Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 4-й тур.

7 августа. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

Крылья Советов - Динамо
0:2

 

Фернандес, 13 (0:1); Грулев, 60 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:9; Удары в створ - 5:5; Угловые - 9:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:5; Фолы - 8:11; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 56% : 44%.
"Крылья Советов" продолжают бороться со слабой реализацией своих моментов, делая это практически без успехов. За три матча суммарно самарцы забили лишь один гол, да и тот в ворота "Торпедо", сегодня же они вполне могли забивать даже больше двух, но в итоге сил хватило лишь на один. Правда, даже этот единственный точный выстрел Витюгова не стал результативным, потому как игроку самарцев мяч угодил в руку. "Динамо" же спокойно поймало самарцев на ошибке в начале второго тайма, а потом удержало свое преимущество, набрав восемь очков после четырех туров и присоединившись к "Зениту" в верхней части таблицы.
+6 И звучит финальный свисток.
+4 Довольно сумбурным вышел дриблинг у Моро, который завершился тем, что мяч оказался у его партнера в центре поля, а тот просто пнул снаряд в чужую штрафную.
+2 Такое ощущение, что уже смирились со своей участью самарцы, потому как даже не переходят они на чужую половину поля, уже вальяжно передвигаясь по своим владениям.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89 Вполне вероятно, что если бы гол Витюгова был засчитан, то "Крылья" сумели бы еще создать пару моментов и пощекотать нервы "Динамо", но теперь в это не верится совсем.
87 Илья Гапонов появляется на поле вместо Гленна Бейла.
86 Сергей Паршивлюк отправляется отдыхать, Ярослав Гладышев вышел вместо него.
86 Максим Глушенков уступил место Данилу Липовому у хозяев.
85 Сам пошел смотреть повтор Мешков и увидел, что мяч попал от живота Витюгова ему в руку, которая, пусть и была прижата, но все же стала поводом для отмены гола!
83 Максим Витюгов отыгрывает один мяч, но взятие ворот отменено!
Подача от левого углового флажка привела к удару Глушенкова, который заработал угловой на правом краю. А навес оттуда пришелся точно на Витюгова, который животом принял мяч и пробил в левый от себя угол, переиграв Шунина!
82 Сергей Паршивлюк получил предупреждение за очень грубый удар по ноге Хубулову в центре поля. Открытыми шипами влетел точно в голеностоп, странно, что не красная.
80 59% против 41% впереди по владению мячом хозяева, а за весь второй тайм они нанесли всего два удара, оба раза попав в створ. У гостей набралось уже пять попыток с четырьмя точными.
78 Гагнидзе неожиданно плюхнул метров с тридцати в ближний нижний угол, Ломаев не без труда отвел мяч в сторону, после чего успел первым же его накрыть в падении.
77 Очень спокойно динамовцы играют в центре поля и на чужой половине, но в обороне регулярно ошибаются, зато постоянно срабатывает подстраховка, поэтому и моментов у хозяев почти нет.
75 И следом Владислав Карапузов заменил Даниила Лесового.
74 Дмитрий Скопинцев уступил место Денису Макарову.
74 Коваленко был первым на мяче около чужой штрафной и в касание пробил по воротам, но снаряд свалился с ноги и ушел сильно правее цели. Да и на пути была целая толпа соперников.
72 Владислав Шитов вышел вместо Дмитрия Цыпченко, Владимир Хубулов заменил Артема Соколова, а Матео Барач появился вместо Романа Евгеньева.
71 Подача с левого фланга последовала в центр штрафной "Динамо", где Шунин сыграл на выходе, столкнувшись с соперником и выронив мяч из рук. Атаку на вратаря свистнул Мешков, явно перестраховавшись.
69 Лука Гагнидзе заехал по ноге Коваленко в центре поля, за что получил желтую карточку.
68 Паузу на водопой объявляет Виталий Мешков, последнюю в этом матче. Достаточно свежими выглядят игроки обеих команд, хотя сыграли уже две трети поединка.
