Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 4-й тур.

6 августа. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Краснодар - Локомотив
3:0

 

Рамирес, 78 (1:0); Олусегун, 84 (2:0); Олусегун, 90+5 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:5; Удары в створ - 6:4; Угловые - 2:6; Офсайды - 6:1; Сэйвы - 4:3; Фолы - 10:13; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 63% : 37%.
Ну, если первый кандидат на отставку - это Шалимов, то второй - это вот этот вот дуэт-триплет в "Локо". Такое впечатление, что скоро вновь Юр Палыча Семина звать придется. Там хоть борозды не портил... А это... "Краснодар" же хвалим и списываем матч против "Спартака" на какое-то стечение обстоятельств.
+9 Решает не мучать футболистов Безбородов и чуть позже дает финальный свисток, хотя можно было и еще поиграть, так как минуты 3 только ВАР смотрели.
+8 Не было игры рукой! Гол засчитан!
+7 Очень долго что-то решают судьи ВАР. Что им не понравилось? Аааа, есть подозрения, что рукой сбросил себе мяч на ход Олусегун. Ну, только если так.
+6 ВАР смотрит гол. А что там смотреть? Офсайд? Фол в атаке? Непонятно.
+5 ГООООЛ!!! Олусегун, 3:0
Разрыв! Просто полный разрыв! И на этот раз Олусегун все сделал сам. Вынос мяч из своей штрафной от кого-то из партнеров, а форвард в центральном круге выиграл позицию, отодвинул защитника "Локо", ускорился, вышел один на один с Худяковым и пробил с правой чуть ниже правой "девятки" метров с 12. Без шансов!
+2 "Краснодар" продолжает бежать в атаку. Нет, все-таки у "железнодорожников" проблемы с физической готовностью. Не хватает их на полный матч, а ведь там еще молодые ребята, не ветераны. Две попытки атаковать у "быков". Сначала справа, но заработали лишь аут, а потом и слева, но тоже до удара дело не дошло.
+1 6 минут компенсировал Безбородов, но играть, возможно, придется больше.
+1 Так, как-то очень нехорошо Олусегуну. Рухнул он вместе с соперником на газон и то ли руку потянул, то ли еще что... А замен больше нет. Выходят врачи на поле.
90 Все замены решил использовать тренер "Краснодара". Сулейманов выйдет на компенсированное время вместо Баньяца.
88 а вместо Рамиреса вышел Исаенко. Сперцян же уступил место на поле Краткову.
87 Сразу тройную замену делает Сторожук. Ахметов заменил Ионова...
87 Манелов ухитрился получить предупреждение, сидя на скамейке. Ну, если верить титру.
86 Ну что? Теперь гол от москвичей и наш прогноз пройдет целиком и полностью, хотя еще несколько минут назад этого ничто не предвещало.
84 ГООООЛ!!! Олусегун, 2:0
Или все-таки сдулся "Локомотив"? У Изидора отобрал мяч Кривцов и покатил в центральный круг на Олусегуна. Тот ускорился, ушел от двоих защитников, вышел один на один с Худяковым и под опекой преследователя катнул сферу точно между ног киперу с линии вратарской. Эффектно!
83 Керк же и подавал с правого угла поля на 11-метровую отметку, причем мяч падал удобно под удар, но никто не смог этот самый удар нанести. В итоге, отбиваются хозяева.
83 Второй слот замены у красно-зеленых. Вместо Игнатьева выходит Раконьяц.
82 Пытается активизироваться "Локомотив". В отличие от игры в Санкт-Петербурге, в этот раз "физики" вроде хватает. Керк добивается углового по правому краю.
81 Как же подвел Бабкин сейчас партнеров! Перехватил он мяч на чужой половине поля, сам рвался к чужой штрафной, что твой Рамирес, но далеко отпустил от себя снаряд. Выбивал сферу защитник "Краснодара" и угодил в руку Сергею. Свисток.
79 Так, ну теперь наш матч точно не подведет в статистике "без нулевых ничьих", а вот что там в Грозном...
78 ГООООЛ!!! Рамирес, 1:0
Это не гол, это голешник! Голаццо! Наверное, только таким и можно было прошить Худякова. Рамирес подхватил мяч почти в центре поля, пробежался к чужой штрафной и метров с 22 левее центра двинул под левую стойку. Вратарь в прыжке отбил в штангу, от которой мяч и срикошетил в ворота.
