Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 1-й тур.

31 августа. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Ахмат - Оренбург
3:1

 

Фольмер, 26 (1:0); Садулаев, 32 (2:0); Ильин, 51 (3:0); Сычевой, 77 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ - 5:3; Угловые - 5:1; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 2:2; Фолы - 10:15; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 52% : 48%.
Закручивается интрига в этой группе. Игра была, что называется на три результата, но малыми силами "Оренбург" не смог заработать даже ничью, чтобы дойти до серии пенальти. Посмотрим, оправдает ли себя ставка на чемпионат, а пока констатируем, что "Ахмат" реабилитировался за домашнее поражение от "Крыльев", но как это скажется на гостевой игре против "Локомотива"? Это тоже вопрос.
И все. Финальный свисток.
+4 Кадыров получает желтую карточку. Непонятно за что, но ладно.
+3 !!! Нам крутили повтор момента "Ахмата", а в это время Оганесян с левого края штрафной выбежал один на один с кипером и бил низом, но Опарин ногой отбивает в сторону.
+2 !!! В контратаке Бериша улетел по левому флангу, вошел в штрафную, накрутил защитника и набросил на дальний угол вратарской. Там Кадыров один на один с вратарем решил перебросить его по дуге, но перебросил и ворота.
+2 !!! Ух! А была бы огненная концовка. Диагональ с левой бровки в центр штрафной "Ахмата", где Сычевой немного коряво обработал мяч, но все-таки пробивал с подъема. Подставился под удар защитник, а добивания не было.
90 4 минуты компенсирует рефери.
89 В ответной атаке кто-то из оренбуржцев саданул по мячу из-за пределов штрафной, но взял сильно выше. На трибуны.
89 Не совсем внятное действие от Агаларова. Кадыров промчался по левому краю, отдал в штрафную на Гамида, а тот убрал зачем-то влево и сильно в лицевую. Попытался пяткой пробросить дальше на Халида, но неточно.
88 И где мяч? С правого корнера навесил Печенин в центр штрафной "Ахмата". Там вроде кто-то из оренбуржцев подрезал снаряд, но в створ сфера не пошла. Поскакала по головам, но и только. Вынос.
87 Опять Оганесян! Снова рванул по правому краю, попробовал срезать угол в штрафную, но Харин с Богосавацем пройти не дали. Только угловой заработал игрок "Оренбурга".
85 Свежие игроки "Ахмата" куда заметнее. Теперь сам Богосавац с левого края переадресовывал мяч на правую штангу на Кадырова, но Халид не достает снаряд. От ворот.
84 "Поднаелся" уже Оганесян. Если его еще хватило на скорости пробежать в чужую штрафную, то прострел с лицевой уже не удался. Слабо - и в руки киперу.
83 Два корнера с разных флангов исполняют грозненцы, но ни один из них не становится и вполовину таким опасным, как был перед этим удар Богосаваца.
81 !!! Расстрел! Просто расстрел ворот "Оренбурга", но тут Кеняйкин тащит! Забыли Богосаваца, на которого пошел прострел справа. Мирослав бил метров с 9, но кипер в прыжке дотянулся и вытащил мяч из "шестерки". Угловой.
79 Ай-ай-ай, очень жесткий стык! Столкнулись в центре поля Иналкаев и кто-то из оренбуржцев колено в колено, но все вроде как нормально.
78 Агаларов забирается в офсайд по центру. Неплохой пас вразрез справа отдавал на него партнер, но Гамид поспешил с рывком.
77 ГООООЛ!!! Сычевой, 3:1
А продолжает заявлять о себе Сычевой! Гурциев вошел в штрафную справа, остановился, начал думать и навесил на линию вратарской, где между двоих соперников расположился Сычевой, который кивком головы и отправил сферу под левую стойку. Прыжок Опарина был только для красоты.
77 Кстати, сегодня был очень хороший шанс заявить о себе у Агаларова. Но если в подыгрыше Гамид еще действовал хорошо, то вот именно бомбардирских качеств мы пока что не увидели.
76 Последние замены и от Талалаева. Иналкаев заменил Олейникова, а Халид Кадыров - вместо Ильина.
74 Сычевой меняет Флорентина. Все, замен у Лички больше нет.
