Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф, 2-й матч.

23 августа. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Результат первого матча - 2:0.

 

Бенфика - Динамо-Киев
3:0

 

Отаменди, 27 (1:0); Рафа Силва, 40 (2:0); Нерес, 42 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:3; Удары в створ - 10:0; Угловые - 8:2; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 0:7; Фолы - 9:7; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
12:2 за четыре матча в отборе к ЛЧ - такой результат оформила "Бенфика". Семь, напомню, получил "Митьюлланд" в третьем раунде, а пять, соответственно, динамовцы. В первом тайме сделали результат подопечные Шмидта, а во втором играть уже практически бросили. Киевляне в игру тоже вернуться не сумели, а после перерыва играли даже хуже, чем до него. Ну понятно, конечно, что мотивацию найти сложно, когда по сумме двух матчей проигрываешь пять мячей, но это ведь Лига Чемпионов. Здесь нужно стараться прыгать выше головы. Желаем обеим командам удачи в групповых этапах, жеребьёвка которых пройдёт 25-го и 26-го числа.
Финальный свисток. "Бенфика" отправляется в групповой этап Лиги Чемпионов. "Динамо" же выходит в Лигу Европы.
+3 Яцик на полминуты выйдет вместо Буяльского у "бело-синих". Последняя замена.
+2 ! Ух! Опасно было! Муса у правого угла вратарской подхватил мяч, который отскочил к нему от Сироты. В касание пальнул Петар в ближний угол, а Бущан в падении чудом сумел отбить в сторону!..
+1 Три дежурные минуты добавил ко второму тайму Тюрпен.
90 Последняя перестановка у португальцев. Вместо Фернандеса выходит Бернарду.
89 Первую подачу киевлян спокойно Алехандро блокирует, а затем Буяльский и Шапаренко решили уже просто разыграть. До удара дело снова довести не удалось.
88 Свежий Царенко справа подключился к атаке. Сумел он в единоборстве с Гримальдо заработать угловой.
87 Две замены от Луческу: вместо Караваева и Шепелева матч доиграют Тымчик и Царенко.
85 Жёлтую хватает теперь и Муса. Врезал он в грубом подкате сзади по ногам Шапаренко.
84 Мариу окончательно в атаку сместился? Гримальдо получил пас пяткой от Гонсалвеша слева и простреливал к дальнему углу вратарской. Жоау там был один, но до мяча не дотянулся.
83 Ещё один фол от киевлян. Заехал случайно по лицу Отаменди Ванат у центрального круга. Стандарт для "красных".
81 Первая жёлтая у нас в матче. Шапаренко прихватил убегавшего в контрвыпад Фернандеса у штрафной "Бенфики". Это срыв атаки.
81 Очень давно мы не видели впереди "бело-синих". Сидорчук подключает слева в атаку Дубинчака, который прострелил к вратарской. Ваната там без проблем накрывает Отаменди.
80 Плотный удар от Гонсалвеша с левого угла штрафной в ближнюю шестёрку. Бущан на месте.
79 Жилберто справа борется с Дубинчаком. Выиграл здесь единоборство у собственной лицевой Владислав, заработав свободный от ворот.
77 Неплохо. Гримальдо слева играет в стенку с Араужо, а затем крутит с лицевой к дальней штанге. Там в падении Мариу пытался пробить по центру владений Бущана, который сферу спокойно ловит в руки.
76 Заключительная четверть встречи у нас идёт. Динамовцы совсем сдулись, даже владение уже толком ушло от команды Луческу. "Бенфика" играть тоже бросила, атаки стали менее резвыми. Ну всем всё понятно, что уж тут поделаешь.
74 Почти не идут в отбор киевляне, а португальцы малой кровью пробуют четвёртый сообразить. Жилберто справа навешивает к ближнему углу вратарской, куда стал часто смещаться Мариу. Не сумел сейчас Жоау справиться с обработкой.
