Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 1-й тур.

15 августа. Хетафе. Стадион "Колисеум Альфонсо Перес".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).

 

Хетафе - Атлетико
0:3

 

Мората, 15 (0:1); Мората, 59 (0:2); Гризманн, 75 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:12; Удары в створ - 0:5; Угловые - 3:6; Офсайды - 0:5; Сэйвы - 2:0; Фолы - 14:19; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 42% : 58%.
В принципе, после второго гола Мораты уже все стало ясно, потому что "Хетафе" не создал много моментов, да и те растранжирил. "Атлетико" же после второго гола играл на кураже, забил третий и напомнил всем, что он был чемпионом всего лишь год назад. С такой игрой можно и повторить, но удастся ли ее сохранить на протяжении сезона?
+4 Чуть позже и звучит финальный свисток. "Атлетико" побеждает крупно и поднимается к "Вильярреалу".
+3 !!! Мощнейший выстрел Гризманна с левой с 19 метров мимо "стенки", но Антуан пальнул строго в Сорию. Давид не смог поймать мяч, потому что удар был сумасшедшей силы, но с подбора никто не добил.
+2 В руку Арамбарри попадает мяч почти на линии штрафной "Хетафе". Еще метр - и был бы пенальти! Не играл рукой Мауро, но рефери все же фол фиксирует.
+1 Сам Порту и подавал с правого фланга со стандарта на дальний угол вратарской. Партнер выиграл там воздух, но пробил головой мимо ворот. Свободный исполнит Облак.
+1 Лишь 3 минуты компенсирует рефери. Как-то совсем не по-испански.
90 Очевидный срыв атаки, поэтому Карраско получает желтую карточку за фол на Порту. Да, все верно.
89 Де Пауль решил проверить свою точность и пальнул из-за пределов штрафной с правой, но в створ не попал. Мяч прокатился мимо левой штанги.
87 Кажется, Карраско подавал с правого корнера у "Атлетико", но далеко не факт. Навес все равно не вышел точным. Вынос.
87 Кунья и Корреа попытались отыграть свое место в старте. Матеус покатил на Анхеля в штрафную, а тот мог расстреливать ворота, но Джене успел подставить ногу в подкате. Рикошет и угловой.
85 Навес с левого корнера пошел на Иглесиаса, который пробил с дуги штрафной влет, но откровенно неточно. Навесы у правого защитника получаются лучше.
85 Класс решает. Ничего не могут поделать гости с навесами справа от Иглесиаса, но замыкать ни у кого не получается. Де Пауль смахивает сферу за лицевую лишь на второй угловой для хозяев.
84 Мата в единоборстве с Рейнилду пытался сначала заработать пенальти в чужой штрафной, а затем хотя бы угловой, но снаряд так хитро отскочил от ноги упавшего защитника, что попал в самого Хайме, а лишь затем покинул пределы поля. От ворот.
83 Использует все замены Симеоне. Вместо Мораты доиграет Кунья, а Корреа сменил Феликса.
81 Двойная замена у "Хетафе", но это просто, чтобы размялись ребята. Мои заменил Майораля, а Хайме Мата вышел вместо Унала. Пара форвардов сменилась.
78 Корнер с левого фланга исполнили "матрасники", но стандарты в этом матче - явно не самое сильное оружие гостей. Очередной вынос.
77 !!! А Феликс лишь транжирит шансы! Гризманн теперь перехватил мяч и тут же отдал снаряд на выход один на один Жоау. Тот вывалился на левый угол вратарской, но в ближнем бою не смог переиграть Сорию. Кипер корпусом отбил мяч на угловой.
76 Все-таки пробили "тотал" команды. Интересно, что из 4 ударов по воротам у "Атлетико" 3 гола - вот такая вот реализация. Команды же ушли на водопой.
75 ГООООЛ!!! Гризманн, 0:3
Гризманн тоже на кураже! Получил он пас от Феликса чуть правее центра, убежал, сыграл за счет Мораты, не став отдавать на партнера, а с дуги штрафной с левой упаковал снаряд в правую "шестерку". Сория опять не спас.
