Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 2:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 6-й тур.

21 августа. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

Родина - Арсенал
1:1

 

Гордюшенко, 56 (1:0); Луценко, 69 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:14; Удары в створ - 3:7; Угловые - 3:6; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 6:2; Фолы - 12:7; Жёлтые карточки - 2:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 39% : 61%.
Второй тайм получился очень интересным. Сначала обменялись опасными моментами, а потом Астемир Гордюшенко вывел "Родину" вперёд, забив гроссмейстерский гол. Далее "Арсенал" начал мощно давить, сравнял счёт усилиями своего капитана Евгений Луценко, после чего хозяева остались вдесятером. Подопечные Олега Кононова могли вырвать победу, но хозяев дважды спас вратарь Сергей Айдаров. В итоге боевая ничья 1:1. На счету "Родины" стало 6 очков, у "Арсенала" теперь 9 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 "Арсенал" заработал угловой на правом фланге, однако Исламжан Насыров неудачно навесил на ближнюю штангу.
+4 Евгений Луценко с линии штрафной сыграл чуть назад на Никиту Бакалюка, тот мощно пробил по воротам, а мяч пролетел выше цели.
+3 Никита Бакалюк и Исламжан Насыров разыграли мяч на левом фланге, однако затем случилась потеря и фол в атаке.
+1 Евгений Луценко получил мяч в штрафной площади "Родины" и попытался закрутить мяч в дальнюю "девятку", но вышло неудачно.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Последняя замена в матче произошла в составе "Арсенала". На поле появился Никита Бакалюк, а Максим Кайнов отправился на скамейку запасных.
87 Артем Воропаев подключился по левому флангу и опасно прострелил в штрафную площадь тульского "Арсенала", но там за мячом не успел Игорь Андреев.
85 Двойная замена у "Арсенала": Александр Ставпец и Данила Янов вместо Сергея Ткачева и Кирилла Панченко.
84 ! Очень активен во втором тайме Исламжан Насыров. Вот и сейчас он с левого фланга ворвался в штрафную, после чего выдал отличный пас на Камрана Алиева, тот нанёс опаснейший обводящий удар в дальний угол, но Сергей Айдаров выручил "Родину"!
82 Никита Голдобин с правого фланга на скорости ворвался в штрафную и с острого угла пробил по воротам - мяч попал в сетку с внешней стороны. Антон Коченков ситуацию контролировал.
80 Сергей Ткачев нанёс дальний удар по воротам, однако попасть в створ не получилось. Серьёзно давит команда Олега Кононова. Вырвет ли "Арсенал" победу?
78 Исламжан Насыров с левого фланга сыграл в центральную зону, Сергей Ткачев попытался пробить по воротам, но попал в защитника "Родины".
77 ! Ух! Едва "Арсенал" не повёл в счёте! Исламжан Насыров после розыгрыша углового выиграл подбор и с левого фланга закрутил мяч прямо на голову Кирилла Панченко, тот пробил под самую перекладину, но Сергей Айдаров вытащил мёртвый мяч!
75 Последние замены в составе "Родины": Сергей Дмитриев и Руслан Куль вместо Ильи Петухова и Владислава Морозова.
74 Евгений Луценко пошёл на добивание в штрафной площади хозяев, до мяча не добрался, а потом в подкате сбил Павла Аликина. Это "горчичник" для капитана "Арсенала".
72 ! Михаил Мальцев удалён с поля! Полузащитник "Родины", у которого уже была жёлтая карточка, потерял мяч в центре поля, после чего в подкате въехал в ноги Сергея Ткачева. Совершенно необязательная карточка. Хозяева остаются вдесятером.
71 Угловой заработали хозяева, последовала хорошая подача и неплохой удар головой, но мяч пролетел выше цели. Антон Коченков ситуацию контролировал.
70 Двойная замена у "Родины": Никита Голдобин и Игорь Андреев вместо Астемира Гордюшенко и Ивана Тимошенко.
69 !!! ГООООООООООООЛ! Евгений Луценко, 1:1!
"Арсенал" сравнял счёт после ошибки вратаря соперника! Кирилл Панченко нанёс дальний удар по воротам, мяч летел прямо в Сергея Айдарова, но тот не сумел его поймать. Игровой снаряд от груди голкипера отскочил на Евгения Луценко, а тот, опередив Павла Аликина, головой отправил мяч в сетку!