72 Продолжилась игра, но пока что ничего сверхъестественного не происходит. Идет борьба в центре поля. В принципе, победитель уже ясен, но пока еще неясен счет.
70 Перерыв на водопой. В первом тайме он серьезно помог "Ахмату". Как будет сейчас?
69 Павловец дальним ударом по центру все-таки попытался распечатать ворота хозяев, но его выстрел принял на себя защитник. Неопасно.
68 Уже чуть ли не на встречных курсах идет игра, без обороны. Заброс на Ильина на левый край штрафной, а тот пробивал с правой с разворота низом, но слабовато. Кеняйкин накрывает.
66 Нууу... Шершов мог сразу отдать голевой пас. Промчался Никита по правому флангу, катил на линию штрафной на Гурциева, но тот не смог зацепиться за мяч. А так, вываливался бы один на один с Опариным, но не смог обработать сферу.
65 Это дебют или нет? Никита Шершов меняет Стаматова у "Оренбурга".
62 Навес с левого корнера от Олейникова на дальний угол вратарской, но снова неточно. Мяч выбит, но в центре поля подхватывает сферу Богосавац. Вторая попытка атаки у грозненцев.
61 Пожадничал Ильин! Контратака "Ахмата", а Владимир вошел в чужую штрафную левее центра, мог отдавать вразрез на Беришу, но решил пробить сам. Пробил, но Николаев успел выставить ногу. Рикошет и угловой.
60 Так, вместо Садулаева выходит Бериша. А Фольмера сменил Богосавац. Двойная замена у "Ахмата".
59 Смог продолжить игру Фольмер, хотя вроде как именно его сейчас будут менять. Угловой с левого фланга подал Кирилл, но неудачно. Отбиваются гости и чуть не провели контратаку, но Уциев не ошибся в финальной стадии.
58 Игра вроде как и не грубая, но стыков просто масса, травм каких-то... Фольмер прыгал на Полуяхтова и неудачно приземлился, упав с большой высоты. Опять врачи выходят на поле.
57 Разыграли штрафной гости и после этого закрепились на чужой половине поля, вот только в штрафную Опарина попасть они никак не могут.
55 Желтая карточка в пассиве Трошечкина. Шипами вошел он в ногу Павловцу в центре поля, откровенно не сыграв в мяч.
51 ГООООЛ!!! Ильин, 3:0
теперь и мысли о ничьей уплывают у гостей. Садулаев на левом крае отобрал мяч и отдал в центр. Трошечкин пробивал метров с 22, но попал в ногу защитнику "Оренбурга". Мяч отскочил на левый край штрафной, где свободный Ильин не был в офсайде. Владимир вышел один на один и пустил снаряд под кипером.
49 Высокий прессинг уже включают хозяева, но Олейников сбивает Павловца на чужой половине поля. Свисток. Штрафной разыграют оренбуржцы.
48 Теперь "Ахмат" стремится оставить дебют тайма за собой. Но пока что ничего опасного мы не видим.
47 Всего лишь один гол должны забить гости, чтобы полностью оправдать наш прогноз. В принципе, могут. Но забьют ли?
Второй тайм стартовал. Продолжаем.
У "Оренбурга" же вышел Акоста вместо Лукаса Веры.
Так, замены и у тех, и у других. Смотрим. У "Ахмата" появился Быстров вместо Журавлева.
Пожалуй, самое известное футбольное правило сбоев не дает. В первые 15 минут показалось, что "Оренбург" просто разорвет "Ахмат", но гости не реализовали ни один из своих моментов, за что и были наказаны во второй трети тайма, когда грозненцы забили дважды. Шансов на победу у гостей теперь не видно вообще, а вот за ничейку можно побороться, если рачительно относиться к своим моментам.
И сразу свисток на перерыв.
+3 Сантиметров не хватает, чтобы переправить мяч в ворота! Классная подача с левого фланга во вратарскую, причем мяч никого не коснулся, но игрок "Оренбурга" в прыжке не дотянулся до него. От ворот.
+2 Ну, может, со стандарта что-то получится? Флорентин по левому краю атаки раздергал Олейникова и заставить сфолить на себе. Свисток.
45 3 минуты компенсирует Чебан.
44 Ого! Флорентин продемонстрировал технику, когда пробивал в падении через себя с правого угла вратарской, но вот удар толком не получился. Серьезно выше створа ушел мяч.
