Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 4-й тур.

6 августа. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Ахмат - Зенит
0:0

 

20:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:7; Удары в створ - 6:1; Угловые - 5:3; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 1:6; Фолы - 14:5; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 44% : 56%.
В целом, если бы Малком хотя бы один раз за три попытки попал по пустым воротам, то "Зенит" мог бы набрать три очка. Но этого не случилось. Ошибками Кержакова и Алипа не воспользовались уже грозненцы, которые, конечно, куда меньше довольны ничьей, учитывая тот факт, что они больше тайма провели в большинстве. "Спартак" и ЦСКА вдвоем будут возглавлять таблицу минимум неделю, "Зенит" же может опуститься и ниже третьей строчки. Впрочем, через неделю у петербуржцев очная встреча с ЦСКА.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Малком! Вендел с левого фланга подал на дальнюю штангу, там из-за спины соперника выскочил Малком, который с трех метров умудрился не попасть по пустым воротам!
+2 Еще пытаются что-то придумать в атаке грозненцы, но довести мяч до нападающих им не удается. А "Зенит" уже и не пытается, откровенно потягивая время в каждом удобном эпизоде.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Антон Швец заехал по затылку Бакаеву, за что получил желтую карточку.
88 Кирилл Фольмер появляется вместо Артема Тимофеева.
87 Дмитрий Чистяков появляется вместо Матео Кассьерры, который по-прежнему не может забить за новый клуб.
87 Второй раз за пару минут свело обе ноги у Тимофеева, которому оказывают помощь врачи "Ахмата".
86 У гостей тоже готовится замена, причем она будет не в атаку, потому как на поле должен появиться Дмитрий Чистяков. Видимо, надежду на победу Семак уже оставил.
85 Мохамед Конате выходит у хозяев вместо Марата Быстрова.
83 Уже всеми силами обороняется "Зенит", даже Кассьерра прессингует около своей штрафной. Сил у команд осталось совсем немного, поэтому футбол больше похож на борьбу.
81 Артем Тимофеев снес Кассьерру около чужой штрафной, придержав соперника руками, за что получил желтую карточку.
80 Неудачная подача последовала от Сантоса в центр штрафной, где к мячу тянулись высокие центральные защитники "Зенита", но выше прыгнул игрок "Ахмата", выбивший снаряд в сторону.
79 Долго разыгрывали атаку после перехвата на чужой половине петербуржцы, завершив выпад через правый фланг прострелом от Малкома, который заработал угловой.
77 Не самая удачная подача последовала от Бериши с углового, после чего игрок "Ахмата" пасовал назад, чем едва не воспользовался Вендел, который пытался сыграть на перехвате.
75 Тимофеев из-за пределов штрафной после паса Бериши пробил в ближний угол, Кержаков вполне мог поймать мяч, но решил сыграть наверняка и отбил его на угловой.
74 Бериша выполнил короткий пас от левого углового флажка на партнера, но последующая подача в центр штрафной ничего интересного хозяевам не принесла.
72 Что-то случилось в центре поля в ходе атаки "Зенита", Тодорович и Вендел оказались на газоне. А, вот оно как - Вендел отдал пас, Тодорович прыгнул под него, в итоге бразилец заехал сопернику по затылку и неудачно приземлился на газон. Но все обошлось.
70 А теперь развлекается Алип! Защитник "Зенита" пропустил мяч мимо себя в собственной штрафной, Олейников подобрал снаряд и прострелил на Агаларова, которому не дал пробить Кержаков!
68 Кержаков после подачи с правого фланга поймал мяч в руки, столкнулся с Адамовым, выпустил мяч из рук, а потом опередил Беришу, который немного прозевал момент. Словом, развлекается как может.
66 В небольшой офсайд забежал Малком по левому флангу, красиво принял мяч, но после этого последовал свисток Иванова. Повтор подтвердил правоту бокового арбитра.
64 Бериша выполнил подачу на дальний край штрафной, оттуда Агаларов скинул снаряд на Журавлева, который в касание пробил по воротам, но в створ попасть не сумел и близко.
63 Неплохая подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей, где Родригао в последний момент дотянулся до мяча, смахнув его к бровке на угловой.
