Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 4-й тур.

7 августа. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

 

Родина - Волгарь
0:0

 

16:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:0; Удары в створ - 5:0; Угловые - 2:2; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 0:4; Фолы - 12:14; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 54% : 46%.
"Родина" сыграла вничью с "Волгарем" из Астрахани. Первый в истории их очный поединок. Следующий домашний матч против тульского "Арсенала" у москвичей состоится на "ВТБ-Арене", вопрос, плюс это будет или минус, раз такая арена? Сегодня же подопечные Парфенова ближе были к голу, но не позволили им отличиться астраханцы. Несмотря на нули на табло, можно с уверенностью сказать, что дуэль получилась отличной. Иногда спорные решения принимал главный арбитр встречи, но его работу потом оценят те, кому и положено. Наставники клубов постоянно стояли на ногах, жестикулировали, что-то подсказывали. Как-то вот у Парфенова не всегда складываются матчи с "Волгарем". Не удалось и сегодня победить. Но ничего страшного, это лишь начало сезона. Стадион Академии "Спартак" будет скучать по "Родине", но меняются стадионы, футболисты, команды, а сама игра остается. Остается только пожелать всем удачи. Смотрите спорт, любите футбол, а главное - будьте здоровы!!
+4 Все, конец второго тайма. Матч закончен!
+3 А нет, нет "стандарта", аут. Не летят вперед гости.
+3 У Делькина сводило ноги, а потом его еще и сбили. Причем сильно так по нему ударили у бровки. "Стандарт" для астраханцев.
+2 Здорово в компенсированное время играет обычно "Волгарь", но сегодня он, судя по всему, будет тянуть время, чтобы сыграть вничью... наверное.
+1 "Волгарь"!! Побежал вперед Агеев, один на один с Айдаровым, казалось, все, будет гол, но нет, Рыкова сзади придерживали, игра остановлена.
90 К основному времени матча главный арбитр добавил три минуты.
90 Назад пас пошел, Гордюшенко ударил и прямо в соперника, мяч улетел в аут.
89 Играет назад "Волгарь", даже не торопится вперед. Это "Родина" стремится вперед. Парфенов чуть не кинул со злости мяч в поле... а может просто показывал, как это правильно делать.
88 Аликин сыграл на Рыкова. Астраханцы уже просто играют на то, чтобы не пропустить. Даже Смирнов в воротах занервничал, побежал зачем-то за противником, мог ведь и ошибиться.
86 Мяч закрутили в сетку, казалось, Смирнов спокойно заберет. Вроде и уверенно, но могло получиться неприятно. Пока нареканий к работе голкипера гостей нет.
86 Фол со стороны приезжих, опасно может получиться, Гордюшенко навесил, отскок мяча произошел, не пришлось Смирнову вступать в игру. В битве на "втором этаже" сыграли астраханцы отлично.
85 Царукян разыграл штрафной, Ведерников там под прицелы камер попал, но в итоге мяч в руках вратаря "Родины".
84 "Волгарь" немного сбавил скорость, хотя моментами несется вперед. Воропаев совершил фол на Носове. Линейный арбитр зафиксировал нарушение правил.
83 "Родина" последние резервы включила, снова рванула вперед, уже нечего терять.
81 Кричали Бесчастных и Парфенов, решили, что был пенальти, подача неплохая, Смирнов до мяча не добрался, вроде и офсайда не было, непонятно там. Неплохо так разыграли штрафной хозяева поля.
80 "Здорово" вступил в игру Данила Смирнов, точнее сказать, наступил. На ногу сопернику. Желтая карточка.
80 Данила Смирнов вышел на поле, Талалай игру покинул. Агеев же получил игровую эстафету от Лесникова.
79 Снова Смирнов классно сыграл на выходе, спокойно прыгнул и забрал мяч в руки. "Волгарь", кстати, вничью еще в этом году на выезде не играл.
77 Локтионов разыграл "стандарт" на своей половине поля. Пошли вперед приезжие, но "Родина" быстро мяч забрала.
76 Вот это момент! Рыков навесил на Морозова, тот головой решил махнуть, просто подставь и все, забил бы гол, но нет. Бесчастных кое-что выкрикнул. Наставил, так сказать, на путь истинный.
