Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 1-й тур.

31 августа. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Химки - Краснодар
0:2

 

Литвинов, 27 (0:1); Ахметов, 40 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:9; Удары в створ - 2:3; Угловые - 4:5; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 1:2; Жёлтые карточки - 1:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 41% : 59%.
Во втором тайме "Краснодар" полностью контролировал ситуацию на поле, но играл без особого энтузиазма. "Химки", как кажется, заранее смирились с поражением и особо не сопротивлялись. Так команды и докатали мяч до финального свистка. Подопечные Александра Сторожука стартовали в Кубке России с победы, а "Химки" проиграли четвёртый матч из четырёх под руководством Николая Писарева. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 ! "Химки" могли огорчить "быков" в концовке! Александр Ломовицкий от левого углового флажка навесил прямо на Александра Филина, тот головой пробил в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
90 Две минуты добавил арбитр.
90 Александр Ломовицкий заработал штрафной на правом фланге, после розыгрыша которого Кайо выбил мяч на угловой. Ломовицкий исполнил "корнер", а всё тот же Кайо выиграл борьбу на линии вратарской. Затем красно-чёрные сфолили в атаке.
88 Подопечные Николая Писарева заработали перспективное стандартное положение. После розыгрыша мяча плотный удар в дальний угол нанёс Артур Черный, но в створ он не попал, да и Станислав Агкацев ситуацию контролировал.
86 Александр Филин подключился к атаке подмосковной команды по левому флангу, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
85 Данил Карпов открылся в свободной зоне на левом фланге, однако длинная передача партнёра оказалась неточной.
83 Джон Кордоба оказался в офсайде в штрафной площади "Химок".
82 Роман Мори Гбане выполнил длинный диагональный заброс в штрафную "Краснодара" на Александра Зуева, а того опередил Станислав Агкацев, который вовремя сыграл на выходе.
80 Эдуард Сперцян со "стандарта" с левого фланга сильно навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Артур Черный.
79 Последняя замена в матче: Кайо вместо заметно уставшего Владислава Самко.
78 "Краснодар" заработал угловой на левом фланге. Гости быстро разыграли мяч, затем Михайло Баньяц попытался навесить в штрафную, а игровой снаряд попал в руку защитнику "Химок".
77 Александр Ломовицкий красиво разыграл мяч с Брайаном Идову, затем слева вошёл в штрафную и нанёс мощный удар в ближний верхний угол, но попал в сетку с внешней стороны.
75 Брайан Идову получил болезненный удар по ноге от Вячеслава Литвинова. Медицинская помощь потребовалась защитнику подмосковной команды. После паузы он пришёл в себя и продолжил встречу.
73 Данил Карпов попытался вывести Джона Кордоба один на один с вратарём соперника, однако Виталий Гудиев вовремя выскочил за пределы своей штрафной площади и первым оказался на мяче.
71 У "Химок" отправился отдыхать Денис Глушаков. Вместо него на поле появился Аяз Гулиев.
71 Тройная замена у "Краснодара": Эдуард Сперцян, Алекс Мацукатов и Джон Кордоба вместо Сергея Волкова, Ильзата Ахметова и Ираклия Манелова.
70 Михайло Баньяц выдал второй подряд угловой с левого фланга. На этот раз Александр Долгов выиграл борьбу в своей штрафной площади, здорово отработав в обороне.
69 Владислав Самко подключил по левому флангу Олега Исаенко, тот навесил на ближнюю штангу, откуда Роман Мори Гбане выбил мяч на угловой. Михайло Баньяц исполнил "корнер", а футболист "Химок" вновь вынес игровой снаряд за лицевую линию.
68 "Краснодар" просто держит мяч в центре поля без особого продвижения вперёд. Футболисты "Химок", как кажется, уже смирились с поражением. Мало событий на поле во втором тайме.
67 Владислав Самко потерял мяч на левом фланге и тут же нарушил правила на половине поля соперника. Артур Черный пострадал в этом эпизоде.
65 Егор Сорокин в борьбе на "втором этаже" локтем попал по голове Александра Долгова. Это стопроцентная жёлтая карточка.
64 Михайло Баньяц подключил по левому флангу Олега Исаенко, тот навесил в штрафную, но с его подачей спокойно справилась оборона подмосковной команды.
62 Первая замена у "Краснодара": Данил Карпов вместо Джонатана Окоронкво.
61 Роман Мори Гбане получил жёлтую карточку за фол в центре поля против Ираклия Манелова.
