Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 3-й тур.

30 июля. Ульяновск. Стадион "Труд".
Судья - Максим Перезва (Раменское).

 

Волга - Нефтехимик
0:2

 

Мераби Уридия, 54 - с пенальти (0:1); Лайкин, 90+5 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:9; Удары в створ - 5:6; Угловые - 6:1; Сэйвы - 4:5; Фолы - 6:26; Жёлтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Прилично так прибавили ульяновцы в первой половины второй сорокапятиминутки, ну а дальше у хозяев просто банально начали заканчиваться силы. У "Нефтехимика" в этом плане опыта побольше, а потому и сумели отстоять свои три очка гости. Совершенно чистый пенальти забил Мераби Уридия, легко переиграв в ближнем бою Морозова. Была парочка шансов у "волжан" на 75-й минуте сравнять счёт, но там снова выручил нижнекамцев Обухов, который сегодня чуть ли не главный герой в составе гостей. Хотя после гола Лайкина уже трудно определиться... У Максима действительно получилось невероятно красиво забить. "Волга" же остаётся с одним баллом за три тура. Всё ещё у ульяновцев впереди.
Финальный свисток!
+5 ГОООООООООЛ! Лайкин, 0:2!
Это обязан быть гол сезона! Просто что-то невероятное! Слегка ускорился сейчас Максим вдоль правой бровки и решил с самого центра поля забросить сферу в левый угол владений Морозова. Семён в прыжке до мяча не достал, и тот залетел ему за шиворот, влетев в сетку! Невероятно!
+4 А, врезали по ноге Роману в стыке. Тогда всё понятно. Уридия же не сумел сейчас слева проскочить мимо Галиулина.
+3 Пошла уже затяжка времени. Ну либо просто болезненно ногу сводит Янушковскому, который сейчас свалился на газон. Отыграл-то Роман всего чуть больше двадцати минут.
+2 Георгий Уридия с левого фланга оформил длинный заброс к "точке", где в высоченном прыжке забирает снаряд в руки Обухов.
+1 4 минуты добавлено ко второму тайму.
90 Отобрал Денис мяч опять и прострелил вдоль всё той же правой бровки. Адресата передача не находит.
89 Легко Терехов расстаётся с мячом на правом фланге, подарив его Денису Рахманову. Тот же, впрочем, упускает сферу в аут.
87 Последняя рокировка и у "Волги". Это усиление атаки. Беляков появился вместо Ефремова на остаток игры.
86 Должен Павел матч доиграть, ну а "волжане" пока снова отходят с мячом на свою половину поля. Почти не осталось уже сил у ульяновцев.
85 Котов у нас на газоне, замораживают ему левое колено. Будем надеяться, что обойдётся без повреждений.
84 Потерял Лайкин мяч на левом углу собственной штрафной. Подхватил его там Дмитрий Рахманов и крайне слабо ковырнул сферу прямо в руки Обухову.
83 Последняя рокировка у нижнекамцев: Черкес выбегает вместо Безрукова.
82 Да, "Нефтехимик" уже практически полностью сел в оборону, которую ульяновцам пока взломать очень тяжело. Муромский пытался сейчас справа догнать сложный мяч, но тот укатился за лицевую. От ворот.
80 Снова Янушковский ошибается. Пытался он слева убежать на рандеву с Мозоровым, но Хабибуллин к мячу подоспел первее. Толкнул здесь в спину Айдара Роман.
79 Силы у ульяновцев кончились? Вернулись они к сценарию первого тайма, перекатывая сферу на своей половине поля.
78 Хватает свежий Янушковский жёлтую. Пошёл Роман в грубый подкат, заехав на правом фланге прямо по ногам Дмитрию Рахманову.
76 Спешно выходят у "Волги" Муромский и Кротов. Отдыхать уходят Махмутов и Герюгов.
76 ! Снова неплохо! Быстро корнер справа разыграли "волжане". Герюгов крутил на дальнюю штангу после розыгрыша, а там замыкал Ефремов в ближний угол. Чуть в сторону от цели снаряд пролетел!..
