Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:3

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 6-й тур.

3 сентября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).

 

Челси - Вест Хэм
2:1

 

Антонио, 63 (0:1); Чилуэлл, 76 (1:1); Хаверц, 88 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:6; Удары в створ - 3:3; Угловые - 10:3; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:1; Фолы - 6:11; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 68% : 32%.
Не должен был "Челси" побеждать в этом матче, совершенно незаслуженная победа. 95% игрового времени подопечные Тухеля откровенно валяли дурака, никак у них не получалось взломать крепкую оборону "железных". Обиден и эпизод с незасчитанным голом Корне. Ну не было там фола на Менди со стороны Боуэна, просто не было. Никак ногу Джаррод убрать не мог. Так что подарил фактически эту победу "аристократам" Мэдли. Хотелось бы верить, что таких эпизодов в футболе будет как можно меньше. Команды же будут готовиться к своим еврокубковым матчам.
Финальный свисток!..
+7 Жёлтая Хаверцу за затяжку времени.
+6 Чилуэлл ускоряется вдоль левой бровки и упускает сферу за лицевую. Быстро разыгрывает Фабяньски.
+5 Аут в пользу "молотобойцев" на правом фланге. Моментально здесь Боуэн сферу теряет, ну а вбрасывание в пользу "синих" тоже ни к чему не привело.
+3 Керер за разговоры хватает жёлтую карточку. 3:2 по предупреждениям.
+2 Четыре минуты ещё играть!
+1 Очень натянутый фол, если честно. Менди кривлялся слишком сильно, а Боуэн через Эдуарда вообще перепрыгивал. Тот вообще в мяч уже сыграл и практически не участвовал в эпизоде никак. Впрочем, Мэдли решил отменить. Обидно!
90 Забивает Корне, но после просмотра ВАР гол отменяют! Фантастика! Ошибся Менди, не сумев принять передачу в своей штрафной. Слегка зацепил его по руке на скорости Боуэн, который отдал с центра чуть правее к Корне, который сумасшедшим ударом расстрелял правую девятку!
88 ГОООООООООООООЛ! Хаверц, 2:1!
Сработало главное футбольное правило! Всё очень просто сделали подопечные Тухеля. Навесил слева к центру вратарской Чилуэлл, а Кай спокойно переиграл Зума и расстрелял левый угол владений Фабяньского!
87 !!! Штанга! Моментально мог свежий Корне отличиться! Бенрахма слева продрался через двоих и крутанул в падении на дальнюю штангу. Ошибся там с позицией Жоржиньо, а Максвель с метра просто умудрился не попасть в пустой угол!..
86 Третья замена у гостей: вместо Форнальса на поле появился Корне.
85 Влетел в Эмерсона у центрального круга Жоржиньо. Стандарт для "Вест Хэма".
84 Хаверц метров с двадцати пяти решил приложиться в сторону левой девятки. Сильно выше цели снаряд полетел.
83 Всё нормально с Эмерсоном, ну а коучи у нас по замене проводят. У "Челси" выходит Жоржиньо вместо Лофтус-Чика, а у "молотобойцев" Пакета уступает место на поле Огбонне.
81 Ох, досталось Эмерсону. Грудью влетел защитник "Вест Хэма" прямо в Фабяньского, когда тот опережал Хаверца в своей штрафной. Пока не поднимается итальянец.
80 Возвращают себе владение "аристократы". Оно, кстати, 70 на 30. Ну да, отражает ситуацию на поле.
79 Грузит Цоуфал во вратарскую, но это прямо на голову Кулибали. Калиду отбивает аж к центру поля.
78 Серия аутов для "молотобойцев" на правом фланге. Будут пытаться забить ещё подопечные Мойеса?
76 ГООООООООЛ! Чилуэлл, 1:1!
И вот всё-таки "синие" сравнивают счёт! Да как! Можно сказать, что сработала замена. Силва длинным забросом нашёл Чилуэлла, который влетал слева в штрафную. Бен вытянул на себя Фабяньского, обошёл его и с острого угла аккуратно покатил сферу в пустой створ!