76 Снова видим отрезок, когда активнее хозяева поля. Классный пас могли астраханцы оформить, но нет, точности не хватило, вратарь спокойно играет, выбивает в поле.
75 Сарукян получил по затылку, можно было остановить игру, судья решил иначе. Гордюшенко с левого фланга пробежал к чужой штрафной, закрутил в ворота, но там Смирнов без проблем забрал "снаряд".
74 Ковтун активнее Парфенова и всех остальных, жестикулирует, подсказывает. Хотят победить москвичи, играя последний матч на этом стадионе. Бегут вперед хозяева поля, Куль сыграл на Воропаева, но не пройти защитников "Волгаря".
73 Козлов пол покинул, вместо него появился Гаврилович.
72 Ведерников на левом фланге что-то хотел придумать, но в итоге сыграл назад. Гаврилович, тем временем, готовится выйти на замену.
71 Козлов упал, по ногам получил, рефери показал жестом, что можно продолжать играть. Кто-то очень сильно кричал, причем слова были не совсем приличные, видимо, со скамейки командной.
71 Вот о чем и говорилось, астраханцы становятся активнее, а "Родина" чуть-чуть устала.
70 Козлов выпрыгнул высоко, Локтионов хотел пробить, едва не случилось беды в штранфой "Родины".
69 Царукян по ногам получил, разыграют штрафной гости недалеко от чужой штрафной у правой бровки.
68 И небольшой водопой.
67 Куль сменил Голдобина у хозяев поля на 68-й минуте. Такая вот рокировка у хозяев поля.
66 Упали футболисты в штрафной "Волгаря", но там ничего опасного. Двойная замена у гостей, между делом, произошла. Стефанович покинул поле, Царукян появился. А еще Носов получил игровую эстафету от Гилязетдинова.
65 Делькин тоже не может сильно разогнаться, астраханцы, видимо, выжидали, вот теперь будут наращивать темп, когда соперник устанет.
65 Гордюшенко на Адаева отдал прямо во вратарскую, тот растерялся,запнулся, голкипер забрал "снаряд", но можно было выдохнуть, там, так или иначе, был зафиксирован офсайд.
64 Скорости очень высокие, даже трудно углядеть за всем, что происходит. Неустанно трудятся футболисты, но никак не могут забить гол.
63 Передача на левый фланг у гостей, пошел вперед Стефанович, надо было пробить, но там партнер по команде не пробил, мимо мяч махнул.
62 Гордюшенко оставил мяч Воропаеву, потом Петухов упустил "снаряд". Гордюшенко потом отобрал обратно, на Адаева сыграл, никак не могут дойти до чужих ворот москвичи. Часто приходится отдавать назад, креатива не хватает.
61 Аликин сыграл на Рыкова, стараются к углу чужой штрафной площадки отправить "снаряд", однако там мяч к зрителям улетел.
60 Выбил мяч Смирнов, но как-то неудачно, в аут. Однако все равно "Волгарь" вперед пошел, через правый фланг играли, к Стефановичу закинули "стандарт", но в итоге спокойно сыграл вратарь хозяев поля, "снаряд" у него.
59 Рыков получил локтем в затылок, упал, остановка в игре. Но все обошлось с футболистом "Родины".
58 На ближнюю штангу плохо подали хозяева поля. Пришлось играть далеко назад на голкипера, чтобы никаких проблем не возникло.
57 Голдобин постарался пробить издали, но в итоге Смирнов отбил на угловой. Запишем, как опасный момент.
56 Аут у ворот "Родины", причем много таких моментов, когда вроде не угловой, но от бокового флажка вбрасывают мяч футболисты. Москвичи забрали мяч, понеслись вперед, Адаев развернулся и отдал партнеру "снаряд", Мальцев пошел один на троих, но пришлось опытному Локтионову выбивать мяч к левой бровке.
55 Пробить могли футболисты принимающей стороны, Мальцев попытался хитрый пас сделать в чужую штрафную, но сам себя перехитрил.
54 Воропаев пробежался на левом фланге, отдал мяч к Адаеву, но в итоге потеряли "снаряд" москвичи. Прессинг неплохой, но прорвать оборону противника не получается.
52 Гордюшенко навесил, но там потом в итоге атака не получилось, еще и нарушение правил в атаке от "Родины".
