Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, 1-й матч.

2 августа. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Давиде Масса (Италия).

 

Монако - ПСВ
1:1

 

Верман, 38 (0:1); Дисаси, 80 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ - 2:2; Угловые - 4:1; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:1; Фолы - 9:11; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 57% : 43%.
Да, процесс выяснения отношений переносится в Эйндховен. Наиграл "Монако" явно больше, чем на один гол, хотя и ПСВ мог забить два верных, если бы еще улучшил реализацию тот же Тиль, например. Скорее всего, "верховой" матч состоится через неделю в Нидерландах, причем не исключено, что соперники перейдут в овертайм, а то и дойдут до серии пенальти.
+5 Успевает пробить головой Дисаси из центра штрафной после навеса слева во второй волне атаки, вот только автор ответного мяча в этот раз отправил сферу выше перекладины. Сразу после этого и звучит финальный свисток.
+5 Еще один штрафной для "Монако". Диоп крутил с правой с правого фланга на ближний угол вратарской, но там был только соперник, который и выбил сферу головой.
+4 Концовка явно за монегасками, но после штанги от Фофана больше ничего опасного у ворот Бенитеса не было.
+1 Сваливается мяч с ноги у Матазо, который пробивал по воротам ПСВ после подбора метров с 25 по центру. На трибуны. Бенитес откровенно не спешит вводить снаряд в игру.
+1 5 минут компенсирует Масса, но не исключено, что переиграют и 6, и 7.
90 Ну, было бы наивно там надеяться на пенальти. Диоп подавал метров с 24 правее центра во вратарскую. Там выбегал на мяч партнер, но вместе с защитниками ПСВ, причем эйндховенец выставил ногу и ногой выбил снаряд. Чисто!
89 Не отпустили монегаски, поэтому Верману пришлось фолить у своей штрафной. Желтая для автора первого гола и опаснейший штрафной для "Монако".
88 !!! Вот теперь везет! Просто везет ПСВ! Со стандарта метров с 35 набрасывал уже не Якобс, а его партнер. Пробивал из пределов вратарской снова Дисаси, но его накрыли. Добивал же головой Фофана метров с 6, но угодил в правую стойку.
87 Желтая Гутьерресу. Откровенно хватал он за футболку Эмболо, не давая Брелю убежать вперед.
86 С Обиспо были какие-то проблемы. Бежит он сейчас за бровкой к центральной линии. Вроде должен вернуться в игру.
85 Тянет время игрок ПСВ или действительно травма? Упал у своей штрафной футболист гостей и не может подняться. Показывает, что с головой что-то... Если это будет признано сотрясением, то замена может состояться.
84 Бен Йеддер тоже не доиграет. Последняя замена у Клемана. Диоп выходит вместо Виссама минут на 10-12.
82 Вырвет ли волевую победу "Монако"? Несутся вперед хозяева поля. Мартинш выдал рейд, обыгрался с Эмболо, а тот вернул ему под удар. Желсон бил с правой с 18 метров, но угодил в защитника.
80 ГООООЛ!!! Дисаси, 1:1
А, может, и не зря сняли Головина... Штрафной правее центра. Якобс забросил снаряд на 11-метровую, а там Матазо головой сбросил сферу на линию вратарской. Дисаси был первый в борьбе, принял мяч и вторым касанием проткнул его мимо Бенитеса.
78 Тут же приходится делать вынужденную замену ван Нистелрою. Марко ван Гинкел доиграет минут 20 вместо травмировавшегося Сангаре.
75 Вот оно! Мартинш и Эмболо появляются вместо Фолланда и Головина. Верит все-таки в Бен Йеддера наставник хозяев.
75 Зато двойную замену делает ван Нистелрой. Оппегард поменял Мвене, а Хави Симонс выходит вместо Сайбари.
74 Почему тянет с заменами Клеман? Уже можно и одного опорника, в целом, снять. Или не готовы Мартинш и Эмболо?
73 ! Провожал! Уже просто провожал взглядом мяч Нюбель после удара Сайбари метров с 10-12. С левой бил форвард в правую "шестерку" после паса Гакпо, но банально не попал в створ.