73 А ушёл же мяч, разве нет? Гримальдо ускорился слева и уже за пределами лицевой крутил к вратарской, где совсем в сторону пробил Муса. Помарочка от арбитров.
72 Затяжная атака "красных". Вбрасывает справа аут Жилберто и отдаёт на Мариу. Жоау в штрафной никого из партнёров не нашёл и перевёл атаку налево.
70 О, сразу три рокировки проводит Шмидт. На поле появились Араужо, Вайгль и Гонсалвеш. Отдыхать ушли Силва, Флорентину и Нерес, соответственно.
68 Повторился эпизодик. Кендзера снова вдоль правой бровки простреливал вперёд на Караваева, который опять забрался в положение "вне игры".
67 Первый офсайд в игре подоспел. Караваев справа в неправильном положении принимал передачу от Кендзеры.
66 Ух. Силва справа прострелил в центр, где метров с семнадцати решил в касание пальнуть Фернандес. Бил Энцо в левую девятку, но зарядил сильно выше цели.
65 Разыгрывают справа "орлы" очередной корнер. Нерес получил обратный пас от Силвы, добрался до центра и с линии штрафной пальнул в левый от себя угол. Неточно.
64 Ого. Отчаянно даже как-то. Сидорчук решил с центрального круга мощно пробить по воротам Влаходимоса. Не так уж и далеко от цели, кстати, было. Но всё равно мимо.
63 Пошли перестановки от Луческу: вместо Вивчаренко и Беседина в игре появляются Дубинчак и Ванат.
62 Силва слева разгоняет атаку, но быстро здесь блокирует всё впереди Кендзера. Не растерялся Рафа и перевёл мяч направо с помощью Мариу. Тут подключились Нерес с Жилберто. Последний сыграл с Давидом в стенку и простреливал на ближнюю штангу. Подставил ногу Вивчаренко и перехватил.
61 Беседин сейчас сместился налево и попытался принять передачу от Сидорчука. Снова здесь накрыт форвард киевлян Отаменди.
60 Пропала у нас острота совсем. Пока просто перепасовываются португальцы на своей половине поля.
58 Пробует сольный рывок оформить с центра Флорентину, получив пас справа от Нереса. Наткнулся через секунды три Луиш на Сироту, моментально сферу потеряв.
57 Не сыгрались. Гримальдо слева отдал назад к Мариу, а Жоау в касание пасовал к левому углу вратарской на Мусу. Петар открыться под этот мяч не сумел.
56 Ответ киевлян. Вивчаренко слева получает передачу от Сидорчука и пробует найти Беседина прострелом к вратарской. Накрывает Артёма Отаменди.
55 Плотно получилось. Нерес справа сам входит в штрафную, смещается в центр, убирает мяч под левую и бьёт в падении точно по центру. Бущан на месте.
54 Кендзера справа совсем никак не может уйти от Гримальдо и еле успевает отдать назад на Забарного. Опять нажимают португальцы прижимать "бело-синих" к их воротам.
53 Ну всё, продолжается игра. Гримальдо слева пробует найти в центре штрафной свежего Мусу. Вовремя подставляет ногу Забарный и сферу перехватывает.
52 Так, ну Силва в себя пришёл, в игре он остаётся вроде. А вот Рамуш продолжить игру точно не сможет, вместо него на поле появился Петер Муса. Здоровья Гонсалу!
49 До сих пор не могут подняться оба футболиста, положили им холодные тряпки на головы. Неужели сразу двоих придётся менять Шмидту? Ну, скамейка у Роджера длинная.
48 Ой-ёй-ёй, а это очень серьёзное столкновение. Рамуш и Силва пытались открыться на прострел справа в штрафную. Гонсалу мяч принял первым, а далее по инерции столкнулся головой на скорости с Рафой. Пока оба пребывают в нокауте...