68 Владислав Морозов подхватил мяч в свободной зоне на правом фланге, на финтах начал смещаться в центральную зону, а там его спокойно остановил Кирилл Большаков.
67 Гия Григалава выдал длинную передачу низом вперёд на Евгения Луценко, тот попытался обыграть своего опекуна, но не сумел. Упал капитан "Арсенала", при этом судья никакого нарушения правил не увидел.
66 ! "Арсенал" мог сравнять счёт! После навеса с правого фланга Евгений Луценко головой с линии штрафной сбросил мяч под удар Камрану Алиеву, тот в одно касание прицельно выстрелил в дальний угол, но самую малость не попал в створ!
64 Максим Кайнов отправил в прорыв по левому флангу Камрана Алиева, но против него уверенно позиционно сыграл Владимир Рыков.
62 "Арсенал" заработал штрафной на правом фланге, Сергей Ткачев выполнил навес на дальнюю штангу, но никто добраться до мяча так и не сумел.
61 Исламжан Насыров подключился по левому флангу и заработал угловой. Кирилл Панченко выполнил высокий навес, мяч выскочил из борьбы на Сергея Ткачева, тот в одно касание выстрелил по воротам, но получилось выше цели.
59 Михаил Тихонов заменил травмированного Альберта Габараева.
58 "Арсенал" провёл атаку через центральную зону, но потерял мяч, после чего Максим Кайнов нарушил правила перед штрафной соперника.
57 Альберт Габараев не может продолжить поединок... Нужна замена.
56 !!! ГООООООООООООЛ! Астемир Гордюшенко, 1:0!
Какой гол! "Родина открывает счёт! Владислав Морозов промчался по правому флангу и прострелил к линии штрафной на Гордюшенко, тот через "финт Зидана" обыграл Исламжана Насырова, оказался с глазу на глаз с Антоном Коченковым и спокойно закатил мяч в цель!
54 Альберт Габараев получил повреждение в жёстком стыке с соперником. Врачи оказывают помощь футболисту "Родины". Не исключено, что потребуется замена.
52 Самоотверженный Гия Григалава продолжает поединок, с ним всё в порядке. Впрочем, никто и не сомневался. Бойцовских качеств центральному защитнику "оружейников" Не занимать.
51 Астемир Гордюшенко из-за пределов штрафной нанёс мощнейший удар по воротам, но вмешался Гия Григалава, который принял мяч на себя. В лицо попал игровой снаряд защитнику гостей. Нужна медицинская помощь, пауза в игре...
49 ! "Арсенал" заработал штрафной на левом фланге, Кирилл Панченко выполнил великолепный навес на своего капитана, Евгений Луценко головой пробил в ближний угол, а мя прошёл в считанных сантиметрах от штанги!
48 ! "Родина" заработала угловой на правом фланге и могла открыть счёт в матче! Астемир Гордюшенко выполнил хорошую подачу, последовала скидка от Павла Аликина на Владимира Рыкова, который бил из убойной позиции, а мяч просвистел над перекладиной!
46 Двойная замена у "Арсенала": Арутюн Григорян и Камран Алиев вместо Михаила Яковлева и Эванса Кангва.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме на поле шла равная борьба, но по опасным моментам впереди "Родина". Подопечные Дмитрия Парфёнова могли забивать в двух ситуациях, а вот "Арсенал" по-настоящему ни разу воротам Сергея Айдарова не угрожал. Ничейный счёт вряд ли устраивает обе команды, так что после перерыва ожидаем более атакующий футбол.
+1 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Артем Воропаев обокрал на левом фланге Эванса Кангва, затем сыграл в штрафную на Владислава Адаева, тот прострелил с острого угла - гости отбились.
44 Сергей Ткачев исполнил "корнер" с правого фланга, навесив на дальнюю штангу, а там надёжно кулаком на выходе сыграл Сергей Айдаров.
43 Эванс Кангва слева вошёл в штрафную "Родины" и нанёс плотный удар по воротам, а мяч после рикошета улетел на угловой.
42 Астемир Гордюшенко за счёт дриблинга попытался самостоятельно прорваться вперёд через центральную зону, но не получилось.
40 Максим Кайнов отправил мяч вперёд по правому флангу, после чего Сергей Ткачев в борьбе с двумя футболистами "Родины" нарушил правила в атаке.
