Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 1-й тур.

6 августа. Страсбург. Стадион "Стад де ля Мено".
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).

 

Страсбур - Монако
1:2

 

Диатта, 43 (0:1); Диоп, 53 (0:2); Диалло, 65 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:24; Удары в створ - 7:11; Угловые - 3:7; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 9:6; Фолы - 18:14; Жёлтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 52% : 48%.
Второй тайм получился просто невероятным. "Монако" начал мощно и довольно быстро забил второй свой гол. Затем гости могли сделать счёт крупным, но мяч попал в штангу. И вскоре после этого "Страсбур" распечатал ворота Александера Нюбеля, вернув интригу. Далее подопечные Филиппа Клемана не реализовали три подряд голевых момента, после чего "Страсбур" всей командой пошёл вперёд и в компенсированное время сравнял счёт. Впрочем, вмешался VAR, который зафиксировал положение "вне игры". И даже после этого хозяева могли уйти от поражения, если бы не два сэйва голкипера "Монако". Драматичный матч и довольно неожиданная победа монегасков! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+7 ! Жаркая концовка! Теперь Кевин Гамейро опередил защитника гостей и нанёс хлёсткий удар метров с десяти - голкипер "Монако" оказался на месте и на этот раз!
+6 ! Адриен Томассон оказался один с мячом в центре штрафной площади "Монако" и нанёс прицельный удар по воротам, но Александер Нюбель по-настоящему спас свою команду!
+3 ! Нет, это не гол! Главный арбитр матча Франсуа Летесье взял паузу, послушал своего видеоассистента и показал, что было положение "вне игры"! Невероятно. Как радовались футболисты "Страсбура", а тут такое... Ну, офсайд есть офсайд. Обидно, конечно.
+2 !!! ГООООООООООООЛ! Хабиб Диалло, 2:2!
Вот это да! Сравнивают счёт хозяева! Адриен Томассон на левом фланге заработал "стандарт" в борьбе с Вандерсоном. После розыгрыша штрафного и выигранного подбора последовал заброс в штрафную "Монако", Александер Джику головой забросил мяч на Хабиба Диалло, тот воспользовался ошибкой на выходе Александера Нюбеля и головой отправил игровой снаряд в сетку!
+1 Исполнять выгодный штрафной вызвался Саньин Прчич, но опытный боснийский полузащитник попал прямо в "стенку". Неудачно получилось.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Кевин Гамейро подобрался к штрафной площади "Монако", где против него нарушил правила Вандерсон. "Страсбур" получил право на перспективное стандартное положение.
87 Третья замена у "Монако": Элиот Матазо вместо одного из лучших игроков матча Крепина Диатта.
87 Вандерсон исполнил угловой с правого фланга, Аксель Дисаси головой попытался пробить по воротам, но попал в Жерзино Ньямси.
85 ! Прекрасную комбинацию разыграли футболисты "Монако", в результате которой Крепин Диатта слева выдал шикарный навес на Магнеса Аклиуша, вышедший на замену полузащитник головой пробил в дальний угол, а Матц Селс вытащил мёртвый мяч!
83 Пошли "горчичники". Теперь наказан Крепин Диатта, который сфолил против Александера Джику.
82 Последняя замена у "Страсбура": Дэни Жан вместо Димитри Льенара.
80 Первую жёлтую карточку в матче за затяжку времени получил Юссуф Фофана.
79 ! Ещё один голевой момент упустили монегаски! Вандерсон здорово прострелил с правого фланга, Брель Эмболо из убойной позиции нанёс удар на исполнение, Матц Селс в очередной раз совершил сэйв, мяч от бельгийского голкипера катился в пустые ворота, а там уже подстраховал защитник!
78 Максим Ле Маршан взял инициативу на себя, финтами запутал своего опекуна, вошёл в штрафную, а после этого выполнил неточный пас.
76 ! Какой момент! Крепин Диатта заработал штрафной на левом фланге, Исмаил Якобс выполнил отличный навес прямо на Бреля Эмболо, тот в одно касание пробил из убойной позиции, но с его выстрелом справился Матц Селс!
74 Вторая замена в составе "Монако": Вандерсон вместо Желсона Мартинша.
73 Юссуф Фофана с фланга сместился к штрафной площади соперника и с острого угла нанёс плотный удар по воротам, но попасть в створ не получилось.
71 Хабиб Диалло нарал высокую скорость на половине поля "Монако", а против него нарушил правила Гильермо Марипан. Могла быть и жёлтая карточка, но главный арбитр матча Франсуа Летесье пока обходится без "горчичников".
