Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 1:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 2-й тур.

13 августа. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Бенуа Бастьен (Мец).

 

Монако - Ренн
1:1

 

Ляборд, 59 (0:1); Эмболо, 73 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:24; Удары в створ - 4:8; Угловые - 1:6; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 7:3; Фолы - 6:11; Жёлтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 34% : 66%.
Если в первом тайме было много моментов, но не было голов, то после перерыва соперники обменялись забитыми мячами, при этом больше голевых эпизодов не создали. Лишь перед самым финальным свистком монегаски могли вырвать победу, но "Ренн" спас вратарь. В целом же "Монако" может быть доволен этим результатом. Всё-таки подопечные Филиппа Клемана с 15-й минуты играли в меньшинстве. На счету "Монако" после двух туров 4 очка, бретонцы сегодня набрали свой первый балл в новом сезоне. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 ! "Монако" ещё и победу мог вырвать! Жан Лукас с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Исмаил Якобс без особого сопротивления головой пробил по воротам из убойной позиции, а Доган Алемдар вытащил мёртвый мяч!
+4 И ещё один дальний удар по воротам. Жереми Докю выстрелил из центральной зоны - Александер Нюбель легко поймал этот мяч.
+3 Камалдин Сулемана подстроился под дальний удар по воротам, получилось сильно, однако неточно.
+1 Неплохо смотрится юный дебютант "Ренна" Дезире Дуэ. Сейчас он нашёл момент для удара по воротам, но защитник "Монако" заблокировал этот выстрел.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Аксель Дисаси подключился по правому флангу и навесил в штрафную, откуда головой по воротам пробил Брель Эмболо, но мяч попал в Артура Теате.
88 Камалдин Сулемана заработал угловой на правом фланге, Дезире Дуэ выполнил хороший навес на своего капитана, Амари Траоре головой пробил по воротам, но получилось выше цели.
86 Амари Траоре нанёс дальний удар по воротам, однако получилось неточно. Во втором тайме у Александера Нюбеля мало работы, но гол он всё-таки пропустил.
85 Аксель Дисаси, который перешёл на правый фланг, подключился к атаке и после передачи Желсона Мартинша неплохо прострелил в штрафную, но никто из партнёров за мячом не успел.
84 Жереми Докю с правого фланга сыграл чуть назад на Амари Траоре, тот навесил в штрафную на Мартина Террье, который в борьбе с защитником "Монако" не сумел довести дело до удара по воротам.
82 У "Монако" двойная перестановка. Крепин Диатта чувствует себя дискомфортно после жёсткого стыка. Вместо него в игру вошёл Желсон Мартинш. Кроме того, Бенуа Бадьяшиль заменил Вандерсона.
81 Последняя замена в составе "Ренна": Камалдин Сулемана вместо Бенжамена Бурижо.
79 Крепин Диатта столкнулся со своим оппонентом и оказался на газоне. Медицинскую помощь попросил футболист "Монако". Пауза в игре...
77 В следующей паузе Бруно Женезио бросил в бой 17-летнего Дезире Дуэ, а Флавиен Тэ отправился отдыхать.
76 Третья замена в составе "Ренна": Жереми Докю вместо автора гола Гаэтана Ляборда.
75 Хорошую комбинацию разыграли монегаски. Брель Эмболо вновь оказался на ударной позиции, однако на этот раз он не сумел попасть в створ.
73 !!! ГОООООООООООЛ! Брель Эмболо, 1:1!
Ой-ой-ой... Какая ошибка вратаря. Как в первом тайме спасал Стив Манданда, и как же сейчас оплошал Доган Алемдар. Турецкий голкипер получил простой пас от своего защитника и почему-то засуетился под прессингом Эмболо. В итоге набежавший форвард "Монако" в падении выбил мяч из-под ног Алемдара, переправив его в сетку!
71 "Ренн" долго держал мяч в центре поля, затем перешёл в наступление и довольно быстро допустил потерю.
69 Пауза на водопой...
68 Мартин Террье отважился на дальний удар по воротам, получилось очень сильно, а мяч попал в Гильермо Марипана. Самоотверженно сработал чилийский защитник "Монако" в этом эпизоде.
66 "Ренн" неспешно перекатывает мяч в центре поля. Не рановато ли? Бруно Женезио вовремя, конечно, выпустил Арно Калимуэндо. После его появления на поле бретонцы явно завладели инициативой.
64 Александр Головин покидает поле. Вместо него в игру вступил Исмаил Якобс. Филипп Клеман меняет тактическую схему. В первом тайме Головин смотрелся очень здорово, после перерыва он действовал уже не так ярко.