60 Ильзат Ахметов после передачи Владислава Самко оказался в офсайде в штрафной площади "Химок".
59 Четвёртая замена у "Химок": Александр Долгов вместо Ильи Кухарчука.
59 Сергей Волков пришёл в атаку по правому флангу, мог пробить по воротам, но не решился. Далее последовал неудачный навес на дальнюю штангу.
57 Александр Ломовицкий с правого фланга приблизился к штрафной площади краснодарской команды и нанёс плотный удар по воротам, но на пути мяча оказался Егор Сорокин.
56 "Химки" довольно долго контролировали мяч, но только на своей половине поля. При попытке выйти в атаку сразу же последовала потеря.
54 Илья Кухарчук, который сейчас исполняет роль центрфорварда "Химок", вступил в борьбу за мяч с двумя защитниками "Краснодара", но выиграть её не сумел.
52 Егор Сорокин выдал длинный пас вперёд на Ираклия Манелова, тот мог выбежать один на один с вратарём соперника, но неудачно обработал мяч. Александр Филин успел вернуться в оборону и сыграть в отборе.
50 Владислав Самко после паса Ильзата Ахметова нанёс прицельный удар в дальний угол из-за пределов штрафной площади, но не попал. Сильно расстроился полузащитник "быков".
48 "Краснодар" очень легко перебрасывается мячом в центре поля. Футболисты "Химок" в прессинг особо не вступают.
46 Двойная замена у "Химок". В игру вступили Роман Мори Гбане и Александр Ломовицкий, которые заменили Илью Камышева и Даниила Камлашева.
46 Начался второй тайм.
"Краснодар" с самого начала играл с заметным преимуществом, но опасных моментов долгое время не было. Затем "Химки" остались вдесятером после удаления Захара Волкова. Гости тут же реализовали стандартное положение, открыв счёт в матче. Через пару минут Денис Глушаков мог восстановить статус-кво, но "Краснодар" спас Станислав Агкацев, отбивший мяч в штангу. Незадолго до перерыва шикарнейший гол забил Ильзат Ахметов. У "Краснодара" численное преимущество и комфортный счёт. По такой игре шансов уйти от поражения у команды Николая Писарева практически нет.
+5 Перерыв.
+3 Сергей Волков подключился к атаке по правому флангу и нанёс дальний удар по воротам, который сумел заблокировать защитник "Химок".
+1 "Краснодар" заработал очередной штрафной, после розыгрыша которого по воротам выстрелил Ираклий Манелов, а мяч попал в Егора Данилкина.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
44 Ильзат Ахметов выполнил заброс в сторону Джонатана Окоронкво, но получилось слишком сильно, так что нападающий "Краснодара" до мяча не добрался.
42 Подопечные Александра Сторожука полностью контролируют ситуацию на поле. "Химкам", конечно, очень нужен перерыв.
40 !!! ГООООООООООООООЛ! Ильзат Ахметов, 0:2!
Ничего себе! Вот это гол! Олег Исаенко нашёл на левом углу штрафной соперника Ахметова, а тот сразу же включил дриблинг. Легко он накрутил Даниила Камлашева, на финтах продвинулся дальше, ушёл ещё от двоих защитников "Химок", а потом эффектно забросил мяч в дальнюю "девятку" с острого угла. Вот это исполнение. Просто шедевр!
39 Михайло Баньяц разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, затем Ильзат Ахметов всё-таки навесил в штрафную, откуда мяч спокойно выбил футболист "Химок".
38 Михайло Баньяц с левого фланга попытался навесить в штрафную, а мяч после рикошета полетел прямо в ворота. Виталий Гудиев ситуацию контролировал и смахнул игровой снаряд на угловой.
37 И вновь Владислав Самко в центре внимания. Раскачал он на фланге своего оппонента, выскочил на ударную позицию и зарядил в дальний угол, однако в створ не попал. Ничего опасного.
36 Активно действует Владислав Самко, однако ему не хватает эффективности. Вот и сейчас он прострелил на дальнюю штангу, но вышло неточно.
34 Владислав Самко со своего левого фланга сместился в центральную зону и нашёл момент для удара по воротам, вот только попасть в створ полузащитник "быков" не сумел.
33 "Краснодар" продолжает держать мяч под своим контролем. "Химки" и в полном составе рассчитывали только на контратаки, а уж вдесятером им тем более придётся играть строго от обороны. К тому же был заменён центрфорвард Александр Руденко.
31 Много у нас работает VAR в первом тайме. Вот и сейчас Павел Шадыханов и Дмитрий Мосякин включились, проверяя падение Ильи Кухарчука в предыдущем эпизоде. Арбитры приняли решение, что Егор Сорокин не фолил.
