Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф, 2-й матч.

23 августа. Пльзень. Стадион "Дусан Арена".
Результат первого матча - 0:0.

 

Виктория - Карабах
2:1

 

Озобич, 39 (0:1); Копиц, 58 (1:1); Климент, 73 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:13; Удары в створ – 3:2; Угловые – 7:4; Офсайды – 5:4; Сэйвы – 1:1; Фолы – 14:3; Желтые карточки – 5:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 42% : 58%
Добывает волевую победу "Виктория" и радости чешской команды теперь нет предела, тогда как игроки "Карабаха" убиты горем. Они были так близки после первого тайма к выходу в Лигу Чемпионов, а теперь им придется довольствоваться Лигой Европы. Настоящим героем стал Ян Климент, который вышел на замену, чтобы забить и уйти героем снова на скамейку. Будет очень интересно посмотреть на крепкую команду из Пльзеня в Лиге Чемпионов. А "Карабах" вполне способен выйти из группы в Лиге Европы. В достойный футбол играют подопечные Гурбана Гурбанова.
+5 Сбили до минимума игровой темп чехи и довели без проблем дело до победы! "Виктория" выходит в групповой этап Лиги Чемпионов!
+4 Копиц при этом так долго уходил, что получил от Диаша нагоняй и предупреждение.
+3 Тактическую замену делает Билек. Яна Копица меняет Филип Чикак.
+2 Столкнулись Лукаш Калвач и Зубир в центре поля коленями. Очень больно, легко поверить, что не симулирует игрок "Виктории". Наверняка полминуты накинет еще рефери.
+1 Устно пока предупреждает Диаша голкипера "Виктории", показывая жестом, что Станеку пора мяч выбивать. Впрочем, карточки нет у вратаря, так что "горчичник" вполне может позволить себе заработать.
90 Четыре минуты еще есть у "Карабаха" для того, чтобы забить гол и перевести игру в овертайм.
88 Овусу Квабена совершил неплохой рывок по флангу, на скорости сместился к центру, однако удар вышел отвратительный. Мяч был отправлен на трибуны стадиона в Пльзене.
87 Совсем немного времени остается у "Карабаха" на спасение. Поэтому азербайджанцы просто уже грузят мяч к чужой штрафной. Но надо отметить, что чехи очень высоко встречают в прессинге соперника, мешая каждый раз сделать толковую передачу.
86 Замена в составе "Виктории". Рене Дедич поменял Томаша Хоры.
85 Шейдаев!!! Угрожал воротам "Виктории" Рамиль после того, как в ходе быстрой атаки разыграл комбинацию на двоих с Кади. Мяч пролетает в полуметре от правой штанги.
84 Джон Москера фолит на Вешовиче на правом полуфланге. Оттуда Кади решается нанести прямой удар несмотря на острый угол. Неудачно вышло, мяч отправлен на трибуны.
83 Наудачу мощно простреливает Кади с левого фланга. Сгрудились игроки "Виктории" в своей штрафной и в кого-то из них как раз мяч попал.
82 Снова Голик навешивает так справа, что мяч пролетает через штрафную и доходит до Москеры. Джон не глядя обратно снаряд загружает, где Томаш Хоры в борьбе с двумя защитниками до мяча не добрался.
81 Рокировка у "Карабаха". Вхолостую отбегавшего Ваджи меняет Овусу Квабена.
80 Магомедалиев плохо вынес мяч от ворот. Поехала нога у вратаря и мяч едва не достался чехам, потому как Хоры яростно бросился в прессинг. Но успел первым к мячу Вешович, в легкой панике выбивший снаряд в сторону.
79 Хорошо работает Зубир, на ложном движении уходит от Голика, играет на Кади на входе в штрафную и ждет ответный пас. Однако в стенку игра не прошла, перехват со стороны Перницы следует.
78 Продолжают собирать карточки игроки, который сидят на скамейке. Показали нам Мохамеда Тижани, который чем-то провинился и заслужил "горчичник" от строгого Диаша.
77 Пробрасывает себе на ход мяч Шейдаев, стягивает на себя двоих оппонентов, после чего пробил в ногу одного из игроков "Виктории".
76 И тут же мог забить Ирка!!! Эрик промчался по правому флангу, срезал угол и послал мяч сильно и хлестко в ближний уголок. Ждал там мяч Магомедалиев, который удар отразил.
75 Так, что-то непонятное творится. Яна Климента тут же меняет Билек. Вроде бы спокойно покидал поле автора гола и непохоже было на травму. Неужели тактическая замена героя матча, причем обратная? Ну, тренер "Виктории" наверняка пояснит после матча. Эрик Ирка его поменял.
73 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Ян Климент! 2:1!
Заслужил этот гол Климент, что и говорить. Не смогли как следует выбить мяч гости и пошла с правого фланга во вратарскую "Карабаха". Там Магомедалиев не рискнул выйти из ворот, зато Москера подбирает его у лицевой линии и дальше простреливает на Климента. Ян проткнул мяч в касание между ног Магомедалиева с близкого расстояния.
71 Замена в составе "Карабаха". Рамиль Шейдаев поменял Филип Озобича, автора гола.
70 В положение вне игры забирается Климент, выловивший мяч после флангового заброса справа. Вообще, хорошо вошел в игру Ян.
69 Здорово Ян Климент напрягает оборону соперника. Чешский форвард продавливает Байрамова и затем простреливает. Мяч отлетает от колена Гусейнова ему же в руку, но логично, что Диаш не считает это поводом для пенальти.
67 Хороший пас задумал Копиц на Голика во фланг, но задумка не удалась, потому как Бахлул Мустафазаде отлично прочитал игру, выдвинулся вперед и перехватил снаряд.