69 Саньин Прчич выполнил длинную передачу вперёд, но никто из партнёров зацепиться за этот пас не сумел.
68 Кевин Гамейро вошёл в штрафную "Монако", где его в подкате встретил Аксель Дисаси. Опытный форвард хозяев рухнул на газон и требовал назначать пенальти, но судейская бригада посчитала, что никакого нарушения правил не было.
67 Первая замена в составе "Монако": Магнес Аклиуш вместо Софьяна Диопа.
66 Жюльен Стефан произвёл тройную замену. На поле появились Жан-Эд Аолу, Максим Ле Маршан и Кевин Гамейро, а отдыхать отправились Жан-Рикнер Бельгард, Люка Перрин и Людовик Ажорк.
65 !!! ГООООООООООООЛ! Хабиб Диалло, 1:2!
"Страсбур" возвращается в игру! Тома Делен поддержал атаку своей команды по правому флангу и выполнил отличный навес в штрафную "Монако", там Хабиб Диалло выиграл борьбу в воздухе у Рубена Агилара и головой отправил мяч в ближний угол ворот Александера Нюбеля!
63 Хабиб Диалло забрался в положение "вне игры".
61 ! Штанга! Жан Лукас мог сделать счёт крупным. Бразильский футболист выскочил на ворота "Страсбура" и пробил вроде бы наверняка, но Матц Селс успел задеть мяч и перевёл его в стойку ворот!
60 Брель Эмболо сместился на фланг, выполнил подачу в штрафную площадь хозяев, но никто из партнёров за мячом не успел.
58 Со всеми всё в порядке, продолжается поединок.
57 Жерзино Ньямси и Брель Эмболо сошлись в жёстком стыке, так что обоим потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре... Кроме того, пострадал Александер Джику. С ним тоже сейчас работают врачи.
55 Хабиб Диалло попытался с правого фланга ворваться в штрафную площадь "Монако", но против него грамотно позиционно сыграл Гильермо Марипан.
53 !!! ГООООООООООООЛ! Софьян Диоп, 0:2!
"Монако" мощно начал второй тайм и заслуженно забил второй свой гол! Желсон Мартинш красиво разыграл две "стенки" подряд с партнёром, вошёл в штрафную и нанёс плотный удар по воротам, Матц Селс после рикошета спас свою команду, но первым на добивание подоспел Софьян Диоп, который промахнуться уже никак не мог.
51 Рубен Агилар подключился по правому флангу и заработал угловой, который не лучшим образом исполнил Софьян Диоп.
49 ! Ещё один опаснейший момент создали гости! Крепин Диатта под углом выскочил практически на рандеву с голкипером "Страсбура" и попытался буквально "прошить" его мощным выстрелом. Матц Селс спас свою команду!
48 Людовик Ажорк оказался с мячом в центре штрафной площади "Монако" и нанёс удар по воротам, но его в последний момент заблокировал Аксель Дисаси.
47 ! Ух! Чуть-чуть не хватило "Монако" для того, чтобы удвоить своё преимущество в счёте! Желсон Мартинш получил мяч на линии штрафной, подстроился под удар и нанёс классный выстрел в дальний угол, но самую малость не попал в цель!
46 У "Страсбура" на второй тайм не вышел Ронэль Пьер-Габриель. Его место на поле занял другой новичок клуба Тома Делен.
46 Начался второй тайм.
Очень упорным получился первый тайм. Футболисты "Монако" владели инициативой, а опасные моменты возникали крайне редко. И всё-таки незадолго до перерыва монегаски открыли счёт. "Страсбур" имел пару голевых шансов, однако ими не воспользовался. Учитывая состав "Монако", на данный момент это отличный результат для команды Филиппа Клемана. Посмотрим, что принесёт нам вторая половина поединка.
+3 Перерыв.
+1 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Адриен Томассон выполнил навес, с которым справился Исмаил Якобс.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 ! "Страсбур" сразу же мог восстановить статус-кво! Хабиб Диалло под углом выскочил один на один с Александером Нюбелем, пробил в ближний угол, а немецкий голкипер "Монако" выручил свою команду!
43 !!! ГООООООООООООЛ! Крепин Диатта, 0:1!
Открывает счёт "Монако"! Софьян Диоп исполнил угловой с левого фланга, высоко набросив мяч к линии штрафной, капитан красно-белых Аксель Дисаси выиграл борьбу в воздухе, а Крепин Диатта после его скидки головой с лёту вонзил мяч в сетку!