74 Только сейчас первая замена у гостей: вместо Антонио на остаток игры выходит Бенрахма.
73 Заключительная четверть встречи у нас пошла. И пока не наиграли "аристократы" даже на один гол, если честно. Моментов после перерыва подопечные Тухеля так и не создали, как и нет никакого пожара в штрафной "Вест Хэма". Пока всё идёт к сенсационному результату.
72 Ещё двоих снимает с игры Тухель. Вместо Кукурельи и Ковачича на поле появились Чилуэлл и Хаверц.
70 А нет, там с зубом что-то. Может по лицу бразильцу заехали. Ну всё нормально, в игру Пакета вернулся. С мячом "молотобойцы".
69 Пакета у нас на газоне, держится Лукас на правое колено. Повредил где-то?
68 Мощный прострел от Ковачича с центра к тому же левому углу вратарской. Теперь уже Фабяньски спокойно фиксирует снаряд в руках.
67 Обыгрывается Джеймс справа с Фофана, а затем входит в штрафную и простревает к дальней штанге. Никого из его партнёров там не оказалось.
65 Начали уже и хозяева заводиться. Ковачич слева доставил мяч в штрафную, где Зума упустил Броя, который не сумел с правого угла вратарской в ближнем бою переиграть Фабяньского.
64 Смотрели там офсайд у Майкла, но достаточно быстро просмотр повтора прекратили. Гол засчитан!
63 ГОООООООООООЛ! Антонио, 0:1!
Браво, "Вест Хэм"! Чистый пример того, как создать момент и забить важнейший гол! Ещё один корнер заработали гости. Подавал на ближнюю штангу справа Форнальс, а оттуда сфера отскочила к дальнему углу вратарской. Райс оттуда прострелил к центру вратарской мимо Менди, а Антонио просто расстрелял в упор пустой створ!
62 Первый угловой заработали в матче "железные". Форнальс подаёт на ближнюю штангу, откуда сферу кто-то из хозяев опять отправил за лицевую. Ещё одна попытка будет.
60 Всё с бразильцем нормально, ну а Тухель же снимает с игры Пулишича и Галлахера. Вместо них на поле появились Маунт и Броя.
59 Ох, срубил на скорости Антонио Силву, когда убегал в контрвыпад. Не поднимается пока с газона Тьяго.
58 От навесов вообще хозяева отойти решили? Ходит мяч от Фофана до Лофтус-Чика и Силвы. Ну и в обратном порядке. Даже вперёд не двигаются подопечные Тухеля.
57 Ну и продолжается сценарий первого тайма. "Аристократы" владеют мячом, но взломать оборону "молотобойцев" совсем никак не могут. Лофтус-Чик сейчас не сумел точный пас вперёд на Стерлинга отдать.
55 Антонио тоже прилетела карточка.
54 Легко сыграл на выходе Фабяньски, а Антонио убежал в контрвыпад, но справиться с мячом в единоборстве с Кукурельей не сумел. Далее Майкл уже пошёл толкаться с Джеймсом в центральном круге после фола на последнем. Выписывает Мэдли форварду "Вест Хэма" предупреждение.
53 Подтолкнул Эмерсон в спину Галлахера метрах в пяти от своей штрафной. Джеймс мягко навесил к левому углу вратарской, где Зума в очередной раз переводит за лицевую. Десятый корнер для "Челси".
52 Подаёт Галлахер справа на ближнюю штангу, а там второй этаж спокойно снял Соучек. Подбор за "синими".
51 Ещё одна атака хозяев. Стерлинг справа простреливал к ближней штанге, где Зума спокойно выбивает на угловой.
50 Ах, классно Пулишич проскочил мимо двоих в штрафную "Вест Хэма". Обыгрался Кристиан с подключившимся справа Джеймсом, а вот обратную передачу Рис отдать не сумел.
49 Фофана метров с двадцати пяти приложился в правый от себя угол владений Фабяньского. Сильно в сторону снаряд полетел.
48 Не сумел Цоуфал справа продраться через более крупного Кулибали, а вот Боуэн сумел прострелить мимо Кукурельи в штрафную. Адресата заброс не находит.
47 Срубил Силва Антонио на своей половине поля. Грубоватый фол, на грани жёлтой. Пока простил бразильца арбитр.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Скудный тайм получился. Один псевдомомент создали "синие", да и то... Очень должно было повезти уж там, чтобы эпизод привёл к забитому голу. По ударам 3:1, а в створ вообще ни одного. Зато по угловым хозяева ведут 8:0. Вряд ли после перерыва рисунок игры поменяется, "Вест Хэм", скорее всего, будет продолжать спокойно играть в обороне, раз уж игроки основы, а именно Лансини и Бенрахма остались на скамейке. Под Лигу Конференций их бережёт Мойес? Тухель же явно проведёт со своими подопечными разговор на повышенных тонах. Крайне слабо пока выглядит "Челси".
+2 За которые ничего не случилось. Перерыв.
+1 Пару минут добавил к первой сорокапятиминутке Мэдли из-за этого эпизода.
45 Ну вроде без сотрясений. Увели пострадавших за пределы поля и оказывают им там помощь. Должны и Томас, и Рубен в игру вернуться.
44 Ох, как неприятно. В динамике было ещё тяжелее. Столкнулись на полной скорости Лофтус-Чик и Соучек головами. Врачи уже на поле.
43 Угловой для "Челси". Подаёт Кукурелья справа на ближнюю штангу, где второй этаж снял Пакета.
42 Выжимают от своих ворот хозяев "молотобойцы". Совершенно пока не могут взломать оборону "Вест Хэма" подопечные Тухеля.
41 Крутит Кукурелья во вратарскую, где уверенно играет кулаками на выходе Фабяньски.
40 Наброс на Пулишича к правому углу вратарской. Опередил здесь Кристиана Керер и вынес на угловой.
39 До удара наконец-то доводят дело "железные". Цоуфал с правого фланга крутанул к дальнему углу штрафной, где Форнальс в касание пробовал закрутить в правую девятку. Задумка была хорошей, но получилось очень уж сильно.
38 Снова у нас владение за "аристократами". Джеймс справа выиграл единоборство у Райса, а тот, впрочем, сумел в падении вынести снаряд в аут у самого углового флажка.
36 Корнер ни к чему не привёл, а вот Кукурелья пошёл в грубый подкат и срезал убегавшего в контрвыпад Пакету. Жёлтая за срыв атаки.
35 Ах, хорошо! Кукурелья слева отдал на Стерлинга, который проскочил через двоих и пяткой набросил на ход Пулишичу. Задела сфера кого-то из гостей и ушла на угловой.
34 Попытка что-то придумать и от "молотобойцев". Цоуфал справа подаёт к дальней штанге, где никого из его партнёров не оказывается.
32 Антонио переборщил в борьбе с Силвой на правом фланге и завалил последнего на газон. Стандарт для "синих".
31 Ух. Получил Ковачич в центре передачу справа и выстрелил в левый от себя угол метров с двадцати. Мимо.
30 Кукурелья справа тоже крутил на ближнюю, где был только Форнальс. Подбор за "Вест Хэмом".
29 Подаёт Галлахер с левого угла поля на ближнюю штангу. Выше всех там выпрыгнул Зума и перевёл сферу на ещё один корнер.
28 ! Ну уже что-то! Джеймс справа прорвался в штрафную и прострелил во вратарскую, где Керер вынес мяч прямо на Пулишича, который опередил Форнальса. Кристиан слабо пальнул с "точки" в левый угол с рикошетом от Пакеты, а сфера юркнула совсем рядом со штангой!..
27 Продолжают "синие" пассивно перепасовываться. Моментов в игре у нас по-прежнему нет.
25 Длинный заброс из глубины к Стерлингу, который смещается с мячом чуть левее. Тут же потерял сферу Рахим, а далее от него ещё и ушёл снаряд за лицевую в единоборстве с Керером. От ворот.
24 Затяжная позиционная атака "Челси". Кулибали длинным забросом нашёл на правом фланге Джеймса, который вторым касанием крутил к вратарской. Слишком высоко и сильно получилось.
22 Перепасовываются у центрального круга "аристократы". Чуть ослабили прессинг подопечные Мойеса, дабы не растратить все силы.
21 Подаёт Галлахер на "точку", где мяч не долетает до Фофана. Подбор за "железными".
20 Чуть ли не минуту Силва исполнял стандарт. Кукурелья вдоль левой бровки вырезает пас на Стерлинга, который сумел заработать угловой слева в единоборстве с Цоуфалом.
19 Вторым темпом через левый фланг попробовали додавить "молотобойцы", но до удара дело не дошло. Да и до навеса тоже. Эмерсон там у самой штрафной завалил на газон Фофана.
18 Ах, пропустил Боуэн хороший пас от Пакеты с центра на левый угол штрафной. Да и было, на самом-то деле, чересчур сильно. Джарред догнал сферу только у лицевой.
17 Тонкий пас от Пулишича направо к Джеймсу, который слегка заскочил за спину Эмерсону. Офсайд.
16 Носится на тренерском мостике Тухель от негодования. Пакета сейчас зацепил по ноге Лофтуса-Чика на правом фланге у центрального круга. Стандарт для хозяев.
14 Отходят пока "синие" к своим воротам. "Молотобойцы" прессинг не выключают, но отобрать снаряд пока не могут.
13 Хорошая и высокая подача от Кукурельи справа во вратарскую, где снова Зума спокойно снимает второй этаж. Вынос.
12 Ух, какой рывок. Галлахер справа доставил мяч в штрафную, где Джеймса у самой лицевой опережает Керер, выбивая на угловой.
11 Классно Пулишич слева прорывается в штрафную мимо двоих. Грузил Кристиан к вратарской, где Зума легко переиграл в воздухе Стерлинга.
9 И первая жёлтая падает в актив хозяев поля. Лофтус-Чик врезал по ногам Соучеку у штрафной "Вест Хэма". Не стал Мэдли жалеть Рубена, фол действительно был грубым.
8 Первый угловой для команды Тухеля. Кукурелья с правого фланга подаёт на ближнюю, где единолично снимает второй этаж Керер.
7 Забрал Лофтус-Чик снаряд себе в подкате у центрального круга. Кукурелья разогнал атаку с левого фланга и крутанул на ближнюю, где Зума спокойно выносит в аут.
6 Снова с мячом "синие". Достаточно высоко прессингует Антонио Кулибали, который успевает отдать налево к Кукурелье. Марка едва не накрыл Боуэн.
5 Кулибали срезал снаряд в аут на правом фланге. Не спешит никуда Цоуфал, пока нет у нас какой-то остроты.
3 А теперь и "аристократы" забирают себе мяч. Лофтус-Чик с центра пробует подключить слева в атаку Кукурелью, которого без проблем накрывает Цоуфал.
2 Пока сохраняют владение "железные". Аут вбрасывает на левой бровке у центрального круга сейчас Эмерсон.
1 Разыграли с центра поля "молотобойцы". Поехали!
Не будем загадывать исход матча, а просто подождём интересную, классную и качественную игру. Лондонское дерби, как никак! У команд уже совсем скоро будут игры в еврокубках, поэтому не стоит удивляться, если в каких-то моментах могут появляться просадки по игре. Рассудит коллективы на "Стэмфорд Бридж" Энди Мэдли из Хаддерсфилда.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У "Челси" старт тоже не задался, хоть и набрали "синие" на три балла больше, чем "Вест Хэм". Команда Томаса Тухеля успела уже дважды оступиться, разгромно уступив в гостях "Лидсу" (0:3), и не сумев ничего сделать в Саутгемптоне (1:2). Объединяет команды, кстати, то, что они обе сыграли с "Тоттенхэмом" ничью. Только у аристократов счёт получился 2:2. Победы же были одержаны над "Эвертоном" (1:0) в стартовом туре и над "Лестером" (2:1) в четвёртом. В Лиге Чемпионов же у "синих" группа выдалась на жеребьёвке не самая сложная. Компанию лондонскому коллективу составят "Милан", "Зальцбург" и загребское "Динамо". Итальянцы и англичане выглядят явными фаворитами на первые две строчки, ну а "быки", думаю, всё же будут претендовать на лигоевропейскую строчку. Хотя, если учесть, что "россонери" не рвут и мечут в новом сезоне Серии А... Может и будет шанс у австрийцев побороться за второе место.
"Вест Хэм" пока начало нового сезона АПЛ проваливает, мягко говоря. Команда Дэвида Мойеса в пяти турах умудрилась проиграть аж трижды (со счётом 2:0 "молотобойцев" обыграли "Манчестер Сити" и "Брайтон", а "Ноттингем Форест" забил на один мяч меньше, также не пропустив ничего). И всё это дело было в трёх стартовых турах. В депрессию, впрочем, "железные" впадать не стали и обыграли "Астон Виллу" в четвёртом туре со счётом 1:0. Гол на свой счёт записал Пабло Форнальс. В предыдущем же туре подопечные Мойеса встречались с "Тоттенхэмом", который стартовал достаточно уверенно. Со "шпорами" "Вест Хэму" удалось заработать первую ничью в сезоне - 1:1. В первом тайме Керер срезал сферу в свои ворота, а во втором Соучек восстановил паритет. Из еврокубков у "молотобойцев" в этом сезоне только Лига Конференций, в групповой этап которой они пробились, сумев без каких-либо пройти в раунде плей-офф датский "Виборг" с общим счётом 6:1 (3:1 и 3:0). Из каких-то реальных соперников по группе у лондонцев только "Андерлехт". Румынский ФКСБ и датский "Силькеборг" вряд ли смогут помешать "железным" пройти в плей-офф турнира.
Доброго времени суток, уважаемые любители английского футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках шестого тура Английской Премьер-Лиги. Сегодня в Лондоне состоится местное дерби, в котором сразятся "Челси" и "Вест Хэм". История противостояний между этими командами насчитывает сто шестнадцать встреч. "Синие" записали на свой счёт пятьдесят три виктории, "молотобойцам" же удалось победить сорок три раза. Остальные двадцать две встречи, соответственно, завершились ничейным исходом. Стартовали в этом сезоне команды примерно одинаково, так что давайте посмотрим на них детальнее.


 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Тьяго Силва 
Калиду Кулибали 
Уэсли Фофана 
Матео Ковачич  72 
Рубен Лофтус-Чик  9  83 
Конор Галлахер  60 
Рис Джеймс  54 
Марк Кукурелья  36  72 
Кристиан Пулишич  60 
Рахим Стерлинг 
Запасные:
Кепа 
Трево Чалоба 
Бен Чилуэлл  72  76 
Сесар Аспиликуэта 
Жоржиньо  83 
Мейсон Маунт  60 
Хаким Зиеш 
Кай Хаверц  72  88  90 
Армандо Броя  60 
Главный тренер:
Томас Тухель 
 
ВЕСТ ХЭМ 
Лукаш Фабяньски 
Курт Зума 
Владимир Цоуфал 
Тило Керер  90 
Эмерсон 
Пабло Форнальс  86 
Лукас Пакета  83 
Джаррод Боуэн 
Томаш Соучек 
Деклан Райс 
Майкл Антонио  55  63  74 
Запасные:
Альфонс Ареола 
Даррен Рендольф 
Анджело Огбонна  83 
Мануэль Лансини 
Флинн Даунс 
Конор Ковентри 
Максвель Корне  86 
Саид Бенрахма  74 
Главный тренер:
Дэвид Мойес