66 Получает мяч Климент в чужой штрафной, отчаянно сражается сразу с тремя игроками "Карабаха" и дальше отдает скрытую передачу на Хоры. Томаш зато не прочувствовал маневр партнера и мяч не сумел получить.
65 Впрочем, почти тут же Филип Озобич мяч подхватил и набросил его с левого полуфланга в район вратарской. Еле дотянулся там до мяча Мустафазаде, который послал головой снаряд выше ворот.
64 Кади исполняет угловой в центр штрафной. За мяч бьются Озобич и Климент, отошедший назад. Высокий форвард мяч в итоге и выбил.
62 Джон Москера выполняет кросс со своего левого фланга в штрафную. Там никто из его партнеров на мяч не идет, так что Бадави Гусейнову не составило труда выбить головой снаряд подальше.
61 Забирается в положение вне игры Ян Климент после скидки от Томаша Хоры.
60 Естественно, что теперь чешская команда воспрянет духом и заведется. "Дусан Арена" просто завелась в эти минуты, болельщики "Виктории" невероятно поддерживают свою команду.
58 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Ян Копиц! 1:1!
Из ничего пришел гол в ворота "Карабаха", который вроде бы контролировал ситуацию на поле. Емелка подал со штрафного метров на сорок. Магомедалиев выбежал к линии штрафной, пытаясь сыграть кулаками, но в куче игроков до мяча не добрался. Зато добрался Копиц, отправивший мяч в покинутые вратарем ворота мимо Гары Гараева, безуспешно пытавшегося на "ленточке" отразить мяч.
56 Разгораются страсти на поле. Томаш Хоры сфолил у боковой линии против Вешовича, грубо наступив тому на ногу. Тут же пошла стенка на стенку и не без труда арбитру удалось погасить страсти. Без карточек, что интересно.
55 Редкий по этому матчу прорыв по левому краю демонстрирует Либор Голик. Подачу левый защитник делает в центр штрафной, куда уже влетает Магомедалиев и надежно забирает мяч.
54 Требуется замена Алмейде. Вместо него на поле выходит Марко Янкович.
53 Так, проблемы со здоровьем у Ричарда после столкновения с коленом Павла Бухи. Пока что полузащитник "Карабаха" не может продолжить игру.
51 Хороший удар! Кади пошел в дриблинг на подступах к штрафной и пробил технично в правую часть ворот. Не совсем видел момент удара Станек, однако сумел среагировать и отразить мяч в сторону.
50 Быстро разыгрывает угловой "Карабах", но лучше бы не спешили гости. А то получилось как в известной пословице. Мяч был сразу же потерян азербайджанской командой.
49 Мощнейший удар наносит Абделла Зубир. Снаряд попал в Перницу, которому даже сбило дыхание из-за этого. Все же приходит в себя после паузы чешский защитник.
48 Ставит подножку Марко Вешович Яну Копицу. Поскольку фол был далеко от ворот, то можно сказать, что решение было оправданным, загасить атаку в зародыше.
46 Михал Билек сделал замену в перерыве. Яна Сикору поменял Ян Климент. На игру в два форварда переходит "Виктория".
46 Второй тайм стартовал!
Начало матча осталось за "Викторией", которая вполне могла выйти вперед, но этого не сделала. Затем ближе к середине тайма хозяева поля сбавили обороты, а может быть чемпион Азербайджана приноровился к темпу соперника. Игра шла примерно равной до 39-й минуты, когда "Карабах" открыл счет. После этого лучше даже были гости, впрочем счет пока держится минимальным.
45 Ничего не добавлено к первому тайму. Перерыв!
44 Очередная карточка у "Виктории". Это Вацлав Емелка получил "горчичник" за непозволительно жесткий отбор.
43 Будто бы тяжелая ноша упала с плеч "Карабаха", который после гола стал атаковать более раскрепощенно. С линии штрафной закручивает мяч Ричард, да только чуть перекрутил так, что снаряд полетел выше ворот.
42 Разыграли корнер гости. С первой подачей чехи справились, однако подбор остался за "Карабахом" и Кади снова навесил на ближнюю штангу. Там уже дежурит Станек.
41 Шустрый Ваджи смещается чаще на правый фланг, где дело у него идет лучше. Почти удалось уйти от Голика, но в последний момент защитник мяч на угловой все же вынес.
40 Разнервничался Ян Сикора и толкнул в спину умышленно Мустафазаде, получил следом за данный фол жёлтую карточку.
39 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! Филип Озобич! 0:1!
Вот так поворот! Интрига-то закручивается! Нарушены были правила на Ваджи Перницей, далее пошла подача со штрафного в направлении Озобича, который технично послал мяч в левый угол от себя. Не было шансов у Станека спасти свою команду.
36 Своими старательными действиями на левом фланге Москера вынудил защитника "Карабаха" выбить мяч на угловой. Кавлач исполняет подачу с угла поля, точной она не получилась.
34 Снова Марко Вешович выполняет перспективную подачу, но слишком близко на ворота идет мяч, так что удобно было Станеку сыграть на выходе и забрать мяч себе.
33 Активнее стал работать "Карабах" в атаке, особенно правым флангом. Алмейда переводит мяч Вешовичу, а тот набрасывает игровой снаряд на ближнюю штангу. Безадресно получилось.
31 Ибраима Ваджи идет по правому полуфлангу в дриблинг, пока в четком подкате Голик мяч не выбил из-под ног форварда "Карабаха".
30 Работает четко на выходе Шахрудин Магомедалиев. Голкипер "Карабаха" снимает мяч с головы Томаша Хоры и прижимает его к себе в падении.