41 А теперь самый активный игрок первого тайма Софьян Диоп оказался в офсайде.
39 Софьян Диоп после передачи Бреля Эмболо довёл дело до удара по воротам, однако попасть в створ не сумел. Ничего опасного.
37 Желсон Мартинш после разрезающего паса партнёра выскочил один на один с вратарём соперника, но переиграть Матца Селса в ближнем бою не сумел, да и линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
35 Желсон Мартинш отметился плотным ударом по воротам, с которым без ощутимых проблем справился Матц Селс.
34 "Монако" заработал угловой на левом фланге. Софьян Диоп выполнил подачу на Бреля Эмболо, который нарушил правила в борьбе с голкипером хозяев.
32 Димитри Льенар активно пошёл прессинговать защитника "Монако" у лицевой линии поля, а мяч в итоге ушёл от капитана "Страсбура". Льенар остался крайне недоволен эпизодов и сильно ударил по мячу, буквально сломав рекламный щит.
30 А теперь хозяева заработали "корнер". Жан-Рикнер Бельгард с правого фланга выполнил подачу на Людовика Ажорка, который головой пробил мимо цели.
29 Угловой на правом фланге заработали подопечные Филиппа Клемана. Софьян Диоп навесил в центр штрафной соперника, мяч из борьбы выскочил на Жана Лукаса, бразилец мощно пробил в створ, но Матц Селс справился без проблем.
28 Крепин Диатта открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Димитри Льенар. Софьян Диоп выполнил подачу со "стандарта", мяч отскочил на Бреля Эмболо, плотный выстрел которого был заблокирован.
26 Новичок "Монако" Брель Эмболо подобрал мяч у штрафной соперника и довёл дело до удара по воротам, однако попасть в створ швейцарец не сумел.
25 Жан Лукас на дриблинге вошёл в штрафную площадь хозяев, однако обыграть своего оппонента так и не сумел.
24 Исмаил Якобс подключился по левому флангу и навесил в штрафную площадь "Страсбура", откуда мяч вынес Ронэль Пьер-Габриель.
22 "Страсбур" заработал угловой на правом фланге, Жан-Рикнер Бельгард выполнил подачу, с которой оборона монегасков справилась. Хозяева выиграли подбор, Бельгард исполнил ещё один навес, на этот раз кулаком на выходе сыграл Александер Нюбель.
21 Капитан хозяев Димитри Льенар нанёс плотный дальний удар точно в угол ворот "Монако", но Александер Нюбель всё прекрасно видел и сработал надёжно.
20 Желсон Мартинш вступил в борьбу на "втором этаже" на левом фланге, но выиграть её у защитника "Страсбура" не сумел. Ронэль Пьер-Габриель здорово сработал в этом эпизоде.
18 ! Вот это шанс! Димитри Льенар со "стандарта" с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Саньин Прчич в одно касание прострелил вдоль ворот, а Людовик Ажорк не сумел замкнуть практически голевую передачу партнёра!
17 Адриен Томассон открылся на левом фланге, получил мяч и против него тут же нарушил правила Рубен Агилар.
15 Людовик Ажорк вступил в борьбу за мяч на линии штрафной площади "Монако", но выиграть её у Гильермо Марипана не сумел.
13 Софьян Диоп от левого углового флажка выдал мягкий навес на Акселя Дисаси, тот головой пробил по воротам, а мяч пролетел выше цели. Матц Селс ситуацию контролировал.
12 Жан Лукас прорвался вперёд через центральную зону и нанёс классный удар прямо под перекладину. Матц Селс в великолепном прыжке спас свою команду, отбив мяч на угловой!
10 Ронэль Пьер-Габриель подключился по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, где мяч уверенно забрал Александер Нюбель.
9 ! Стопроцентный голевой момент не реализовали футболисты "Монако"! Провалилась оборона "Страсбура", так что Софьян Диоп оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев. Седьмому номеру "Монако" вообще никто не мешал, у него было много времени, но в итоге он слишком далеко отпустил от себя мяч и позволил Матцу Селсу себя обокрасть!
7 Отметим, что сегодня Александр Головин и Кевин Фолланд не вошли в заявку "Монако" из-за дисквалификаций. Кроме того, у красно-белых много потерь, связанных с травмами. Так, например, не играют основные защитники Бенуа Бадьяшиль и Кайо Энрике.
5 Саньин Прчич из центральной зоны нанёс мощный дальний удар по воротам, с которым уверенно и красиво справился Александер Нюбель.
