Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 4-й тур.

7 августа. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Евгений Буланов (Саранск).

 

КАМАЗ - Краснодар-2
1:1

 

Пальцев, 28 (1:0); Пивоваров, 54 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:7; Удары в створ – 3:3; Угловые – 7:3; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 2:2; Фолы – 22:14; Желтые карточки – 4:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 54% : 46%
Не смогли выявить победителя "КАМАЗ" и "Краснодар-2", что является справедливым итогом, поскольку отрезками владела преимуществом то одна команда, то другая. Чуть лучше провел второй тайм "Краснодар-2", но ближе к концу тайма уже "КАМАЗ" был активнее. Нельзя сказать, что коллективы побаловали нас изысканным футболом, но в этой игре был накал, много борьбы, а еще парочка красивых голов. Таким образом, "КАМАЗ" впервые в сезоне потерял очки, тогда как "Краснодар-2" продолжил набирать очки на выезде.
+5 Звучит финальный свисток! Команды разошлись боевой ничьей.
+4 Со штрафного набрасывает мяч Никита Кирсанов, видимо, в расчете на Владлена Бабаева. Чуть позже, чем нужно ускорился Владлен, а потому мяч спокойно покинул пределы поля.
+2 Двойная замена в составе "Краснодара-2". Богдан Логачев и Степан Комар поменяли Давида Кокоева и Дмитрия Пивоварова.
+1 Не прав был Виктор Свежов, ударивший по мячу после свистка. Похоже на то, что не тянул время Свежов, вправду не слышал ничего, но рефери неумолимо показывает карточку.
90 Целых пять минут есть еще у команд для того, чтобы выявить победителя.
89 Давид Кокоев неудачно столкнулся с Дамиром Таликиным в центре поля. Прихрамывая, покидает поле полузащитник "Краснодара-2".
87 Посыпались карточки как из рога изобилия. Не прав был Пивоваров, прыгавший в опрометчивый подкат прямой ногой. Таким образом, можно и травму нанести сопернику.
86 Отбегавшего Гаглоева поменял Дамир Таликин в составе "КАМАЗА".
84 Хорошая попытка!!! Это Георгий Арутюнян сместился с фланга, ушел на рывке от опекуна и закрутил мяч в дальний угол. Видел Мамин момент удара, а потому справился, пусть и не без труда.
83 Очень высоко поднялся Николай Толстопятов и огрел по ногам сзади Кирилл Богданца. Жёлтую карточку за это дает арбитр.
82 Куда эта передача была сделана? Наобум делает передачу вперед, даже не глядя, Амир Мухаммад. Серченков как ни старался, не смог зацепиться за мяч.
80 Никита Плотников поменял в составе "Краснодара-2" Руслана Апекова, которого в последние минут двадцать практически не видно было на поле.
79 Хорошо подставился Гаглоев под толчок со стороны Кокоева и вроде бы свистеть должен был рефери, однако свисток Буланов почему-то промолчал в данной ситуации.
78 Довольно перспективную подачу делал с левого фланга Гаглоев. Из ворот уже шел на перехват Гришин, однако успели подчистить защитники, не дав поработать своему голкиперу.
76 Нет, такая сильная передача не пройдет. На одинокого Серченкова делает заброс Никита Кирсанов. И близко не было рядом Сергея, в данном случае виноват дающий, как говорится.
75 Штрафной заработали хозяева поля. Амир Мухаммад решил пробить с довольно дальней дистанции прямо сквозь стенку. Мяч в полуметре от ворот пролетел. Гришин ситуацию контролировал.
73 В свою очередь, гости сомнений не имеют. С дальней дистанции приложился к мячу Давид Кокоев. Мяч с эдаким наклювом идет немногим выше перекладины.
72 Угловой разыграли хозяева поля. Низом был доставлен мяч на левый угол штрафной, откуда не решился сразу бить Серченков и в итоге снаряд потерял.
70 А пока можно воспользоваться паузой и делать замены. Омар Попов поменял Олега Ознобихина, а Рустема Халназарова сменил Кирилл Богданец.
69 Традиционный перерыв на водопой. Перед заключительным отрезком матча командам нужно восполнить водный баланс.
67 После выхода свежих футболистов мяч стал держаться больше в ногах футболистов "КАМАЗА". Впрочем, пока это никаких искрометных атак на ворота "Краснодара-2" еще не принесло. Тем временем, по левому флангу попробовал совершить проход Гаглоев, но мяч числом у него отобрали.
