Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 4-й тур.

7 августа. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Сочи - Пари НН
2:1

 

Нобоа, 33 (1:0) - с пенальти; Юсупов, 38 (2:0); Юлдошев, 83 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 31:7; Удары в створ - 14:2; Угловые - 9:3; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 1:12; Фолы - 5:11; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 67% : 33%.
Целую россыпь голевых моментов создали сочинцы за второй тайм, да и за матч в целом, но реализовать удалось лишь один с игры, да заработанный пенальти. Вполне могли за это поплатиться хозяева, но они были настолько сильнее нижегородцев, что даже никаким финальным навалом со стороны гостей и не пахло. "Сочи" обходит "Зенит", "Динамо" и "Ростов", поднимаясь на третью строчку после четырех туров, нижегородцы остаются с двумя набранными очками.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Цаллагов! Ворвался в чужую штрафную Ибрагим и мощно пробил в ближний угол, попал в штангу, мяч от нее отскочил в спину Нигматуллину, но Кравцову не дал добить в пустые ворота Александров!
+3 Не было офсайда?! Шикарная подача тогда последовала с левого фланга в центр штрафной гостей, защитники "Пари НН" решили создать искусственный офсайд и, видимо, не справились. Да, повтор показал, что не было офсайда у Мелкадзе! А тот не реализовал чистейший выход один на один!
+2 И вновь Батырев крупным планом! Теперь уже он прорвался по правому краю в чужую штрафную, обыграл защитника, но ткнул мяч с носка точно в руки Артуру Нигматуллину!
+1 Мог забивать Амир Батырев! Вырывался на рандеву с Нигматуллиным игрок, который рожден в Торонто, но переиграть вратаря в ближнем бою ему не удалось!
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 И еще один удар в створ ворот, теперь уже с левого фланга, где мяч оказался у игрока "Сочи" после сильной подачи Кристиана Нобоа от правого флажка.
89 Нобоа сыграл на Батырева, который легко ушел от соперника и пробил в ближний угол, но Нигматуллин выручил свою команду! Или же это был прострел в центр на Гоцука.
88 И вновь Юлдошев на первом плане - теперь в своей штрафной он был первым на мяче, прервав подачу с левого фланга и выбив снаряд за лицевую линию на угловой.
86 Но уже готовилась замена Юсупова, которого в паузе поменял Амир Батырев.
85 Артур Юсупов снес Юлдошева неподалеку от своей штрафной, за что получил желтую карточку. Причем соперник убегал в сторону от чужих ворот.
83 ГОООООООООООООЛ! Иброгимхалил Юлдошев отыгрывает один мяч, 2:1!
Подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Сочи", где за мяч боролись Кротов и Гоцук, а снаряд никого не коснулся и долетел до Юлдошева, который направил мяч между ног Адамову!
82 Мелкадзе! С правого фланга отличный прострел последовал на дальнюю штангу, откуда Георгий пробил выше ворот! Да, мяч подпрыгнул от газона прямо перед ногой, но момент все равно убойный.
81 68% против 32% впереди по владению мячом сегодня сочинцы, уже двадцать два удара они нанесли по воротам, попав в створ трижды. У гостей всего один точный выстрел из шести попыток.
79 И вновь Нобоа пробил по воротам, правда, теперь метров в девятнадцати. Мяч прошел рядом с воротами и прилетел точно в руки болбою, что вызвало улыбку у Нигматуллина.
77 Нобоа! Жоаозиньо организовал с Кристианом ветеранскую связку, отдав пас под удар с правого фланга, а Нобоа в касание пробил по воротам, но просто не попал в створ метров с десяти!
76 Кирилл Кравцов вышел вместо Викторьена Ангбана.
76 Давид Кобесов сразу же завалил соперника на газон, за что получил желтую карточку.
75 Может, немного поторопились с заменой сочинцы, потому как Ангбан все еще с трудом идет в сторону своей половины поля. Да, еще одна замена готовится, уже вместо Ангбана.
73 Альберт Шарипов отправился отдыхать, Давид Кобесов вышел вместо него.
73 И следом паузу на водопой объявляет Фролов, так что только что вышедший на поле Жоаозиньо сразу же вернулся за боковую. Ну, душно в Сочи, можно и за минуту устать.
72 Владислав Сарвели отправляется отдыхать, Жоаозиньо выходит вместо него.