43 Вот сейчас была атака "Оренбурга", но она закончилась ничем, так как мяч угодил в руку Вере, что и заметил рефери. Свисток.
42 Доигрывается первый тайм, и видно, что подавлены гости. За последние минут 15 не вспомнится ни одной их атаки.
39 Не реализовал свои моменты "Оренбург", а теперь расплачивается. Сначала Садулаев на технике пытался пролезть справа в чужую штрафную, а потом по центру не пустили кого-то из его партнеров.
36 Первая замена в нашем матче. Печенин выходит вместо Эктова у "Оренбурга".
35 Да, только оказали помощь Эктову, как снова он столкнулся. Нет, врачи показывают, что нужна замена. Готовится уже кто-то у "Оренбурга".
33 Эктов, похоже, не доиграет. Опять какой-то стык, опять он пострадал, причем держится уже за корпус правый бек "Оренбурга".
32 ГООООЛ!!!! Садулаев, 2:0
А вот это уже, похоже, ошибка Кеняйкина! Уциев получил пас от Агаларова по правой бровке и навесил на дальний угол вратарской. Кипер дернулся вроде на перехват, но остановился, а защитники не добежали за Лечи. Тот головой пробил по красивой дуге под дальнюю "девятку" - и Кеняйкин уже не вытащил.
29 Крайне неприятный стык у штрафной "Ахмата" между Уциевым и Полуяхтовым. Ризван вроде ставил корпус, но так поставил ногу, что попал в ахилл хавбеку "Оренбурга". Тот мяч не контролировал, поэтому судья фол не зафиксировал. Ну, может, не разобрался. Без ВАРа не понять уже. Заиграли.
26 ГОООЛ!!! Фольмер, 1:0
Все-таки открывают счет грозненцы! Уциев выиграл борьбу на правой бровке и отдал в штрафную. На грани офсайда забежал Трошечкин, попытался сделать пас пяткой, но не удалось. Ильин подхватил и сбросил левее, откуда с линии вратарской ворота расстреливал Садулаев. Отбил в сторону Кеняйкин, но на подборе был Фольмер, который с левого угла вратарской добивал почти по пустым воротам.
25 Продолжилась игра, но тут же остановилась. Гойкович срубил Олейникова после того, как выбил мяч. Рефери подошел, постоял, но штрафной решил не назначать. Аут только для "Ахмата".
23 Жарко в Грозном, поэтому решили сделать паузу на водопой. Отдыхают команды.
22 !!! Спасает Кеняйкин, а на добивании страхует защитник! Вывалился один на один с левого угла штрафной Ильин, который поулчил пас от Агаларова слева. Владимир бил, но кипер отбил рукой чуть в сторону, но по факту - перед собой. Трошечкин на добивании с дуги бил на точность, но защитник уже подставил ногу во вратарской. Второе добивание от Олейникова - выше.
21 Так, почти все игроки, воспользовавшись паузой, попили водички. Эктов на ногах. Продолжаем.
20 Эктов получил какое-то повреждение, причем его не сбивали. Он тянулся за мячом и на дуге чужой штрафной на скорости влетел в Швеца. Пауза в игре. Врачи уже на поле.
18 Так, первая треть выдалась действительно огненной, но голов мы не увидели. Преимущество все равно за "Оренбургом" на данный момент.
16 Офсайд. Фольмер слишком поспешил под розыгрыш мяча со стандарта и открывался у чужой штрафной в положении "вне игры".
15 Первая карточка. Николаев бросился в ноги Ильину в центральном круге, сорвав атаку, за что и получил предупреждение.
13 Со всех флангов приходит опасность к штрафной грозненцев. Стаматов навешивал с левого края, но сразу удара по воротам Опарина не было. Не было его и чуть позже в продолжение атаки, но сам факт, сам факт.
12 Ильин оставил мяч на Фольмера, а тот завозился и просто отдал снаряд сопернику, пусть и в борьбе. Контратака "Оренбурга". Снова перевод на правый край, откуда решил пробить Эктов. Сильно выше - и неточно.
10 !!! Слушайте, "Ахмат" не проснулся еще или что? Вера протащил мяч по правому флангу, отдал на Гурциева, а тот на лицевой прошел Журавлева и покатил на ближний угол вратарской. Оганесян без сопротивления расстреливал ворота, но тоже угодил в Опарина. Михаил пошел забирать мяч, но Журавлев ему помешал. В итоге, добивал сам Оганесян, но не смог подстроиться под мяч и ткнул в небеса.