66 Бьет в створ ворот в касание свеженький Бабаев со средней дистанции, но такой удар чисто для статистики. Будто бы мяч погладил, который в итоге легко забирает голкипер "Краснодара-2".
64 Сразу тройная замена последовала в составе "КАМАЗА". Владлен Бабаев, Амир Мохаммад и Сергей Серченков сменили Артема Абрамова, Илью Голятова и Даниила Шамкина.
63 Просто умоляет Гаглоев назначить Буланова пенальти, однако арбитр не собирается этого делать. После прострела Гаглоева мяч попал в предплечье Жилкину, так что зря хозяева так апеллируют у судье.
62 Второй тайм пока что явно за гостями остается. До забитого гола краснодарцы больше владели мячом, а после забитого гола продолжают остро атаковать.
61 По правому флангу ускорился Давид Кокоев, после чего сильный прострел низом едва не пришел на ближнюю штангу. Успевает оказаться первым на мяче Руслан Аюкин.
59 Александр Гаглоев получил небольшое мышечное повреждение, но после небольшой консультации с медиками игру решил продолжить.
58 Артем Абрамов весьма грубо и умышленно сфолил на Апекове, затем еще свалил на газон Арутюняна. Карточка по совокупности, как минимум.
57 Краснодарцы завелись. Это Апеков пробросил мяч мимо Полюткина и прострелил в центр штрафной. Оттуда набегавший Халназаров в касание пробивал, но толком не подстроился и мяч полетел мимо ворот.
54 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Дмитрий Пивоваров! 1:1!
Первым же опасным ударом сравнивает счет "Краснодар-2". Просто убойная реализация у команд сегодня! Самко совершил слаломный проход по левому краю и сильно низом прострелил вдоль ворот. Никто из автозаводцев не думал даже держать Пивоварова у дальней штанги. Дмитрий "щечкой" в касание поразил ближний угол ворот.
53 Сумел убрать мяч Григорий Жилкин на скорости от Полюткина, после чего получил по ногам. Будет перспективный штрафной подан с левого фланга.
52 Как и в дебюте первого тайма много владеет мячом "Краснодар-2". Правда, по-прежнему практически не видим в деле мы Мамина. Посмотрим, что будет дальше.
51 Технично Апеков разворачивался вместе с мячом лицом к воротам "КАМАЗА", однако наткнулся на выставленную ногу Абрамова и упал. Сначала защитник хозяев сыграл в мяч, так что речи быть не может о пенальти тут.
49 Угловой у ворот "Краснодара-2" закончился потерей мяча и контратакой на ворота "КАМАЗА". Лишь ценой фола удалось сорвать выпад со стороны Самко защитникам автозаводцев.
48 Даниил Шамкин сделал скрытую передачу на Никиту Кирсанова, который с правого полуфланга сильно низом прострелил на ближнюю штангу. Мяч был выбит Гайворонским на угловой.
46 Второй тайм начался!
Первая половина встречи выдалась откровенно скучной. Команды в основном возили мяч в центре поля. Ударов по воротам было совсем мало, зато мы увидели один гол, причем довольно красивый. К сожалению, автор гола Валентин Пальцев из-за травмы игру продолжить не сумел. Однако его команда благодаря стараниям Пальцева получила столь важное преимущество по счету.
+4 Первый тайм завершен! Перерыв.
+3 Хороший удар!!! Плотным ударом после техничной обработки мяча проверил Гаглоев бдительность Валентина Гришина. Все в порядке с этим компонентом у голкипера гостей.
+2 Никита Кирсанов пробует ответить гостям своим дальним ударом, но мяч после его выстрела в створ ворот не пошел. Слишком неподготовленным был этот удар.
+1 Дальний удар нанес Руслан Апеков. Наконец-то, мяч прилетел в створ ворот, пусть и через рикошет. Все уверенно контролировал Мамин, без паники забирая мяч.
45 К первому тайму добавлены четыре минуты.
44 Владислав Самко невероятно технично сыграл на подступах к чужой штрафной, одного за другим обыгрывая четверых соперников. Войдя в штрафную, Самко столкнулся корпусом с Абрамовым и упал. Рефери счел, что повода для пенальти тут нет и был прав, пожалуй. Однако дриблинг Самко нельзя не отметить.
