Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групповой этап, 1-й тур.

6 сентября. Глазго. Стадион "Селтик Парк".
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).

 

Селтик - Реал Мадрид
0:3

 

Винисиус Жуниор, 56 (0:1); Модрич, 60 (0:2); Азар, 77 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:13; Удары в створ – 4:6; Угловые – 5:3; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 3:4; Фолы – 9:4; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 36% : 64%
Можно поздравить "Реал" с успешным стартом защиты титула, а также с первой победой Карло Анчелотти в Глазго. Первый тайм мадридцы раскачивались и дали поиграть боевитому "Селтику", а во втором класс взял свое. Сначала Винисиус и Вальверде соорудили образцовую контратаку, затем маленький шедевр сотворил Модрич, а до разгрома довел дело многострадальный Азар. Единственной ложкой дегтя в бочке меда стала травма Карима Бензема. "Селтику" же пожелаем не расстраиваться, шансы набрать очки у него еще обязательно будут.
+2 Раздается финальный свисток! "Реал" крупно побеждает в Шотландии.
+1 Эх, далековато отпустил мяч Хакшабанович. Разыграли корнер шотландцы, Макгрегор нашел передачей в штрафной свежего форварда, который неудачно принял мяч и отскоком воспользовался Алаба, выставив ногу на пути встречи мяча и Сеяда. Более того, игровой снаряд ударился о ногу экс-игрока "Рубина" и покинул поле.
90 Только две минуты добавил ко второму тайму Сандро Шерер.
89 Не зашел мяч. Родриго разогнал контрвыпад "сливочных", добежал до штрафной и пробил с линии штрафной без сопротивления. Мяч немного с ноги свалился и полетел мимо ворот.
88 Болельщикам "Селтика" не особо интересно смотреть на счет. Фанаты на "Селтик Парк" не перестают шумно поддерживать свою команду, празднуя возвращение в Лигу Чемпионов и даже крупное поражение от "Реала" этому не помеха, а пока все идет именно к разгрому.
87 Классную комбинацию в касание изнутри штрафной "Селтика" разыграли Асенсио и Родриго. Марко с острого угла завершал ударом атаку, отправляя мяч низом в перчатки Харту.
85 Хороший удар!!! С острого угла без сомнений решился на удар Хакшабанович. Сеяд убрал мяч под рабочую ногу и пробил из-под Карвахаля в ближний угол. Тибо Куртуа не без труда отразил мощнейший удар. Бельгийца даже немного в сторону откинуло силой удара.
84 Аарон Муй принимает мяч спиной к воротам Куртуа в метрах тридцати от ворот. Тут же выбрасывается Рюдигер на австралийца, которому пришлось под давлением отыгрывать центральным защитникам "Селтика".
82 Последняя замена у "Селтика". Сеяд Хакшабанович сменил Жоту.
81 Ух, неплохо попытался! Тейлор лежа протолкнул мяч левее на Жоту. Португалец убрал со своего пути Карвахаля и нанес обводящий удар в дальний верхний угол. Немного перекрутил мяч Жота, отправив его чуть выше перекладины.
80 Двойная замена у "сливочных". Марко Асенсио и Родриго заменили Винисиуса и Модрича. Забили голы лидеры "Реала", теперь самое время немного отдохнуть.
79 Тут же "Селтик" мог случайно отыграть один гол. Почему случайно? Потому что после прострела Жоты просто подставлял колено Кего, а не бил им как следует. Мяч описал дугу и едва не нырнул в ворота Куртуа.
77 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Эден Азар! 0:3!
Добивает спокойно "Реал" шотландского чемпиона. Атаку начал Винисиус, срезав угол, попутно обыгрывая нескольких защитников справа. Впрочем, продвинуться не удалось дальше и пришлось Модричу переводить мяч налево Менди. Ферлан в свою очередь, отыграл на Крооса, а немец сделал очередной умнейший черпачок под рывок Карвахалю. Дани скинул мяч под удар Азару, бельгиец же набежал и с семи метров вколотил мяч в ворота. Защитники "Селтика" просто вертели головой туда-сюда.
75 Что интересно, не стали мадридцы подавать со штрафного на ворота Харта. Модрич разыграл с ближним Вальверде и отыграл назад. Далее "Реал" просто перешел на контроль мяча.
74 Технично работает с мячом Камавинга. Придержал игровой снаряд, дождался пока в него врежется сзади Жота и упал, заработав перспективный штрафной.
