Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 1-й тур.

7 августа. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Манчестер Юнайтед - Брайтон
1:2

 

Гросс, 30 (0:1); Гросс, 39 (0:2); Мак Аллистер, 68 - автогол (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:15; Удары в створ - 5:4; Угловые - 6:2; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 7:12; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 62% : 38%.
Тен Хаг начинает свой манкунианский путь с поражения. Абсолютно бездарная игра в исполнении "Манчестер Юнайтед". Никаких креативных мыслей, большое количество ошибок в обороне. "Брайтон" был интереснее и больше хотел выиграть. Да, с характером у МЮ пока тоже проблемы. Не нашли в себе силы, чтобы хотя бы отыграться.
Все! "Брайтон" побеждает на "Олд Траффорд"!
+5 Еще немного потянул время Поттер. Ундав вышел на поле вместо Уэлбека.
+4 Гросс заработал аут, а всем видом показал, как будто это угловой. Не торопились гости вводить мяч в игру.
+3 Торопится Де Хеа, вводит мяч в игру за счет выноса. Но от этого его команде не легче. "Брайтон" выигрывает борьбу в центре поля.
+2 Кстати, арбитр добавил пять минут.
+1 А теперь Грэм Поттер убивает дополнительные минуты. Леви Колуилл появился вместо Марча.
90 Тен Хаг пытается изменить что-то в игре. Тройная замена - Эланга вместо Санчо, Маласиа вместо Шоу, Гарначо вместо Фернандеша.
88 Блокируются новые попытки дальних ударов. Очень плотно в обороне сидит "Брайтон". И вряд ли в последние минуты "чайки" будут раскрываться.
87 Угловой для команды заработал Роналду. Эриксен с корнера забрасывал на дальнюю штангу, где Мартинес не обрался до мяча головой, зато ударил ногой. Но не опасно для Санчеса.
86 На дальние удары делают ставку манкунианцы. Эриксен пробовал потревожить Санчеса. Но мяч запутался в ногах защитников "Брайтона".
85 Лемпти пошел в обводку в чужой штрафной, мяч потерял, а потом грамотно придержал Бруну Фернандеша, чтобы сорвать атаку. "Брайтон" успел вернуться в оборону, а Лемпти даже желтой карточки избежал.
84 Санчо в чужой штрафной получил передачу и обыграл одного защитника. Ожидался далее удар. Но Санчо пошел в новый дриблинг и мяч потерял.
83 Мак Аллистер получил мяч в центральной зоне, чуть продвинулся к чужой штрафной и пробил в правый нижний угол. Де Хеа все контролировал, видел, что мяч пролетел мимо штанги.
81 "Брайтон" опять забрался высоко по правому флангу. Потом атака перешла назад в центр, откуда полетела подача в штрафную. Гросс делал скидку на Уэлбека, но того опередил Мартинес.
80 Ван де Беек вышел и оттянулся на одну линию с центральными защитниками. Но именно ван де Беек исполнял заброс в чужую штрафную. Не прошла передача. А в новой попытке Роналду упустил мяч за лицевую.
79 "Манчестер Юнайтед" пытается установить контроль над мячом. Пока "Брайтон" не позволяет этого сделать, вступая в борьбу еще в районе центрального круга.
78 Вторая замена от тен Хага. Ван де Беек вышел вместо Мактоминея.
77 Мартинес долго держал мяч перед чужой штрафной, а потом решил проверить Санчеса. Очень мощный удар получился у защитника "Юнайтед". И Санчес такого не ожидал. Поэтому гостям повезло, что мяч полетел мимо.
76 А у "Манчестер Юнайтед" готовится к выходу на поле ван де Беек. Видимо, других вариантов усиления атаки тен Хаг не видит.
75 Первые замены от главного тренера "Брайтона". Вместо Троссара на поле вышел Лемпти. Укрепляет оборону Грэм Поттер. И Мвепу заменил Лаллану.
74 За грубый фол против Уэлбека желтую карточку получил Люк Шоу.
73 Далот оказался на левом фланге. И именно он навешивал на дальнюю штангу. Никто из партнеров не добрался до мяча.
72 Новый корнер у ворот "Брайтона". Прошла подача на Магуайра, а тот головой сбрасывал во вратарскую. Никто из партнеров не пробил, но в новой атаке заработали еще один корнер. И второй угловой вышел хуже.
