Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 1-й тур.

31 августа. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Торпедо - ЦСКА
0:2

 

Ермаков, 14 (0:1); Гайч, 68 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:8; Удары в створ - 7:4; Угловые - 5:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:7; Фолы - 18:11; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 44% : 56%.
"Торпедо" спохватилось лишь после второго пропущенного гола, а до этого создало лишь один реальный голевой момент, а потом - еще пару опасных моментов, но вскрыть ворота Торопа так и не получилось. ЦСКА выиграл с запасом, хотя такое преимущество, а то и больше он должен был иметь уже после первого тайма. В матче с более серьезным соперником это может аукнуться.
+2 На этом, в принципе, и все. Финальный свисток. ЦСКА набирает 3 очка, как и у "Урал".
90 Всего лишь 2 минуты коменсирует рефери. Очень скромно.
90 Забивает Яковлев из пределов штрафной, переиграв вратаря, после паса от Облякова, но уже после свистка. Офсайд был у Владислава, и даже ВАР не потребовался, чтобы разобраться.
87 Аккуратный, но неточный наброс со стандарта с левой на дальнюю штангу, вот только сильно, поэтому Лукин уже коснулся мяча за лицевой. От ворот.
86 Мухину сзади на ногу наступает Цаллагов, чуть не сняв бутсу. Судья тут же свистит. Штрафной для ЦСКА левее центра.
84 Карраскаль подумал, что он не зря выходил, поэтому разбежался по центру, сыграл за счет Гайча, который отодвинул защитника, и пальнул с правой метров с 25. Мимо правой стойки.
84 И последняя замена в матче. Вместо Лаптева у Ковардаева вышел Калмыков.
83 Ого! Набабкин прямо сильно поверил в себя. Перевод на Кирилла слева на правый край штрафной, а он в лучших традициях форвардов пальнул влет с правой. Вот только на трибуны.
83 Зделар проведет полный матч, а вот Мендес ушел на скамейку. Мухин появился минут на 10 у ЦСКА.
82 Была позиционная атака "Торпедо", но Симонян решил завершить ее дальним ударом. С левого угла штрафной пробил Артем под ближнюю штангу, но неточно.
81 ЦСКА не хочет вступать в обмен атаками и предпочитает катать мяч в центре поля и на своей половине.
79 Замена у "Торпедо". Симонян вышел вместо Рейхмена минут на 15.
78 Навес с правого корнера на дальний угол вратарской, откуда пробивал в падении через себя Лаптев. Нет, удар опасным не стал, а Смольников после подбора с правого фланга саданул по воробьям.
78 "Торпедо" явно взялось по-серьезному, но успеет ли спастись? Подача с левого фланга приводит к касанию. Угловой для хозяев.
76 ! Показалось, что влетал уже мяч в ворота! Самсонов получил пас по левому краю, сместился к линии штрафной и двинул с правой в обводку. Тороп прыгал, не доставал, но сфера не юркнула в створ.
74 ! Караев чуток не дотягивается до прострела! Пас на Самсонова от Рязанцева, а левый бек простреливал с угла штрафной на правую стойку. Туда как раз и бежал Караев, но даже в подкате не смог коснуться мяча, чтобы замкнуть.
73 Все-таки Ермаков продолжить встречу не сможет Карраскаль вышел вместо у него ЦСКА. Вряд ли это была запланированная замена.
73 Вот интересно, а если бы был ВАР, то назначили бы пенальти? Контакт-то с Обляковым точно был, но на пенальти или как?
73 Разыграли корнер по правому флангу торпедовцы. Пас на Смольникова, который ворвался в чужую штрафную и упал после стыка с Обляковым. Мяч естественно потерял Игорь. Отбиваются гости.
72 Зачем касался мяча Тороп? Цаллагов подхватил снаряд в чужой штрафной, подстроил себе под левую и бил, но неточно. Кипер ЦСКА потерял ворота и пытался смахнуть и так уходящую сферу, но, в итоге, получился угловой.
70 Ермаков получил какую-то травму в стыке. Врачи сейчас оказывают помощь Никите.
68 ГООООЛ!!! Гайч, 0:2
Пока перестраивались торпедовцы, Лукин со своей половины поля выдал пас вперед к чужой штрафной. Рвались туда сразу два армейца, но первым на мяче был Гайч, который влетел в штрафную и внешней стороной стопы пробил под ближнюю стойку.
67 Все-таки фол был на Яковлеве. Обляков со стандарта подавал от левого угла штрафной на линию вратарской, но очень сильно. Отбиваются хозяева.
67 Кожемякина заменил Прошкин. Тройная замена сразу у "Торпедо". Значит, со Смольниковым все в порядке.
66 Рязанцев вышел вместо Енина, Султонов уступил место Цаллагову, а...