61 Бернард Бериша вышел вместо Александра Трошечкина, а Иван Олейников заменил Владимира Ильина.
60 Сам покидает поле Клаудиньо, вместо него выходит Зелимхан Бакаев. Травма правого бедра у бразильца.
58 А вот это может многое изменить. Клаудиньо лег на газон, ему требуется помощь врачей, а на бровке уже стоит Бакаев.
57 Пока что складывается ощущение, что в большинстве играет "Зенит", а не "Ахмат". Будто бы ничего толком и не изменилось - гости чаще владеют мячом, создают моменты и контролируют игру.
55 Кассьерра отдал пас на Клаудиньо около чужой штрафной, бразилец сместился чуть правее и пробил без помех по воротам, но попасть в створ он не сумел.
54 Еще один момент у гостей! Подача от левого углового флажка последовала в центр, где вообще никого из хозяев не оказалось, но мяч подскочил прямо перед ногой Родригао!
52 Пожалуй, самый опасный момент, едва ли не первый в матче, создали грозненцы! Адамов провалился на левом фланге, Богосавац прострелил на дальний край, откуда Швец пробил в небеса, запнувшись о газон!
50 Дуглас Сантос получил мяч на левом краю чужой штрафной и прострелил на Малкома, который с левой ноги метров с семи умудрился не попасть в дальний угол ворот Шелии! Никакого офсайда не было, просто запорол момент бразилец!
48 Кассьерра обыгрался с партнером в "стеночку", после чего его сразу же потянул за футболку Зоран Нижич. Моментальная карточка от Иванова.
47 Почти всех игроков с желтыми карточками заменили тренеры с обеих сторон, только Трошечкин остался у "Ахмата". Вполне понятно желание команд не заработать еще одно удаление.
46 У гостей Арсен Адамов и Нуралы Алип заменили Алексея Сутормина и Деяна Ловрена.
46 Лечи Садулаев не вышел на второй тайм, его заменил Гамид Агаларов.
46 Начался второй тайм.
Сами себе придумали проблемы петербуржцы, сначала решив войти в новый сезон с девятнадцатилетним вратарем практически без опыта игры, а затем оставшись в меньшинстве на ровном месте. Правда, вины с Ловрена, которого Садулаев весь тайм крутил как хотел, тоже снимать нельзя, но удалили не его, а Одоевского, и именно его по позиции заменил Михаил Кержаков. Впрочем, пока моменты создавал только "Зенит", да и в меньшинстве пару раз вышел в атаку, так что определенные шансы на успех у гостей еще есть, пускай их и куда меньше, чем было перед игрой.
+6 И звучит свисток на перерыв.
+5 Лечи Садулаев плохо обработал мяч, потерял его и заехал сопернику по ногам, за что получил желтую карточку.
+4 Дал продолжить гостям атаку Иванов, но дойти до чужой штрафной у петербуржцев не получилось. Все еще не свистит главный арбитр.
+2 Сутормин с правого фланга прострелил точно на Клаудиньо, который вместо удара отпасовал назад на партнера, а тому пришлось просто ткнуть мяч, чтобы не допустить потерю.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
45 Садулаев перед ударом со штрафного поскользнулся, направив мяч в сторону Кержакова. Так что это точный выстрел, правда, опасности в себе он никакой не нес.
44 Михаил Кержаков выходит вместо Андрея Мостового у "Зенита", который тайм проведет в меньшинстве.
42 Рассматривать тут особо нечего. Пускай Одоевский и поджал ноги, отвернувшись от Садулаева, соперника он сбил, лишив того явной возможности забить мяч.
41 Удаление у "Зенита"! Садулаев прокинул мяч себе на ход, Одоевский зачем-то выбежал из штрафной, пролетел мимо мяча и влетел в ноги сопернику!
39 Вендел! Малкома ушел с правого фланга к центру и отдал идеальный пас под себя на Вендела, которому оставалось попасть в створ, с чем бразилец не сумел справиться!
37 Не самая удачная подача последовала со стандарта, мяч отскочил к игроку "Ахмата" после выноса, а тот пробил, попав в створ, но по позиции Одоевского.
