Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 4-й тур.

7 августа. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Динамо-Махачкала - Шинник
2:1

 

Магомедов, 27 (1:0); Самойлов, 64 (1:1); Агабалаев, 86 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:3; Удары в створ - 2:1; Угловые - 4:2; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 0:0; Фолы - 17:14; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Поединок равных соперников получился эмоциональным и невероятно упорным. По ходу второго тайма "Шинник" поймал свою игру, создал несколько моментов и сравнял счёт, но удержать ничейный результат команда Вадима Евсеева не сумела. Махачкалинское "Динамо" в концовке вырвало победу. На счету дагестанского клуба 7 очков, у "Шинника" осталось 4 балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Залимхан Юсупов бросился в подкат против Андрея Батютина и срубил своего оппонента с ног. Это очевидный "горчичник".
+1 Идар Шумахов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 ! Сдали нервы у Ильи Грузнова. Нападающий "Шинника" пошёл прессинговать защитника "Динамо" и откровенно толкнул его в спину. Вторая жёлтая и удаление! Грузнов начал прыгать в истерике, явно не соглашаюсь с решением арбитра. Потом он ещё и с футболистами махачкалинской команды повздорил. Вдесятером ярославцы.
86 !!! ГООООООООООООООЛ! Чингиз Агабалаев, 2:1!
"Динамо" вырывает победу? Ничего не получалось в атаке у хозяев после перерыва, а в самый нужный момент они забили гол! Вышедший на замену Чингиз Агабалаев подхватил мяч на левом углу штрафной и нанёс мощный удар по воротам, Николай Покидышев неудачно подставил голову, от которой игровой снаряд залетел в сетку!
86 Последняя замена у "Шинника": Андрей Батютин вместо Дмитрия Самойлова, который сегодня был одним из лучших игроков матча.
85 "Шинник" заработал угловой на левом фланге, Дмитрий Самойлов выполнил подачу на Илью Грузнова, а тот нарушил правила в атаке.
83 Игорь Соколов по флангу подключился к атаке, однако обойти Чингиза Агабалаева не получилось.
82 Абакар Гаджиев получил мяч на подступах к штрафной площади соперника и нанёс мощный удар по воротам, но получилось выше цели, да и Михаил Филиппов ситуацию полностью контролировал.
81 Последние замены в составе "Динамо": Артур Сохиев и Шамиль Исаев вместо Джамала Дибиргаджиева и Никиты Глушкова.
79 Сам же Абакар Гаджиев выполнил подачу со штрафного, а с его высоким навесом справился Михаил Филиппов, который уверенно сыграл на выходе.
78 Евгений Осипов получил жёлтую карточку за грубый подкат против Абакара Гаджиева.
77 "Шинник" заработал угловой на правом фланге, Дмитрий Самойлов выполнил хороший навес в центр штрафной площади соперника, но довести дело до удара по воротам у ярославцев не получилось.
75 Стоит отметить, что сегодня у "Динамо" мощная поддержка на "Анжи-Арене". Матч собрал 8230 зрителей.
73 Джамал Дибиргаджиев выиграл борьбу на половине поля ярославского коллектива, однако его скидка на партнёра оказалась неточной.
71 Илья Грузнов получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Сцепился он с игроком "Динамо" и справедливо был наказан.
70 Стандартное положение заработали махачкалинские динамовцы, к мячу подошёл Абакар Гаджиев, но после его передачи ничего опасного не произошло.
68 Двойная замена в составе "Динамо". На поле появились Темиркан Сундуков и Абакар Гаджиев, а Олег Красильниченко и Эрбол Атабаев отправились отдыхать.
67 "Шинник" сделал своё дело, сравняв счёт, и тут же сел в оборону. Не хотят сильно рисковать сегодня гости, хотя по ходу второго тайма у них многое получается.
65 Очень недовольна была скамейка запасных "Динамо". Один из помощников Горана Алексича выскочил за границы технической зоны и начал в агрессивной форме объяснять арбитрам, что аут был назначен неверно. Игорь Низовцев успокоил представителя махачкалинской команды жёлтой карточкой.