7 Первый фол только сейчас. Фольмера как раз подтолкнули в центральном круге. Это Полуяхтов сфолил. Разыграли штрафной хозяева.
5 "Оренбург" же нацелен на ворота. Эктов поддержал атаку справа и пробил из-за пределов штрафной низом, но слабовато и в руки киперу.
4 Так, думалось, что нас хотели запутать грозненцы, но действительно Ильин играет в полузащите, а Фольмер справа в атаке. Дела... Ну, посмотрим, что придумал там Талалаев. Может, еще поменяются.
3 ! Ого! Первая же атака гостей могла стать голевой. Быстрая атака по левому флангу с прострелом на дугу штрафной. Оттуда пробивал с правой в касание кто-то из оренбуржцев (кажется, Вера), но аккурат в Опарина. Кипер отбивает перед собой - вынос.
C центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Если Талалаев определил состав близкий к основному, то у Лички прямо заметна ротация. И вратарь неосновной, и запас очень скромный, и ряд лидеров остался дома, судя по всему. Ну, коллективу в РПЛ предстоит играть с "Химками" и там прям очень нужно побеждать, поэтому логика в какой-то степени ясна. Сергей Чебан из Москвы рассудит команды на "Ахмат-Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
У команд 7 очных встреч за всю историю, но при этом затесалась одна кубковая игра, в которой победил... "Оренбург". Матч состоялся в 2014-м году в Оренбурге и завершился со счетом 2:1, а дубль оформил Антон Кобялко. В остальном из истории рассказать особо нечего, поэтому отметим, что у хозяев выбыли на длительный срок Тодорович и Нижич, а Семенов и Абубакар Кадыров пока что занимаются по отдельной программе.
Одной из интереснейших пар в первом туре группового этапа Кубка России представляется противостояние "Ахмата" и "Оренбурга". Почему? Ну, будем честны, в чемпионате грозненцам светит максимум 5-6-е место, тогда как оренбуржцы будут довольны местом выше зоны стыков. Зато в Кубке уже можно развернуться и по максимуму проявить себя, сыграв на слабостях фаворитов. Кроме того, обе команды бегущие, играющие, забивающие. Тут абсолютно не исключена ничья типа 2:2 или даже 3:3, хотя понятно, что "Ахмат" будет фаворитом, так как играет дома, но аналогичная история должна быть и для ответной встречи, где чуть выше уже будут котироваться шансы коллектива Марцела Лички. Репетиции в РПЛ, откровенно говоря, не удались: подопечные Талалаева проиграли дома "Крыльям Советов", а "Оренбург" вчистую слился в Москве, но при этом обе команды забили. Откровенных грубостей сегодня ждать не приходится, потому как между соперниками нет принципиального противостояния, но встреча должна получиться огненной в хорошем смысле. Как итог, прогноз: обе забьют и тотал голов больше 2,5.


 
АХМАТ 
Михаил Опарин 
Юрий Журавлев  46 
Антон Швец 
Евгений Харин 
Ризван Уциев 
Александр Трошечкин  55 
Кирилл Фольмер  26  60 
Иван Олейников  76 
Лечи Садулаев  32  60 
Владимир Ильин  51  76 
Гамид Агаларов 
Запасные:
Гиорги Шелия 
Ризван Ташаев 
Марат Быстров  46 
Турпал-Али Ибишев 
Мирослав Богосавац  60 
Абубакар Иналкаев  76 
Халид Кадыров  76  90 
Бернард Бериша  60 
Идрис Умаев 
Ислам Альсултанов 
Мохамед Конате 
Главный тренер:
Андрей Талалаев 
 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин 
Александр Эктов  36 
Александр Павловец 
Ренато Гойкович 
Матео Стаматов  65 
Владимир Полуяхтов 
Тимур Николаев  15 
Батраз Гурциев 
Лукас Вера  46 
Габриэль Флорентин  74 
Степан Оганесян 
Запасные:
Николай Сысуев 
Данила Хотулев 
Кирилл Печенин  36 
Никита Шершов  65 
Диего Акоста  46 
Владимир Сычевой  74  77 
Главный тренер:
Марцел Личка