Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 4-й тур.

7 августа. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

Уфа - Алания
1:3

 

Багаев, 40 (0:1); Багаев, 53 (0:2); Хугаев, 88 (0:3); Хосонов, 90+3 - автогол (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:13; Удары в створ - 1:4; Угловые - 4:4; Сэйвы - 1:0; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 0:0; Владение мячом - 49% : 51%.
Абсолютно заслуженная победа "Алании", которая благодаря сегодняшней виктории набирает восемь очков и временно поднимается на вторую строчку. "Уфа" же вообще не убедила. Туманны перспективы команды из столицы Башкортостана, вернуться в РПЛ с такой игрой будет сложно. Но загадывать не будем, впрочем, вперед еще весь сезон.
+4 Могли забивать четвертый "барсы". "Три в одного" убежали гости в контратаку, Ташаев покатил на левый угол штрафной на Хабалова, но тот пробил в голкипера. После этого - финальный свисток.
+3 ГООООООООООЛ! Хосонов, в свои ворота, 1:3!
Есть гол престижа! Низом разыграли стандарт хозяева, после чего Плиев подал в центр штрафной в сторону Камилова. Но Владислав до мяча дотянуться не успел, зато успел Хосонов, который головой ненароком смахнул сферу в левый от Солдтаенко угол!
+2 Это замена под овации. Все того же Багаева поменял Шавлохов у "Алании".
+2 Ахатов получил мяч на чужой половине, после чего пытался проскочить по центру к штрафной, но его срубил автор дубля Багаев, который за это получил желтую карточку.
+1 Четыре минуты еще играть!
90 И сдали в концовке нервы у Томарова, который за минуту умудрился получить сразу две желтые! И чем он там был недоволен? К арбитру могут быть вопросы только по моменту с падением Жамалетдинова.
88 ГОООООООООООЛ! Хугаев, 0:3!
Разгром! Жирную точку в матче ставит Хугаев. Галоян протащил мяч с правого фланга в центр и покатил снаряд под удар Хугаеву. Тот метров с двадцати плотно пробил по воротам, попав в левую от себя "шестерку"! Есть вопросы к Кукушкину, который пропустил мяч под рукой. мог спасти свою команду Иван.
87 Хабалов со стандарта закрутил мяч на линию вратарской, откуда Ташаев пробил коленом в по воротам, но из убойной позиции направил снаряд выше цели! Как тут можно было умудриться не забить?
86 Технично! Цараев на правом фланге обыгрался с Галояном, который легко ушел на замахе от Карпа и покатил сферу обратно на Алана. Того уже пришлось просто сбивать Кэтэлину.
84 Касинтура традиционно для себя оказался с мячом на левом фланге, но рядом тут же оказался Бутаев. Поборолся он с ангольцем, а сфера улетела в итоге за пределы поля именно от Эгаша.
82 И фолить пришлось Плиеву, чтобы не допустить опасной контратаки на ворота "Уфы". Зацепил за футболку Константин на чужой половине Ташаева, получив за это желтую.
81 Плиев достаточно высоко действует на последних минутах. Забросил он мяч в штрафную из аута, но попал точно в голову Багаеву. который спокойно выбил сферу. Подбор за гостями.
80 Четвертая замена у уфимцев: Погосов вышел вместо Фищенко.
79 Ну что, подходит к концу второй тайм, а опасных моментов у ворот Солдатенко как не было, так и нет. Безусловно, подходы были, но вот реальной угрозы воротам "барсов" я не припомню.
77 И тут же частично исправляется за плохой удар Касинтура. Зацепил анголец на чужой половине Цараева, совершив грамотный тактический фол. Без желтой тут для ангольца.
77 Перспективно, но Солдатенко даже не пришлось вступать в игру. Сухов обыгрался на левом краю штрафной с Касинтурой, после чего анголец пытался пробить, но угодил точно в Хабалова.
75 Ахатов после скидки от Плиева получил мяч на правом фланге и пытался прорваться по бровке вперед, но его грамотно оттеснил за боковую Цараев, заработав для своей команды аут.
74 Нет, не вернуться, похоже, "Уфе" в игру. Жамалетдинов пробил со штрафного очень неплохо, но направил снаряд чуть выше левой от себя "девятки". А хороший шанс был на гол.
