Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Беларуси, 19-й тур.

28 августа. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Алексей Кульбаков (Гомель).

 

БАТЭ - Шахтер-Солигорск
0:2

 

Политевич, 50 (0:1); Иванович, 56 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:19; Удары в створ – 2:4; Угловые – 3:6; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 2:2; Фолы – 7:15; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 47% : 53%
Очень классный второй тайм провела команда Сергея Ташуева, которая была на голову выше соперника, что удивительно, ведь играли два лидера белорусского футбола, а не команды с разных полюсов таблицы. Можно сказать, что "БАТЭ" надломил ранний гол Политевича после выхода из раздевалки и пока команда из Борисова приходила в себя, получила еще один мяч в свои ворота. Затем "Шахтер" скорее был ближе к тому, чтобы забить третий, чем "БАТЭ" к тому, чтобы отыграться. С учетом матча в запасе "горняки" уходят в шестиочковый отрыв, но фактически пока отрыв составляет три балла.
+5 Матч завершен победой "Шахтера"! "Горняки" обходят "БАТЭ" в турнирной таблице!
+4 Заработал "БАТЭ" штрафной в метрах тридцати от ворот Плотникова. Подошел к мячу Бочеров и сделал заброс на дальнюю штангу, где Нечаев безрезультатно поборолся за мяч с Античем.
+3 Куда бил Бочеров?! Получил мяч прямо по центру в штрафной Шуманский, но сразу два защитника мешали ему пробить. Артем покатил мяч на право Бочерову, который так криво пробил влет, что игровой снаряд полетел параллельно воротам.
+2 Не собирался сначала Кульбаков показывать карточку Политевичу, но после словесного спора с защитником "Шахтера", решил ее показать.
+1 Хорош, Шуманский! Прошла передача за спину защитникам "Шахтера" от Громыко на ход Артему Шуманского. Форвард "БАТЭ" прокинул мяч мимо Политевича и нарвался на фол защитника почти у самой линии штрафной.
90 Целых пять минут добавил к основному времени матча Алексей Кульбаков.
89 Последняя замена в составе "Шахтера-Солигорск". Егор Карпицкий меняет Илья Черняка.
88 И тут же Крюми столкнулся коленом с Глебом Шевченко. Пауза у нас на поле.
87 Ардит Крюми пробивает от дуги штрафной после скидки от Плакки. Три в три вышли гости в атаку после обреза Бочерова, однако довольно бездарно загубили момент.
86 Играет Шуманский низом к линии штрафной на Дамьяна Достанича, против которого тут же выдвигается Филипенко и играет на опережении к большому неудовольствию трибун.
85 Никак не удается "БАТЭ" по-настоящему напрячь "горняков". Пожалуй, лишь Шуманский является светлым пятном на поле. Артем делает хороший кросс с фланга точно на голову Валерию Громыко, который исхитрился пробить головой из не самого простого положения, но в створ ворот не попал.
83 Ответная замена от Ташуева. Игора Ивановича, классно отработавшего, меняет Ардит Крюми.
82 Экспериментальная оборона на концовку у "БАТЭ" остается. Филипович игру продолжить не сможет, а его заменил Сиди Бане.
81 Так, а теперь Плакка оказывается на острие атаки, но очень уж острым был угол, так что оттуда было очень сложно забить прямым ударом. В итоге форвард "Шахтера" не попал в створ ворот.
80 Нельзя так давать бить?!! Пятились к своим воротам защитники "БАТЭ", вжимаясь в штрафную, чем воспользовался Ахмеди, дошел до дуги штрафной и пробил по центру под перекладину. Кулаками надежно отбивает мяч Кудравец, не рискуя.
78 Рухнул внезапно Яков Филипович, которого никто не трогал. Видимо, свело мышцу у защитника "БАТЭ". Только этого борисовчанам не хватало.
77 Весьма неплохой удар нанес издали Дмитрий Подстрелов. Мяч камнем опускался на ворота и чуть было не юркнул в дальний верхний угол. Непонятно до конца, контролировал ли Кудравец полностью ворота.
76 На ход Плакке делает грамотную разрезающую передачу Антич. Мог бы свежий форвард выйти на рандеву с Кудравцом, однако успел подставить ногу Филипович, отыгрывая своему вратарю.
74 Странное решение принял Ахмеди, который полез на троих соперников, смещаясь от центра дальше на правый фланг. Предсказуемо мяч был потерян. Не надо тут было включать режим технаря во дворе.
73 Меняет Неманью Милича в составе "БАТЭ" Дамьян Достанич. Не получилась сегодня игра у Милича от слова совсем.
72 Технично убрал мяч Артем Шуманский на скорости, обманув Филипенко, но там уже поле закончилось и игровой снаряд покинул пределы поля.
71 Не сумел сбросить Филипенко мяч вдоль ворот в район вратарской. Откликнулся Егор на заброс со стороны Корзуна со стандарта, но акцентированную скидку сделать не сумел.
70 Сблокировал прорыв Ивановича, сорвав быструю атаку гостей Яков Филипович, получая заслуженную жёлтую карточку. К тому же, следующий матч "БАТЭ" пропустит Филипович.
69 Максим Скавыш уступает свое место Элошу Плакке. Это замена по позиции в составе "Шахтера".
68 Уже в четвертый раз дают бить Политевичу из опасной зоны! Прямо из вратарской пробивает головой Сергей, после подача с угла поля. Странно, что невысокий Громыко держал Политевича, которого естественно капитан "горняков" легко продавил. Кудравец мяч забирает, тем не менее.
67 Снова Политевич пробивает головой после подачи со штрафного от Корзуна с правого фланга. Капитан "Шахтера" переиграл Филлиповича и пробил чуть выше перекладины.