71 Интрига возродилась. Интересно, что автором гола тоже стал футболист "Брайтона". У самих манкунианцев забивать пока что не получается. Но играть еще больше 20 минут.
70 Долго арбитры смотрели эпизод. Всех смущала борьба Далота с Санчесом. Но судьи вынесли вердикт, что все в порядке. Гол засчитан правильно.
68 ГОООООООООООООЛ!!! Мак Аллистер, (1:2)!!!
Большая неудача для "Брайтона". После подачи углового Далот активно мешал Санчесу. Мяч отскочил к линии ворот. И Санчес пытался его смахнуть. Одновременно выбить его хотел Мак Аллистер. В итоге, от ноги нападающего мяч пересек линию ворот.
66 Давно не было атак гостей. "Брайтон" передвинул игру на половину "Юнайтед". Но, стремясь минимизировать риск, гости не раскрывались сильно, а катали мяч на подступах к воротам Де Хеа.
65 Что сделал Далот? Роналду хорошо подключил правого защитника к атаке, послав мяч к лицевой. Далот до него добрался, но прострел выполнил невероятно ужасным. Во второй волне атаки Рэшфорд не подстроился под заброс Бруну Фернандеша, пробил плохо.
64 "Брайтон" нашел новое решение от навала "Юнайтед". Гости принялись катать мяч на своей половине поля. А манкунианцы слабо идут в прессинг. Один Роналду пытается что-то показать.
63 Угловой у ворот МЮ. Навес пошел на ближнюю штангу, где его сбил Роналду. Но мяч за пределы поля не вышел. Однако вторая волна атаки "Брайтона" захлебнулась.
62 И опять "Манчестер Юнайтед" перешел на дальние забросы. Их эффективность и в первом тайме была нулевой, а во втором, когда "Брайтон" сел плотно в оборону, эффективность и вовсе стала отрицательной.
61 Не провал, а провалище в обороне "Брайтона". Совсем один оказался Рэшфорд на позиции одиннадцатиметровой отметки и после прострела Санчо пытался переиграть Санчеса. Нет, вратарь вышел победителем. А потом еще и боковой арбитр поднял флажок.
60 "Брайтон" ослабил прессинг, поэтому "Юнайтед" теперь добирается в перепасовках до чужой штрафной. Но что дальше делать - никто не знает. И получается владение ради владения.
59 "Брайтон" еще забрал мяч под свой контроль. Недолго, правда, держал его. Но лишние минуты убил. "Манчестер Юнайтед", надо признать, в активный прессинг не шел.
58 Все мрачнее и мрачнее тен Хаг. Его команда попросту сваливается на навал. А "Брайтон", кажется, этого и ждал. Гости оттянулись назад большими силами, снимают все забросы в свою штрафную.
57 Теперь "Юнайтед" заработал стандарт возле верхнего угла штрафной "Брайтона". Эриксен навешивал на ближнюю штангу, где подачу удалось заблокировать.
56 Ужасно исполняли корнеры игроки МЮ. Два раза подряд с одного фланга. И оба раза ничего интересного хозяева не придумали. Это Эриксен ходил исполнять стандарт.
55 Берет арбитр паузу, чтобы внимательнее разобраться в эпизоде. Мартинес вроде бы в спину подтолкнул Уэлбека в своей штрафной. Но после просмотра повтора судьи приняли решение, что фола не было.
54 Тен Хаг решил увеличить количество нападающих. Вперед у МЮ чуть больше 30 минут. Хватит ли этого времени, чтобы уйти от поражения?
53 А вот и Криштиану Роналду. Вместо Фреда он появился на поле.
53 Что-то не поделили Магуайр с Троссаром, за что получили от арбитра по желтой карточке.
52 Криштиану Роналду начал переодеваться, тен Хаг стоит рядом с португальцем, как будто просит его поторопиться. Время идет, а опасные моменты у ворот Санчеса не появляются.
51 Очень сильно манкунианцы навалились на штрафную "Брайтона", забрасывая ее навесами и попытками удара. Но продержались гости, максимально увеличив плотность в своей штрафной.
50 Санчо запустил мяч по правому флангу на Эриксена, который навесил на дальнюю штангу, где передачу принял Рэшфорд. Пытался нападающий пробить в дальний угол, но удар заблокировали.
49 А вот "Брайтон" показал, как надо делать навесы и их замыкать. Естественно, исполнял подачу Троссар. А замыкал ее Уэлбек. В ближний верхний угол целил нападающий "Брайтона", но не попал.