71 Ангбан с правого края чужой штрафной попытался пробить через себя, попав в соперника, после чего неудачно приземлился. Пока что он не может продолжить игру.
69 Юсупов! Артур сместился с левого фланга и пробил под перекладину, но Нигматуллин видел момент удара и в падении сумел выудить снаряд из-под каркаса, после чего сам же забрал мяч в руки!
68 Сарвели получил пас от партнера около чужой штрафной, ушел от одного соперника и пробил с левой ноги по воротам. В створ попал, но это больше было похоже на пас на Нигматуллина.
66 Цаллагов! Подача с левого фланга последовала в центр штрафной, Мелкадзе не сумел пробить, но мяч отскочил к Цаллагову, который пробил в соперника, а затем еще в падении сумел выполнить добивание, но тут уже ногой спас Нигматуллин!
63 Долго оказывали помощь Александрову, а в итоге игра продолжилась атакой нижегородцев, Юлдошев из-за штрафной пробил в правый от себя угол, попав в створ.
61 Терехов вбегал в чужую штрафную, Александров просто встал перед ним, в итоге Сергей влетел в соперника, завалив того на газон. Требуется помощь врачей игроку нижегородцев.
59 Жоау Милсон отправился отдыхать, как оказалось, он был на поле. Вместо него вышел Константин Шильцов.
58 Рыбчинский получил мяч в центре чужой штрафной и без помех пробил в касание по воротам, но снаряд свалился с ноги и улетел вообще за боковую линию на правом фланге.
56 Мелкадзе ворвался в чужую штрафную по левому краю и сыграл на Сарвели, от которого ждал ответный пас, но мяч до Владислава не дошел, оказавшись у Нигматуллина.
54 Кажется, ошибся арбитр, показав аут в пользу сочинцев, потому как от ноги Цаллагова мяч ушел за боковую, но дело было в центре поля, поэтому никто особо не спорил.
52 Продолжают доминировать сочинцы, прижимая нижегородцев к их штрафной, тогда как подопечные Галактионова даже вынести мяч подальше возможности пока не имеют.
50 Ну, пока не особо понятно, что изменили перестановки в игре нижегородцев, потому как продолжают сочинцы без проблем переигрывать гостей на всех участках поля.
48 Мелкадзе ворвался в чужую штрафную после передачи Сарвели, на которого отдавал передачу не глядя Артур Юсупов. Георгий пробил в ближний угол, но Нигматуллин спас свою команду!
46 Дмитрий Рыбчинский и Вячеслав Кротов вышли после перерыва у гостей вместо Ильи Берковского и Тимура Сулейманова.
46 Начался второй тайм.
Никаких неразрешимых проблем перед атакой "Сочи" не сумела поставить массированная оборона "Пари НН", хотя началось все с достаточно курьезного пенальти. Впрочем, к этому пенальти привело серьезное давление со стороны хозяев, поэтому все по делу. А следом сочинцы просто дожали соперника, забив второй гол. По всем параметрам пока что попахивает разгромом, но на табло держится разница в два мяча.
+4 Нобоа отпасовал на Цаллагова, который из-за штрафной пробил чуть выше цели. Звучит свисток на перерыв.
+2 Нобоа навесил на ближнюю штангу, куда вбежал Мещанинов, который пробил в ближний верхний угол, а мяч пролетел в считанных сантиметрах над крестовиной! Нигматуллин уже не прыгал!
+1 С правого фланга от углового флажка последовала подача в исполнении хозяев, которая привела к еще одному стандарту, но уже на противоположном краю поля.
45 Аж четыре минуты добавил к первому тайму Антон Фролов.
44 Совсем успокоились сочинцы, которые уже готовы уйти в подтрибунное помещение. Свои цели на первый тайм они явно выполнили, можно и отдохнуть, но еще несколько минут придется терпеть.
42 Впервые за долгое время мяч дошел до Дениса Адамова, который откровенно заскучал, что привело к аплодисментам со стороны болельщиков на трибунах. А дело было в простенькой подаче с правого фланга.
40 Пока что нижегородцы особо не понимают, что происходит, и, судя по взгляду Михаила Галактионова, он тоже не понимает, что нужно делать. Скоро перерыв, стоит подумать.
38 ГОООООООООООЛ! Артур Юсупов удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Терехов получил мяч от Мелкадзе у чужой штрафной и покатил между тремя соперниками на Юсупова, который вышел на рандеву с Нигматуллиным и спокойно переиграл вратаря!
