Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 1-й тур.

31 августа. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Зенит - Факел
2:0

 

Кассьерра, 23 (1:0); Кассьерра, 33 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ - 4:5; Угловые - 8:6; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 5:2; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Как оказалось, итоговый счет был установлен еще в первом тайме, результат вполне логичен, хотя "Факел", пожалуй, на один мяч наиграл. Правда, и "Зенит" вполне мог забить больше двух мячей, поэтому не будем особо пенять на футбольное божество, свою победу петербуржцы заработали, воронежцы проявили себя очень достойно и поборются в следующих матчах.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Маловероятно, что "Факел" сумеет отличиться дважды за оставшиеся полторы минуты, так что "Зенит" присоединится к "Спартаку" во главе таблицы, а по разнице мячей будет идти первым.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Справился с первым дальним ударом от Кругового Городовой, отбив мяч на Малкома, который в своем стиле из-за штрафной с левой ноги пробил выше дальнего угла.
88 Малком отдал пас на ход Адамову, который забежал в чужую штрафную и в падении попытался прострелить, но попал в соперника, а от него мяч отскочил в руки Городовому.
86 Кроме контратаки "Зенита", в ходе которой Сергеев получил мяч в семи метрах от чужих ворот, убрал на замахе соперника, ушел в сторону и пяткой пробил в соперника! Да уж, вспоминаешь недавние слова Романа Широкова...
85 Алип принял челлендж Морозова, который пяткой отдал пас в чужую штрафную, и пяткой пробил по своим воротам, но мяч пролетел над перекладиной на очередной угловой, который ни к чему не привел.
84 Алексей Амелин оказался на газоне в ходе атаки "Факела", столкнувшись с Ерохиным, но Дмитриев все равно пробил выше цели. А мог втихаря кому-нибудь подзатыльник дать, ВАР-то нет на игре.
82 И еще один навес на ближнюю штангу точно на Арсена Адамова завершился выносом на Вендела. Тот обыграл соперника и получил по ногам, заработав стандарт.
81 Всю статистику набили воронежцы за пару минут, потому как после подачи на ближнюю штангу и скидки на дальнюю Круговой выбил снаряд за лицевую линию.
80 Теперь уже с левого края навес от Дмитриева был направлен на ближнюю штангу, откуда Арсен Адамов выбил мяч точно на соперника. Короткий розыгрыш и еще один угловой.
80 Всего второй угловой в матче заработали воронежцы, с правого фланга подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Шлякова. Тот заработал еще один стандарт.
78 Так, а у "Зенита" обратная замена: Далер Кузяев покидает поле, Вендел вышел вместо него. Только пару недель назад поправился Кузяев.
76 Малком очень сильно покатил по правому флангу на Мостового, которому не хватило скорости, чтобы зацепиться за мяч. Да и вряд ли есть те, кому хватило бы.
74 Даниил Черняков покидает поле, вместо него появился Евгений Шляков. Немного остается до конца матча, исход, пожалуй, предрешен, так что Василенко дает практику основным игрокам.
72 Матео Кассьерра отправляется отдыхать, Иван Сергеев вышел вместо него.
71 Дмитриев выдал идеальный пас с левого фланга в центр штрафной на Гонгадзе, которому нужно было обработать мяч и пробить, но он не справился с первой задачей.
69 Ираклий Квеквескири отправляется отдыхать, Олег Дмитриев вышел вместо него.
69 Мостовой оказался на левом фланге, где ушел от Морозова и получил по ногам. Желтая карточка для Евгения.
68 Зацепился за мяч на правом фланге после выноса со стороны защитника "Факела" Алексей Сутормин, обыграл соперника, но тот, лежа на газоне, сумел подставить ногу и вернуть себе снаряд.
68 Мостовой! Сразу же мог отличиться Андрей, который сместился с правого края за штрафной чуть правее и пальнул в дальний угол, Городовой перевел мяч в штангу и на угловой!
67 Густаво Мантуан отправляется отдыхать, вместо него вышел Малком, а Андрей Мостовой заменил Зелимхана Бакаева.
65 Сутормин недостаточно сильно покатил направо на Бакаева около чужой штрафной, защитник "Факела" успел прыгнуть в подкат и выбил снаряд за боковую линию.