39 Капитан тульской команды Евгений Луценко, который практически незаметен в первом тайме, после навеса с левого фланга головой попытался пробить по воротам, однако не дотянулся до мяча.
37 Владислав Морозов прострелил с правого фланга, а Гия Григалава выбил мяч на угловой. Астемир Гордюшенко исполнил "корнер", Павел Аликин попытался пробить по воротам, но попал в защитника "Родины".
36 Сергей Ткачев открылся на правом фланге, однако передача партнёра из центральной зоны оказалась слишком сильной, так что мяч ушёл за боковую линию поля.
35 Кирилл Панченко после прострела с левого фланга пяткой эффектно сыграл в штрафной площади соперника, но его красивый пас оказался неточным.
33 "Арсенал" довольно долго держал мяч на своей половине поля, затем попытался выйти вперёд через левый фланг, но не получилось. Очень неплохо футболисты "Родины" используют прессинг.
31 Михаил Мальцев в центральном круге откровенно сзади ударил по ногам Кирилла Панченко. Это безоговорочная жёлтая карточка.
30 Идёт игра у хозяев в эти минуты. Дмитрий Парфенов и весь его тренерский штаб активно подгоняют своих подопечных в атаке. Как говорится, гол в ворота "Арсенала" назревает.
28 ! Второй момент упустила "Родина"! Владислав Адаев слева сыграл в центр на Ивана Тимошенко, тот на входе в штрафную обыграл Исламжана Насырова и оказался один перед Антоном Коченковым, но из убойной позиции выстрелил в небеса!
27 Иван Тимошенко после флангового навеса выиграл борьбу в воздухе в штрафной площади "Арсенала" и головой пробил по воротам, однако мяч полетел слишком уж высоко. Ничего опасного.
25 ! А вот и первый по-настоящему опасный момент! Футболисты "Родины" классно разыграли мяч в штрафной площади соперника, после чего Владислав Морозов из выгодной позиции низом пробил в дальний угол - рядом со штангой!
23 Эванс Кангва открылся в свободной зоне на левом фланге, но мяч до него не дошёл. Очень внимательно в обороне стараются действовать обе команды, поэтому опасных моментов у нам ещё не было.
21 Футболисты "Родины" за счёт прессинга перехватили мяч у штрафной площади "Арсенала", но потом Иван Тимошенко не сумел обыграть своего оппонента, совершил потерю и сфолил против защитника гостей, которым оказался Гия Григалава.
19 Роман Мануйлов и Сергей Ткачев неплохо разыграли мяч на правом фланге, затем последовала передача на Михаила Яковлева, который навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком уж сильно.
17 Эванс Кангва принял мяч на левом фланге после длинной диагональной передачи партнёра, прошёл вперёд, а затем выдал неточный пас на Исламжана Насырова.
15 После стартовой активности успокоились немного команды. Футболисты "Родины" провели неспешную позиционную атаку, однако добраться до штрафной площади "оружейников" не сумели.
13 Владимир Рыков продемонстрировал публике свой фирменный дальний удар по воротам, но попасть в створ центральный защитник "Родины" не сумел.
11 А теперь "Арсенал" заработал штрафной, с которого можно было бить по воротам. Сергей Ткачев со своей левой закрутил мяч в дальний угол, где справился Сергей Айдаров, зафиксировавший игровой снаряд со второй попытки.
9 Сергей Ткачев исполнил подачу со стандартного положения, а подопечные Дмитрия Парфёнова без особых проблем вынесли мяч подальше от своей штрафной площади.
8 Михаил Яковлев набрал скорость на правом фланге, где его в подкате сбил Астемир Гордюшенко. Могла быть и жёлтая карточка, но судья решил обойтись без "горчичника".
6 Владислав Морозов на дриблинге протащил мяч к штрафной площади "канониров" и нанёс плотный удар по воротам - выше цели.
5 Тульский "Арсенал" заработал первый угловой в матче, который был разыгран с левого фланга, далее последовала подача на ближнюю штангу, Эванс Кангва головой пробил по воротам, но вышло неудачно.
3 Кирилл Панченко нанёс дальний удар по воротам. Сергей Айдаров в прыжке отбил мяч в сторону. Очень активное начало.
