Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, 2-й матч.

9 августа. Будапешт. Стадион "Ференцварош".
Судья - Карлос дель Серро (Испания).
(результат первого матча - 1:1)

 

Ференцварош - Карабах
1:3

 

Зубир, 7 (0:1); Ваджи, 54 (0:2); Ваджи, 78 (0:3); Траоре, 86 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:12; Удары в створ – 5:8; Угловые – 3:8; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 5:4; Фолы – 12:20; Желтые карточки – 3:5; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 54% : 46%.
Исключительно хорош сегодня был азербайджанский чемпион. Отметим эффективную и уверенную игру в атаке, грамотные и хладнокровные действия в обороне, самоотдачу и функциональную готовность, а также блестящую разностороннюю игру голкипера Магомедалиева и всесторонний креатив Кади. "Ференцварош", в целом, был не так уж и плох, во всяком случае в том, что касается игры впереди. Но регулярно не доставало последней обостряющей передачи, какого-то нестандартного индивидуального действия. А в обороне венгры действовали неубедительно и хаотично, позволив сопернику слишком много. Поборется теперь "Карабах" уже непосредственно за место в групповом этапе Лиги чемпионов, а команда Станислава Черчесова продолжит свою кампанию в Лиге Европы.
Всё, выходит "Карабах" в следующий раунд Лиги чемпионов!
+5 Пробует обострить Траоре, простреливая с левого края штрафной, и попадает в защитника.
+4 Ляйдуни подаёт со штрафного, а Траоре завершает атаку, пробив головой мимо створа.
+3 И ещё одна жёлтая. Не сказать, что прям очень остро атакует "Ференцварош", но всё равно в том числе и так приходится сдерживать. Вешович теперь предупреждён.
+1 Андраде фолит на Ботке, жёлтая.
90 Пять минут добавлено.
90 В очередной раз отлично играет Магомедалиев, поймав мяч после высокого навеса с фланга.
86 Двойная замена у "Карабаха". Андраде и Ромао вместо Зубира и Гараева.
86 ГОООООЛ! Траоре, 1:3!
Маркиньос успешно вступил в прессинг перед штрафной соперника и покатил к левому краю площадки на Траоре, который хлёстким ударом отправил мяч впритирку с дальней стойкой!
84 Последние две замены у "Ференцвароша". Маркиньос и Паска вместо Нгуена и Чивича.
84 Небольшая заварушка имела место. Ботка был недоволен поведением одного из соперников и вступил в перепалку с Шейдаевым. Оба получили по жёлтой карточке.
83 Зубир слева ворвался в штрафную, но немного затянул с ударом, в результате чего только тычок в сторону ворот, по сути, у него получился.
82 Вторая замена у "Карабаха". Овусу вместо Ваджи.
81 Шейдаев примерно с линии штрафной довольно сильный удар наносит в левый от Дибуса угол, голкипер складывается и ловит мяч.
78 ГОООООЛ! Ваджи, 0:3!
Ваджи открылся в штрафной, принял передачу от Шейдаева и уложил мяч в уголок!
76 С ходу сильный удар наносит Ваджи, ворвавшись на скорости в штрафную, однако попадает в защитника.
75 Зарабатывают гости корнер, и очередную подачу от углового флажка выполняет Кади. Первыми на мяче в штрафной оказываются венгерские защитники.
73 Траоре промчался вдоль левой бровки и прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Алмейда.
71 Ну да, "герой", возможно, слишком громкое слово для 70-й минуты. Но пока что не видно, за счёт чего может "Ференцварош" игру спасти. Вернее, забить, конечно, можно, вот только соперник настолько эффективен в реализации своих моментов сегодня, что раскрываться лишний раз - очень большой риск. Да и в обороне тоже хорош "Карабах", так что забить минимум два в любом случае будет непросто.
70 Было бы красиво, если б один из ключевых героев встречи Кади забил и сам. Сместился он сейчас справа в опорную зону и хлёстко пробил, но удар заблокировали примерно на линии штрафной.
69 Нет, вешать в штрафную бесполезно венграм. Там кипер "Карабаха" забирает просто-напросто абсолютно всё, в любой точке площадки.
67 И вновь в игре кипер гостей. На этот раз во вратарской опережает он всех после навеса Траоре с левого края штрафной и выбивает мяч подальше.