63 Адамов не сумел остановить Черова в центре поля, мяч был доведен до Гонгадзе, который из-за пределов штрафной решил пробить по воротам, но перебросил перекладину.
62 Евгений Морозов вышел у гостей вместо Аслана Дашаева, следом Матвей Ивахнов заменил Максима Максимова, а Василий Черов появился вместо Руслана Магаля.
61 Активен Бакаев, но сейчас он ошибся в передаче на Кузяева, после чего прыгнул в подкат и заехал по ноге сопернику. Успел убрать шипы, поэтому карточка только желтого цвета.
60 Аслан Дашаев заехал сзади по ногам Мантуану, за что получил желтую карточку.
58 Кассьерра! Бакаев выдал шикарную передачу на ближний край штрафной на Кассьерру, тот вышел на рандеву с Городовым, но вместо удара у него получился прострел вдоль ворот без адреса.
57 Простенькая подача последовала на ближнюю штангу, откуда Бакаев без проблем выбил мяч на ближайшего партнера, начав контрвыпад своей команды. Впрочем, он ничем не закончился.
57 Черняков из-за пределов штрафной очень неплохо пробил в ближний нижний угол, Иван в прыжке отвел снаряд за лицевую на первый для "Факела" угловой в этом матче.
56 Разыграли стандарт Круговой и Мантуан, после чего первый выполнил подачу в ближайшего соперника и заработал аут. А у Адамова, судя по всему, травма, потребуется замена.
55 И вновь досталось по ногам Адамову, теперь уже практически у чужой лицевой. Причем Магаль, который фолил, явно срывал атаку, но Амелин пожалел игрока.
53 Адамов успел отдать пас на ближайшего партнера, после чего получил по ноге от пробегавшего мимо Чернякова. Кстати, вполне мог вторую желтую карточку получить игрок "Факела".
51 Уже готовятся перестановки у "Факела", практически весь основной состав сейчас сидит на скамейке, так что есть кем усилить игру. Уже подошел член тренерского штаба воронежцев к резервному арбитру.
49 Продолжают давить петербуржцы, Бакаев каким-то чудом сумел догнать мяч, который катился за пределы поля по чужой штрафной, но его прострел пришелся в руки Городовому.
47 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на дальний край штрафной, откуда Чистяков пробил в сторону ворот, в створ Дмитрий попасть не сумел.
46 Далер Кузяев после перерыва заменил Дугласа Сантоса у хозяев.
46 Начался второй тайм.
Как и ожидалось, даже в битве резервных составом "Зенит" на голову сильнее "Факела", поэтому итоговое преимущество в два мяча было добыто легко и непринужденно. Впрочем, у воронежцев был убойный момент при счете 1:0, но тогда совершил свой первый сейв за новый клуб вратарь Иван. В остальном же хозяева выглядят гораздо сильнее и уверенно контролируют матч.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Мантуан получил по ноге от Квеквескири в центре поля и остался лежать на газоне. На обоих коленях Густаво рвал кресты к своим двадцати годам, так что с опаской поглядывают на врачей тренеры хозяев.
43 Сантос от левого флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной, мяч шел по уходящей, поэтому легкого касания головы со стороны игрока "Факела" хватило для сильного выноса.
42 Кассьерра выбежал на рандеву с Городовым по правому краю, обыграл вратаря, но бить уже было неудобно, пришлось сыграть на Бакаева, который пробил в одного из многочисленных соперников, вернувшихся в штрафную!
41 Вовсю развлекаются болельщики "Зенита" на стадионе, их сегодня, понятное дело, не особо много. Петербуржцам даже пришлось продавать абонемент на три домашних матча Кубка, в том числе игру со "Спартаком", чтобы привлечь внимание к остальным играм.
39 Сутормин промчался по правому краю до лицевой линии у чужих ворот и попытался прострелить вдоль штрафной, но еще до этого упустил мяч за пределы поля.
38 Успокоились петербуржцы после второго гола, как мы и предполагали, особо напрягаться хозяева сегодня не будут. Хотя во втором тайме вполне могут выйти свежие игроки для получения практики.