62 Продолжает атаковать "Ренн". Сейчас Арно Калимуэндо оказался в офсайде. Активно он, кстати, вошёл в игру. И в голевом эпизоде уже поучаствовал.
60 Было подозрение, что Гаэтан Ляборд забивал из офсайда, но VAR помог разобраться, что никакого положения "вне игры" не было.
59 !!! ГОООООООООООЛ! Гаэтан Ляборд, 0:1!
"Ренн" открывает счёт! Арно Калимуэндо справа вошёл в штрафную площадь "Монако" и прострелил на Бенжамена Бурижо, тот пробил по воротам, а мяч после рикошета от защитника хозяев отскочил на Гаэтана Ляборда, который спокойно поразил цель с нескольких метров!
57 Адриен Трюффер с левого фланга на дриблинге сместился к штрафной площади красно-белых, где упал в борьбе с защитником "Монако", а судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
55 Мартин Террье довёл дело до удара по воротам, а мяч на себя самоотверженно принял Аксель Дисаси. Очень много выстрелов блокируются защитниками "Монако".
54 Вандерсон проскочил по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, но там Кайо Энрике не успел за мячом.
53 Крепин Диатта раскрутился с мячом на правом фланге и здорово сыграл в штрафную на Александра Головина, тот выдал опасный прострел в район одиннадцатиметровой отметки, откуда игровой снаряд выбил Бенжамен Бурижо.
52 Дорогостоящий новичок "Ренна" Арно Калимуэндо дебютировал за бретонцев! Заменил 20-лений нападающий, купленный у "Пари Сен-Жермен" за 20 млн евро, Ловро Майера.
50 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Александр Головин выполнил мягкий навес на Акселя Дисаси, тот выполнил скидку головой, которая оказалась неточной.
49 А теперь на ударную позицию выскочил Крепин Диатта, но его попытался заблокировал Адриен Трюффер.
47 Александр Головин получил мяч на левом фланге, на финтах ушёл в центральную зону и из борьбы нанёс плотный удар по воротам. Получилось выше цели.
46 У "Ренна" из-за травмы заменён один из героев первого тайма Стив Манданда. Вместо него в игру вступил молодой турецкий голкипер Доган Алемдар.
46 Начался второй тайм.
Очень событийный первый тайм. "Монако" уже на 15-й минуте остался вдесятером, но на игре это особо не отразилось. После удаления монегаски заиграли даже лучше и вполне мог бы открыть счёт, но Аксель Дисаси не реализовал пенальти. Вообще оба вратаря действуют просто великолепно. Александер Нюбель и Стив Манданда уже отметились несколькими впечатляющими сэйвами. Хорош в первые 45 минут был и Александр Головин. Ждём продолжения этой увлекательной битвы.
+5 Перерыв.
+4 ! Александр Головин блистательно сыграл на левом фланге, разогнав атаку "Монако", в результате которой Кайо Энрике прострелил на дальнюю штангу, откуда в касание по воротам пробил Вандерсон, а мяч просвистел над перекладиной!
+3 И ещё один "корнер" заработали бретонцы. Бенжамен Бурижо с правого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Кайо Энрике.
+1 "Ренн" заработал угловой, который исполнил Бенжамен Бурижо. После борьбы в штрафной площади "Монако" Баптист Сантамария головой пробил по воротам, но попал прямо в Александера Нюбеля.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
45 Амари Траоре с фланга отважился на дальний удар по воротам, но мяч свалился у него с ноги и пролетел далеко от цели.
43 Амари Траоре подключился по правому флангу и навесил в штрафную, Гаэтан Ляборд эффектно в падении через себя попытался пробить по воротам, но мяч попал в Акселя Дисаси.
41 Баптист Сантамария выполнил мягкий заброс в штрафную площадь "Монако", который прервал Гильермо Марипан.
39 Бенжамен Бурижо исполнил "корнер" с правого фланга, Баптист Сантамария выиграл борьбу на "втором этаже" и головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.
38 Подопечные Бруно Женезио здорово разыграли мяч на половине поля соперника, далее Мартин Террье вошёл в штрафную и пробил по воротам, но вмешался Гильермо Марипан, от которого игровой снаряд отскочил на угловой.
37 ! "Монако" заработал аут на левом фланге, Александр Головин очень быстро ввёл мяч в игру, после чего Кайо Энрике проскочил вперёд и прострелил в штрафную, откуда Крепин Диатта в одно касание бил вроде бы наверняка, но Стив Манданда каким-то чудесным образом спас свою команду!
36 Мартин Террье заработал угловой на левом фланге. Бенжамен Бурижо выдал высокий навес на дальнюю штангу, всё тот же Террье выполнил скидку головой, которая оказалась неточной.