67 Хорош Магомедалиев. Уверенно он действует на выходе и надёжно ловит мяч в центре штрафной после неплохой подачи с левого фланга.
66 Кади навесил от правого углового флажка, а Ваджи выиграл верх и пробил головой в перекладину!
65 Чивич с лёту пробил, сыграв на подборе в опорной зоне. Мяч опасно срикошетил и пролетел рядом со штангой.
62 Байрамов получает жёлтую за фол на Захариассене.
62 Сфолил перед заменой Шейдаев на правом краю обороны на Траоре, и выполнил сейчас Чивич неплохую подачу со стандарта. Её замыкал головой Теландер и пробил чуть выше перекладины.
61 Третья замена в составе "Ференцвароша". Ммаэ вместо Боли.
59 Непобедимый Магомедалиев уверенно выходит на мяч, опережая соперника, вырывавшегося на ударную позицию после скидки головой Захариассена.
58 Первая замена у "Карабаха". Алмейда вместо Янковича.
56 Приличная такая накладка получилась со стороны Боли. Шипами он сыграл против Вешовича, но судья, видимо, расценил, что не было злого умысла в этом эпизоде.
54 ГОООООЛ! Ваджи, 0:2!
Кади справа вошёл в штрафную, продвинулся к лицевой, качнув Теландера, и прострелил во вратарскую, где Ваджи сыграл на опережение и буквально с пары метров вколотил мяч в сетку!
51 Этого можно было ожидать. Первые две замены в составе "Ференцвароша". Вечеи и Кнустер выходят вместо Эсити и Ковачевича.
50 Попытку гостей оперативно перевести мяч в атаку останавливает Ляйдуни, сфолив в середине поля на Янковиче.
48 Метров с двадцати трёх с левой ноги обводящий удар в дальний угол наносит Кади. Очень эффектно смотрится, но далековато от створа пролетает мяч.
47 Старается цепляться венгерская команда за мяч, но пока что в полной мере не удаётся его на постоянной основе взять под контроль.
Стартовал второй тайм.
На одном дыхании прошёл первый тайм. Просто запредельную самоотдачу демонстрируют обе команды. Причём нельзя сказать, что это гол вскрыл игру. Нет, он как раз стал следствием высоких скоростей и огромного желания. Подкараулили гости ошибку "фроди" в обороне и эффективно ею воспользовались. После этого чуть присел "Карабах" к своим воротам, сдерживая шквал атак соперника, однако при первой же возможности непременно стремился организовать контрвыпад, а иной раз и поддавить соперника на чужой половине.
Пока что план Гурбанова на игру работает безупречно. Черчесову же улучшать надо многое. И настраивать игру в обороне, постараясь успокоить игроков, и, возможно, внести какие-то коррективы в атакующие действия, которые тоже местами имеют довольно хаотичный характер. У "Карабаха" же всё пока что хорошо, хотя и приходилось уже не раз голкиперу гостей выручать команду. Да и для венгерского чемпиона далеко не всё потеряно. Счёт по-прежнему более, чем скользкий, а интрига накалена до предела.
Свисток на перерыв.
+3 Траоре неплохую передачу слева отдал к линии штрафной, но там не сумел Боли обработать мяч и пробить.
45 Четыре минуты добавлено.
44 И сразу же ещё один момент! На этот раз тащит Дибус после мощного удара Кади из центра штрафной.
44 Какой-то просто космический футбол у нас. Вновь довольно хаотично действовали в обороне венгры, и успешно этим воспользовались гости. Зубир справа ворвался в свободную зону, после чего, кажется, всё-таки затянул с ударом, долго выбирая идеальный момент. В итоге сумел выручить Дибус, отбив с ближнего расстояния.
43 Вскоре заработали хозяева угловой, и Чивич уже выполнил подачу слева со стандарта. На линии вратарской уверенно сыграл Магомедалиев, выбив мяч подальше.
42 Боли вдоль линии штрафной отдал левее на подключившегося в свободную зону Чивича, который прострелил и попал в защитника.
40 Не принято хвалить вратарей в процессе матча, но нельзя не сказать, что на данный момент просто бенефис буквально сегодня голкипера "Карабаха". Хорош он не только на линии и в непосредственной близости от ворот, но и на выходе. Сейчас очень здорово прочитал Магомедалиев игру, вовремя выйдя к линии штрафной и забрав мяч.