43 Вынужденная замена у хозяев поля. Причем поле из-за повреждения покидает автор гола Пальцев. Его меняет Никита Кирсанов.
42 Не смог как следует Дмитрий Пивоваров зацепиться за мяч, который ему адресовал Олег Ознобихин. Передача был чуть сильнее, чем нужно, но в любом случае Пивоваров мог мяч принять чуть лучше.
40 Пользуются игроки мини-паузами, вызванными травмами, чтобы лишний раз попить воды. Из-за этого остановки растягиваются еще больше, но рефери по понятным причинам не против - здоровье важнее.
39 Крайне безадресную передачу слева выполняет Халназаров. Мяч с ноги срезается и летит куда-то в сторону южной трибуны стадиона "КАМАЗ".
38 Жёлтую карточку за накладку против Ндуки получил Даниил Шамкин.
37 Небрежная передача назад привела к тому, что мяч перехватил Пальцев. Валентин практически вышел на оперативный простор, но не сумел обыграть последнего защитника "Краснодара-2".
35 Очередной жесткий стык. Теперь уже на газоне Николай Толстопятов оказался, которому изрядно досталось в подкате от Дмитрия Пивоварова.
34 Сам же штрафной был разыгран неважно. Не поднял как следует мяч Виктор Свежов и спокойно все тот же Ндука вынес мяч от греха подальше.
33 И снова пауза. Даже медики появились на поле, чтобы поработать с голеностопом Кириллова. Досталось крепко Юрию от Ндуки на правом фланге.
32 И как раз в этом отборе досталось Халназарову. Нужно немного времени игроку краснодарской команды, чтобы прийти в себя.
31 Ндука отличным переводом подключил Халназарова на левом фланге, которому, однако, продвинуться вперед не удалось, поскольку в момент приема мяча его встретил защитник "КАМАЗА".
30 Краснодарцы, естественно, тут же пошли вперед. Слева входит в штрафную Самко, делает финт, убирает мяч под рабочую ногу и наносит удар. Неточной вышла попытка, потому как снаряд с ноги свалился.
28 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Валентин Пальцев! 1:0!
Открывают тут же счет автозаводцы! Разыграли быстро угловой хозяева поля, мяч был низом доставлен к Пальцеву в штрафную, который оказался почему-то неприкрытым. Валентин техничным ударом в дальний угол уложил мяч.
26 А это голевой момент!!! Красиво Кириллов на паузе обыграл нескольких соперников, войдя в штрафную, затем сыграл левее, откуда Аюкин простреливал уже во вратарскую. В падении едва не внес мяч в ворота Илья Голятов. Совсем немного ему не хватило.
25 Сигнализирует Аюкин, что Жилкин рукой себе подыграл. Действительно, мяч попал в руку защитнику "быков", однако он чисто физически не успевал бы ее убрать, так что будет только аут.
23 И следом судья отправляет команды на водопой. Как уже было сказано, сегодня в Набережных Челнах очень жарко и небольшая пауза будет кстати.
22 Руслан Апеков подобрался сзади к Антону Полюткину и мяч отобрал, но по мнению рефери он это сделал с нарушением правил.
21 Верховая борьба между несколькими футболистами на половине поля "быков" приводит к тому, что Жилкин оказался самым проворным и вернул мяч своей команде. Далее следует длинная закидушка вперед, безадресная, впрочем.
19 Шамкин и Гаглоев играют в стенку между собой, после чего Даниил пробивает с левой ноги, но снаряд после его удара угодил в частокол ног в штрафной "Краснодара-2".
18 Пока откровенно невысокий темп игры. Может быть жаркая погода сказывается, возможно команды просто пока прощупывают слабые стороны друг друга. Многочисленные стыки темпа не добавляют.
17 Так, едва команды возобновили игру и хозяева разыграли штрафной, как на газоне оказался Александр Гаглоев. Сам без помощи медиков в итоге поднимается на ноги игрок автозаводцев.
15 Снова небольшая пауза на поле. На этот раз по той причине, что неудачно оступился и упал Руслан Апеков. Но все нормально будет с 22-летним форвардом "быков".
14 Первый корнер исполнили хозяева поля. Мяч был пущен с угла поля настолько сильно, что перелетел всех игроков, дежуривших в штрафной площади "Краснодара-2". Как говорится, первый блин комом.
