Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 7-й тур.

27 августа. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Краснодар-2 - Динамо-Махачкала
0:1

 

Юсупов, 32 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:5; Удары в створ – 2:3; Угловые – 2:5; Офсайды – 0:1; Фолы – 11:12; Желтые карточки – 3:6; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 64% : 36%.
Не сказать, что часто можно увидеть такое. Почти весь второй тайм махачкалинцы даже практически не пересекали центральную линию, всей командой осев в обороне. Однако это сработало, и тактически обученная команда Горана Алексича идеально отыграла на удержание счёта. Помимо проявления дисциплины, показало "Динамо" и умение прессинговать, комбинировать, играя в первой половине встречи с большим желанием и преимуществом.
"Краснодар" тоже неплохо атаковал, однако так и не сумели по-настоящему вскрыть оборону соперника хозяева. Хотя при этом в желании "быкам" точно также не откажешь.
Игра получилась просто отличной, совершенно не вязкой, как ожидалось, а очень даже динамичной и разнообразной. У обоих коллективов есть поставленная игра, что очень важно для достижения результата по дистанции. "Краснодару" надо добавлять в атаке, махачкалинцы же продемонстрировали просто превосходный с точки зрения тактики по меркам второго дивизиона футбол.
Всё, выстояло "Динамо" и одержало трудовую победу!
+7 Казалось, что снёс Ндука Агабалаева перед штрафной, однако судья выписал Чингизу предупреждение за симуляцию.
+6 Жёлтая Хамхоеву за затяжку времени.
+5 Столкнулся Хамхоев с собственным защитником, после чего Кучугура попробовал пробить по пустым воротам, однако получилась подача в штрафную. В следующей же волне атаки опасный удар издалека нанёс Жилкин в правый от голкипера угол, рядом со штангой.
+4 Поторопился Гришин и неточно выбил мяч, отправив его в аут. Впрочем, почти сразу подача махачкалинцев в штрафную прилетела киперу хозяев в руки.
+2 Кутовой сильно приложился из неплохой позиции, положив корпус, однако технически исполнить так, чтобы полетело в створ, было сложновато. Выше перекладины по итогу.
+2 По итогам небольшого конфликта между тренерами команд оба получают от Чебана по жёлтой карточке.
90 Семь минут добавлено.
89 Небольшая стычка в центре поля, по итогам которой получает жёлтую карточку Глушков. Если точнее, предупреждение всё-таки скорее было показано за фол. Налетел Никита сзади на Халназарова, останавливая прорыв Рустама.
87 Ндука получает повреждение в борьбе с Ибдурагимовым, оказывают нигерийцу помощь врачи.
85 Сэйв! В потрясающем прыжке реагирует Хамхоев на мощный удар Пивоварова с лёта из пределов штрафной. А замыкал Дмитрий подачу Кутового слева.
84 Гаджиев со штрафного на правом фланге сильно подал на дальнюю стойку, улетел мяч за лицевую.
82 Да, конечно, очень здорово вошёл в игру Окоронкво, ощутимо раскрасив атаки хозяев. Однако всякий раз техничные действия нигерийца рано или поздно останавливают защитники "Динамо". Вот и сейчас качнул он соперника в штрафной, но далее наткнулся на отбор.
81 Последняя замена у "Динамо". Агабалаев вместо Шумахова.
80 Решил Кутовой пробить из-за пределов штрафной, зарядив сильно выше перекладины.
79 Теперь выдаёт Гаджиев справа передачу в штрафную на Вагидова, который пробует проткнуть мяч в ближний угол. Гришин на месте.
78 Длинный заброс в линию атаки гостей в направлении Абдурагимова получается слишком сильным, приходит мяч в руки Гришину.
76 Последняя замена у краснодарцев. Кутовой вместо Карпова.
76 Едва ли не первая полноценная атака махачкалинцев во втором тайме чуть не становится голевой. Однако мяч после удара Гаджиева внешней стороной стопы от лицевой летит вдоль ворот.