73 Камилов взял игру на себя и на рывке промчался к чужой штрафной, обойдя сразу нескольких соперников, ну а уже возле самой линии его откровенно срубил Кочмев. Желтая.
72 Третья замена у гостей: Хугаев вместо Засеева.
71 Традиционный перерыв на водопой объявляет Федоров.
70 Но не привёл тот стандарт в сторону ворот "Алании" вообще ни к чему опасному, ну а через несколько секунд Цараева срубил Жамалетдинов на половине поля "барсов".
69 Замена у "Уфы": Масалова поменял Минаев. Это уже "все в атаку", что называется.
68 Галоян от правого углового флажка крутил в район одиннадцатиметровой отметки, но защитники спокойно выбили сферу куда подальше. Мяч в конечном итоге прилетел к Ахатову, которого на чужой половине срубил соперник.
67 Спасает Кукушкин! Цараев из глубины передачей вразрез вывел Гиоргобианги один на один с голкипером, но Николай пробил прямо по центру, попав во вратаря. На добивание первым успел Засеев, но мяч после его удара с отскоком от газона выбил на угловой защитник.
66 Вторая замена тем временем у "Алании": Эльдарушева сменил Ташаев.
65 Но все же сумели во второй фазе атаки заработать уфимцы угловой, однако Масалова подвела техника. Так закрутил он мяч, что направил его вообще за лицевую, получив еще при этом небольшое повреждение.
64 Сухова срубили на левом фланге, так что хозяева заработали стандарт. Масалов подал в штрафную, но оттуда спокойно выбил мяч Хосонов. Со вторым кроссом во владения Солдатенко "барсы" тоже справились.
62 Сразу двойная замена у "Уфы": Ботаку и Емельянова сменили Ахатов и Карп.
61 Эльдарушев обманул на правом фланге Масалова и поставил тому корпус при приеме мяча, далее побежав вперед по бровке. Но прострел у Абу-Саида вообще не получился, потому как снаряд прилетел точно в ноги защитнику.
60 Нет, продолжить игру Ботака уже точно не сможет. Уводят его врачи с помощью Плиева за пределы поля. Замена понадобится хозяевам. Томаров уже подозвал кого-то из запасных.
58 А тут досталось Ботаке. Эльдарушев, падая на газон, ногой попал прямо в колено Эрвингу. Минуту уже как врачи оказывают защитнику "Уфы" помощь. Неприятный эпизод.
56 Чересчур бурно апеллировал к арбитру Жамалетдинов, за что и получил желтую карточку. Ну, его понять, наверное, можно, хотя момент и правда спорный.
55 Уфимцы претендовали на пенальти! С левого фланга пошел заброс в штрафную, а там первым на мяче оказался Емельянов. От Данилы сфера отскочила в сторону Жамалетдинова, а того отоварил по ноге Засеев, пытавшись выбить мяч. И вопрос - попал ли Азамат по снаряду? Если да, то решение арбитра не ставить одиннадцатиметровый - верное.
53 ГООООООООООООООЛ! Дубль Багаева, 0:2!
И вновь угловой приводит к голу в ворота Кукушкина! Галоян с правого корнера подал в центр штрафной, откуда защитники выбили сферу чуть левее к лицевой. Оттуда Эльдарушев, вроде, переправил мяч обратно в район "точки" на Багаева, а тот головой пробил неотразимо для Кукушкина в левый от себя угол!
52 Бутаев на рывке пробежал через полполя к чужой штрафной и вывернул прострел во вратарскую, откуда Ботака выбил снаряд аккурат за лицевую линию. Угловой для гостей.
51 Голубев принял пас на правом фланге от Ботаки и покатил сферу вперед по бровке на Емельянова, которому снаряд попал в пятку и отлетел в сторону игрока "Алании".
49 Галоян с правого фланга прострелил вдоль ворот на ближний край штрафной на Гиоргобиани, который принял сферу практически на лицевой линии, далее упустив мяч, пытавшись сделать передачу чуть назад.
47 Неплохо так! Гиоргобиани решил попробовать подловить вышедшего из ворот Кукушкина и метров с сорока пяти пробил по воротам. Вот только вышло не очень сильно, и снаряд проатился левее створа. Да и контролировал все голкипер вроде.