47 Вроде неплохо начали вторую сорокапятиминутку гости. Вивчаренко оформляет длинный прострел вперёд на Буяльского, которого успевает накрыть Жилберто.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Ну этого следовало ожидать. Португальцы ещё в первой встрече оформили хороший запас в виде двух мячей, а тут киевляне и вовсе развалились, пропустив за пятнадцать минут сразу три. Теперь уже понятно, что играть команде Луческу только в Лиге Европы. Уровень команд всё-таки действительно разный. Всё элементарно видно по простейшему владению, в котором "красные" смотрятся очень классно. Без мяча же "Бенфика" включает очень непростой и нагнетающий прессинг, которого "сине-белые" пока не выдерживают. Ну посмотрим, может хоть гол престижа гости сегодня оформят. Ждём команды с перерыва.
+1 За которую ничего не произошло. Перерыв.
45 Минуту переиграют команды в первом тайме.
44 Четвёртый хотят успеть забить до перерыва хозяева? Нерес получил по ногам от Сироты по центру. До штрафной метров двенадцать-тринадцать.
42 ГООООООООООЛ! Нерес, 3:0!
Не останавливаются подопечные Шмидта! Начинают потихоньку рассыпаться "бело-синие". В простой ситуации потерял мяч слева Буяльский, а хозяева разогнали атаку по центру. Рамуш изящно катит к правому углу штрафной, откуда Нерес в касание мощнейшим ударом расстреливает дальний угол владений Бущана!
40 ГООООООООООЛ! Рафа Силва, 2:0!
А это, кажется, уже гвоздь в крышку гроба! С 0:4 отыграться будет практически нереально. Заработали "красные" стандарт недалеко от штрафной киевлян. Фернандес прострелил к вратарской, где Рафа без проблем переиграл Сироту, а в ближнем бою - и Бущана, расстреляв правый угол!
38 Только спустя минуту поднимается Виталий. Да, действительно неприятное повреждение. Ну ничего, ногу подморозили, продолжить игру Буяльский сможет.
37 Промазал в подкате по мячу Фернандес на половине поля киевлян, влетев в голеностоп Буяльскому. Неприятный стык, но пока прощает Тюрпен Энцо. Карточки не будет.
36 Не было фола? Прихватил вроде Нереса Сирота у правого угла штрафной, не дав Давиду принять мяч, который ушёл за лицевую. Не свистит арбитр. Заиграно.
35 Снова забрали владение себе "орлы". Жилберто простреливал справа на опять сместившегося сюда Силву, который в касание пробовал сыграть с Нересом, который, кстати, налево не ушёл. Слишком сильно получилось, аут вбросит здесь Вивчаренко.
34 Остались португальцы на левом фланге, и заигрался тут с мячом Силва, упустив сферу за лицевую. Аут для "Динамо".
33 Ну всё выше и выше поднимаются "орлы". Ошибся сейчас слева Кендзера и передачей вперёд, отдав прямо на Гримальдо. Алехандро пытался найти длинным прострел в штрафную Рамуша, но там на месте Забарный.
32 Забрали пока себе мяч динамовцы, но толку от этого особо нет, "орлы" даже в какой-то прессинг не идут, выдавив гостей к своим воротам. Перепасовывается пока Бущан с защитниками.
31 Пытаются и киевляне что-то придумать. Караваев ускоряется справа, обыгрывается с Кендзерой, но возможности для прострела в штрафную Александр не находит.
28 Продолжают атаковать "красные". Нерес смещается справа к центру, пасует на Силву, который возвращал Давиду к "точке". С обработкой бразилец не справился.
27 ГООООООООЛ! Отаменди, 1:0!
Напрашивался гол "Бенфики", слишком уж явное преимущество у португальцев! Заработали они сейчас угловой. Нерес справа разыграл с Жилберто, а затем крутанул к дальней штанге, где Отаменди переиграл наверху Забарного и воткнул сферу в ближний угол!