48 Что-то вроде навала организовали манкунианцы. Шоу с левого фланга мягко навешивал в центр штрафной. Но перебросить ближнего защитника у него не получилось. Технический брак у хозяев зашкаливает.
47 Ужасно начинает второй тайм Рэшфорд. Простую передачу от Фреда Маркус не смог обработать, упустив мяч за боковую линию. С таким настроем выходить на второй тайм при счете 0:2 - так себе заявка.
46 Нет, пока тен Хаг решил замены не проводить. Недовольный Роналду вернулся на скамейку запасных. Или все-таки португальца ждут последние приготовления и выход на поле?
Второй тайм.
Дебют у тен Хага получается так себе. Впереди еще 45 минут. Но по первому тайму игра "Манчестер Юнайтед" оставила тяжелое впечатление. Вообще непонятно, какой футбол впереди строит главный тренер. Да и оборона оказалась непрочной, как хотелось после прошлого сезона. А вот "Брайтон" удивил по-хорошему.
Перерыв.
+2 Мартинес ошибся позиционно и сорвал атаку "Брайтона". Это желтая карточка.
+1 2 минуты добавил судья к первому тайму.
45 Рэшфорд отодвинулся в центр штрафной, откуда пытался пробить по воротам после навеса Шоу. Но плохо подстроился под передачу и удар нацеленным не получился.
44 Ван де Беек пришел в разминочную зону к Криштиану Роналду. Видимо, у тен Хага есть немало претензий и к полузащитникам. А ван де Беек способен добавить движения в центре поля.
43 Пытается что-то сделать "Манчестер Юнайтед", но кажется, что для них сейчас главное просто довести матч до перерыва при нынешнем счете, не пропустив еще.
42 Да, перемудрил тен Хаг со стартовым составом. Ложная девятка, отсутствие чистого нападающего, непонятная роль крайних защитников, которые высоко не поднимаются. Все это привело к счету 0:2 до перерыва.
41 Криштиану Роналду под аплодисменты "Олд Траффорд" вышел разминаться. Самое время. Португальца надо выпускать сразу после перерыва, чтобы попытаться исправить ситуацию.
39 ГОООООООООООООООООЛ!!! Гросс, (0:2)!!!
Вот это да! Вот это "Брайтон"! Теперь гости разыграли атаку на правом фланге. Марч покачал защитника и пробил низом по воротам. Де Хеа с трудом удар потащил, но отразил мяч в сторону. А Далот не успел накрыть Гросса, который перевел мяч в сетку.
39 Фред завершал атаки, теперь решил выступить в роли ассистента, забрасывая с левого фланга в штрафную. Не прошел навес от бразильца.
38 Если взглянуть на тепловую карту, то "Манчестер Юнайтед" очень много времени провел в районе центрального круга. Здесь происходило большее владение манкунианцев.
37 Мактоминей откровенно в спину толкнул соперника у боковой линии. Начал шотландец спорить с арбитром, потом вспомнил, что у него есть желтая карточка. И решил разговоры с судьей прекратить.
36 Вот и переходит МЮ к таким действиям, как дальние удары Фреда. А с ударами у бразильца явно серьезные проблемы. Вот и сейчас мяч полетел сильно мимо ворот.
35 Как быстро откатываются назад футболисты "Брайтона". Манкунианцы добираются до центрального круга и останавливаются, потому что соперник выстроил оборонительные порядки и все перекрыл.
34 Перестал записывать в блокнот тен Хаг, отдал авторучку помощнику, а сам сел на свое место на скамейке. Обеспокоен главный тренер МЮ.
33 Интересно будет наблюдать, что сделает тен Хаг. Будут ли изменения в первом тайме? Или главный тренер "Юнайтед" не будет спешить, подождет перерыв, а только потом внесет коррективы.
31 Рассматривали видеопомощники эпизод на предмет возможного офсайда. Но "Брайтон" все сделал чисто. И гол был засчитан.
30 ГОООООООООООООООООЛ!!! Гросс, (0:1)!!!
К этому все и шло. Слишком много ошибок было в обороне "Юнайтед". И опять Троссар. Он все начал на левом фланге. Прошел пас на Уэлбека в чужую штрафную, а тот прострелил вдоль ворот. Никто на дальней штанге не помешал Гроссу замкнуть прострел. Где Шоу? Где Мартинес? Кто вообще должен был держать Гросса?
29 "Брайтон" исполнил корнер. Прошла подача в центр штрафной, где Данк выпрыгнул высоко, но пробил чуть неточно.