36 Короткая передача на правый край штрафной "Факела" последовала из глубины поля в исполнении игрока "Зенита", но никто из партнеров эту задумку не понял.
34 Моментально сработало главное футбольное правило - могли сравнивать счет воронежцы, а через минуту пропустили сами. Впрочем, теперь можно не оглядываться на результат.
33 ГОООООООООООООЛ! И снова Матео Кассьерра отличился, 2:0!
Теперь уже сам забил Кассьерра, потому как Дуглас Сантос от левого флажка подал на линию вратарской, откуда Кассьерра вколотил снаряд в ближний угол, оттолкнув перед этим защитника!
32 Шаваев! Отличная подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной хозяев, где Сутормин решил посмотреть на Шаваева, а Алихан головой пробил в ближний нижний угол, но Иван успел среагировать и отбил мяч!
31 После неудачной подачи с левого фланга в штрафную гостей мячом завладел игрок "Факела", но тут же в отбор вступил Бакаев, от ноги которого снаряд отскочил к Сутормину. Закончилось все, впрочем, навесом в руки Городовому.
29 Вертикальными забросами пробуют начинать атаки игроки "Факела", но это больше похоже на избавление от мяча, потому что гости просто не знают, что с ним делать.
27 Ерохин играет даже ближе к чужим воротам, чем Кассьерра, и сейчас его прессинг привел к перехвату мяча, но Городовой вовремя вышел из своей зоны и забрал снаряд в руки, опередив соперника.
26 Бакаев в очередной раз легко ушел от соперника в центре поля и получил по ногам. Не успеют футболисты "Факела" за петербуржцами, поэтому нарушений достаточно много.
24 Вот такой вот дебютный гол Кассьерры за "Зенит", потому как Матео, который пополнил ряды клуба в летнее трансферное окно, появлялся в каждом матче, но забить никак не мог. Теперь официально смог, хотя гол, конечно, должен быть на счету Бакаева.
23 ГООООООООООЛ! Кассьерра открывает счет в матче, 1:0!
Мантуан из-за штрафной сыграл на Сутормина, тот отдал передачу правее на Бакаева, который филигранным ударом уложил снаряд в ближний угол. А, там еще был рикошет от Кассьерры, поэтому гол записан на Матео.
21 Георгий Гонгадзе попросил помощи врачей после столкновения с Нуралы Алипом около чужой штрафной. Головами столкнулись соперники, но все обошлось без повреждений.
20 Мантуан! Бакаев подхватил мяч у чужой штрафной после подката партнера, ушел на левый край штрафной и оттуда выдал идеальный пас вдоль ворот на ближнюю штангу, откуда Мантуан в касание пробил точно в Городового!
18 Еще один угловой для петербуржцев на дальнем краю поля привел к подаче в центр штрафной на Кассьерру, который добрался до мяча, но направил его сильно выше цели.
16 На какое-то время воронежцы завладели мячом, но в атаку гости пока идти не спешат. Думаю, нулевая ничья их сегодня вполне устроит, все-таки это групповой этап.
14 Сразу несколько подач в итоге было адресовано в штрафную гостей, последняя привела к угловому. Его хозяева разыграли на дальней бровке, после чего навес пришелся уже в руки Городовому.
13 А здесь уже моментально достает карточку Алексей Амелин, потому как Адамов прокинул мяч мимо Даниила Чернякова, который сорвал атаку хозяев, за что и был наказан.
12 Мантуан укрыл мяч корпусом от Дашаева на левом краю чужой половины поля, за что получил хлесткий удар сзади по ногам. На карточку не тянуло, если честно, да ее и не будет.
10 Бакаев ворвался в чужую штрафную по правому краю, столкнулся с Брызгаловым и картинно упал на газон. Никакого нарушения в этом эпизоде, несмотря на контакт, конечно, не было.
9 Первую атаку провели воронежцы, с левого фланга Владислав Мастерной выполнил подачу в чужую штрафную, но мяч прилетел точно в руки Ивану. Даже неудобно как-то, отчество бы придумали бразильцу...
8 Сутормин получил мяч на правом фланге и выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где никого из партнеров не оказалось и близко. С нерабочей ноги подавал Алексей.