38 Ляйдуни со стандарта выполнил очередной высокий навес штрафную, а Захариассен откликнулся на подачу, сильно пробив головой выше перекладины.
37 Ещё один сольный проход от Зубира. На этот раз мяч после его прострела слева оказывается в ногах защитников хозяев.
34 Ляйдуни на скорости протащил мяч вперёд, и показалось, что подтолкнул его Гараев. Но нет, свисток промолчал, а карточку получил Боли, секундой позже въехавший в Кади. Ну, там в динамике толком непонятно было, что к чему. Вероятно, что да, всё-таки просто на скорости не удержался Ляйдуни, поэтому и не свистнул испанский арбитр.
32 Красиво! Ваджи раскачал троих защитников, зайдя по диагонали в штрафную, а Зубир едва не забил почти полностью идентичный первому гол, ахнув в ближний. На этот раз из угла потащил Дибус.
31 И ещё одна жёлтая у нас. Янкович остановил быструю атаку соперника, сфолив на Захариассене.
31 Кади хорошую подачу выполняет со стандарта в штрафную, но там около линии вратарской верх уверенно выигрывают хозяева.
30 Теландер фолит на Зубире на своей половине поля, жёлтая.
29 Очередное спасение от Магомедалиева! Нгуен на скорости по центру ушёл от двоих защитников и пробил киперу под опорную. Тот не растерялся, сложился и уверенно мяч отбил.
27 Между тем, возобновляется шквал атак "Ференцвароша". Ляйдуни подбирает мяч слева после неудачного прострела с противоположного фланга и уходит в лицевую, откуда пробует обострить, однако плотно уже в этой зоне действуют защитники гостей.
26 Классный по исполнению и тонкий по задумке заброс в штрафную получился у Кади, а там пытавшийся зацепившийся за мяч Ваджи не сумел выиграть борьбу у Теландера.
24 Боли оказался в острой позиции перед воротами, но тоже не сумел мяч укротить после передачи партнёра головой. Так или иначе, ивуариец всё-таки залез в офсайд.
23 Кади попытался побороться за мяч на чужой половине, однако укротить его после "свечи" было непросто, и от бразильца случился рикошет в аут.
21 Ляйдуни высоко навесил со штрафного к линии вратарской, Магомедалиев сыграл на выходе кулаками, однако не сумел вынести из штрафной. Партнёры подстраховали, не позволив сопернику пробить.
20 Захариассен на чужой половине здорово убирает мяч в сторону и укрывает его корпусом от Зубира, заработав фол.
18 Кстати, показывали нам после гола несколько нервно ходящего вдоль бровки Черчесова. Но показалось, что какой-то особой раздражённости или неуверенности не было у российского специалиста. Многие были уверены в сегодняшней победе "Ференцвароша". Посмотрим, удастся ли "зелёным орлам" собраться, наладить игру в обороне и активнее сыграть впереди.
16 Зубир на левом краю атаки уходит в лицевую, но у него в чистом подкате красиво выбивают мяч из-под ног. Делает это пришедший помогать обороне Захариассен.
14 Да что же творят в обороне венгры?! На ровном месте вновь отдают мяч сопернику, и Ваджи вырывается буквально один-на-один с вышедшим на перехват голкипером. Правда Дибус выручает, да и офсайд потом свистят у сенегальца.
11 Захариассен теперь неплохо бьёт головой из района одиннадцатиметровой отметки, однако не очень сильно, довольно спокойно кипер "Карабаха" мяч ловит.
9 Траоре из убойной позиции в центре штрафной без опеки наносит мощнейший удар по центру, поймав кипера на противоходе, но Магомедалиев успевает выставить руку и отразить!
7 ГОООООЛ! Зубир, 0:1!
Пару раз слишком много дали пространства у своей штрафной венгры, а теперь просто провалились в обороне, выполнив небрежную передачу на своей половине. Зубир на левом краю штрафной получил мяч от Кади и без особого сопротивления сильным ударом в ближний угол отправил мяч в сетку!
6 Пробует сейчас "Ференцварош" продавить на правом фланге атаки, большим числом расположившись в этой зоне. Но нет, надёжно там действует оборона гостей.