46 Рокировка и у "Алании": Гиоргобиани вместо Мазурина.
46 Замена в перерыве произошла у хозяев: Ортиса сменил Сухов. Значит, Касинтура пойдет вперед.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм прошел с территориальным преимуществом "Алании". Могли гости открывать счет еще на тридцать второй минуте, но Мазурин из пределов штрафной угодил в штангу. А в концовке тайма Багаев ударом головой после подачи с углового вывел "барсов" вперед. Пока непонятно, за счет чего "Уфа" собирается отыгрываться.
+2 Перерыв.
+1 Долго готовились "барсы" к удару со штрафного, бить в итоге вызвался Галоян, причем сначала еще два игрока пробежали мимо мяча, дабы запутать Кукушкина, но удар в итоге пришелся у Артура левее створа.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Ну, розыгрыш углового у гостей не прошел, Хабалов после паса от Галояна с правого корнера покатил сферу на Цараева, а того накрыл соперник. Но уже во второй фазе атаки Емельянов в подкате срубил Хабалова, поэтому будет опасный стандарт на последних минутах метрах в двадцати от ворот чуть правее центра.
44 Вновь Засеев! Подобрал мяч Азамат возле штрафной, после чего пробил по воротам влет. Снаряд зацепил Ботаку и летел в правую "девятку", но Кукушкин в прыжке перевел мяч за лицевую.
42 Почти весь "верх" пока за гостями. Кукушкин выбил мяч от своих ворот на чужую половину, где Кочиев сначала легко переиграл Жамалетдинова в воздухе, а затем первым успел на подбор.
41 Ага, не Кукушкин там крснулся мяча, как показалось изначально, а Жамалетдинов. Головой скинул снаряд Тимур прямо под удар Багаеву.
40 ГОООООООООООООЛ! Багаев, 0:1!
Цараев низом разыграл корнер с Галояном, который далее сходу подал в район вратарской. Кукушкин пошел на перехват, но лишь неудачно смахнул сферу перчаткой в сторону Багаева, который головой пробил в уже пустой створ!
39 Неплохо! Засеев из зоны перед штрафной плотно пробил низом по центру ворот, а Кукушкин сумел слоиться и в падении отбить мяч в сторону. Далее же на угловой выбил его, как показалось, Ботака.
38 В ответной атаке "барсы" заработали стандарт на правом краю атаки. Фищенко там отоварил по ногам Бутаева на желтую. Галоян навесил в центр штрафной, откуда Жамалединов головой случайно сбросил сферу под удар Хосонову. Выстрел Хетага пришелся в защитника.
37 На грани фола заработал Касинтура угловой на левом фланге в борьбе с Бутаевым. К ангольцу как раз и пришел мяч после короткого розыгрыша корнера, но подача из полуфланга вышла неточной. Хабалов головой выбил сферу из пределов штрафной.
35 Уже пошла заключительная часть первого тайма, а из моментов можно пока что вспомнить разве что попадание в штангу от Мазурина, да и все, пожалуй. Ну, был еще выход на рандеву с Солдтаенко у Ортиса, но там все равно залез колумбиец в положение "вне игры".
34 Не дошло дело до удара. Емельянов из центра покатил сферу правее на Голубева, который подал в штрафную. сумел выиграть "верх" Жамалетдинов, но вот скидка головой вышла неточной, а потом Касинутра подтолкнул кого-то из соперников в спину.
32 ШТАНГА! Разыграли аут на правом фланге хозяева, после чего Мазурин вошел в штрафную, убрав попутно на замахе защитника, и пробил в дальний от себя угол, но угодил в стойку. Эльдарушев опередил Ботаку и добивал сферу, казалось, наверняка, но в падении зарядил выше из пределов вратарской.
30 Мало моментов и у тех, и у других, зато много борьбы. Голубев накрыл на правом краю Галояна, а затем Плиев просто выбил сферу на чужую половину поля. Подбор за "Аланией".
29 Солдатенко от своих ворот выбил мяч на чужую половину, откуда Бутаев в борьбе с защитником сумел скинуть мяч вперед, но неточно. Не открылся под пас Эльдарушев.
27 Получилось выжать у "Уфы" из моментам максимум и заработать аут на левом для себя фланге. Сначала Касинтура чуть не нарушил правила, а затем Засеев чисто выбил мяч в подкате у Камилова. Накрыть получилось при выходе из обороны, а вот забрать мяч - нет.