66 Оооо, у Смольникова кровь на лице. Рассечение или губа разбита?
65 Фол в атаке или сбили Яковлева? Непонятно. Там между двумя соперниками попал Владислав, причем один толкал его на другого, но при этом сам пострадал. Рефери требует врачей на поле.
64 Фукса снимает Федотов, выпуская Лукина. А Яковлев выходит вместо Кучаева. Это переход на два центральных или Лукин будет играть правого латераля?
63 Готовятся уже замены у ЦСКА, а "Торпедо" добавляет с каждой минутой. Навес с правого фланга от Смольникова на Султонова, но тому пробить головой не дают. Вынос.
61 Быстрая атака "Торпедо", но Султонову чуток не хватило скорости. Караев запустил Мухаммада по левому флангу, а тот вошел в штрафную, но не удержался на ногах и бил в падении после контакта с защитником. Тороп спокойно забирает.
59 !!! И тут же в контратаку убегает ЦСКА! Гайч получил пас по центру, почти продрался через троих, но упал. На подборе был другой игрок ЦСКА, но у него снаряд выбили, причем выбили в ворота "Торпедо", но Довбня смог в прыжке поймать сферу. Нет автогола!
59 !!! Рейхмен с правого края со стандарта навесил на ближний угол вратарской, откуда партнер головой сбросил на дальний угол. Там был удар низом, кажется, от Караева, причем Тороп не смог толком отбить мяч. Он крутился в ворота, но с "ленточки" выносит снаряд Кучаев. Черно-белые же кричат и требуют то ли засчитать гол, то ли назначить пенальти за что-то. ВАРа-то нет!
58 Как-то стало куда больше фолов после перерыва. Зайнутдинов у своей штрафной попадает по ногам Караеву. Свисток.
57 Фукс тоже отличился. Опаздывал к мячу на чужой половине поля и на ровном месте наступил шипами на ногу Самсонову. Больно! Желтая карточка и бразильцу.
56 Обляков с левого края со стандарта навесил на линию вратарской, но практически сразу свистит рефери. Фол в атаке от кого-то из армейцев.
55 Смольников сносит Мендеса на своем фланге обороны. Желтая карточка для Игоря, который бросился в слишком резкий подкат. Ну и штрафной, само собой, для ЦСКА.
52 Ну, хоть как-то забегало "Торпедо". Рейхмен в следующей атаке делал заброс из-за пределов штрафной на ее левый край на Лаптева, но слишком сильно. От ворот.
51 А теперь перемудрили уже торпедовцы. 5 в 4 выбегали хозяева. Пас на Караева к линии штрафной, он вышел на ударную позицию, но бить с левой не стал, а покатил вразрез направо в штрафную. Там открылся Смольников, который также мог пальнуть сходу, но решил прострелить во вратарскую - Фукс выносит. Даже углового нет.
51 И снова Гайч на переднем плане! На технике просочился аргентинец между двоих в штрафную уже по центру, но пробить не смог, а просто пнул носком сферу опять же в руки Довбне.
50 ! Пожадничал Гайч! Быстро вбросил аут на него слева Обляков. Адольфо просочился в штрафную с защитником на плечах, не стал катить в центр на свободного партнера, а пробивал сам с правой, но слабовато - в руки Довбне.
48 ЦСКА продолжает свои атаки и во втором тайме. В принципе, если армейцы забьют второй, то исход встречи, скорее всего, будет ясен.
Хозяева вроде как без замен. Второй тайм.
Так, замена в перерыве, но у ЦСКА. Набабкин выходит вместо Милана Гайича. Интересно. Чтобы серб отдохнул или что?
ЦСКА должен был забивать минимум два, а то и три гола, но ограничился лишь одним. Как бы это не аукнулось армейцам во втором тайме, как это уже бывало в чемпионате. "Торпедо" пока выглядит безнадежно, но можно перестроиться, да и замены провести в перерыве. Плюс любой случайный стандарт может стать голевым.
Ничего интересного не случилось. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсировал арбитр.
44 Караев все-таки сыграл на опережение после подачи с левого фланга и пробил головой с ближнего угла вратарской, но откровенно неточно. От ворот.
42 ! Вот и проявляет себя Мендес! Классный удар от Виктора метров с 22 после паса накоротке. С левой пробивал хавбек под правую стойку, но в прыжке накрывает мяч Довбня. Надежно!
40 Как-то совсем успокоилась игра. Ничего особенного не происходит, хотя торпедовцы могли бы поднажать в концовке и попытаться сравнять счет.
37 Кучаев является дирижером чуть ли не всех атак ЦСКА, тогда как Зделар и Мендес, которым надо себя проявлять, как-то менее заметны.