77 Снимает с игры Карпукаса тренерский штаб "Локо", выпуская Бабкина.
77 Сколько уже этих офсайдов? Очередное положение "вне игры" у футболистов "Краснодара" у чужой штрафной.
76 Черников получает по ногам от Камано в центре поля. Свисток. Да, уже понятно, что "тотал больше" команды сегодня вряд ли пробьют. Тут хоть бы один-два забитых гола увидеть...
73 Корнер слева разыграли хозяева довольно быстро. Попытались провести и атаку левым краем, но подача в штрафную ничего не принесла. От ворот выбьет вратарь "Локомотива".
73 !!! Два просто суперкипера у нас сегодня на поле! Олусегун в следующей атаке "Краснодара" пробивал с дуги штрафной с правой с разворота под левую штангу, но Худяков в падении дотянулся и отбил мяч на угловой.
71 Продолжился матч. Слишком активно боролся с Баньяцом Изидор в центре поля за мяч, поэтому подтолкнул Михайло. Безбородов оставляет снаряд хозяевам.
69 Ага, у нас перерыв на водопой. Хоть уже и вечер в Краснодаре, но все равно жарко.
68 Снова офсайд поднимают Алексею Ионову и снова можно поспорить, потому что было "на тоненького", но там все равно Худяков был первым на мяче за пределами своей штрафной и выбил снаряд.
67 Первая замена у "Краснодара". Кривцов вышел вместо Манелова.
66 Масса остановок, просто масса. Мампасси влетел в Сафонова после подачи со стандарта, причем кипер был уже первым на мяче. Карточка и Марку.
65 Краснодарцы уверенно лидируют лишь по одному показателю - по желтым карточкам. Предупреждение получает Рамирес за фол против реактивного Керка. Благо, что сбил он Джирано не у своей штрафной, а в районе центра поля.
62 ! Просто под копирку! Только теперь Керк не убегал с мячом, а принял его на правом крае штрафной и бил низом. Сафонов вроде все видел, но не смог зафиксировать снаряд, отпустил от себя, поэтому накрывать уже пришлось в прыжке, чтобы тот же самый Керк не добил.
61 И снова приходится вступать в дело Сафонову! Очень быстро потеряли мяч краснодарцы, что вылилось в рывок как раз Керка по правому флангу. Простреливал Джирано во вратарскую, но Матвей в прыжке накрывает сферу.
61 Тикнизян исполнил нечто непонятное. Похоже, Наир хотел обмануть всех и закрутить в дальнюю "девятку", но отправил сферу куда-то на трибуны. От ворот.
60 Похоже, "Локо" перехватил инициативу. Керк пробовал протиснуться мимо Рамиреса, но получил по ноге от Кристиана. Штрафной для гостей с правого фланга.
59 Вот это спурт выдал Магкеев! Номинальный опорник сместился с правой бровки, на широком шаге обошел одного, уходил от второго в штрафной, но на ударную позицию так и не вышел. Вынос в аут.
58 Угловой для "Локомотива". Керк крутил с правого корнера на дальний угол вратарской, но получилось слишком сильно для партнеров. Вынос.
56 Так, даже непонятно, сколько будет Безбородов добавлять ко второму тайму, но игра продолжается. Близки к успеху и те, и другие.
54 Ага, не носком бутсы, а голенью. Поэтому получилось жестко, но без крови. Возможно, небольшое сотрясение мозга есть. Сейчас разбираются врачи.
53 Дайте повтор! Действительно воткнулся Изидор в лежащего Сафонова? Похоже, что да. Пытался перешагнуть форвард через кипера, но запнулся об ногу защитника и затем носком чиркнул по лицу вратаря. Врачи спешат на помощь к Сафонову.
52 И снова отличный забег у "железнодорожников"! Теперь Изидора запускали один на один, но там и Сафонов это дело контролировал, и защитник мешал Вилсону принять мяч, вот только при попытке перепрыгнуть над уже лежащим кипером Изидор в него врезался.
51 Корнер с левого фланга исполнили гости, но практически сразу кто-то из красно-зеленых сфолил в атаке. Штрафной исполнит Сафонов.
51 !!! Момент за моментом у нас! Игнатьев мог заставить трибуны замолчать. Камано выполнил идеальный навес в центр штрафной, а Иван перепрыгнул двоих защитников и головой бил под ногу Сафонову, но Матвей исхитрился в падении выцарапать мяч с "ленточки". Только угловой.