13 А вот теперь Аюкову удался симпатичный прострел со своего левого фланга. Лишь в отчаянном прыжке сумел Жилкин мяч вынести на угловой.
12 Кстати, довольно серьезная посещаемость сегодня на трибунах стадиона в Набережных Челнах, что несомненно радует.
11 Небольшая пауза на поле. Влад Самко получил локтем в лицо со стороны Юрия Кириллова, причем игрок челнинской команды даже не видел с боку подбегавшего краснодарца.
9 Виктор Свежов с подбора наносил удар первым касание уже из пределов штрафной площади "Краснодара-2". Мяч попадает в уже лежащего на газоне Гайворонского. Повезло во многом сейчас южанам.
8 Наконец, в атаку пошли хозяева поля. Аюкин получил передачу на левом фланге от Гаглоева, убрал мяч под себя, однако передачу ему помещал сделать Григорий Жилкин.
7 На первых минутах "Краснодар-2" очень много контролирует мяч. Впереди баражирует Апеков, которого партнеры все время стараются найти острой передачей.
6 Проникающую передачу в штрафную по левому полуфлангу делает все тот же Самко. Давид Кокоев открывался по месту левого инсайда в штрафную, однако раньше Алексея Мамина к мячу не успел.
4 Корнер ничего не дал "быкам", потому как высоченную подачу со стороны Владислава Самко вынес Артем Абрамов, великолепно выбрав позицию.
3 Георгий Арутюнян делает заброс на левый фланг. Там ускоряется Ифеани Ндука, но его прострел прерывается защитником "КАМАЗА". Будет угловой.
1 Игра началась!
"КАМАЗ" отлично начал сезон, одержав победы в трех стартовых турах, что вообще-то не удалось повторить ни одной команде в лиге. При этом нельзя сказать, что челнинцы прям разрывают соперника, поскольку все победы одержаны с разницей в один мяч. В прошлом туре, например, "КАМАЗ" переиграл в Краснодаре "Кубань" только благодаря позднему голу Владлена Бабаева. И вот снова игра против краснодарской команды, но теперь дома.
У "Краснодара-2" старт вышел чуть скромнее. На выезде "быки" побеждают, а вот домашнюю игру против "Арсенала" с треском провалили. Состав команды в очередной раз сменился, что неудивительно, поскольку во второй части прошлого сезона (и в этом) все больше молодежи стало привлекаться в основную команду. Впрочем, знакомые имена все еще встречаются. Например, победный гол в игре с хабаровским "СКА" забил Владислав Самко. Отметим, что та игра проходила не на Дальнем Востоке, а в Казани, так что можно сказать, что краснодарцы приехали снова знакомым маршрутом.
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! В рамках 4 тура Первой лиги (бывшей ФНЛ) в Набережных Челнах сыграют между собой местный "КАМАЗ" и "Краснодар-2". Команды сыграли между собой три матча за всю историю, один из которых был товарищеским. В домашних играх побеждали "быки", тогда как в прошлом сезоне на своем поле победу со счетом 2:0 одержали автозаводцы.
Евгений Буланов из Саранска рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Артем Абрамов  58  64 
Руслан Аюкин 
Антон Полюткин 
Николай Толстопятов  83 
Валентин Пальцев  28  43 
Виктор Свежов  90 
Александр Гаглоев  86 
Юрий Кириллов 
Даниил Шамкин  38  64 
Илья Голятов  64 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Александр Куликов 
Александр Денисов 
Амир Мохаммад  64 
Владлен Бабаев  64 
Сергей Серченков  64 
Никита Кирсанов  43 
Ильнур Бадртдинов 
Дамир Таликин  86 
Главный тренер:
Владимир Клонцак 
 
КРАСНОДАР-2 
Валентин Гришин 
Григорий Жилкин 
Данила Гайворонский 
Ифеани Ндука 
Георгий Арутюнян 
Дмитрий Пивоваров  54  87  90 
Давид Кокоев  90 
Владислав Самко 
Рустам Халназаров  70 
Олег Ознобихин  70 
Руслан Апеков  80 
Запасные:
Роман Сафронов 
Богдан Логачев  90 
Степан Комар  90 
Никита Плотников  80 
Омар Попов  70 
Кирилл Богданец  70 
Главный тренер:
Алексей Герасименко