35 "Ренн" провёл атаку через центральную зону, которую плотным ударом со средней дистанции завершил Бенжамен Бурижо. Александер Нюбель ситуацию контролировал и уверенно поймал мяч.
33 ! Невероятно! Капитан "Монако" Аксель Дисаси вызвался исполнять одиннадцатиметровый, но не реализовал его! В правый от себя нижний угол пробил центральный защитник красно-белых, Стив Манданда угадал направление полёта мяча и намертво его поймал!
31 ! Пенальти назначен в ворота "Ренна"! Александр Головин слева вырезал диагональ в штрафную площадь гостей, там на мяч шёл Брель Эмболо, который получил удар кулаком по голове от Стива Манданда. Неудачно сыграл на выходе голкипер "Ренна", который ещё и жёлтую карточку получил за свои действия.
29 ! И вновь Александер Нюбель спасает "Монако"! Бенжамен Бурижо исполнил угловой с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, Мартин Террье головой пробил в ближний угол из выгодной позиции, но голкипер хозяев сотворил спасение! Сам же Террье выиграл подбор, а мяч после его повторного выстрела попал в сетку с внешней стороны.
28 ! Ух! Вот это выстрел! Баптист Сантамария подключился к атаке и с дальней дистанции пробил в самый угол ворот "Монако" - Александер Нюбель в великолепном прыжке отбил мяч за лицевую линию поля!
27 Крепин Диатта и Брель Эмболо разыграли мяч у штрафной площади "Ренна", но вмешался Артур Теате, который классно совершил перехват.
26 Пауза на водопой...
25 Александр Головин здорово обыгрался со своим партнёром перед штрафной площадью "Ренна" и нанёс прицельный удар по воротам. Опытнейший Стив Манданда грамотно занял позицию и легко справился в этом эпизоде.
24 А теперь "горчичником" отметился Артур Теате. Центральный защитник бретонцев упустил Бреля Эмболо и сзади рукой схватил швейцарца за футболку. Стопроцентная карточка.
22 Капитан "Ренна" Амари Траоре получил жёлтую карточку. Против Бреля Эмболо грубовато сыграл правый защитник гостей.
21 Александер Нюбель в своей штрафной площади решил обыграть Гаэтана Ляборда. Получилось с большим трудом, к тому же соперник упал, врезавшись в голкипера "Монако". Хозяевам ещё повезло, что эпизод не стали рассматривать на предмет пенальти.
20 Мартин Террье справа ворвался в штрафную "Монако", ушёл от своего оппонента и плотно пробил в ближний угол - Александер Нюбель справился без особых проблем.
18 Ого! Сунгуту Магасса заменил капитана команды Виссама Бен Йеддера. Неожиданное решение тренерского штаба "Монако".
17 Филипп Клеман экстренно готовит замену. Оставлять опорную зону пустой никак нельзя. Вскоре в игре войдёт 18-летний Сунгуту Магасса. Кого же он заменит?
15 ! Юссуф Фофана удалён с поля! Вот это да! Опорный полузащитник "Монако" неуклюже вёл борьбу за мяч с Мартином Террье, после чего наступил шипами на ногу оппоненту, который находился на газоне. К тому же Фофана попал в незащищённую область. Бенуа Бастьен неумолим - это прямая красная карточка!
13 ! Перекладина! Александр Головин получил мяч на левом фланге, на дриблинге сместился в центральную зону и выдал отличный пас в штрафную, откуда Крепин Диатта сыграл чуть назад на Вандерсона, бразилец переложил мяч под левую и нанёс очень классный удар по воротам, а "Ренн" спасла перекладина!
12 Гости провели позиционную атаку, после чего Флавиен Тэ забросил мяч в штрафную соперника, но туда никто из партнёров не успел.
10 Футболисты "Монако" разыграли длинную комбинацию, в результате которой последовал заброс в штрафную площадь бретонцев, а там уверенно на выходе сыграл Стив Манданда.
8 Гаэтан Ляборд на левом фланге разыграл "стенку" со своим партнёром, выскочил один на один с вратарём соперника и отправил мяч в сетку, однако из явного офсайда.
7 Виссам Бен Йеддер получил мяч у штрафной площади "Ренна", исполнил серию эффектных финтов, а затем совершил потерю.
6 Только сейчас подопечные Филиппа Клемана вышли на половину поля соперника, но Виссам Бен Йеддер на левом фланге не сумел обыграть своего оппонента.
5 Флавиен Тэ подхватил мяч у штрафной площади монегасков и нанёс прицельный удар по воротам. Получилось неплохо, но всё-таки высоковато.