74 Прошёл скрытый пас Кучугуры на Карпова вдоль левой бровки, после чего был отправлен мяч в штрафную. Там Окоронкво укрыл корпусом и пробил низом, попав во вставшего на пути мяча Халимбекова.
73 Четвёртая замена у "Краснодара-2". Кучугура вместо Апекова.
71 Двойная замена в составе "Динамо". Магомедов и Вагидов вместо Атабаева и Дибиргаджиева.
70 Продолжают краснодарцы наседать на ворота соперника, а махачкалинцы, расположившись большим числом в штрафной, буквально отбиваются. Собственно, основной вопрос в том, кому в итоге пойдёт на пользу то, что "Динамо" прижимается к своим воротам. Станет ли эта тактика успешной, либо "быки" всё-таки дожмут оппонента.
68 Да, слишком уж картинное падение получилось у Апекова, и получает Руслан жёлтую карточку за симуляцию. Кажется, даже контакта с Шумаховым в штрафной не было.
66 Пауза в игре, оказывают врачи помощь получившему небольшое повреждение Шумахову.
64 Карпов на входе в штрафную слева пошёл в обводку, однако втроём выдавили его махачкалинцы.
64 Жилкин от левой бровки прострелил к центру штрафной, где большим числом расположились махачкалинцы и вынесли мяч за пределы площадки.
62 Халназаров по центру пробует ворваться в штрафную, но натыкается на защитников и теряет равновесие.
61 Двойная замена у махачкалинцев. Абдурагимов и Камиль Ибрагимов вместо Юсупова и Кагермазова.
59 Третья замена у "Краснодара-2". Кокоев вместо Краткова.
58 Пивоваров подключается к атаке по своему правому флангу и от бровки пробует подать в штрафную, но попадает в соперника.
58 Длинный пас верхом теперь к линии штрафной на Окоронкво, и вновь спокойно проходит передача. Хамхоев на этот раз вынужден выйти за пределы своих владений и сыграть головой.
56 Из-за спин защитников здорово вырвался Окоронкво по центру под проникающую передачу, однако Хамхоев вовремя вышел из ворот и оказался первым на мяче. Кроме того, Алибеков навязал Джонатану борьбу, поставив спину и не позволив раньше времени принять пас.
55 После этого начал активно жестикулировать Кратков, пытаясь доказать судье, что его перед навесом подтолкнули. Получил Дмитрий за эмоции жёлтую карточку.
54 Кратков справа ушёл в лицевую и прострелил на ближнюю штангу, получилось в руки Хамхоеву.
51 Длинная передача в линию атаки на Окоронкво, немного не успевает у лицевой к мячу нигериец.
50 Неплохая получилась у краснодарцев подача во вратарскую от левого углового флажка, в некоторой суете вынесли гости мяч сильно за пределы штрафной.
49 Жилкин хорошую передачу низом в штрафную выполнил на Окоронкво, который в борьбе с Алибековым заработал корнер.
47 Первую атаку во второй половине встречи провели хозяева, а махачкалинцы затем интересный нашли вариант, попробовав перебросить слегка вышедшего вперёд из "рамки" Гришина. Но далековато от створа полетел мяч.
Стартовал второй тайм.
Двойная замена у краснодарцев в перерыве. Окоронкво и Халназаров вместо Мацукатова и Ознобихина.
Неожиданно не то, что махачкалинцы ведут по итогам первого тайма, а то, что команда владеет преимуществом и не даёт возможности краснодарцам толком почувствовать мяч, почувствовать свою игру. "Динамо" хорошо не только в прессинге и быстрых атаках, но и в позиционном наступлении. Забитый гол стал естественным следствием происходящего на поле. "Краснодар" смотрится не так плохо, но несколько неуверенно: есть проблемы с выходом из обороны, а также с последним пасом. Показательно, что ни одного удара в сторону ворот Хамхоева с игры не нанесли "быки". Плюс, в целом, необходимо добавлять в движении, в скоростях.