70 ! Чуть ли не первый угловой у ПСВ, но он вышел опаснее всех тех, что были у "Монако". Навес с правого корнера на 11-метровую. Выиграл воздух один футболист, сбросил на второго, а тот оставил под удар Обиспо. Защитник бил в прыжке почти что "ножницами", но отправил сферу в руки Нюбелю.
68 Просмотрели мы и момент падения Гакпо. Подгибал ноги еще до контакта левый форвард ПСВ, так что все верно рассудил Давиде Масса.
68 Дали повтор. Там нам оранжевую карточку прыгал в ноги де Йонгу Якобс, честно говоря. Минуты полторы полежал капитан ПСВ, но в строй сейчас вернется.
67 Пока оказывают помощь де Йонгу, вышел у хозяев Диатта вместо Минамино. Ну, тут угадали.
67 Желтую получает Якобс. Это отложенная карточка за фол как раз на де Йонге.
66 ! А тут будет смотреть ВАР? Люк де Йонг выдал очередную изумительную передачу, но уже левее в штрафную на Гакпо. Тот бить не стал, пошел в обводку и рухнул мимо Вандерсона. Судья показывает, что можно играть.
65 Не угадали мы пока с заменами у "Монако"... Диатта готовится выйти, а не Эмболо или Мартинш.
65 Головин с правого корнера крутил на Фофана на линию вратарской. Получилось в борьбу, которую выиграть толком не удалось. Вынос. Правда, и эйндховенцам о контратаках можно только мечтать.
64 Ну, не хватает чего-то монегаскам! Головин вложил мяч в ногу Бен Йеддеру в штрафной. Жестко, но иначе не прошло бы. Виссам коротко покатил на Минамино, а удар того накрыли. Чуть позже - угловой для "Монако".
63 Падают поочередно в атаке сразу два игрока "Монако", но уже после того, как атаку ликвидировали защитники гостей. Никакой опасности!
62 Ага, это была двойная замена. Просто время потянули эйндховенцы. Гуса Тиля меняет Гутьеррес.
61 Да, вместо левого бека ПСВ, который, видимо, дернул мышцу, выходит Рамальо у гостей.
60 Пауза. На ровном месте травмировался Макс. К нему спешат уже врачи, а у ПСВ готовится замена.
60 Теперь сам стреляет по воротам Бен Йеддер метров с 24 по центру с правой с разворота, но взял выше перекладины форвард "Монако". От ворот.
58 ! Ну, хотя бы по воротам попасть... Бен Йеддер ушел на правый фланг, откуда и навешивал в чужую штрафную. Там все забыли про Фолланда, который пробивал головой в падении с линии вратарской, но даже не угодил в створ. От ворот.
57 И снова офсайд! Да, даже если забил бы Бен Йеддер после своего выхода практически один на один, то ВАР отменил бы взятие ворот. А так, Виссам пробил в защитника, после чего Масса и свистнул.
55 Это мячом прилетело судье? Да. Дисаси выбивал сферу и попал ниже пояса Массе метров с 8. Благо, не очень сильно, поэтому рефери не понадобилась помощь врачей. Секунд 15-20, и игра продолжилась.
54 Более открытой получается игра. Не прошла атака гостей, на что сразу отвечают своим выпадом хозяева. Заброс на Головина на левый край штрафной, но сильно. Александр с лицевой вернул назад по флангу, а Фофана грузил во владения Бенитеса - неточно.
53 Они не отрабатывают что ли на тренировках? Вандерсона никто не стал встречать справа. Защитник с угла штрафной набрасывал на дальнюю штангу. Пришлось даже нырять за мячом Бенитесу, но он не дотянулся, вот только Бен Йеддер и Головин замыкать не пошли. Не поверили? От ворот.
51 !!! Тиль прощает! Подача с левого края атаки через всю штрафную мимо защитников "Монако". Гус выдвинулся из-за спины Якобса и с правой расстреливал ворота метров с 6, но ухитрился пробить мимо правой стойки. Там попасть легче было.