66 Вполне возможно, что интрига в матч вернется, если кому-нибудь из самарцев удастся попасть в створ и не попасть в Шунина, но до того момента нас ждет созерцание оборонительной игры "Динамо" и попыток "Крыльев" пройти массированную защиту гостей.
64 Лаксальт заблокировал прострел соперника с правого фланга, после чего завладел мячом и получил по ногам прямо на глазах у бокового арбитра, который зафиксировал фол.
62 Теперь уже понятно, зачем снимать Тюкавина и выпускать Лаксальта - удерживать комфортное преимущество в два мяча куда проще и понятнее, нежели разницу в один гол.
60 ГОООООООООООЛ! Вячеслав Грулев удваивает преимущество гостей, 0:2!
Йоканович просто читает нашу трансляцию! Сразу же после замены нападающего на защитника при минимальном счете Моро отдал пас на Грулева, тот вышел на рандеву с Ломаевым, обыграл вратаря и покатил в пустые ворота, удвоив разницу в счете!
59 Интересная замена: вместо Константина Тюкавина вышел Диего Лаксальт.
58 Сергей Паршивлюк оказался на газоне, мячом владели его партнеры, которые не стали останавливаться. Впрочем, позже все же остановились, а упал Паршивлюк после фола Соколова.
56 Пока что мне чуть больше верится в то, что "Динамо" просто поймает "Крылья" на контратаке, после чего вся активность самарцев сойдет на нет. Слишком много загубили сегодня хозяева.
54 Роберто Фернандес снес Глушенкова на своей половине поля, за что получил предупреждение.
53 О чем и речь! Простенький вынос со своей половины последовал от гостей, Ломаев убежал куда-то за штрафную, пробежал мимо мяча, после чего игрок "Динамо" уже направил "свечу" в сторону чужих ворот, но в створ не попал!
52 Обычно такие матчи имеют одну из двух концовок: либо атакующая сторона добивается своего и забивает несколько раз, либо обороняющиеся удачно выбегают в контратаку и забивают второй, заканчивая игру.
50 Испытывают судьбу динамовцы! Очередной выпад самарцев, Глушенков получил мяч от партнера на линии штрафной и покатил в центр на Коваленко, который в касание пробил в левый угол, но просто не попал в створ!
48 Момент у самарцев! Цыпченко после заброса в чужую штрафную скинул мяч на Горшкова, тот сыграл на Глушенкова, который развернулся и в касание пробил по воротам, но точно по позиции Шунина!
46 Начался второй тайм.
Динамовцы очень активно начали встречу, благодаря чему и создали несколько моментов, один из которых завершился взятием ворот. После этого "Крылья" пришли в себя и обязаны были сравнивать, но так и не сумели реализовать ни один из многочисленных подходов к владениям Антона Шунина. Если продолжат в том же духе, то должны отыграться, но динамовцы вполне могут перестроиться в перерыве.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Тюкавин побежал на рандеву с Ломаевым, потом пробил точно во вратаря, после чего боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд. Потом посмотрим повтор, но момент Константин точно загубил.
43 Еще один угловой для хозяев, теперь уже с левого края последовала подача в центр штрафной, откуда защитник динамовцев выбил мяч на противоположный край.
42 Девять ударов у хозяев по воротам и три попадания в створ плюс попадание в перекладину. У гостей всего три удара и один точный, зато он сделал разницу на табло.
40 Цыпченко! Совсем опасно было после очередной подачи с правого фланга, причем Дмитрий обнимался с Грулевым, но все равно умудрился пробить по воротам, немного не попав в дальний угол!
38 Уже подходит к концу первый тайм, пару минут Мешков точно добавит, потому как была пауза на водопой, но в остальном никаких остановок толком и не было. Гагнидзе быстро оказали помощь, да и все на этом.
36 Неплохая подача последовала в центр штрафной, где Цыпченко с небольшим отклонением корпуса пробил по позиции Шунина, который спокойно забрал мяч в руки.
35 Спорит с арбитром Скопинцев, потому как считает, что не от него мяч ушел за лицевую линию около ворот "Динамо", но Мешков не согласен, будет очередной угловой.