3 Корнер теперь зарабатывает гости, и Кади от углового флажка выполняет подачу в штрафную. Защитники "фроди" справляются и выносят мяч.
2 Проводит "Карабах" одну из своих первых атак, но Ваджи попадает в офсайд.
Матч начался!
Добро пожаловать на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором венгерский "Ференцварош" примет азербайджанский "Карабах". Первая часть противостояния завершилась со счётом 1:1. Для "фроди" была непростой дорога в Баку и, по словам наставника команды Станислава Черчесова, непростые игровые условия, т.е. жара и горячая поддержка болельщиков. В связи со всем этим, была удовлетворена просьба "Ференцвароша" о переносе матча второго тура чемпионата Венгрии. "Карабах" же на выходных одержал победу в стартовой встрече чемпионата, а Гурбан Гурбанов применил масштабную ротацию. Таким образом, по сути, обе команды подходят к ответной игре ЛЧ практически в одинаковых исходных условиях, хотя подготовка у "зелёных орлов" всё же была несколько более гладкой. Отметим также, что преимущество в виде отсутствия сложной дороги теперь уже будет на стороне венгров.
В целом, российский тренер "Ференцвароша" остался удовлетворён первой игрой, отметив, что его подопечные создавали моменты, даже несмотря на давление, усталость и прочине неблагоприятные факторы. При этом, ближе ко второму голу всё равно были хозяева.
В противостояниях с "Тоболом" и "Слованом" венгерский чемпион преображался в ответных встречах. Весьма вероятно, что чего-то подобного можно ожидать и сегодня. "Карабах" также оба предыдущих раунда брал своё дома (против "Леха" и "Цюриха"), а вот в этот раз не удалось. Вообще команда традиционно команда не лучшим образом играет в гостях. Словом, многое сегодня говорит в пользу венгров. Посмотрим, воплотятся ли прогнозы на практике.
Азербайджанский клуб хорош в атаке, но слишком уязвим в обороне. Команда немало пропускает и позволяет много бить по своим воротам. Интересно, как будут сегодня действовать гости. Сделают ставку на свои сильные стороны или будут "сушить" и играть на контратаках. Важно, что с большой долей вероятности будут в составе "Карабаха" отсутствовать два ключевых центральных защитника - Кевин Медина и Максим Медведев. Впрочем, Медведев, возможно, всё же выйдет на поле. Кроме того, возвращается важное звено в атакующей игре - бразильский хавбек Кади.
Итак, большинство предматчевых раскладов говорят в пользу "Ференцвароша", однако по умолчанию сегодняшние соперники примерно равны по силе и возможностям, поэтому не исключено, что интрига в противостоянии будет сохраняться на протяжении всей игры. Обслужит встречу Карлос дель Серро из Испании. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ФЕРЕНЦВАРОШ 
Денеш Дибус 
Эльдар Чивич  84 
Расмус Теландер  30 
Аднан Ковачевич  51 
Эндре Ботка  84 
Аисса Ляйдуни 
Андерсон Эсити  51 
Адама Траоре  86 
Токмак Нгуен  84 
Кристоффер Захариассен 
Франк Боли  34  61 
Запасные:
Адам Богдан 
Соболч Мергль 
Матс Кнустер  51 
Лоранд Паска  84 
Мухамед Бешич 
Балинт Вечеи  51 
Степан Лончар 
Райан Ммаэ  61 
Карлос Ауски 
Маркиньос  84 
Кристиан Лиштес 
Главный тренер:
Станислав Черчесов 
 
КАРАБАХ 
Шахрудин Магомедалиев 
Турал Байрамов  62 
Бадави Гусейнов 
Бахлул Мустафазаде 
Марко Вешович  90 
Марко Янкович  31  58 
Гара Гараев  86 
Кади 
Абделла Зубир  7  86 
Рамиль Шейдаев  84 
Ибраима Ваджи  54  78  82 
Запасные:
Лука Гугешашвили 
Амин Рамазанов 
Рахиль Мамедов 
Аббас Гусейнов 
Жулио Ромао  86 
Ричард Алмейда  58 
Леандро Андраде  86  90 
Филип Озобич 
Эльвин Джафаргулиев 
Квабвена Овусу  82 
Муса Гурбанлы 
Главный тренер:
Гурбан Гурбанов