74 ! Майораль, Майораль... Иглесиас идеально с правого фланга вложил снаряд в голову Борхе на левый угол вратарской. Пробивал без сопротивления Майораль головой, но сфера попала на "угол головы" и отлетела в сторону.
73 Продирался по центру в чужую штрафную Науэль Молина, но правого бека на рандеву с Сорией не пустили защитники "Хетафе". В итоге, Давид мяч забирает.
72 Штрафной для "Атлетико". Подающий сменился, потому что с левого края навешивал в чужую штрафную уже Гризманн, но и его подача точной не стала. Отбиваются "синие".
69 Третий раз за две минуты навешивал с угла поля Карраско, но на этот раз с левого. Неа, ничего не приносит и эта подача. Вынос, вот только контратаки у "Хетафе" нет. Должно произойти что-то экстраординарное, чтобы команда Кике Санчеса Флореса сегодня отыгралась.
69 Карраско меняет фланги, что перчатки. Проявился Янник уже на левом крае чужой штрафной, был готов замыкать навес, но защитник смахнул сферу за лицевую. Очередной угловой.
68 Снова подавал Карраско с правого угла поля, но уже на линию вратарской. Сория на выходе кулаком мяч выбил, вот только зацепиться за сферу его партнеры в центре не смогли.
68 Сам Карраско с правого корнера и навесил, но не очень удачно. Мяч после серии рикошетов все же отскочил обратно к Яннику, который теперь пробивал. Угодил в соперника - опять угловой.
67 Гризманн подключился к атаке своей команды по правому флангу. Быстро разогнать не смог, но мяч все же сохранили гости. В итоге, Карраско простреливал вдоль лицевой, но мяч угодил в сетку с внешней стороны. Был рикошет, поэтому угловой.
65 Не смог сделать хет-трик Мората, да и гол, скорее всего, не засчитали бы из-за офсайда. Опять флаг поднял лайнсмен Альваро после того, как форвард вышел на ударную позицию на правый край штрафной, вот только с острого угла не прошил Сорию.
63 Сам пострадавший с 22 метров решил пробить. С правой со стандарта Энес Унал направлял сферу в левую "девятку", но там и Облак стоял, и мяч в створ не попал. От ворот.
63 И сразу вторую замену делает Кике Санчес Флорес. Вместо Максимовича вышел Сеоане.
62 Кстати, игра пошла поживее. Унал закрывает мяч корпусом на дуге чужой штрафной, а его с двух попыток сбивает Де Пауль. Отсюда можно и забивать, если что.
62 Освежает фланги Симеоне. Вместо Сауля, Льоренте и Лемара выходят Де Пауль, Гризманн и Карраско.
61 Спешает "синие", чтобы быстро отыграть хотя бы один гол. Новый угловой уже с правого фланга. Сильная подача от Порту на дальний угол штрафной, откуда пробивал Джене Даконам, но неточно.
59 ГООООЛ!!! Мората, 0:2
Не захотел его выкупать "Ювентус", да? И кто сейчас вспомнит об отсутствии Луиса Суареса? Пас вразрез от Жоау Феликса на линию штрафной. Мората обработал, пробросил на левый угол вратарской и с левой поразил ближнюю "девятку". Кажется, игра сделана.
58 Однозначное усиление атаки от Кике Санчеса Флореса. Порту вышел вместо Аленья, который уже с карточкой.
57 "Хетафе" чуть больше владеет мячом, но пока что никак не удается конвертировать владение во что-то интересное и острое.
55 Аленья сбивает Феликса в центре поля, сделав ему подножку. Явный срыв атаки, поэтому Карлес даже не возражает против желтой карточки. 19 фолов на две команды, причем 11 у "Атлетико".
53 Только первый угловой для "Хетафе"! Навес с левого корнера в центр штрафной Облака в расчете на Унала, но защитник "Атлетико" головой выбивает мяч. Повторный заброс также ничего не дает.