37 Сулейманов очень активен в прессинге, но это не приводит ни к какому результату, кроме нарушения правил. Раза два-три уже сфолил Тимур в атаке, но грубости в этих эпизодах не было.
35 Кстати, неделю назад "Сочи" так же начал матч - ничего толком в атаке не получалось против "Ахмата", а потом случился пенальти за случайную игру рукой, и дальше уже хозяева не отпустили.
33 ГОООООООООООЛ! Кристиан Нобоа открывает счет, 1:0!
Подошел к мячу эквадорец и мощно пробил в правый от себя угол, Нигматуллин коснулся снаряда, но все равно пропустил его между руками!
32 Пенальти в ворота "Пари НН"! Ну, в целом, нет разницы, за какое именно действие наказан Александров, потому как если не за игру ногой, то за игру рукой точно стоило поставить пенальти.
31 Так, а Фролов побежал смотреть повтор. Ну, если за фол Александрова поставят, то я ничего не понимаю. Но там, возможно, была игра рукой. А, вот как, Дркушич попал в штангу мячом, а снаряд отскочил в руку Александрову!
30 Остался лежать на газоне Дркушич, который, возможно, еще и об штангу ударился. Ну, если здесь и была опасная игра, то со стороны самого Вани, потому что он летел головой на уровне полуметра над газоном.
29 Неплохая подача последовала на ближнюю штангу, откуда Мелкадзе смахнул мяч дальше, а на дальней штанге Дркушич прыгнул "рыбкой", едва не получив по голове от соперника!
28 Небольшое столкновение произошло в центре поля, но обошлось без санкций. А свою атаку сочинцы завершили подачей с правого фланга, Стоцкий выбил мяч на угловой.
26 Аж 74% игрового времени владеют мячом сочинцы, хотя сыграли команды больше половины первого тайма. Впрочем, вряд ли кто-то ожидал чего-то другого.
25 Игра возобновилась очередной атакой "Сочи", с правого фланга попытка выполнить навес последовала от Цаллагова, но мяч застопорился еще на подлете к штрафной.
23 Паузу на водопой объявляет Антон Фролов, очень душно в Сочи, футболисты уже насквозь мокрые.
22 Куда чаще владеют мячом сочинцы, правда, до чужой штрафной они добираются с большим трудом. Забросами еще что-то выходит придумать, а вот низом совсем нет.
21 Даниил Корнюшин уступил место на поле Дмитрию Стоцкому.
20 Да, готовится перестановка у нижегородцев, потому как Корнюшин не может продолжить игру. Быстрая вынужденная замена у гостей, пускай и не самого важного игрока.
18 Кажется, еще и сам травму получил Корнюшин, то ли когда против Мелкадзе фолил, то ли когда в падении простреливал. За правое бедро периодически держится Даниил.
17 Неплохой прострел с правого фланга последовал в центр штрафной хозяев, кажется, Корнюшин как раз выполнял эту передачу, но до Сулейманова мяч так и не дошел.
15 Даниил Корнюшин потерял мяч в центре поля и заехал в ногу Мелкадзе, нарушив правила под желтую карточку.
14 Цаллагов самоотверженно бросился в подкат у чужой штрафной и дотянулся до мяча, в результате чего сумел заработать аут для своей команды. А вот следом Ибрагим не смог сохранить снаряд в пределах поля.
12 Своим угловым отвечают нижегородцы, которые чуть раньше заработали стандарт в поле, с которого последовала подача. От угла поля тоже был выполнен навес на ближнюю штангу, Ангбан выбил мяч из штрафной.
10 Очень хорошую атаку провели сочинцы, Мелкадзе из центрального круга выдал идеальный пас к чужой штрафной на Сарвели, тот чуть промедлил, сыграв в центр, откуда уже последовала передача левее на Макарчука, который и вовсе выдал безадресную подачу.
8 Шикарный пас пяткой из центра поля выполнил Нобоа на Юсупова, который дошел до чужой штрафной, но отдал передачу точно в ногу сопернику, пытаясь найти пасом Мелкадзе.
6 Первый угловой заработали сочинцы, с левого фланга Нобоа выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Мелкадзе выполнил скидку вдоль ворот, а завершил дело неточным ударом Юсупов.
