Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 4-й тур.

7 августа. Ульяновск. Стадион "Труд".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Волга - Кубань
1:4

 

Абдоков, 9 - с пенальти (0:1); Сидоров, 28 - с пенальти (0:2); Мосейчук, 45+1 (0:3); Магомадов, 69 - с пенальти (1:3); Чуканов, 83 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5.
Почти весь второй тайм разнообразно и интересно атаковала "Волга", однако сил и возможностей хватило ульяновцам только на то, чтобы заработать и реализовать пенальти. Очень симпатично смотрелись сегодня хозяева, хотя играли и не без ошибок в обороне. А вот в том, что касается созидания, было неплохо, но надо потихоньку добавлять в завершающих стадиях.
Про "Кубань" же, несмотря на крупный счёт, можно сказать, что команда сыграла довольно прагматично. Во всяком случае, очень хладнокровно защищались во втором тайме краснодарцы, а свой едва ли не первый атакующий выпад после перерыва успешно реализовали, окончательно сняв все вопросы об исходе встречи. Что ж, сегодня кубанцы были чуть менее интересны визуально, но несколько более целостны, что и позволило им победить. Последим за тем, как будут далее прогрессировать команды по ходу сезона.
Всё, уверенная победа "Кубани"!
+3 Метров с тридцати пяти отличный удар наносит Ефремов, положив мяч на подъём. Нестеренко на месте, ловит.
90 Четыре минуты добавлено.
90 А теперь из глубины по центру следует передача на ход Мосейчуку, накрывают его двое защитников.
89 Мосейчук у центральной линии прихватил руками Герюгова, жёлтая.
88 Последние две замены у "Кубани". Югалдин и Голосов вместо Абдокова и Гудкова.
86 Мощный удар из-за пределов штрафной находит Кирилл Морозов, а защитник подставляет спину, блокируя продвижение мяча.
83 ГОООООЛ! Чуканов, 1:4!
Замыкает сильным ударом головой Чуканов навес справа на дальнюю штангу, отправляя мяч впритирку с ближней стойкой!
82 Последняя замена у "Волги". Кирилл Морозов вместо Дениса Рахманова.
80 После розыгрыша углового Джикия забрал подбор и с линии штрафной "парашютиком" отправил мяч под перекладину. Нестеренко вытащил.
79 Третья замена у "Кубани". Таказов вместо Родина.
79 Герюгов получил мяч на входе в штрафную, продвинулся вперёд и хлёстко пробил в ближний угол. Нестеренко был на месте и отразил.
77 Махмутов из правого полуфланга отдал на Герюгова в опорную и сразу побежал вперёд, открываясь ближе к лицевой. Азнаур выполнил обратную передачу, но её заблокировали защитники.
75 Поддавливает сейчас "Кубань" на чужой половине поля, чего не было давненько. Создаёт это определённые проблемы ульяновцам при выходе из обороны.
73 Неплохо развивалась по левому флангу атака "Волги", но был там в итоге зафиксирован довольно приличный офсайд.
71 Двойная замена у "Кубани". Чуканов и Горовых вместо Солопа и Махатадзе.
70 И сразу после забитого мяча отправляются футболисты на водопой.
69 ГОООООЛ! Магомадов, 1:3!
Да, пенальти сегодня без шансов для вратарей. Впритирку с левой от себя стойкой низом отправляет мяч Магомадов, а Нестеренко заваливается влево.
68 Пенальти теперь в ворота "Кубани"! И жёлтая Хомухе за фол на Джикии, грамотно поставившем сопернику корпус.
66 Магомадов из правого полуфланга выполнил проникающую передачу низом к ближнему краю штрафной на Герюгова. Пас вышел слишком сильным, удар от ворот.
65 В похожей манере сместился сейчас к опорной зоне Денис Рахманов, однако в итоге переборщил с желанием и сфолил в полукруге перед штрафной соперника.
63 Магомадов здорово сместился с правого фланга к центру и нашёл на левом краю свободного партнёра, на которого выполнил заброс. А у того не получилась подача в штрафную, удар от ворот.
61 За эмоциональную реакцию на решение арбитра, связанное с нюансами розыгрыша штрафного, получает Герюгов жёлтую карточку.
59 Герюгов открылся на правом краю штрафной под проникающую передачу и пробил в направлении ближнего угла, мимо створа.
57 Четвёртая замена в составе "Волги". Герюгов вместо Кротова.
57 Ефремов получил передачу от Джикии и ушёл в лицевую на левом краю штрафной, но передачу толком сделать не успел.
57 Не самым удачным вышел корнер, однако удалось ульяновцам затем навязать борьбу и владение вернуть. Дмитрий Рахманов справа на средней высоте подал в штрафную, прервали передачу защитники.
56 И ещё один удар Ефремова, на этот раз из пределов штрафной. Сразу же его блокируют, и будет угловой.
55 Мощный удар с отскоком от газона из-за пределов штрафной наносит Ефремов, и с огромным трудом справляется Нестеренко, отбивая в штангу!