64 !!! ГООООООООООООООЛ! Дмитрий Самойлов, 1:1!
Совершенно заслуженный гол забил "Шинник"! И гости тоже результативно использовали аут. Андрей Семёнов с правого фланга быстро ввёл мяч в игру на Артема Кулишева, тот из пределов штрафной прострелил точно на Дмитрия Самойлова, который в одно касание вонзил мяч в верхний угол ворот Хазбулата Хамхоева!
62 Здорово сейчас смотрится команда Вадима Евсеева. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что замены наставника гостей сработали.
60 ! И ещё один опаснейший момент не использовали гости! На этот раз "Шинник" заработал штрафной на правом фланге, последовал отменный навес на Евгения Осипова, капитан ярославской команды головой пробил с отскоком от газона, а мяч просвистел над перекладиной!
58 ! "Шинник" создал свой первый голевой момент! Игорь Леонтьев с левого фланга сыграл в центр на Андрея Семёнова, тот сильно прострелил в штрафную площадь "Динамо", откуда с линии вратарской в одно касание вроде бы наверняка бил Илья Грузнов, но махачкалинцев по-настоящему спас Хазбулат Хамхоев!
56 Резкую атаку провели футболисты "Шинника", но в итоге последовала слишком сильная передача на левый фланг, так что Дмитрий Самойлов зацепиться за мяч не сумел.
54 Первая замена у "Динамо": Чингиз Агабалаев вместо Ражаба Магомедова.
53 Активно действует команда Вадима Евсеева. Впрочем, после перерыва "Шинник" ещё ни разу не довёл дело до удара по воротам. Этого сильно не хватает в целом нашему матчу.
51 Дмитрий Самойлов из глубины поля выдал длинный заброс в штрафную площадь соперника, но мяч полетел слишком сильно и оказался за лицевой линией.
49 Игорь Соколов здорово разыграл "стенку" с партнёром на правом фланге, после чего сместился в центр и навесил в штрафную, а там его партнёр не сумел выиграть борьбу в воздухе.
47 Эрбол Атабаев протащил мяч вперёд через центральную зону, затем попытался сыграть на Джамала Дибиргаджиева, но получилось неточно.
46 Вадим Евсеев в перерыве сделал аж четыре замены! Так на поле появились Николай Покидышев, Игорь Соколов, Артем Кулишев и Илья Грузнов. Заменены соответственно Евгений Стешин, Андрей Савинов, Эльдар Низамутдинов и Альбек Гонгапшев.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в очень упорной борьбе, в которой вообще не было опасных моментов. Футболисты "Динамо" больше владели мячом, а забить сумели за счёт того, что нестандартным образом быстро разыграли аут. Это была единственная ошибка "Шинника" в обороне, чем тут же воспользовались хозяева. Ну а ярославцы в атаке вообще ничего не создали. Будем надеяться, что во втором тайме команды продемонстрируют более содержательный футбол.
+2 Перерыв.
+1 Залимхан Юсупов на скорости ворвался в штрафную соперника, попытался там раскачать финтами Андрея Хитяева, но перехитрил сам себя. Потерял футболист "Динамо" мяч и нарушил правила в атаке.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Никита Глушков развлёк зрителей матча, эффектно выбив мяч в падении через себя со своей половины поля.
42 Сослан Кагермазов выполнил длинную передачу низом на правый фланг, там Ражаб Магомедов подхватил мяч, но тут же потерял его в борьбе с Евгением Стешиным.
40 Евгений Стешин попытался пройти вперёд по левому флангу, но его в классном подкате остановил защитник махачкалинской команды.
38 Самый активный игрок на поле Ражаб Магомедов пошёл в обводку на левом фланге на двоих защитников "Шинника" и мяч в итоге потерял. Тут же полузащитник "Динамо" нарушил правила.
36 Альбек Гонгапшев откликнулся на обостряющий пас партнёра, но нападающего ярославской команды опередил Хазбулат Хамхоев.
34 Не очень заметен в игре нападающий "Шинника" Альбек Гонгапшев. Сейчас он пошёл в прессинг на защитника "Динамо" на левом фланге, но в итоге мяч ушёл за пределы поля от ноги форварда гостей.