30 ! Штанга! Илья Кухарчук ворвался в штрафную "Краснодара", где упал в борьбе с Егором Сорокиным. Мяч отскочил на Дениса Глушакова, тот классно пробил по воротам, а Станислав Агкацев в красивом прыжке отбил мяч в штангу! Хорошее спасение.
29 В составе "Химок" Александр Филин заменил Александра Руденко.
28 Была проверка на предмет офсайда. На этот раз судейская бригада быстро решила, что гол забит по всем правилам.
27 !!! ГООООООООООООООЛ! Вячеслав Литвинов, 0:1!
"Краснодар" тут же реализовал численное преимущество! Михайло Баньяц разыграл стандартное положение с Ильзатом Ахметовым, после чего навесил в штрафную, защитник "Химок" головой вынести мяч не сумел. Подбор выиграл Вячеслав Якимов, который попытался пробить по воротам, но мяч застрял в ногах футболиста подмосковной команды. Тут как тут оказался Вячеслав Литвинов, который всё-таки отправил игровой снаряд в сетку!
26 ! Захар Волков удалён с поля! Антон Фролов в итоге сам побежал смотреть видеоповтор. Было подозрение, что перед моментов с Волковым был фол со стороны Вячеслава Якимова в борьбе с Брайаном Идову. Но всё-таки футболист "Краснодара" первым сыграл в мяч. Ну а через мгновение Волков в подкате сбил Окоронкво, который выскакивал один на один с Виталием Гудиевым.
24 Очень долго общаются арбитры по средствам связи. Антон Фролов замер в центре поля и слушает своих коллег...
22 ! Проверка. Возможно, красная карточка! Джонатан Окоронкво выскакивал на ворота "Химок", а его в подкате сбил Захар Волков.
21 А теперь "Краснодар" заработал "корнер" на левом фланге. Михайло Баньяц закрутил мяч на ближнюю штангу, откуда игровой снаряд головой спокойно вынес футболист подмосковной команды.
20 Сергей Волков подключился через правую бровку, обыграл Егора Данилкина и прострелил на ближнюю штангу, откуда Брайан Идову в подкате выбил мяч на угловой. Михайло Баньяц исполнил "корнер" с правого фланга, но ничего опасного не произошло.
18 Александр Зуев разыграл угловой с правого фланга с Денисом Глушаковым, последний навесил в штрафную, там последовала активная борьба за мяч, а в итоге Илья Камышев нарушил правила в атаке.
17 "Химки" заработали первый угловой в матче. Денис Глушаков с левого фланга навесил на Захара Волкова, тот выполнил скидку головой, а Вячеслав Литвинов вынес мяч на повторный "корнер".
16 Александр Зуев забросил мяч в штрафную площадь краснодарской команды, но ни Александр Руденко, ни Брайан Идову добраться до мяча не сумели.
14 Олег Исаенко и Даниил Камлашев сошлись в жёстком стыке в центре поля. В итоге пострадал защитник "Краснодара". Впрочем, обошлось без помощи врачей. После паузы Исаенко поднялся и продолжил поединок.
13 Джонатан Окоронкво открылся в штрафной площади подмосковной команды, однако разрезающий пас партнёра до нигерийца не дошёл.
11 Хозяева заработали стандартное положение, Денис Глушаков навесил в штрафную, там мяч отскочил на Илью Кухарчука, который в одно касание эффектно пробил по воротам, но получилось параллельно цели.
10 У "Краснодара" ощутимое преимущество по владению мячом. На этом пока всё. Ударов по воротам у нас нет, да и вообще обострять соперники не спешат. Спокойное начало матча.
8 Владислав Самко открылся на левом фланге, однако зацепиться за мяч после длинной диагональной передачи партнёра не сумел.
6 Михайло Баньяц попытался продвинуться вперёд через центральную зону, но против него нарушил правила Илья Камышев. "Краснодар" быстро разыграл стандартное положение, однако ничего интересного придумать не сумел.
4 Владислав Самко в борьбе с Захаром Волковым заработал стандартное положение на половине поля "Химок", после розыгрыша которого удар по воротам из центра штрафной нанёс Джонатан Окоронкво, но получилось неточно.
3 Сергей Волков поддержал атаку "Краснодару" по правому флангу, однако ему немного не хватило скорости, так что мяч выкатился за боковую линию поля.