53 Попытка прострела в исполнении Ефремова от правой бровки, сразу же передачу накрывают, аут в пользу "Волги".
51 Цыганцов вышел на опасную позицию буквально в нескольких метрах от ворот и почти сразу пробил, но успели кубанцы удар заблокировать.
48 "Кубань", похоже, готова в какой-то степени отдать инициативу сопернику. Что и понятно, всё-таки преимущество составляет уже три мяча.
46 "Волга" начинает тайм примерно так же, как стартовала в матче "Кубань". Затяжное владение и постепенное продвижение вперёд.
Сразу три замены в перерыве проводит наставник "Волги" Ринат Аитов. Джикия, Махмутов и Цыганцов выходят вместо Билалова, Муромского и Паскина.
Стартовал второй тайм.
Любопытно, что сегодня днём в матче чемпионата Бельгии тоже было назначено два пенальти в одни ворота в первом тайме, и также оба были реализованы. Не каждый день, мягко говоря, подобное увидишь, а уж тем более в двух подряд матчах в течение одного дня. Но вот бывает и такое. Важно, что в обоих случаях два гола с пенальти были не случайностью, а непосредственным следствием преимущества и настырности заработавшей и реализовавшей их команды. "Волга" чуть недоработала буквально в паре эпизодов, и вот - уже к перерыву на табло 0:3. Хотя играют ульяновцы, в целом, неплохо. Во всяком случае, стремятся к тому, чтобы демонстрировать свой футбол. Тем не менее, с 0:3 отыграться, конечно, будет невероятно тяжело.
Свисток на перерыв.
+1 ГОООООЛ! Мосейчук, 0:3!
Потерял Полетаев ворота, выйдя далеко вперёд, хотя и успел затем вернуться на свою позицию. Впрочем, "Кубань" всё равно успешно провела стремительную атаку, и Мосейчуку никто не успел сильно и точно пробить в створ мимо голкипера.
45 Две минуты добавлено.
44 Очередной длинный заброс от Абазова из обороны вдоль левого фланга. На этот раз удаётся партнёрам навязать впереди борьбу за мяч, но не более того.
42 Абдоков около линии вратарской неплохо подставлял ногу после прострела слева, пытаясь направить мяч в дальний угол. Но технически за пару секунд сложновато это было сделать. В итоге после его удара полетел мяч мимо створа.
41 Заброс к левому краю атаки гостей получается слишком сильным, аут в пользу "Волги".
38 На эпизоды стала разбиваться игра. Ну да, жарко, пора уже отдохнуть футболистам. Сейчас лежит на газоне Махатадзе после довольно нелепого столкновения со своим же, кажется, партнёром в середине поля.
36 И ещё один фол в борьбе от одного из братьев Рахмановых, теперь уже на своей половине. Высоковато была поднята нога.
34 Кто-то из братьев Рахмановых не очень ласково въезжает в соперника на чужой половине поля. Визуально так вроде показалось, что жестковато, да. Но обошлось без жёлтой.
32 А вот теперь приходит момент после навеса Дениса Рахманова с левого края штрафной! Замыкает его подачу Паскин ударом головой под перекладину, а Нестеренко не без труда кончиками пальцев мяч тащит.
30 Активный Ефремов слева выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, там никто из партнёров замкнуть не сумел.
28 ГОООООЛ! Сидоров, 0:2!
Максим Сидоров на этот раз подошёл к "точке" и пробил так же уверенно, как это сделал 20 минут назад Абдоков. Без шансов для голкипера.
27 Ещё один пенальти в ворота "Волги"! Мосейчук его заработал, сместившись слева в штрафную. А Дмитрий Рахманов на Илье сфолил.
25 Перерыв на водопой. Да, старт сезона многие команды в Первой лиге регулярно проводят в жару, важный нюанс.
24 Мосейчук в пределах штрафной соперника сместился к лицевой и пытался то ли пробить, то ли навесить к линии вратарской. Так или иначе, противодействовавший ему Полетаев встал на пути мяча.
22 Ефремов высоко навесил от левого углового флажка на ближнюю штангу. Могло получиться опасно, однако всё же верх остался там за игроками "Кубани".
20 Ого, а владение то уже 62% на 38% в пользу хозяев.
19 Ефремов в центральной оси неплохо укрыл мяч корпусом и перевёл вектор атаки на правый фланг, однако далее под давлением соперника вынуждены были игроки "Волги" отойти назад.
17 Да, это стоит отметить. Чуть отодвинули всё-таки после пропущенного гола игру от своих ворот ульяновцы. Получше команда задвигалась, меньше позволяет сопернику и больше владеет мячом.
16 Перевод в направлении Паскина к левому краю атаки, не успевает к этой довольно сильной передаче Герман.
14 Абазов попробовал сделать длинную передачу низом вдоль левой бровки, получилась она неточной.
13 И вот наконец перешло владение к "Волге", готовят хозяева позиционную атаку.
11 Примерно в том же ключе пока что продолжается игра. Не садится "Кубань" ниже, продолжает атаковать и активно действовать без мяча.