29 В положение вне игры опять залезает Ваджи. Пока что это все, чем отмечается форвард "Карабаха". Офсайдная ловушка обороны чешской команды работает отменно.
28 Ну, вроде бы в порядке все с Бухой и игра продолжается. Стоит отметить, что после очень сильного старта "Виктории", гостям удалось отодвинуть мяч от своих ворот. По-прежнему преимущество у команды Билека, но давненько Магомедалиева в игре мы не видели.
27 Довольно болезненное столкновение в центре поля. В верховой борьбе Буха и Алмейда столкнулись. Чеху досталось гораздо сильнее, вынуждены даже врачи на поле выйти.
25 Технично работает на левом фланге Москера. Уходит от одного оппонента, убирает мяч от другого, но никто из партнеров не помогает и все, что извлекает Джон из эпизода это аут.
24 Довольно опасно закручивает мяч с углового прямо во вратарскую Лукаш Кавлач. Однако никто из его партнеров до игрового снаряда так и не добрался.
22 Следует заброс по левому флангу в направлении Кади, который к мячу никак не поспевает. Стараются гости искать пути к воротам "Виктории", правда, пока что не особо успешно.
21 Ибраима Ваджи прокинул мяч мимо Лудека Перницы, но при этом пробросил мяч так далеко, что без проблем первым на мяче оказался Станек.
20 Так, снова столкновение на поле, а скамейка ведет себя чересчур активно. На этот раз запасной вратарь "Карабаха" Лука Гугешашвили получил жёлтую карточку.
18 Жёлтую карточку показывает португальский рефери, но не игроку на поле, а помощнику главного тренера "Карабаха". Как я понимаю, из-за резких высказываний и эмоций на скамейке.
17 Играет в стенку Томаш Хоры с Миланом Гавелом, который сделал лишний шаг, забегая по правому флангу. Это офсайд будет.
15 Неплохо, весьма неплохо! Взял игру на себя Абделла Зубир, сместился с фланга ближе к линии штрафной и пробил рядом с ближней штангой. Станек прыгал, но не факт, что доставал бы.
14 С левого фланга Джон Москера выполняет навес. Защитники "Карабаха" мяч выносят, но у дуги штрафной мяч подобрал Сикора, после чего нанес удар. Следует рикошет и мяч покидает пределы поля.
12 Длинными передачами старается играть "Карабах", поскольку комбинационный футбол не пошел. Теперь на Кади следует заброс из глубины поля и это снова положение вне игры.
11 Лукаш Кавлач подает угловой. Мяч заметался по владениям "Карабаха", не рискнул из ворот в борьбу выходить вратарь, однако рефери на счастье гостям свистнул фол в атаке.
10 Хороший момент! Это Павел Буха удрал от опеки Гары Гараева и пробил из пределов штрафной в касание после передачи от активного Гавела. Магомедалиев успел сложиться и мяч отразить на угловой.
9 В первой своей атаке забирает игрок "Карабаха" в офсайд. Им оказывается Ибраима Ваджи.
7 По первым минутам явное преимущество видно за "Викторией", которая играет гораздо более напористо, чем в первом матче. "Карабах" вынужден преимущественно обороняться.
6 Теперь в район дальнего угла вратарской идет подача от Кавлача в направлении притаившегося Москера. Как-то нехотя выпрыгивал Джон, а потому проиграл верховую борьбу Гусейнову. Может травму боялся получить в верховой борьбе.
5 Правым флангом на первых минутах очень охотно атакует чешская команда. Там сейчас взаимодействуют Сикора и Гавел, которые на пару зарабатывают угловой.
4 Снова "Виктория" заработала угловой, но на сей раз на правом углу. Подача следует на ближнюю штангу, где внимательно играет Бадави Гусейнов.
3 Опасный момент у хозяев!!! Ян Сикора простреливает с правого фланга, толком не попал в мяч Бахлул Мустафазаде, так что передачу прервать ему не удалось. Зато мяч прилетает к совсем свободному Кавлаку, который в касание пробил метров с двадцати. Мяч совсем немного разминулся с правой штангой.
2 В первой же атаке "Виктория" зарабатывает угловой. Его подает Лукаш Калвач в центр штрафной. Шахрудин Магомедалиев выходит из ворот, не слишком удачно смахивает мяч в сторону, но защитники его страхуют.
1 Матч начался!
Дела в национальных чемпионатах у обеих команд идут хорошо. "Карабах" имеет стопроцентный результат в чемпионате Азербайджана, причем побеждает соперников как правило с разницей в два мяча. "Виктория" не проигрывала в официальных матчах с зимы, так что можно констатировать, что команды в отменной форме, особенно если учесть, что почти все лидеры в строю, о каких-то новых травмах перед матчем тренеры не сообщали. Также отметим, что оба коллектива по договоренности с национальными федерациями смогли перенести матчи очередного тура чемпионата ("Виктория" не сыграла с "Брно", а "Карабах" не принял "Туран"), так что подойдут в отменной физической готовности.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Во втором матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов в чешском Пльзене сыграют местная "Виктория" и азербайджанский "Карабах". В первом матче в Баку команды разошлись с нулями на табло. В той игре "Карабах" владел довольно заметным игровым преимуществом, но вдохновенную игру выдал голкипер "Виктории" Станек. При своих болельщиках команда Михала Билека играет в более открытый атакующий футбол, так что ждем обоюдоострой игры с равными шансами на успех.
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого матча.