34 Не добирается в этот раз Гайч до мяча, причем снова после паса Гайича. Милан катил с дуги штрафной налево вразрез, а Адольфо просто затоптал центрального защитника "Торпедо". Свисток.
34 Навес от Гайича с правой бровки в чужую штрафную, а там Гайч выиграл воздух и сбросил снаряд в центр, но чуток неточно. Отбиваются хозяева.
31 1-1 по карточкам. Слишком уже выставлял локоть Караев в борьбе с Зайнутдиновым и попал по лицу Бактиеру. Предупреждение для Давида.
30 Самсонов не в первый раз сносит Кучаева в центре поля. Свисток. Штрафной для ЦСКА.
29 Ага, увидел рефери, что это Довбня все-таки спас ворота и было касание. Угловой слева для гостей. Навес в штрафную ничего не дал, а по отскочившему мячу пробивал Ермаков метров с 25 - в руки киперу.
28 !!! Как? Ну как просто? Как собирается Гайч играть в основе? Пас вразрез на Адольфо справа, а он в этот раз уже отодвинул корпусом Ле Таллека, вышел один на один с Довбней и пробил мимо вратаря. Вот только и мимо ворот.
27 Гайч старательно играет роль "тарана", но никак не забивного форварда. В борьбе у чужой штрафной Адольфо роняет Ле Таллека, который уже выражает недовольство в адрес судьи за то, что рефери ограничился лишь штрафным.
26 После вброса аута слева перевели сферу направо торпедовцы. Там Лаптев ставил корпус, но упал при этом в стыке. Рефери свисток не дает.
26 Султонов чуть ли не в первый раз оказался с мячом, потому что опустился за ним в глубину. Попытался пройти по левому флангу форвард, но Зделар заблокировал этот рейд. Аут для "Торпедо".
24 Штрафной по правому краю для ЦСКА. Обляков отправился подавать, но изобразил нечто непонятно. Крутил Иван с левой во вратарскую, но слабо для удара и аккурат в руки Довбне. А для навеса - слишком неточно.
21 !!! Просто прощает Мендес! Бросили его все на линии вратарской. Кучаев набросил сферу слева аккурат на ногу Виктору, а тот бил в падении, но киксанул, поэтому снаряд не полетел, а попрыгал в ворота аккурат в руки Довбне.
20 Что-то непонятное творится с "Торпедо". Никак не могут хозяева перейти на чужую половину поля. Нам крутят повтор, включают прямой эфир - а там снова атака ЦСКА. Мендес по правому фланге не удержал мяч в поле. От ворот.
18 !!! Дивееев! Навес с левого корнера от Мендеса, кажется, строго на голову Игорю, который с линии вратарской бил абсолютно без помех, но послал мяч в перекладину.
18 ЦСКА не отпускает. Новая атака уже по левому флангу приводит к новому угловому.
16 Зделар с правого корнера подавал на ближний угол вратарской, но точно на голову сопернику. Вынос. Вторая волна атаки также армейцам ничего не дала.
16 Не сбавляет обороты ЦСКА. Гайч снова убегал в чужую штрафную на правый край, боролся с Ле Таллеком, но заработал только угловой.
14 ГООООЛ!!! Ермаков, 0:1
Но как же не фартит Гайчу, да... Вывели его партнеры практически один на один с Довбней. Адольфо развернулся на линии штрафной, пробросил мяч и с правой расстреливал ворота, но попал во вратаря. Сфера от кипера отскочила назад, а там первым на подборе был Ермаков, который метров с 8 расстрелял ворота без сопротивления.
12 Пока крутили нам повтор, быстро разыграли корнер справа торпедовцы. Ничего он им не принес, но стоит отметить, что "Торпедо" перехватило инициативу.
11 Метров чуть ли не с 35 Рейхмен решил пальнуть со стандарта по воротам. Мощный выстрел, но мяч попадает в игрока ЦСКА в штрафной. Вынос, а во второй волне атаки черно-белые зарабатывают угловой.
10 Да, вышли медики, чтобы оказать помощь форварду "Торпедо". Ну, со стороны не показалось, что там был прям какой-то жестокий прыжок.
10 Ого! Первая желтая карточка. Дивеев ошибся с пасом вперед, потом сам рванул на перехват и в подкате снес Лаптева. Предупреждение Игорю, а вот Денису нужна помощь врачей.
8 Только сейчас "Торпедо" держит мяч более 10 секунд. Лаптев принял мяч на левом фланге, удержал снаряд, но вперед не сыграл. Очередной перевод назад.
6 ! Еще один удар по воротам от Гайча! Прямо в стиле Левандовски пытался Адольфо в прыжке пяткой с ближнего угла вратарской переправить сферу после прострела слева, но в створ не попал. Рядом со штангой, хотя если бы в цель, то не факт, что Довбня дотянулся бы.