29 Очень активен Троссар в первом тайме. Не сбавляет обороты, покачал в дриблинге Мактоминея, а потом навесил на дальнюю штангу, где заблокировали удар Мак Аллистера.
27 Затянулась пауза, пока Кайседо оказывали помощь. Привели его в чувство, он продолжит матч.
26 Повреждение у Кайседо. Мактоминей грубовато сыграл против него, за что и получил горчичник.
25 Будет интересно, если "Манчестер Юнайтед" решит, что на контратаках получается лучше и отдаст мяч сопернику. Играть "вторым номером" на "Олд Траффорд" против "Брайтона" - это будет, как минимум, неожиданно.
24 "Манчестер Юнайтед" организовал неплохой контрвыпад. Три в три бежали манкунианцы. Бруну Фернандеш сделал аккуратный пас в чужую штрафную на Эриксена, который в касание пробил. Но удар не стал проблемой для Санчеса.
23 Быстрая атака от "Брайтона". Правым флангом мяч тащил Марч, он же и выполнял навес. Но перебросить Магуайра у него не получилось. Перехватили хозяева.
22 "Манчестер Юнайтед" забрал мяч под свой контроль и задержался с ним в районе центрального круга. Опять же работает широкий фронт прессинга от "Брайтона". В итоге, Магуайр забросил вперед, там никто не зацепился.
21 Еще бы Уэлбек подстраивался хорошо под передачи от партнеров. Троссар с левого фланга вырезал прекрасную подачу, Уэлбек выиграл позицию у Мартинеса, но махнул головой мимо мяча.
20 По одному удару нанесли команды к 20-й минуте встречи. Всего лишь по одному. И оба выстрела не полетели в створ ворот. А по заблокированным ударам "Брайтон" даже впереди.
19 Много стало борьбы, падений. Но арбитр задал высокий уровень борьбы, поэтому не свистит, игру не останавливает. Главное вовремя остановиться, если агрессия выйдет за пределы.
17 И опять прессинг "Брайтона" сработал. Де Хеа оказался под давлением Троссара. Не придумал испанец ничего лучше, как выбить мяч за пределы поля. А никто из партнеров себя не предлагал.
16 Все ближе и ближе "Брайтон" подбирается к воротам Де Хеа. Тен Хаг взял ручку и бумагу и что-то начал быстро записывать. Да, пора главному тренеру МЮ вносить какие-то коррективы в игру. Пока она вышла из-под контроля.
15 Какой момент! Прошла по центральной зоне передача на Уэлбека, потому что Мартинес неудачно сыграл в подкате. Бросился защитник МЮ исправляться и второй раз подряд плохо сыграл в подкате. Но повезло хозяевам, что Уэлбек не удержал мяч в пределах поля.
14 Еще один заблокированный удар "Брайтона". "Чайки" пошли вперед. Или просто отводят игру от ворот Санчеса. Давно с мячом не встречались Бруну Фернандеш и Рэшфорд.
12 Немного успокоилась атака манкунианцев. И как будто это случилось под давлением гостей. Все выше и выше поднимается "Брайтон". И делает это большим количеством игроков.
11 Широким фронтом прессингует "Брайтон". Сразу четыре человека выстроили в переднюю линию, перекрывая почти все направления для первых передач защитников МЮ. Остается только длинный запрос.
10 Да, манкунианцам лучше не заигрываться перед штрафной, как минуту назад. Чуть-чуть подняли линию футболисты "Брайтона" и сразу хозяева привезли. Сначала Далот, теперь Фред.
9 Высокий прессинг включил "Брайтон". И заставил Фреда ошибиться перед своей штрафной. Троссар мяч перехватил и готовил удар из пределов штрафной. Но сам же Фред и бросился под удар.
8 Кажется, что манкунианцы почувствовали, где слабое место у "Брайтона". Это левый фланг обороны "чаек". Но "Юнайтед" по-прежнему загружает Рэшфорда, а не Санчо. Тен Хаг должен подсказать своим парням.
6 Первая попытка "Юнайтед" атаковать через правый край. Санчо здорово покатил на Мактоминея в штрафную "Брайтона". Шотландец зряче покатил под удар Бруну Фернандешу, который в касание пробил выше перекладины. Это было опасно!
5 И еще одна атака развивалась по левому краю через Рэшфорда. Не было у форварда возможности ускориться, и он покатил по флангу вперед на Бруну Фернандеша, который плохо прострелил в штрафную.