33 Цыпченко пробил точно в Фернандеса, заработав угловой, причем если бы не Роберто, Шунина бы никто не защитил - Сазонов пролетел мимо мяча. А вот подача от Бейла вышла неудачной.
32 Гагнидзе, к слову, удивительный игрок. В прошлом сезоне он был в аренде в "Урале" и почти не играл, суммарно появившись на поле одиннадцать раз. И в этом сезоне он был на поле за "Динамо" во всех четырех матчах, а сегодня отдал вторую голевую передачу за две игры.
31 Лука Гагнидзе получил повреждение в центре поля, ему даже потребовалась помощь врачей, но ничего серьезного не произошло, он уже готов вернуться обратно.
30 Ну, если честно, по повтору мне кажется, что Сазонов-то фолил, в мяч он ногой не попал. Своей ногой не попал. А вот ногой игрока "Крыльев Советов" попал, этого Мешкову хватило.
29 Сазонов в чистом подкате сзади, что бывает очень редко, выбил мяч из-под ноги соперника прямо около своей штрафной, чем начал атаку своей команды, которая завершилась неточным ударом Смолова.
28 Очень глубоко обороняются динамовцы, даже удивительно. Всем составом на своей половине поля, пара человек в районе центрального круга, а остальные еще ниже. И это даже не помогает, хотя на счете пока не отразилось.
26 Паузу на водопой объявляет Виталий Мешков, в Самаре, конечно, еще достаточно жарко, тем более днем. Тридцать градусов тепла сейчас, а игроки еще выглядят вполне свежими.
24 Хорошо атакуют самарцы и уже близки к голу. Глушенков с правого фланга простреливал в центр штрафной, но первым на мяче был игрок "Динамо". Но прорываются в штрафную хозяева очень легко.
22 Вот и повтор эпизода, из-за которого Витюгов наговорил на карточку: после подачи в штрафную "Динамо" на газоне оказались несколько игроков "Крыльев", а Сазонов в этом деле поучаствовал. Ну, на пенальти слабо тянет.
21 Паршивлюк прервал подачу с правого фланга, но мячом завладел Цыпченко, который в касание сыграл на Глушенкова, а тот из-за штрафной пробил мимо ворот в касание.
20 Угловым для хозяев продолжилась игра, с правого фланга последовала сильная подача на дальний край штрафной, где игроку "Крыльев" не удалось удачно обработать мяч.
18 Максим Витюгов получил желтую карточку за разговоры с арбитром. Что-то там не понравилось хозяевам в чужой штрафной, но повторов нам не давали.
16 А сейчас мог случиться второй! Шунин сам себе "привез" проблемы, выбив мяч на соперника. Через две передачи пас последовал в центр штрафной, откуда Цыпченко пробил в Шунина, мяч отскочил к Соколову, который зарядил точно в перекладину!
15 Продолжаются игровые проблемы "Крыльев", которые обусловлены большим количеством травмированных игроков и уходом целого ряда футболистов из числа лидеров. Самарцы все еще активны в каждой игре, но за последние две игры они забили один раз.
13 ГОООООООООООООЛ! Роберто Фернандес открывает счет в матче, 0:1!
Очень легко повели в счете динамовцы! Гагнидзе с третьей попытки подал в центр штрафной, куда набежал Фернандес, который без помех пробил в левый от себя угол, открыв счет своим голам за "Динамо"!
12 Грулев несколько раз крутанул соперника на правом краю у чужой штрафной, освободившись для удара, но пробил в другого оппонента, заработав угловой.
11 Неплохо разыграли мяч на правом фланге самарцы, но Фернандес удачно поставил корпус перед соперником, в результате чего снаряд ушел за лицевую от игрока "Крыльев".
9 Очень хорошая передача последовала с левого фланга на Тюкавина, который просто не сумел обработать мяч, оказавшись уже в чужой штрафной позади последнего защитника хозяев.