36 Сутормин в подкате снес Садулаева на своем фланге, за что получил желтую карточку.
35 Кассьерра по-прежнему очень активен, но не очень успешен в завершении. Попытался Матео запрессинговать соперника на чужой половине поля, но до отбора дело не дошло.
33 Богосавац выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, откуда игрок "Зенита" выбил мяч на противоположный фланг, а повторный навес от партнера Мирослава пришелся и вовсе за лицевую.
32 Садулаев пробросил мяч мимо Ловрена, который положил руку на спину, заодно задев соперника ногой, за что получил желтую карточку.
31 Подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной "Зенита", Садулаев принял мяч на грудь и сильно подал обратно, но ни до кого из партнеров снаряд не дошел.
30 Гости разыграли угловой на правом фланге короткой передачей, потом покатали мяч, а затем последовала передача низом на правый край чужой штрафной, откуда очередной прострел не нашел завершения.
28 Тимофеев перехватил мяч на своей половине поля после паса Сутормина, добежал до чужой штрафной, где уже Сутормин отнял мяч у Тимофеева, начав новую атаку своей команды.
26 Вот и опасный момент! Сутормин с правого фланга прострелил вдоль ворот после паса Кассьерры, но ни сам Матео, ни Вендел до мяча не дотянулись, это сделал игрок "Ахмата", выбивший снаряд.
24 Существенно больше грозненцев владеют мячом петербуржцы, но опасных моментов было пока что совсем мало, такое ощущение, что немного вязнут в траве ноги игроков.
22 Половину тайма уже отыграли команды, я так понимаю, что даже паузы на водопой не будет, потому как арбитры отправляют игроков отдохнуть ровно на экваторе, а этого не случилось.
20 Андрей Мостовой направил мяч в ворота, но гол отменен! Журавлев отдал пас точно на Малкома, который добежал до чужой штрафной и покатил на Мостового, который "с мясом" пропихнул мяч под Шелией, но в момент передачи был в офсайде.
18 Мостовой сыграл на Сантоса с левого фланга, Дуглас в касание отдал ответный пас, но эту ситуацию легко прочитал защитник "Ахмата", совершивший перехват.
17 Тодорович увидел, что Одоевский далековато выбежал из своих ворот, поэтому метров с тридцати решил пробить по воротам. Не самое удачное решение, потому как сразу двое партнеров забегали вперед, борясь всего с одним соперником.
16 Мостовой с левого фланга выполнил мягкий заброс на ближний край штрафной на Кассьерру, который добрался до мяча, но пробить в створ не сумел, да и образовавшийся прострел замкнуть было некому.
14 Честно говоря, все уже давно настолько запутались в трактовках правил, которые ЭСК меняет каждую неделю, что всерьез обсуждать какие-то решения смысла нет. Игра продолжается, "Зенит" контролирует мяч.
12 Отчасти Трошечкину не повезло, потому что ногу он опускал, но шипами попал в газон, после чего нога поднялась вверх и влетела точно в голеностоп шипами Барриосу. Но вроде бы повезло в плане решения ВАР.
11 Грубовато Трошечкин сыграл против Барриоса, отпустив мяч от себя слишком далеко, после чего прыгнул в подкат и заехал по ноге сопернику. Желтую карточку показывает Иванов, но повтор подсказывает мне, что это повод для красной.
9 Огромные разрывы между полузащитой и защитой у "Ахмата", а со скамейки Талалаев из-за дисквалификации подсказать не может. В итоге едва ли не в пару передач гости выходят в атаку, хотя сейчас заброс Клаудиньо на Кассьерру не прошел.
7 Классную и быструю атаку провели петербуржцы благодаря дриблингу Вендела в центре поля, Малком на скорости покатил в штрафную на Клаудиньо, который без помех бил по воротам, но не попал в ближний угол!
6 На ближнюю штангу после долгой паузы последовала подача в исполнении Швеца, кажется, но первым на мяче был игрок "Зенита", который без проблем выбил снаряд подальше.
5 Первую атаку через правый фланг провели хозяева, подача вышла слишком сильной, а Малком, вернувшийся в оборону, отнял мяч у соперника. Но после этого полез в дриблинг, одного обыграл, а на втором запнулся. Все завершилось первым угловым.