52 Много, много фолов. Мората вроде разобрался в рамках правил на чужой половине поля, попробовал отдать в штрафную, но там Феликс толкал Даконама Джене, что не укрылось от взгляда арбитра. Нарушение правил в атаке.
51 ! Как так можно? Два в три убегали по центру в контратаку "синие". Майораль собрал на себя двоих, не пожадничал, покатил налево в штрафную на Унала, а Энес со всей силы пробил сходу - сильно выше перекладины. Мда.
49 Красиво падает Мората в попытке пробить с разворота в чужой штрафной, но не будет ни пенальти, ни просмотра ВАР, потому что лайнсмен поднимает флаг. Чуть раньше перед пасом от Сауля Альваро забрался в офсайд.
48 Коке со стандарта забрасывал снаряд на левый край штрафной, куда подключался Сауль, но к Ньигесу мяч не дошел, потому как перехватили снаряд защитники "Хетафе".
48 Четко сзади по ноге Феликса цепляет Арамбарри на своей половине поля. Карточки за это нет, но есть штрафной для "Атлетико". Правда, до ворот далековато.
47 "Хетафе" сам пробует включить высокий прессинг, но пока что выходит не лучшим образом.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Пока что классический "Атлетико" против классического "Хетафе". Отличие лишь в том, что гости свой момент реализовали, а Майораль показал, почему его убрали из "Реала", не забив с линии вратарской. В целом, шансы еще у "синих" будут, но вряд ли много. Второй гол "матрасников", скорее всего, станет приговором.
+2 Ничего интересного больше не случилось. Перерыв.
+1 А действительно проморгал судья. Савич сзади шипами наступил на ахилл Майоралю. За такое можно и желтую показывать, но нет. ВАР же такое не смотрит.
+1 2 минуты компенсирует арбитр. Скромно!
45 Неуверенно! Максимович навешивал с правого фланга со стандарта в штрафную, а Облак на выходе не смог зафиксировать снаряд. Выбил кулаками, но чуть не "зажег свечу". Обошлось.
44 Аленья получает по ногам от Рейнилду в центре поля. Можно было сказать, что последний шанс сравнять в первом тайме, но рефери в Испании взяли моду добавлять помногу.
43 Новый офсайд? Да. Мората опять забирается в положение "вне игры" у чужой штрафной.
41 !!! Можно было сравнивать! Диагональ от Иглесиаса с правого фланга на дальний угол вратарской. Молина там не уследил за Майоралем, а Борха бил с левой в касание с отскоком от газона в противоход Облаку, но гостей спасла перекладина. Снаряд влетел в нее и прошел выше.
38 Симпатично! С левой метров с 28 двинул по чужим воротам Максимович, кажется, но не попал в створ. Рядом с правой штангой пролетела сфера, очень близко.
37 Мало, очень мало угловых у нас. Это лишь первый для "Атлетико" и в матче вообще. Корнер справа был подан "матрасниками", но ничего опасного.
36 ! Провожал уже взглядом мяч Сория после того, как отрикошетивший от Дуарте мяч поскакал к штанге. Мимо! Бил, кстати, с разворота Жоау Феликс, причем из-за штрафной. Угловой для "Атлетико".
35 "Атлетико" не против побегать и по дальним забросам. Новая вертикаль из глубины, но в этот раз ни Морате, ни Феликсу убежать в чужую штрафную с мячом не удалось.
33 Продолжилась игра. Новый офсайд у "Атлетико". Теперь Сауль попадает в положение "вне игры" после диагонального перевода Савича. Свободный для хозяев.
31 Ровно через 30 минут отправляет арбитр команды на водопой. Да, лето в Испании нынче жаркое.
30 Сам Аленья и навешивал со стандарта в чужую штрафную. Скидка вроде прошла, но пробить по мячу уже было практически нереально: все перекрыли "матрасники". Вынос.
29 Льоренте сбивает Аленью в центральном круге. Не особо нужно было там фолить, но сыграть чисто в мяч у Маркоса не получилось.