3 Первый угловой в матче заработали монегаски. Софьян Диоп с левого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил футболист "Страсбура".
2 Людовик Ажорк откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но до мяча добраться не сумел. Его опередил Александер Нюбель, который вовремя сыграл на выходе.
1 Уже на первой минуте Софьян Диоп выскочил один на один с вратарём соперника, но в цель не попал. Впрочем, гол всё равно не был бы засчитан, так как линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
1 Матч начался.
"Страсбур" в прошлом сезоне выступил просто великолепно для себя, заняв шестое место в Лиге 1. Команда Жюльена Стефана чуть-чуть не дотянула до зоны еврокубков. "Монако" опередил своего сегодняшнего соперника лишь на шесть очков. Красно-белые финишировали на третьей позиции и пробились в квалификацию Лиги чемпионов. И если "Страсбур" целенаправленно вёл подготовку к матчу с монегасками, то футболисты "Монако" уже успели провести свой первый официальный поединок в новом сезоне. Подопечные Филиппа Клемана дома в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов сыграли вничью с ПСВ (1:1). Счёт открыл хавбек нидерландского коллектива Джоуи Верман, а ответный гол у "Монако" забил центральный защитник Аксель Дисаси. Что касается Александра Головина, то он вышел в стартовом составе и был заменён на 75-й минуте. Через пять минут после его замены монегаски сравняли счёт. В составе "Монако" в матче с ПСВ дебютировали два новобранца: Такуми Минамино и Брель Эмболо. На обоих тренерский штаб Княжеского клуба серьёзно рассчитывает в стартовавшем сезоне. "Страсбур" этим летом не был активен на трансферном рынке, но главное, что команда сумела сохранить своих лидеров. На месте великолепный дуэт форвардов Людовик Ажорк - Хабиб Диалло, в строю остался и центральный защитник Александер Джику, на которого есть большой спрос среди топ-клубов. В прошлом сезоне "Монако" пришлось непросто в матчах против "Страсбура". В первом круге на стадионе "Луи II" была зафиксирована ничья 1:1. Виссам Бен Йеддер открыл счёт с пенальти в самом конце первого тайма, а сразу после перерыва ответный одиннадцатиметровый реализовал Людовик Ажорк. Во втором круге "Страсбур" на своём поле и вовсе оказался сильнее красно-белых. Единственный гол в матче забил Александер Джику. Всего соперники провели 100 официальных матчей между собой. На счету "Монако" 47 побед, "Страсбур" был сильнее 28 раз, ещё 25 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди монегаски – 162:129. В последних пяти домашних матчах "Страсбур" одержал над "Монако" три победы. Так что на "Стад де ля Мено" красно-белым в последние годы приходится непросто. И букмекеры сегодня фаворитом считают подопечных Жюльена Стефана. Посмотрим, что продемонстрируют нам команда. Так или иначе, а игра обещается получиться интересной и очень напряжённой.
Здравствуйте! На "Стад де ля Мено" в рамках первого тура нового сезона французской Лиги 1 "Страсбур" принимает "Монако". Главным арбитром назначен Франсуа Летесье, который представляет Бордо. Ассистировать ему на линиях будут Сирил Мугнер и Мехди Рахмуни. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
СТРАСБУР 
Матц Селс 
Ронэль Пьер-Габриель  46 
Люка Перрин  66 
Жерзино Ньямси 
Александер Джику 
Димитри Льенар  82 
Саньин Прчич 
Жан-Рикнер Бельгард  66 
Адриен Томассон 
Хабиб Диалло  65 
Людовик Ажорк  66 
Запасные:
Александр Пьер 
Тома Делен  46 
Максим Ле Маршан  66 
Жан-Эд Аолу  66 
Марвин Сеная 
Хабиб Диарра 
Дэни Жан  82 
Исмаэл Дукуре 
Кевин Гамейро  66 
Главный тренер:
Жюльен Стефан 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Рубен Агилар 
Аксель Дисаси 
Гильермо Марипан 
Исмаил Якобс 
Жан Лукас 
Юссуф Фофана  80 
Крепин Диатта  43  83  87 
Софьян Диоп  53  67 
Желсон Мартинш  74 
Брель Эмболо 
Запасные:
Тома Дидийон 
Элиесс Бен-Сегир 
Вандерсон  74 
Магнес Аклиуш  67 
Феликс Лемарешаль 
Сунгуту Магасса 
Элиот Матазо  87 
Крислен Матсима 
Виссам Бен Йеддер 
Главный тренер:
Филипп Клеман