25 Ух. Рамуш решил проверить Бущана ударом метров с двадцати по центру. Выцеливал Гонсалу правую девятку, но получилось сильно выше цели.
24 Сидорчук издалека пробует найти на левом фланге Буяльского. Легко там опережает Виталия Жилберто, заработав для своей команды ещё и аут.
22 Сирота пробовал проникающую передачу вперёд к Беседину оформить, который на снаряд не побежал. Снова владение у "Бенфики".
21 ! А сейчас уже было реально опасно! Фернандес легко забросил к левому углу вратарской, откуда Рамуш скидывал в центр на Нереса. Давид подбросил мяч перед собой и в падении решил пробить "ножницами" в правый от себя угол. Чудом успел среагировать Бущан и отбить удар с метра в сторону!..
20 Ни к чему этот самый стандарт не приводит, владение переходит к "сине-белым". Правда очень проблемно выбраться гостям со своей половины поля.
18 Силва сейчас оказался у нас справа и получил по ноге от Буяльского. Стандарт для "Бенфики", до штрафной метров семь-восемь.
17 Окончательно забрали мяч португальцы, киевляне практически полностью на своей половине поля пребывают. Не сумел сейчас Нерес справа прострелить к центру на Рамуша, которого вдвоём закрывали Сирота и Забарный.
16 Подаёт Мариу слева к "точке", где не попадает в створ после удара со второго этажа Нерес.
15 Как же легко всё ходит у "орлов". Мариу слева очень просто опередил Кендзеру и филигранно забрасывал на ближнюю штангу к Рамушу. Опередил того Забарный, выбив на очередной угловой.
14 Ах, не сумел развернуться справа в штрафной киевлян Нерес. Получил Давид передачу от партнёра у самой лицевой, а вот разворот у бразильца через двоих не получился. Могло быть опасно.
13 Четвёртый кряду угловой, получается. Мариу слева аккуратно навесил во вратарскую. Это прямо в руки Бущану.
12 Всё пока у "Бенфики" через правый фланг идёт. Снова угловой для команды Шмидта. Крутит уже на дальнюю штангу Нерес, а там замыкающим оказался Отаменди, пробивший головой в ближний угол. Бущан отбивает на ещё один корнер.
11 И следом ещё один корнер для "красных". Подаёт Нерес справа к ближней штанге, где спокойно выносит снаряд подальше Сирота.
10 Жилберто справа входит в штрафную и простреливает к "точке". Мариу пробивал из-под Кендзеры, но тот успел ногу подставить, выбив на угловой. Быстро разыграли "орлы" справа, а далее к вратарской крутит всё тот же Жилберто. Верх выигрывает Беседин, вернувшийся отрабатывать в обороне.
9 Гримальдо слева простреливает к ближней штанге. Рамуш там мимо мяча пролетает, и того спокойно ловит в руки Бущан.
8 А теперь стандарт в пользу португальцев. Вивчаренко заехал в подкате по ноге Жилберто на левом фланге. "Бенфика" никуда не торопится.
7 Классный обводящий удар наносил Николай в правый угол владений Влаходимоса, но стенка удачно подпрыгнула и заблокировала этот выстрел. Остаётся владение за гостями.
6 Сносит Флорентину недалеко от своей штрафной Сидорчука. Долго готовятся к стандарту "сине-белые". У мяча Шапаренко.
3 Не выпускают пока португальцы киевлян с их половины поля. Вивчаренко слева пытался найти впереди Шепелева, а Жилберто спокойно накрывает прострел, вынося сферу за боковую.