26 Мазурин пытался организовать контрнаступление, пробрасывав мяч по правому флангу, но Масалов совершил грамотный тактический фол, аккуратно повалив Андрея на газон.
25 Инициатива сейчас явно за "барсами", но у "Уфы" прессинг все-таки сработал. Накрыл Жамалетдинов соперника на чужой половине, но далее Касинтура упустил сферу на левом краю штрафной.
23 Перерыв на водопой объявляет Артур Федоров. Есть время у тренеров на то, чтобы поговорить со своими подопечными. Тедеев что-то активно объясняет владикавказцам сейчас как раз.
22 А это куда? Бутаев подключился к атаке и с правого фланга покатил сферу левее на Хабалов, тот на линии штрафной мяч принял и скинул снаряд на Засеева. Азамат же просто отправил далее мяч за лицевую линию, пытаясь сделать пас направо. Да и никто туда не открывался.
21 Цараев с левого фланга вырезал заброс на правый край штрафной, откуда Бутаев сумел скинуть с правой сферу в центр штрафной, но там никого из партнеров не было. Потеря.
19 И еще один аут для Масалова. Тут Александр решился бросать уже сразу в штрафную, вышло на ближний угол вратарской, откуда сферу спокойно выбил Хетаг Хосонов.
18 Так, а у нас небольшой конфликт возник между Кочиевым и Ортисом. Жалуется Хетаг, что Дилан наступил ему на ногу, пока Масалов готовился вбрасывать мяч из-за боковой. Вроде пока без желтой Федоров обошелся.
16 Перспективно было! Но Жамалетдинов банально не успел. Голубев по правой бровке отпасовал вразрез на Тимура, тот опередил только Хабалова, но вот Багаева обогнать уже не смог.
15 Не держится мяч у хозяев. Предыдущая атака "Алании" закончилась фолом в атаке, но уфимцы тут же потеряли снаряд на чужой половине. Следующее наступление "барсов" ударом с левого края штрафной завершал Галоян, но сфера после выстрела Артура пролетела чуть выше перекладины.
13 Офсайд, но такие моменты надо реализовывать! Емельянов из глубины закинул снаряд за спины защитникам на Ортиса, который принял мяч, вышел на рандеву с Солдатенко, но в ближнем бою переиграть голкипера не сумел, пробив аккурат по центру! Но в офсайде в момент заброса был Дилан.
12 Первая желтая. Цараев в центре поля в подкате срубил Камилова, пытавшись успеть перехватить пас от Касинтуры на Владислава. Тут вообще никаких вопросов к Федорову.
11 Весь креатив в атаке пока что идет исключительно через легионеров - Ортиса и Касинтуру. Но даже эту пару легко накрыли высоким прессингом "барсы" при выходе из обороны - Кочиев сыграл на перехвате.
10 Мазурин подхватил мяч на правом фланге возле центральной линии, после чего продвинулся чуть вперед, подработав себе сферу, а его отоварил по ногам бежавший рядом Камилов. Штрафной.
9 И мяч возвращается к "Алании", так как Ортис подтолкнул в верховой борьбе в спину Багаева. Стандарт на своей половине для гостей, но ответная атака "барсов" так же закончилась легкой потерей мяча.
8 Масалов подобрал снаряд на своей половине и закинул его вперед в сторону Касинтуры, но ни он, ни Ортис до мяча добежать не сумели, слишком уж сильным вышел пас у Александра.
7 Угловой заработали хозяева на правом фланге после заблокированного удара Жамалетдинова. Емельянов вывернул подачу с корнера на левый край штрафной, откуда Камилов головой сбрасывал сферу в центр, но неточно. Перехват.
5 Долго владели мячом "барсы" возле чужой штрафной, но все в итоге закончилось неточным дальним ударом Хосонова. Мазурин покатил сферу на Хетага с правого края, а тот приложился метров с двадцати трех, но в створ не попал.
4 А вот и первый удар! Цараев получил мяч на чужой половине, после чего метров так с девятнадцати мощно пробил по воротам, но угодил чуть выше створа. А так, выстрел весьма неплохим получился.