51 "Волгарь" рвется вперед, но сил стартовых снова больше у соперника. Петухов добрался до мяча, Гилязетдинов нарушил правила, в целом, очень непонятно, как вообще судит арбитр. Когда-то хочет свистнуть, когда-то нет. Но ему виднее.
50 Козлов спокойно поставил спину, не дал себя продавить, вынес за пределы поля, не позволил сопернику что-то придумать у ворот своей команды.
49 Петухов выиграл битву на "втором этаже", однако мяч отправил на соперника. Там Делькин отлично сыграл на Гилязетдинова, но Адаев мяч отобрал.
48 В Стефановича мяч попал, присел он на газон, небольшая пауза возникла.
47 Гилязетдинов лег за остальными партнерами по команде, Мальцев разбежался, пробил прямо в "стенку", потом перевод с фланга, Смирнов забрал мяч в руки.
47 Старается и второй тайм активно начать команда хозяев поля. Скоро им играть на "ВТБ-Арене", с этим стадионом надо будет попрощаться... кстати, Козлов сфолил. Опасный "стандарт" в исполнении "Родины".
46 Замена в перерыве произошла у "Родины". Петухов сменил Дмитриева.
Вот и вторая половина встречи началась. По-прежнему ясно, светло, погода хорошая, дождь пока не предвидится, как обещали синоптики. Поехали! И да пусть забиваются голы!!
Интересный футбол, пусть голов и не забили. Зрелищно, борьбы много, время летит быстро за просмотром. Жаль, что быстро устают спортсмены, но при такой погоде это вполне объяснимо, жарко. Будем надеяться, что увидим голы после перерыва. А еще хочется, чтобы меньше вопросов было к рефери, т.к. спорных решений хватает, которые он принимает.
+2 Все, закончился первый тайм, нули на табло.
+2 Корнер разыграли, мяч полетел в сторону Локтионова, но ничего особенного.
+1 Айдаров не торопится вводить мяч в игру, выбил, а Стефанович попытался потом двух обыграть соперников, сделал это, потом пас пяткой от Делькина и... еще один угловой.
45 Всего минуту добавил рефери к основному времени тайма.
44 Отличная скидка в центр после розыгрыша углового, Локтионова забыли, мог он и вполне огорчить противника, однако "Родина" отбилась.
43 Перехват "Волгаря", Делькин срезал угол, отодвинулся в центр, едва там контратака не закончилась результативно, но нет. Разводит руками Лесников, хотел он, судя по всему, пенальти заработать, а так угловой.
42 Желтую карточку получил Ведерников, очень неприятно он ногам сыграл против Дмитриева.
41 На Смирнова все чаще играют приезжие, тоже уже, видимо, готовятся к нулевой ничьей в первом тайме.
41 Рыков классный подкат сделал, чистый. Не удалось по правому флангу прорваться астраханцам. Только аут заработал "Волгарь".
40 Парфенов, Бесчастных, Ковтун, Павленко... знаменитые спартаковцы, при таком штабе "Родина" просто обязана раскрыться и стать хорошей командой. Но вот именно сегодня пока вроде не получается воплотить задуманное.
39 "Волгарь" защищается, сделали так, что "Родина" в нападении сфолила, снова мяч у Смирнова.
38 Айдаров пока относительно спокоен, отдыхает.
37 Стефанович сфолил, но свисток арбитра промолчал. Не все видит рефери сегодня.
37 Гости стали играть лучше, однозначно. В одно касание на левом фланге сыграли, но пришлось под прессингом отдать назад на Локтионова, а тот спокойно разобрался в ситуации, отдал на партнера.
36 Ох ты как Стефановича вперед вывели, побежал он по центру, мяч потерял, в руку Делькина он угодил. Могло получиться очень неприятно для "Родины".
35 Стефанович сфолил, Дмитриев упал, футболист "Волгаря" хотел мяч выбить со злости, но сдержался, так бы точно желтая карточка была.
34 Относительно успокоилась игра. Устали футболисты. Но играют активно, зрелищно временами.
33 Локтионов дал спокойно мячу уйти за пределы поля, соперника не подпустил, все в порядке, Смирнов введет "снаряд" в игру.
32 Стефанович на дальнюю штангу подавал, но... мимо цели. Со стороны казалось, что опасно, но нет.
31 Талалай какой умный пас сделал к бровке поля, Гилязетдинов хотел вперед прорваться по правому флангу, но его остановили.