7 Угловой на правом фланге заработали гости, подача от Гагнидзе последовала на ближнюю штангу, откуда соперник без проблем вынес мяч за боковую линию.
6 Динамовцы нарушили правила на чужой половине, хозяева попытались быстрой вертикальной передачей начать атаку, но игрок "Крыльев", кажется, Цыпченко оказался в офсайде.
4 Гагнидзе выполнил передачу низом на ближний край чужой штрафной, куда не успел прибежать партнер, поэтому защитник самарцев без проблем выбил мяч на чужую половину.
3 Смолов сыграл на Тюкавина к чужой штрафной, тот ушел чуть в сторону и сыграл на Федора, который попытался обыграть защитника, но сумел заработать лишь угловой.
2 Достаточно много болельщиков сегодня собралось на трибунах, хотя стадион в Самаре является одним из немногих, где уже введена система FanID, что сильно сказывается на посещаемости.
1 Матч начался, поехали!
Виталий Мешков и его помощники обслужат игру, а Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Динамо" неделю назад выдало настоящий боевик, а не матч. Подопечные Славиши Йокановича гостили в Воронеже у новичка РПЛ "Факела", вели со счетом 2:0 после первого тайма, за две минуты второго тайма дважды пропустили, затем защитник воронежцев срезал мяч в свои ворота, и к сорок восьмой минуте второго тайма счет стал 3:2 в пользу "Динамо". "Факел" все равно довел дело до ничьей, сравняв в заключительную пятиминутку, а этот результат стал вторым таковым для динамовцев за три тура - раньше была зафиксирована ничья с "Ростовом", а единственную победу москвичи добыли во втором туре против "Торпедо", разгромив соперника со счетом 4:0. Уже успел дебютировать за новый клуб защитник Роберто Фернандес, говорят о скорых трансферах Эдена Карцева из сборной Израиля и Сесара Монтеса из сборной Мексики, но и сейчас состав "Динамо" сильнее "Крыльев".
"Крылья Советов" лишились достаточно весомой части своего состава за последние полгода, но Игорь Осинькин все равно умудряется продолжать гнуть свою линию. Самарцы очень достойно выступают в чемпионате, причем стараются играть от себя, что, конечно, иногда заканчивается не слишком удачно. За три тура самарцы успели по разу выиграть, проиграть и сыграть вничью, обыграть удалось "Оренбург" в гостях, уступили в Петербурге "Зениту", а в последнем туре поделили очки с другим новичком - "Торпедо", причем большую часть матча "Крылья" проигрывали, да и не сказать, что наиграли на победу. Ничья по такой игре была за счастье. Клуб потерял юное дарование Сергея Пиняева, который вернется в лучшем случае через полтора месяца, толковой замены ему, Зиньковскому и Сарвели просто нет, так что с завершением у самарцев огромные проблемы.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается четвертый тур чемпионата России, на очереди матч в Самаре, где местные "Крылья Советов" будут принимать бронзового призера прошлогоднего розыгрыша - московское "Динамо".


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Роман Евгеньев  72 
Юрий Горшков 
Александр Солдатенков 
Гленн Бейл  87 
Максим Витюгов  18 
Артем Соколов  72 
Роман Ежов 
Александр Коваленко 
Максим Глушенков  86 
Дмитрий Цыпченко  72 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Илья Гапонов  87 
Матео Барач  72 
Владислав Тепляков 
Данил Липовой  86 
Владимир Хубулов  72 
Владислав Шитов  72 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Сергей Паршивлюк  82  86 
Саба Сазонов 
Роберто Фернандес  13  54 
Дмитрий Скопинцев  74 
Никола Моро 
Лука Гагнидзе  69 
Даниил Лесовой  75 
Вячеслав Грулев  60 
Константин Тюкавин  59 
Федор Смолов 
Запасные:
Игорь Лещук 
Илья Купцов 
Александр Кутицкий 
Ян Цесь 
Денис Осокин 
Диего Лаксальт  59 
Денис Макаров  74 
Владислав Карапузов  75 
Ярослав Гладышев  86 
Главный тренер:
Славиша Йоканович