2 И сразу же в серьёзный прессинг идут "красные". Забарный сыграл назад на Бущана, которого тут же поджимает Рамуш, вынуждая Георгия выносить в аут.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Не исключено, что хотя бы раз забить киевляне смогут, но, скорее всего, отправится команда Луческу только в Лигу Европы, что, впрочем, тоже неплохое достижение. В любом случае, будем ждать интересную и содержательную игру. Рассудит коллективы на "Эштадиу да Луж" французская бригада арбитров, которую возглавит Клеман Тюрпен. Его помощинками на эту встречу назначены Николя Дано и Сириль Гренгор. Четвёртым рефери будет Жереми Пиньяр. За ВАР сегодня отвечает Жером Брисар, а ассистировать ему будет Вилли Делажо.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У лиссабонцев промежуточных встреч после первой игры с "Динамо" тоже не было. Третий тур Примейры, где "красные" должны были играть с "Пасуш де Феррейра", перенесен на тридцатое августа. В четвёртом же туре "Бенфика" сыграет с "Боавиштой" только двадцать седьмого числа. Если рассуждать о шансах команды Роджера Шмидта в этом поединке, то тут всё просто. У португальцев есть большой запас в виде преимущества в два мяча, которое они себе организовали неделю назад в первой игре. Плюс игра будет проходить в Лиссабоне, а у португальских команд довольно серьёзные болельщики.
У "Динамо", откровенно говоря, очень немного шансов получить путёвку в групповой этап главного еврокубкового турнира Европы. Подопечные Мирчи Луческу слабовато смотрелись в атаке в первой встрече. Несколько эпизодов в исполнении Цыганкова и Караваева слегка встряхивали португальскую команду, но не более того. Про промежуточные результаты "сине-белых" пока не поговорить, ибо украинский чемпионат стартует только с сегодняшнего дня: "Шахтер" сыграет с "Металлистом 1925". У динамовцев же первый тур с "Ингульцом" был перенесён на ноябрь, а во втором туре игра с "Днепром-1" пройдёт только двадцать девятого августа. В Польше игра у киевлян особо не шла, а потому и непонятно, как отыгрываться в Португалии.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на заключительном поединке в одном из двух противостояний раунда плей-офф Лиги Чемпионов. Сегодня в Лиссабоне местная "Бенфика" сыграет с киевским "Динамо". Напомню, что первый поединок на прошлой неделе завершился достаточно уверенной победой португальцев со счётом 2:0. Голы на свой счёт записали Жуниор Жилберто и Гонсалу Рамуш, сделав результат ещё в первой сорокапятиминутке. Таким образом, между командами была сыграна седьмая встреча в истории их противостояний, "орлы" одержали пятую победу. У киевлян, напомню, в активе только одна виктория. И ещё одна встреча была сыграна вничью.


 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос 
Жуниор Жилберто 
Николас Отаменди  27 
Морато 
Алехандро Гримальдо 
Энцо Фернандес  90 
Луиш Флорентину  70 
Жоау Мариу 
Давид Нерес  42  70 
Рафа Силва  40  70 
Гонсалу Рамуш  52 
Запасные:
Элтон Лейте 
Ян Вертонген 
Александер Бах 
Михайло Ристич 
Антониу Силва 
Юлиан Вайгль  70 
Паулу Бернарду  90 
Шикинью 
Диогу Гонсалвеш  70 
Петар Муса  52  85 
Энрике Араужо  70 
Роман Яремчук 
Главный тренер:
Роджер Шмидт 
 
ДИНАМО-КИЕВ 
Георгий Бущан 
Константин Вивчаренко  63 
Александр Сирота 
Илья Забарный 
Томаш Кендзера 
Сергей Сидорчук 
Николай Шапаренко  81 
Владимир Шепелев  87 
Александр Караваев  87 
Виталий Буяльский  90 
Артем Беседин  63 
Запасные:
Руслан Нещерет 
Денис Бойко 
Антон Боль 
Никита Бурда 
Владислав Дубинчак  63 
Александр Тымчик  87 
Никита Кравченко 
Александр Яцик  90 
Денис Гармаш 
Антон Царенко  87 
Денис Антюх 
Владислав Ванат  63 
Главный тренер:
Мирча Луческу