49 ! Как же активизировался "Краснодар"! Сперцян после паса от Манелова убежал по левому краю, раздергал Едвая и пробивал с левой с левого края вратарской, вот только угол был острый, поэтому Эдуард не попал в створ. От ворот.
47 !!! Не забивает Ионов в контратаке 3 в 2, но снова поднимает руку вверх Безбородов, хотя, если бы Алексей прошил с правого края штрафной Худякова, а не пальнул ему в руки, то момент смотрел бы ВАР. А так - опять положение "вне игры".
47 Продолжаются офсайды. Кто-то из "Краснодара" на этот раз поспешил в атаку.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Логично, что Миранчука решили заменить тренеры "Локомотива". Камано вышел на второй тайм.
Ну что? Счет должен был быть минимум 1:1, но Изидор не смог переиграть вратаря при выходе один на один, а Манелов почти в аналогичной ситуации не попал по воротам. Обидно, наверное. В целом, игра больше контактная, чем зрелищная, поэтому пенальти или удаление вполне может быть во втором тайме. Ну и ничья, наверное, не устраивает вообще никого.
Свисток на перерыв.
+3 !!! Не попал? Просто не попал в ворота Ираклий Манелов! Грамотно он выдержал линию офсайда, убежал из глубины один на один с Худяковым, не стал сближаться и метров с 14 расстреливал ворота почти без сопротивления. Никто не мешал, кипер даже не дергался, но форвард послал сферу мимо правой "девятки".
+2 Так, а нулевых ничьих у нас в сезоне еще не было, да? Прямо сейчас играются матчи-кандидаты. Так обычно и бывает, когда ждешь сверхрезультативной игры, а на выходе получается пшик.
+1 Волков не успел за Изидором и наступил ему шипами на ногу на глазах у Безбородова. Хоть и в борьбе за мяч, но Владислав покарал это желтой карточкой.
45 3 минуты компенсирует арбитр. Ну, да. Где-то так и было.
43 Миранчуку надо играть аккуратнее, ведь уже одна карточка есть, а сейчас могла быть и вторая. Не успел Антон на мяч и влетел сбоку в ноги Сперцяну, который покатился после контакта по газону. Безбородов еще раз устно предупреждает хавбека "Локо".
42 "Краснодар" не гнушается дальними передачами. Неплохая диагональ была задумана с левой бровки на правый край чужой штрафной, куда вбегал Ионов, но Худяков все прочитал и на выходе забрал сферу.
39 Керк врезал сходу по мячу с линии штрафной после того, как партнер поборолся за сферу во владениях Сафонова. Неа, срезался снаряд с ноги Джирано и отлетел сильно в сторону. Свободный исполнит кипер "Краснодара".
38 Сам пострадавший и исполнял подачу со штрафного с правой во вратарскую, но слишком низко пустил мяч. Худяков-то не вышел, но вот защитники "Локо" отыграли отменно и выбили снаряд.
37 Есть свисток! Олусегун продемонстрировал какие-то чудеса техники, обыграв двоих, жонглируя мячом. Отдал пас налево на Сперцяна, а тот убрал снаряд под себя и получил по ногам у левого угла штрафной "Локо". Безбородов чуток подумал, но все же свистнул.
36 Манелов укрывал сферу корпусом в чужой штрафной, но так и не смог продраться мимо защитника. Снаряд отлетел назад, откуда мощно с правой стрелял Черников метров с 22-24, но не попал в цель. От ворот.
34 Навесил с правого корнера Миранчук, но не слишком удачно. Мяч чуть позже вернулся к нему же, но повторной подачи не последовало, потому что в подкате вынес игрок хозяев сферу в аут. Аут справа гостям, кстати, ничего не принес.
33 Москвичи сейчас куда активнее. Тикнизян выдал забег по левому флангу, простреливал в штрафную, а Игнатьев пытался подправить сферу в створ, но не достал. Зато будет угловой, потому что мяча коснулся кто-то из защитников "Краснодара".
32 !!! Шикарен Сафонов! Просто шикарен! Вертикальный заброс на выход Изидору, который вывалился один на один с вратарем, пытался перебросить мяч через Матвея, но тот прыгнул и лицом (!) отбил сферу перед собой. Дальше уже помогли защитники.
30 Однозначно требовали угловой "быки" в следующей атаке после удара Ионова. Мяч прошел между ног у защитника москвичей, поэтому показалось, что было касание, но нет. Лайнсмен показывает на удар от ворот. Повтор, судя по всему, подтверждает правоту решения от арбитра.
