У "Баварии" так вообще новая эра без Роберта Левандовски, который перешёл в "Барселону". Роль центрфорварда не то чтобы вакантна, но на неё на данном этапе претендуют только Джошуа Зиркзее, вернувшийся из аренды, и 17-летний француз Матис Тель, за которого "Бавария" заплатила 20 млн евро "Ренну". Главным же трансфер мюнхенского гранда – это Садио Мане из "Ливерпуля". На его в "Баварии" серьёзные надежды. Но главным сенегалец оказался по статусу. По цене мюнхенцы раскошелились на центрального защитника "Ювентуса" Маттейса де Лигта, заплатив за него 67 млн евро. Стоит отметить и трансфер талантливого центрального полузащитника из Нидерландов Райана Гравенберха, а также переход правого защитника Нуссера Мазрауи. Оба выступали за "Аякс". В общем, у Юлиана Нагельсманна сильно обновлённая команда, наблюдать за которой будет очень интересно. "Лейпциг" продал нескольких важных игроков, но зато сумел пока сохранить свою главную звезду Кристофера Нкунку, за которым охотятся многие монстры европейского футбола. Главным же приобретением стал австрийский хавбек Ксавер Шлагер, за которого заплатили 12 млн евро, хотя его рыночная стоимость составляет 27 млн евро. Прекрасный трансфер. В целом же "быки" Доменико Тедеско остались примерно той же командой, что и были в прошлом сезоне. История противостояния "Лейпцига" и "Баварии" насчитывает 14 матчей. 8 раз сильнее были мюнхенцы, в пяти случаях была зафиксирована ничья, а "быки" побеждали лишь однажды. По забитым мячам впереди "Бавария" – 28:14. Последний поединок между соперниками состоялся в феврале этого года. Тогда дружина Юлиана Нагельсманна дома победила со счётом 3:2. Сегодня "Бавария" считается фаворитом, но "Лейпциг" обязательно даст бой. Отметим, что мюнхенский клуб сыграет на Суперкубок Германии в 11-й раз подряд, тогда как "быки" никогда раньше за этот трофей не боролись. В прошлом сезоне "Бавария" выиграла трофей, обыграв дортмундскую "Боруссию" со счётом 3:1. Посмотрим, как оно получится на этот раз.
Здравствуйте! В Германии стартует новый сезон. В матче за Суперкубок 2022 на стадионе "Ред Булл Арена" сыграют местный клуб "Лейпциг" и "Бавария". В прошлом сезоне подопечные Доменико Тедеско выиграли Кубок Германии, а мюнхенцы под руководством Юлиана Нагельсманна победили в бундеслиге. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Беньямин Хенрихс 
Мохамед Симакан  36  79 
Вилли Орбан 
Марсель Хальстенберг  59 
Лукас Клостерманн  92 
Кевин Кампль  52 
Конрад Лаймер 
Доминик Собослаи 
Эмиль Форсберг  52 
Кристофер Нкунку  77 
Запасные:
Янис Бласвих 
Амаду Айдара 
Ксавер Шлагер 
Уго Новоа  79 
Санусси Ба 
Дани Ольмо  52  89 
Андре Силва  52 
Главный тренер:
Доменико Тедеско 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер  97 
Бенжамен Павар  45  78 
Дайо Упамекано  78 
Лукас Эрнандес  73 
Алфонсо Девис 
Йозуа Киммих  64 
Марсель Забитцер 
Джамал Мусиала  14  61 
Серж Гнабри  66  78 
Томас Мюллер  68 
Садио Мане  31 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Маттейс де Лигт  78 
Танги Ньянзу 
Нуссер Мазрауи  78 
Йосип Станишич 
Райан Гравенберх  68 
Лерой Сане  78  87  98 
Кингсли Коман  61 
Джошуа Зиркзее 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн