Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Групповой этап, 1-й тур.

31 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Ростов - Динамо
2:0

 

Голенков, 23 (1:0) - с пенальти; Голенков, 43 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:13; Удары в створ - 4:6; Угловые - 6:4; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 6:3; Фолы - 7:11; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 52% : 48%.
С нелюбимым счетом Фабио Капелло завершился очередной матч групповой стадии Кубка России, сегодня только "Ахмат" с "Оренбургом" выделились и закончили игру с разницей в два мяча, но с другим счетом. Во втором тайме "Динамо" смотрелось куда лучше "Ростова", но реализовать свои моменты, как и подарки хозяев, гостям не удалось, поэтому результат на табло не изменился.
+4 Заработали последний угловой гости, ничего не создали, и звучит финальный свисток.
+2 Ну, пожалуй, интриги мы уже так и не увидим, потому что играть осталось пару минут. Никуда не спешат хозяева, болельщики кричат: "Ростов! Ростсельмаш!".
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Полоз! Сазонов классно скинул мяч на ход Полозу, который вышел на рандеву с Лещуком и пробил по воротам, едва попав по снаряду. Тот покатился в Лещука, отскочил к Дмитрию, который пробил мимо створа со второй попытки!
89 Сильянов не испугался обыграть Тюкавина около своей штрафной, за что и получил по ногам от соперника. Кажется, просто закончились силы у "Динамо" под конец тайма.
87 Совсем немного времени остается до конца матча, но этого достаточно для возвращения интриги. Впрочем, для этого нужно забить хотя бы раз, а пока не удается. Побуду немного капитаном очевидностью.
85 Гладышев! Наступил на мяч в своей штрафной Сильянов, снарядом завладел Тюкавин, который отдал под удар Гладышеву, а тот в касание пробил по воротам, но Медведев и тут выручил!
84 Дмитрий Бегун вышел вместо Дмитрия Скопинцева у "Динамо".
84 Сильянов! Не сумел выбить мяч Фернандес, Комличенко сыграл на левый край штрафной на партнера, который пробил в дальний угол, но Лещук спас свою команду!
83 Кажется, первый угловой заработали во втором тайме ростовчане, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда защитник "Динамо" выбил мяч.
81 Грубовато сыграл Данила Прохин, который сыграл в мяч в центре поля, но по инерции шипами влетел точно в голеностоп Фомину. Так можно и серьезную травму нанести.
79 Попытались хозяева перебраться в атаку, но Полоз упустил мяч за боковую в районе центральной черты. Недоволен своими подопечными Карпин, которому нам сейчас показали.
77 Вроде бы весь тайм давят динамовцы, но забить им пока не удалось, а это вселяет все большую уверенность в действия ростовчан и их болельщиков. Последние, к слову, сейчас запускают "волну".
75 Александр Сильянов появляется на поле вместо Виктора Мелехина.
74 Лесовой классно низом отпасовал в чужую штрафную на Тюкавина, который на скорости развернулся, пытаясь принять мяч, а после этого упал на газон, схватившись за ногу. Я фола не увидел, арбитры пока что тоже.
72 Классно играет Лука Гагнидзе, с душой, как говорится. Убрал на замахе соперника Лука перед чужой штрафной, переложил мяч под левую, но передачу выполнил точно в оппонента.
70 28913 зрителей сегодня собралось на трибунах арены в Ростове, даже на душе приятно. Слышно болельщиков прекрасно, хотя их любимцы во втором тайме только обороняются.
69 Совсем неудачная подача последовала в штрафную ростовчан, дело завершилось ударом мимо ворот, после чего арбитр объявил паузу на водопой.
68 Теперь Гагнидзе пробил по воротам метров с двадцати трех, мяч попал в кого-то из хозяев и улетел на угловой. Стандартов давненько в нашем матче не было.
66 Гладышев! Прорвался по ближнему краю в чужую штрафную нападающий динамовцев и хлестко пробил в ближний угол, но Медведев сумел сложиться и отбить мяч ногой!
65 Гагнидзе сместился с правого фланга ближе к центру и из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал в ближайшего соперника. Огромными силами атакуют динамовцы.
63 Тройная замена теперь у "Ростова": Николай Комличенко вышел вместо Егора Голенкова, Кирилл Щетинин появился вместо Александра Селявы, а Степан Мельников заменил Романа Тугарева.
61 Константин Тюкавин вырвался на рандеву с Медведевым после отличной передачи из центра поля, но реализовать выход не успел, потому как боковой арбитр зафиксировал очевидный офсайд.
60 Тюкавин получил мяч на левом краю от Лесового, ворвался в штрафную и сразу же пробил в дальний угол, но в створ ворот попасть не сумел. Страсти гости добавили, теперь дело за реализацией.
58 И Даниил Фомин вышел вместо Арсена Захаряна. Всех названных ниже игроков выпустил Йоканович.
57 Тройная замена у гостей: Лука Гагнидзе вышел вместо Вячеслава Грулева, Константин Тюкавин появился вместо Георгия Сулаквелидзе.
56 Захарян очень хочет доказать, что по делу получил повязку, поэтому активнее всех тащит мяч вперед. С левой ноги из-за штрафной Арсен пробил низом по позиции Медведева.
55 Миронов получил мяч перед чужой штрафной и мощно пальнул в левую от себя "девятку", Лещук мог и не дотянуться, но снаряд пролетел рядом со штангой, так что ответ не узнаем.
53 Очень грубо играл Глебов в подкате около своей штрафной, летя под Захаряна. Повезло, что Арсен успел чуть уйти в сторону, поэтому и контакт был слабым.
52 Голенков получил мяч в центре чужой штрафной от Миронова, но Сазонов без проблем выиграл борьбу. Атака хозяев продолжилась ударом Полоза с правого края штрафной, Лещук выручил!
50 К слову, особо некого выпустить в атаку Йокановичу, есть Фомин и Гагнидзе в центр поля, да Тюкавин на острие, все остальные игроки совсем уж юные и неопытные. Но пока что гости держат мяч.
48 Честно говоря, вряд ли замена одного защитника сильно повлияет на игру "Динамо" в атаке. То есть не пропустить еще - это хорошо, но дважды нужно забить, а в атаке все плохо.
46 А у гостей Саба Сазонов заменил провалившегося Дениса Осокина.
46 Дмитрий Полоз у хозяев вышел вместо Хорена Байрамяна.
46 Начался второй тайм.
Пока что ничего толком не получается у "Динамо", тогда как "Ростов" чувствует себя уверенно и по делу ведет в счете в несколько мячей. В целом, даже если бы тайм завершился разгромом, я бы не сказал, что это было бы удивительно. Нужно многое изменить Йокановичу в перерыве, если сегодня он хочет, чтобы его команда набрала очки.
+3 Голенков из офсайда пробил точно по позиции Лещука, после чего прозвучал свисток на перерыв.
+2 Захарян сместился с левого фланга перед чужой штрафной к центру и мощно пробил в левый от себя угол, но попасть в створ новому капитану "Динамо" не удалось.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Бегут отыгрывать хотя бы один гол динамовцы, подача с левого фланга привела к тому, что мяч оказался в центре чужой штрафной, где Гладышев сыграл высоко поднятой ногой.
43 ГОООООООООООООЛ! Дубль Егора Голенкова, 2:0!
Отличная подача от Миронова последовала в центр чужой штрафной, где Фернандес вновь посмотрел на Голенкова, который на этот раз головой вколотил снаряд в правый от себя угол!
41 Первый угловой в матче заработали динамовцы, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, откуда защитники "Ростова" без проблем совершили вынос.
39 Немного не успел к мячу Гладышев, забежав в чужую штрафную, Глебов в подкате успел выбить снаряд точно на Медведева, который направил мяч на чужую половину поля.
37 Хватается за голову Голенков, потому как передача с левого фланга от Чернова низом пришлась на Голенкова в штрафной, а Егор в касание направил снаряд точно в руки Лещуку!
36 Захарян немного неуклюже, но все же обыграл соперника около чужой штрафной и отдал пас на Гладышева, который с носка направил снаряд сильно мимо ближнего угла.
34 Лесовой очень сильно подал с левого края на дальнюю штангу, хотя это больше похоже на удар, потому как Даниил смотрел исключительно на мяч, а не на партнеров.
33 Многое нужно поменять динамовцам в перерыве, потому как я сильно сомневаюсь, что Йоканович сумеет сейчас сходу что-то исправить без корректировок в перерыве. Но поглядим.
31 Что-то не идет у гостей игра от слова совсем. После подачи с правого фланга мяч оказался в руках у Лещука, который едва не выбил его точно в своего партнера.
30 Сами придумали атаку на свои ворота динамовцы, Тугарев получил мяч на правом краю чужой штрафной и покатил на Байрамяна, но слишком слабо и точно на соперника. А Лещук вновь беседует с партнерами, хотя именно он выбил мяч на соперника!
28 Пока что очень слабо играют в атаке динамовцы, подача с левого края последовала на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул игрок "Ростова", который выбил мяч в сторону.
26 Лещук побежал на мяч в своей штрафной, но путь ему преградил Кутицкий, который выбил снаряд за лицевую. В итоге офсайд зафиксирован у игрока "Ростова", что не помешало вратарю "Динамо" побеседовать с партнером.
25 Паузу на водопой объявляет Владимир Москалев, минутку футболисты переведут дух, потому как дело на самом юге страны.
24 Недоволен был Денис Осокин тем, что Москалев не показал ему карточку за фол, поэтому еще раз заехал по ногам сопернику, за что получил предупреждение.
23 ГООООООООООООООЛ! Егор Голенков открывает счет, 1:0!
Подошел к мячу Егор Голенков, потому как на скамейке Полоз и Комличенко, и пробил в правый нижний от себя угол. Лещук прыгнул туда же, но до мяча не дотянулся!
22 Пенальти в ворота "Динамо"! Очевидное решение принимает Владимир Москалев, лично посмотрев повтор.
21 Сам пошел смотреть Москалев, хотя момент очевидный, особенно после пары повторов с других ракурсов.
20 А это похоже на пенальти в ворота "Динамо". Байрамян ушел от Осокина на левом краю чужой штрафной и получил по ногам.
19 Лесовой попробовал пробить по воротам с левого края чужой штрафной, но попал в соперника. С отскока Гладышев пробил в другого защитника, после чего Даниил вновь завладел мячом, ушел от оппонента и пробил в руки Медведеву.
18 Подача Миронова последовала на ближнюю штангу, где за мяч никто из хозяев зацепиться не смог. Зато после скидки в исполнении гостей удар пришелся в руки Лещуку.
17 Голенков с левого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, откуда Скопинцев в простой ситуации предпочел выбить снаряд за лицевую на очередной угловой.
15 Байрамян получил мяч перед чужой штрафной от соперника и пробил в ближний нижний угол, но Лещук все видел, поэтому без проблем сложился и намертво поймал снаряд.
14 Не самая удачная подача последовала в центр штрафной "Динамо" от правого угла поля, после выноса мяч прилетел к Фернандесу, который выбил снаряд к центру поля.
14 Кстати, даже не плечом сыграл Голенков, а головой, но попал точно себе в руку. А боролся с ним Фернандес, вернее, сопровождал взглядом и немного заранее грустил.
13 Подача последовала на дальнюю штангу, где Голенков прыгнул выше всех и добрался до мяча, но пробить по воротам не сумел. Кажется, плечом попал по снаряду, а не головой.
12 Байрамян очень сильно подал на ближнюю штангу, откуда игрок "Динамо" макушкой смахнул мяч за лицевую линию на первый в нашем матче угловой.
11 Чернов легко прокинул мяч мимо Грулева на левом краю около чужой штрафной, получив по ноге. Фол был негрубый, поэтому желтой карточки нет, но стандарт опасный.
10 Валерий Карпин уже чуть ли не на поле вышел, показывая своему подопечному на дальнем краю поля, куда нужно бежать. Кажется, докричался, потому что ушел в техническую зону. Или бросил это гиблое дело.
8 В направлении Байрамяна последовала передача верхом на левый край штрафной "Динамо", где Лещук без проблем сыграл на выходе, опередив соперника.
7 Надолго забрали под свой контроль мяч динамовцы, держа его на чужой половине поля, но даже попыток зайти в финальную треть поля гости не предпринимают.
5 "Динамо" в ответ заработало стандарт на левом фланге, новоявленный капитан динамовцев Арсен Захарян выполнил подачу в чужую штрафную точно в руки Никите Медведеву.
4 Роман Тугарев отважился на дальний удар в сторону ворот "Динамо", но Лещуку даже не пришлось вступать в игру, потому как удар вышел слабым и неточным.
3 Вижу даже болельщика "Ростова" с гипсом на левой ноге, который с помощью коллеги прыгает на здоровой ноге по ступенькам, спускаясь на нужный ряд. Вот что творит отмена "Fan-ID"! К концу матча, может, нога заживет даже.
2 Около двадцати тысяч болельщиков сегодня собралось на "Ростов Арене", потому как на матчах Кубка не работает ненавистная многим система "Fan-ID". Так что должно быть круто.
1 Матч начался, поехали!
Владимир Москалев и его помощники обслужат матч в Ростове, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Ростов» пока что ни разу не проиграли за семь стартовых матчей чемпионата России, трижды выиграли и четырежды сыграли вничью. В прошедшем туре баланс побед и ничьих пошатнулся в сторону последней графы из-за матча против ЦСКА, который завершился нулевой ничьей. Ростовчане являются одной из трех команд, которые пока что ни разу не проигрывали, но обладают худшей разницей среди этих клубов – двенадцать забитых мячей и девять пропущенных, всего в двух играх с участием «Ростова» забили не обе команды – в игре с «Химками» забили только подопечные Карпина, тогда как в игре с ЦСКА не забила ни одна из команд. А в остальных играх был обмен, причем всего раз дело обошлось счетом 1:1.
«Динамо» имеет ровно ту же статистику, что и «Ростов», являясь второй из трех команд, которые за семь туров не проигрывали, но у динамовцев существенно лучше разница мячей – на тринадцать забитых пришлось шесть пропущенных. Во многом на эту результативность повлиял матч с «Факелом», который завершился со счетом 3:3, но и на прошедших выходных «Динамо» вновь устроило карнавал, позволив «Пари НН» отыграться со счета 0:2 из-за неудачных действий Роберто Фернандеса, который сначала «привез» пенальти, а через несколько минут еще и оставил команду в меньшинстве. Впрочем, смотреть-то весело, а что еще нужно нейтральному болельщику? Да и результаты достойные, поэтому и свои фанаты наверняка могут быть довольны.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настало время заглянуть в группу «С» в обновленном Кубке России, где борются за четвертьфинал верхней сетки «Динамо», «Ахмат», «Ростов» и «Оренбург». Сегодня в очном матче сойдутся «Ростов» и «Динамо», которые хорошо стартовали в новом сезоне, так что должно быть интересно.


 
РОСТОВ 
Никита Медведев 
Виктор Мелёхин  75 
Данила Прохин  81 
Евгений Чернов 
Андрей Лангович 
Данил Глебов 
Алексей Миронов 
Роман Тугарев  63 
Александр Селява  63 
Хорен Байрамян  46 
Егор Голенков  23  43  63 
Запасные:
Сергей Песьяков 
Михаил Цулая 
Александр Сильянов  75 
Николай Поярков 
Денис Терентьев 
Александр Мухин 
Даниил Уткин 
Степан Мельников  63 
Кирилл Щетинин  63 
Артем Нтумба 
Дмитрий Полоз  46 
Николай Комличенко  63 
Главный тренер:
Валерий Карпин 
 
ДИНАМО 
Игорь Лещук 
Дмитрий Скопинцев  84 
Роберто Фернандес 
Денис Осокин  24  46 
Владислав Карапузов 
Александр Кутицкий 
Арсен Захарян  58 
Георгий Сулаквелидзе  57 
Даниил Лесовой 
Вячеслав Грулев  57 
Ярослав Гладышев 
Запасные:
Иван Будачев 
Илья Купцов 
Саба Сазонов  46 
Иван Зазвонкин 
Ульви Бабаев 
Лука Гагнидзе  57 
Денис Боков 
Даниил Фомин  57 
Станислав Бессмертный 
Ян Цесь 
Дмитрий Бегун  84 
Константин Тюкавин  58 
Главный тренер:
Славиша Йоканович