66 Снова "горняки" вскрывают левый фланг "БАТЭ", откуда Иванович делает прострел во владения Кудравца. На сей раз успевает Драгун подстраховать своих защитников, выбивая мяч.
65 Замена в составе "Шахтера". Фейжао уступил свое место на поле Дмитрию Подстрелову.
63 Почти в "девять" попал Шуманский!!! Артем взял игру на себя, единолично дошел с мячом до штрафной и воспользовался тем, что никто из соперников его не встречал. Мяч был пущен в дальний верхний угол, лишь немного разминулся с воротами.
62 Делает заброс за спину защитникам "Шахтера" Бочаров. Шуманский в падении пробует откликнуться на навес партнера, однако пары метров ему не хватило.
60 Двойная замена в составе "БАТЭ" произошла, что неудивительно. Максима Бордачева и Илью Василевича меняют Артем Шуманский и Валерий Громыко.
59 Наконец-то "БАТЭ" вышел в атаку. В быстром наступлении мяч был доставлен до Василевича, удар которого с угла штрафной пролетел мимо ближней штанги.
58 Плохо пробил со штрафного Игор Иванович. Перебросил автор второго гола мяч через стенку, но также перекинул и ворота.
57 Виктор Сотников просто повалился на спину Скавышу, исправляя ошибку Бордачева, потерявшего мяч на своей половине поля. Это жёлтая карточка.
56 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Игор Иванович! 0:2!
Логично, что давление завершилось еще одним голом. Открылся под передачу на правом фланге Ахмеди, оттуда он прострелил низом в штрафную, где Иванович укрыл мяч корпусом и вторым касанием послал снаряд в дальний угол. Крайне пассивно играли оборонцы "БАТЭ".
55 Технично играет Витор, обрабатывая мяч одним касанием, а вторым скидывая налево. Далее следует прострел от Скавыша на Шевченко в штрафную, но там Глеб подыграл себе рукой.
53 После забитого гола подопечные Сергея Ташуева еще больше стали доминировать на поле. По обоим флангам, по центру, по сути отовсюду прорываются гости к воротам Кудравца.
52 Снова Иванович подает четко на голову Политевичу, которого опять упускает Милич. На сей раз удар таким точным у автора гола не получается, мяч летит выше ворот.
50 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Сергей Политевич! 0:1!
Забивает центральный защитник "Шахтера" при подаче с угла поля. Пошла подача с углового в исполнении Ивановича в центр штрафной, откуда в самую "девятку" послал мяч головой Политевич. Классное исполнение!
47 Не смог продолжить игру Диванович. Его меняет в составе "Шахтера" Валон Ахмеди.
46 Второй тайм стартовал!
Равный футбол мы смотрим. Чуть больше владеет мячом и бьет по воротам "Шахтер-Солигорск", но хозяева поля тоже очень акцентированно атакуют, так что игра на три результата, что называется. Голов только не хватает, надеемся второй тайм скоро исправит.
+1 Первый тайм завершен. Пока по нулям в Борисове.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Здорово от земли оттолкнулся Малькевич, но прыгнул раньше времени, потому как пока дошел до него кросс с правого фланга, Владислав уже терял высоту и до мяча не достал.
43 Хороший удар!!! Игор Иванович избавился от опеки и выстрелил как из пращи из-за пределов штрафной с рабочей левой. Казалось, что не ожидал удара Кудравец и запоздал с прыжком. На его счастье мяч пролетел мимо ближнего угла.
42 Не воспользовались гости привозом защитников "БАТЭ". Обрезался Филиппович неподалеку от своей штрафной, подарив мяч Фейжао. Бразилец поставил корпус и скинул мяч Корзуну. Далее Никита продлил мяч направо на Шевченко, а Глеб будто бы не ожидал такого развития событий и ускорился слишком поздно.
40 Повреждение получил Игор Иванович, неудачно упав у боковой линии, поскользнувшись в попытке достать мяч в пределах поля. Вроде бы врачи не понадобились Игору.
39 Неплохой удар издали у Бессмертного, вот его он решил продемонстрировать. Метров с двадцати пяти пробивает Дмитрий, а снаряд пролетает в полуметре от дальней штанги. Максим Плотников прыгнул на всякий случай.
38 И срывает эту контратаку с огромным трудом Никола Антич, выбивая в последний момент мяч у Драгуна, который уже почти что вышел один на один с Плотниковым.
37 За попытку срыва атаки Никита Корзун получил предупреждение. Тем временем, атака "БАТЭ" продолжилась.
36 Разыграли угловой гости из Солигорска. Не пошла прямая подача в штрафную, а после розыгрыша мяча потеряли довольно быстро игровой снаряд "горняки". Впрочем, контратака у "БАТЭ" тоже не получилась.
35 Моментище у гостей!!! Непонятно как просочился мяч после паса Ивановича на левый полуфланга в направлении Скавыша. Максим из пределов штрафной решил послать мяч под голкипером, но вышедший из ворот Кудравец раскинул ноги и руки во все стороны, сблокировав удар в итоге.
34 В отличный перепас играют "горняки" неподалеку от штрафной "БАТЭ". В стенку играют Диванович, Иванович и Шевченко, но в итоге самоотверженный подкат Филипповича разряжает ситуацию.
32 Совсем неказистая попытка удара у Фейжао вышла. Мяч свалился с ноги бразильца и попал в корпус кого-то из защитников "БАТЭ". А между прочим, до ворот метров десять было.
31 Технично работает Фейжао, прокидывая мяч себе на ход мимо двоих соперников. Но уйти далеко ему не дает Милич, заплетая сзади ноги сопернику.