75 !!! Обухов! Невероятный сэйв! Пошёл длинный заброс справа к дальнему углу штрафной на Джикию, который стреляет вторым касанием в дальнюю шестёрку. Стрункой вытянулся Обухов, чтобы кончиками пальцев перевести сферу на штангу!..
74 Заключительная четверть встречи у нас пошла. Пока непонятно, сумеет ли "Волга" отыграться. Брака у хозяев много, а в атаке - тем более. "Нефтехимик" пока увеличивать преимущество в счёте особо не рвётся. Играют на удержание гости.
72 Ещё две перестановки оформляет в игре Новиков: вместо Мераби Уридии на поле выходит Янушковский, а травмированного Москвичева меняет Лайкин. Здоровья Владимиру!
71 Первый раз получилась подача. Крутил к левому углу вратарской Герюгов, а там скидывал на дальнюю штангу Ефремов. Там, однако, Дениса Рахманова не оказалось.
70 И снова Москвичев на газоне. Уже врачи к нему выбегают. Что случилось?
69 Стандарт для "Волги". Ефремов получил по ногам в паре метров от штрафной "Нефтехимика".
68 Надо пробовать низом доставлять мяч в штрафную ульяновцам. Вообще не вспомнить мне хоть один удачный верховой заброс у хозяев. У нас же на газоне лежит Москвичев после стыка с Махмутовым. Ничего серьёзного, поднялся Владимир через полминуты.
67 А вот сейчас стали поинтенсивнее прессинговать "волжан" нижнекамцы. Вот и оставили зону на правом фланге гости хозяевам. Оттуда и крутил в штрафную Денис Рахманов. Адресата заброс, впрочем, всё равно не находит.
65 Ну с пропущенным голом, конечно, почаще стали выбираться ульяновцы на чужую половину поля. Ситдиков у нас на поле после стыка с Джикией на правом фланге. Фол.
63 Теперь две замены и у ульяновцев: Джикия и Георгий Уридия появились на поле. Отдыхать ушли Цыганцов и Билалов. Усиливает атаку Аитов.
62 А тут просто не устоял на ногах Билалов. Влетал он справа в штрафную на проникающий пас Махмутова, но без контакта с соперниками запнулся о собственные ступни Билал.
61 Ну и снова подача в пустоту. Крутил Герюгов на дальний угол вратарской, где Ефремов до мяча никак не добирался.
60 Был фол, да. Махмутов справа ускорялся к штрафной "Нефтехимика", где принял его на бедро Ситдиков. Стандарт для "Волги".
59 Первые замены у нижнекамцев: появились на поле Терехов и Денисов, а отдыхать ушли Дворецков и Школик. Довольно короткая, кстати, сегодня скамейка у гостей.
58 Снова розыгрыш слева последовал, а затем Герюгов простреливал на ближнюю штангу. Там никого из его партнёров не оказалось.
57 Не доиграл Ширяев, подарив хозяевам угловой слева на ровном месте. Быстро "Волга" его разыгрывает, а далее следует подача к "точке", где падает на газон Хабибуллин в борьбе с кем-то. Ещё один корнер будет у "волжан".
56 Это, к слову, первый гол нижнекамцев в сезоне. Ну теперь у ульяновцев есть стимул идти вперёд.
54 ГОООООЛ! Мераби Уридия, 0:1!
Легко реализовал одиннадцатиметровый форвард нижнекамцев. Взял он короткий разбег и пробил в левый от себя угол, отправив Морозова в противоположный!
53 Пенальти в ворота "Волги"! А зачем Морозов полез в ноги Уридии? Крайне слабый прострел оформил слева на ближнюю штангу Безруков, а Мераби ускорился и подоспел к мячу быстрее кипера. Семён же схватил форварда прямо за ноги и повалил на газон. Никаких вопросов.
51 Ситдиков длинным забросом слева пытался найти у штрафной "Волги" Уридию, от которого снаряд отскакивает в аут.
50 ! Снова Обухов в игре! Денис Рахманов развернулся на правом углу штрафной и крутанул в правую от себя шестёрку. Нырнул туда кипер "Нефтехимика", отбив далеко в сторону!..
49 Неплохо разогнали хозяева, но очень просто. Ефремов нёсся вдоль левой бровки и с самой лицевой простреливал на ближнюю штангу. Там спокойно сферу в руки забирает Обухов.