4 Вот и сейчас Рэшфорд уходил с левого края в центр с передачей низом на Бруну Фернандеша. Успели на пас среагировать защитники "Брайтона". Пока все перед штрафной Санчеса перехватывают гости.
3 Интересно, что Рэшфорд отодвинулся на левый фланг. А место в центре нападения занял Бруну Фернандеш. Это ложная девятка? Или какая-то хитрая задумка от тен Хага?
2 Вертикальная атака намечалась у манкунианцев. Мактоминей получил мяч в центре поля и с разворота посылал его вперед на Рэшфорда. Забегал нападающий за спину защитникам, но игроки "Брайтона" мяч перехватили.
1 Вот это начало от гостей. Далот привез момент к своим воротам. Завозился он с мячом, ошибся в передаче, а его обокрал Троссар. Бил нападающий "Брайтона" в ближний угол, но попал во внешнюю сетку.
Старт матча! Поехали!
В манкунианском царстве по-прежнему не спокойно. Не убедил никого Ральф Рангник, по окончанию сезона его убрали, чтобы пригласить Эрика тен Хага. Это все прогнозировалось. Но был вопрос – а зачем вообще убирали Сульшера? У норвежца получалось явно не хуже, чем у Рангника. А, в итоге, "Манчестер Юнайтед" посыпался и пролетел мимо Лиги чемпионов. Без участия в главном еврокубке Криштиану Роналду оставаться в клубе не хотел. Иначе португалец представлял себе возвращение на "Олд Траффорд". Кто-то считает, что его переход все испортил для манкунианцев. Кто-то показывает статистику и говорит, что Роналду много забивал. Но теперь это головная боль тен Хага – что делать с Роналду? Понятно, что мотивации без Лиги чемпионов у него будет не очень много. Понятно, что он в игре снова будет стягивать все на себя. Но ведь по количеству голов он дает результат. Не зря же "Манчестер Юнайтед" подписал хорошего ассистента. Кристиан Эриксен, залечивший все свои болезни, перешел в команду. Другой большой покупкой стал Лисандро Мартинес из "Аякса". Теперь у МЮ серьезная конкуренция в центре обороны. Немало футболистов покинуло клуб. Это и Матич, и Кавани, и Погба, и Мата, и Лингард – по именам набирается полсостава приличной команды АПЛ. "Брайтон" на трансферном рынке вел себя очень скромно. Только одного футболиста подписали "чайки" – это Хулио Энкисо их парагвайского чемпионата. Это такая экономия средств? Или уверенность в нынешнем составе? Ведь бюджет "Брайтона" позволяет усиливаться. Они за неплохие деньги продали Кукурелью в "Челси". Но нет – Грэм Поттер решил не тратиться. К чему это приведет – неизвестно. Может действительно состава хватит для выполнения скромных целей. А может зимой придется скупать новичков, чтобы усилить кадры. Всего команды встречались 10 раз. И в их матчах никогда не было ничейного результат – 7 побед у МЮ, 3 выигрыша "Брайтона". Дома МЮ побеждал чаще – 5 раз. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.


 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Гарри Магуайр  53 
Лисандро Мартинес  45 
Диогу Далот 
Люк Шоу  74  90 
Скотт Мактоминей  26  78 
Фред  53 
Кристиан Эриксен 
Джейдон Санчо  90 
Бруну Фернандеш  90 
Маркус Рэшфорд 
Запасные:
Том Хитон 
Тайрелл Маласиа  90 
Рафаэль Варан 
Аарон Ван-Биссака 
Донни ван де Беек  78 
Джеймс Гарнер 
Алехандро Гарначо  90 
Энтони Эланга  90 
Криштиану Роналду  53 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг 
 
БРАЙТОН 
Роберт Санчес 
Адам Уэбстер 
Льюис Данк 
Йоэл Велтман 
Солли Марч  90 
Леандро Троссар  53  75 
Адам Лаллана  75 
Мойсес Кайседо 
Алексис Мак Аллистер  68 
Паскаль Гросс  30  39 
Дэнни Уэлбек  90 
Запасные:
Джейсон Стил 
Тарик Лемпти  75 
Леви Колуилл  90 
Ян Паул ван Хекке 
Энок Мвепу  75 
Каору Митома 
Дениз Ундав  90 
Нил Мопе 
Джереми Сармиенто 
Главный тренер:
Грэм Поттер