29 Не дал прорваться Малькевич по правому флангу Ивановичу. Сам же Владислав исправил свою ошибку в подкате, поскольку именно он обрезался на своей половине поля и мяч Иванович перехватил.
28 Смотрится однозначно игра. Команды попеременно перехватывают инициативу, но при этом хотелось бы еще побольше голевых моментов. А с интересными действиями и динамикой все в порядке.
27 Едва не запрессинговал Якова Филипповича вплоть до потери мяча Фейжао. Уже поскользнувшись под давлением, Яков успел отпасовать своему вратарю.
25 И все же Диванович никак не может полностью прийти в себя. Опять садится Заим на газон и требует помощь. Возможно, потребуется замена.
24 Технично Заим Диванович убирает мяч под себя и набрасывает затем в центр штрафной на Фейжао. Далее следует вынос, после которого Глеб Шевченко мощно и неточно бьет с острого угла.
22 Держится Заим за заднюю поверхность бедра после столкновения с Василевичем. Пауза на поле.
21 На дальнюю штангу идет подача от Станислава Драгуна с угла поля. Выше всех выпрыгивает Милич, впрочем удар акцентированным не получается.
20 А сейчас пробивает сам Корзун. Приложился хорошо со средней дистанции Никита и мяч на большой скорости совсем немного выше ворот пролетел. Впрочем, вратарь "БАТЭ" ситуацию контролировал.
19 Прекрасно сыграл Политевич, обыграв в центре поля эффектно Милича. Далее прошла диагональ налево на Никиту Корзуна, подача которого была сблокирована.
17 Угловой на ближнюю штангу подает Диванович. Антич борется за мяч с Максимом Бордачевым и ее проигрывает.
16 Почему не бил Иванович? По центру прошел полузащитник "Шахтера", но бить от дуги не решился, однако и передачу не сделал. Момент был упущен, подоспели защитники "БАТЭ". Пришлось отыгрывать назад.
15 Фол, которого не было. Витор Фейжао сам наткнулся на бедро Данилы Нечаева и упал в штрафной "БАТЭ". Кульбаков резким жестом показывает, что нужно подниматься.
14 Фактически любое касание Егора Филиппенко сопровождается оглушительным свистом. Напомним, что долгое время защитник был капитаном "БАТЭ", а вот теперь играет в составе конкурентов.
13 Пошел заброс от Нечаева по правому полуфлангу на Василевича. За спину двоим защитникам "Шахтера" мяч прошел, однако не успел нагнать его девятый номер "БАТЭ" до того, как он покинул пределы поля.
12 За майку хватает Илья Черняк рвущегося к штрафной гостей Неманью Милича, после чего получил "горчичник" от Кульбакова.
11 Решил сыграть на дриблинге Дмитрий Бессмертный против двоих соперников. Прокинул мяч между двумя игроками "Шахтера" полузащитник "БАТЭ", но получил следом по ногам от Черняка.
10 Классный пас сделал Драгун в штрафную "горняков" на рывок Василевичу. Успевает Заим Диванович оттеснить корпусом форварда "БАТЭ".
9 Разводит руки в сторону Сергей Ташуев, потому как в простой ситуации ошибся с передачей Илья Черняк. На три метра вперед на Шевченко пошел пас, вышел он неточным.
7 Из-за пределов штрафной наносит удар Валерий Бочаров с носка. Мяч на ногу толком не лег и пролетел в метре от ворот Максима Плотникова. Отметим, что никто из защитников "Шахтера" никто толком не встретил Бочарова.
6 Издали пробивает Дмитрий Бессмертный крайне неточно. До этого с левого фланга выполнял прострел Жорже, вынуждая Сергея Политевича просто играть на выносе. Отвечает "БАТЭ" сопернику.
5 Есть первый удар в створ ворот! Наносит его Игор Иванович, пробивая с угла штрафной в ближний угол. Мог бы пройти далее, но партнеры не помогли, а впереди были два оппонента. Андрей Кудравец мяч накрывает.
4 Станислав Драгун делает расчетливую передачу вразрез на рывок Илье Василевичу, однако форвард борисовчан оказывается почти на метр в положении вне игры.
3 Максим Скавыш выполняет сильный прострел с правого фланга на ближнюю штангу. Устремляется туда Глеб Шевченко, но защита "БАТЭ" играет уверенно на опережении.
1 Игра началась!
"БАТЭ" в прошлом туре выиграл у "Днепра-Могилева" благодаря позднему голу Шуманского. Но в 17 туре борисовская команда упустила преимущество в два мяча в игре с "Белшиной". В свою очередь, "Шахтёр" в последний раз проигрывал два месяца назад, а после этого одержал шесть побед подряд. Особенно впечатлил разгром на выезде в Могилеве "Днепра" со счетом 7:0. В прошлом туре "Шахтер" одержал минимальную победу над "Ислочью" благодаря раннему голу Николы Антича с пенальти.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Центральный матч 19 тура чемпионата Беларуси пройдет в Борисове между "БАТЭ" и "Шахтёром-Солигорск". В чемпионате идет очень серьезная борьба за золото, что далеко не всегда характерно для Беларуси. Помимо традиционного претендента "БАТЭ" на чемпионство претендует как раз "Шахтёр", чуть позади "Энергетик-БГУ" и "Динамо-Минск". "БАТЭ" и "Шахтёр-Солигорск" имеют равное количество очков. Лидируют за счет лучший разницы мячей борисовчане, однако команда из Солигорска сыграла на одну игру меньше, так что даже ничья стратегически устроит "шахтёров".
Арбитр ФИФА Алексей Кульбаков назначен главным арбитром на игру. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас трансляцию центрального матча чемпионата Беларуси.