50 Вот теперь Головин проявляется справа. Обыгрался Александр на бровке с Вандерсоном, но получил по ноге и мяч потерял. Падение россиянина, вот только лайнсмен показывает, что это аут для ПСВ. Ну, спорно...
49 !!! Это заявка на замену! Сколько еще шансов нужно Минамино? Вынырнул на заброс в штрафную из-за спин защитников Такуми, обработал мяч и бил с левой в противоход Бенитесу метров с 12, но просто не попал в правую "шестерку". Мда...
48 Быстро развернулись в контратаку подопечные Клемана. Выбежали 2 в 3, но Бен Йеддер чуток поспешил и забрался в офсайд. Лайнсмен вновь поднимает флаг с запозданием.
48 Огрызаются и эйндховенцы. Перевод направо на Сайбари, а он отдавал пас к штрафной, но успел выставить ногу защитник монегасков. Перехват.
46 Вот штрафные у Головина сегодня получаются лучше, чем угловые. С левого корнера набросил Александр мяч, но получилось в борьбу. Вынос примерно к штрафной уже Нюбеля. Пришлось вступать в игру киперу "Монако".
46 Моментально начинают с шквальной атаки хозяева поля. Вертикальный заброс в штрафную Бенитеса, откуда с левого края удар наносит кто-то из хозяев, но попадает в защитника. Рикошет и угловой.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
"Монако" неплохо начал, но реальных голевых моментов не было. У ПСВ в атаке не получалось вообще ничего, но эйндховенцы нашли свой шанс и забили. Просится у Клемана замена Минамино и Фолланда, а то и Бен Йеддера. Мартинш и Эмболо, если в форме, должны появиться во втором тайме, иначе монегаски сильно рискуют поехать в Нидерланды на ответный поединок с "баранкой".
+2 Больше ничего интересного не случилось. Свисток на перерыв.
+1 Люк де Йонг попробовал сыграть в привычной манере у чужой штрафной, но при этом сфолил в атаке. Не в первый раз, если что.
45 2 минуты компенсирует рефери. Да, был просмотр ВАР и был гол.
42 И тут чуток не хватило монегаскам! Фолланд и Бен Йеддер влетали по центру в чужую штрафную, проходили защитников в касание, но последний пас оказался не совсем точным - накрыли.
40 !!! Ай-ай-ай! Не прочувствовал до конца Минамино! Головин получил пас на левом углу чужой штрафной и тут же с правой заправил на дальнюю штангу. Туда выскакивал Такуми, но в подкате не смог подправить сферу мимо Бенитеса, а просто въехал с мячом во вратаря.
38 ГОООЛ!!! Верман, 0:1
Люк де Йонг в центре чужой штрафной принял пас вразрез от партнера и тут же откатил назад на линию штрафной, откуда Верман в касание с левой пальнул точно под правую стойку ворот. Без шансов!
36 Да, гол должен расшевелить эту игру. Не такого, честно признаюсь, ожидал. Ну, может, второй тайм оправдает надежды. А пока выглядит грустненько.
35 Не было офсайда? А, это просто с 10-секундным запозданием лайнсмен поднял флажок Гусу Тилю. Да, перестарался полузащитник ПСВ в атаке.
33 Нет пенальти! Ну, был бы слишком дешевый 11-метровый такого плана, стоит признать...
33 И зовут Массу к монитору. Да, в кисть игроку ПСВ мяч точно попал, но при этом футболист отворачивался. Будет пенальти или нет?
32 Бегут требовать пенальти футболисты "Монако", трибуны свистят. Всем показалось, что после удара Фофана сфера угодила в руку защитнику ПСВ. ВАР берет момент на просмотр и...
31 Корнер справа исполнил Головин. Точно на Фофана, но слишком высоко для него. Вынос. Минамино на правой бровке подобрал и грузил снова, но мяч выбит опять. Еще один плотный удар, по итогам которого сфера попадает в кого-то из нидерландцев в штрафной.
30 Еще штрафной для "Монако", но к воротам Бенитеса уже ближе. Головин снова был у мяча. Метров с 25-28 Александр после короткого обыгрыша отправлял сферу низом на рывок Бен Йеддеру направо. Форвард убежал и простреливал назад под удар, но защитник в подкате перекрыл путь. Рикошет и угловой.