5 Юсупов после вертикального заброса из центрального круга оказался в чужой вратарской, но в последний момент не сумел добраться до мяча, это сделал Нигматуллин!
4 Сулейманов завалил соперника в центре поля и сразу извинился перед оппонентом. Мяч перешел к сочинцам, которых сегодня поддерживают тысячи две болельщиков на трибунах.
2 В направлении Сулейманова последовала подача с правого фланга, которая привела к первому угловому в матче. Навес от левого угла поля последовала в ближний угол ворот Адамова, который отбил мяч кулаками.
1 Матч начался, поехали!
Всего одно очко по итогам предыдущего чемпионата сочинцы сумели забрать у нижегородцев за две игры, уступив уже в первом же туре на выезде, а затем дома сыграв вничью, чем обрекли себя на необходимость победы в последнем туре. Тогда все удалось, но если бы не вышло - именно нижегородцы стали тем фактором, который лишил бы "Сочи" серебряных медалей. Посмотрим, что будет сегодня, игру для вас прокомментирует Игорь Миркин.
Нижегородцы в межсезонье сменили не только тренерский штаб, но и название, получив целую россыпь шуток в свой адрес. Впрочем, неделю назад "Пари НН" целиком и полностью заслужил уже не шутки, а уважение, потому как клуб сумел отыграться в домашнем матче против ЦСКА со счета 0:2, удержав этот результат, и, что куда интереснее, во втором тайме у нижегородцев была целая куча голевых моментов. За слабую реализацию хозяева вполне могли поплатиться, если бы Антон Заболотный чудесным образом попал с пяти метров по пустым воротам, но если уж Эрлинг Холанн промахивается, то Заболотному тем более не зазорно. Куда важнее для "Пари НН" не итоговая ничья, потому что два очка после трех матчей - это не самый серьезный результат, а именно игра. Клуб и в прошлом сезоне классно играл против лидеров, если удастся это не растерять, то и в новом чемпионате нижегородцы попьют крови у многих команд.
"Сочи", пожалуй, сенсационно выиграл серебряные медали предыдущего розыгрыша чемпионата России, но повторить это достижение в новом сезоне будет очень тяжело. Главный тренер и творец успеха сочинцев Владимир Федотов перебрался в ЦСКА, Матео Кассьерра и Родригао оказались в "Зените", в итоге у южан впереди пара Мелкадзе-Сарвели, а игрока типажа Кассьерры не осталось, так что часть возможной тактики для сочинцев теперь не имеет смысла. Новым тренером команды стал Вадим Гаранин, у которого нет нужной тренерской лицензии, поэтому на бровке находится Александр Точилин, и пока что этот дуэт неплохо справляется. В трех турах у "Сочи" две победы и поражение, обыграли "Торпедо" и "Ахмат", а уступили как раз ЦСКА Федотова.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Подходит к концу четвертый тур чемпионата России, на очереди матч в Сочи, где местный одноименный клуб будет принимать нижегородский "Пари НН".


 
СОЧИ 
Денис Адамов 
Сергей Терехов 
Артем Макарчук 
Артем Мещанинов 
Ваня Дркушич 
Артур Юсупов  38  85  86 
Ибрагим Цаллагов 
Викторьен Ангбан  76 
Кристиан Нобоа  33 
Георгий Мелкадзе 
Владислав Сарвели  72 
Запасные:
Николай Заболотный 
Игорь Юрганов 
Иван Миладинович 
Кирилл Кравцов  76 
Даниил Мартовой 
Тимофей Шипунов 
Амир Батырев  86 
Жоаозиньо  72 
Главный тренер:
Александр Точилин 
 
ПАРИ НН 
Артур Нигматуллин 
Кирилл Гоцук 
Илья Агапов 
Даниил Корнюшин  15  21 
Виктор Александров  32 
Иброгимхалил Юлдошев  83 
Николай Калинский 
Альберт Шарипов  73 
Илья Берковский  46 
Тимур Сулейманов  46 
Жоау Милсон  59 
Запасные:
Артур Анисимов 
Никита Гойло 
Дмитрий Стоцкий  21 
Даниил Пенчиков 
Никита Каккоев 
Лукас Масоэро 
Дмитрий Рыбчинский  46 
Давид Кобесов  73  76 
Константин Шильцов  59 
Мамаду Майга 
Вячеслав Кротов  46 
Главный тренер:
Михаил Галактионов