3 Фол в атаке. Касинтура выиграл подбор в середине поля и скинул мяч в сторону Ортиса, который ненароком подыграл себе рукой. Штрафной удар в сторону ворот "Уфы" назначил Федоров.
2 Много борьбы на первых минутах. Преимущественно игра проходит на половине "Алании", но толком закрепиться там хозяевам не удается. Голубев выбил сейчас сферу в подкате за боковую на правом краю.
1 Матч начался, поехали!
Артур Федоров рассудит команды на "Нефтянике", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
"Алания" же, как, впрочем, и ее сегодняшний оппонент, летом лишилась многих ключевых исполнителей. Так, например, владикавказцы отпустили вингеров Батраза Гурциева и Владимира Хубулова на повышение в "Оренбург" и "Крылья Советов", соответственно, а опорник Давид Кобесов перебрался в "Пари НН". Суммарно на трех этих трансферах "барсы" заработали чуть больше 1,1 миллиона евро. Конечно, подопечные Тедеева приобрели неплохих футболистов в атаку на подмену ушедшим лидерам, но пока что тем же Мазурину, Галояну, Мелекесцеву и Ташаеву нужно время для того, чтобы сыграться. В трех стартовых турах "барсы" ни разу не проиграли, но даже голкипер Ростислав Солдатенко заявил в послематчевом интервью, что для его команды две домашние ничьи сродни поражениям. Да, была еще гостевая победа над "Родиной", но все равно в атакующих действиях владикавказцам нужно прибавлять. Посмотрим, что покажет наполовину обновленная линия атаки "Алании" сегодня.
"Уфа" в концовке прошлого сезона подарила всем российским болельщикам настоящую драму, сначала сумев в последнем матче спастись от прямого вылета, а затем уступив в "стыках" по сумме двух матчей "Оренбургу". Думается, что гол защитника уральцев Андрея Малых на последних минутах уфимские болельщики будут вспоминать еще долго. В Первой Лиге же подопечные Сергея Томарова стартовали, прямо скажем, неважно. В первом туре "Уфа" дома умудрилась уступить "Кубани" со счетом 0:2, а во втором туре одержала волевую победу над новичком турнира - "Волгой" (2:1). Голами отличились Касинтура и Ботака. Ну а в минувший понедельник сегодняшние хозяева расписали нулевую ничью на выезде с "Рубином". Да, четыре очка после трех туров - не очень хороший результат для команды, которая метит в РПЛ, но, с другой стороны, сезон только начался, так что вся борьба еще впереди. Но побеждать нужно начинать уже сейчас.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Воскресная программа четвертого тура Первой лиги продолжится пятью матчами, и мы предлагаем вам обратить свой взор на противостояние в столице Башкортостана, где желающая за один сезон вернуться обратно в РПЛ "Уфа" примет "Аланию". Безусловно, по вывеске этот матч точно претендует на звание одного из центральных в туре.


 
УФА 
Иван Кукушкин (В) 
Константин Плиев  82 
Эрвинг Ботака  62 
Александр Масалов 
Артем Голубев 
Руслан Фищенко  38  80 
Владислав Камилов 
Данила Емельянов  62 
Эгаш Касинтура 
Дилан Ортис  46 
Тимур Жамалетдинов  56 
Запасные:
Алексей Чернов (В) 
Олег Дзантиев 
Александр Сухов  46 
Хайдар Халилов 
Кэтэлин Карп  62 
Артем Погосов  80 
Никита Белоусов 
Данил Ахатов  62 
Роман Минаев 
Главный тренер:
Сергей Томаров 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко (В) 
Хетаг Кочиев  73 
Алан Багаев  40  53  90  90 
Хетаг Хосонов  90 
Аллон Бутаев 
Азамат Засеев  72 
Алан Цараев  12 
Алан Хабалов 
Артур Галоян 
Андрей Мазурин  46 
Абу-Саид Эльдарушев  66 
Запасные:
Азамат Томаев (В) 
Алексей Татаев 
Давид Шавлохов  90 
Александр Коротков 
Руслан Дауров 
Алан Хугаев  72  88 
Алан Чочиев 
Даниил Григорьев 
Давид Дзахов 
Александр Ташаев  66 
Николай Гиоргобиани  46 
Главный тренер:
Заурбек Тедеев