30 "Локо" в гостях явно освоился, но вот остроты и завершающего паса в атаке не хватает. Передача вразрез с левого фланга в штрафную Сафонова, но снаряд миновал всех и прикатился в руки вратарю.
28 Подача с правого угла поля в центр штрафной "горожан", но получилось в борьбу, которую относительно легко выиграли краснодарцы. Да, стандарты пока что не впечатляют.
27 Успевает молодой Литвинов! Был уже готов вываливаться один на один Игнатьев в штрафной справа, но центрдеф "Краснодара" в подкате выбил мяч, да еще и чуть от углового не спас, но нет. Корнер для "Локо".
26 Не знаю, насколько Изидору комфортно играть слева на фланге. Пока что в чужой штрафной при игре его не было видно. Вилсон с края простреливал во владения Сафонова, но защитники снаряд перехватили.
25 Не лучшим образом разыграли стандарт "быки". Перепасовались, но попытка убежать вперед завершилась потерей.
23 У нас перерыв на водопой. Перед этим был фол на Манелове от Живоглядова, если что. Так что, игра продолжится штрафным "Краснодара".
21 Опять у нас пауза. Врачи оказывают помощь Едваю. Да, лишь один опасный момент за половину тайма. Маловато креатива.
20 Интересное кино. Желтая карточка в атаке для Сперцяна. Пытался зацепиться за мяч Эдуард у чужой штрафной, но шипами воткнулся в ногу Едваю, на что тут же отреагировал Безбородов.
18 Меняются флангами Олусегун и Ионов. Теперь Алексей оказался в офсайде по левому краю атаки.
15 Миранчук попытался поддавить авторитетом лайнсмена, но забыл, что он - Антон, а не Алексей. Отмахнулся Миранчук еще и от Безбородова, хотя желтую карточку он уже получал за то, что показал судье "очки".
14 Почти что выход один на один после не самой лучшей скидки и борьбы Едвая. Убегал из-за спины Тина Ионов, но Худяков не спал в рамке, вышел навстречу мячу и выбил его ногой подальше.
13 Крайне активен Олусегун. Теперь форвард уже получил мяч чуть левее центра и метров с 30 двинул по воротам со своей правой, но в цель не попал. От ворот.
10 Корнер с левого фланга разыграли хозяева, а потом уже Сперцян навешивал на дальнюю штангу. Боролся Бородин, но толком по воротам не пробил. Свободный исполнит кипер "Локо".
10 !!! Отличный момент! Олусегун выдал рейд по левому флангу, сместился в центр и бил с правой, но попал в соперника. Снаряд отскочил назад, откуда в левую "шестерку" добивал уже Баньяц. Вроде все видел Худяков, но пришлось нырять в последний момент и смахивать сферу за лицевую. Угловой.
9 Вот тут уже врачи выбежали на поле, хоть и московские. Ну, вроде как должен вернуться в строй Магкеев.
8 Первая желтая карточка также не заставила себя ждать. Ионов встречал Магкеева и попал не в мяч, а в ногу Станиславу. Жесткая накладка шипами! Алексей наказан предупреждением.
7 Тикнизян сыграл сначала в мяч, но потом въехал в ногу Баньяцу. Михайло вылетел за пределы поля и долго не мог подняться. Готовы были уже стартовать медики, но все же легионер "Краснодара" смог подняться сам. Продолжаем. Фола не было, кстати. Рабочий стык.
6 Быстрая контратака хозяев. Манелов убегал вперед к чужой штрафной, заложил вираж, подстраивал мяч под правую, но при ударе его накрыли. Сферу справа подобрал Ионов, но чуть позже ее потерял. Аут для "Локо".
5 И с левого корнера также подавал Миранчук. Снаряд пометался по штрафной и отскочил на дугу, откуда пробивал в касание слету Керк. Новый рикошет, и сфера опустилась в руки Сафонову.
5 Миранчук со стандарта с правой бровки вырезал подачу в чужую штрафную. Игнатьев там боролся за мяч в воздухе и добился углового.
4 Нет цельной игры пока что. Рамирес накрыл Живоглядова, но уже после того, как Дмитрий выполнил передачу. Безбородов подумал и свистнул фол. Сторожук негодует.
2 Тактика мелкого фола прямо в действии. Только разыграли сферу краснодарцы, как еще один фол со стороны москвичей - опять свисток.