 
БАТЭ 
Андрей Кудравец 
Неманья Милич  73 
Владислав Малькевич 
Данила Нечаев 
Дмитрий Бессмертный 
Максим Бордачёв  60 
Валерий Бочеров 
Яков Филипович  70  82 
Станислав Драгун 
Виктор Сотников  57 
Илья Василевич  60 
Запасные:
Денис Щербицкий 
Сиди Бане  82 
Артем Шуманский  60 
Сергей Сазончик 
Александров Мартынов 
Дамьян Достанич  73 
Тимофей Шарковский 
Владислав Мелько 
Никита Некрасов 
Валерий Громыко  60 
Главный тренер:
Сергей Зеневич 
 
ШАХТЕР-СОЛИГОРСК 
Максим Плотников 
Заим Диванович  46 
Витор Фейжао  65 
Никола Антич 
Сергей Политевич  50  90 
Никита Корзун  37 
Егор Филипенко 
Илья Черняк  11  89 
Глеб Шевченко 
Игор Иванович  56  83 
Максим Скавыш  69 
Запасные:
Сергей Черник 
Роман Юзепчук 
Андрей Соловей 
Дмитрий Подстрелов  65 
Денис Гружевский 
Павел Забелин 
Валон Ахмеди  46 
Элош Плакка  69 
Егор Карпицкий  89 
Ардит Крюми  83 
Главный тренер:
Сергей Ташуев