32 Ражаб Магомедов исполнил угловой с правого фланга, но навес у него не получился. Впрочем, мяч вернулся к девятому номеру "Динамо", который в момент паса партнёра не успел выбежать из офсайда.
31 Евгений Стешин сцепился с Никитой Глушковым и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Закипели у нас страсти на поле. Игорь Низовцев разговаривает с футболистами и просит их успокоиться.
29 Продолжают атаковать хозяева. Вот и сейчас Ражаб Магомедов и Джамал Дибиргаджиев неплохо разыграли мяч, но довести дело до удара по воротам не получилось.
27 !!! ГООООООООООООООЛ! Ражаб Магомедов, 1:0!
Махачкалинское "Динамо" открывает счёт! Михаил Филиппов из своей штрафной сыграл на правый фланг, где защитник "Шинника" упустил игровой снаряд в аут. Джамал Дибиргаджиев быстро сориентировался и ввёл мяч в игру на Ражаба Магомедова, тот был в офсайде, но "вне игры" при аутах не фиксируется. Полузащитник "Динамо" выскочил один на один с вратарём соперника и вколотил мяч в сетку!
25 Состоялась у нас пауза на водопой. После неё хозяева заработали перспективное стандартное положение, однако разыграли его неудачно.
23 Ощутимое территориальное преимущество у футболистов махачкалинского "Динамо". А вот опасных моментов пока нет вообще, да и ударов по воротам зрители ещё толком не наблюдали. "Шинник" сосредоточен на обороне и не собирается форсировать события на поле. Напряжённая борьба. Впрочем, так и ожидалось.
21 Олег Красильниченко разогнал атаку своей команды, затем подключил по левому флангу партнёра, который неудачно навесил в штрафную.
19 Подопечные Горана Алексича потеряли мяч в простой ситуации в центре поля, но махачкалинский коллектив тут же вступил в прессинг и не позволил "Шиннику" провести контратаку.
17 Динамовцы заработали свой уже третий угловой. Ражаб Магомедов с правого фланга низом прострелил на ближнюю штангу, мяч обратно отскочил на девятого номера махачкалинской команды, тот выполнил навес, а его партнёра не сумел подстроиться под удар.
16 После розыгрыша стандартного положения Евгений Стешин оказался на ударной позиции в штрафной площади "Динамо", но его выстрел был заблокирован, да и линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
15 Эльдар Низамутдинов выиграл борьбу на половине поля соперника, затем 41-летний форвард вновь получил мяч, после чего против него нарушили правила.
13 Ражаб Магомедов открылся на правом фланге, получил мяч, попытался обыграть своего оппонента, но не сумел. Далее последовало падение, которое арбитр Игорь Низовцев оставил без внимания.
11 Евгений Стешин подключился по левому флангу и выполнил высокий навес на дальнюю штангу, там мяч уверенно забрал Хазбулат Хамхоев.
9 Ражаб Магомедов исполнил "корнер" с левого фланга, а Михаил Филиппов кулаками уверенно сыграл на выходе. Хозяева выиграли подбор, однако ничего интересного придумать не сумели.
8 Джамал Дибиргаджиев выиграл борьбу в штрафной площади "Шинника", сбросил мяч на партнёра, но вмешался Андрей Хитяев, который выбил игровой снаряд на угловой.
7 Очень медленное и спокойное начало матча. Сейчас футболисты "Динамо" попытались прорваться вперёд через центральную зону, но не вышло.
5 Подопечные Вадима Евсеева провели позиционную атаку через правый фланг, но доставить мяч в штрафную площадь соперника так и не сумели.
3 Вячеслав Зинков слева вошёл в штрафную площадь хозяев и от самой лицевой неплохо прострелил на ближнюю штангу, а там мяч перехватил голкипер динамовской команды Хазбулат Хамхоев.
1 Уже на 12-й секунде футболисты махачкалинского "Динамо" заработали угловой. Ражаб Магомедов с левого фланга низом разыграл мяч с партнёром, получил ответный пас и неудачно навесил за ворота.
1 Матч начался.