2 Керк падает в противостоянии с Рамиресом, но пока непонятно, чью сторону примет судью. Ага, рефери все же решает, что в атаке фолил форвард "Локомотива". Штрафной в пользу хозяев.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. Сразу видим, что проблемы со скамейкой есть и у тех, и у других, но в запасе "Краснодара" кроме Ахметова и Сулейманова отметить толком некого. У "Локо", правда, тоже лишь Камано, Петров и Бабкин знакомы широкой публике, как минимум, по прошлому сезону. Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга рассудит команды на стадионе "Краснодар". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
22 матча провели между собой команды в РПЛ, причем преимущество на стороне "Локомотива": у гостей 12 побед при 3 ничьих и 7 поражениях. Последние 4 встречи были безничейными (по 2 победы), а перед этим был сезон с двумя ничьими подряд. Короче говоря, на своей арене "быки" красно-зеленым не проигрывают уже 6 лет (с конца августа 2016-го года). При победе "Краснодар" догонит команды в топ-3, но никак не окажется на первом месте, потому что "Спартак" свою игру уже выиграл и оторвался от остальных. Если же победит "Локо", то он уйдет из зоны стыков и на время поднимется в верхнюю половину таблицы. Интересно, что больше "железнодорожников" (8) пропустил только "Урал" (но он уже сыграл в этом туре), но и защита "Краснодара" не впечатляет - 7 пропущенных. С атакой же у подопечных Сторожука куда лучше: 6 забитых против 3 у москвичей. Кайо, Кривцов и Сорокин травмированы у хозяев, а у гостей не сыграют выбывший надолго Жемалетдинов, плюс Фассон, Ненахов и дисквалифицированный Баринов.
"Краснодар" и "Локомотив" пока что являются чуть ли не главными разочарованиями дебюта сезона. Нет, есть еще "Урал", но он вряд ли рассматривался, как претендент на 9 очков из 9 возможных. "Краснодар" выглядит чуть целостнее и является фаворитом в сегодняшнем поединке, но и "Локо" после позора в Санкт-Петербурге отступать некуда. И те, и другие успели уже попенять судьям, но кто мешал "железнодорожникам" побеждать "Пари НН" дома? Да и с "Ростовом" все получилось крайне спорно и могло закончиться совсем по-другому. Но как есть! Если бы "быки" хотя бы не уступили "Спартаку" или обыграли "Факел", то можно было бы считать старт, как минимум, приемлемым, но команда Сторожука пока что не впечатляет. Шансов на исправление ситуации еще будет предостаточно, но начинать надо как можно раньше. Скорее всего, нас ждет обилие голов. Если даже "Урал" забил "горожанам", то у "Локо" явно должно быть больше возможностей. Исход, скорее всего, будет зависеть и от мастерства исполнителей в решающей фазе атаки, и от решений судей, и от банального фарта. Тактикой-стратегией или на голом классе тут никто друг друга не задавит, если верить впечатлениям первых туров. Как итог, прогноз следующий: обе забьют и тотал голов больше 2,5.


 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Волков  45 
Вячеслав Литвинов 
Сергей Бородин 
Кристиан Рамирес  65  78  88 
Александр Черников 
Михайло Баньяц  90 
Эдуард Сперцян  20  88 
Алексей Ионов  8  87 
Ираклий Манелов  67  87 
Олакунле Олусегун  84  90 
Запасные:
Станислав Агкацев 
Олег Исаенко  88 
Михаил Сухорученко 
Вячеслав Якимов 
Ильзат Ахметов  87 
Дмитрий Кратков  88 
Никита Кривцов  67 
Магомед-Шапи Сулейманов  90 
Главный тренер:
Александр Сторожук 
 
ЛОКОМОТИВ 
Даниил Худяков 
Дмитрий Живоглядов 
Тин Едвай 
Марк Мампасси  66 
Наир Тикнизян 
Станислав Магкеев 
Артем Карпукас  77 
Антон Миранчук  15  46 
Джирано Керк 
Иван Игнатьев  83 
Вилсон Изидор 
Запасные:
Гилерме 
Андрей Савин 
Егор Погостнов 
Сергей Бабкин  77 
Максим Петров 
Михаил Щетинин 
Франсуа Камано  46 
Вадим Раков 
Марко Раконьяц  83 
Главный тренер:
Йозеф Циннбауэр