27 Очередное падение Феликса в чужой штрафной, но рефери за такие толчки пенальти назначать не спешит. Навес справа был от Молины, но ни к кому из его партнеров мяч не прилетел. Аут даже будет для "Хетафе".
25 Флангами, исключительно флангами действует "Хетафе". Навес слева точным не стал, но подбор остался за Иглесиасом. Тот простреливал, но угодил в Рейнилду.
24 Падает на линии чужой штрафной игрок "Хетафе" в попытке пробить. Тома Лемар там играл на грани фола, но рефери все же не свистит к неудовольствию трибун.
21 А подачи с флангов могут стать роковыми для защиты "Атлетико". Вновь проходит наброс с правого края, но Унал не успевает на линии вратарской. Слева был подбор за хозяевами, но повторный навес также опасным не стал. Правда, Витсель зачем-то пригнулся, но ни к чему роковому это не привело.
20 Неплохо! Навес с правого фланга в центр владений Облака, а там взмыл в воздух Унал, который перевисел оппонента и пробивал головой - над перекладиной.
19 Разыграли штрафной гости. Льоренте убежал под пас по правому флангу и простреливал на Феликса в штрафную. Жоау пробивал, но в единоборстве с защитником не особо получилось. Сория забирает.
18 Энес Унал получает желтую карточку, причем за фол против Рейнилду на своей половине поля. Ага, якобы рукой по лицу задел форвард защитника "Атлетико".
17 Мяч практически сразу отдали "синим" гости, но "Хетафе" не особо любит и умеет играть первым номером, поэтому атаки пока не проходят.
15 ГОООЛ!!! Мората, 0:1
А быстрый гол все же состоялся! "Индейцы" навязали борьбы на чужой половине поля и отобрали мяч. Лемар отыграл на Сауля, а тот отбросил на Феликса по центру. Португалец покатил внутрь дуги штрафной на Морату. Альваро же с левой бил в касание и угодил аккурат в левую "шестерку". Сория прыгал, но не дотянулся.
13 Первый офсайд в матче. Попадает в него Жоау Феликс, причем арбитры не стали дожидаться окончания атаки, остановив игру секунды через 2-3, как португалец принял мяч у чужой штрафной. По повтору однозначно было и не определить.
12 Домингуш Дуарте столкнулся в центре поля в воздухе с Моратой. Полежал Альваро, но смог подняться без помощи врачей. Мяч судья также оставляет гостям.
11 "Атлетико" явно сделал ставку на быстрый гол, но она не сыграла. Более того, Сория даже не вступал серьезно в игру.
9 Затяжная атака у "синих". Продраться по центру ни Уналу, ни Майоралю не удалось, но мяч сохранили. Навес с правого фланга от Иглесиаса в штрафную Облака, но ни Энесу, ни Борхе допрыгнуть не удалось. От ворот.
8 Наверное, можно было на количество фолов делать прогноз... Сауль решил выдать рейд по центру, отпустил мяч и схватил руками сзади соперника. После этого Ньигес упал сам, но рефери фиксирует первоначальный фол в атаке. Мяч у "Хетафе".
7 Далеко был вброшен мяч из аута с правой бровки. Мората вступил в борьбу с защитником и сфолил в атаке. Свисток.
6 Морату нам показывают. Теперь его попробовали вывести на рандеву с Сорией. Вырвался даже в чужую штрафную Альваро, но мяч у него выбивают. Опять только аут.
5 Вторая волна атаки уже по правому краю, откуда снова простреливал Льоренте. Попал в защитника, но не заработал даже угловой. Лишь аут для "индейцев", вот только он ничего толком не дает.
4 "Атлетико" прямо давит со старта. Теперь атака уже с левого края. Попытка выйти на ударную позицию с линии штрафной, но пробить не дают.
3 Жестко! Савич поддержал атаку своей команды, пытался подобрать мяч, но вместо этого врезал по ногам Майоралю сзади. Арбитр пока жалеет и карточку не показывает Стефану.