48 А сейчас Цыганцов попытался между ног Ситдикова сунуть снаряд на том же правом фланге. Сомкнул ноги Марат и выбивал в аут, а сфера по пути ещё и Цыганцова задела. Аут для нижнекамцев.
47 Проигрывал Цыганцов единоборство справа Галиулину, но сумел всё же устоять на ногах Алексей, оставив мяч себе, и отдав передачу назад.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Неоднозначный первый тайм. "Волге" нужно играть чуть смелее, потому как достаточно долго стояли на своей половине поля хозяева с мячом. У "Нефтехимика" же атаки были более резвыми, однако по моментам команды равны. Можно вспомнить парочку моментов у Безрукова, а также классные удары Билалова и Магомадова. Ожвились команды ближе к перерыву, а потому и ждём мы побольше голов во второй сорокапятиминутке. Что-то мне подсказывает, что забитых мячей будет больше одного. Ждём.
Пару аутов вбросили нижнекамцы на правой бровке, но до удара дело подопечные Новикова не довели. Перерыв.
+1 Минутку переиграют команды в первом тайме.
45 Ну хорошо, что без сотрясения, ибо сильно брякнулся головой Билал в падении. Обошлось, игру продолжить форвард "Волги" может. С мячом у нас гости.
44 Врачи у нас выбегают на поле к Билалову, который очень неудачно приземлился на газон после единоборства с Котовым.
43 Подавать не стали, а решили разыграть и провести атаку через левый фланг. Запорол там откровенно подачу Магомадов.
42 А теперь фол был. На скорости влетел Галиулин справа в Цыганцова. Не особо спешат хозяева.
41 Денис Рахманов оказался справа, не сумев заработать фол в единоборстве с Ширяевым. Только аут для "Волги".
40 Цыганцов справа крутит на ближнюю штангу, где Калугин без каких-либо затруднений выносит сферу в аут.
38 Неплохо, но недостаточно. Магомадов слева прострелил в штрафную на Дениса Рахманова, а тот отдал на Махмутова. Добрался Руслан до лицевой и прострелил к центру, где не сумел до мяча добраться Билалов.
37 Угловые пока совсем ни у кого не идут. Пошла подача справа к "точке", где второй этаж спокойно снимает кто-то из ульяновцев.
36 !!! Штанга! А сейчас уже и Морозов спасает свою команду! Решился сейчас на дальний удар метров с двадцати Безруков. Крутил Руслан в правый от себя угол, куда и нырнул Морозов, переправив сферу прямо в стойку! На добивание подоспел всё тот же Безруков, а Семён отбил ногой за лицевую!..
35 Пытался справа Дмитрий Рахманов накрутить Ширяева, но переиграл здесь сам себя первый. Максим же сферу спокойно выносит подальше.
34 ! Ух! Решил Магомадов метров с тридцати стрелять в левый угол. Пушку зарядил туда Чингиз, а Обухов успел среагировать и отбить в сторону!..
33 Зарабатывает "Волга" очередной стандарт недалеко от штрафной "Нефтехимика". Это всё тот же Билалов пострадал, получив по ногам в подкате от Школика.
32 Показали нам повтор удара Билалова шестиминутной давности. Ну чудом там, конечно, не забил Билал. А может и Обухов сыграл слишком хорошо. Очень эффектный эпизод получился.
31 Уридия окончательно сместился налево. Влетал сейчас Мераби в штрафную с левого фланга, но тут же накрывает его Цыганцов.
30 Быстро запороли стандарт нижнекамцы, ну и переходят вновь хозяева к контролю мяча у центрального круга.
29 А здесь чего? Хабибуллин влетел прямо в ногу Уридии, который на левом фланге оказался. Не стал жалеть арбитр Айдара, выписав ему предупреждение.
27 А вот корнер ни к чему не привёл. Разыграли его ульяновцы, а далее совершенно не получилась подача с левого фланга у Дениса Рахманова.
26 !!! А вот это был реальный шанс для хозяев! Билалов слева ускорился, получив передачу с центра. Сместился далее Билал ближе к центру, вошёл в штрафную и крутанул в правую девятку. В кошачьем прыжке парирует на угловой Обухов!..