31 Снова "Волгарь" берет инициативу в свои руки, идет вперед, прямо отрезками атакуют команды, по очереди.
29 Гордюшенко и Павлишин в единоборство с улыбками вступили. Хотя вот хозяева поля выглядели серьезнее. "Стандарт" со стороны правого углового флажка, Гордюшенко разыграл, мяч полетел в чужую штрафную, там Мальцев разрядил, но Делькин заблокировал. Очень опасно было.
28 Голдобин с Гордюшенко сыграл на правом фланге, через Рыкова и Аликина мяч отправился к Воропаеву, а потом снова к Гордюшенко на правый край штрафной "снаряд" пришел, но пробил он прямо в соперника - аут, даже не угловой.
27 Делькин прессингует соперника, приходится играть назад представителям столицы. Похоже, "Родина" начинает уставать.
26 Быстро разыграли "стандарт" на своей половине поля футболисты "Родины", едва не развернули атаку, но нет, перехват последовал, Стефанович и Талалай там постарались.
26 Вот "Волгарь" стал активнее действовать, вода сил придала? Ведерников открылся, перевод пошел затылком, но нет, аут.
24 При 26 градусах тепла и выше положен водопой. Тут 23, но арбитры все равно решили дать небольшую передышку спортсменам.
23 Гордюшенко! Мчался к мячу, но его опередили защитники "Волгаря". Опасно было, неплохо москвичи разыграли угловой.
22 Печенкин в своей штрафной свалился. Сам, как оказалось, никто там на нем не фолил. А Голдобин вбросил мяч из-за аута, прямо в штрафную, Гордюшенко развернулся, на дальнюю штангу мяч отправил, но там... никого, гости отбились.
20 Гордюшенко очень здорово за мяч цепляется, собственно, не удивительно, зная, какой это футболист. Вот он с полуфланга открылся, но вновь до опасного момента дело не дошло.
18 Что-то решения арбитра не нравятся футболистам на скамейке "Родины". А ведь еще только начало матча. Снова Стефановича сбили, уже 4:3 по нарушениям в пользу хозяев поля. Жаль, что это статистика не по голам или хотя бы ударам в створ.
16 Эмоции начинают захлестывать. Все больше начинают нарушать правила футболисты. родина вол
14 Очень активно играет "Родина", стремятся бежать вперед хозяева поля, снимают почти все мячи в воздухе... но вот Габараев недоволен оказался, что в единоборстве со Стефановичем, он в итоге оказался виноватым. Желтая карточка, хотя было все спорно.
12 Аликин и Рыков вперед идут, отдают мяч к Габараеву, снова сфолили гости. Приходится им отходить к своим воротам.
11 К Габараеву бегут врачи. Все-таки кровь идет из носа. Нужна помощь, будем надеяться, всё хорошо будет с футболистом.
10 Ой, сбили еще одного футболиста хозяев поля, рефери начал устные предупреждения раздавать, так скоро и желтые карточки в ход пойдут. Козлов там, вроде как, правила нарушил.
9 В офсайд попали футболисты "Родины", Габараев еще, судя по всему, по носу получил.
7 Делькин держится за живот, что-то с дыханием, или же просто в единоборстве какой-то удар пропустил, но ничего, вот он уже снова быстро бежит вперед.
6 Сбили на правом фланге Габараева. Но ничего грубого, чисто игровой эпизод.
5 Воропаев отдал мяч партнеру, потом получил назад, но до ударов еще далеко.
5 Смирнов забросил мяч на Делькина, но вновь "Родина" отобрала "снаряд", но долго его не держала, в итоге снова голкипер гостей уже вводит мяч в игру.
4 Рыков через Аликина на левый фланг доставил мяч, попытались резко атаку развить, с правой на правый фланг атаки отправился мяч, Голдобин во вратарскую отправил "снаряд", но там Смирнов грамотно сыграл на выходе.
3 Гордюшенко хорошо мяч перехватил, однако резко побежать вперед не получилось.
2 Голдобин сумел заставить соперника отправить мяч в аут, побежали потом хозяева поля вперед, но опасного ничего не случилось.
1 "Волгарь" начал аккуратно, осторожно, похоже, излюбленной тактикой это у астраханцев становится. Присматриваются к сопернику.