72 Тройная замена у хозяев поля. Кего Фурухуси, Дэвид Тернбулл и Аарон Муй поменяли Хататэ, О`Райли и Якумакиса.
71 Слишком банально в стенку играют Макгрегор с О`Райли. Читает передачу Кроос, но мяч получил-таки Юранович и своей подачей зарядил в голову Хататэ. От головы японца мяч пределы поля покинул.
70 Замену делает Карло Анчелотти. Орельена Чуамени меняет Эдуарду Камавинга. Замена по позиции.
68 65% игрового времени владеет мячом "Королевский клуб". Вполне ожидаемые и понятные цифры.
67 Не добежал Азар за Макгрегором, из-за чего капитан "Селтика" не просто перехватил мяч, но и прошел с ним по центру. Далее снаряд получил Жота, накрутил немного Карвахаля и набросил на дальнюю штангу, где Якумакис нарушил правила на Менди.
66 Кстати, Юрановичу очень не повезло. В колено Менди своим коленом врезался Йосип. Под надзором медиков уходит хорват за боковую линию.
65 "Селтик" находится в позиционной атаке. В стенку играют Маэда и Хататэ, а как только японцы решили подключить на фланге Юрановича, так мяч был потерян.
64 Предупреждение получает Даэдзен Маэда, огревший локтем Луку Модрича. Фол неумышленный, но довольно жёсткий.
62 "Реал" зарабатывает право на угловой. С левого угла делает подачу Тони Кроос, следует борьба во вратарской "Селтика" и хозяева поля не без труда отбиваются.
60 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Лука Модрич! 0:2!
Тут же добивают интригу окончательно мадридцы. Пошел Каллум Макгрегор в жесткий стык в борьбе за мяч с Чуамени и проиграл эту дуэль. Тут же гости развернули быструю атаку. Азар пошел в удачный дриблинг, продвинув мяч к границам штрафной, а следом подключил к атаке Модрича. Капитан "Реала" убрал на ложном движении сразу двоих оппонентов, после чего аккуратно "шведой" послал мяч в левый угол. Мяч не шел точно в уголок, так что мог бы Харт отразить мяч, однако не слишком уверенно оттолкнулся от газона и лишь задел снаряд кончиками пальцев. Впрочем, тут больше вопросов к защитникам "Селтика", которых так легко купил финтом Лука.
59 Теперь "Реал" оказался в своей стихии. Мадридцы спокойно контролируют мяч в центре поля, выманивая на себя соперника, который немного расстроенным выглядит после пропущенного гола.
56 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Винисиус Жуниор! 0:1!
Смело играл "Селтик", даже чересчур смело, в результате чего оказался пойман на контратаке. Вдвоем игроки "кельтов" стали поддавливать Куртуа, но голкипер вывел мяч через Карвахаля. Далее через правый фланг гости довели мяч до Вальверде, который ускорился по "бровке" и прострелил в штрафную на набегавшего Винисиуса. Юранович не сумел коснуться мяча, а больше никого из защитников "Селтика" не оказалось. Зато тут как тут был Винисиус, добежал и послал аккуратно мяч в правый угол. Похожий немного гол забил бразилец в финале Лиге Чемпионов.
55 Негодуют трибуны "Селтик Парк", считая, что Антонио Рюдигер руками придержал Якумакиса. Рефери фола тут не видел, так что ему доверимся.
54 Визуально бросается то, что после перерыва "Реал" стал гораздо больше владеть мячом, но не всегда до остроты дело доходит, плюс Азар все еще ищет себя на поле. Вот, сейчас Модрич делал грамотный по мысли пас по центру в штрафную, а вот Эден уходил во фланг, так что мяч был потерян.
53 Перемудрили мадридцы. Уводил за собой Карвахаль двоих оппонентов и имел два варианта: отдать на Чуамени в центр или вправо на Вальверде. Был выбран второй вариант к удивлению Федерико, который стартовал не сразу и мяч не нагнал.
51 Дает движение Маэда, не зря вышел на поле. Японец открывается под передачу Макгрегора на грани штрафной и именно туда пошла передача от капитана "кельтов". Впрочем, обработать мяч игроку "Селтика" не удалось.
50 Не было фола, считает Шерер. Модрич протащил мяч до дуги штрафной, сыграл накоротке на Винисиуса, которого довольно жестко встречает О`Райли. Сначала сыграл в мяч ирландец, а уже потом задел ноги Жуниора. Так что фола тут нет, действительно.
49 В свою атаку пошел "Реал". Винисиус Жуниор промчался по правому флангу и низом отправил снаряд в штрафную Харта. Эден Азар готов был мяч принимать, если бы корпус его не оттеснил могучий Йенц.
47 Сразу мог забивать Маэда!!! Быстро выбежали в контратаку игроки "Селтика". Якумакис придержал мяч в центре поля, укрыл корпусом от Чуамени и сделал передачу на ход Жоте. Португалец слева навесил через всю штрафную направо, там Юранович обработал мяч и сильно прострелил во вратарскую. Бросили защитники "Реала" Маэду, а может не разобрались просто как играть с новым футболистом и японец мог расстреливать ворота Куртуа, но как следует не попал по мячу.
46 Рокировка произошла в перерыве в составе "Селтика". Дайдзэн Маэда поменял Лиэля Абаду. На одного японца стало больше на поле. У "Реала" же Антонио Рюдигер поменял Эдера Милитао.
46 Второй тайм стартовал!
Удивительно, но пока ничем не уступает "Селтик" победителю Лиги Чемпионов. Понятно, что шотландская команда играет вертикально, порой несколько прямолинейно, однако давление на оборону "Реала" периодически оказывает. Уже без цифр очевидно, что "Селтик" отлично готов физически и заряжен на борьбу. Мадридцы будто бы стараются взять три очка малой кровью, что уже не выйдет, поскольку из-за травмы "Реал" потерял Карима Бензема. С нетерпением ждем второй тайм.
+2 Отправляемся на перерыв! Пока по нулям в Глазго.
+1 Заканчивается первый тайм фактически дальним и неопасным ударом Тони Крооса. Немец пробил плотно, однако точно по позиции Харта мяч пошел и вратарь такого опыта обязан был справиться без проблем с мячом.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Гиоргиос Якумакис отчаянно сражается за верховой мяч уже из пределов штрафной, однако ему не переиграть высокого Куртуа, который к тому же выходит с руками из ворот.
42 И нет офсайда?!! Серьезно?! Ну, тогда Джо Харт настоящий герой! Как в свои лучшие годы останавливает прорыв Винисиуса английский вратарь. Удрал от всех защитников бразилец по левому флангу, вошел в штрафную, но не сумел сильным ударом "прошить" Харта, который ногой отразил мощный удар, вовремя выйдя из ворот.
41 Неплохой подход у "Реала"! Почти что затолкали мяч мадридцы из пределов вратарской. Азар справа отыграл на Вальверде, тот сильно прострелил вдоль ворот и уже из пределов вратарской выбил мяч Юранович. А так вполне мог Винисиус замыкать.
39 Быстро и исключительно вертикально играют хозяева поля. Пошел длинный заброс от Макгрегора на левый фланг, откуда Жота простреливает во вратарскую. Слишком легкая работа для Куртуа.
38 Никто не встретил Модрича и это совершенно зря. Хорватский полузащитник приблизился к штрафной "Селтика", затем сыграв правее на Вальверде. Федерико обыгрался с Карвахалем, после чего сделал банальную передачу вперед, прочитанную Макгрегором.
37 До конца доработал Феде Вальверде, пробежав за мячом со своего правого фланга налево. От лицевой линии испанец закидывает мяч на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
35 Не сумел без фола добраться до мяча Якумакис. Прокинул грек мяч себе на ход в штрафную, но смыкается забор в лице Милитао и Алабы, оттесняя от мяча Гиоргиоса. Форвард в итоге фолит на Эдере.
34 Завелась хорватская электричка в лице Юрановича, да только партнеры не поддержали рывок правого защитника "Селтика". Пришлось разворачиваться и отыгрывать назад.
33 Решил "Реал" поиграть во владение. Мадридцы уже больше минуты катают мяч на чужой половине поля, но пока все это без обострения, поскольку позиционно очень грамотно обороняются чемпионы Шотландии.
31 Сразу же Эден Азар идет в дриблинг на двоих оппонентов в центре поля и натыкается на Йенца. Блокировку фиксирует арбитр.
30 Так, решает Анчелотти выпустить Эдена Азара вместо травмированного Бензема. Видимо, Винисиус пойдет центрфорварда играть.
29 Отвечает "Реал" своим моментом!!! Карвахаль ловко нашел в чужой штрафной Вальверде. Феде развернулся и послал снаряд чуть правее ближнего верхнего угла. Недоработал тут Жота против Вальверде.
28 Что-то произошло с Каримом Бензема. Хромает ударная сила "Королевского клуба". Хорошо бы повтор посмотреть, дабы понять где француз получил травму. Судя по всему, будет вынужденная замена.
27 Наконец-то "Реал" довел атаку до удара. Это Тони Кроос метров с двадцати трех пробивает мимо ближней штанги. Не успел Йенц сблокировать удар, но сам Кроос не подготовил как следует удар.
26 Плохо разыграли угловой шотландцы, а это же хлеб британской команды. Высоченный Куртуа спокойно перехватывает мяч после навеса Жоты.
25 В стеночку играют Жота и Рэо Хататэ. Японец от лицевой линии делает сильный прострел, вынуждая в шпагате выбивать на угловой Эдера Милитао.
24 Сколько же подборов на вторых мячах делает "Селтик"! Сначала Макгрегор отвоевал мяч у Крооса на чужой половине поля. Вроде мадридцы мяч себе вернули, но включился тут же Йосип Юранович, который сумел не только мяч отобрать, но еще и продвинуть его по правому флангу.
23 Хататэ с Якумакисом дошли до чужой штрафной, но японец зазевался, не смог сыграть в одно касание, а потому был мгновенно накрыт Дани Карвахалем.
21 Штанга спасает "Реал"!!! Навалились знатно хозяева поля на оборонительные порядки мадридцев. Якумакис принял мяч в штрафной гостей спиной к воротам и откатил, немного подумав, под удар набежавшему Макгрегору. Каллум с линии штрафной мощнейшим ударом всадил снаряд в левую штангу. Куртуа даже не реагировал. Повезло!
20 Рэо Хататэ со средней дистанции пробивает, но это чисто для статистики точно в руки Тибо Куртуа.
18 Пытался Жота убежать за спину Эдеру Милитао, используя передачу из глубины поля в исполнении Каллума Макгрегора. Тибо Куртуа вышел из ворот к линии штрафной и мяч забрал.
17 С левого фланга делает высокий кросс Жота. Выпрыгивает выше всех в штрафной "Реала" Эдер Милитао и уже выносом начинает атаку "сливочных". Впрочем, Бензема неудачно мяч скинул, закончив тут же атаку.
16 Показывает швейцарский арбитр, что подниматься должен Якумакис. Длинный заброс со своей половины поля принимает греческий форвард в штрафной "Реала" и после легкого контакта с Милитао падает. Не просит он пенальти, понимая что просто не устоял на ногах.
14 Будто бы не решил Абада, что он будет делать. Лиэль вошел справа в штрафную, однако сделал нечто среднее между прострелом и ударом. В итоге мяч влетел в сетку с внешней стороны.
13 Это разве удар?! Блистательно вышли в атаку чемпионы Шотландии, отоборонявшись при угловом. В три паса разорвали хозяева оборону "Реала". Жота с левого фланга сделал классный диагональный пас низом на ход Абаде. Лиэль опередил Алабу и пробил из пределов штрафной в касание, но очень слабо и точно в руки Куртуа.
11 Не получается удар! Винисиус накинул мяч с левого фланга на свободного Бензема. Странно, что Карима все забыли на дальней штанге, но форвард "Реала" не попал как следует влет по мячу. Далее снаряд отлетает к Луке Модричу, удар которого блокирует Кэмерон Картер-Викерс.
10 Очень быстро на жёлтую карточку садится Ферлан Менди. Левый защитник "Реала" локтем ударил Якумакиса, который уже набирал скорость. Сандро Шерер показывает, что он принципиально не допустит грубости.
8 Классно в центре поля сработал Юранович, отобрав мяч без фола у Винисиуса. Следом мгновенно Юранович сделал пас вразрез на ход Жоте, однако грамотно по позиции играет Давид Алаба.
7 Даниэль Карвахаль с правого фланга выдал сильный кросс в центр чужой штрафной. Четко на выносе работает Грег Тейлор, однако Дани получил вторую возможность для навеса. На сей раз испанский защитник решил сыграть низом и мяч снова не дошел до Бензема.
5 Заработал Винисиус Жуниор штрафной на левом фланге в борьбе сразу с двумя защитниками "Селтика". Тони Кроос, явно организует домашнюю заготовку, переводя мяч к дуге штрафной. Там Эдер Милитао набросил снаряд на Вальверде, которого опережает Викерс.
4 В свою первую атаку идет "Реал". Федерико Вальверде промчался по правому флангу, после чего сделал прострел в центр штрафной на Бензема. Мориц Йенц был ближе к мячу и вынес снаряд подальше в сторону боковой линии.
3 Высокий прессинг включает шотландская команда. "Селтик" большим числом идет вперед, встречая игроков "Реала" вплоть до Тибо Куртуа. С помощью Чуамени гости выходят из обороны.
2 Под невероятным давлением трибун "Селтик Парк" зарабатывают угловой хозяева поля. Мэтью О`Райли подает в штрафную, где Гиоргиосу Якумакису удалось головой скинуть мяч, но только в руки Тибо Куртуа.
1 Игра началась!
Мадридский "Реал" очень уверенно начал сезон, выиграв все стартовые четыре игры, а также завоевал Суперкубок Европы. Не помешал этому плотный календарь и даже неожиданный исход Каземиро в "Манчестер Юнайтед". Зато твердым игроком основы стал новичок Орельен Чуамени, который получил вполне неплохую прессу по первым матчам. В последнем туре "сливочные" переиграли "Бетис" в сложном матче, когда соперник отрезками даже неплохо давил на подопечных Карло Анчелотти. Если говорить о кадровых проблемах, то можно сказать, что все сильнейшие в строю. По крайней мере отсутствие Хесуса Вальехо или Альваро Одриосолы точно не будут критичными для "Королевского клуба".
Анге Постекоглу делает очень неплохую работу после ухода из "Селтика" Брендана Роджерса. На внутренней арене "кельты" вернули себе пальму первенства у воспрявшего было при Стивене Джеррарде "Рейнджерс", что впрочем не отменяет того факта, что "Джерс" будет главным конкурентом "Селтика" в этом сезоне. В стартовых шести турах "кельты" выиграли все матчи и уже сделали себе отрыв от "Рейнджерс" в пять баллов. Так что можно сказать, что "Селтик" в хорошей форме, но как он покажет себя совсем на другом уровне? Радует, наверняка, Постекоглу, что у его команды почти нет травм, разве что Карл Старфельт пропустит эту игру.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! Вот и дождались мы с вами старта очередного розыгрыша Лиги Чемпионов. Групповой этап стартует непривычно рано и закончится уже в ноябре в связи с чемпионатом мира в Катаре, так что игровые недели в календаре ЛЧ будут стоять более плотно, чем раньше. Действующий победитель Лиги Чемпионов, мадридский "Реал", начнет защиту своего титула с выезда в далекий и дождливый Глазго на встречу к "Селтику". Также в рамках группы "F" параллельно будут играть "РБ Лейпциг" и донецкий "Шахтёр". Понятное дело, что "Реал" является безоговорочным фаворитом своей группы, но перед матчем Карло Анчелотти не зря напомнил о громком фиаско в игре с молдавским "Шерифом" годичной давности, намекая на то, что расслабленности его подопечные не допустят. Но мы знаем, как страстно поддерживают трибуны "Селтик Парк" своих любимцев, так что шотландская команда будет играть сегодня от ножа.
Сандро Шерер из Швейцарии назначен главным арбитром на эту игру. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.


 
СЕЛТИК 
Джо Харт 
Йосип Юранович 
Кэмерон Картер-Викерс 
Мориц Йенц 
Грег Тейлор 
Мэтью О'Райли  72 
Каллум Макгрегор 
Рэо Хататэ  72 
Лиэль Абада  46 
Жота  82 
Гиоргос Якумакис  72 
Запасные:
Скотт Бейн 
Беньямин Зигрист 
Стивен Уэлш 
Энтони Ролстон 
Дайдзэн Маэда  46  64 
Алехандро Бернабеи 
Джеймс Маккарти 
Дэвид Тернбулл  72 
Аарон Муй  72 
Джеймс Форрест 
Сеяд Хакшабанович  82 
Кего Фурухаси  72 
Главный тренер:
Ангелос Постекоглу 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль 
Эдер Милитао  46 
Давид Алаба 
Ферлан Менди  10 
Орельен Чуамени  70 
Федерико Вальверде 
Тони Кроос 
Лука Модрич  60  80 
Винисиус Жуниор  56  80 
Карим Бензема  30 
Запасные:
Андрей Лунин 
Начо 
Антонио Рюдигер  46 
Лукас Васкес 
Дани Себальос 
Эдуарду Камавинга  70 
Марко Асенсио  80 
Эден Азар  30  77 
Мариано Диас 
Родриго  80 
Главный тренер:
Карло Анчелотти