26 63 на 37 у нас владение. Проблема в том, что практически всё это время ульяновцы с мячом только на своей половине поля.
25 Ну всё-таки чуть получше атаки у нижнекамцев развиваются. Уридия справа заработал аут, а далее перевели гости снаряд на левый фланг. Там Галиулин подавал к "точке", где Безруков сфолил в атаке.
24 И снова "Волга" уходит в перекат мяча на своей половине поля. Никуда не лезет "Нефтехимик", дабы силы попусту не тратить.
23 Ни к чему подача не привела, Ситдиков там в штрафной сферу спокойно на угловой переводит. Слева подавал Герюгов к "точке", где снова никого из ульяновцев на втором этаже не оказывается.
21 О, а вот это шанс. Дмитрий Ефремов пробовал справа влететь в штрафную, но напоролся на ногу Ширяева, которому Перезва незамедлительно выписывает жёлтую.
21 Значительно шустрее в атаки выбегают нижнекамцы, а вот за хозяевами такое пока не особо заметно. Катает мяч в центре поля "Волга".
20 Выдали нам команду две минутки огромного количества брака в центре поля. И только сейчас "Нефтехимик" выходит в свою атаку. Ситдиков слева пытался навесить к ближней штанге, где тут же ставит ногу Цыганцов. Вторым темпом что-то придумать не получилось у гостей.
18 Билалов сейчас по центру атаку разогнал. Отдал здесь Билал налево к Денису Рахманову, который убрал двоих на замахе, но мяч передержал. Тут же отбирает у него сферу, кажется, Ситдиков.
16 Ну и возвращаются ульяновцы к контролю мяча. Магомадов слева нашёл передачей вперёд Дениса Рахманова, который ничего придумать не сумел у штрафной. Отходят чуть назад хозяева.
15 Слишком поспешили. Уридия справа грузил к ближней штанге, где первым на мяче легко оказывается Морозов.
14 Дмитрий Рахманов заехал по ноге Галиулину у центрального круга. Быстренько разыгрывают стандарт нижнекамцы.
12 Галиулин сейчас слева стрелял к "точке", ожидая найти там этим пасом Безрукова. Руслан же в паре метров от данной позиции оказался, а потому и на подборе никого не оказалось. Мяч гости, впрочем, быстро возвращают себе.
11 Ещё одну атаку "Нефтехимик" разворачивает. Уридия справа добрался до мяча и прострелил в центр к Безрукову. Руслан сферу пропустил на Дворецкова, который решил не бить, а отдать обратно на Уридию. Снаряд в полёте же был перехвачен кем-то из хозяев.
9 ! А забивать могли нижнекамцы! Классный проникающий пас к вратарской вырезал Школик, где открылся на эту передачу Безруков. Руслан мяч протащил чуть вперёд, убрал на замахе Морозова, а вот пробить не успел, ибо тут же его накрывает Хабибуллин.
8 Совсем пока без мяча играет "Нефтехимик", да и прессинг-то особо гости не включают. Ульяновцы, впрочем, тоже дальше центра поля нечасто выбегают.
7 Всё нормально с Магомадовым, пришёл он в себя. Вбрасывают аут ульяновцы, а далее Чингизу снова достаётся, но уже по ногам. Это Москвичев заехал по голеностопу игроку "Волги".
6 Ух, получил у нас Магомадов на левом фланге по лицу. Это Котов в него врезался на скорости, угодив в лоб Чингизу кулаком.
5 "Волга" же зарабатывает свой первый корнер. Быстро хозяева разыграли справа, но далее забраковал передачу на Герюгова Махмутов. Потеря.
4 Надо подметить, что трибуны-то почти полностью забиты. Растёт интерес ко второму футбольному дивизиону в России, что не может не радовать.
3 Что-то вроде атаки. Пошла длинная диагональ на правую бровку к Дмитрию Рахманову. Не стал тот догонять снаряд и проводил его взглядом за лицевую. От ворот.
2 Двадцать три градуса тепла в Ульяновске, облачно. Достаточно комфортная погода для футбола. Пока у нас нет какой-то остроты, мяч под контролем у "Волги".