6 Кассьерра после подачи с правого фланга добрался до мяча и пробил в дальний угол, но задел голову соперника, заработав угловой на левом краю. Навес от левого угла завершился выносом на Мантуана, который издалека пробил мимо цели.
4 Сразу забрал мяч под свой контроль "Зенит", который, разумеется, постарается сегодня обойтись малой кровью, потому как уже через несколько дней предстоит выезд в Москву к "Спартаку".
2 Первый угловой на правом фланге заработали петербуржцы, Сантос низом покатил на ближнюю штангу, где был только игрок "Факела", который спокойно перехватил мяч.
2 Разумеется, достаточно сильно измененными составами по сравнению с составами в последних турах вышли обе команды, хозяева, к примеру, вышли играть в три центральных защитника, дебютирует в воротах голкипер Иван. У "Факела" замен целых девять по сравнению с последним туром.
1 Матч начался, поехали!
Алексей Амелин и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Петербуржцы лидируют в чемпионате России, за семь матчей одержав пять побед и дважды сыграв вничью, но они опережают ближайший «Спартак» всего на один балл. Важно заметить, что уже в ближайший уикэнд первые две команды сойдутся в очном матче в рамках восьмого тура РПЛ в Москве, поэтому логично ожидать, что «Зенит» сегодня выйдет полурезервным составом. В прошлом сезоне подопечные Сергея Семака вылетели из Кубка в четвертьфинале, до этого на стадию раньше, так что определенная мотивация у хозяев должна быть.
Что касается «Факела», то дебютант Премьер-Лиги, который последний раз играл в Высшем дивизионе двадцать лет назад, на старте чемпионата показывает интересную игру, но за семь матчей подопечные Олега Василенко набрали всего четыре очка, ни разу не сумев одержать победу. Хотя запоминающихся игр хватало – 2:2 с «Краснодаром», 3:3 дома с «Динамо», даже со «Спартаком» на прошедших выходных после первого тайма вели в счете, но уже на старте второго игрового отрезка очень быстро пропустили дважды, в самой концовке могли сравнять, а вместо этого пропустили еще два мяча. Примерно то же было и с ЦСКА несколько туров назад, даже счет тот же – 1:4.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Кубки в разных странах проводятся практически всегда в одном формате – плей-офф с самого начала, иногда матчей на стадии может быть два, обычно один. Но наши законописцы пошли дальше, несколько лет назад придумав групповую стадию в Кубке. В этом сезоне формат вновь поменялся, теперь клубы Премьер-Лиги играют в группах по четыре команды, затем две лучшие из каждой группы сразу выходят в четвертьфинал «Пути РПЛ», третьи попадут в четвертьфинал «Пути регионов», а худшие просто вылетят. Все это веселье началось вчера, сегодня заглянем в группу «В», где «Зенит» дома будет принимать «Факел».


 
ЗЕНИТ 
Иван 
Дуглас Сантос  46 
Дмитрий Чистяков 
Нуралы Алип 
Арсен Адамов 
Данил Круговой 
Алексей Сутормин 
Александр Ерохин 
Густаво Мантуан  67 
Зелимхан Бакаев  61  67 
Матео Кассьерра  23  33  72 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Даниил Одоевский 
Вячеслав Караваев 
Деян Ловрен 
Родригао 
Вильмар Барриос 
Вендел  78 
Далер Кузяев  46  78 
Малком  67 
Клаудиньо 
Андрей Мостовой  67 
Иван Сергеев  72 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
ФАКЕЛ 
Алексей Городовой 
Сергей Брызгалов 
Михаил Смирнов 
Аслан Дашаев  60  62 
Даниил Черняков  13  74 
Ираклий Квеквескири  69 
Владислав Мастерной 
Алихан Шаваев 
Руслан Магаль  62 
Максим Максимов  62 
Георгий Гонгадзе 
Запасные:
Илья Свинов 
Сергей Божин 
Кирилл Суслов 
Евгений Морозов  62  69 
Олег Дмитриев  69 
Ильнур Альшин 
Евгений Шляков  74 
Роман Акбашев 
Василий Черов  62 
Матвей Ивахнов  62 
Никита Ершов 
Главный тренер:
Олег Василенко