1 Александр Руденко подхватил мяч возле левого углового флажка и попытался заработать аут в борьбе с двумя оппонентами, но в итоге допустил потерю.
1 Матч начался.
Для "Краснодара" и "Химок" это будет первый матч турнира. Помимо них в группу А попали московский "Локомотив" и нижегородский "Пари НН". На групповой стадии команды проведут по два матча друг с другом. Обладатели первого и второго места в группе выйдут в плей-офф Пути РПЛ, третья команда попадёт в плей-офф Пути регионов, четвёртая покинет турнир. "Химки" неплохо стартовали в новом сезоне, но затем совершенно неожиданно пост главного тренера покинул Сергей Юран. Его место занял Николай Писарев, у которого совсем не задалось. Подмосковный коллектив под его руководством проиграли три матча из трёх. Обидчиками красно-чёрных стали "Ахмат", "Локомотив" и "Сочи". 26 августа "Химки" потерпели крупное поражение на стадионе "Фишт" со счётом 1:4. Что же касается "Краснодара", то он смотрится очень даже неплохо. У "быков" 4 победы, два ничейных результата и одно поражение в семи матчах премьер-лиги нынешнего сезона. Три дня назад подопечные Александра Сторожука на выезде разгромили московское "Торпедо" со счётом 4:1. Героем матча стал Эдуард Сперцян, который оформил дубль. Ещё по мячу забили Джон Кордоба и Ильзат Ахметов. История противостояния "Химок" и "Краснодара" насчитывает всего 6 матчей. При этом в РПЛ были сыграны 4 поединка. Ещё две встречи состоялись в рамках Первой лиги. На счету "быков" лишь одна победа, подмосковный клуб был сильнее в двух случаях, а три поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди южане – 11:8. Это объясняется результатом матча, который состоялся почти два года назад. Тогда в первой встрече этих оппонентов в РПЛ "Краснодар" разгромил "Химки" со счётом 7:2. Последний на данный момент матч между соперниками был сыгран в конце ноября прошлого года. Та яркая встреча в Химках завершилась со счётом 3:3. Будем надеяться, что сегодня получится не менее увлекательное противостояние. У букмекеров явным фаворитом является "Краснодар". А что получится на самом деле – покажет только игра. Отметим, что максимальным достижением для обоих клубов является финал Кубка России. "Химки" играли там дважды (в сезоне 2004/05, когда проиграли ЦСКА, и в сезоне 2019/20, когда победил "Зенит"), а "Краснодар" участвовал в битве за трофей в сезоне 2013/14, где в серии пенальти уступил "Ростову". Посмотрим, как оно сложится на этот раз при новом формате турнира.
Здравствуйте! На стадионе "Арена Химки" в матче Кубка России местные "Химки" принимают "Краснодар". Судья – Антон Фролов (Москва), ассистенты арбитра – Дмитрий Сафьян, Илья Елеференко (оба – Москва); резервный рефери – Анастасия Пустовойтова (Москва); VAR – Павел Шадыханов; AVAR – Дмитрий Мосякин (оба - Москва); инспектор – Александр Гвардис (Калининград). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ХИМКИ 
Виталий Гудиев 
Брайан Идову 
Егор Данилкин 
Артур Черный 
Захар Волков  26 
Александр Зуев 
Илья Камышев  46 
Денис Глушаков  71 
Даниил Камлашев  46 
Илья Кухарчук  59 
Александр Руденко  29 
Запасные:
Антон Митрюшкин 
Ираклий Чежия 
Александр Филин  29 
Артем Юран 
Бутта Магомедов 
Саид-Али Ахмаев 
Роман Мори Гбане  46  61 
Аяз Гулиев  71 
Неманья Главчич 
Александр Ломовицкий  46 
Илья Садыгов 
Александр Долгов  59 
Главный тренер:
Николай Писарев 
 
КРАСНОДАР 
Станислав Агкацев 
Олег Исаенко 
Егор Сорокин  65 
Вячеслав Литвинов  27 
Сергей Волков  71 
Ильзат Ахметов  40  71 
Вячеслав Якимов 
Михайло Баньяц 
Владислав Самко  79 
Ираклий Манелов  71 
Джонатан Окоронкво  62 
Запасные:
Матвей Сафонов 
Кайо  79 
Сергей Бородин 
Кристиан Рамирес 
Александр Черников 
Никита Кривцов 
Эдуард Сперцян  71 
Алексей Ионов 
Данил Карпов  62 
Алекс Мацукатов  71 
Олакунле Олусегун 
Джон Кордоба  71 
Главный тренер:
Александр Сторожук