4 Вполне комфортная температура сегодня в Грозном, около двадцати четырех градусов тепла, тогда как обычно выше тридцати, из-за чего сегодняшний матч могли перенести даже на более позднее время. Но командам и болельщикам повезло.
3 Хитро решил пробить Клаудиньо с правой ноги в ближний угол, обогнул "стенку", но попасть в створ не сумел, да и Шелия все видел, даже без прыжка контролируя угол.
2 Сутормин отобрал мяч у соперника на правом фланге после потери Вендела, сместился чуть левее и сыграл на Клаудиньо, получив по ноге от Швеца. Отложенный фол свистнул Иванов.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Зенит" продолжить свою удачную серию или вновь споткнется в неудобном Грозном? Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Чемпион последних четырех лет начал сезон с ничьей против "Химок" на выезде, но затем сполна реабилитировался, поочередно разгромив крепкие "Крылья Советов" 3:0 и "Локомотив" 5:0, причем с железнодорожниками не удавалось забить целый час игры, хотя моментов хватало на разгром соперника. Но затем случились пять мячей за полчаса, что позволило набрать семь очков после трех туров и подняться на первую строчку в таблице, ибо ЦСКА потерял очки в Нижнем Новгороде, хотя и имел комфортное преимущество. В Грозном у "Зенита" с игровыми результатами уже давно серьезные проблемы, и если в прошлом сезоне петербуржцы победили со счетом 2:0, то до этого последний раз "Зенит" выигрывал аж в 2015 году, не сумев семь последующих игр забрать три очка. Вернее, шесть, потому как одна игра была в Кубке, она завершилась ничьей и итоговым проходом петербуржцев, но победы в основное время все равно не было.
"Ахмат" вполне неплохо начал сезон, поделив очки дома со "Спартаком", а затем обыграв "Факел", после чего потерпел первое поражение, не сумев отыграться с 0:2 против "Сочи" на выезде. Впрочем, один гол грозненцы все же забили, но на большее сил не хватило, пускай времени было предостаточно. Как ни странно, но начали подопечные Андрея Талалаева встречу с двух голов, правда, оба были вполне справедливо отменены из-за офсайдов. Затем случился пенальти, что называется, из ничего, правда, уже в ворота "Ахмата", а дальше уже сочинцы взяли игру в свои руки, добились двукратного перевеса, чего по итогу и хватило для трех очков. В следующий раз после сегодняшней игры грозненцы сыграют дома только в самом конце августа, предстоящие два тура клуб сыграет в гостях, так что сегодня нужно попробовать порадовать болельщиков.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Четвертый тур чемпионата России стартовал сегодня днем, а последние две игры в рамках субботней программы состоятся в одно время. В Краснодаре будет главный матч тура, а мы же поговорим об игре в Грозном, где "Ахмат" будет принимать "Зенит".


 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Юрий Журавлев 
Марат Быстров  85 
Зоран Нижич  48 
Мирослав Богосавац 
Дарко Тодорович 
Артем Тимофеев  81  88 
Александр Трошечкин  11  61 
Антон Швец  89 
Лечи Садулаев  45  46 
Владимир Ильин  61 
Запасные:
Михаил Опарин 
Магомед-Дени Цуцулаев 
Ризван Уциев 
Халид Кадыров 
Иван Олейников  61 
Бернард Бериша  61 
Кирилл Фольмер  88 
Мохамед Конате  85 
Гамид Агаларов  46 
Ислам Альсултанов 
Главный тренер:
Андрей Талалаев 
 
ЗЕНИТ 
Даниил Одоевский  41 
Дуглас Сантос 
Деян Ловрен  32  46 
Родригао 
Алексей Сутормин  36  46 
Вильмар Барриос 
Вендел 
Андрей Мостовой  44 
Клаудиньо  60 
Малком 
Матео Кассьерра  87 
Запасные:
Михаил Кержаков  44 
Иван 
Дмитрий Чистяков  87 
Данил Круговой 
Арсен Адамов  46 
Нуралы Алип  46 
Александр Ерохин 
Зелимхан Бакаев  60 
Иван Сергеев 
Главный тренер:
Сергей Семак