 
ВИКТОРИЯ 
Идржих Станек 
Милан Гавел 
Лудек Перница  38 
Вацлав Емелка  44 
Либор Голик 
Лукаш Калвач 
Павел Буха 
Ян Копиц  58  90  90 
Ян Сикора  40  46 
Джон Москера 
Томаш Хоры  86 
Запасные:
Мариан Тврдонь 
Мартин Едличка 
Мохамед Тижани  78 
Вацлав Пиларж 
Каду 
Алеш Чермак 
Эрик Ирка  75 
Рене Дедич  86 
Моду Ндиай 
Ян Климент  46  73  75 
Филип Чикак  90 
Главный тренер:
Михал Билек 
 
КАРАБАХ 
Шахрудин Магомедалиев 
Турал Байрамов 
Бадави Гусейнов 
Бахлул Мустафазаде 
Марко Вешович 
Гара Гараев 
Ричард Алмейда  54 
Филип Озобич  39  70 
Кади 
Абделла Зубир 
Ибраима Ваджи  81 
Запасные:
Лука Гугешашвили  20 
Амин Рамазанов 
Рахиль Мамедов 
Жулио Ромао 
Леандро Андраде 
Аббас Гусейнов 
Элвин Джафаркулиев 
Муса Гурбанлы 
Исмаил Ибрагимли 
Марко Янкович  54 
Овусу Квабена  81 
Рамиль Шейдаев  70 
Главный тренер:
Гурбан Гурбанов