Махачкалинское "Динамо" и ярославский "Шинник" одинаково стартовали в новом сезоне. Оба клуба набрали по 4 очка в трёх турах. Дагестанский коллектив под управлением Горана Алексича начал сезон с нулевой ничьей против "Алании", затем была одержана победа над "Велесом" (1:0), а в прошлом туре динамовцы уступили астраханскому "Волгарю" (1:2). "Шинник" Вадима Евсеева начал с домашнего поражения от "Краснодара-2", пропустив два безответных мяча, зато потом в гостях обыграл "Акрон" и дома сыграл вничью с "Балтикой" (1:1). Ярославский коллектив играет результативнее своего сегодняшнего соперника, но при этом махачкалинское "Динамо", президентом которого является знаменитый Гаджи Гаджиев, действует надёжнее в обороне. В составе дагестанского клуба преимущественно местные воспитанники, большинство из которых являются молодыми футболистами. А вот у "Шинника" хватает опытных игроков. И главный из них - Эльдар Низамутдинов. 41-летний нападающий по-прежнему в строю, по-прежнему выходит на поле и не портит картины. Главным талантом нынешней ярославской команды считается нападающий Альбек Гонгапшев. А основная мощь "Шинника" сосредоточена в линии полузащиты, где выступают Дмитрий Самойлов, Вячеслав Зинков и Игорь Леонтьев. У "Динамо" главным талантом и главной звездой считается 18-летний атакующий полузащитник Абакар Гаджиев. На хорошем счету вратарь Хазбулат Хамхоев. Ну а лидер команды – это капитан Муталип Алибеков, который цементирует центр обороны махачкалинской дружины. Сегодня лицом к лицу сойдутся равные по силам соперники здесь вообще нет фаворита. Небольшое преимущество у "Динамо", но только за счёт того, что оно играет дома. При этом специалисты не ожидают большого количества забитых мячей. Суровая мужская борьба на каждом участке поля гарантирована. Обе команды являются неуступчивыми коллективами, так что посмотреть обязательно будет на что. Искры должны буквально лететь из-под ног. В современной истории оппоненты между собой ещё не пересекались, а во времена союзного первенства клуба провели два очных матча. Соперники обменялись домашними победами. Посмотрим, что принесёт нам первое противостояние махачкалинского "Динамо" и "Шинника" в российской истории.
Здравствуйте! На стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске махачкалинское "Динамо" в рамках 4-го тура Первой лиги принимает ярославский "Шинник". Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород). Первый помощник: Хамид Талаев (Грозный). Второй помощник: Михаил Кистано (Энгельс). Инспектор: Юрий Кузинца (Краснодар). Делегат: Пётр Петухов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Хазбулат Хамхоев 
Идар Шумахов  91 
Муталип Алибеков 
Рустам Халимбеков 
Сослан Кагермазов 
Олег Красильниченко  68 
Залимхан Юсупов  93 
Эрбол Атабаев  68 
Никита Глушков  81 
Ражаб Магомедов  27  54 
Джамал Дибиргаджиев  80 
Запасные:
Тимур Магомедов 
Дмитрий Терновский 
Магомед Ибрагимов 
Камиль Ибрагимов 
Ярахмед Махмудов 
Темиркан Сундуков  68 
Чингиз Агабалаев  54  86 
Абакар Гаджиев  68 
Шамиль Исаев  81 
Сослан Лысенко 
Артур Сохиев  80 
Главный тренер:
Горан Алексич 
 
ШИННИК 
Михаил Филиппов 
Евгений Стешин  31  46 
Андрей Семёнов 
Евгений Осипов  78 
Андрей Хитяев 
Вячеслав Зинков 
Андрей Савинов  46 
Игорь Леонтьев 
Дмитрий Самойлов  64  86 
Эльдар Низамутдинов  46 
Альбек Гонгапшев  46 
Запасные:
Денис Вамбольт 
Николай Покидышев  46 
Артем Семейкин 
Игорь Соколов  46 
Иван Маклаков 
Андрей Батютин  86 
Артем Кулишев  46 
Илья Грузнов  46  71  89 
Андрей Разборов 
Главный тренер:
Вадим Евсеев