27 Бен Йеддер пытался зацепиться за мяч по правому краю атаки, но проиграл борьбу защитнику и упустил снаряд за лицевую. От ворот Бенитес выбивать не спешит.
26 Освоились, освоились игроки ПСВ. Теперь уже у монегасков в атаке ничего не получается толком. Забросы к штрафной, но не более. Про удары мы уже и забыли.
23 Разбегались, разбегались нидерландцы! Теперь Гакпо убежал по правому флангу, вошел в штрафную, оценил ситуацию и бил, но защитник подставил ногу. В общем, мяч даже до Нюбеля не дошел.
22 Кажется, это только первый удар по воротам у ПСВ. Тиль как раз пробивал с разворота с дуги штрафной, но мяч угодил в защитника "Монако" и отскочил на Вермана. Тот добавлял из удобной позиции с линии штрафной, но послал сферу мимо правой штанги. От ворот.
19 Фолланд претендовал на фол, но рефери показывает, что первым нарушил правила в атаке сам Кевин. Свисток. Мяч оставлен гостям.
18 Минамино проявился. Подхватил мяч правее центрального круга, выдал забег к чужой штрафной и с дуги с правой сходу пальнул - мимо левой "шестерки".
17 На вертикальный футбол рассчитывает ван Нистелрой? Вдвоем фактически в одного вратаря убегали нападающие ПСВ под заброс из глубины, но защитники "Монако" грамотно отжали форвардов от мяча. Нюбель забирает на выходе.
16 Офсайд у Александра Головина. Вот сейчас был первый раз в матче, когда он действительно принимал мяч правее центра. Бен Йеддера и Минамино незаметно вообще.
14 Де Йонг попытался зацепиться за мяч в центре поля, но его моментально встретили два защитника "Монако" и сферу отобрали. Все в рамках правил.
13 Первая треть тайма однозначно за "Монако". Вандерсон получил передачу на правой бровке, сыграл вразрез к штрафной Бенитеса, но чуток неточно. Перехват. В контратаку эйндховенцы не бегут вообще, за исключением того момента на 3-й минуте.
12 С левого угла поля навесил Головин в район дальнего угла вратарской в борьбу, но выиграть ее не получилось. Подбор, правда, остался за хозяевами, но повторный заброс из центра поля оказался слишком неточным.
11 Угловой или аут? Фолланд вел борьбу по левому краю атаки, но мяч у него выбили. Все-таки корнер, который подаст Головин.
9 Неплохо, но вот последнего паса от Головина партнеры не дождались. Отбились у своей штрафной монегаски, после чего россиянин подхватил мяч и тут же по центру помчал в контратаку. Выдал рейд метров на 40-50, но перед чужой штрафной не смог отдать точную передачу. Потеря.
7 У ПСВ пока толком ничего не клеится в атаке. Даже не верится, что это та самая команда, которая загрузила "пятерочку" "Аяксу" на выходных. Хотя, может, там все голы на ближайшую неделю и забили?
5 ! Симпатично разыграли стандарт! Головин с партнером обыгрался, после чего метров с 35 навешивал на левый угол вратарской. Там Фофана головой сбрасывал снаряд во вратарскую, куда уже вкатывался Марипан. Протыкал мяч ногой центрдеф "Монако", но в руки Бенитесу.
4 Головин зарабатывает фол на себе, но тут карточки для нарушителя нет. Оказался в центральной зоне Александр, принял мяч, а затем получил по ноге от соперника. Свисток. До ворот, правда, далековато.
3 Вот это неожиданно! Желтая карточка уже на третьей минуте. Матазо срубил в центре поля соперника, сорвав атаку. Тут же предупрежден полузащитник "Монако".
3 Непонятно, чем руководствовался сайт УЕФА, но пока что Головин чаще появляется слева. Вот сейчас Александр отдал пас на партнера, а тот с фланга простреливал в чужую штрафную под удар, но не вышло. Вынос.