2 Астемир Гордюшенко прошёл по правому флангу и навесил на ближнюю штангу, откуда последовал удар головой по воротам, но мяч попал точно в руки Антона Коченкова.
1 Кирилл Панченко после подачи с правого фланга попытался пробить по воротам в падении через себя, но не получилось.
1 Матч начался.
"Родина" в пяти стартовых турах одержала только одну победу. При этом команда Дмитрия Парфёнова дважды сыграла вничью и дважды проиграла. В прошлом туре столичный клуб гостил у ярославского "Шинника" и завершил поединок со счётом 1:1. Хозяева забили быстрый гол, а в составе "Родины" результативным выстрелом ответил Владислав Морозов. Отметим, что сегодня подопечные Дмитрия Парфёнова впервые в сезоне сыграют на стадионе "ВТБ Арена". Посмотрим, принесёт ли это удачу футболистам московского коллектива. "Родина" начала подготовку к игре со вторника после того, как вернулась из Ярославля. Тренировки проходили на стадионе в Рублёве и получились интенсивными. Одна из главных новостей – в матче сможет принять участие защитник Александр Клещенко, который отбыл дисквалификацию. Тульский "Арсенал", в свою очередь, начал сезон с двух ярких побед, а потом притормозил. И вот "канониры" без побед уже три тура подряд. Две ничьи 1:1 были разбавлены поражением от "Балтики" (0:1). В прошлом туре команда Олега Кононова дома ушла от поражения в матче с махачкалинским "Динамо". На гол гостей "пушкари" ответили результативным ударом Михаила Яковлева. В общем, "Арсенал", который вместе с "Рубином" считается явным фаворитом сезона, пока играет не так однозначно, как этого хотелось бы болельщикам команды. Посмотрим, что получится сегодня. Отметим интересное тренерское противостояние. Рулевой "Родины" Дмитрий Парфёнов, а также тренер московской команды Юрий Ковтун ранее работали в тульском клубе. Так что для них поединок наверняка будет принципиальным. Кроме того, Парфёнов ещё и поиграл за "оружейников" под конец спортивной карьеры. Олег Кононов, как и Парфёнов, имеет серьёзный опыт работы в премьер-лиге. Таким образом, лицом к лицу сойдутся команды, которые возглавляют именитые для Первой лиги тренеры. Ранее между собой "Родина" и "Арсенал" не играли. Сегодня у букмекеров нет явного фаворита, но небольшое предпочтение всё-таки отдаётся тулякам. Посмотрим, что получится на самом деле.
Здравствуйте! На стадионе "ВТБ Арена" в Москве местная "Родина" в рамках 6-го тура Первой лиги принимает тульский "Арсенал". Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск). Первый помощник: Павел Новиков (Санкт-Петербург). Второй помощник: Сергей Ядров (Калининград). Инспектор: Алексей Резников (Ярославль). Делегат: Пётр Петухов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
РОДИНА 
Сергей Айдаров 
Павел Аликин 
Владимир Рыков 
Альберт Габараев  59 
Артем Воропаев 
Михаил Мальцев  31  72 
Илья Петухов  75 
Астемир Гордюшенко  56  70 
Владислав Адаев 
Владислав Морозов  75 
Иван Тимошенко  70 
Запасные:
Даниил Баринов  
Руслан Байтуков 
Михаил Тихонов  59 
Георгий Юдинцев 
Александр Клещенко 
Максим Караев 
Сергей Дмитриев  75 
Артем Филиппов 
Руслан Куль  75 
Александр Ксенофонтов  
Никита Голдобин  70 
Игорь Андреев  70 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов 
 
АРСЕНАЛ 
Антон Коченков 
Роман Мануйлов 
Кирилл Большаков 
Гия Григалава 
Исламжан Насыров 
Максим Кайнов  89 
Михаил Яковлев  46 
Сергей Ткачев  85 
Эванс Кангва  46 
Кирилл Панченко  85 
Евгений Луценко  69  74 
Запасные:
Михаил Левашов 
Егор Шамов 
Илья Сериков 
Никита Мельников 
Артем Суханов 
Никита Бакалюк  89 
Владислав Пантелеев 
Данила Янов  85 
Александр Ставпец  85 
Арутюн Григорян  46 
Камран Алиев  46 
Гурам Аджоев 
Главный тренер:
Олег Кононов