Свисток на перерыв.
+2 Завершается наступление "Краснодара" по левому краю фолом Ознобихина в атаке.
+1 Очень высоко и неточно посылает мяч Мацукатов сильным ударом со стандарта.
45 Три минуты добавлено.
45 Зарабатывают краснодарцы неплохой штрафной на половине поля соперника.
43 Принял Гаджиев передачу теперь уже на правой бровке и послал мяч верхом к дальнему краю штрафной. На противоположном краю поля сфолили в атаке партнёры.
42 И вновь хороша подача в исполнении Юсупова. На этот раз не крутит в створ Залимхан, а выверенно вешает на ближнюю штангу, откуда уже следует скидка головой на дальнюю, чуть неточно.
41 Гаджиев перехватил мяч на правом краю обороны соперника и выполнил подачу в штрафную, заработав угловой.
39 Шумахов сзади въезжает в ноги сопернику в середине поля, жёлтая.
37 Во втором темпе после этого последовала подача справа к линии вратарской, где уверенно выловил мяч Гришин.
36 Заблокирован был дальний удар в исполнении махачкалинцев, однако продолжилась после этого атака гостей.
34 Гаджиев жестковато играет в отборе против Апекова в середине поля, жёлтая.
33 ГОООООЛ! Юсупов, 0:1!
Показалось, что подправил мяч Дибиргаджиев головой после того, как от левого углового флажка закрутил мяч в сторону ворот Юсупов, однако записали всё-таки пока что именно на Залимхана этот гол, зафиксировав взятие ворот прямым ударом с углового.
31 Отличный удар Юсупова со штрафного в прыжке отражает Гришин, дотянувшись до мяча кончиками пальцев.
30 Гайворонский влетел в Глушкова перед своей штрафной, жёлтая.
29 Справа подключился к атаке Пивоваров, однако под давлением соперника вынужден был развернуть наступление. Во второй волне атаки в похожей ситуации в той же зоне оказался Кратков.
27 А теперь после атаки левым флангом свой первый корнер заработали краснодарцы, и пошла высокая подача слева к линии вратарской. Хамхоев уверенно сыграл на выходе и выбил мяч кулаками.
25 Проникающая передача низом в линию атаки хозяев, приходит мяч в руки Хамхоеву.
23 Сухорученко продолжают оказывать помощь врачи, тренер "Краснодара" требует красную для Юсупова, а игроки активно обсуждают эпизод, после чего отправляются остыть и попить водички.
23 Юсупов в подкате въезжает в Сухорученко в центральном круге, жёлтая.
21 Да, к данной минуте достаточно ощутимое преимущество по владению мячом у махачкалинцев, чего сложно было ожидать. Впрочем, в последние минуты всё же несколько отодвинул "Краснодар" игру от своих ворот.
19 Через левый фланг проходит атака динамовцев, однако затем передача низом в штрафную выходит неточной.
17 Хамхоев находится с мячом в ногах и уверенно убирает соперника на замахе без какого-либо опасения потери.
15 Юсупов наносит сильный удар из-за пределов штрафной, выше перекладины.
14 Атабаев успел вернуться в оборону и притормозить оперативный выпад "быков" по центру, а затем Карпов уже у лицевой чуть проиграл позицию Шумахову и подтолкнул соперника, фол в атаке.
12 Карпов неожиданно по центру вышел на ударную позицию после разрезающей передачи, однако Красильниченко в подкате успел не дать сопернику пробить.
11 Наудачу следует диагональный заброс на левый фланг атаки махачкалинцев. Там никого не оказывается, и спокойно подбирает мяч Пивоваров, начиная наступление хозяев.
9 Шумахов продвинулся с мячом по центру и решился на удар, получилось прилично выше створа.