9 ГОООООЛ! Абдоков, 0:1!
Уверенно исполняет пенальти Нури Абдоков, разведя голкипера и мяч по разным углам! Пробил он низом под левую от голкипера стойку, а Полетаев прыгнул вправо.
8 Пенальти в ворота "Волги" и жёлтая Хабибуллину за подножку в пределах штрафной!
6 Попытались ульяновцы и свою атаку провести, продвигаясь через левый фланг, однако в районе центральной линии плотно закрыли эту зону хозяева. Тем не менее, владение сохранилось, аут в пользу "Волги".
4 Махатадзе со штрафного довольно высокий выполнил навес, вынесли мяч защитники "Волги". Подбор остался за кубанцами, но далее обострить не сумели они.
3 Билалов сфолил на Родине, и из правого полуфланга последует подача в штрафную хозяев со стандарта.
2 Длинный заброс в линию атаки гостей, Полетаев оперативно выходит из ворот и недалеко от левого края штрафной уверенно забирает мяч в руки, попутно зарабатывая фол.
1 Владеет "Кубань" мячом в дебюте встречи на своей половине поля, не форсируя и выискивая оптимальные варианты для продвижения вперёд.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 4-го тура Первой лиги, в котором ульяновская "Волга" примет "Кубань". В активе новичка "Волги" по итогам трёх туров только один набранный балл, и занимает команда предпоследнюю строчку в таблице, но во всех проведённых матчах ульяновская команда смотрелась очень даже неплохо. Если стараться дать коллективу Рината Аитова какие-то основные характеристики, то можно выделить то, что команда довольно грамотно и дисциплинированно обороняется. В том, что касается созидания, может "Волга" и владеть мячом, играя от себя, хотя и не всегда преимущество переходит в обострение. В целом, ульяновцы, пожалуй, способны навязать борьбу любому сопернику, однако при этом не всегда должным образом в силу нехватки опыта рассчитывают силы по дистанции всего матча. Иными словами, делать какие-то прогнозы касаемо того, как новичок турнира будет выглядеть по ходу сезона, пока что ещё рановато.
"Кубань" в значительно большей степени склонна к игре "первым номером", нежели сегодняшний соперник краснодарцев. При этом, можно отметить и тактическую гибкость, подчеркнув, что свою единственную на данный момент победу в новом сезоне "Кубань" одержала в иной манере, сделав ставку на контригру. В первом матче сезона таким образом была обыграна дома "Уфа". Есть у команды Роберта Евдокимова и ряд схожих черт с "Волгой". В частности, чего кубанцам в любом случае не занимать, так это неуступчивости и упорства. У "Кубани" место в середине таблицы, 4 набранных очка после трёх проведённых матчей и две встречи кряду без забитых мячей. Впрочем, оценивать 0:0 с "Нефтехимиком" и 0:1 с КАМАЗом можно по-разному. В гостевой игре с нижнекамцами команда Евдокимова вполне могла и победить, а в матче с нынешним лидером турнира пропустила только в концовке встречи. Иными словами, при не самом ярком старте сезона его скорее можно оценить для "Кубани" со знаком "плюс". Не забываем также, что кубанцы все свои матчи провели при жаркой погоде, и это тоже не могло не наложить свой отпечаток. Словом, логичнее продолжать следить за стартом сезона в Первой лиге, пока что откладывая далеко идущие выводы примерно до концовки первой трети чемпионата.
Что же касается непосредственно сегодняшней встречи, то от неё можно ожидать упорной борьбы. На бумаге фаворитом матча является более опытная и сбалансированная "Кубань", однако на практике это довольно условно, и "Волга" более, чем способна зацепиться за очки, а может и побороться за максимальный результат. Обслужит встречу Рафаэль Шафеев из Волгограда. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ВОЛГА 
Владислав Полетаев 
Айдар Хабибуллин  8 
Астемир Абазов 
Чингиз Магомадов  69 
Антон Кротов  57 
Денис Рахманов  82 
Дмитрий Рахманов 
Никита Муромский  46 
Дмитрий Ефремов 
Герман Паскин  46 
Билал Билалов  46 
Запасные:
Семен Морозов 
Александр Еремеев 
Иван Устинов 
Алексей Цыганцов  46 
Илья Максименков 
Кирилл Морозов  82 
Руслан Махмутов  46 
Азнаур Герюгов  57  61 
Георгий Уридия 
Игорь Беляков 
Темур Джикия  46 
Иван Сергеев 
Главный тренер:
Ринат Аитов 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Ян Гудков  88 
Иван Хомуха  68 
Азат Байрыев 
Аркадий Солоп  71 
Игорь Безденежных 
Георгий Махатадзе  71 
Даниил Родин  79 
Максим Сидоров  28 
Нури Абдоков  9  88 
Илья Мосейчук  45  89 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Сослан Таказов  79 
Илья Голосов  88 
Даниил Горовых  71 
Дмитрий Югалдин  88 
Илья Кубышкин 
Андреа Чуканов  71  83 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов