Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 1-й тур.

6 сентября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Франсуа Летесье (Франция).

 

Боруссия Д - Копенгаген
3:0

 

Ройс, 35 (1:0); Геррейру, 42 (2:0); Беллингем, 83 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 15:7; Удары в створ – 4:2; Угловые – 4:5; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:1; Фолы – 9:8; Жёлтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 61%:39%.
- Безоговорочную победу одержали сходу футболисты "Боруссии", при этом не за что было тут хоть как-то зацепиться подопечным Торупа. Да, они создали пару опасных моментов у ворот Майера, но это максимум, в то время как шмели вполне могли забить и четыре, и пять. Занимает, таким образом, коллектив Терзича первое место в своём квартете, пребывая теперь в ожидании результата выезда "Сити" в Севилью.
+4 Финальный свисток!
+3 Есть шанс у Рейны снова выдать красивую голевую передачу, но заброс шведой на Мукоко не проходит.
+1 Зарабатывает Беллингем, который теперь с капитанской повязкой у шмелей, угловой удар, в ходе розыгрыша которого фолит кто-то у хозяев вблизи от вратарской Райана.
90 Три минуты добавлены!
89 Буквально затолкал Фальк мяч пару минут назад с близкого расстояния после размашистой атаки гостей в ворота Майера, но в момент передачи на него залез Расмус коленом в офсайд!...
87 Весьма неплохой гол и гости сейчас забивают, но обращается в итоге к бригаде VAR Летесье.
85 Параллельно же ещё и Рафаэла Геррейру убирает Эдин Терзич, вместо которого появляется Том Роте.
85 Неспешная двойная рокировка у "Боруссии". Ройс под овации трибун поле покидает. Вместо него выходит Мариуш Вольф.
83 ГОООЛ!!! Беллингем! 3:0!
А вот и разгром подоспел! Выдал чуть ранее Беллингем навес прямиком в руки Райану, но со второго кряду захода забил 22-й номер "Боруссии"! Причём и тут невероятно красиво разыграли в касание шмели мяч в штрафной "Копенгагена" по большой амплитуде, а в итоге спокойно замкнул Джуд ударом в касание метров с 13-ти пас Рейны!
81 Тут же ещё и Дикс уходит с поля у "Копенгагена", который уступает своё место Элиасу Йелерту.
81 Двойная замена следует у гостей. Хочолава поле покидает. Вместо него выходит Николай Бойлисен.
80 !!! И как же не забили сейчас третий хозяева??? Просто непостижимо... Открылся Ройс у правого угла вратарской "Копенгагена", после чего выдал он оттуда прострел на совершенно забытых Брандта и Мукоко. Перед ними был пустой створ, но помешали они друг другу, а в итоге пробил второй на миллиметр левее цели!...
79 Опаснейший прострел Мукоко в ходе розыгрыша корнера в самый центр вратарской Райана, но успевает тут первым к мячу Хочолава.
78 ! Вездесущий Рейна мяч подбирает, после чего катит он сферу вперёд на Юлиана Брандта, ну а тот стреляет со страшной силой метров с 19-ти низом под правую от себя стойку, вынуждая Райана перевести снаряд кончиками пальцев за лицевую в падении из-под самого каркаса.
77 Стремительная и, при этом, размашистая контратака "Боруссии", но в её концовке вырезает Ройс от лицевой навес в никуда!...
75 Очередной угловой у ворот Майера, теперь уже Сёренсен вырезает навес от флажка, после чего выносит снаряд почти к центральному кругу Зюле.
74 Приветствует Карлос Зека фанатов "Копенгагена", до того передав капитанскую повязку Фальку.
72 Меняет же Торуп совсем не Харальдссона, а Зеку, вместо которого выбегает на поле Кристиан Сёренсен.
71 Приземлился, при этом, крайне неудачно с большой высоты на газон Харальдссон, успев, как я понял, повредить и спину, и колено...
70 Откровенный фол Беллингема на Лерагере, а далее не выходит толковым навес Кристиансена со штрафного.
69 Возвращается далеко не сразу в строй Рейна, а следом стреляет Геррейру метров с 25-ти заметно выше рамки Райана.
68 Снова едва не спровоцировал массовую драку на ровном месте Рейна, чересчур уж картинно упав на газон с последующим приступом боли без какого-либо, как показалось внешнего воздействия...
66 Попутно же убирает Эдин Терзич ещё и Антони Модеста, вместо которого появляется Юссуфа Мукоко.
66 Сразу двойная замена следует у шмелей. Озкан поле покидает. Вместо него выходит Эмре Джан.
65 Ну и вот как-то резко упали у нас скорости до нуля: тупо выходит на таком фоне с мячом в ногах почти к центральному кругу Майер.
64 По-прежнему, висит лёгкая дымка у нас над полем, потому как жгут сейчас файеры ещё и фанаты "Боруссии"...
63 Едва не возникает сейчас у нас массовая потасовка, потому как сперва отмахнулся хорошо нам знакомый Классон локтем от Рейны, а тот далее ударил по ногам своего оппонента...
61 Разгоняет Беллингем новую атаку "Боруссии", но ещё в районе центрального круга откровенно срубает его в подкате Лерагер.
60 Первая замена следует у гостей: вместо Дарами на поле выбегает 19-летний Хакон Харальдссон.
59 Хорошее настроение у Брандта, хотя сейчас после перехвата и передачи Ройса снова пробил он со средней дистанции вдалеке от цели!...
58 Вроде неплохая и, даже, весьма красивая распасовка в штрафной "Копенгагена", но по её итогам стреляет Брандт в касание метров с 13-ти куда-то высоко в небеса!...
56 Попытка гостей ответить левым флангом, но там в итоге легко теряют мяч Кристиансен с Диксом.
55 Потенциально опасный навес Геррейру вдоль всей вратарской Райана, где совсем немного не добирается до мяча головой Модест.
53 Полуудар-полунавес Ройса со штрафного, с которым достаточно легко справляется оборона "Копенгагена".
52 Жёсткий фол Дикса в борьбе с Беллингемом, по итогам которого получает первый устное замечание от Летесье.
50 Первая после перерыва атака шмелей, замыкает Модест ударом головой со средней дистанции фланговый навес, ну а мяч пролетает в итоге заметно правее цели.
49 Новый навес Кристиансена от флажка к вратарской "Боруссии": в данном случае не доходит у гостей дело до завершающего удара по владениям Майера.
47 ! Заработали гости сразу после возобновления нашей игры очередной свой угловой удар, а в ходе его розыгрыша пробил всё тот же Лукас Лерагер из убойной позиции, спас далее свою команду Майер, после чего вынесли хозяева мяч "от греха подальше" снова за лицевую.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Думаю можно смело говорить о том, что три очка у шмелей уже в активе, если только не сотворят какое-то невероятное чудо после перерыва датчане. При этом надо понимать, что тот же "Вердер" смотрелся в целом ничем не хуже "Боруссии". В то время как "Копенгаген" выглядит на голову слабее шмелей.
+2 Перерыв!
+1 Угловой назначается у ворот "Боруссии", в ходе розыгрыша которого бьёт Лерагер головой со средней дистанции мимо цели.
45 Одна минута добавлена.
44 Не шибко опасный дальний удар Лерагера с дальней дистанции, но в итоге не без труда переводит Майер мяч за лицевую.
42 ГОООЛ!!! Геррейру! 2:0!
Ну, думаю, что вряд ли "Копенгагену" удастся повторить сегодня недавний подвиг "Вердера"... Покатил сейчас вездесущий Ройс мяч в чужую штрафную на Геррейру, а тот следом разыграл его там через Рейну. Джованни же вернул оного на Рафаэла мимо Райана, вследствие чего бил тут первый уже по пустому створу!...
41 По-прежнему невероятно активны фанаты "Копенгагена", но это, покамест, совершенно не помогает команде гостей.
39 Стреляет теперь уже издали у нас Ройс, при этом в данном случае попадая прямиком в своего, в лице Брандта.
37 Снова в атаке шмели, вырезает Озкан навес в центр штрафной "Копенгагена", где первым на мяче оказывается один из гостей.
35 ГОООЛ!!! Ройс! 1:0!
Открывают счёт дортмундцы! Перехватил Зюле мяч на своей половине поля, после чего переадресовал он его правее на Брандта. Юлиан же вывернул передачу вперёд на Ройса, Марко обыграл по ходу Вавро, а далее пробил 11-й номер "Боруссии" со средней дистанции под ближнюю от себя правую стойку!...
34 Теперь уже Ройс вырезает прострел к воротам "Копенгагена", после чего забирает мяч в руки Райан.
32 Новый заброс Мёнье к вратарской "Копенгагена", вблизи от которой не удаётся Ройсу подстроиться под мяч.
30 Почти двукратное превосходство у "Боруссии" на эту минуту по владению мячом, но какой-то большой остроты у ворот Райана не наблюдается.
29 Дальний удар Салиха Озкана метров с 30-ти: пролетает мяч немного левее владений Мэтью Райана.
27 Спокойно справляются гости с кроссом Лерагера мимо "стенки", ну а следом откровенно фолит Хочолава в борьбе с Модестом.
26 Весьма курьёзный штрафной в пользу гостей слева от владений Майера: задел там Брандт рукой мяч при падении, слегка подвернув ногу на ровном месте...
25 Прострел Мёнье в направлении вратарской "Копенгагена", который в итоге оказывается чересчур высоченным.
23 И вот да, следует вынужденная замена у хозяев: получил, как оказывается, Торган Азар ранее шипами по голеностопу от Фалька, вследствие чего уступает он сейчас своё место на поле Джованни Рейне.
22 Второй кряду угловой справа от Мэтью Райана: в данном случае Дарами оказывается первым на мяче.
20 Сравнивается у нас счёт по угловым ударам, при этом сейчас удачно отрабатывает в обороне в отборе мяча Зека.
19 Начал, тем временем, уже сейчас интересоваться Терзич у кого-то из своих подопечных необходимостью его срочной замены, хотя, вроде, все живы и здоровы.
17 Попытка Корнелиуса продраться в штрафную "Боруссии" по центру, но на самой её дужке обкрадывают его шмели.
16 Снова начинает гореть пиротехника в фан-секторе "Копенгагена", причём сейчас едва не попал под её прямое воздействие пробежавший буквально в метре от соответствующего костра Брандт.
14 Лерагер же следом нарабатывает на первый угловой в этом матче, в ходе розыгрыша которого спокойно забирает мяч в руки Майер.
13 Падение Ройса в периметре штрафной датчан в борьбе с Фальком, на фоне чего просит продолжать игру Летесье.
11 Новый заброс на Модеста в центр штрафной "Копенгагена", где теперь ему не удаётся толком добраться до сферы.
10 Успели фанаты "Копенгагена" в преддверии данного матча зажечь немалый объём пиротехники, из-за чего никак не рассеется дымка над газоном дортмундской арены.
8 ! И вот снова с мячом Юлиан Брандт, но только теперь тащит он его вдоль правого края чужой штрафной, вырезает он следом прострел в район 11-метровой отметки прямиком на Модеста, после чего тот стреляет в касание, низко опустив голову, намного выше перекладины!...
7 Перехват Брандта у левого угла штрафной "Копенгагена", от которого мощно стреляет он прямиком в Хочолаву.
5 Стоит отметить, что даже сейчас в Дортмунде почти 30 градусов жары, и это обязательно будет сказываться на нашей игре, особенно с учётом всё ещё пробивающихся в сторону газона палящих лучей солнца.
4 Ответ хозяев в виде навеса Мёнье к штрафной "Копенгагена", с которым спокойно справляется защита датчан.
2 Наносит почти тут же Зека дальний удар по воротам "Боруссии", по итогам чего пролетает мяч немного левее владений Майера.
1 Команды на поле, первый тайм!
- Понятное дело, что для "Копенгагена", в отличие от дортмундцев, сегодняшний матч станет не первым в этом розыгрыше Лиги чемпионов, ну а в рамках его отборочного этапа подопечным Торупа достался весьма крепкий турецкий "Трабзонспор", уверенно выигравший чемпионат своей страны этой весной, с отрывом аж в восемь очков от "Фенербахче". Причём, хоть и не действует уже довольно давно правило "гостевого гола", но поражение турок в Дании со счётом 1:2 оставляло бордово-голубым отличнейшие шансы на ответку в стенах стадиона "Хюсейн Авни Акер", однако она в итоге завершилась нулевой ничьей, что и позволило 14-кратному датскому чемпиону пойти в групповой этап. Три года назад, кстати, копенгагенцам сделать это не удалось, когда, сперва вчистую одолев валлийский ТНС, они далее дважды сыграли вничью 1:1 с "Црвеной Звездой", после чего зрителей того поединка ждала непростая серия пенальти, сложившаяся чуть удачнее для сербов. Посмотрим же, как "Копенгаген" покажет себя на групповой стадии, а трансляцию проведу для вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Пару же недель назад "Боруссия" была очень близка к ещё одной сухой победе, потому как к финальной пятиминутке домашней битвы со скромным "Вердером" подопечные Эдина Терзича подошли со счётом 2:0 на табло в свою пользу, едва не забив тут же и третий гол в ворота гостей, но после удара Торгана Азара мяч с рикошетом от руки Иржи Павленки угодил в штангу. Однако следом в стенах стадиона "Сигнал Идуна Парк" начало твориться что-то невероятное, ибо за вышеозначенный очень короткий промежуток времени бременцы отличились трижды кряду, из-за чего вряд ли можно назвать текущую игру дортмундцев абсолютно безупречной, в т.ч. и что касаемо их оборонительной линии. А она и при Марко Розе надёжностью отнюдь не блистала, ведь, например, по количеству пропущенных мячей "Боруссия" в прошлом первенстве Германии стала только девятой, лишь на один гол уступив тут ставшей в итоге предпоследней и пошедшей на понижение в классе "Арминии", хотя там и близко не было таких исполнителей, какие имеются на постоянке у шмелей.
- В группе G уже сейчас можно смело определить две команды, которые пойдут дальше по сетке Лиги чемпионов, потому как "Севилья" и "Копенгаген", при всём к ним уважении, вряд ли смогут составить должную конкуренцию "Манчестер Сити" и дортмундской "Боруссии", тем более нервионцы банально проваливают старт этого сезона, в данный момент в своём чемпионате занимая только 17-ю строчку... И это всё на фоне лишь одного набранного ими очка по итогам четырёх туров, вследствие чего из такой вот глубокой психологической "ямы" подопечные Лопетеги однозначно выберутся ещё не скоро, однако в первые игровые дни группового этапа вышеозначенного соревнования довольно часто случаются самые разные сюрпризы, в подтверждение чего достаточно вспомнить, к примеру, феноменальный старт "Шерифа" год назад!... Как следствие, и от сегодняшнего визита "Копенгагена" в Дортмунд можно ждать чего угодно, пусть и идут сейчас шмели в Бундеслиге на привычном для себя месте аккурат в лидирующем трио, где они уже добились четырёх викторий, три из которых вышли для них сухими.


 
БОРУССИЯ Д 
Александер Майер 
Томас Мёнье 
Никлас Зюле 
Нико Шлоттербек 
Рафаэл Геррейру  42  85 
Салих Озкан  66 
Джуд Беллингем  83 
Юлиан Брандт 
Марко Ройс  35  85 
Торган Азар  23 
Антони Модест  66 
Запасные:
Лука Унбехаун 
Матс Хуммельс 
Антониос Пападопулос 
Феликс Пасслак 
Том Роте  85 
Сумайла Кулибали 
Джованни Рейна  23 
Мариуш Вольф  85 
Эмре Джан  66 
Юссуфа Мукоко  66 
Главный тренер:
Эдин Терзич 
 
КОПЕНГАГЕН 
Мэтью Райан 
Виктор Кристиансен 
Денис Вавро 
Давид Хочолава  27  81 
Кевин Дикс  81 
Мохамед Дарами  60 
Лукас Лерагер  61 
Расмус Фальк 
Виктор Классон 
Карлос Зека  72 
Андреас Корнелиус 
Запасные:
Карл-Юхан Юнссон 
Андреас Дитмер 
Кристиан Сёренсен  72 
Элиас Йелерт  81 
Николай Бойлесен  81 
Вальдемар Лунд 
Исак-Бергманн Йоханнессон 
Хакон Харальдссон  60 
Марко Стаменич 
Руни Барджи 
Пол Мукайру 
Мамуду Карамоко 
Главный тренер:
Йесс Торуп