4 Активно действуют бретонцы в стартовые мгновения матча. Вот и сейчас последовала обостряющая передача к штрафной площади "Монако", которую прервал Аксель Дисаси.
2 Флавиен Тэ выполнил отличную проникающую передачу в штрафную "Монако", откуда Гаэтан Ляборд нанёс плотный удар в створ, но попал прямо по позиции Александера Нюбеля.
1 Матч начался.
"Монако" в первом туре полурезервным составом на выезде играл против "Страсбура". Поединок получился просто невероятным и максимально драматичным. В итоге монегаски одержали тяжелейшую победу со счётом 2:1. В составе красно-белых забитыми мячами отметились Софьян Диоп и Крепин Диатта. Что касается Александра Головина, то он ту встречу пропускал. Филипп Клеман в этой части сезона сделал ставку на проход в групповой этап Лиги чемпионов. "Монако" сражался с ПСВ и не сумел преодолеть нидерландский рубеж. Здесь тоже всё было драматично. Первый матч в Монако завершился вничью 1:1. В Эйндховене монегаски сначала проигрывали, потом вели 2:1, пропустили на 89-й минуте и дело перешло в овертайм, где победу вырвали футболисты ПСВ. Головин вышел в стартовом составе, но был заменён уже на 53-й минуте. Филипп Клеман после матча заявил, что его команда играла лучше соперника, однако результат на табло. "Монако" в этом сезоне остался без группового этапа Лиги чемпионов. Теперь можно бросить все силы на чемпионат Франции, тем более соперник очень мощный. "Ренн" в прошлом сезоне финишировал на 4-м месте, отстав от "Монако" всего на три балла. Бретонцы вместе с монегасками теперь сыграют в Лиге Европы, ну а пока они сойдутся лицом к лицу в очном противостоянии. В первом туре команда Бруно Женезио дома принимала "Лорьян" и совершенно неожиданно проиграла. Единственный гол в матче забил дебютант "Ренна" Артур Теате, который поразил собственные ворота. Отметим, что летом красно-чёрные серьёзно усилились. Новым вратарём команды стал Стив Манданда, а из ПСЖ за 20 млн евро был приобретён 20-летний нападающий Арно Калимуэндо. На месте остались и лидеры команды: Мартин Террье, Гаэтан Ляборд, Жереми Докю, Флавиен Тэ и Бенжамен Бурижо. При этом серьёзных предложений хватало. В общем, сегодня нас ожидает встреча двух очень сильных команд. В прошлом сезоне "Монако" на своём поле обыграл "Ренн" со счётом 2:1. Мартин Террье отличился первым, а волевой успех монегаскам принесли голы Виссама Бен Йеддера и Кевина Фолланда. Во втором круге "Ренн" дома тоже проиграл. На этот раз "Монако" оказался сильнее 3:2. Всего между собой соперники провели 98 матчей во всех турнирах. На счету красно-белых 54 победы, "Ренн" выиграл 25 поединков, ещё 19 игр завершились вничью. По забитым мячам впереди "Монако" – 166:108. Сегодня букмекеры фаворитом считают хозяев. Посмотрим, что получится на самом деле.
Здравствуйте! На стадионе "Луи II" в рамках второго тура французской Лиги 1 местный "Монако" принимает "Ренн". Главным арбитром поединка назначен Бенуа Бастьен, который представляет Мец. Ассистировать ему на линиях будут Хишам Закрани и Орельен Бертомье. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон  82 
Гильермо Марипан 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике 
Юссуф Фофана  15 
Жан Лукас 
Александр Головин  64 
Крепин Диатта  81 
Брель Эмболо  73 
Виссам Бен Йеддер  18 
Запасные:
Тома Дидийон 
Бенуа Бадьяшиль  82 
Маланг Сарр 
Исмаил Якобс  64 
Сунгуту Магасса  18 
Элиот Матазо 
Такуми Минамино 
Софьян Диоп 
Желсон Мартинш  81 
Кевин Фолланд 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
РЕНН 
Стив Манданда  31  46 
Амари Траоре  22 
Джо Родон 
Артур Теате  24 
Адриен Трюффер 
Баптист Сантамария 
Флавиен Тэ  77 
Ловро Майер  52 
Бенжамен Бурижо  81 
Мартин Террье 
Гаэтан Ляборд  59  76 
Запасные:
Доган Алемдар  46 
Геля Дуэ 
Лоик Баде 
Жанюэль Белосьян 
Дезире Дуэ  77 
Лесли Угочукву 
Жереми Докю  76 
Камалдин Сулемана  81 
Арно Калимуэндо  52 
Главный тренер:
Бруно Женезио