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Поскольку у "Нефтехимика" есть опыт выступления во втором по рангу российском футбольном дивизионе, то и статус фаворита, думаю, можно приписать именно нижнекамцам. "Волга", впрочем, сумела дома не проиграть куда более мастеровитому "Енисею", а потому и в аутсайдеры скидывать ульяновцев не стоит. Ждём интересный матч, по-другому и не может быть. Рассудит коллективы на "Труде" Максим Перезва из Раменского. Его помощниками на эту встречу назначены Руслан Шекемов и Виталий Жолобов из Нальчика. Инспектором игры будет Виктор Клепиков из Екатеринбурга, а делегатом - Пётр Петухов из Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Нижнекамцы единственные в турнире не сумели за два тура забить голов. Коллектив Кирилла Новикова начал сезон с домашнего поражения от челнинского КАМАЗа, уступив со счётом 0:1. На тридцать пятой минуте той встречи единственный гол забил Антон Полюткин. Второй тур у "Нефтехимика" получился поинтереснее первого, там была реально живая игра. "Кубань" вообще могла проиграть, если бы не сумасшедшие сэйвы Нестеренко, благодаря которому на табло остались нули. Та встреча, впрочем, всё равно вряд ли записана в статистику со знаком "плюс", ибо нижнекамцы доигрывали матч вдесятером. На семьдесят шестой минуте вторую жёлтую схлопотал Алексей Бердников, который пропускает эту игру.
Ульяновцы дебютировали в Первой лиге вполне себе достойно, добыв в стартовом домашнем туре боевую ничью с красноярским "Енисеем" - 1:1. Голов "волжане" там себе в статистику не записали, ну а у "львов" антигероем стал Кичин, срезавший сферу в собственные ворота уже на второй минуте второго тайма. Через двенадцать минут красноярцы реабилитировались: Окладников блестящим дальним ударом переиграл кипера "Волги", установив итоговый счёт. Во втором туре ульяновцам было уже тяжелее, ибо пришлось ехать на игру с недавним завсегдатаем РПЛ, коим является "Уфа". "Горожане" тот матч выиграли, хотя приходилось им отыгрываться, ибо уже на четырнадцатой минуте встречи Герюгов открыл счёт. Был шанс у "волжан" идти и дальше, но Джикия запорол пенальти через восемь минут после забитого гола, а за оставшуюся половину тайма уфимцы выиграли игру. По голу на свой счёт записали Касинтура и Ботака. Счёт так и остался 2:1.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из стартовых матчей третьего тура Первой Лиги. Сегодня в Ульяновске местная "Волга" принимает "Нефтехимик" из Нижнекамска. История противостояний между этими клубами насчитывает двадцать две игры. Почти все прошли во втором дивизионе, но однажды у команд была и товарищеская встреча. Дважды сегодняшние соперники пересекались и в национальном кубке. Если смотреть на цифры, то здесь преимущество у нижнекамцев: десять побед против шести. Последнее число, кстати, соответствует и количеству ничейных исходов между клубами.


 
ВОЛГА 
Семен Морозов 
Астемир Абазов 
Алексей Цыганцов  63 
Айдар Хабибуллин  29 
Чингиз Магомадов 
Дмитрий Рахманов 
Руслан Махмутов  76 
Азнаур Герюгов  76 
Денис Рахманов 
Дмитрий Ефремов  87 
Билал Билалов  63 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Илья Максименков 
Иван Устинов 
Антон Кротов  76 
Кирилл Морозов 
Никита Муромский  76 
Георгий Уридия  63 
Герман Паскин 
Игорь Беляков  87 
Темур Джикия  63 
Иван Сергеев 
Главный тренер:
Ринат Аитов 
 
НЕФТЕХИМИК 
Игорь Обухов 
Максим Ширяев  21 
Никита Калугин 
Марат Ситдиков 
Павел Котов 
Вагиз Галиулин 
Игорь Школик  59 
Руслан Безруков  83 
Владимир Москвичев  72 
Филипп Дворецков  59 
Мераби Уридия  54  72 
Запасные:
Андрей Голубев 
Антон Терехов  59 
Роман Денисов  59 
Евгений Черкес  83 
Максим Лайкин  72  90 
Роман Янушковский  72  78 
Главный тренер:
Кирилл Новиков