8 Передача к правому краю атаки хозяев в расчёте на рывок Ознобихина получается слишком сильной.
7 Из глубины начинает сейчас "Динамо" позиционную атаку, вновь вынуждены "быки" откатиться назад.
5 Дальний удар Атабаева отражает Гришин, а Гаджиев вскоре под углом с левого края штрафной выходит к воротам, но не получается оттуда остро пробить.
3 Пробовали сразу краснодарцы взять мяч под контроль и обозначить территориальное преимущество, вот только пока что им это совсем не удаётся.
1 "Краснодар" с мячом в начале встречи, но на своей половине поля, а махачкалинцы стартуют с активного движения, высоко прессингуя соперника.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 7-го тура Первой лиги, в котором "Краснодар-2" примет махачкалинское "Динамо". Краснодарцы стартовали в сезоне без какого-то блеска, но от команды особо и не требуется показывать высокие результаты. Место в середине таблицы станет вполне нормальным вариантом, ведь дубль "быков" решает задачи, прежде всего, игрового, а не турнирного характера. В чём краснодарцам стоит добавить, так это, пожалуй, в первую очередь, в атакующих действиях. В целом же, команда не хватает звёзд с неба, но и не показывает удручающих результатов, если оставить за скобками крупное домашнее поражение в игре против тульского "Арсенала", которое случилось, по большому счёту, только из-за невынужденных ошибок со стороны краснодарцев.
К махачкалинцам также можно применить высказывание относительно статуса середняка, однако в данном случае, наверное, стоит поставить больше плюсов. Для новичка лиги "Динамо" показывает отличные результаты. У команды только 1 поражение и всего 4 пропущенных мяча по итогам 6-и туров. При этом, коллектив у Горана Алексича с характером, неуступчивый и достаточно активно действует в атаке, хотя в этом компоненте всё равно нужно добавлять. Ключевой в любом случае является игра у своих ворот, что вполне естественно.
Исходя из этого, а также из того, что обе стороны не склонны к высокой результативности, имеет смысл ожидать сегодня довольно вязкой игры с территориальным преимуществом хозяев и нечастыми острыми выпадами динамовцев. При этом, хотя по умолчанию "Краснодар" и считается фаворитом сегодняшней встречи, есть ощущение, что цепкая команда Алексича более, чем способна разжиться очками во встрече с не самым сбалансированным соперником. Обслужит встречу Сергей Чебан из Москвы. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
КРАСНОДАР-2 
Валентин Гришин 
Дмитрий Пивоваров 
Данила Гайворонский  30 
Михаил Сухорученко 
Григорий Жилкин 
Ифеани Ндука 
Дмитрий Кратков  55  59 
Алекс Мацукатов  46 
Олег Ознобихин  46 
Данил Карпов  76 
Руслан Апеков  68  73 
Запасные:
Роман Сафронов 
Богдан Логачев 
Никита Плотников 
Давид Кокоев  59 
Дмитрий Кучугура  73 
Алиджойни Айни 
Роман Защепкин 
Михаил Берснев 
Рустам Халназаров  46 
Максим Кутовой  76 
Джонатан Окоронкво  46 
Омар Попов 
Главный тренер:
Алексей Герасименко 
 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Хазбулат Хамхоев  90 
Идар Шумахов  39  81 
Муталип Алибеков 
Рустам Халимбеков 
Сослан Кагермазов  61 
Олег Красильниченко 
Залимхан Юсупов  23  33  60 
Эрбол Атабаев  71 
Никита Глушков  89 
Абакар Гаджиев  34 
Джамал Дибиргаджиев  71 
Запасные:
Дмитрий Терновский 
Магомед Ибрагимов 
Камиль Ибрагимов  61 
Ражаб Магомедов  71 
Рамазан Абдурагимов  60 
Сослан Лысенко 
Чингиз Агабалаев  81  90 
Арсен Вагидов  71 
Главный тренер:
Горан Алексич