Шторма, который обещали, нет, но тучи вроде подходят к полю, пока они далеко. Но будем надеяться, что погода сильно не испортит впечатление от увиденного. Пока все ясно и хорошо, матч начался, вперед!!
*Интересная деталь. Помните тот самый «Тосно», который при Парфенове настоящую сказку сотворил, взял Кубок России? Так вот, при данном специалисте всякие порой случаются необычные истории, неожиданности. Помнится, в сентябре 2015-го специалист, тренируя как раз вышеназванную команду, дал интервью после поражения (в рамках ФНЛ) от «Волгаря» (0:1), сказав, что замены делает он, т.к. является главным тренером, тогда рулевого критиковали, что он убрал с поля здорово играющего Астафьева, а Комкова вообще оставил в резерве. Но Парфенов просто поздравил «Волгарь» с победой, не стал жаловаться, просто сказал, что как сделал, так и сделал. Вот вопрос, как нынче будет с рокировками? «Родина» - это тоже некое маленькое футбольное чудо, в которое многие хотят поверить, тем более, в столь непростое время. Повлияют ли замены и нынче на ход дуэли? Или же все пройдет по какому-то иному сценарию и поздравлять астраханцев с викторией не придется? Много вопросов, много будет и ответов. Честно говоря, ожидания как от некоего спин-оффа фильма или продолжения сериала. Хочется поскорее увидеть матч на стадионе Академии «Спартак».*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, Первой лиги чемпионата России в частности. Добро пожаловать на поединок четвертого тура вышеназванного дивизиона. Между собой сразятся московская «Родина» и астраханский «Волгарь». У команды Парфенова достаточно серьезные амбиции, вот только старт гонки назвать удачным пока никак нельзя. За выездным поражением от «Рубина» (0:2) последовала неудача в домашней битве с «Аланией» (1:3). И только с «Велесом» удалось справиться в гостях (2:0). У «Волгаря» результаты лучше, две виктории, но и оппоненты там были слабые – «Акрон» (1:0) и «Динамо Махачкала» (2:1), а вот крепкой «Балтике» проиграли (1:3). Большие надежды у сегодняшних гостей на Делькина, он уже три мяча забил за состоявшиеся туры. У хозяев же поля Тимошенко, Голдобин и Морозов пока лишь два мяча на троих забили, с результативностью проблемы. Впрочем, представители столицы считаются фаворитом, при своих болельщиках должны побеждать «Волгарь». С обороной у команд проблемы возникают нередко, но атаковать они умеют, так что зрители должны увидеть несколько забитых мячей. В боях с участием хозяев поля фиксируется в среднем 4.67 предупреждений, а в матчах, где есть «Волгарь» их пять, так что и желтые карточки тоже наверняка будут показаны, а то и до красной дело дойдет. В целом, можно ждать и каких-то неожиданностей, о чем говорить, если в общей гонке лидером сейчас является КАМАЗ, от которого подобного старта никак не ждали, можно только похвалить представителей Набережных Челнов. Что же до нашего поединка, который мы сейчас рассматриваем, то тут ожидается относительно равная борьба. Рассудит дуэль рефери Иван Абросимов из Санкт-Петербурга. А текстовую трансляцию данного события для всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.


 
РОДИНА 
Сергей Айдаров 
Павел Аликин 
Владимир Рыков 
Артем Воропаев 
Альберт Габараев  14 
Сергей Дмитриев  46 
Михаил Мальцев 
Астемир Гордюшенко 
Владислав Адаев 
Никита Голдобин  68 
Владислав Морозов 
Запасные:
Никита Павлов 
Михаил Тихонов 
Руслан Байтуков 
Георгий Юдинцев 
Арсен Айрапетян 
Дмитрий Маркитесов 
Илья Петухов  46 
Артем Филиппов 
Руслан Куль  68 
Игорь Андреев 
Иван Тимошенко 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов 
 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Данила Ведерников  42 
Роман Локтионов 
Никита Печёнкин 
Данила Козлов  47  73 
Алексей Павлишин 
Денис Талалай  80 
Артур Гилязетдинов  66 
Илья Стефанович  66 
Дмитрий Лесников  80 
Артем Делькин 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Алексей Гаврилович  73 
Валерий Царукян  66 
Данила Смирнов  80  80 
Александр Носов  66 
Никита Капленко 
Михаил Агеев  80 
Главный тренер:
Андраник Бабаян