5 Как-то перемудрили армейцы. Кучаев классно подобрал мяч на левом фланге, прострелил в штрафную под удар, но в касание пробить никому не удалось. Гайич подхватил снаряд, подстроил под левую, но пальнуть ему не дали. Сфера отскочила назад, откуда пробивал уже Гайч, но угодил он в соперника.
4 Первый фол в матче. Самсонов упустил Кучаева в центре поля и цепанул его по ногам. Свисток.
3 Судя по всему, обе команды играют с тремя центральными защитниками. Ле Таллек - левый центрдеф у "Торпедо".
2 Гайич убежал на правый край чужой штрафной, но момент для удара не улучил. Пас назад на Кучаева, а он откинул сферу еще дальше назад. Острота утеряна.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Если ротацию в "Торпедо" можно назвать поиском новой игры (Ле Таллек без тренировок сразу в старт), то у ЦСКА четко прослеживаются контуры. Шанс получили все главные резервисты, но при этом осталась та же схема и ряд незаменимых на сегодня игроков типа Дивеева. Роман Галимов рассудит команды на "ВТБ-Арене", которая в этом туре стала домашней для "Торпедо". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Говорить о турнирном положении в первом туре немного смешно, поэтому посмотрим на статистику. Пересечений очень много, хотя последний официальный поединок был сыгран более 7 лет назад в рамках Премьер-лиги. Зато ранее было 4 встречи в Кубке России (две ничьих при двух победах ЦСКА) и целых 15 игр в Кубке СССР, где уже остался примерный паритет: 6 викторий у черно-белых при 2 ничьих и 7 победах ЦСКА. Но Кубок СССР - это уже история, а вот в Кубке России команды статистику еще могут набить, хотя, как представляется по состоянию на сегодняшний день, скорее, армейцы оторвутся еще дальше. Если говорить о потерях, то у хозяев не сыграет Ботнарь, а красно-синим придется обойтись без Щенникова и Заболотного.
У ЦСКА в этом сезоне откровенно плохо идут дела на выезде. И в Санкт-Петербурге можно было на ничеечку рассчитывать, и из Нижнего и Ростова-на-Дону увезти больше, чем по одному очку. Ну, вот как-то не получается. То ли дело дома, где в чемпионате стопроцентный результат, но Кубок - это ведь совсем другая история, да и в гостевом матче с "Торпедо" будет почти все как дома, ведь из Москвы не выезжали. В общем, пока что каких-то проблем, если только Федотов не решит перешерстить состав, не предвидится. У автозаводцев же все плохо. Смена тренера не помогла, но надо принимать во внимание, что кадрового усиления пока еще не было, плюс в соперниках были "Зенит" и "Краснодар". Как сказал сам Николай Ковардаев, по его ощущениям, времени у него с новым тренерским штабом до зимы. Ну, оптимистично, учитывая, что на рынке известные спасатели - Черевченко с Юраном. Если дела не будут клеиться даже в Кубке, а первая победа в чемпионате в сентябре не будет одержана, то в октябре, не исключено, мы сможем увидеть еще одну тренерскую ротацию у черно-белых. На дерби против ЦСКА надо настраиваться чуть ли не как на последний бой. Трудно предположить, чем все это закончится, но вряд ли армейцы, как минимум, будут выкладываться на полную, поэтому пусть будет тотал голов меньше 2,5.


 
ТОРПЕДО 
Александр Довбня 
Игорь Смольников  55 
Олег Кожемякин  67 
Равиль Нетфуллин 
Дамьен Ле Таллек 
Артем Самсонов 
Иван Енин  66 
Богдан Рейхмен  79 
Давид Караев  31 
Денис Лаптев  84 
Мухаммад Султонов  66 
Запасные:
Егор Бабурин 
Андрей Евдокимов 
Егор Прошкин  67 
Иван Темников 
Дзамболат Цаллагов  66 
Александр Рязанцев  66 
Артем Симонян  79 
Хожимат Эркинов 
Игорь Лебеденко 
Амур Калмыков  84 
Главный тренер:
Николай Савичев 
 
ЦСКА 
Владислав Тороп 
Милан Гайич  46 
Бруно Фукс  57  64 
Игорь Дивеев  10 
Бактиёр Зайнутдинов 
Иван Обляков 
Саша Зделар 
Константин Кучаев  64 
Никита Ермаков  14  73 
Виктор Мендес  83 
Адольфо Гайч  68 
Запасные:
Игорь Акинфеев 
Данила Боков 
Кирилл Набабкин  46 
Мойзес 
Дмитрий Каптилович 
Максим Мухин  83 
Хесус Медина 
Хорхе Карраскаль  73 
Матвей Лукин  64 
Владислав Яковлев  64 
Федор Чалов 
Главный тренер:
Владимир Федотов