1 Нормально так стартовали "матрасники". Прорыв по правому флангу завершился подачей от Льоренте во вратарскую. Не допрыгнул Сория, а затем рухнул туда красиво в прыжке Феликс, но рефери ничего крамольного не нашел. Никакого пенальти.
C центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. 5-3-2 у одного и другого тренера, хотя Симеоне вполне может отправить Витселя из центра защиты в опорную зону и сыграть 4-4-2. Хосе Мария Санчес Мартинес рассудит команды на "Колисеум Альфонсо Перес". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 40 официальных матчей, но если мы говорим о Примере, то здесь 34 поединка. Лишь в 4 из них побеждал "Хетафе" при 7 ничьих и 23 поражениях, но при этом последние 3 победы "Атлетико" одержал лишь с преимуществом в один мяч, а в позапрошлом сезоне была и нулевая ничья. Короче говоря, соперник - не подарок. Последнюю победу над мадридцами "синие" одержали 2011-м году, а с тех пор уже 19 встреч не могут выиграть. Сегодня хозяевам не помогут Милья и Дамиан Суарес, тогда как у "Атлетико" в лазарете два основных центральных защитника - Фелипе и Хименес.
Мадридский "Атлетико" вступает в чемпионскую гонку в Испании последним из традиционных фаворитов. "Севилья" и "Барселона" потеряли очки, а "Реал" с трудом справился с настырным дебютантом - "Альмерией". В свою очередь, "матрасники" стартуют с городского дерби, причем в гостях. "Хетафе" - непонятный и неудобный соперник. При любом тренере "синие" могли подкузьмить и "Реалу", и "Атлетико", причем иногда сопротивление удавалось сломать лишь в концовке, а иногда не удавалось и вовсе. В новом сезоне все может быть по-новому. Понятно, что "Хетафе" вряд ли будет претендовать на зону еврокубков, но не исключено, что он окажется крепким орешком, который внесет свою долю в распределение мест с 1-го по 4-е. "Атлетико" же важно начать уверенно. Клуб, которому прочили подписание Криштиану Роналду, толком не усилился, хотя Феликс, Гризманн и Кунья выглядят неплохим трио в атаке. Не стоит забывать про Корреа с Карраско и Лемаром, а также вернувшегося Морату. Другое дело, что вся эта "химия" не всегда работала как нужно. Симеоне, похоже, окончательно перестал делать ставку на крепость обороны и игры от защиты, хотя иногда эту тактику применяет. Дело в том, что качество обороны ухудшается чуть ли не с каждым годом, поэтому высидеть и сыграть "на ноль" даже с аутсайдером становится все сложнее и сложнее. Как итог, прогноз на сегодняшний поединок - тотал голов меньше 2,5.


 
ХЕТАФЕ 
Давид Сория 
Хуан Иглесиас 
Джене Даконам 
Стефан Митрович 
Домингуш Дуарте 
Фабрицио Ангилери 
Карлес Аленья  55  58 
Мауро Арамбарри 
Неманья Максимович  63 
Энес Унал  18  81 
Борха Майораль  81 
Запасные:
Диего Конде 
Висенте Бельмунт 
Гастон Альварес 
Горка Ривера 
Алехандро Родригес 
Алекс Ревуелта 
Анхель Альгобиа 
Мои Парра  81 
Джон Патрик 
Хайме Сеоане  63 
Хайме Мата  81 
Порту  58 
Главный тренер:
Кике Санчес Флорес 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Науэль Молина 
Стефан Савич 
Аксель Витсель 
Рейнилду Мандава 
Сауль  62 
Коке 
Маркос Льоренте  62 
Тома Лемар  62 
Альваро Мората  15  59  83 
Жоау Феликс  83 
Запасные:
Иво Грбич 
Ренан Лоди 
Марио Эрмосо 
Марко 
Жоффри Кондогбиа 
Родриго Де Пауль  62 
Янник Карраско  62  90 
Анхель Корреа  83 
Антуан Гризманн  62  75 
Матеус Кунья  83 
Главный тренер:
Диего Симеоне