2 Пока что очень спокойное начало. Монегаски на правах хозяев владеют мячом, а вот эйндховенцы отчаянно пытаются навязать борьбу, но получается не очень.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Команды на поле. Не звучит гимн Лиги чемпионов, а сразу идет приветствие.
Посмотрим на составы. 4-2-3-1 ожидается у "Монако", причем Головин якобы сыграет правого атакующего хава. И 4-3-3 у ПСВ, где примерно на аналогичной позиции Александру окажется Гус Тиль, а с капитанской повязкой команду поведет вернувшийся из Испании Люк де Йонг. Давиде Масса и бригада арбитров из Италии рассудит команды на стадионе "Луи II" в Монако. Также отметим, что УЕФА ввел VAR уже на этой стадии в Лиге чемпионов, так что могут быть сюрпризы. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 8 матчей, но лишь 6 из них были официальными. В Лиге чемпионов у "Монако" одна победа при одной ничьей и двух поражениях, а вот в Лиге Европы монегаски не уступали: победа и ничья. Таким образом, абсолютный паритет по исходам: 2-2-2. В последний раз команды пересекались осенью прошлого года на групповом этапе Лиги Европы, причем по итогам групповой стадии "Монако" выиграл квартет, а вот нидерландцы отправились с третьего места лишь в Лигу конференций. Так что, есть смысл говорить о реваншистских настроениях эйндховенцев.
Никак не могу привыкнуть к этой новой моде, что команды уже знают соперников по следующему раунду, еще не сыграв раунд текущий. "Монако" и ПСВ схлестнутся в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, но уже известно, что победитель противостояния выйдет на победителя пары "Юнион" - "Рейнджерс". Понятно, что шотландцы смотрятся фаворитами в своей дуэли, но и ПСВ, и монегаски котируются все же чуть выше. Эйндховенцы уже успели поднять себе настроение, выиграв Суперкубок Нидерландов, а вот подопечные Филиппа Клемана обходились товарищескими играми, в которых неплохо проявлял себя российский полузащитник Александр Головин. Ждем его сегодня в старте и надеемся, что он отметится каким-то результативным действием. За ПСВ можно поболеть, если вы выделяли в составе "Спартака" Гуса Тиля. И в стане московского коллектива, и во "Фрайбурге" он себя толком не проявил, а вот вернувшись в Эредивизи просто расцвел. 15 голов в чемпионате за "Фейе" - неплохой показатель. Всяко больше, чем у Головина. Более того, Тиль и новый сезон начал ударно, оформив хет-трик в поединке с "Аяксом". В общем, и сегодня ждем результативной игры, поэтому делаем прогноз на тотал голов больше 2,5 и на то, что обе команды забьют.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон 
Аксель Дисаси  80 
Гильермо Марипан 
Исмаил Якобс  67 
Элиот Матазо  3 
Юссуф Фофана 
Такуми Минамино  67 
Кевин Фолланд  75 
Александр Головин  75 
Виссам Бен Йеддер  84 
Запасные:
Тома Дидийон 
Янн Льенар 
Рубен Агилар 
Крислен Матсима 
Магнес Аклиуш 
Жан Лукас 
Софьян Диоп  84 
Сунгуту Магасса 
Феликс Лемаршаль 
Желсон Мартинш  75 
Крепин Диатта  67 
Брель Эмболо  75 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
ПСВ 
Вальтер Бенитес 
Филлипп Мвене  75 
Джордан Тезе 
Армандо Обиспо 
Филипп Макс  61 
Гус Тиль  62 
Ибраим Сангаре  78 
Джоуи Верман  38  89 
Исмаэль Сайбари  75 
Люк де Йонг 
Коди Гакпо 
Запасные:
Йоэл Дроммел 
Бой Ватерман 
Ки-Яна Хувер 
Андре Рамальо  61 
Деррик Люкассен 
Фредрик Оппегард  75 
Йохан Бакайоко 
Ричард Ледесма 
Марко ван Гинкел  78 
Эрик Гутьеррес  62  87 
Хави Симонс  75 
Главный тренер:
Руд ван Нистелрой